АБАКТАЛ

10 шт, 400мг
  • Производитель: Lek
  • Действующее вещество: пефлоксацин
  • Дозировка: 400мг

— инфекции почек и мочевыводящих путей;

— инфекции органов малого таза (в т.ч. аднексит, простатит);

— инфекции нижних отделов дыхательных путей;

— инфекции ЛОР-органов (в т.ч. хронический синусит, тяжелый наружный отит);

— тяжелые бактериальные инфекции ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, брюшной тиф);

— инфекции печени и желчевыводящих путей;

— инфекции брюшной полости (интраабдоминальные абсцессы, перитонит);

— инфекции костей, суставов и соединительной ткани (в т.ч. остеомиелит);

— менингеальные инфекции;

— сепсис;

— бактериальный эндокардит;

— гонорея.

Применяется в качестве монотерапии или в сочетании с другими противомикробными лекарственными средствами.

Препарат эффективен при профилактике инфекций у пациентов с иммунодефицитом.

— лактация (грудное вскармливание);

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к хинолонам.

С осторожностью назначают препарат при нарушениях со стороны ЦНС (в т.ч. эпилептический синдром неустановленной этиологии), сочетанной почечно-печеночной недостаточности, при печеночной недостаточности тяжелой степени.

Нижегородская
Антибиотик Абактал: показания к применению, побочные действия, цена, эффект.
Антибиотик Абактал мне назначил врач-хирург при появлении у меня панариций. Панариций - это воспаление около ногтевого ложа. Закончилась история с панарицием вскрытием абсцесса. Расскажу подробнее о таблетках.
Упаковка с лекарственным препаратом находится в белой картонной коробке.абактал отзыв На обратной стороне информация от производителя и состав.абактал Внутри блистер с 10 таблетками.
Мне как раз назначили по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней. Пить их желательно после еды, для того, чтобы минимизировать побочные действия. Интервал между приемом таблеток 12 часов.
Сами таблетки продолговатой формы, белого цвета. Принимаются внутрь, нужно запивать их водой. Затруднений в процессе использования не возникает, пьются они легко. Показания к
применению:Лечение инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:— инфекции почек и мочевыводящих путей;— инфекции органов малого таза (в т.ч. аднексит, простатит);— инфекции нижних отделов дыхательных путей;— инфекции ЛОР-органов (в т.ч. хронический синусит, тяжелый наружный отит);— тяжелые бактериальные инфекции ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, брюшной тиф);— инфекции печени и желчевыводящих путей;— инфекции брюшной полости (интраабдоминальные абсцессы, перитонит);— инфекции костей, суставов и соединительной ткани (в т.ч. остеомиелит);— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. вызванные стафилококком, устойчивым к пенициллину);— менингеальные инфекции;— сепсис;— бактериальный эндокардит;— гонорея. Противопоказания.
Впечатлил список побочных явлений по инструкции. Список был на половину листа инструкции. Нашла только сокращенную версию. Вероятно, это наиболее частые побочки:Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, диспепсия, диарея, тошнота, изменение вкуса, рвота, преходящее повышение активности печеночных ферментов, ЩФ и уровня билирубина; очень редко - псевдомембранозный колит.
Со стороны ЦНС: головная боль, беспокойство, головокружение, состояние повышенного психического возбуждения, депрессия, бессонница, нарушения зрения, спутанность сознания, галлюцинации, тремор; редко - судороги.
Со стороны мочевыделительной системы: кристаллурия; редко - гематурия, интерстициальный нефрит.
Со стороны костно-мышечной системы: миалгия, артралгия, тендинит; в очень редких случаях - разрыв ахиллова сухожилия.
Местные реакции: флебит.
Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, покраснение кожи; редко - бронхоспазм, фотосенсибилизация.
Прочие: транзиторные изменения картины периферической крови. Помимо всего этого там были кошмарные сновидения, анемия, ангионевротический отек, даже анафилактический шок и еще куча всего.
Мне можно сказать повезло. Из этого списка я столкнулась всего лишь с бессоницей, тошнотой, кошмарными сновидениями и кожным зудом. Сначала думала, что кошмары возникли из-за боли после удаления гнойника, а потом почитала инструкцию и поняла настоящую причину. Кожный зуд сначала тоже удивил. Эффект.
Осложнений после вскрытия абсцесса не возникло. Не было сепсиса или еще чего-то. Стоимость.
Антибиотик куплен в аптеке Максавит за 246 рублей. Срок годности: 3 года.антибиотики абактал Хоть и много неприятных побочных явлений, препарат справился со своей задачей, не допустил распространения токсинов по организму и других осложнений после вскрытия абсцесса. За сильные побочки снимаю одну звезду. Ставлю 4 звезды и рекомендую препарат по назначению врача.
avt564170
Отзыв: Таблетки Lek «»Абактал»» — был воспринят моим организмом без боя
В этой жизни везет нам далеко не всегда. А неудачными бывают и дни, и поездки, и дела - буквально все на свете. И кто знает, почему судьба иногда так не милостива к нам...

Особенно тяжко бывает, когда со знаком ""минус"" происходит то, что касается нашего здоровья. Тут и тревожность резко возрастает. И вообще порой не знаешь, что делать и чем все закончится... Ну а со мной случилось вот что...

В начале мая первая часть ""романа-эпопеи"" с моими зубами наконец-то завершилась - мне установили металлокерамические коронки на всю правую челюсть. Но зубы с левой стороны были в таком же запущенном состоянии, и моя стоматолог уговорила меня сразу начать готовить к протезированию и ее.

Кое-что было возможно еще вылечить, а что-то, как ни прискорбно было это осознавать, шло на у
даление. И вот, на этот раз, удаление двух верхних зубов у меня было крайне сложным и прошло весьма неудачно. Во время него мне, можно сказать, разворотили десну, после чего на третий день у меня подскочила температура аж до 38 градусов, а вся левая челюсть продолжала просто адски болеть. Я написала смс своему стоматологу, и она ответила, что раз так сложилось - необходимо три дня пропить Абактал по 1 таблетке два раза в день с интервалом в 12 часов.

Абактал - антибиотик группы фторхинолонов. Его действующее вещество пефлоксацин. Ну а ко всему прочему лечат им инфекции
- мочеполовой сферы;
- брюшной полости;
- верхних и нижних дыхательных путей;
- кожи и мягких тканей.

Инструкцию к нему, к сожалению, выложить я не смогу, потому как опять эту чертову бумажку куда-то забросила. Так что сразу перехожу к описанию своих ощущений...

Данный антибиотик, несмотря на множество всевозможных страшных побочек, вплоть до галлюцинаций и выключения сознания, я перенесла довольно-таки легко. И вообще ничего такого негативного, кроме периодически возникающего легкого подташнивая у меня от него не было. Единственное, таблетки эти конечно сами по себе весьма масштабные. Но проглотить такую пилюлю совсем не трудно, по крайней мере человеку взрослому.

Эффект в моем случае, правда, был не молниеносный, а только к концу второго дня: температура наконец-то пришла в норму. Боли же в местах удаления покинули меня лишь по прошествии целой недели. Я была несказанно рада тому, что в конечном итоге все закончилось хорошо, и мне больше не требуется постоянно сидеть на обезболивающих.

В общем, ничего плохого говорить об Абактале не берусь. Теперь буду знать, что он мне вполне подходит. Ведь он оказался намного мягче, чем фактически его аналог - Офлоксацин. Да и цена у Абактала в принципе нормальная - кажется, рублей 300...

Короче, со спокойной совестью ставлю испробованному антибиотику твердую четверку. Помог? Да, помог! А побочки были, но минимальные.

ЮНИКПЕФ