АБОМИН

АБОМИН (таблетки)

masyagirl
Отзыв: Таблетки Абомин — Хороший препарат, помогающий при проблемах с желудочно-кишечным трактом.
У моего младшего брата, ребенка в возрасте трех лет врачи обнаружили на узи большое количество проблем с органами пищеварении. У него не усваивалась пища и очень плохо переваривалась. После того, как он есть фрукты, сразу начинался частый стул, доходивший в сутки до восьми раз. Врач объяснил, что все дело в недостатке ферментов, которые выделяет поджелудочная железа.

Вообще первоначально, нам посоветовали, конечно придерживаться определенной диеты и попить препарат ""Креон"", он продается в капсулах и очень дорогой. Но потом нам сказали зачем переплачивать за дорогой препарат, если можно купить ""Абомин"" дешевле и эффективнее.

После лечения этим препаратом все стало лучше, однако, все равно ребенок не может есть ряд фруктов, ну и, кон
ечно, всякие хлебобулочные изделия в большом количестве. Большего эффекта во время лечения малыша, мы добились за счет комплексного лечения еще рядом препаратов, включая ""Абомин"". Брату также был прописан антигистаминный препарат, убравший аллергические высыпания на коже ребенка. С тех пор, курсами, по весне мы даем ему эти таблетки с едой для поддержания организма в нормальном состоянии, давая ему возможность нормально переваривать пищу. Эти таблетки врач сказать давать во время еды три раза в день, однако у всех проблемы разные, возможно кому-то надо пить этот препарат в другое время.

kalella
Отзыв: Таблетки Абомин — Мне жалко и ягнят и телят, но ради ребенка готова пойти на угрызения совести
Что хотят все родители? Много чего, конечно, но еще чтоб детки их кушали хорошо, много и с аппетитом. Чтоб детки росли набирались сил, становились умненькие и здоровенькие. Однако кушанье даже в достаточном количестве, как показал мой опыт вовсе не означает, что все съеденное будет использовано организмом по назначению.
Проще говоря, то, что было съедено должно перевариться и всосаться в кровь. Сбой может произойти как на этапе переваривания, так и на этапе всасывания. Но если пища плохо переварилась, то всасываться уже просто нечему, она проходит по тонкому и толстому кишечнику и приходит к своему логическому концы - к унитазу.
Что-то конечно в любом случае усваивается, но этого объема, особенно в активно растущем детском организме бывает недостаточно. И мы имеем маленького челове
чка, про которого все окружающие с улыбкой говорят ""Ни в коня корм"", а на самом деле совершенно не смешно.
Растущий организм недополучает жизненно необходимых ему веществ, которые нужны для роста и развития, и не только рук и ног, но и мозга, и нервной системы, и мышечной системы и скелета.
Увы, но с этой бедой столкнулась и я. Мой пятилетний ребенок съедает порцию взрослого человека, но при этом вес его совершенно не прибавляется, при этом он еще умудряется расти в высоту.
С уверенностью 100% в такой ситуации даже врач нам ничего не говорит, но скорее всего не усваиваются белки из мяса и других животных продуктов. При том количестве мяса, которое ест ребенок он уже должен был стать Шварценеггером. Однако этого не случилось.
И вот врач назначил нам пробный курс препарата Абомин.

Этот препарат ребенок принимал в течении двух недель по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Точнее сказать порой он пил Абомин только 2 раза в день утром за завтраком и вечером с ужином. А днем был в саду и естественно прием пропускал.
Препарат Абомин изготавливается из слизистой оболочки желудка молочных телят и ягнят и содержит ферменты, которые призваны помогать расщеплять т. е. переваривать продукты, так же он назначается при пониженной кислотности желудка.
Таблеточки не большие, поэтому проглотить их целиком может без труда даже ребенок.

Мы делали так, сначала минут за 20 до еды ребенок выписал примерно грамм 50-70 лечебной воды Donat Mg, потом уже непосредственно перед едой принимали 2.5 мл суспензии Мотилиум и 1 таблетку Мезима, а затем уже съедали половину порции, потом принимали Абомин, и доедали вторую половину порции.
И знаете, небольшой положительный эффект все же появился. За время приема препаратов по этой схеме ребенок вырос еще на 1 см, но и поправился на 250 грамм. С нашим ростом правда эти граммы остались незаметны.
Еще, что могу отметить. Если раньше ребенок посещал туалет ""по крупному"" стабильно 2, а то и 3 раза, причем не по чуть-чуть (и где с такой скоростью движения пиши по пищеварительному тракту ей зацепиться, что перевариться?), то теперь это 1-2 раза в день. Причем и ""отходы"" приобрели более плотный, твердый вид.
Правда не могу сказать, что связи с вышеперичисленными плюсами аппетит у ребенка прибавился. Мне кажется, что как раз наоборот. может быть как раз потому, что больше питательных веществ стало поступать в кровь, ну и естественно чувство голода стало посещать нас реже.

Я покупала Абомин в интернет-аптеке и перед покупкой не видела, как выглядит упаковка. И когда мне его привезли, то я удивилась, что такой дешевый бумажный блистер стоит так не мало. Я привыкла, что так упаковывают только копеечные препараты.
Тут же цена за 10 таблеток 150 рублей. И это самая низкая цена на данный препарат, которую мне удалось найти. Поскольку нам вместо 3-х упаковок привезли только 2-е т. к. больше не было в наличии, то за третьей я потом пошла в близлежайшие аптеки. Из трех аптек препарат нашелся только в одной, и стоил он там 206 рублей.
Видимо это действительно очень хороший препарат, раз не везде его можно найти, да еще и цена у него такая... и это при том, что это не ""брендовое"" лекарство.
Как таблетки по вкусу сказать не могу, сама не пробовала. Но хотя они без оболочки мой ребенок глотал их и не кривился, а значит и вкус у них должен быть нормальный.
P.S. Описание к препарату прилагается. В нем указано, что препарат имеет 2 противопоказания, 1 из которых детский возраст до 14 лет. Моему ребенку в данный момент 5.5 лет. Препарат он перенес совершенно замечательно, никаких побочных эффектов не было. Правда курс нам был назначен не 1-2 месяца и не по 3 таблетки за раз, как это иногда назначают взрослым. А 2 недели по 1 таб. 3 раза в день.