АДАКЛИН (крем)

• Производитель: Ranbaxy
  • Действующее вещество: адапален
  • Дозировка: 0.1 %
  • Форма выпуска: крем

— угревая сыпь легкой и средней степени тяжести, в т.ч. при наличии комедонов, папул и пустул.

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к адапалену или любому вспомогательному компоненту препарата.

С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе, себорее.

Sweets
Адаклин от морщин. Проверено на себе (40+)
Отзыв для тех,кому за)) Мне почти 44 года и я тоже смотрела передачу "Жить здорово" от 22 июня 2018 года,где Елена Васильевна рассказывала о креме, который "действительно избавляет от морщин". (Да-да,именно так и было сказано, можете проверить)). Разумеется, я сразу же решила узнать о нём больше и проверить на себе это сенсационное заявление).
Оказалось, что волшебное вещество Адапален относится к ретиноидам, а они, как выяснила наука, способны восстанавливать коллаген.
Адапален нашла в 3х средствах:1) Адаклин-крем 0,1% 30 гр, Индия по цене от 470руб2) Дифферин-крем и гель, 0,1% тоже 30 гр производство Франция, но уже от 650 руб3) Клензит-гель 0,1%,30 гр, Индия, цена от 498 руб.(Цены-лето 2018)Я выбрала Адаклин.
Елена Васильевна советовала использовать крем всего лишь
один раз в неделю.
В инструкции к крему написано, что применять(от прыщей) можно ежедневно.
Я начала с двух раз в неделю,закончила тремя.
Применяла только на ночь. В этот период не пользовалась умывалками и тониками с различными кислотами. Также нужно избегать солнечных лучей,пилингов и спиртосодержашщих средств.
Крем не очень густой
Наносится легко, впитывается быстро. По количеству "от души" старалась не мазать,лишний расход результат не улучшит.
Что интересно-никакого раздражения, покраснения, шелушения и чего-то подобного о чём пишут в отзывах, у меня не было вообще. (Возможно, такая реакция бывает на воспалённой коже? Ведь большинство девочек использует по прямому назначению-от угревой сыпи) Ни одного прыща у меня тоже не появилось)) Даже сухости, стянутости не было, хотя кожа у меня сухая в принципе (не жирная), но достаточно хорошо увлажнённая (делаю разные косметические процедуры, мезотерапию и т.д). Я даже рискнула наносить крем в том числе и на кожу век, но и здесь никаких негативных последствий.
Что печально-чуда не произошло, Все морщинки (тонкие, мимические) остались на своих местах. Какого-либо эффекта обновления,осветления кожи я тоже не заметила.
Возможно, Адапален и способен восстанавливать коллаген в коже, но настолько слабо, что, как говорится, клинического значения это не имеет((Печалька. Придётся по-прежнему применять дорогие и "кровавые" методы в борьбе за вечную молодость))Например:Мезотерапия
Химический пилинг
Биоревитализация
Ботокс
И самое страшное-Армирование мезонитями
Zinok.eengi.
Это лучше средство по борьбе с акне.
Вот что было спустя 1 месяц лечения. В самом начале я не фиксировала на фото, потому как даже вид моих высыпаний угнетал меня.
Заранее хочу сказать что у меня действительно было (и ещё есть, но уже на совсем лёгкой стадии) акне, как поставленый диагноз. И проверялась я на всё, аллергия, щетовидная железа, ряд гормонов, биохимия и кишечник. И везде всё нормально. Потратила много финансовых средств на лечение и анализы. И мне удалось немного облегчить состояние кожи, уже у дерматолога из государственной больницы, своё состояние, но для лучшей эффективности меня посылали к гинекологу, а они (было несколько "специалистов") соответственно ничего кроме гормонального лечения предложить не могли. Хотя с гормонами было все хорошо и как такового диагноза - причин
а не было. Я в принципе плохо отношусь к гормонотерапии, и уж тем более если рекомендации к её применению ничем не подкреплены.
Примерно так ещё через месяц. Здесь никакой тоналки и фото-фильтров.
Частные косметологи и дерматологи предлагали только свои услуги в виде шлифовок и чисток и средств для кожи с брендами которых они сотрудничают. Я, как человек, сверх-разумный, не соглашалась на всё это.
Это при дневном свете с лёгким тональным средством.
Стала штудировать интернет и наткнулась на косметолога Светлану Полуэктову, за счёт её лекций узнала об топическом ретиноиде - адапалене. Это очень объёмная тема, здесь не вижу смысла её раскрывать.
Это утром совсем без косметики. Жирный блекс присутствует, но на фронтальной камере его не видно. Но он лёгкий и это нормально, так как лишний жир не закупоривается в поре а выходит. Так же ещё присутствуют пятна пост акне. Но они со временем становятся бледнее. Хотя их исчезновение, даже с правильным уходом - длительный процесс.
Купила изначально дифферин гель (около 600 рублей), и это было моей первой ошибкой. Я думала гель будет более мягкий для моей чувствительной кожи, оказалось что он дико сушит. И это, наряду с улучшением состояния кожи с акне, портило всё впечатление. Вторая моя ошибка это то, что я наносила на шею, так как она тоже была покрыта высыпаниями. И я спустя 2 месяца получила ужасное раздражение - можно сказать химический ожог. Так что на шею его точно нельзя наносить. Если только локально на высыпания. Гель - не для чувствительной кожи. Но при этом все таки, настолько действие на лице было заметно, что я решила не прерывать лечение спустя 3 месяца. Замечу момент что стабильное 100% излечение от акне приходит не ранее чем через пол года - год лечения. Но так как я до этого долго боролась с этим недугом то терпение выработалось у меня стальное.
Но после того как гель дифферин закончился я купила его аналог - но на этот раз МАЗЬ с 1% адапалена АДАКЛИН (около 300 рублей). К тому же в 2 раза дешевле. И вот тут все пошло прекрасно. Мазь не вызывает раздражение. Более того увлажняет кожу, но и не создаёт пленок жирных на лице. Также по прямому воздействию - полное исчезновение маленьких гнойничков. Почти полное исчезновение средних болючих гнойничков. Сокращение количества болючих подкожников от 2-3 новых в день до 1 нового - в неделю. Также излечение на 70% (примерно конечно же) от черных точек и камедонов.
Использую четко по инструкции - тонким слоем на сухое и чистое лицо за час до сна. Не наносить на кожу губ и область вокруг глаз.
Хочу развеять миф о том что нельзя использовать адапален с кислотами. Можно. Но с умом. По схеме кислоты - ретиноиды. А не ретиноиды - кислоты.
Поясню:Я умываюсь умывашкой с салициловой кислотой, и использую пилинг скатку с кислотами 2 раза в неделю. Также совмещают с гиалуроновой кислотой и увлажняющие средства для жирной и чувствительной кожи. Кислоты используются утром и днём, а вечером за час до нанесения адаклина не наносить кислоты. Вот и всё. Это просто. Желательно очищать лицо полностью сразу после прихода домой с работы/учёбы. Лицо должно отдохнуть и за час до сна - адаклин. А вот наносить адапален, а на него кислоты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Также отмечу что следует использовать днём средства с фото-защитой. То есть солнцезащитные средства для кожи лица. Лично я не могу пользоваться обычными, особенно с физическим фильтром (больше подходит химический фильтр) они для меня являются комедоногенными. Поэтому использую сс-крем от mixit с spf 30 он мне подходит и не закупоривает поры. Про него будет отдельный отзыв.
И с каждой неделей состояние кожи улучшается.
Так же хочу заметить очень интересный и приятный бонус - кожа стала ровнее и более гладкая, морщинки явно уменьшились (мне 30 лет

крем
КЛЕНЗИТ