АДАПТОЛ (таблетки)

20 шт, 500 мг
  • Производитель: Олайнфарм
  • Действующее вещество: тетраметилтетраазабициклооктандион
  • Дозировка: 500 мг

— неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога и страх);

— для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;

— кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);

— никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака).

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

Оля ибн Вася
Применяли при ЗПРР, алалии у ребенка и у взрослого при тревожном состоянии.
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о препарате. Принимала и я, и мой ребенок шести лет. Ей назначили курс, на одном из этапов был адаптол. Назначили при алалии с аутичными чертами. Меня сначала сильно испугало, что назначили транквилизатор ребенку. Но при изучении узнала, что он с ноотропными свойствами. Ну что я могу сказать. Никаких изменений. Ни положительных, ни отрицательных. Так как мы с этой проблемой "боремся" давно, то я при использовании нового препарата внимательно наблюдаю за реакциями и изменениями. И поведение, и состояние ребенка было без изменений. Мне назначили при тревожном состоянии и подавленности. Помог ли мне справиться с этим состоянием? Нет. Немного сгладил состояние при ПМС. Я считаю, что адаптол препарат неплохой, только всё индивидуально. Скорее всего, в моём случае нужно что-то другое, так как я знаю тех, кому он помогал и им оставались очень довольны. Из недостатков могу отметить горечь, очень горькие, но если быстро проглатывать, то дискомфорт минимальный. С ребенком сложнее было. Таблетки довольно крупные, приходилось ломать и за раз проглотить было сложно, поэтому это сопровождалось мучениями. Искренне надеюсь, что хоть какое-то положительное воздействие он оказал на наши организмы, иначе деньги на ветер. Одна упаковка стоит 700р. А их ушло несколько.
Эффект Бабочки
Журчат ручьи , слепят лучи) цветут сады, цветы и бабочки летают. :)
"Адаптол 300" .
Ещё одно успокоительное , которое испробовала на себе.
Мой любимый Гидазепам имеет не такой сильный эффект, хотя, он тоже очень действенный, если принимать по две таблетки три раза в день.
С "Адаптолом" ситуация другая, одна капсула способна убрать все симптомы страха, паники, истеричности и слезливости, неврозов и бессонницы."Достаточно одной табл
Этки""Атаптол" продается в картонных коробках, по два блистера в упаковке. Каждый блистер по 20 капсул. Капсулы в белой оболочке. Производство Латвия, АТ "Онлайнфарм". В одной капсуле содержится 300 мг мебикару. Срок годности 3 года.
Относится к фармакологической группе - психолептики и малотоксичен.
Имеет умеренное транквилизирующее действие, активно снимает беспокойство, тревогу, страх,
внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность.
Также, Адаптол не замедляет речь, не снижает умственную и физическую активность, и не вызывает чувство эйфории. То есть, можно абсолютно спокойно заниматься своими делами, ходить на работу, но только без паники и истерики
Он очень помогает, когда вам действительно очень страшно, неспокойно и тревожно. Понятно, что такие состояния, это совсем не стрессовые, а , скорее, "форс-мажорные".
Если снятся кошмары ночью или есть бессонница, то можно принять 2 капсулы в сутки парочку дней.
Хотя, мне назначал доктор. Поэтому дозировку уточняйте и Вы.
В целом, очень действенный и эффективный препарат ( соответствует своей цене - около 200 грн за упаковку 20 капсул).
Рекомендую, убирает страх и начинают цвести сады

МЕБИКАР
МЕБИКАР