АДАПТОЛ

3.7
20 шт, 500 мг
20 шт, 500 мг

Оля ибн Вася
Применяли при ЗПРР, алалии у ребенка и у взрослого при тревожном состоянии.
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о препарате. Принимала и я, и мой ребенок шести лет. Ей назначили курс, на одном из этапов был адаптол. Назначили при алалии с аутичными чертами. Меня сначала сильно испугало, что назначили транквилизатор ребенку. Но при изучении узнала, что он с ноотропными свойствами. Ну что я могу сказать. Никаких изменений. Ни положительных, ни отрицательных. Так как мы с этой проблемой "боремся" давно, то я при использовании нового препарата внимательно наблюдаю за реакциями и изменениями. И поведение, и состояние ребенка было без изменений. Мне назначили при тревожном состоянии и подавленности. Помог ли мне справиться с этим состоянием? Нет. Немного сгладил состояние при ПМС. Я считаю, что адаптол препарат неплохой, только всё индивидуально. Скорее всего, в моём случае нужно что-то другое, так как я знаю тех, кому он помогал и им оставались очень довольны. Из недостатков могу отметить горечь, очень горькие, но если быстро проглатывать, то дискомфорт минимальный. С ребенком сложнее было. Таблетки довольно крупные, приходилось ломать и за раз проглотить было сложно, поэтому это сопровождалось мучениями. Искренне надеюсь, что хоть какое-то положительное воздействие он оказал на наши организмы, иначе деньги на ветер. Одна упаковка стоит 700р. А их ушло несколько.

Эффект Бабочки
Журчат ручьи , слепят лучи) цветут сады, цветы и бабочки летают. :)
"Адаптол 300" .
Ещё одно успокоительное , которое испробовала на себе.
Мой любимый Гидазепам имеет не такой сильный эффект, хотя, он тоже очень действенный, если принимать по две таблетки три раза в день.
С "Адаптолом" ситуация другая, одна капсула способна убрать все симптомы страха, паники, истеричности и слезливости, неврозов и бессонницы."Достаточно одной табл
Этки""Атаптол" продается в картонных коробках, по два блистера в упаковке. Каждый блистер по 20 капсул. Капсулы в белой оболочке. Производство Латвия, АТ "Онлайнфарм". В одной капсуле содержится 300 мг мебикару. Срок годности 3 года.
Относится к фармакологической группе - психолептики и малотоксичен.
Имеет умеренное транквилизирующее действие, активно снимает беспокойство, тревогу, страх,
внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность.
Также, Адаптол не замедляет речь, не снижает умственную и физическую активность, и не вызывает чувство эйфории. То есть, можно абсолютно спокойно заниматься своими делами, ходить на работу, но только без паники и истерики
Он очень помогает, когда вам действительно очень страшно, неспокойно и тревожно. Понятно, что такие состояния, это совсем не стрессовые, а , скорее, "форс-мажорные".
Если снятся кошмары ночью или есть бессонница, то можно принять 2 капсулы в сутки парочку дней.
Хотя, мне назначал доктор. Поэтому дозировку уточняйте и Вы.
В целом, очень действенный и эффективный препарат ( соответствует своей цене - около 200 грн за упаковку 20 капсул).
Рекомендую, убирает страх и начинают цвести сады

Velevla
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Одолели стрессы? Обратите внимание на «» Адаптол»»!
Доброго всем настроения)
С лекарством ""Адаптол"" я познакомилась в такой период жизни, когда нервная система начала давать сбой, всё раздражало и приводило в ярость, появилось непроходящее чувство тревоги.
Когда контролировать себя становится всё сложнее, самое правильное - обратиться к врачу и пролечиться, чтобы не заводить ситуацию в тупик.
Так я и сделала.
Врач выписала мне ""Адаптол"" и назначила принимать его в течение месяца.
Лекарство выдаётся строго по рецепту, стоимость около 650 рублей.

Таблетки изготовлены в Латвии на АО ""Олайнфарм"".
В упаковке - 2 блистера, в каждом из которых по 10 таблеток.
Врач сказала принимать по 2 таблетки, а если эффекта не будет, тогда по 3 таблетки в день.
""Адаптол"" относится к группе транквилизат
оров, но это достаточно лёгкий транквилизатор, во всяком случае, для меня.
Вначале я начала принимать по таблетке утром и вечером, но эффект был крайне слабый, когда добавила ещё одну таблетку к ежедневному приёму, только тогда почувствовала результат.
""Адаптол"" не вызывает сонливость, я ходила на работу и чувствовала себя как обычно, только значительно более спокойной.
Эффект у этих успокоительных таблеток очень лёгкий и ""нежный"", если так можно выразиться.
Уже потом, изучив инструкцию, где написано, что ""Адаптол"" ""устраняет или облегчает"", я поняла, что это таблетки очень щадящие, принимая их, можно продолжать вести привычный образ жизни, они просто помогают адаптироваться к имеющимся раздражителям.
А раздражители у каждого свои: у кого-то семейные проблемы, у кого-то на работе неурядицы, ну, и так далее.
Таким образом, таблетки помогают справиться со стрессами и делают это щадяще.
Кстати, у таблеток практически нет противопоказаний и мало побочных явлений.
На себе я не испытала никаких побочных действий.
Я рассчитывала, что действие этих таблеток будет более сильным, но, всё равно, они помогли мне.
Так что, таблетки хорошие, рекомендую.

palmero
Если СЛАЩЕ РЕДЬКИ ничего не ел, можно оценить на 4 ★★★★ Успокоительное АДАПТОЛ, когда земля уходит из-под ног… спасительной соломинкой не стал, но с тем страхом, что на ФОТО, помог «справиться»
Успокоительное АДАПТОЛ, может показаться неплохим только при условии, если Ваша ситуация не запущена и Вы до этого не пробовали ничего посильнее....
Вот правда, еще полгода назад бы поставила ему 4 ★★★★, а сейчас понимаю, что не все так радужно. Хотя препарат действительно неплохой, просто не все мои проблемы были ему по зубам.
В общем, раньше я "вещала" об очень эффективных помощниках при обострении ВСД и ПА, сейчас же пришло время поведать о троечниках, или тех препаратах, которые можно назвать хорошистами с большой натяжкой.
Адаптол я принимала дважды...
И если в первый раз я думала, что мне показалось, что он по некоторым пунктам слабоват. То во второй раз я поняла, что НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.
Первый раз - "для поддержки штанов" после курса Афобазола. И тогда
я считала, что адаптол мне даже помог, ведь когда после отмены Афобазола эффект стал скатываться на нет, я принялась за Адаптол... и процесс "скатывания" уже шел медленнее, но все равно в итоге стало хуже по прошествии времени (после завершения курса).
Адакптол - это анксиолитик (тот же транквилизатор и противотревожное средство). Действующее вещество:Тетраметилтетраазабициклооктандион (Tetramethyltetraazabicyclooctandione)Он же мебикар.
Оформление коробки - в стиле всех других препаратов Олайнфарм. Исключений у этой марки мало (вот Фурасол, например, "выделился" дизайном), а так - все одинаковое, так что коробочки легко перепутать в аптечке, не читая надписи. Таблетки:Горьковатые, даже очень... это так же, как в случае с левомицетином: "квэст - успей проглотить и запить больш
Им количеством воды"Тем более, таблеточки немаленькие, такие глотать из-за вкуса вдвойне неудобно.
Курс и схема приема:В зависимости от дозировки, назначают разные формы Адаптола 3 раза в день. Для меня это неудобно, да и вечерний прием очень уж хотелось отменить из-за ощущений...
Прием: 1 таблетка 300 мг. * 3 р., пластинка улетала за 3 дня.
Старалась принимать после еды, так что особых негативных реакций со стороны ЖКТ в то время не было, иногда могло только подташнивать из-за горькоты средства. Показания к применению:— неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога и страх);— тревожно-параноидальный синдром при шизофрении, инволюционных и сосудистых психозах.— хронический вербальный галлюциноз органического генеза.— комплексная терапия для лечения больных с кардиалгиями, ИБСи реабилитации после инфаркта миокарда.— для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;— кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);— никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака), уменьшение влечения к этанолу, психоактивным ЛС.  .
В отзыве на Афобазол я описывала, как все катилось, а точнее даже летело большим комом, по накатанной, и я только успевала считать "дорожные столбики"...притормозить уже не могла. Точнее, не было сил и желания. И как из человека-"панической атаки" я тогда смогла превратиться в бодренького огурчика, а дальше пережить совсем не комфортные для себя условия вне дома. Кто-то спрашивал, как мама может, будучи в больнице с детьми, не рвать на себе волосы и спокойно писать отзывы, если это делать полностью позволяет время? Вот ответ: пару коробочек Афобазола А если без шуток: в экстремальных ситуациях, когда на кону здоровье ребенка, как раз очень нужна холодная голова и минимум паники, что я и смогла получить.
Если сравнивать с тем же Афобазолом, то на плечи Адаптола свалилась БОЛЕЕ "ЛЕГКАЯ" ноша, многие проблемы на то время были позади, фактически, нужна была просто поддержка, так как организм еще не на 100% пришел в себя и все могло скатиться к былому состоянию, а собранность и холодная голова еще ох как были нужны, но курс Афобазола уже был закончен и не хотелось вызвать привыкание к препарату, сделав потом еще хуже. И вот с Адаптолом тогда вроде и был эффект, но как-то немного не заладилось...
Я понимала, что это - неплохой препарат, но на фоне эффекта от Афобазола его заслуги меркли.
При всей моей высокой оценке препарату (ну, явно же хорошист, четверочник), я понимала, что как-то я не я... и эффект - не совсем такой, какой мне был нужен в тот момент.
Никой собранности, никакой холодной головы, а словно ты отгородился от проблем ширмой, но там, за ограждением, проблемы-то все-таки остались... Но мозг их как-то решать не хочет, предпочитая просто оградиться.
А вот время второго применения эффект был более слабым, как мне кажется...
Накопление в организме шло как-то совсем медленно, хотя эффект от применения был нужен прям "здесь и сейчас": организм изматывался бессонными ночами и постоянным разглядыванием потолка, накручивая себя мыслями "что-то нехорошее случится завтра, да и сегодня все было плохо"....
Начала принимать Адаптол... но как лежала в начале курса, так и продолжала пролеживать ночи дальше Правда, уже с мыслью "о, вот там трещинка пошла по потолку, интересно, можно ее как-то можно заделать, не начиная большой ремонт...".
То есть, эффект был, но какой-то половинчатый.
Поэтому от применения Адаптола я после этого отошла... да, вроде, от навязчивых мыслей он помог отойти, но общее состояние не менялось, даже в чем-то стало хуже. Анксиолитическое средство, не проявляет центральных или периферических холиноблокирующих свойств.
Не оказывая прямого снотворного действия, регулирует нарушенный ночной сон. Транквилизирующий эффектне сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений, оказывает анксиолитическое ипротивосудорожное действие.
Отдельно по пунктам: Влияние на ПА:Панические атаки - мой бич...
Всем, кто считает ПА надуманной проблемой, и, мол, это все "только в голове", хотелось бы показать, что творится в эти моменты на спирограмме и т.д., но, к сожалению, результаты анализов остались в больничной карте в стационаре. Если еще там хранится... Был период, когда я лежала в больнице с "дыхательными" проблемами после перенесенной пневмонии, а при проведении одной из спирограмм на мои проблемы со здоровьем по части легких еще и наложилась ПА (как сейчас уже я понимаю). Я просто задыхалась, и тест это четко показал. Потом еще врач задумалась, мол, может это вообще не мой анализ и чтобы я шла пересдавать...  Осенью и весной ПА обостряются так, что ощутимо усложняют жизнь. Волна может накрыть в самый неподходящий момент - в душной приемной в очереди к врачу, в набитом битком общественном транспорте, когда готов просто выпрыгнуть на полдороге в чистом поле, лишь бы усмирить это состояние.
И вот "под" Адаптолом панические атаки не сошли на нет - они нет-нет, да пробивались из-под мебикаровых оков. Но атаки проявлялись редко и как-то странно: они бывали, но слабые - я ощущала не прилив в полную силу, а словно нахожусь в турбулентном потоке при посадке самолета. То есть, все вроде бы и плохо... но можешь как-то собраться и прийти в себя.
Но атаки, увы, были. А это ведь было главное требование, именно для борьбы с ПА я и начала прием препарата, и хотелось полного искоренения, а не лишь послабления. Именно по той причине, что ПА остались, какого-то полностью "социального" комфорта я не ощущала и иногда в общественных местах мне было не по себе. Когда с утра состояние было на гране, но обязательно нужно было "выйти в люди" и решать важные накопившиеся дела. Силы и вдохновение:Руки тоже опускались часто... и я понимала, что делаю что-то НЕ благодаря эффекту от приема препарата, а огромной силе воле - через огромнейшее "нехочу" и "немогу".
Общее состояние было какое-то, словно я сейчас "вот вот заболею". Знаете, какие ощущения бывают, когда вечером подхватил простуду и понимаешь, что утром точно разболеешься? И вот такое вечернее состояние - почти всегда. Влияние на сон:Спать хотелось... но больше днем А ночью: "О, привет старый друг потолок, поговорим по душам?"Хотя, это может была не побочка от приема препарата, а просто уже хронический недосып.
Ну, хотя бы сердечко напоминало о себе не так часто... и то спасибо. Влияние на внимательность:После 2-х родов моя внимательность имеет "бооооольшие пробоины и иногда идёт ко дну", и Адаптол как-то это усугублял.
Не скажу, что появлялась какая-то растерянность или я переставала быть "в этом мире", как может быть от сильных транквилизаторов. Просто появилась некая "туманность" и мысли уходили вплавь... могла стоять в супермаркете 10 минут над овощами и крутить в руке помидор, а потом словить себя на мысли, что очень уж углубилась в размышления и за мной уже собралась очередь.
Но других каких-то, более серьезных проблем прием препарата не доставлял. Мой большой страх..
На фото - ОНО.
Без приема Адаптола я бы так близко к этому исчадию ада не приблизилась А вдруг на руку прыгнет и откусит, да? А с Адаптолом было как-то спокойнее приближаться даже впритык. Если результат от применения описывать в виде сравнения с другими препаратами, то: на фоне Афобазола - слабее и "туманне", а вот на фоне Прегабалина - ты еще вполне себе активный человек.
Адаптол - не плохой, но у меня нет с ним полной совместимости.
Вполне возможно, что препарат мне не подошел из-за пониженного артериального давления, НО (!) Как раз во время ПА у меня оно бывает очень повышенное, с огромной "ямой" между верхним и нижним показателем, и верхнюю планку обязательно нужно снижать... Цена:Стоимость в аптеках: 180+ грн. за дозировку 300 мг. (400 руб.) и 280+ грн. за дозировку 500 мг. (600 руб.)Производитель: любимый латвийский «Олайнфарм», Фенибут которого мне подошел лучше всего.
Радует срок хранения: целых 4 года, но я старалась покупать по пластинке, чтобы остатки использовались до конца и не залеживались.. Всем жизни в ярких красках!  ФЕНИБУТ - а рецепт есть? ТЕНОТЕН - считаете, гомеопатия бесполезна? Тогда читайте ГЛИЦИН - да/нет/возможно, опыт применения 3х чел. ФЕНИБУТ #2 - как купить без рецепта Адаптол рекомендую!
Но только в том случае, если Ваша ситуация "не запущенная". После первого применения оценила бы на 4, а сейчас - только на 3 звезды...
Адаптол помогает, но как-то странно, "туманно", и хочется снять эту пелену с глаз... Применять по назначению врача! ►►► ДРУГ БРАТ И ТОВАРИЩЪ - еще один "легкий транк" на букву "А", от которого и правда есть эффект .

Zarina2505
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Разочарована…
Такие надежды возлагала на Адаптол, но так и не добилась никакого результата... назначил мне это лекарство невролог, после осмотра и выслушав мои жалобы, на постоянную слабость, рассеянность, апатию, недосып... купила, с таким настроем начала их пить, прочитав инструкцию: не вызывает сонливости, не вызывает чувство эйфории, успокаивает нервную систему, концентрирует внимание, усиливает работоспособность, устраняет никотиновую зависимость и т. д, прям словно не таблетка, а чудо какое-то!!! Эффект -

«ноль», не знаю, может конкретно мне не подошёл этот препарат...?! Деньги на ветер... даже возникала мысль, может попалась подделка???!!!

Пигмалион0077
Отзыв: Таблетки для отказа от курения Olainfarm AS «»Адаптол»» — Действенный препарат
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Все мы живые люди и все мы можем быть подвержены разным настроениям и состояниям.
Я очень эмоциональный человек и иногда бывает нахожусь в состоянии затяжного стресса, в следствии чего завожусь ""с полоборота"". Когда бросаешь курить, раздражённость по поводу вполне обычных трудностей и проблем значительно усиливается...
Мой знакомый психиатр порекомендовал мне применить транквилизотор Адаптол в дозировке 500 миллиграмм два раза в день. Эффект очень хороший. Наступает примерно на четвёртый-пятый день приёма препарата.
В случае особо повышенной возбудимости действие Адаптола можно усилить психостимулятором Ноофен (я принимал его по 250 миллиграмм 3 раза в день). Эффект очень мощный.
Вышеуказанные препараты выпускает одна фармацевтиче
ская компания.
На моём личном опыте вышеуказанную схему я подкреплял массажами и медитациями.
На время данного лечения категорически противопоказано употребление алкогольных напитков.
Минусы: дороговизна препаратов.
Не рекомендую применять данные лекарственные средства на протяжении длительного периода времени.
Каждый человек и каждый конкретный случай индивидуален, поэтому важно проконсультироваться с врачом.
Лично мне данный препарат помог бросить курить: Адаптол сильно успокаивает нервную систему и таким образом существенно минимизирует так называемый ""Синдром Отмены"", часто возникающий при отказе от курения.

Миркалла
Отзыв: Таблетки для отказа от курения Olainfarm AS «»Адаптол»» — Эффект есть, но цена неоправдана.
С препаратом ""Адаптол"" я знакома давно, назначали в основном в паре с ""Нообутом"" в качестве успокоительного.

Принимала я ""Адаптол"" 2 раза в день в течении месяца, в моем случае эффект наступает примерно через 10 дней.

Постепенно стало уходит раздражение и панические атаки, которые к сожалению у меня частые гости.

Препарат относиться к дневным транквилизаторам, не вызывает сонливости и привыкания.

Назначают ""Адаптол"" при неврозах и в составе комплексной терапии никотиновой зависимости.

В упаковке 20 таблеток среднего размера, на вкус они ну очень горькие, поэтому придется обильно запивать водой.

В последний раз когда я их покупала цена была вполне нормальная в 50 грн, недавно мне снова их назначили, поход в аптеку слегка ошарашил.

С
ейчас его цена 200 грн за упаковку, мне на месяц нужно 3, на мой взгляд цена неоправданно завышенна, поэтому позвонила доктору и попросила поменять лечение, есть препараты дешевле и эффективнее.

volgi
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — На сына подействовал очень плохо.
Пьем адаптол уже почти месяц, выписал невролог. До этого пили пантогам и фенибут, не помогло. У нас нервные тики. За лето вроде все стало хорошо, всё прошло, но как идти в школу началось все по новой. Невролог сразу сказала пить Адаптол, и начинать уже перед школой.
Своего ребенка я не узнаю((.
Ребенок стал все терять, за 2 недели потеряли и не нашли кошелек, жилетку теплую. В школу уйдет в куртке, приходит без нее, так же спортивные кеды постоянно теряет. Стал вообще рассеяный, не внимательный, все забывает, уроки делаем с трудом, ничего не хочет делать, если скажешь ему что нужно сделать, он идет делать, и приходит обратно ничего не сделав. Нагрузка в школе большая, еще плюс Самбо, вечером жалуется что болит голова. Предложения не может связать, говорит иногда такую ерунду.
Сы
н сам по себе гиперактивный, на месте не сидит, но и на усталость никогда не жаловался, раньше спать тяжело было положить, мог побеситься перед сном, сейчас только лёг, сразу заснул. Может конечно устает на секции, но она через день, может первая смена в школе, в том году была вторая. Не знаю на что думать. Но адаптол из него делает вялого человечка, который ничего не хочет делать, который все забывает. Даже приходит со школы, спрашиваю чем кормили, что проходили, у него ответ: не помню, говорю- ну как можно не запомнить что ты ел? - он все равно - не помню.
И кстати нервные тики стали еще хуже, прибавились новые.

Oks232
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — При аутизме ребенку помогает справиться с тревогой и агрессией
У моего ребенка атипичный аутизм... Покупала его в аптеке цена около 700 рублей раньше он продовался без рецепта и стоил дешевлее, сейчас после введения новых правил его стали продавать по рецепту врача... Хотя не понятно почему он не является каким-то сильным транквилизатором... Давала ему в период обострения когда натуральные успокоительные препараты не помогали... Принимал по одной таблетке три раза в день последний прием тоблетки давала не позже 16 часов иначе он его возбуждал и он долго не засыпал... Впечатления о препарате только положительные он улучшил настроение, убрал агрессию, улучил сон, улучшилась память и внимание... Ребенок на этом препарате научился читать... Рекомендую но предварительно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом...

Полина_Круковская
этот горький вкус!! таблетки поначалу показались более чем бесполезны, но с течением времени моё мнение изменилось)
Как-то так получилось, что я хорошенечко понервничала, а после этого стала ощущать достаточно сильный дискомфорт у основания шеи. Меня словно бы душило время от времени, а когда я ложилась на спину, как-будто что-то ниже щитовидки придавливало, было ощущение, что небольшой камень. Порой казалось, что в горле что-то шевелится. В общем, ощущения далеко не самые приятные, это действительно мешало мне и вот я отправилась к терапевту, чтобы понять, что со мной не так.
Помимо прочих рекомендаций и направлений к специалистам, доктор выписала Адаптол. Сказала, что это антидепрессант, после чего я почувствовала себя как минимум невменяемой.
Мне было велено пропить 90 таблеток. Адаптол в аптеках продаётся по 20 таблеток в каждой упаковке. Вот сколько там таблеток, столько это приблизит
ельно и стоит в белорусских рублях. То есть удар по моему карману был нанесён заметный.
Первое, что я ощутила после того, как положила таблетку в рот - это дикий горький вкус. Он реально был настолько горьким, что каждое мгновение, каждая секунда, как моя рука тянулась к кружке с жидкостью и подносила её ко рту - мне показались вечностью! Мне доводилось и раньше пить горькие таблетки, есть горькую еду, те же фрукты, но горечь этого лекарства не идёт ни в какое сравнение с тем, что я ела и пила в прошлом!
Более того, если выпьешь недостаточно жидкости, чтобы проглотить таблетку, то горький привкус останется во рту и будет сушить, то есть постоянно будет желание пить воду. Этот привкус может остаться и на губах, тогда тоже пиши пропало, если поблизости нет какой бы то ни было жидкости.
Кстати, сами таблетки среднего размера, белого цвета. Выглядят примерно вот так.
Я пью их уже примерно полтора месяца, мне осталось всего ничего - 10 таблеток. Этот жуткий вкус уже не кажется настолько мерзким, как в первые дни.
Теперь хочу поделиться информацией об эффекте после приёма таблеток. Как я уже написала в названии, я его поначалу вообще не заметила. Но дело в том, что когда со мной начали происходить эти странности, у меня в районе щитовидки нарисовалась припухлость. После таблеток она испарилась)До всей этой ситуации я считала себя вполне уравновешенным человеком, хоть и очень невезучим, постоянно влипающим в неприятности. А во время приёма таблеток я очень сильно расстроилась, когда в очередной раз отнесла бездомным котам покушать, а они не захотели есть корм, который я принесла 0_0 Я думала - ну как же так? Ведь очевидно, что им хочется есть, но нет, вместо влажного корма от меня они предпочли сухой корм! А то и вовсе голодать!! И так меня задело это всё, что я на самом деле до ужаса расстроилась. Тут как раз пришло время пить таблетку, я всё ещё на нервах, но вот уже проглотила её, а спустя какое-то время, причём очень небольшое, я почувствовала, что меня уже это и не беспокоит. Ну, подумаешь, не стали кушать, ничего страшного, не съедят эти, скушают другие коты корм, чего расстраиваться почём зря? - начали такие мысли проскакивать.
Зато когда меня доводили прямо до истерики, до трясучки, таблетки вообще не помогали. Из чего я сделала такой вывод: они помогут справиться с достаточно лёгким беспокойством, а вот с серьёзным - очень вряд ли.
Что ещё хорошего в этих таблетках есть, так это то, что их можно принимать вне зависимости от приёма пищи. Не нужно подстраиваться под свои завтраки/обеды/ужины, выбирать подходящее время. Я, бывает, так и вовсе в процессе поглощения пищи выпью таблетку, чтобы потом заесть её неприятный привкус)))Я не врач, поэтому не берусь рекомендовать или не рекомендовать лекарства, пусть и отпускают Адаптол в аптеках без рецепта. Но эффект от этих таблеток явно есть, пусть и при незначительном расстройстве (это я сейчас не про расстройства психики, а про настроение, что ли). Однако они настолько дорогие, что тут, пожалуй, десять раз подумаешь перед покупкой, если, конечно, это не доктор прописал. Мой же дискомфорт в горле они убрать не помогли, он всего лишь стал не так часто проявляться.

Kot_Nezhny
Нуууууу… Не знаю, Дорого это, Товарищи, ДО-РО-ГО! Как на такой «мягкий» и лайтовый препаратик. Но шанс давать буду.
Эх, что-то я превратилась в неврозно-депресивно-тошнотворную мадам ( меня тут, в Тае все как "Мадам" приветствуют, хотя, месяц назад я была еще "мисс" - чё не так, может розовые волосы, или кожа более светлая - я не понимаю.)Раньше меня довела моя тонкая, творческая, мнительная натура, жизненный опыт которой был не во всех сферах жизни твердый, сильный. Не умела отказывать (на работе особенно), не умела вести себя в совместной жизни с МЧ - опять же, снова тонкая, беззащитная натура. Вобщем, ничего приятного в том промежутке времени не было... Одни затяжные жуткие стрессы. Вот и приветики все мои ПА и так далее.
Сейчас меня колбасит из-за того, что мне не хватает хобби, не куда слить свои творческие запасы, вот и голова в вечном коллапсе мыслей и идей, которые порой не светлые и как
будто затягивают в свою черную тучу.
Ну, я бываю такой иногда, и не так глобально как год-2 назад, а тогда был просто Ад.
Вобщем, ближе к делу.
А дело было чуть больше года назад.
Показания:— неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога и страх);— для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;— кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);— никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака).
Мне Адаптол в дополнение к Эглонилу добавили.. Зачэм? Это же существенные расходы!! - пункт 2 - для улучшения переносимости, может еще что. Не спрашивала, не была в состоянии, тк единое мое состояние - дайте и побольше и чтоб побыстрее!!
Потом врач мне сказала, что средство мягкое, какбэ, в одиночку может не потянуть мое жуткое состояние. Только если мне станет лучше и нужно будет просто купировать небольшой припадок. Что потом я делала, когда месячный курс дуэта прошел и остались остатки роскоши.
Как со мной работал Адаптол соло? - Я не знаю. Я так и не поняла его механизм действия. Очень легкий, невесомый. Я выпила и забыла, потом мне стало легче, и настроение становилось просто спокойным и хорошим.
Как с Эглонилом? - Я становилась бодрой, радостной, мне работалось лучше и продуктивней. Могу сказать, что он какбудто усиливал Эглонил, тк Эглонил соло - не давал мне такооой мощи, но в сравнении с Адаптолом - мощи было куда больше.
Но, у всего есть побочные эффекты: Редко: головокружение, понижение АД, диспептические расстройства, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).
При применении в высоких дозах: бронхоспазм, понижение температуры тела, слабость.
И противопоказания: — беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский и подростковый возраст до 18 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Также я пила Адаптол когда прилетала в новую страну, тк часто страдала от перепадов температуры, погодных изменений, еды, людей итд... У меня часто появлялся невроз з тошнотой - Адаптол меня в таких случаях выручал. Но при ПА не очень, работал медленно, приходилось чуть ли не мантру читать с закрытыми глазами, чтобы быстрее успокоиться. Поэтому, для меня препарат легкий. И уж если покупать, то для легких дискомфортных ситуаций, когда не хочется применять что-то серьезное.
За что сниму звезду - за то, что дорого. В упаковке 20 таблеток, а принимать надо по 2 днем. Курс длится от 10 дней (у меня все 30, а кто-то все 2 месяца может принимать!)... За то, что вкус отвратителен - горький (Дурацкая придирка, но можно было как-то уже сделать этот препарат получше на вкус!). = послевкусие долгое и перебить не всегда удавалось.
Пила независимо от приема пищи. (Лучше с, имхо) По 1 таблетке, запивая большим количеством воды. (с Эглонилом разницу в час делала). Не принимать во время лечения алкоголь, и со снотворными, успокоитеьными - тоже не стоит. Я даже чаи успокоительные пить перестала с ним, потому, что меня очень сильно в сон клонило.
В остальном.. Когда буду в родных краях - затарюсь, для коллекции в аптечке. Для единичных неврозных проявлений и борьбой с аклиматизацыей. Для моего МЧ, которому иногда надо и что-то легкое. Пригодится.
В России - по рецепту; В Украине - без.
У Адаптола есть братишка - Мебикар. который дешевле. Но подошел ли мне? - Расскажу попозже;)Вам решать, надо ли вам это! Но самостоятельно принимать не советую. Все тооолько под контролем врача! Это не шутки!
Боже мой, не думала, что буду изливать тут про успокой-средства!!!) Да и вообще никогда не думала, что тема ПА меня коснется. Но у всех бывают в жизни всякие ситуации!
Берегите себя!

Onnabugeisia
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Хорошее успокоительное
Я в последнее время много работаю и часто нахожусь в стрессовом состоянии. Слабые успокоительные меня давно не берут потому что в свое время долго на них сидела. В аптеке я спросила хорошее успокоительное, которое успокаивало бы, но не вызывало сонливости. Провизор мне посоветовала Адаптол.

Сейчас я ношу эти таблетки в сумочке на тот случай, если мне действительно нужно будет что-то принять чтобы успокоиться. Они действительно успокаивают и дают возможность спокойно продолжать работу.

Недавно мне удаляли зуб. Я панически боюсь стоматологов и буквально теряю сознание войдя в кабинет. Перед процедурой хирург сам порекомендовал мне выпить успокоительное и только потом приходить. В итоге я была абсолютно спокойна даже в тот момент, когда обычно теряла сознание.

Препарат од
нозначно рекомендую.

Туристка М
Отзыв: Капсулы OlainFarm «»Адаптол»» — С ними спокойна как удав
Добрый день. Те, кто уже читал мои отзывы, знают о проблеме неврологического характера. Лечение стало давать результаты, но во время восстановительного периода на смену парезу пришел страх. Страшно было просто сделать шаг. Страшно начать выходить из дома без тросточки. Невролог посоветовала мне препарат под названием ""Адаптол"".

Упаковка выглядит так:

Обратная сторона:

Срок годности препарата составляет четыре года.

В пачке два блистера по десять таблеток в каждом.

Таблетки достаточно крупные, пришлось их ломать и пить по частям, по-другому не получалось. Таблетка ""Адаптола"" горькая, приходилось запивать большим количеством жидкости. Действующее вещество имеет очень длинное название ""тетраметилтетраазабициклооктандион"".

Эффект почувствовала уж
е через два-три дня. Ушла тревога.

К сожалению, к приему этого препарата мне пришлось вернуться в связи с семейными обстоятельствами. И снова ""Адаптол"" мне помог, ушла раздражительность и ослабла реакция на сильный стресс, причем таблетки не снижают умственную активность, то есть препарат можно спокойно принимать на работе/учебе. Не было чувства сонливости, однако в инструкции написано, что таблетки увеличивают действие снотворного, если такой препарат принимается совместно с ""Адаптолом"".

Побочных эффектов не отметила.

Показания к применению ""Адаптола"": неврозы (состояния, характеризующиеся раздражительностью, тревогой, эмоциональной неустойчивостью, ощущением страха); кардиалгия, а также для снижения влечения к курению.

По поводу последнего пункта ничего сказать не могу, но точно помогает справиться с неврозом. И всё вроде бы хорошо, препарат работает, но есть у него один существенный минус - его цена. Стоимость препарата составляет 700 рублей. За стоимость и снижаю оценку на один балл.
Производится в Латвии.

Chitayushiy
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Успокаивает, но дорогой
У меня нет никаких сомнений, что Адаптол - один из самых удачных успокоительных препаратов. Использовал я его редко, но впечатления в целом хорошие. Пил по одной таблетке, эпизодически. В большей мере Адаптол оказывал общеуспокаивающее действие, но и тревожность тоже снижал. После приёма появляется ощущение свежести и расслабленности. В тоже время, травы и Афобазол мне в основном почти не помогают.
Также Адаптол будет полезен тем, кто страдает от повышенной на нервной почве температуры.
Ещё одним плюсом является упаковка, которая уже сама по себе создаёт ощущение свежести. Сейчас многие препараты имеют красивую упаковку, но у Адаптола мне она нравится больше всего.
Однако есть у этого препарата и свои минусы. Прежде всего, это цена, которая выше, чем у всех остальных. Один раз у м
еня отмечались побочные эффекты в виде сильной слабости, полуобморочного состояния. Не стану утверждать, что это было связано только с приёмом препарата. Но в основном таких проблем не возникало.
Ещё одним (маленьким) минусом является то, что таблетки очень горькие. Длительность действия препарата не очень большая.

ink_
Для тех.. кто, всегда на стрессе. ОН вам едва ли поможет. Адаптол: применение против невроза и вкупе с Антидепрессантом.
Какое у вас не любимое мужское имя? У меня, например, Андрей. А теперь перейдем сразу к делу. Адаптол я пила по назначению врачей, как смягчающий элемент при уменьшении дозы антидепрессантов. Нет, ну я конечно же, предложила своему доктору попробовать "закрыть" побочку афобазолом, но он только усмехнулся.
Отзывы на Адаптол в этой ветке в основном неплохие, поэтому препарат покупался с большим воодушевлением, хоть цена его и не особо-то воодушевляет.адаптол отзыв
Упаковка в 20 таблеток по 500 мг в лучшем случае обойдется вам в 13-14 долларов. Учитывая, что суточные дозы (о них речь будет идти позже) не самые скромные - лечение не из бюджетных.
Купить Адаптол можно в любой аптеке без Рецепта.
Производится в Латвии.лекарство адаптол
Действующее вещество адап
тола - МЕБИКАРЭто - психотропный препарат, «дневной» транквилизатор. Обладает умеренной транквилизирующей активностью; не оказывает миорелаксантного действия и не нарушает координации движений. Снотворным эффектом не обладает, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях.
Согласна со всем, кроме того, что:1) он в моем случае не проявил никакой транквилизирующей активности.2) он не усилил действие снотворных средств.адаптол отзыв
Возможно, я слишком сложный фрукт. Но у меня, как у человека два года сидящих на АДах нет завышенных требований к безрецептурным препаратам. Я приняла как данность, что они мне не помогают. Не хочу углубляться в подробности, как в 25 лет я докатилась до такой жизни, но причины, тому способствовавшие, были.
Инструкция у Адаптола очень занимательная. Выдержка:Получены два сообщения о случаях передозировки. Однократный прием лекарственного средства при попытке суицида в дозе 30 г не привел к летальному исходу.
Пасаны, расходимся.
Исходя же из инструкции, препарат является рецептурным. Но у нас в РБ и адаптол отпускается без рецепта, и фенибут.адаптол инструкция аналоги
Моя схема приема:2 таблетки в день (суточная доза 1000 мг) в течение 2х недель, когда я переходила на меньшую дозу антидепрессанта. Адаптол должен был меня "поддерживать".
Побочных действий от адаптола я не почувствовала вообще.
При приёме адаптола возможны аллергические реакции (кожный зуд). В подобных случаях необходимо отменить препарат. Возможно снижение артериального давления (гипотензия) и гипотермия (снижение температуры тела, на 1-1,5 °C), которые обычно нормализуются самостоятельно. Бывают также слабость, головокружение, диспептические явления.
А вот "побочка" от перехода на более низкую дозу АДа меня таки накрывала. Не смягчил адаптол, не смягчил..
Хотя, если верить инструкции, адаптол должен чудесно взаимодействовать с антидепрессантами, нейролептиками, транквилизаторами и прочими радостями психопатов.адаптол инструкция аналоги
Сами ТАБЛЕТКИ достаточно крупные, неудобные для проглатывания. Имеют очень горький вкус, который мгновенно остается на языке. Есть разделительная мембрана.лекарство адаптол
Препарат только для взрослых! Детям адаптол давать СТРОГО запрещено.
Опыт номер 2.
Моя мама пила адаптол месяц при тревожных расстройствах, у нее как и у меня острая реакция на стресс. Результата она тоже не поняла. Ощущение, что стресс просто сам прошел со временем. Уж лучше бы янтарочку порассасывала, это хоть полезнее.
АНАЛОГИ АДАПТОЛА - Мебикар (Минскинтеркапс, Беларусь) - цена в 2 раза дешевле, Мебиксадаптол отзыв
Препарат рекомендовать не буду, ибо для меня это просто какой-то горький мел, а не "дневной транквилизатор".
Да прибудет с вами дзен, пасаны Кроме тебя, Андрей. >> ВИТАМИН КРАСОТЫ дешевле блока спичек>> ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ НЕРВОВ будь она неладна>> ПРИРОДНЫЙ БАД успокоительное, спасение от головной боли

vadimsumy
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Хорошие и помогающие
Всем привет. Так уж сложилось, что я люблю конкретику и всегда описываю только препарат.
Так вот ... Недавно появилась тревога и непонимание от чего это все и я решил сразу потопать к Психотерапевту... и оказалось, что из за моих нервов организм ослаб и показывал такую реакцию на все происходящее.
Доктор мне назначил адаптол 500мг + гидазепмка 20мг. Ну и куда ж без него - Домашнее задание.
Адаптол пью 2 табл в день и 2 табл гидазепама. Срок терапии был 14 дней и стоп привычка).
На 3 день приема все симптомы ушли и стало намного легче.
Многие пишут, что адаптол такой горький и ой фу фу, но почему Вы так пишите я не понял. Да есть легкая горечь или кислотка, но ничего страшного в этом нет.

Итог: Естественно, если у Вас уже запущенная стадия, то тут адаптол вам не поможе
т, там уже посильнее средства надо. А если же Вам просто надо успокоится, смело берите и живите здоровыми.

П. С. С. - Жить без таблеток еще лучше. Учите Аутотренинг тренировки

Maria_P
Адаптол — не помог справится с симптомами невроза! Есть аналог дешевле и есть более серьезные препараты, которые действительно помогают справится с неврозом!
Всем доброго времени суток! Адаптол очередной транквилизатор, который был назначен мне неврологом.
Пропив курсами Фенибут, Грандаксин, Тералиджен, которые мне не помогли облегчить симптомы невроза, то следующий был Адаптол. Небольшая предыстория
Уже год мучает меня невроз, чем дальше тем хуже самочувствие. За этот год посетила (трёх платных и бестолковых) неврологов, которые выписывали кучу препаратов... Обследовала себя вдоль и поперек- анализы различные, УЗИ, МРТ, ЭЭГ, ЭКГ, фгс, все в норме.
Диагноз - невроз на фоне ВСД. К сожалению в моём случае нужны только антидепрессанты. Благодаря одной девушке(здесь на айреке), точнее её рекомендациям я посетила психотерапевта и теперь я пропиваю курс антидепрессантов. Самочувствие улучшилось, но об этом позже... И так, опишу с
имптомы которые меня мучили:постоянное ощущение кома в горле, не могла нормально есть, пить, даже проглотить слюну давалось мне с трудомбессонница (постоянно просыпалась по ночам)трудно дышать, сдавливало грудную клеткуголовные боли, головокружения, тошнотаучащенное сердцебиение, пульстревога, страх, панические атакив начале даже были скачки давленияпостоянное чувство что у меня сейчас остановится сердце или упаду в обморок
Все это я испытывала ежедневно, не могла нормально работать, да и вообще делать какие либо дела по дому...
АДАПТОЛ - транквилизатор (анксиолитик)Действующие вещество - тетраметилтетраазабициклооктандион Производитель - OLAINFARM Страна происхождения - Латвия
Цена - от 700- 850 руб
Продается по рецепту, в упаковке 20 таблеток, дозировка 500 мг, есть еще дозировка 300 мг
Принимала по 1т 3 раза вдень, принимала чуть больше месяца, конечно одной упаковки мне не хватило... Фармакокинетика -Устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность. Успокаивающий эффект не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений. Не снижает умственную и двигательную активность, поэтому Адаптол можно применять в течение рабочего дня или учебы. Не создает приподнятого настроения, ощущения эйфории. Снотворным эффектом не обладает, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях.
Показания - неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога и страх); — для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов; — кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС); — никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака).
Транквилизаторы - Транквилизаторы относятся к психотропным препаратам, то есть оказывают влияние на центральную нервную систему. Они имеют успокаивающее действие, уменьшают тревожность, страхи и любое эмоциональное напряжение. Таблетки большого размера, мне было очень трудно их глотать, учесть что постоянно мне мешал ком в горле. Таблетки я делила на части, вкус у них ужасно горький. Лучше принимать после еды, чтоб не навредить желудку. Мои впечатления
В течении недели приема - бросало то в жар, то в холод, пульс был учащенный. Спустя дней 10 я почувствовала небольшое облегчение - состояние немного улучшилось, препарат не вызывал сонливости.
Пропив чуть больше месяца Адаптол - вся симптоматика невроза так никуда не ушла.
В итоге посетила психотерапевта - был назначен антидепрессант.
Адаптол тем не менее рекомендую, препарат хороший, поможет тем у кого не так все запущено, как у меня. Дорого выходит если пропивать курсами. Есть аналог дешевле на много Мебикар, по эффективности разницы между ними не заметила.
В моем случае (при неврозе) только антидепрессанты в помощь! Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Антидепрессант Вальдоксан
Грандаксин
Кортексин
Мексиприм

Anabella
Формирует чувство накопленной усталости
Рабочая жизнь сопряжена с постоянными стрессами. Как следствие, развивается тревожность по пустякам в течение дня. Ночью сложно справиться с бессонницей... Многим знакомы такие симптомы. И многие прекрасно знают, как сложно подобрать подходящее средство для успокоения и сохранения бодрого настроения.
По рекомендации врача решила попробовать таблетки "Адаптол". Но опыт был не совсем удачный. После первой таблетки было ощущение усталости и бессилия. По мере накопления в организме на третий день стало ясно, что это средство никак не влияет на эмоциональную составляющую. То есть, если у вас серьезные проблемы, панические атаки, депрессия, то нужна комплексная работа. Адаптол это своеобразный релаксант, но не панацея от депрессии. К тому же, если ваша работа сопряжена с повышенным вниман
ием, или вы водите автомобиль, то лучше воздержаться от приема. Также нужно корректировать дозу, поскольку таблетка рассчитана на взрослого человека с определенным весом. Она по-разному действует на людей с весом 50 и 80 кг. Также из минусов высокая цена. Больше не куплю этот препарат, поскольку от него эффект, как от обычной валерьянки.

ladyjulie07
Спасительные пилюли в трудные моменты жизни.
Доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв о таблетках под названием Адаптол.
Начну с далёкого 2006 г. Мы поехали с мужем в гости. Там среди друзей оказалась девочка, которая на тот момент работала в фармфирме, которая банчила продавала эти таблетки да и многие другие. Не помню уже о чем был разговор, но она начала рассказывать нам об этих таблетках. Слушали, если честно с открытым ртом. Очень увлекательная история разработки была. А начиналась она в далёких 70-80 х годах прошлого века, в тот самый момент, когда была война в Афганистане. Эти чудо-пилюли разрабатывались для солдат, которые в критические моменты должны были сохранять трезвость ума и мысли. Тогда прозвучала от нее фраза, как сейчас помню :"Эти таблетки не снотворные, не затормаживают скорость реакции, они просто в
ыключают плохие эмоции. Ты воспринимаешь всю информацию, ты реагируешь на веселье, смеёшься. Но не плачешь. Их можно принимать за рулём". Я тогда ещё не понимала как это так? Я пила валериану, и производные от нее, различные растительные микстуры успокаивающие. И я их пила ТОЛЬКО на ночь, потому как днём я просто спала тогда на ходу. Работа с людьми была очень нервной. У меня на постоянных стрессах начались серьезные проблемы со здоровьем. И в один критический момент, я решила всё-таки купить эти пилюльки. Честно, осталась довольна. И в дальнейшем, в каких-то критических ситуациях я его пила. Тогда он ещё был не очень дорогой. Потом началась война в моем регионе, многое исчезло с полок в том числе и лекарства, переключилась опять на травянно-барбитуратные успокоительные. Совсем недавно в январе в мою семью пришла беда. Мой папа попал с обширным инсультом в реанимацию. Врачи сказали - шансов нет. Четыре дня в реанимации в коме. Первые два дня я не спала, не ела. На нервах стала рвать. Решила пойти в аптеку за успокоительными, Барбовал не помогал. Я хотела спать, но чувство тревоги не ушло. Зашла я аптеку спросила Адаптол. Меня огорошил ценой. 650 р за одну! пластинку (10 табл). Честно охерела от цены. Просила аналог. Мне посоветовали Мебикар (действующее вещество в Адаптоле - Мебикар). За упаковку 20 табл - 250 р. Купила. Выпила на ночь. Утром проснулась как заново родилась, ушло истеричное состояние. Пила я их два раза в день - утром и вечером. Ушли слезы, заторможенность и неадекватное состояние, которое было от Барбовала. На четвертый день после того как папа попал в реанимацию, утром (я ехала в автобусе к нему в больницу), мне сообщили, что он умер... я конечно была потрясена, но в больницу я приехала абсолютно спокойная. Выслушала внимательно врача, позвонила куме, попросила помочь. И началась подготовка к похоронам. Кроме меня, это делать было просто некому. Вся подготовка, похороны и после похоронные процессы лягли на мои плечи. Скажу так, все родные и близкие люди очень удивились, что на похоронах я не плакала практически, всевговорили, что я очень стойко перенесла все. А я просто в те дни была на Адаптоле-Мебикаре. Без них я бы похороны не перенесла. Надо сказать, что и бабушку свою (папину маму) я тоже поила этими таблетками. И она тоже хорошо перенесла похороны. Было с чем сравнить ( четыре года назад умер ее старший сын и когда ей сообщили об этом, истерика была месяц). В этот раз все прошло на много легче. Она быстро успокоилась и практически не плакала. Мой вывод таков.
Таблетки очень хорошие. Очень сильно берегут нервы. Но! Возможно из-за того, что в моем регионе боевые действия, и возможно по этому они стоят ТААААК дорого, может где-то стоят дешевле. Не знаю, пока не могу ни с чем сравнить. Но аналог Мебикар вполне приемлем по цене. Повторюсь до войны, я стабильно пила Адаптол где-то пару раз в год по 2-3 недели, а то и больше. Сейчас пила аналог. Чудо-пилюлями довольна. Нет синдрома отмены. Побочных эффектов на себе не ощутила, и привыкания кстати тоже не было. Рекомендую их в критических стрессовых ситуациях для сохранения ясности рассудка.

Annger
Адаптол при неврозе (панические атаки)
Здравствуйте. Так случилось, что второй год страдаю паническими атаками и все ищу чудо таблетку

София Сонечка
Адаптол. Успокоил мои нервы !!!
Всем доброго дня!!!
В наше бешеное время тяжело оставаться спокойной. Постоянные проблемы выводят из равновесия. В таких случаях просто необходима поддержка.
Мой невролог посоветовал хороший препарат Адаптол.
Мне было назначено принимать по одной таблетке три раза в день в течение месяца.
Отправилась в аптеку за лекарством. Адаптол оказался не дешевым препаратом, стоил 626,80 рублей за упаковку, состоящую из 20 таблеток.
Получается, мне на курс необходимо 90 таблеток, а это 4,5 упаковки. Курс лечения получается не дешевый. Но куда деваться, купила.
Дома стала рассматривать новое лекарство. Адаптол продается в небольшой белой картонной упаковке. Внутри находятся два блистера по десять таблеток. Таблетки среднего размера, белого цвета.
Таблетк
и можно принимать независимо от приема пищи, это очень удобно.
Налила стакан воды и выпила одну таблетку. Проглотила таблетку без труда, но после нее остается неприятное горькое послевкусие, нужно еще выпить воды, чтобы смыть его.
Никаких ощущений после принятия таблетки я не почувствовала, ни плохих ни хороших. Но на второй день приема адаптола стала замечать, что становлюсь намного спокойнее, на проблемы стала реагировать спокойнее. Это так здорово !!!
Большой плюс у адаптола, он не клонит ко сну, можно без проблем пить в дневное время.
Единственное что меня смутило, через неделю примерно, стал повышаться аппетит, мне постоянно хотелось есть.
Думаю для девушек, которые следят за своей фигурой, это серьезный показатель. Я старалась побольше грызть сухарики-отруби, чтобы чувство насыщения наступало быстрее.
В целом мне понравилось действие адаптола. Препарат отлично успокаивает и действие сохраняется после отмены препарата. Была спокойная, как танк. Это очень здорово!!!
Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться своим опытом. Берегите себя и свои нервы!!! Мои отзывы:Магнелис успокаивает
Нейромультивит комплекс витаминов группы БЛевомеколь лечит любые раны
Мексидол лечит сосуды головного мозга
Назонекс от аденоидов
Траумель быстро избавляет от боли
Пикамилон лучший и самый дешевый ноотроп
Тонзилгон избавит от боли в горле
Полидекса избавит от затяжного насморка

Отзыв: Таблетки для отказа от курения Olainfarm AS «»Адаптол»» — Нулевой эффект
Покупал в качестве средства для снятия тревоги - эффекта не почувствовал вообще !

Если Селанк в первый прием понизил тревогу на 5 %, то это вообще пустышка, правда от разрекламированного афобазола хоть отличается тем, что почти не тупит сознание и не оказывает почти седативного эффекта, но хотя бы не вредит. Феназепам даже четвертинка таблетки окажет заметный эффект по сравнению с этой бесполезной и дорогой пустышкой. Пошел к врачу выписали феназепам, после 2 приемов по 0,5 тревога растворилась, наладилось мышление и настроение.
Если кому-то эти таблетки помогают, значит вы не знаете что такое настоящая тревога, когда не выйти из дома, ни есть ни спать не возможно, даже сесть поесть никак - только стоя, на вас действует плацебо.

2012ivka
Неожиданно хорошо.
Здравствуйте. Раньше ничего, кроме валерианки, я не принимала. А вот сейчас прижало. Случилась со мной неприятность на работе, да так сильно я это приняла близко к сердцу, что хожу по дому, как сомнамбула, перестала есть, пить и даже спать. Сердце стучало будто в горле. И мысли дурацкие... Я решила, что сама выкарабкаюсь вряд-ли и пошла к терапевту (правда сначала был талончик к психиатру, но я вовремя передумала)))) Терапевт выписала мне Адаптол. Не поверите, я не поверила сама. Легче стало после первой же таблетки. Поменялся ход мыслей. У меня 300 мг. дозировка в капсулах 2 раза в день. Препарат отпускается без рецепта, но с доктором посоветоваться все же не помешает. Побочки целый список. Здоровья вам и крепких нервов!!!

Lena Boiko
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Спокойствие, только спокойствие!
Кругом стрессы, нервозность, никуда от этого не денешься. Дочке подростку прописали Адаптол в качестве успокоительного на фоне приступов тахикардии.
Препарат не влияет на сон, рекомендовали для снятия нервного напряжения, которое провоцирует приступы. И пока нам не выяснят и не устранят их причину, будет дочка пить данный препарат.
И если раньше пульс зашкаливал до запредельных цифр раз в неделю, то теперь спустя четыре недели с момента начала приема, приступов не было. Это радует, значит препарат действительно работает. Будем продолжать пить до постановки диагноза. Доза 300 мг вполне нас устраивает, хотя есть и 500мг.

В упаковке 20 капсул и хватает их на две недели.
Если поискать аналоги, могут быть и дешевле, но вполне возможно что с более успокоительным эффектом.
Препарат хороший. Опускается без рецепта.
Надо будет самой попробовать.

sashulia
Спасибо Адаптолу, за свет в конце тоннеля!
Адаптол мне выписал врач из-за затяжного беспокойства , переживаний и истерик (по поводу здоровья после пропитых мною Джесс). Успокоила, что средство понравится, хорошее, не вызывает привыкания.
Когда видишь слово «транквилизатор (анксиолитик)» ,становится не по себе, что же за зверь такой=)Все транквилизаторы работают на уровне систем головного мозга, формирующих эмоциональные реакции. Это и лимбическая система, и ретикулярная формация, и гипоталамус, и таламические ядра. То есть это огромное количество нервных клеток, разбросанных по разным отделам центральной нервной системы, но связанных между собой. Транквилизаторы приводят к подавлению возбуждения в этих структурах, в связи с чем снижается градус эмоциональности человека.
Анксиолитическое действие оказывают в основном в
ещества, относящиеся к транквилизаторам. Применяют их главным образом при неврозах с состоянием психического напряжения и страха. Препараты этой группы оказывают не только анксиолитическое действие, в разной степени они обладают четырьмя фармакодинамическими свойствами: анксиолитическим, гипнотическим, миорелаксирующим и противосудорожным.
Для транквилизаторов особенно характерно анксиолитическое (антифобическое) и общеуспокаивающее действие.
И так , решила , что стоит попробовать и купила по рецепту данное лекарство. Первых 3 дня эффекта не было, адаптол имеет накопительный характер действия. Затем заметила, что на детей я меньше кричу , что мысли мои более позитивные и в целом я начала жить нормально , не загоняя себя в истерики. Ура, появился свет в конце тоннеля.
Принимала 2 таблетки в день, утром и вечером. Водить машину мне не мешало, хоть и написано предостережение в инструкции, да и при моем низком давлении – я переносила их нормально. Вкус горьковатый.
Затем пропив 2 недельный курс, решила сделать перерыв. Почти год как не пью. Эффект длился месяца 3, затем были временами стрессы , но пить не начинала. Сейчас опять не хорошая полоса , опять попросила рецепт и начала курс в 2 недели. Наше здоровье еще и от нашей головы !
Когда у мамы была отчетность по бухгалтерии , накопилось много работы и она находилась в большом стрессе , у нее какое – то прям нервное истощение началось, дала ей блистер с таблетками на небольшой курс, чтобы успокоилась- ей стало легче.
Препарат работает. Всем здоровья и спокойствия )П.с. Отпускается только по рецепту врача!

bablena
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Неплохой эффект, но стоимость убивает )
Адаптол мне назначил, как ни странно на первый взгляд, гинеколог. Хотя, если разобрать все причинно-следственные связи, это довольно объяснимо и обосновано. Мы, женщины, по сути гормонозависимые существа. На протяжении всей жизни, начиная с момента полового созревания, у нас в организме постоянно происходят различные гормональные всплески и перестройки, которые, по сути, и влияют очень сильно на наше настроение и самочувствие. А происходит это до самой старости, да и потом отсутствие каких-либо гормонов в принципе, разрушительно влияет на наш организм тоже.

У меня же с недавнего времени началась очередная перестройка организма, которая возникает у женщин за... ну да ладно, не важно. Важно, что мой сон, моё настроение и работоспособность стали очень сильно страдать. А они ещё в этом
возрасте ужас, как нужны. А как чувствовать себя человеком, если постоянно нервничаешь, плохо запоминаешь и плохо спишь? Ещё одна огромная проблема для меня - это возникновение панических атак по ночам, а вернее, в момент засыпания. Состояние это длится у меня примерно года три, но приём успокоительных препаратов курсом часто избавляет от этих атак на месяцы.

Так вот гинеколог выписал мне препарат Адаптол на 2 месяца. Принимать я его должна два раза в день по таблетке.

Начну с того, что таблетки эти в аптеке продаются только по рецепту, хотя ещё год тому назад можно было купить и без рецепта.

Стоимость просто ошеломляет. В самой дешёвой аптеке в округе отдала 750 рублей за упаковку. Хотя таблеток там всего 20 штук и хватило мне их на 10 дней приёма. А нужно ведь ещё 5 упаковок, чтобы пропить весь курс.

Препарат выпускается в Латвии - заграница как никак.

Сами таблетки белые, довольно крупные и очень горькие. Если с первого раза не проглотили, то потом сделать это гораздо сложнее из-за сильной горечи.

Инструкция большая и подробная, хотя показания, противопоказания и побочные эффекты не отличаются особой оригинальностью. Главное, что препарат не особо токсичен, что очень радует.

Теперь о своих впечатления. В моих ощущениях за 10 дней приёма ничего особенно не изменилось. Возможно, что стала спокойней и менее раздражительной. Но такой эффект я могу связать и с выходными, которые я провела очень плодотворно и с пользой для здоровья.

Через пару дней приёма у меня исчезли панические атаки. Уже дней 10 они не возвращаются. Может это и из-за таблеток, а может и тоже по вышеуказанной причине. Ранее у меня тоже бывали недели и даже месяцы ремиссии, особенно в период отпусков. Поэтому чистого эффекта таблеток засечь не удалось. Хотя и хочется надеяться, что именно Адаптол меня избавил от панических атак, поскольку отдала за препарат такие деньги.

И в заключении скажу, что какой-бы не был замечательный этот препарат, курс я собираюсь продолжить, используя более простые и дешёвые средства. Есть масса натуральных успокаивающих препаратов, которые действую не хуже.

Рекомендовать такие таблетки я буду, поскольку не зря врач назначает курс не менее 2 месяцев. Я же из-за материальных соображений эти рекомендации не выполнила. Хотя, если бы в течении этих 10 дней я почувствовала значительный эффект и улучшение, то и денег бы не пожалела. А так, если нет разницы, то зачем платить больше.

Molodaya mama
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — поосторожнее с ними, очень снижают давление
Здравствуйте, дорогие читатели.
Все никак руки не доходят поделиться с вами отзывом о таблетках ""Адаптол"". я не очень люблю писать негатив, но тут придется. Может, это поможет вам избежать моих последствий.
В общем, я особа довольно ""переживательная"", все время себя накручиваю, постоянно переживаю о всех и о всем.
Был такой период, когда тревожность просто не покидала меня, руки дрожали, о улыбке вообще забыла на неизвестное время.
Побежав на прем к врачу, она мне выписала ударную дозу препарата ""Адаптол"" 500 мг - 3 раза в сутки. Пропив их первые сутки, у меня ужасно кружилась голова, но я это все списывала на свое нервное истощение.
На второй день, оставшись одна с ребеком дома, я просто не могла встать с кровати, голова была как замороженная, я все видела, слышала,
но мне было тяжело передвигаться, говорить, земля уходила из под ног. Чувство страха усилилось еще больше, слезы лились рекой. У меня очень упало давление. Голова как будто сжималась.
На этом я и прекратила прием данного препарата. Но от 4 таблеток организм восстанавливается вот уже 2 месяца. Давление все так же низкое, хотя в первую неделю после приема, я просто не могла нормально жить, я не понимала, что со мной происходит.
Будьте осторожны, этот препарат сильно понижает давление, что не указано в инструкции.
И хотя я не гипотоник (мое нормальное давление 110-120/70-80, тут я просто, казалось, не выживу. Очень долго организм выводил препарат.

kimttu
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — выровнял настроение, немного успокоил
Выписал врач, от нервов и панических атаках. Пила утром и вечером по одной таб. в 300мг. Эффект почувствовала через пару дней, когда поняла, что у меня улучшилось настроение и за день не случилось ПА. Хотя для купирования ПА крайне слабый препарат. Эффект у Адаптола крайне избирательный мне он помог, а кому то другому может вообще не дать эффекта. Мне выровнял эмоциональный фон(хотя сначала я думала эффекта нет), я стала спокойней, стало пофиг на раздражители, улучшился сон. Еще Адаптол улучшает социальную адаптацию, курирует тревогу и страх. Пропила курс, спустя две недели поняла, что нужно пить опять, так как эффект после лечения долго не сохраняется, пропила еще месяц. После третьего курса лечения поняла, что практически не помогает, организм привык. Пока пью норм, день не пью кроет. Итого, не плох при легких нервных расстройствах, помогает максимум эффективно, только при первом курсе лечения. Если дальше нет эффекта, значит нужно, что то сильней принимать. Побочных действий не вызывал. Цена 165 грн упаковка 20 шт. 300мг.

Helenett
Отзыв: Таблетки OlainFarm «»Адаптол»» успокоительные — Одной упаковки на курс мало… а так, вообще, хорошее средство!
Для меня средство с успокоительным эффектом, положительное влияющее на психику, эмоциональный фон, адаптивные качества - средство выбора из другихмногих похожих препаратов. При своей болезни, связанной с патологией тройничного нерва, постоянными ноющими болями, ощущениями то жжения, то стягвающими неприятными ощущениями, очень важно подобрать комплексное лечение, эффективное и безопасное.

Постоянные неприятные ощущения вынуждают сжиться с ними, приспособиться к обычной жизни, максимально быть трудоспособной, энергичной, насколько можно в моей ситуации. Это заставляет опробовать разные тактики и современные методы лечения, узнавать новейшие препараты, один из которых - Адаптол. Желательно снизить дозировку антиконвульсантов конвалиса ила ламотриджина, без которых не обойтись, суметь
засыпать без Трилептала.

Адаптол принимаю недавно, препарат был назначен одним из ведущих неврологов в нашем городе.
Решено было начинать с дозировки по половине таблетки даважды в день.

На лицевой части фирменной, приятного вида упаковки действующее вещество с трудно выговариваемым названием - ""тетраметилтетраазабициклооктандион"". Именно он обусловливает основные свойства препарата с анксиолитическим эффектом.

У препарата множество показаний. Его принимают в случаях, когда приходится лечиться нейролептиками, при неврозах, фобиях, даже людям с никотиновой зависимостью.
У меня сложная ситуация, принимаю целый арсенал препаратов. Успокаюий эффект, стабилизация эмоционального фона очень важны для меня.

Понравилось, что препарат показан при болях в сердце, не обусловленных стенокардией - то есть, заодно ""подлечим"" сердечко, умерим симптомы сопутствующей НЦД.

А из противопоказаний - только повышенная чувствительность к самому препарату, то есть, почти никаких! Всем, кто хочет немного ""успокоиться"", ""сжиться"" можно принимить эти таблетки (согласно назначению, не без врачебного контроля, действие препарата для каждого индивидуально).

В упаковке 20 штук таблеток по 500 мг. Если по половине таблетки каждый день - хватило на 20 дней, почти на курс. Правда, увеличила бы дозировку и продолжила бы лечение.

На вкус таблетки горьковатые, лучше обильно запивать водой. Не думаю, что сильно повредят желудку, можно и натощак, пожалуй, хотя лучше после еды.

В целом, особенных изменений по себе конкретно от Адаптола не могу констатировать определенно, знаю, что препарат ""работает"" в комплексе с другими назначенными средствами.

На общем фоне самочувствие улучшилось, стала лучше спать, более хорошо высыпаться, днем есть силы, энергия, чем до лечения. Хороший препарат, мне подходит, прдолжила бы курс, одной упаковки мало. Хотя цена едва ""кусается"", две - три коробки уже обходятся почти в 2000 руб.

Кусьма
Помог в борьбе с мигренью!
Этот препарат мне выписал невролог в борьбе с мигренью. Этот препарат не лекарство от мигрени, он просто помогает справиться в борьбе со стрессом, который как раз и провоцирует возникновение мигрени. А так как я подвержена тревоге и излишним переживаниям, голова у меня болит очень часто, вернее болела. Купировали боль только таблетки суматриптам, да и то, не всегда.
Головные боли были каждую неделю по 3-4 дня беспрерывно.
Так вот, после курса адаптола и даже не полного курса, я заметила улучшение. Головные боли были только перед менструацией и во время овуляции, да и то легкие и купировались обычными таблетками Экседрин, они послабже суматриптана. И так было месяц с половиной после приема. Но, сильные боли возобновились вновь, и тогда я решила пропить еще один курс, принимаю
по 1 таблетке в день, боли опять утихли. И я пришла к выводу, что лично для меня адаптол сыграл важную роль в борьбе со злосчастной мигренью.
Но так же добавлю и то, что он приводит в некоторое расслабленное состояние, что одновременно и хорошо и в то же время плохо, а плохо, например когда нужно быстро сделать работу, а ты чересчур расслаблен.
Таблетки очень горькие, поэтому их нужно запивать большим количеством воды и быстро проглатывать.
Если Вы вдруг решите их купить и попробовать, обязательно проконсультируйтесь с врачом, тем более что без рецепта их не продают.