АДЕПРЕСС (таблетки)

30 шт, 20 мг
30 шт, 20 мг
  • Производитель: Верофарм
  • Действующее вещество: пароксетин (в форме гидрохлорида гемигидрата)
  • Дозировка: 20 мг

Эндогенные, невротические и реактивные депрессии.

Одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены, повышенная чувствительность к пароксетину.

Vita-Vitalina
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Серьезный препарат с мощными побочками.
С этим, ранее мне неизвестным и очень серьезным препаратом я познакомилась по поводу лечения цисталгии. С самой цисталгией я тоже печально познакомилась совершенно недавно. Постоянно испытывала изнуряющие симптомы цистита, но признаков воспаления не находили.
Обошла огромное количество врачей, сдала кучу анализов, но все в один голос заявляли, что это не цистит, т. к. воспаления нет, а так называемая цисталгия. Отправили меня на лечение к невропатологу. Та, в свою очередь сказала, что это все психосоматика и сходу назначила антидепрессант. Им оказался именно адепресс.
Я честно говоря, была немного в шоке. ""Сидеть"" на антидепрессанте... зачем? Да еще и не менее 3-х месяцев к ряду. Врач также предупредила, что облегчение возможно наступит не раньше чем через 10 дней приема, и то не ф
акт. Резко бросать прием тоже нельзя, побочка будет ужасная. В общем перспектива была не радужная.
Но усталость от мучений взяла верх и я таки решилась. Купила вот такую упаковочку за 710 руб. Производитель АО ""Верофарм"", Россия, г. Москва.

В ней 3 пластинки по 10 таблеток, покрытых оболочкой.

В каждой таблетке содержится 20 мг активного вещества - пароксетина гидрохлорида гемигидрата.
Инструкция очень объемная и содержательная, да и препарат не простой.

Ознакомившись с мерами предосторожности при приеме и побочных действиях стало еще страшнее.

Принимала я по 1 таблетке каждый день утром во время завтрака. Очень надеялась на облегчение состояния, но спустя 3 недели не почувствовала никакого улучшения ни физического состояния, ни эмоционального. Может это просто не мой препарат, но было именно так, вообще не замечала, что лечусь антидепрессантом, хотя другие описывают, что ощущают значимый эмоциональный подъем.
В общем, решила ""слезать"" с него. Вот тут уж прочувствовала все прелести. Бросала, как и предупреждала врач, не резко, постепенно снижала дозировку в течении недели. Сначала 0,5 таблетки, потом по 0,25 таблетки. Состояние было ужасным, дикая головная боль, тошнота, головокружение, резкие скачки давления.
Этот препарат не избавил меня от цисталгии и от депрессии по этому поводу. Помогла мне только помощь психолога.
Рекомендовать принимать адепресс или отговаривать не буду, уж очень серьезный препарат с очень серьезными побочными эффектами. Решать лечиться антидепрессантами или нет только вам и вашему доктору. Желаю всем здоровья!!!
Tata Krotova
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — В принципе помогло.
Перепробовав в борьбе с головной болью практически все, невролог предложила мне пропить курс антидепрессантов, надеясь, что со спокойствием и голова болеть перестанет. После пяти месяцев употребления препарата Адепресс (действующее вещество Пароксетин) могу сказать следующее. Первые полтора месяца голова не болела совсем, сейчас организм видимо привык и боли возобновились. конечно не так, как раньше, но иногда присутствуют. Сон отличный, я принимаю таблетки по одной штуке на ночь, хотя врач рекомендовала пить их утром. Но организм мой решил по-другому. Просыпаться легко, нет сонливости, улучшилась память, ушла тревога. Нет ощущения эйфории, просто голова не зацикливается на мелочах. Единственный минус - синдром отмены. Это что-то с чем-то. Однажды потеряла рецепт, а сходить в больницу за новым было некогда и неделю переживала наверное худшее состояние в жизни. Тремор, головная боль, тошнота, слабость-это еще не все, что было тогда. Но приняв таблетку состояние стало лучше.