АДЕПРЕСС

АДЕПРЕСС (таблетки)

30 шт, 20 мг
30 шт, 20 мг

Vita-Vitalina
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Серьезный препарат с мощными побочками.
С этим, ранее мне неизвестным и очень серьезным препаратом я познакомилась по поводу лечения цисталгии. С самой цисталгией я тоже печально познакомилась совершенно недавно. Постоянно испытывала изнуряющие симптомы цистита, но признаков воспаления не находили.
Обошла огромное количество врачей, сдала кучу анализов, но все в один голос заявляли, что это не цистит, т. к. воспаления нет, а так называемая цисталгия. Отправили меня на лечение к невропатологу. Та, в свою очередь сказала, что это все психосоматика и сходу назначила антидепрессант. Им оказался именно адепресс.
Я честно говоря, была немного в шоке. ""Сидеть"" на антидепрессанте... зачем? Да еще и не менее 3-х месяцев к ряду. Врач также предупредила, что облегчение возможно наступит не раньше чем через 10 дней приема, и то не ф
акт. Резко бросать прием тоже нельзя, побочка будет ужасная. В общем перспектива была не радужная.
Но усталость от мучений взяла верх и я таки решилась. Купила вот такую упаковочку за 710 руб. Производитель АО ""Верофарм"", Россия, г. Москва.

В ней 3 пластинки по 10 таблеток, покрытых оболочкой.

В каждой таблетке содержится 20 мг активного вещества - пароксетина гидрохлорида гемигидрата.
Инструкция очень объемная и содержательная, да и препарат не простой.

Ознакомившись с мерами предосторожности при приеме и побочных действиях стало еще страшнее.

Принимала я по 1 таблетке каждый день утром во время завтрака. Очень надеялась на облегчение состояния, но спустя 3 недели не почувствовала никакого улучшения ни физического состояния, ни эмоционального. Может это просто не мой препарат, но было именно так, вообще не замечала, что лечусь антидепрессантом, хотя другие описывают, что ощущают значимый эмоциональный подъем.
В общем, решила ""слезать"" с него. Вот тут уж прочувствовала все прелести. Бросала, как и предупреждала врач, не резко, постепенно снижала дозировку в течении недели. Сначала 0,5 таблетки, потом по 0,25 таблетки. Состояние было ужасным, дикая головная боль, тошнота, головокружение, резкие скачки давления.
Этот препарат не избавил меня от цисталгии и от депрессии по этому поводу. Помогла мне только помощь психолога.
Рекомендовать принимать адепресс или отговаривать не буду, уж очень серьезный препарат с очень серьезными побочными эффектами. Решать лечиться антидепрессантами или нет только вам и вашему доктору. Желаю всем здоровья!!!

Tata Krotova
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — В принципе помогло.
Перепробовав в борьбе с головной болью практически все, невролог предложила мне пропить курс антидепрессантов, надеясь, что со спокойствием и голова болеть перестанет. После пяти месяцев употребления препарата Адепресс (действующее вещество Пароксетин) могу сказать следующее. Первые полтора месяца голова не болела совсем, сейчас организм видимо привык и боли возобновились. конечно не так, как раньше, но иногда присутствуют. Сон отличный, я принимаю таблетки по одной штуке на ночь, хотя врач рекомендовала пить их утром. Но организм мой решил по-другому. Просыпаться легко, нет сонливости, улучшилась память, ушла тревога. Нет ощущения эйфории, просто голова не зацикливается на мелочах. Единственный минус - синдром отмены. Это что-то с чем-то. Однажды потеряла рецепт, а сходить в больницу за новым было некогда и неделю переживала наверное худшее состояние в жизни. Тремор, головная боль, тошнота, слабость-это еще не все, что было тогда. Но приняв таблетку состояние стало лучше.

dinosaur0_0
Дикие ломки
Здравствуйте, к сожалению, пришлось столкнуться с данным препаратом, после всего пережитого мной хотелось бы поделиться своими ошибками и предостеречь многих от приёма этого средства.
Меня долгое время мучали затяжные депрессии, ПА, затруднение дыхания (подозрение на астму), тахикардия, вскоре мне поставили ВСД (мне всего лишь 21 год).
В один прекрасный момент мне было настолько плохо, что я решила обратиться к психотерапевту, которая, после одного небольшого теста (в 15-20 вопросов), прописала мне рецепт на Паксил (Адепресс) и транквилизатор Атаракс.
Естественно, никто не предупреждал меня о последствиях приемов данного препарата. И я воодушевлённая этим чудо-средством, решила, что стоит попробовать.
В итоге я пропила данные препараты несколько месяцев, ПА прош
ли, но появились и сильные побочные эффекты: совершенно не могла спать, невозможно сосредоточиться, ужасно трясутся руки, тошнота, дикие перепады настроения (никогда ранее не наблюдалось такого).
Врач каждый раз говорила, что так и должно быть и все нормально. Она выписала мне рецепт на 6 месяцев и сказала чтобы я лечилась сама.
Через несколько недель начали "нарастать" суицидальные мысли, чувствовала себя больной, засыпала только рано утром на несколько часов, просыпалась с огромными зрачками и жаждой "дозы".
И тут я решила узнать поболее о данном препарате и в конечном итоге бросить его.
Это было ужасно, никому не пожелала бы такого.2 недели диких ломок по препарату (первые несколько дней нормально, потом ощущается снижение дозы) постоянно ведёт, не вписываешься в дверные проходы, гиперактивность, гиперчувствительность к свету , миганию лампочек, запаху, звукам, повышенный аппетит, всё,что сопровождалось до этого + возвращение ПА, начала сильно потеть (никогда не потела так до этого), появились проблемы с пищеварением.
Вскоре я узнала уже от другого врача невропатолога, что нельзя прописывать данные препараты без анализов на гормоны. И именно Паксил (аттаракс и др.) это крайние меры. Пациенты сидят на паксиле несколько лет и не могут отойти от него. Многие резко набирают вес, или реально доходят до самоубийств.
Оказывается я еще легко отделалась со своими побочками...
Прошу вас, не совершайте моих ошибок, подумайте много раз стоит ли принимать такие препараты и терпеть такие свойства или может лучше пересмотреть свои взгляды на жизнь, заставить себя "жить" и лечится чем-то более безопасным и проверенным.
Желаю всем вам здоровья и сил, спасибо, что дочитали до конца.
Сейчас я чувствую себя лучше, мне помог прием активированного угля (4дня по 2р/день), чистила желудок несколько раз от токсинов ( в том числе и растворами с содой), принимала витамины каждый день Мильгама и рыбий жир. Бросала резко 3 недели ушло. Самое сложное первые 2 недели. Пила Афобазол по 3 таблетки в день и "ударные" дозы глицина. Главное найти силы вытерпеть это. По состоянию все вернулось на круги своя+ набрала в весе несколько кг и испортила в хлам желудок.

_ЛинDа_
10 дней ада с антидепрессантом Адепресс! Мой печальный опыт захода на АД-ы…
Приветствую вас!
Никогда бы не подумала , что мне прийдется принимать антидепрессанты, но к сожалению это случилось и опыт мой довольно печальный.
Прежде чем принять это серьезное решение по поводу приема препаратов этой серии я очень долго думала и изучала информацию. Очень долго сомневалась, совсем не хотела "подсаживаться" на АД, пугали побочные действия и привыкание к ним. Но к сожалению моё состояние психологического здоровья вынудило принять положительное решение в отношении приема антидепрессантов.
Выслушав все мои жалобы на психологическое состояние, сопровождающееся приступами панической атаки, врач невролог назначил прием антидепрессантов Адепресс и ещё кое какие препараты.
Цена в аптеке: 554 рубля.
Отпускается строго по рецепту врача!
Ад
епресс
Действующее вещество: Пароксетин 20 мг
Аналоги Адепресс - это Рексетин, Паксил, Плизил - самые известные, в составе которых тот же Пароксетин.
Фармакологическое действие:Селективно подавляет обратный захват серотонина (5-HT) в ЦНС, усиливает серотонинергическую передачу в ЦНС. Действие проявляется через 7–14 дней. Уменьшает состояние тревоги, депрессии.
Показания:депрессия различной этиологии (в т.ч. тревожная, реактивная, рекуррентная, атипичная и постпсихотическая, депрессивные эпизоды биполярного расстройства, дистимия, депрессии на фоне шизофрении, органических заболеваний ЦНС и алкоголизма);обсессивно-компульсивные (ОКР);панические расстройства (в т.ч. с агорафобией);социальное тревожное расстройство/социальная фобия;генерализованное тревожное расстройство;посттравматическое стрессовое расстройство. Противопоказания:гиперчувствительность;прием ингибиторов МАО и период в течение 2 нед после их отмены;беременность;период лактации.
Способ применения и дозы:Адепресс инструкция Мне было назначено принимать первые 5 дней по 1/2 таблетки, чтобы минимизировать побочные действия, с последующим переходом на 1 таблетку утром. В инструкции указаны разные дозировки при различных заболеваниях, максимальная суточная доза 60 мг.
Таблетки круглые, немного выпуклые. Разделительной полосы нет, поэтому приходилось разрезать ножом на половинки вначале.Побочные действия и меры предосторожности при приеме препарата Адепресс описаны ниже в инструкции:Побочные действия:Здесь для меня был сюрприз ввиде побочных действий. Я конечно читала на разных форумах, что при "заходе" на антидепрессанты могут временно обострятся симптомы болезни, а так же побочные действия и что их необходимо перетерпеть, НО! Как же можно терпеть такие побочные действия!?.
Пока я принимала по пол таблетки побочные действия были не сильно выражены, усилилось мое тревожное состояние, бессонница , приступы панических атак продолжались, онемение конечностей и головы, но я всё терпела. Когда перешла на 1 таблетку началась просто жесть! Все симптомы усилились в десятки раз, начался ужасный тремор подбородка и челюсти, постоянно тошнило, вообще ничего не ела, то понос, то запор, ужасный ком в горле. Ночью вообще почти перестала спать, так я дожила до 10 дня и поехала к врачу на консультацию, тот сразу же отменил препарат, сказав, что он мне не подходит и назначил другой АД, который мне кстати тоже не подошёл.
Наверное , мы медики сложные пациенты и постоянно возникают какие то проблемы с нами.. Сама я медработник, да ещё и невезучий, подобрать нормальное лечение и то не получается.
Сейчас временно отказалась от всех препаратов, кроме тех, которые назначены для улучшения мозгового кровообращения. Что то мне эксперименты с антидепрессантами не очень нравятся, но надо думать что делать дальше...будем с врачём решать. Скоро хочу попасть еще к психологу, возможно это для меня будет выход из сложившейся ситуации. ЖЕЛАЮ ВАМ ДУШЕВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ! Читайте также мой опыт применения препаратов:

Maling
Депрессия, это такая проблема, которую многие игнорируют, не замечают, недооценивают и даже высмеивают. А от этой болезни люди сами выходят в окно.
Я никогда не писала отзывы на таблетки, но тут до меня дошло, что мой опыт лечения депрессии даже важнее всех этих увеличений губ и алиэкспрессов. И я искренне надеюсь, что тот кому сейчас плохо, найдет что-то полезное в этом тексте. Это даже не отзыв на таблетки-это ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ.️У меня хроническая депрессия. Уже много лет. А если вспоминать моё душевное состояние на протяжении всей жизни, то, наверное, депрессия началась лет с 14 началась. Прямо с гормональной перестройки детского организма на взрослый. И я живя и борясь, с переменным успехом, сделала для себя выводы и открытия и хочу поделится ими с вами. Проблема общества n1.

Черное Солнце
Сложно рекомендовать или нет такое лекарство, попробую описать свои ощущения…
Итак, начало моей истории здесь, началось все с Флуоксетина.
Сейчас я принимаю адепресс и амитриптилин, о котором подробнее здесь.
Адепресс хорошо работает в паре с амиком, они отлично дополняют друг друга. Одна таблетка адепресса с утра и таблетка амика на ночь - и я снова нормальный (хотя бы с виду) человек, а не загибающаяся в истериках сумасшедшая.
Схема лечения, назначенная психиатром:1. Первая неделя по 0.4 таблетки с утра.2. Вторая неделя по 0.5 (вышло около 3-х в итоге).3. Затем плавный заход на целую таблетку.
О действии адепресса скажу так (принимаю уже 4-й месяц, думаю, достаточно, чтобы сделать какие-то выводы):Первый месяц был каким-то непонятным, эта четвертинкаполовинка никакого эффекта не давала. Истерики становились реже, но все же были, организ
м привыкал. Совершенно никаких воспоминаний нет об этом периоде.
Далее я стала спокойнее, но чувствовался непогашенный очаг злости где-то глубоко в душе, под покрывалом антидеп.эффекта. Такое тревожное состояние, будто бы все хорошо, но есть какая-то фальшь. Муторное чувство.
Третью стадию я называю "батут". Меня отфутболивало обратно к истерикам регулярно. Стоило плохой мысли появиться - и я вытираю слезы и сопли. Ночью вернулись срывы, душащие слезы и все прочее. Хотела просить врача увеличить дозу, но она отказалась, попросила проследить за состоянием еще недельку-другую.
Четвертая, предпоследняя стадия.
Покой и безмятежность. Отпустило меня от этих прыжков-скачков. Состояние нормального пофигизма. Мысли плохие крутятся в голове, как какая-нибудь надоедливая песня, все в жизни осталось так же грустно, как и было, но мне все равно. Я чувствую какую-то далекую грусть, но она меня не трогает. Наркотической эйфории нет, спутанности сознания тоже, ничего такого. Просто не реагирую на негатив совершенно. Кстати, он помог мне слезть со сладкого! Это самый лучший его эффект, оказанный на меня.
Последний этап. Привыкание. Я знаю, что оно точно есть у этого препарата. Знаю, что слезть с него чрезвычайно сложно, но есть предположение, что мне не придется этого вообще делать. Максимум снижать дозировку. Не могу не сказать о том, что вечно крутится вокруг пароксетина - о суицидальных слухах.
Чушь!
Заявляю на сто процентов: если у вас все нормально с головой, вы не кидаетесь на стены и людей, не пытались причинить себе физ.вред до приема таблеток, этого и не будет. 1000000% На фоне приема адепресса и амитриптилина была очень вялой, разбитой, ленивой и т.д. днем. Никакой работоспособности, полная апатия. Меня спас Пикамилон, но о нем напишу позже. Кстати, в аптеке сразу купить адепресс невозможно. Он продается только под заказ. Итого в аптеке он обходится в почти 800 рублей, а на [ссылка] 500 с чем-то.

Натали3557
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Не помог. И снизился аппетит…
Итак, с 22 сентября этого года вступил в силу новый приказ Министерства Здравоохранения по отпуску лекарственных препаратов из аптек. Теперь на те психотропные препараты, которые считаются ""лёгкими"" (но должны были продаваться по рецепту, так как имелись противопоказания) нужно хранить рецепт в аптеке 3 месяца. Аптеки будут регулярно проверять, и если количество проданных таких препаратов не совпадёт с их количеством в имеющихся в точке продажи лекарств рецептах, такую точку могут ожидать серьёзные проблемы, вплоть до закрытия на 3 месяца и большого штрафа. В число таких препаратов попал и мой спаситель - ""Фенибут"", который единственный всегда меня выручал при моей вегето-сосудистой дистонии и привычке по 10 раз возвращаться домой, чтобы в очередной раз проверить, всё ли выключено. В нашем городе теперь вообще без рецепта его не купишь. Что ж, обратилась к врачу.

Доктор сказала, что фенибут препарат хороший, но это всё-таки кислота, и при длительном приёме это может негативно сказаться на желудочно-кишечном тракте. Я об этом и так знала (из инструкции, да и на вкус он действительно достаточно кислый), но принимаю много лет (курсами, периодически) и пока никаких проблем. И предложила подыскать альтернативу. Выписала ""Адепресс"" по одной таблетке в течении месяца. Он тоже по рецепту. Купила я его в аптеке. В упаковке 30 таблеток, как раз на месяц:
Сами таблетки небольшие, легко проглотить даже без воды, хотя рекомендуется запивать водой и принимать надо именно утром:
Вот инструкция:
Достаточно длинная... Но я её всю прочитала очень внимательно. Эффект должен был появиться с 7 на 14 день регулярного приёма. Я дисциплинированный пациент и всегда стараюсь пройти курс до конца.

Но в первые же дни приёма обнаружились побочные эффекты, указанные в инструкции, прежде всего сонливость (никогда столько не спала) и потеря аппетита. Могла с трудом один раз в день немного поесть, и всё. То есть есть вообще не хотелось. К тому же апатия появилась. Никакого настроения. В инструкции указано, что в начале приёма Адепресса надо остерегаться суицидальных попыток. И действительно, помню, в те дни шла по делам, а в голове мрачные мысли:""И какой смысл в жизни? Всё равно все умрём. Какой смысл чего-то добиваться, на тот свет ничего не унесёшь"" Вот это антидепрессант))) Раньше за собой такого не замечала. Короче, хоть и стараюсь доводить приём лекарств до конца, но на пятый день позвонила врачу и заявила о своём желании отказаться от Адепресса. Но она стала меня уговаривать не бросать, а просто уменьшить дозу до половины таблетки или даже до четвертинки, так как одна таблетка может быть для меня слишком много, а эффект должен быть на десятый день приёма. Ну я уменьшила дозу и стала продолжать. Кстати, в инструкции сказано, что если доза слишком высока для пациента, то эффекта не будет.

И вот, я пропила эту штуку месяц. После уменьшения дозы сонливость уменьшилась, но всё равно осталась. Аппетит вернулся примерно через две недели. Мыслей о смысле жизни больше не возникало) Но и настроение ни капельки не улучшилось, а главное, не исчезла апатия, которая увеличилась после начала приёма препарата. Короче для меня Адепресс оказался совершенно бесполезным.

Neboleti
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Нужно терпение и время.
Взвязи с моими грыжами на шее, и не прекрощающими шатаниями при движении у меня развилась депрессия и страх перед своим состоянием. Слезы, плохое настроение, отчаяние, тревога. После посещения психотерапевта был куплен адепресс. Курс лечения три месяца по пол табл. утром. Таблетки круглые по 20мг каждая, делить очень неудобно, нет насечки. И что я хочу сказать, что пью я их уже 18дней, но побочки не проходят. У меня от них небольшая сонливость, прибавилось шаткость плюс к моему шатанию, тревога пробивается еще, иногда слезы. Я знаю что адепресс хороший препарат, но он сразу не помогает, нужно время, и терпения. Не болейте.

_МаракуйЯ_
#записки НЕВРАСТЕНИКА. АНТИДЕПРЕССАНТЫ. Что ЭТО? «Таблетка от проблем» или прямой путь «в никуда»? Мой опыт приема + какой пароксетин выбрать? а ТАКЖЕ немедикаментозные способы решения проблем.
Я дам тебе ещё одну таблетку Она твоё поднимет настроение
Она гораздо лучше, существенно дороже Тебе она понравиться, дружок
Теперь весь день с улыбкой на диване Смотрю я не включённый телевизор
Вот только лишь меня немного беспокоит Слюны самостоятельный отток Однажды я услышала по ТВ песню С. Слепакова "Таблетка" которая насмешила меня до печеночных колик... Кто же мог знать, что через некоторое время мне будет не очень смешно... Но обо всем по порядку...
Вопрос "Как бороться с депрессией?" наверное мучает многих сегодня. Особенно неприятно если депрессия не просто сезонная, а имеет вполне конкретные причины и никак не лечится. Почему-то в нашей стране не принято уделять много внимания своему душевному самочувствию, действуя по принципу "Ляг поспи и всё пройдё
т"Отношение это в корне неправильное, ведь на фоне душевных болячек можно обзавестись вполне реальными, слышали что-нибудь о психосоматике? Вот-вот... Реальная штука, между прочим...
Я опущу подробности моего похода к специалисту, диагнозы и прочее, возможно не каждый и осилит сей опус, поэтому готова ответить на все интересующие вопросы в комментах или ЛС. Здесь же напишу в общем - в каких случаях назначают антидепрессант Пароксетин (он же Адепресс, Рексетин, Паксил, Плизил Н) Я принимала Адепресс, Пароксетин производства Березовский Фармацевтический Завод и Плизил Н, пр-ва ТЕВА - эффект одинаков. Но выгоднее сейчас покупать Плизил, либо Пароксетин бфз, цены 400 р и 350 р, соответственно ПОКАЗАНИЯ: — депрессия всех типов, включая реактивную, тяжелую эндогенную депрессию и депрессию, сопровождающуюся тревогой;— обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР);— паническое расстройство, в т.ч. с агорафобией;— социальное тревожное расстройство/социальная фобия;— генерализованное тревожное расстройство. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:Цена: на момент покупки - 410 р, сейчас цены на этот препарат резко возросли, стоит порядка 600-700 рублей
Место покупки: любая аптека, можно заказать здесь
Таблетки белые, небольшого размера, нейтрального вкуса и запаха. При приеме нужно запить водой, не разжевывая.
Мне был назначен Пароксетин в дозировке 20 мг, в пачке 30 шт, т.е. одна таблетка в день, пачка на месяц - удобно
Перед пароксетином нужно было 10 дней пропить вот этот препарат для лучшего успокоительного эффекта, для "подготовки" к антидепрессанту. И если с поиском пароксетина в аптеках проблем не было, то за Алпрозоламом пришлось устроить настоящие поиски. В итоге он был найден в гос. Аптеке, при покупке - у меня спросили паспорт и забрали рецепт, все очень строго.
Купить Пароксетин без рецепта - нереально, по крайней мере в маленьких городах, но пробовать даже не советую. Зачем Вам и без того вечно стрессующим краснеть-бледнеть перед аптекарем?=) Прием Адепресса: Эффект от препарата я начала чувствовать где-то после недели приема. Приятное расслабление и лёгкость, проблемс? Да их как будто и не было никогда... Жизнь из ежедневного рутинного ада и депресняка превратилась в интересный квест, появился вкус к жизни. Кто-то скажет, что состояние описанное мной похоже на опьянение? Поспорю. Учитывая, что сохраняется ясность в голове и четкость осознания происходящего, это не так.
У меня исчезла постоянная дикая усталость, это чувство, когда с утра просыпаешься уже уставший, знакомо? Перестала болеть голова, появились силы. Работа давалась легко, общение с людьми тоже. Всех любишь и ни на кого не в обиде.
При этом, такое ощущение, что я менялась изнутри, мой характер менялся. Я стала уверенней, и коммуникабельней, решала проблемы на раз-два, а не загоняла их в "долгий ящик", мне хотелось гулять, активничать, в общем жить полной жизнью. Я как будто ожила после долгого сна.
Но не совсем все так радужно как хотелось бы...
Меня не коснулись какие-либо страшные побочки, коих у Адепресса предостаточно, но самый главный минус это:Отсутствие либидо. Видимо организм решает что ему итак хорошо, зачем ещё заморачиваться. Но муж был весьма огорчён этим фактом. Но он не эгоист, поэтому стоически терпел...
Страдает память. Не так чтобы совсем, но периодическая забывчивость и рассеянность точно не входила в мои планы.
Запоры. При приеме Адепресса немного замедляется перистальтика кишечника, проблема эта не сильно большая, и если скорректировать свой рацион (кушать больше фруктов, чернослив), то ее можно избежать. Если питаетесь, как и я, чем попало (бутеры, чипсы, вредности), то будет ахтунг 100 процентов Побочки по инструкции:У меня было 2 подхода к этому препарату, первый длился 3 месяца, второй - 4. Перестала принимать его т.к. стала замечать за собой немного "овощное" состояние, чувство пустоты... да-да, находиться в постоянном релаксе и позитиве тоже утомляет, отсутствие либидо также сыграло свою роль, жить без полноценного интима с любимым человеком - это не дело.
Я не испытала "синдрома отмены" которым любят пугать на различных форумах, бросала резко, хоть и не рекомендуют, выпила последнюю таблетку и все, никаких "ломок" и тому подобного. НО никому этого не советую, я это я, у Вас все может быть совсем иначе
Примерно через неделю после отмены я вернулась к тому откуда пришла. Здравствуй депрессия, большая и маленькая! Здравствуйте негативные мысли и тревожность! Апатия и ты здесь, дорогая! Я так скучала... (нет). Вслед за ними пришло некое разочарование и осознание того, что таблетки это просто иллюзия исцеления.
Прошло время, наступила осень, тяжёлая пора для психов. Я стала чувствовать упадок сил, ни витамины, ни бады не помогали справится с постоянной хандрой. И я снова иду в аптеку...
Второй "подход" к антидепрессантам не дал мне абсолютно ничего нового. Да и былого подъёма сил как в первом подходе тоже не было, просто какое-то равнодушие ко всему. Здесь я расскажу о важных нюансах препарата: Ни в коем случае нельзя принимать алкоголь во время лечения Адепрессом. Я не употребляла алко вообще. Но его и не хочется. Единственное, на свадьбе у знакомой было трудно убедить окружающих что я не беременная, а просто на таблетках Адепресс не выписывают если у пациента есть мысли о суициде и т.п. На приеме вы не должны это скрывать от врача, иначе последствия могут быть печальными.
О любых негативных реакциях на Адепресс лучше сообщить своему лечащему врачу, чтобы он изменил дозировку или назначил Вам другой препарат. Не бросайте и не забивайте на это дело!
Часто на тех же форумах встречаются мнения из разряда - выпил одну таблетку, стало плохо, не принимайте, нас травят и т.д. и т.п. По одной выпитой таблетке судить, ну это как бы... Некомпетентно что ли. Может в этот день человек съел что-то не то и дело вовсе не в таблетках. Но в любом случае если Вы хотите чтобы прием таблеток прошел "гладко" - не давайте слишком большой нагрузки на печень, в идеале - перейти на ПП, конечно же Итог приема Адепресса: На различных форумах, посвященным психологическим проблемам, фобиям и неврозам, я часто встречала положительные мнения о когнитивно-поведенческой терапии. Суть ее в том, чтобы заменять негативные установки и стереотипное поведение - другими, позитивными. В двух словах - психолог выявляет причины Ваших страхов и вырабатывает механизмы борьбы с ними.
Заниматься кпт в одиночку тяжело и малоэффективно. В идеале с вами должен работать психотерапевт именно хороший кпт-шник, т.к. это довольно узкая специализация. Когда и врач и пациент настроены на результат вместе - все получится.
Недостатки -тяжело найти хорошего специалистадорого, один прием будет стоить от полутора тысяч рублей, количество приемов зависит от Вашего состояния, минимум 10 Ну и настал самый сложный момент моего отзыва, рекомендовать или нет этот препарат? И я отвечу "Да", как ни странно... Адепресс неплохой и недорогой антидепрессант и со своей задачей справляется на все 100. По крайней мере я ни на секунду не жалею об этом опыте, теперь я знаю какой может быть спокойной и радостной жизнь и стремлюсь к этому, но теперь уже без таблеток.
Спасибо тем кто осилил мой немного сумбурный отзыв, он вынашивался и рождался очень долго) и я надеюсь Вы сделаете из него только правильные выводы, всем NO STRESS=)

Добрыня Знаток
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Положительного эффекта не заметил.
Всем привет! Пишу свой первый отзыв, с верой в - то, что для кого - то он может оказаться полезным и помочь разобраться в вопросе. Да и совесть грызёт уже)) читаю чужие отзывы, а свои не пишу) это паразитизм какой - то :) Так вот... начну своё повествование, постараюсь кратко и по сути. Судите строго ;)

Начну с проблемы. Давно замечаю у себя неуверенность, временами излишние веселье, а временами наоборот удручение без особых на - то причин, фобии не тяжёлых степеней, всё это не критично, но жить мешает. Я решил бороться самостоятельно путём ""клин-клином"", я заметил, что фобии связанны с социумом - из этого начитавшись, сам вывел диагноз - СОЦИОФОБИЯ звучит страшно, но на самом деле всё зависит от степени, свою могу оценить по 10 бальной шкале в 6. И вся трудность работы с психоло
гией заключается в том, что очень сложно создать условия при которых ты будешь получать АДЕКВАТНЫЙ СТРЕСС в отличии от развития физических качеств, где ты легко можешь калибровать вес снаряда, тем самым давать своему организму тот самый АДЕКВАТНЫЙ СТРЕСС, благодаря которому, твой организм адаптируюсь становиться сильнее. Кажется меня понесло...)) Ладно... не буду отвлекаться.

В общем сходил на приём к психотерапевту и мне их выписали. Сначала долго думал, боялся пить, читал отзывы и в интернете, форумы всякие и прочее. Думал как бы там хуже не стало или зависимость ещё какая - нибудь разовьётся, плюс побочек столько да и вообще понимаю: халявы - нет, за всё нужно платить. Без иллюзий подходил к этому. В чудеса не верю, понимал, что не одни таблетки вот-так просто не избавят от серьёзных проблем, но в качестве некого костыля можно попробовать воспользоваться; вот так я решился на приём с осознанием возможных рисков. Начал с маленькой дозировки по 1/4 таблетки, это самый такой безопасный вариант, чтобы понять, как действует препарат на лично твой организм и потихоньку увеличивать до нужных дозировок.

В течении первых 10 дней приёма первое, что я заметил - это бессонница (ну не такая чтоб совсем не спалось, просто хуже засыпать стал, и пару раз было что посредь ночи проснулся и часа 2 не могу заснуть), общее ухудшение физического самочувствия, сонливость, вялость, в целом такое состояние когда становиться пофигу, притупление реакции, снижение либидо, не было эрекции, тошнота была небольшая, потом вроде потихоньку это всё стало отходить к 15 - 20 дню приёма, но желаемого эффекта я так и не наблюдал.

В итоге пропил их месяц и перестал посоветовавшись с психотерапевтом, она сказала, что препарат может не подойти и его тоже стоит подбирать и выписала мне СЕЛЕКТРУ, вот сейчас уже как 25 дней принимаю его, о нём тоже скоро будет отзыв. Вот так. Пишите комментарии, критикуйте, ругайте, благодарите и т. д. Как лучше делать, более лаконично или всё-таки развёрнуто ?

pe4enka777
С этим антидепрессантом вы и правда забудете о депрессии — вы будете думать о том, как бы не двинуть коней!
Всем привет.
У каждого из нас бывают периоды в жизни, когда без успокоительных ну совсем никак.
После определенных событий я долго переживала, собиралась по кусочкам, и решила, что без помощи врача или психолога ну никак не обойтись.
Записалась по рекомендациям к психоаналитику, и он мне назначил данный препарат.
Знакомьтесь:Описание:Фармакологическая группа
Антидепрессанты
Фармакодинамика
Цена в аптеках около 500р.
Насколько я знаю, есть аналоги дешевле.
Показания к применению:Предупредил, что вначале могут быть непонятные ощущения в вид
е например сильного сердцебиения.
Мне было назначено начинать пить пол таблетки в день
Таблетки нормального размера, белые
Ну а теперь самое интересное, мои ощущения:Вообще, на любые таблетки мой организм реагирует всегда спокойно. Я пила бывало и транквилизаторы, и никогда никаких побочек у меня не было.
Поэтому я спокойно купила и начала прием в надежде, что вот сейчас вот скоро меня отпустит и полегчает.
Но, не тут то было.
Вообще, насколько я понимаю, чтобы увидеть эффект от приема антидепрессантов их надо пить достаточно долгое время, но оценить этот препарат мне не удалось.
В первый день я выпила пол таблетки в обед, и спокойненько пошла по своим делам.
К вечеру у меня жутко начала болеть голова и живот. Я не связала это с приемом препарата, думала что отравилась, тк болел живот и тошнило. Я легла спать, еле уснула, на утро вроде было все ок.
На следующий день я опять выпила пол таблетки, картина к вечеру повторилась - головная боль и тошнота. К тому же, начало крутить ноги...
Я подумала что ну привыкание наверно к лекарству, потерплю..
Так я пропила около недели, через неделю у меня по ночам ноги крутило так, что я не могла спать.
Я все же додумалась в чем корень зла, и бросила прием.
Препарат я забросила месяца на два, и как-то недавно, меня опять любимый довел до тика, и я решила "закинуться колесами". Ничего дома не было, кроме адепресса. Так вот, я сдуру бахнула целую таблетку.
И что вы думаете?
К вечеру меня настигла жуткая головная боль и тошнота, да еще и с какой-то невероятной тревогой. Я реально боялась двинуть коней. Далее опять начало крутить ноги, и я вспомнила почему все- таки я его не пропила, но, как говорится, поздняк метаться:)В общем я часа 3 пыталась уснуть, утром встала, пофоткала коробочку на отзыв и без сожаления выбросила его от греха подальше.
А вот что пишут в инструкции про побочки:Вообще, как сказал мне психиатр, это все подбирается индивидуально методом проб и ошибок.
Кому-то препарат идет, а кому- то нет.
В общем, никому его не советую, а скоро отпишусь о препарате, который мне помог.
Не болейте.
Мои отзывы на Мелатонин с iherb при бессоннице
Глицин

ol83ru
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — с моими проблемами он не справился.
Аналог ""Паксила""который возможно может помочь другим людям но не мне и не моему мужу. В отзыве о ""Паксиле"" я писала, что этот препарат мне не подошел, решила проверить анолог... Но нет, все побочные эффекты остались прежними и в борьбе с П. А, ВСД, фобиями оказался так же для меня не эффективен. Вычитала что ""Адепресс""(пароксетин)врачи рекомендуют при игромании(как раз такая беда постигла и нашу семью)Поговорила с мужем, согласился на прием таблеток по схеме... Тем более пачка уже куплена, лежит, ждет новую жертву)Муж у меня в таблетках ничего не понимает и соответственно аннотации не читает, соответственно накрутки от прочтения аннотации у него быть не могло! Тем более, что он не из впечатлительных людей... В первый прием жалобы поступили следующего характера (Головокружение, головная боль, тошнота и сжатие в области головы)Работу он при этом не бросал, честно каждое утро ходил трудиться. На следующий день, к вышеперечисленным симптомам добавился понос... После чего он отказался от приема этого препарата (все же страшно при его работе иметь такие симптомы)После отмены все прошло. Игроманию конечно мы не вылечили этими таблетками, да и в борьбе с моими недугами""Адепресс"" не на высоте... Покупала без рецепта врача. Будьте здоровы!

gorlova555
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Надо хорошо подумать прежде чем такое принимать
Мне прописал таблетки адепресс психотерапевт, после того как у меня угнали машину, ушел муж и были проблемы на работе. Короче все в кучу. Нормальный человек бы точно не выдержал такое. Ну вот и я не знала куда бежать, что делать. Все слезы выплаканы. Но это цветочки, начались ягодки когда у меня началась ужасная бессонница и я стала слышать голоса. Думала все ""едет крыша"". Но тогда мне было не до смеха, еще и когда стали звонить угрожать насчет машины, то все я решила все таки начать принимать адепресс.
Знала, что это надолго, потому что антидепрессанты пьют долго, даже годами. Но мне было настолько плохо, что я перестала вставать с дивана, принимать пищу. А у меня ребенок... уроки, а тут такая мама. После недели приема меня как подменили. Я стала веселой пофигисткой. НО через 4 месяц
а приема он перестал мне помогать и пришлось подключать еще какие то успокоительные. А адепресс я сама постепенно бросила пить. Меня замучали его побочки. Вечно сухость во рту, хотение спать, да и либидо пропало напрочь. если кого это беспокоит)) Так что выбирать каждому пить его или не пить.

jelisarose
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Помогает, НО
О том, что психотропные препараты вредны знают наверное все.
Не все знают что вредны антидепрессанты.
А они вредны. Может быть не так сильно как нейролептики, но так или иначе достаточно.
Я поняла это на этих таблетках.

Недавно у меня полгода была тяжелая депрессия, трижды подтвержденная шкалой Бека.
Я пила Тенотен, но он мне не сильно помог хотя и несколько облегчил состояние.
Поэтому я взяла антидепрессант, который был в холодильнике. Им оказался Адепресс, (действующим веществом является пароксетин, который достаточно эффективен, но способствует сильному набору веса).
Пила его 4 дня.
Первый день выпила 20 мг, на второй 10 мг, на третий и на четвертый - 5 мг.

Что я заметила?
Неплохо повышается аппетит особенно в сторону сладкого. При этом тошнит.>Очень хочется спать.
Это всё абсолютно как у нейролептиков.
Но нет ощущения что сходишь с ума. И как следствие нет страха принимать.
Меньше чувствовалась боль в спине.
А суицидальное настроение конечно то больше то меньше.
А еще на второй день я чуть не потеряла сознание. Рука печатающая текст стала как будто чужой. Не полностью, но достаточно.
На четвертый я поняла что у меня какая-то абсолютно амнезия, которую можно обнаружить в побочных эффектах к препарату. Появилось какое-то странное состояние того, что я не особо помню что произошло в последние дни и месяцы. Если мне напомнят, то я наверное всё вспомню. Но, так или иначе. Жизнь можно сказать начала с почти чистого листа. Мне это не нравится и я прекратила приём этих таблеток.
Больше блистера Адепресса выпила год или два назад мама и сейчас у неё конкретные проблемы с памятью. Элементарного не помнит. Возможно, дело в возрасте. Но, так или иначе, я бы рисковать не хотела.
Так же, от таблеток могут появиться галлюцинации или экстрапирамидные расстройства. А это очень плохо и никому не нужно.
Если мне потребуется антидепрессант то я скорее всего выберу другой.
Должна сказать, так или иначе пройдя тест Бека сегодня я обнаружила что уровень депрессии снизился с тяжёлой до выраженной. Это чудесно, это хорошо.

Lelya7777
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Положительный эффект уже с первых дней
Когда психотерапевт назначила Адепресс, я долго сомневалась. И принимать начала примерно через полгода после назначения, когда стало уже совсем невмоготу. Начала с четверти таблетки. Почти никаких побочных эффектов, лишь лёгкое головокружение. Зато настроение стало лучше уже буквально с первого дня, стала улыбаться и захотелось общаться. Примерно через неделю я увеличила дозу до пол-таблетки. Тоже нормально. Потом я решилась выпить целую таблетку. И чуть не сдохла. Крутило-мутило, выворачивало сутки, сильно скакнуло давление. Несколько дней после этого я не пила лекарство. Но снова рискнула. И снова начала с четверти таблетки. Настроение хорошее. Побочных нет. И буду продолжать принимать Адепресс. Но если кто надумает его пить, нужно начинать с минимальной дозы.

markusha22
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Отрава
Начал принимать по рецепту врача. После первой же таблетки после завтрака, в течение всего дня появлялись рвотные позывы, спазмы, которые пропадали и начинались снова. С пищей и аппетитом никак не связаны. Разово - лёгкое онемение левой кисти.

Терапевтического эффекта - ноль.
На следующий день утром потерял сознание, давление упало до 80/60. Днём ещё раз.
Сегодня уже третий день после приступа, осталось лёгкое головокружение, проблемы с памятью, тремор.
Прочитал описание на википедии и ужаснулся - значимого эффекта не зарегистрировано, куча побочных, вплоть до самоубийства, назначается в острой форме шизофрении.
Нет слов.
Вопросы остались к врачу.

Ladyantoinetta
От одной таблетки адепресса было ооочень плохо
У меня проблема с желудком, дискинизия желечевыводящих путей. Обострения происходит после любого легкого переживания, а без них невозможно обойтись. Мой врач-гастроэнтеролог посоветовал мне эти "чудо-таблетки", дабы успокоить мою нервную систему. Пришла домой, выпила одну таблетку, как мне и сказали. Через пару часов я почувствовала что немного упало зрение и была мутная голова. К этому я еще была как-то готова. Но то, что началось дальше..этого я никак не ожидала! У меня закрутило живот, диария, я бегала каждые пол часа с полным мочевым пузырем. Потом у меня началась кружиться голова, грудь горела огнем, меня тошнило, все тело было как в огне, озноб. Если честно, думала помру..вот уже идет третий день, у меня тяжесть в желудке, слабость. Состояние интоксикации, как-будто я яда выпила. Есть нормально не могу, как при отравлении. Вот так одна таблетка обрушила мой организм.
Написала этот отзыв, может кому-то это послужит предостережением.

Cop11
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Рекомендации по Адепресс или вы просыпаетесь и у вас нарастающий страх
Какую рекомендацию Вы не получили бы через людей не имеющих отношения от медицины, могу сказать одно что если у Вас случилось что Вы столкнулись с тем что в течении дня Вам приходит сигнал сильной тревоги за близких, или ночью не можете заснуть и появляется паника не контролируемая! Вам срочно нужно посетить Невролога!
Если отнесетесь с улыбкой к этому, Ваше легкое право, страхи спрячутся и вновь когда появятся, будет хронический вариант постоянного лечения этой проблемы до конца дней.
Если все таки Вам назначит один из этих препаратов, надо помнить! Не принимать не капли спиртного! Если вы слабый на это, не пытайтесь делать опыты с собой, или это может закончиться трагически. Кратко затрону о том, что прием этого препарата связан для мужчин с проблемой временного торможения эмоций и
потребностей к близким женщинам. Не стоит этого пугаться, временно, пройдет. Не стоит управлять автомобилем на время приема, так же где требуется принятие быстрых и точных решений, столкнетесь с явным торможением в психики. Главное в момент приема этого препарата на 4 цикле когда принимаете полную таблетку, не нервничать! не конфликтовать! если тип Ваш холерик( психологический) либо сильная реакция с ухудшающим эффектом психики. Перед этим прием начинается с (четверти или одной четвертой таблетки 7 дней) далее (полтаблетки 7 дней) и прочее. Выполняйте строго все рекомендации Врача к которому обратитесь!!!, и вы потеряете проблему с какой пришли к доктору. Этот препарат идет в комплексе с Нобеном. Эффект лучше, но имейте ввиду, все что здесь написано это анализ ситуации, а не назначение врача, автор рекомендует, входит в положение нуждающихся в помощи людей, поэтому от всего доброго даю совет, он поможет, если нужно подсказать, при возникших вопросах, буду любезен.

anna-anna1
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — мне не подошел
Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу Вам рассказать о своем опыте приеме данного препарата. В один прекрасный день психиатр назначил мне эти таблетки. Он сказал, что у меня тревожно-депрессивный синдром и назначил их. Насколько помню, таблетки эти стоят не очень дорого. После первых приемов данного препарате у меня начались жуткие побочные эффекты. Я просто, можно сказать, сходила с ума. Состояние было ужасное, даже один раз пришлось вызывать скорую. Когда приехала скорая, врач сказала, что я молодая и могу справиться без таблеток. Я тут не согласна с ней. Конечно есть легкие формы депрессии, когда может помочь спорт, прогулки на свежем воздухе и новые приятные впечатления. Однако я считаю, что не стоит отказываться от медикаментозной терапии даже при небольшой депрессии. Главное делать это под наблюдением врача и по его предписаниям. По поводу того, помог мне адепресс или нет, сказать не могу потому, что я бросила его пить, несмотря на то, что врач настаивал на приеме мною данного препарата.

Mary Lin
Мощное средство в борьбе с паническими атаками, но имеет неприятные побочки! +ФОТО
Полтора года назад я впервые столкнулась с такой проблемой как панические атаки. Невролог назначил мне Адаптол, а психотерапевт, к которому мне порекомендовал сходить невролог, порекомендовал пить еще и Адепресс, о котором, собственно, и будет этот отзыв.
Как проявлялись приступы панической атаки у меня - боли в сердце, чувство нехватки воздуха, плаксивость, сильная раздражительность.
Пила я два этих препарата вместе. Назначили мне пить адепресс по 1 таблетке в день. Эффект накопительный, заметен примерно через неделю, но я пропила 25 дней.
Этот курс помог забыть мне о панических атаках на пол года. Но потом все появилось вновь и я решила лечить корень проблемы и пошла к частному психологу, мне очень помогли эти сеансы, теперь я знаю как справиться с этой проблемой сам
остоятельно.
В первый курс никаких побочек не было. Но тут я решила полечить одну свою болячку антидепрессантами, вычитала, что это может помочь. У меня оставались 5 таблеток с прошлой пачки, я решила попробовать... Пропила 5, пошла купила новую пачку и тут у меня объявилась побочка, после которой я от адепресса отказалась.
Я сидела на учебе, как вдруг в глазах начало мутнеть, зрение стало ухудшаться. Я списала это на то, что не выспалась. Позже моя одногруппница увидела у меня через чур расширенные зрачки и спросила - адепресс пьешь? Я в шоке от того как быстро она нашла корень проблемы! Оказалось, что она тоже его пила, и с первых таблеток у нее были те же проявления побочек, что и у меня.
Я еле дошла до дома, голова раскалывалась, казалось, что вот-вот выпадут глаза, они болели и были очень напряженными. К вечеру мне полегчало, но адепресс я больше принимать не собираюсь.
В аннотации также эти побочки были указаны.
Вот такой опыт у меня был с этим антидепрессантом.
Цена 495 рублей.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы.
Ваша Настя.

Strel-ka13
Отзыв: Антидепрессант Veropharm «»Адепресс»» — Помогает.
Случилось так, что пришлось мне обратиться к психотерапевту. Он выписал мне антидепрессант ""Плизил"", о котором я напишу позднее. Как-то раз в аптеке ""Плизила"" не было и мне порекомендовали ""Адепресс"", который оказался почти в два раза дешевле (""Плизил"" от 600 р, ""Адепресс""- от 360р.), а состав такой же. Выбора у меня не было, пришлось купить. И к слову, разницы я не заметила, так зачем платить больше?
Сами таблетки хорошо помогают, там в составе пароксетин и вспомогательные вещества.
У меня никаких побочных симптомов препарат не вызвал (а их много). Единственное, возможно сказалось на либидо, но я думаю, с этим можно временно смириться.
Принимается ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА! Нельзя резко бросать, проявляется эффект отмены. Как я заметила, время принятия таблетки тоже мож
ет варьироваться, то есть не стоит переживать, если выпили таблетку позже. Врач назначает постепенно увеличивающуюся дозу.

Не указано
Я сейчас на стадии прощания с адепрессом(более дешёвый вариант паксила)
Я сейчас на стадии прощания с адепрессом(более дешёвый вариант паксила). Сначала решила самостоятельно бросить.. т.е. принимала 8 месяц,и в один прекрасный день просто перестала принимать..было плохо: голова болела жутко, внимание рассеянное, ощущения тока по телу и в голове(сенсопатии), в общем, жуть жуткая.. решила,что буду терпеть.. но всё таки записалась к моему врачу,который ведёт моё лечение. ОН согласился,что приём адепресса надо отменить,но постепенно,а не так как я делала. Т.к. для организма это тяжело.. в общем,схема такая,неделю по 12 таблетки, потом 2 недели по 14.. если будет ухудшение-вернуться опять к 12. Пока пью по половине-мне хватает. Плюсом прописал ноотропы(мексидол),дабы помочь клеткам мозга справиться со стрессом( т.к. пока он начнёт жить сам,без таблеток).. вот собственно и всё.. НО! всё таки,если вас что-то беспокоит-то лучше обратиться к специалисту.

Не указано
Всем привет!Девчонки, поделитесь, пожалуйста, кто и как слезал с антидепрессантов?? Я почти год сидела на адепрессе (по 20 мг), сейчас потихоньку слезаю (по 10 мг), первые две недели вроде ничего, а сейчас, что-то меня совсем плюшить стало.. Кроме депрессии, тревожного состояния, перепадов настоения, пару раз уже были забытые за год ПА, теперь еще добавилось, как будто толчки в голове, от которых немеют конечности и язык иногда...Ну и головы постоянно кружится... Это надо пережить??? Что дальше то будет???