АДИАРИН

АДИАРИН
Рейтинг препарата
5 (18)
При беременности - запрещено
При кормлении грудью - с осторожностью
Пожилым - с осторожностью
Детям - с осторожностью
Отпуск без рецепта - разрешено
Avala
Самый разумный совет который я когда-либо слышала за всю жизнь моего ребенка - это в случае диареи - незамедлительно обращаться к врачу! Этой весной я... читать далее
Оценка:

5 5
Производитель — JADRAN-GALENSKI LABORATORIJ, d.d. (Хорватия)
Клинико-фармакологическая группа — Медицинское изделие для защиты слизистой оболочки ЖКТ

Форма выпуска, состав

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь 1 пак.
желатина таннат 250 мг

Пакетики (8) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Медицинское изделие Адиарин® предназначено для защиты слизистой оболочки кишечника от проникновения бактерий и токсинов.

Функциональное назначение медицинского изделия для защиты слизистой оболочки кишечника Адиарин® не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека. Адиарин® обладает способностью к механическому воздействию, защищая плотные межклеточные соединения эпителиальных клеток в тех случаях, когда они проявляют несостоятельность или разрушены, тем самым предотвращая массовое поступление в слизистую оболочку кишечника бактерий и токсинов из просвета кишечника.

Способ применения и дозы

Содержимое пакетика высыпать в столовую ложку, смешать с небольшим количеством воды и выпить. Можно также растворить содержимое пакетика в 50-100 мл кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и полученную суспензию употребить вместе с образовавшимся осадком.

Рекомендации по применению для разных категорий пациентов

Возраст С 3 месяцев до 3 лет* от 3 до 14 лет старше 14 лет
Количество, необходимое для одного применения 1 пакетик от 1 до 2 пакетиков** 2 пакетика**
Интервал применения от 4 до 6 ч от 4 до 6 ч от 4 до 6 ч
Время прекращения применения Восстановление физиологической функции стенки кишечника

* После консультации с врачом.
** В зависимости от физиологического состояния стенки кишечника.

При беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять медицинское изделие Адиарин® во время беременности или в первые месяцы грудного вскармливания.

Известные побочные эффекты отсутствуют.

Условия и сроки хранения

Медицинское изделие следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 4°С до 40°С. Срок годности - 5 лет. Не использовать после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Показания

— для защиты слизистой оболочки кишечника при диарее у детей и взрослых.

— индивидуальная непереносимость компонентов медицинского изделия.

Особые указания

Перед применением медицинского изделия Адиарин® не требуется консультации врача.

При наличии тяжелых или устойчивых симптомов, особенно у детей младше 3 лет и пациентов пожилого возраста, необходимо проконсультироваться с врачом.

В случае диареи у детей младше 3 лет и при наличии других симптомов рекомендуется обратиться в лечебное учреждение за консультацией врача.

Рекомендуется обильное питье и обычная диета, применяемая при диарее.

Не следует использовать медицинское изделие с поврежденной упаковкой.

По истечении срока годности медицинское изделие следует утилизировать с бытовыми отходами.

Поделиться
Класснуть