АДРИАНОЛ

АДРИАНОЛ (капли)

• Производитель: Здравле-Лесковац ХФЗ АО
  • Действующее вещество: леримазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: капли

— острый и хронический ринит, синусит;

— применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

— повышенная индивидуальная чувствительность;

— ишемическая болезнь сердца;

— атрофический ринит;

— общий атеросклероз;

— детский возраст до 3 лет (капли назальные для детей);

— детский возраст до 7 лет.

EvdokimovaIrina
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Ужасно жжёт, когда попадает в горло
Добрый вечер.
Я беременная во втором триместре. Простыла, жутко болит горло и насморк. Терапевт выписал капли в нос Адрианол.

Однако не уточнил какие именно нужны. В аптеке выяснила, что есть для взрослых и для детей. Фармацевт подсказала, что при беременности лучше будут детские капли. Будут оказывать меньшее воздействие.

Вот такая у них пипка. Для меня не удобна. Вообще не понятно капает или нет, пока в горло затикать не начнёт. А как попадает в горло происходит ужасное жжение. А горло и без того режет. Становится очень больно глотать. Как будто на открытую рану налили спирт. Узнала у знакомой фельдшера, что лучше такие капли капать вниз головой, чтоб в горло не попадало. В инструкции ничего не написано про это. Вот теперь думаю капать ли мне их вообще.
IntoTheNight
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Хорошо помогают при заложенности носа
Редко когда насморк и заложенность носа проходят за три дня, а именно не более трех дней можно использовать почти все сосудосуживающие препараты от насморка и заложенности носа. В нашем случае у сына за три дня вылечить нос - это из ряда фантастики.
До сада сын вообще не болела. И поэтому, еще с первого больничного, после недельного посещения детского сада, я постоянно думала, читая инструкцию к каплям в нос, что нам отведено три дня для лечения носа, чтобы облегчить дыхание. А что потом? А если не вылечим? Как спать малышу ночью в остальные дни, если носик не будет дышать? Капать ведь нельзя больше трех дней.
И я, как ненормальная, стала захаживать в аптеки, чтобы ознакомиться со всеми имеющимися в наличии каплями в нос для нашего возраста, я именно выиск
ивала в инструкции заветную цифру более трех дней. И нашла. Адрианол был для меня будто спасательный круг, по инструкции неделя для лечения меня очень обрадовала и обнадежила, дав уверенность и спокойствие. Хотя после четвертого дня лечения была необходимость пару дней капать в нос только на ночь. Таким образом теперь пользуемся им в период ОРВИ для лечения насморка и заложенности носа. Спустя годы я стала более спокойно относиться к больничным, потому что знаю, что есть средство, которое действительно поможет.