АДРИАНОЛ

АДРИАНОЛ (капли)

EvdokimovaIrina
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Ужасно жжёт, когда попадает в горло
Добрый вечер.
Я беременная во втором триместре. Простыла, жутко болит горло и насморк. Терапевт выписал капли в нос Адрианол.

Однако не уточнил какие именно нужны. В аптеке выяснила, что есть для взрослых и для детей. Фармацевт подсказала, что при беременности лучше будут детские капли. Будут оказывать меньшее воздействие.

Вот такая у них пипка. Для меня не удобна. Вообще не понятно капает или нет, пока в горло затикать не начнёт. А как попадает в горло происходит ужасное жжение. А горло и без того режет. Становится очень больно глотать. Как будто на открытую рану налили спирт. Узнала у знакомой фельдшера, что лучше такие капли капать вниз головой, чтоб в горло не попадало. В инструкции ничего не написано про это. Вот теперь думаю капать ли мне их вообще.

IntoTheNight
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Хорошо помогают при заложенности носа
Редко когда насморк и заложенность носа проходят за три дня, а именно не более трех дней можно использовать почти все сосудосуживающие препараты от насморка и заложенности носа. В нашем случае у сына за три дня вылечить нос - это из ряда фантастики.
До сада сын вообще не болела. И поэтому, еще с первого больничного, после недельного посещения детского сада, я постоянно думала, читая инструкцию к каплям в нос, что нам отведено три дня для лечения носа, чтобы облегчить дыхание. А что потом? А если не вылечим? Как спать малышу ночью в остальные дни, если носик не будет дышать? Капать ведь нельзя больше трех дней.
И я, как ненормальная, стала захаживать в аптеки, чтобы ознакомиться со всеми имеющимися в наличии каплями в нос для нашего возраста, я именно выиск
ивала в инструкции заветную цифру более трех дней. И нашла. Адрианол был для меня будто спасательный круг, по инструкции неделя для лечения меня очень обрадовала и обнадежила, дав уверенность и спокойствие. Хотя после четвертого дня лечения была необходимость пару дней капать в нос только на ночь. Таким образом теперь пользуемся им в период ОРВИ для лечения насморка и заложенности носа. Спустя годы я стала более спокойно относиться к больничным, потому что знаю, что есть средство, которое действительно поможет.

БабушкаОладушка
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Адрианол или Виброцил, что лучше?
Дело было так. У сына 4 лет, был кашель не понятной природы, а на ночь закладывало нос. Выяснили, что это аллергия. Педиатр в комплексе с противоаллергическими средствами выписала нам капли ""Адрианол"".

Название препарата я услышала впервые, а вот состав был мне знаком. Один компонент, фэнилэфрин, совпадал с другим средством от заложенности носа у детей, Виброцилом.

Поэтому с последним и сравню. Адрианол более жёсткий препарат и если у вас насморк, то после закапывания носовых проходов, в районе неба, можно сказать не приятно дерет! Представьте тогда каково детям, ведь у них все гораздо нежнее, чем у взрослых.

Виброцил же в этом плане более мягкий и щадящий, поэтому мне нравится больше.

Пользоваться же Адрианолом и Виброцилом можно не только при проявлении алле
ргического насморка, но и простудного.

Что лучше решайте сами, и те и те капли эффективны. Но Виброцил, например можно использовать уже начиная с года. Также у последнего более удобный флакон, он с пипеткой, а у Адрианола просто обычный, не раскручивающийся пузырек.

Elenka2591
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Неплохое средство
Лечусь если у меня насморк только Адрианолом.

Мне его когда-то прописал Лор. У меня в тот момент был затяжной насморк. Без конца приходилось обращаться за помощью к платку)))
Он тогда помог мне за 2 дня.
Это вполне эффективное средство мало кому известно, но ничуть не уступает разрекламированным аналогам.
Когда мне его выписывали впервые он стоил всего 45 руб. было это 5 лет назад.
Сейчас его цена выросла в 3 раза и он стоит в разных аптеках по разному от 130-150 руб.

Вот и сейчас мы чего то всей семьей друг от друга наверное опылились, и переболели жутким насморком. И младшего до сих пор лечим. Уже и не знаю нам пол года чем лечить??? Текут без конца...

У меня была жуткая заложенность, и когда я начала пользоваться адрианолом, мне стало легче дышать и все
лишнее стало с легкостью уходить.
Итак состав главная составляющая фенилэфрин и леримазолин. Препарат Сосудосуживающий.

Кому нельзя

Как применять:
4 раза в день от одной до трех капель.

Изготовлен в Сербии, храниться 3 года. Мне хватает надолго около 1 года.

Вывод адрианол эффективен быстро снял заложенность и отек. Облегчилось дыхание.
А вот лечение затянулось на 5 дней. Вот так вот сильно я заболела...

Препарат является сосудосуживающим средством консультируйтесь с лечащим врачом!!!

Ру
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Нам не помог. И кстати, стоит он теперь ого-го!
Адрианол выписали впервые. Я залезла почитать отзывы тут у нас, на Отзовике :) Все пишут, что прямо прелесть прелестная. Да и цена самая высокая была озвучена всего 90 рублей. Ну, думаю, хорошие капли, куплю.

Первое мое расстройство. Заплатила я не 70 и даже не 90 рублей, а целых 270!! Покупала в аптеке Невис. Ну ладно.

Второе. Действие, судя по описанию, очень схоже с Називином. Т. е. сосудосуживающие капли, лечение которых направлено на это. К слову, Називин дешевле.

Третье. Отвратная. Вот реально ужасная упаковка. Сын маленький, ему 2 года. Нам нужно было капать по 2 капельки в ноздрю. Вообще непонятно сколько ты прыснул. В итоге 1 раз в ноздрю ничего не попал. Во вторую ноздрю я, конечно же, нажала похлеще. Так ему туда чуть ли не четверть флакона вылилась(
( Пришлось промывать. Упаковка ужасная. В итоге я ее отрезала верхнюю часть и доставала капли при помощи пипетки. Выглядит вот так.

Дело с закапыванием пошло лучше. В итоге капали мы их 3 дня. Больше сосудосуживающие капать такому маленькому нельзя.

В итоге сопли не прошли, лучше не стали. Да, нос дышал в те дни, что капали. Ну дак понятно, действие же такое. Лечения не было.

Как аналог Називина вполне пойдет, а вот для лечения соплей нам нет.

amoure227
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Мое спасение от насморка
Моя помощь при сезоне гриппа и орз. Данные капли я первый раз приобрела в Здоров ру на м. Академическая. с помощью них, я лечу свои насморк за 3 дня . По цвету жидкость слегка желтоватого цвета . Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М. Н. В. 10000 - 1.32 мг, бензалкония хлорид - 0.2 мг, глицерол - 0.015 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 8.11 мг, вода очищенная - до 1 м.

В аптеки мне сказали, что данный раствор сосудосужающий, снимает отек слизистой носа, и позволяет свободно дышать . Выпускается как для детей в дозировки, так и для взрослых. Но детям, насколько я знаю можно его принимать только с 3х лет.

volchwnkova
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Давно забытые мною капли помогли ребенку дышать
Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего отзыва!

Хочу рассказать о своих впечатлениях об использовании сосудосуживающего, противоотечного средства для детского носика, а именно о каплях Адрианол. Про эти капли я знаю уже ни один десяток лет, когда то пользовалась ими сама и была довольна. Но на протяжении четырех лет в качестве сосудосуживающих средств для лечения аденоидита у ребенка ЛОРами назначались другие препараты, а этот ни разу.

Те, у кого детки страдают от насморка вследствие увеличенных аденоидов знают что это большая проблема, ведь ребенок не может нормально дышать, ночи вообще превращаются в сущий ад и для ребенка и для родителей, ребенок сопит, храпит, дыхание ""проваливается"", а лечение носа после ОРЗ и ОРВИ может длиться бесконечно. Поэтому, считаю что ва
жно найти хорошего отоларинголога и подбирать грамотное лечение.

У сына, не смотря на то что в сад он летом не ходит, в очередной раз на протяжении месяца были проблемы с носом со всеми вытекающими последствиями. Попробовала лечить сама - не справилась, надоело мучить ребенка и устав сама от бесконечного лечения обратилась за помощью к специалисту. Одним из пунктов которого были назначены капли Адрианол.

Флакон небольшой, как и многие другие капли, в нем 10 мл лекарства. Эти капельки выпускают в Сербии. При покупке в аптеке нужно обязательно акцентировать внимание фармацевта что капли для ребенка, так как Адрианол бывает для взрослых и для детей с 3-х лет.

Обычно эти капли назначают при ринитах, синуситах, и некоторых других случаях для снятия отека, как раз как в нашем случае.

Назначены капли моему ребенку были на 5 дней, по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.

На пузырьке как и на коробке указаны активные вещества, это фенилэфрина гидрохлорид 0,5 мг и леримазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Срок годности лекарства также отражен и на упаковочной коробке и на самом флаконе

Флакон-капельница не очень удобна для использования, для того чтобы не влить в нос ребенка полфлакона капель, я немного поднимаю пальцем ноздречку ребенка и носик флакона не вставляю в нос, а держу чуть выше ноздри, чтобы было видно сколько капель попало, нужно просто приноровиться и все будет ОК.

Если вдруг кто то решит самостоятельно применить этот препарат без назначения врача (чего я бы лично не советовала, так как ребенка все таки лучше доверить специалисту) обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению

В инструкции указано что препарат имеет противопоказания, побочные действия, какие симптомы могут быть при передозировке. Также в инструкции можно прочитать с какими лекарственными препаратами одновременно Адрианол применять нельзя.

По прошествии двух дней использования этих капель в комплексной терапии, мой ребенок стал значительно лучше спать ночью, я перестала к нему прислушиваться - как он дышит и дышит ли, потому что апноэ это страшно, кто знает меня поймут. Знаю что именно этот препарат в бОльшей степени помог продышаться ребенку и снял отек, рада что ЛОР к которому мы обратились использовала в своем назначении этот забытый мною препарат.

Сейчас, когда около двух недель лечения позади (Адрианол прокапала 5 дней как и было назначено), могу сказать что нос неплохо дышит, но у нас осталось еще одно лекарство Назонекс, которым я лечу сына и буду лечить им еще две недели, так оно назначено на месяц.

Надеюсь что в лечении аденоидов у ребенка положительно скажется приближающийся отдых у моря.

Берегите своих деток и будьте здоровы!

На этом все, спасибо за внимание к моему отзыву!

INESSA25
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Нормальные сосудосуживающие капли
Добрый час мои друзья и просто гости страничке! Сегодня наводила порядок в аптечке, мой взор упал на назальные капли Адрианол, решила поделиться с Вами отзывом о них!
К сожалению коробочка от них не сохранилась, а флакон представляет собой белую ёмкость, небольшую капельницу объемом 10 мл. Мое знакомство с этими каплями началось несколько лет назад, я всегда покупала детям сосудосуживающие капли Виброцил и капала их только на ночь, чтобы малыш мог нормально заснуть и облегчить дыхания, крылашки носика смазывала обычно Доктором Момом, но в этот раз привычного Виброцила не оказалось и мне предложили взамен Адреанол. Решила попробовать, сначала на себе, нос задышал моментально, эффект длителен, удивило. На следующий день спросила своего участкового педиатра, она сказала, что действительно
в составе этих капелек находится Фенилэфрин, который снижает отек слизистой оболочки носа и за счет его уменьшается риск отитов, это вещество оказывает более щадящее влияние на пазухи чем сосудосущивающие других групп. Удивительно, но препарат действуют на нашу слизистую также длительно как допустим наш любимый Виброцил, ребенок спит всю ночь без сапа и храпа, а ведь стоимость его в два раза меньше.
В итоге хочу отметить, что сосудосущивающими каплями мы пользуемся не для профилактики ринитов, и не просто так при легком недомогании, а только в тех случаях когда совсем ""нет носа"", если ребенок не может уснуть, сильно затрудненно дыхание и прочие симптомы. Одним словом они не лечат насморк, но хорошо облегчают острое состояние вызванное лор-инфекцией, я знаю очень много капель которые хватают на 10-15 минут, эти же действительно убирают заложенность на долго.
Препарат можно капать деткам с 1 года, о побочных явлениях не подскажу их у нас ни разу не было. Препарат можно хранить свободно, не обязательно в холодильнике, особых условий после вскрытия не требует.

Я поставлю Адреанолу твердую 4 и конечно же порекомендую его друзьям, а четыре только потому что они не лечат наш насморк, но отлично облегчают симптомы ОРЗИ и убирают заложенность. Желаю всем крепкого здоровья и спасибо за внимание к моему отзыву !

ladyred
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Главный помошник
Приветствую всех!
Вот и закончился отопительный сезон в Крыму и начался сезон соплей а-ля ""Я замерз ночью"".
Так случилось и с моей семьей. Честно говоря, мы не думали, что во время отключения отопления резко пойдут проливные дожди и станет холодно как в марте. Но так случилось.
В квартире моментально похолодало, посырело и, естессно, такие условия сказались на детях не лучшим образом- пошел насморок.
Раньше нам прописывали Виброцил, но помощи от него не жди. Не помогал он моим детям, пустая трата времени и денег.
Потом свекровь принесла Адрианол и детским носам задышалось гораздо легче, ведь в его основе Фенилэфрин и Тримазолин.

Фенилэфрин, на сколько я знаю, снимает отечность.
Флакоша простой как три копейки пластиковый. Дешевле Виброцила обходится.
Разреше
н препарат с годовалого возраста!
Мы закапывали по 2 капли в каждую ноздрю 3 р. в день по инструкции.
Ночи для нас стали более спокойными.
Теперь на пару с обогревчиком ждем весны настоящей и тепла.

AlekSandraF
Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ Здравствуйте! ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈  Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо! Фармацевты не знают вас и им все равно, что продать.. (Не всем, конечно, но большинству!)Итак, купила я Адрианол.. Прибежала в аптеку с красными глазами и очень просила посоветовать мне что нибудь от чихания и ручья из носа.. Посоветовали...  Адрианол стоит 167 рублей. Не самое дешевое лекарство от насморка!
Состав:В препарат входят акти
вные компоненты: фенилэфрина гидрохлорид и гримазолина гидрохлорид.
Дополнительные составляющие: метилцеллюлоза, фенилртути борат, этанол, глицерол, лимонная кислота моногидрат, аммиак водный, натрия гидрофосфата дигидрат, очищенная вода.
Выпускается Адрианол во флаконе-капельнице объемом 10 мл.. Назначают Адрианол при:острых и хронических формах ринита и синусита;подготовке к диагностическим процедурам и хирургическим манипуляциям. А вот противопоказания очень серьезные: повышенная чувствительностьтиреотоксикозфеохромоцитоме;глаукоматяжелые поражения почекартериальная гипертензияишемическая болезнь сердцаатрофический ринитдетский возраст до 7 лет.
Нужно соблюдать осторожность при лечении каплями пациентов с нарушениями печени и головного мозга, эпилепсией, алкоголизмом, детям от 7 лет и женщинам при лактации и беременности, так как в растворе содержится этанол.
Передозировка и побочные действия также возможны: При передозировке возможно развитие: утомляемости, головокружения, тошноты, бессоницы, повышения АД.
При использовании Адрианола могут развиваться нежелательные эффекты в виде: жжения, болезненных ощущений, сухости и отёчности слизистых носа, обильных выделений, тошноты,головной боли, нарушениях вкуса, повышения АД, аллергических реакций. Длительное применение нередко приводит к развитию повторного ринита, заложенности носа, атрофии слизистой носа.
Что собственно и случилось со мной..   Адрианол я купила вечером и поэтому первое применение было около 11 часов вечера, перед сном.. Я привыкла к тому, что Риностоп или Ксимелин облегчают дыхание хотя бы на ночь.. А тут случилось обратное..  Первый раз я проснулась в 2 часа ночи от того, что заложен нос.. Пришлось закапать в нос снова.. В 4 утра история повторилась... А в 6 утра мне пришлось закапать в нос детские капельки Риностоп.. Т.к другого выхода я уже просто не видела...  В 7 утра я встала разбитая и убитая: нос заложен и я не выспалась..   Я вновь закапала Адрианол.. Но через час нос снова был заложен!
И тут я испугалась передозировки! Ночью я об этом не подумала.. А в инструкции написано, что препарат не следует применять чаще 6 раз в сутки! (Это каждые 4 часа!) Но было уже поздно! В то утро я попрощалась со своим обонянием на 8(!) дней! Это ужасное чувство, когда не чувствуешь запах и вкус!   А еще через пару часов я почувствовала ужасное жжение в носу и горле! Было такое ощущение, что у меня там все сгорело! Ко всему прочему еще и давление поднялось!
В-общем, через день я обратилась к врачу и долечивалась уже другими способами и лекарствами! Подведу итог... Плюсы Адрианола:-не нашла..  Минусы:-цена;-не снимает заложенность носа;-последствия передозировки очень серьезные!-не лечит насморк!-не удобная капельница-дозатор..
Я читала отзывы на данный препарат и была очень удивлена! На самом деле, даже "копеечный" Риностоп действовал лучше! Восемь дней я не чувствовала вкуса и запаха... У меня жутко болело горло и голова! Ведь случилась передозировка! А случилась она потому, что эти капли не снимали заложенность носа! И я капала их чаще, чем необходимо! А ведь ночью всем хочется спать!   Ставлю данному препарату 3 балла и не рекомендую! Во всяком случае не занимайтесь самолечением! Обращайтесь к врачу! Всего вам самого доброго не болейте!  Читайте также:Риностоп от насморка
От боли в горле- Аджисепт
Для укрепления иммунитета- Рыбный жир
Чудодейственный сироп от кашля- Флюдитек
Сироп от кашля за 23 рубля- Пертуссин

Alexandraf1986
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — От насморка не избавляет, дыхание не облегчает…
Адрианол я купила в ближайшей аптеке за 170 рублей! На мой взгляд, цена завышена! Копеечный Риностоп работает в разы лучше!
Адрианол убирает заложенность носа всего на несколько минут!
После применения капель, появилась боль в горле и жжение в носу! Ночью я не могла спать! А на следующий день весь день ходила с заложенным носом!
От Адрианола я не увидела вообще никакого эффекта! Жаль потраченных денег!
Также капли имеют не очень удобный флакон! Капли из него приходится выдавливать, при этом дозировка не соблюдается!
Адрианол больше не куплю и никому не советую! За такие деньги препарат не работает вообще! Лучше купить Риностоп или Ксимелин! Хоть нос дышать будет...

marleves
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Два сосудосуживающих вещества в одном препарате
Доброго времени суток, уважаемые читатели Отзовика! Сегодня я расскажу вам о Каплях назальных Actavis Адрианол для детей. Впервые нам данные капли назначил ЛОР, когда сыну было года четыре. Я же тогда о нем узнала впервые.

Упакован пузырек с препаратом в картонную коробку:

С другой стороны указан состав препарата и производитель:В состав входят два сосудосуживающих препарата, один - фенилэфрин мне знаком, много детских препаратов от насморка включают в себя это вещество, точнее состоят только из этого действующего вещества, а вот тримазолин я не встречала нигде больше, может, конечно, невнимательно изучала инструкцию. Раз вещества в составе два, то и действие должно быть сильнее, чем у обычных сосудосуживающих препаратов.

Условия хранения у них стандартные:

Цен
а у препарата невысокая:

Вот так выглядит сам флакон с препаратом:

В него встроена капельница:Лично мне такие капельницы не очень нравятся: пузырек непрозрачный, не видно сколько осталось препарата, не видно, стек ли он к капельнице, поэтому капать детям не очень удобно, они ведь вертятся.

Как и положено, в коробку вложена инструкция по применению препарата:

Действие у данного препарата неплохое, довольно хорошо пробивает нос. Конечно действие длится менее 8 часов, но я еще не встречала детские назальные капли с таким длинным действием. В тандеме с другими препаратами мы насморк вылечивали дней за 5. Кстати, применять любые сосудосуживающие препараты нельзя больше 5 дней подряд, может возникнуть привыкание. Но было и такое, что насморк потом приходилось долечивать Альбуцидом или Протарголом. Но, как известно, сосудосуживающие препараты не лечат насморк, а облегчают дыхание. С этой задачей Адрианол справляется лучше, чем, например, Назол Бэби в составе которого только фенилэфрин. Жаль только, что он противопоказан детям до трех лет, поэтому применяю его только у старшего сына. Вот сегодня снова насморк у него начался, буду капать ему Адрианол.
Советую попробовать Капли назальные Actavis Адрианол для детей. Конечно, лучше посоветоваться с врачом перед покупкой.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Будьте здоровы!

Anastasia J
Мой спасатель для аллергического носа
Я постоянно мучаюсь со своим носом, у меня круглогодичный аллергический ринит. Каплями стараюсь не пользоваться, чтоб не привыкать. Но в последнее время было очень тяжело: беспрерывное чихание, насморк, зуд- совершенно невозможно!!!
Попросила в аптеке противоаллергические капли и мне предложили Анрианол. Стоит он 150 руб. Всю прелесть препарата ощутила сразу же после закапывания. Отек слизистой спал и стала возможно дышать спокойно, а не сопеть, постоянно хватая воздух ртом. Аллергики поймут эти мучения!
Действия препарата у меня длилось 4 часа, потом опять нос закладывает.
Из явных плюсов от других препаратов- пропадает насморк. Потому что с другими, вроде и нос дышит, но периодически прикладываешься к платку и не можешь до конца забыться. Препарат не сушит слизистую,
у меня не возникло таких ощущений. Поэтому я довольна им)

Fktrcfylhf
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — помогают от насморка
Назальные капли ""Адрианол"" под маркой Actavis я приобрела в аптеке в прошлом году - это был первый опыт моего применения этого препарата от насморка.
Поскольку, тогда эти капли мне помогли, я оставила картонную упаковку от них, чтобы не забыть их название.
В этом году мне снова понадобились капли от насморка, я взяла упаковку и отправилась в аптеку. Стоимость за 10 мл флакона - капельницы в этом году составила 126 рублей. Препарат оказался доступным - найти я его смогла сразу же в ближайшей аптеке.
Рекомендован ""Адрианол"" при острых и хронических ринитах и синуситах и представляет собой бесцветную прозрачную жидкость.
Применять его можно детям от 7 лет и взрослым по 1 - 3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день. Я закапываю утром и вечером по 1 капле и мне этого достаточн
о. Хватает его действия часов на 10.
При закапывании никаких неприятных ощущений у меня нет: ни жжения, ни горечи - протекает средство, как водичка. Минут через 5 у меня уходит заложенность в носу и я могу свободно дышать.
Использовать препарат (по инструкции) рекомендовано не более 7 дней, потом следует делать перерыв. Собственно говоря, мне больше и не надо.
Для данного средства производитель отмечает ряд серьезных противопоказаний: индивидуальная чувствительность, тиреотоксикоз, глаукома, тяжелые поражения почек, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, общий атеросклероз, возрастные ограничения до 7 лет.
Поэтому, я не считаю ""Адрианол"" абсолютно безопасным препаратом и уменьшаю для себя дозировку.
Рекомендовать назальные капли ""Адрианол"" я буду, но почитайте внимательно инструкцию перед покупкой и проверьте сроки годности - они выбиты на картонной упаковке.

Анжи
Хорошо при заложенности носа
Все очень хорошо знакомы с такой неприятностью, как насморк. Вот и я, подхватив где-то вирус, в очередной раз в полной мере вспомнила все эти неприятные ощущения. На работе дышать не могу, вот сотрудница и поделилась своими каплями, ей они помогают отлично, а мне никак… Пришлось идти а аптеку, выбор огромный: капли, спреи, но и цены огромные. Фармацевт предложила мне адрианол, уценили их очень хорошо, потому, что подходил срок годности, поэтому я, прочитав инструкцию по применению, купила. Капли «Адрианол» больше помогают при заложенности носа, так как обладают выраженным сосудосуживающим действием. Мне очень хорошо помогли, сняли отёк слизистой носа, после чего я наконец-то смогла дышать носом. Мне показалось даже, что голова стала меньше болеть.. Действуют примерно 4-5 часа, хотя должны 6-8 часов, это плюс, но закапывать можно только через 6-8 часов, поэтому час приходилось помучаться немного. Пользовалась ими 3 дня, больше не было необходимости, потом была небольшая сухость носовых путей, это неприятное щекотание в носу, пришлось смазывать вазелином или кремом для лица, когда что было под рукой, через день это прошло. Хорошие капли, но есть противопоказания, это повышенное давление, тахикардия, глаукома и беременность. Заболевания довольно распространённые, и врачи должны предупреждать. И капать, как и все капли, можно максимум 5-7 дней!!!
Будьте здоровы, не болейте!!!

alinara
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Хороший препарат для лечения насморка
Мой самый любимый препарат. Симптомы заложенности носа снимает моментально. Не жжется и не щиплется, не сушит слизистую оболочку. Цена у него тоже достаточно демократичная, в пределах 100 рублей.
Во время простуды покупаю не только себе для лечения, но и своим детям, так как существует детская форма.
Единственное но, которое имеется - нельзя применять больше одной недели. Эта особенность присутствует у всех сосудосуживающих препаратов. Если симптомы болезни не проходят в течении семи дней, следует обратиться к врачу, во избежание развития серьезных осложнений.
Флакончик выполнен из пластика и имеет встроенную капельницу, не нужно покупать пипетку и удобно дозировать.
Закапывается по 1-3 капли в один носовой проход 4 раза в день.
Нельзя применять при глаукоме, артериально
й гипертензии, тиреотоксикозе, ишемической болезни сердца. Поэтому людям, страдающим такими заболеваниями лучше отказаться от приема этих капель.

ArtTeria
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Спас меня от парацентеза.

Хочу рассказать Вам о лекарственном средстве - назальных каплях фирмы Actavis - ""Адрианол"".

Мне их назначила ЛОР-врач, самолечением не занималась. И убедительно рекомендую и призываю Вас не заниматься самолечением и использовать данное средство только в том случае, если его Вам рекомендовал Ваш лечащий врач. Поэтому свой отзыв пишу для тех, кому доктор прописал такой препарат, и кто находится в некоторых сомнениях или хочет узнать эффективен препарат или нет.

Немного коснусь своей проблемы, по поводу которой мне рекомендовали Адрианол.

Довольно продолжительное время (около 1,5 недель) у меня был насморк и небольшая температура. Я как и большинство людей, бегала на работу, что-то себе закапывала, лечилась народными методами, но в
сё это мимоходом. Я отмахивалась, что это просто насморк, его лечи- не лечи пройдет сам. Но насморк не прошел. Более того, в один прекрасный день, у меня заложило ухо и снизился слух. ЛОР-врач при осмотре сказал, что у меня средний отит и направил меня к сурдологу. Сурдолог мне объяснил, что для того, чтобы вылечить ухо, необходимо разобраться с носом. И порекомендовал мне адрианол.

У нас в Беларуси Адрианол отпускается без рецепта врача, его стоимость - 6 рублей 80 копеек (около 3,5 у. е.) за флакончик 10 мл.

Действующие вещества Адрианола - фенилэфрина гидрохлорид и тримазолина гидрохлорид. Это компоненты, обладающие сосудосуживающим, противоотечным действием. С уменьшением отека нормализуется назальное дыхание, снижается давление в пазухах носа и среднем ухе.

Показания к применению: острый и хронический ринит, синусит. Применяется также как вспомогательное противоотечное средство во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Применяется препарат по 1 капле 3 раза в день, хотя дозировку Вам лучше подскажет Ваш лечащий врач. Максимальный срок применения - 7 дней.

Побочные действия таковы: жжение, зуд, болезненность в носу, сухость слизистой носа. Кроме того, после отмены препарата может возникнуть синдром ""рикошета"", когда количество вырабатываемой слизи после отмены препарата увеличивается.

Существует ряд противопоказаний для применения Адрианола, они указаны в аннотации к препарату. Риск оценивает Ваш лечащий врач.

Пару слов о моём личном впечатлении. Адрианол мне помог. После использования, у меня наконец стало откладывать ухо, слух стал улучшаться.

По рекомендации своего лечащего врача, Адрианол я не закапывала, а закладывала в носовой ход на ватной палочке на 2-3 минуты.

Однажды, я правда решила закать его, но дозатор какой-то неудобный - непонятно закапал ты препарат или нет, и сколько капель получилось закапать. В этом пожалуй его минус.

Спасибо за внимание.
Будьте здоровы! Не болейте!

Terra2004
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Хорошая альтернатива широко известному Називину и другим сосудосуживающие средствам.
Я давно отказалась от применения современных сосудосуживающих капель для носа, содержащих в составе ксилометазолин и его производные. Это и Називин, и Африн, и Галазолин, и Ксилен, и Ксимелин, и Отривин, и Длянос, и Ринонорм, и Ринорус, и Риностоп, и Санорин, и Снуп, и Тизин и это ещё не весь список! На меня, мужа и детей эти препараты действуют слишком короткое время, принося небольшое облегчение, и через час-полтора требуется новая доза. Прямо как наркотик. Поэтому обычно при заложенности применяю Виброцил, ну или Ринофлуимуцил. Но постоянно их использовать тоже нельзя, поэтому искала что-то новое для облегчения дыхания, и в аптеке Здоров. ру нашла капли под названием Адрианол.

Решила взять их на пробу. Недавно удалось протестировать их на всей семье, о чем и хочу вам рассказать.<
br>
Бывают капли Адрианол для взрослых, а бывают детские. Я купила детские, так как в основном у нас болеют именно дети.

Внутри упаковки небольшой флакончик на 10 мл лекарства.

Ни о какой защите от вскрытия говорить не приходится - ее просто нет.

Капельница ужасно неудобная: когда капаешь, то ничего не видно, льется ли жидкость и сколько капель упало. Ладно у меня все дети уже большенькие, могу заставить их посидеть с запрокинутой головой и отсчитать нужное количество капель, а вот как трехлетке капать - ума не приложу.

Да и вообще такие непрозрачные флаконы не люблю, давишь, давишь на него, а оказывается, что капли уже закончились. Но, что ж я придираюсь за 100 руб.?! :)

Произведено лекарство в Сербии.
И, в отличие от многих современных препаратов, имеет длительный срок годности не зависимо от момента вскрытия.

Как я уже писала выше, применять капельки можно деткам с трехлетнего возраста. А вот верхняя граница возраста не указана, но я считаю, что это стандартно - 12 лет, т. к. во многих инструкциях к лекарствам я вижу, что ребенка 12ти летнего возраста приравнивают ко взрослым.

В Адрианоле два основных действующих вещества: тримазолин и фенилэфрин. Интересно, что тримазолин и трамазолин - это одно и то же действующее вещество, но почему-то пишется по разному. Это вещество обладает хорошими сосудосуживающими свойствами.

В интернете нашла информацию, что трамазолин содержит этанол, поэтому и введено такое ограничение по возрасту - с 3х лет.
Еще трамазолин имеется только в одном единственном препарате для носа - Лазолван Рино.

Фенилэфрин - так же сосудосуживающее средство. Еще его можно встретить в моем любимом Виброциле, Назоле, ну и в нелюбимой Полидексе.

Недавно мы всей семьей дружно переболели (все пятеро), кто-то тяжело, кто-то легко, но забитый и недышащий нос был у всех. Начала я лечить Адрианолом сначала детей. Сразу оговорюсь, что больше трех дней, не смотря на разрешенную в инструкции неделю, я сосудосуживающее не применяю. Так вот, всем моим детям (даже 13ти летнему старшему) лекарство очень хорошо помогло пережить эти первые тяжелые дни. Я не требую от лекарства идеального дыхания, но спать дети смогли все. Я капала Адрианол на ночь, но к утру, конечно, носик закладывало опять. Хватало действия капель где-то на 7 часов. По прошествии трех дней дети уже смогли дышать сами, но промывание носа с физ. раствором из-за густых соплей было обязательно и не менее 4-5 раз в день.

Довелось опробовать Адрианол и нам с мужем. Муж болеет легко, но насморк его выбивает из колеи надолго. Супруг у меня любитель лечиться народными средствами: дольками чеснока в нос или греть нос на ночь вареными яйцами, но когда это не помогло, нос все так же не дышал, пришлось прибегнуть к химии. Адрианол (причем именно этот, детский) помог ему за два дня привести свой нос в порядок!

У меня жуткой заложенности не было, но на ночь я капала капли несколько дней и, надо сказать, эффект ощущается уже через 10 минут и даже на утро я просыпалась с дышащим носом.

Никаких побочных эффектов и аллергических реакций замечено не было ни у взрослых, ни у детей.

Поэтому, как альтернативу ксилометазолину и иже с ним, рекомендую Адрианол. Единственное, упаковка небольшая, после этой массовой болезни флакончик у меня благополучно закончился, но, зато и цена у него небольшая.

vlev
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Адрианол в составе сложных капель — лечим аденоиды!
У ребенка аденоиды, поэтому у меня в аптечке куча капель для носа. Лечение наше осложняется тем, что у нас аллергия на Проталгол и тую, тот, кто лечит, знает, что основные препараты для лечения аденоидов. Поэтому мы обходимся гомеопатией, укреплением организма, гимнастикой и стараемся не болеть. Однако в сентябре пошли в сад. Все, три простуды подряд, причем последняя осложненная не могли сбить температуру 5 дней, нас перевели на антибиотики. 1,5 месяца ребенок ходил с соплями, мне удалось перевести ребенка из состояния зеленые сопли в белые прозрачные, но спать с заложенным носом невозможно, он вскакивает по ночам, хрюкает и т. п. Поэтому пошла к другому Лору. Она спросила, знаете, что такое сложные капли. Конечно, не знаю! Вот нам и прописали сложные капли, в составе которых шел препарат Адрианол, ампула супрастина и ампула дексаметазона. Мне сказали все смешать и капать 3 раза в день.

Стоимость капель Адрианол до 100 рублей, честно, нормальная цена, так как наша стандартная замена Проторгола стоит дороже. Плюс ампулы супрастин и дексаметазона обошлись совсем копейки, главное найти аптеку, которая продаст Вам их по одной ампуле, а то там упаковки по 5 или 10 штук, неудобно. И еще нужно купить маленький шприц. Для чего? Лекарство из ампул необходимо как то перелить в упаковку Адрианола, а там флакон литой, пластиковый, не вскрыть, не перелить, короче неудобно. А так через иголку можно залить лекарство, взболтать и использовать.

Использовать капли можно детям с 3 лет, но нам все равно их прописали, хотя нам еще 2 месяца до трех. Но тут думаю из-за нашего роста и веса, мы по всем параметрам на четырех летку тянем, поэтому даже жаропонижающее и другие препараты нам прописывают исходя из веса, а не возраста. А то столкнулась с такой вещью, как даешь ребенку жаропонижающее, а оно не действует, потому что масса тела выше, чем в инструкции. Прописывают Адрианол при хронических и острых ринитах, синуситах. Срок годности 3 года, можно смело хранить в холодильнике, есть противопоказания, поэтому читаем инструкцию, хотя у нас все было хорошо, ничего не проявилось. Капли предназначены для детей, учитываем это.

Самое главное сложные капли, в составе которых Адрианол, очень горькие. Если первый раз мы закапали нос ребенку почти спокойно, то потом, я ломала голову что еще придумать, чтобы уговорить ребенка полежать 5 минут с каплями. Закапывали так, я клала ребенка на подушку, чтобы голова откидывалась назад, главное, чтобы лежал прямо, и не было скоса вправо или влево. Чтобы лекарство не затекло в уши, все думаю, знают, что у детей маленькое расстояние между ушами и носом, поэтому неправильное промывание носа для них обычно заканчивается отитом. Поэтому либо договариваемся с ребенком, что терпит, либо держите крепко голову. Лежать нужно около 5 минут, но мы держали, сколько держится, так как капли полная «кака» получились. Они затекают и попадают в гортань, а там долгое послевкусие, и ничего не помогало, ни сладкая водичка, ни мед, ни конфетки, потом приноровились, стала прыскать рот Ингалиптом (его тоже прописали для горла), вот его вкус перебивал горькие сложные капли.
По поводу Адрианола, упаковка для закапывания очень не удобная, не понять закапала или нет, нажала или не нажала, а когда ребенок под тобой извивается и орет, знаете, сложно считать капли и что там вообще попало или нет. Поэтому упаковке Адрианола можно ставить минус, неудобно. Капали по 2 капли 3 раза в день. Через 5 дней нас перевели на закапывание только на ночь еще 2 дня. Все ни соплей, ни похрюкиваний, спокойный сон мамы и ребенка. Даже на улице все хорошо, нос не тек, кто постоянно лечит аденоиды, думаю, понимает, лечишь их, лечишь, а все равно на улице нос подтекает сильно. А тут все в пределах нормы, красота. Так что я рада, что мне их прописали, снова займемся гомеопатией и гимнастикой, т. е. профилактикой заболевания аденоидов, и будем надеяться, что перерастет!

ele76
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Справляются с заложенностью носа на «»ОТЛИЧНО»»
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Осень - прекрасная пора, но и пора простудных заболеваний... Вот и мой организм поддался вирусу. Обычно я справляюсь с насморком промыванием носа ромашкой, орошением спреями, типа Аквалор, Аквамарис и прочие. Я не применяю сосудосуживающие препараты потому, что у меня они вызывают дикое жжение. Но в этот раз насморк был очень сильный, точнее была сильная заложенность... После двух бессонных ночей я побежала в аптеку. Объяснила провизору свои ""отношения"" с препаратами от заложенности и попросила дать что-нибудь по делу)).
Мне предложили эти капли. Я их купила по той причине, что еще не пользовалась такими, а вдруг подружусь?)) Во флакончике два действующих вещества (но мне они ни о чем не говорят)))
Препарат назначается взрослым и детям с 7
лет. Можно капать до 4 раз в день. Я применяла только ночью.
Что касается действия препарата - заложенность проходит очень быстро, можно сказать моментально дыхание становится легче. Моя индивидуальная реакция на сосудосуживающий препарат так же имела место быть. Было жжение, но терпимое, мне не хотелось бежать и мыть нос.
Флакон с таким дозатором мне нравится больше, чем с пипеткой.

Вывод: я рекомендую к использованию эти капли. Я буду пользоваться ими при необходимости.
Я желаю всем крепкого здоровья, чтобы нам не нужны были лекарства!

Всем Добра!

don-ad-vd
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Альтернатива известным маркам сосудосуживающих препаратов
От насморка никто не застрахован, особенно с наступлением холодов. У детей насморк бывает гораздо чаще, чем у взрослых, и лечится детский насморк дольше. Вот я и хочу поделиться опытом использования назальных капель для детей при лечении насморка.
Это средство - Адрианол.
При каждом ОРВИ или ОРЗ у моего ребёнка обязательно появляется насморк и лечим мы его от 7 до 10 дней. А как известно сосудосуживающие препараты с одним действующим веществом нельзя применять более 3-5 дней, и нам приходится менять капли, чтобы не было привыкания( первые 3-4 дня капаем один препарат, затем капаем капли с другим действующим веществом ).
Адрианол нам назначила лор-врач.

Действующие вещества:
- фэнилэфрина гидрохлорид- 0,5мг
- тримазолина гидрохлорид-0,5 мг.
Срок годности -3 года. Ц
ена -104 рубля.Капли прозрачные, бесцветные. Предназначены для лечения острого и хронического ринита, синусита. Подходит для детей с 3-х лет.
Флакон твёрдый, особо на него не нажмёшь, но когда его переворачиваешь, то капельки сами начинают вытекать. Препарат не рекомендуется применять больше одной недели.

Действие препарата наступает быстро. Наш носик начинает дышать нормально через несколько минут и на достаточно продолжительное время. Хочу заметить, что не все сосудосуживающие средства помогают моей дочке дышать носом во время простуд, а эти капли справились со своей задачей. Никаких побочных эффектов у неё не было на этот препарат.
Адрианол постоянно в моей аптечке. Также есть Адрианол и для взрослых.

Bordo
Адрианол: более низкий порядок по сравнению со спреями
При помощи Адрианола я в т. ч. пыталась избавиться от Ксимелиновой зависимости, когда полностью здоровый нос не дышал без спрея, а оказывался забитым то ли от застойных явлений (без потоков, как при простуде или аллергии), то ли из-за опухания слизистой. Что-то у меня даже получилось, но это скорее наполовину благодаря упорности, и только отчасти препарату. Также лечилась Адрианолом во время сильной простуды.
Адрианол капли: бутылочка, вид спереди
Адрианол капли: информация на бутылочке
Во-первых, капли для носа по определению гораздо хуже спрея, т. к. дисперсия спрея доставляет медикаментозное средство выше и глубже: в пазухи, внутрь, более равномерно распределяя по стенкам, - а капли по большей части сразу стекают в горло. Во-вторых, с Адрианолом приходится дольше жд
ать очищения носа. Гораздо: до 20-ти минут. Это если в принципе дождетесь. В то время, как Ксимелин и СНУП, к примеру, снимают заложенность либо моментально, либо за 1-3 минуты. В-третьих, в принципе капли Адрианола мне показались гораздо слабее по сравнению со спреями. В принципе, препарат в т. ч. из того же направления, что и 2 упомянутых спрея, только нет ничего сильнее ксилометазолина – и он идет с серьезным отрывом, а данное вещество Адрианол не содержит.
В принципе, первые дня 2 во время избавления от зависимости Адрианол действовал, как и хотелось бы – быстро и качественно, и мне даже показалось, что все получится. Эта информация идет как подтверждение, что главные действующие вещества этих капель с ксилометазолином где-то сравнимы, но ему не конкурент. И даже если у вас зависимости нет, настолько качественно Адрианол нос вам не прочистит, как описанные аналоги-спреи. Но потом по нарастающей почти что в геометрической прогрессии приходилось капать все чаще и больше. В результате уже на 7-й день по 3 капли подряд в каждую ноздрю каждые 30 минут-час, и все равно помогало плохо: дышать через нос было очень сложно. По сравнению СНУП – 1 пшик в каждую ноздрю 4 раза в день. В итоге зависимость снизила, но не так уж и сильно.
При простуде и именно классическом насморке, а не неестественном отеке слизистой, картина похожая: капаешь по 2-3 раза подряд в каждую ноздрю примерно через 1,5 часа. Именно потоки из носа снимает на 2/3, а проход для воздуха освобождает не сильно.
Ну и плюс постоянно стекает средство в больших количествах в горло и желудок. По впечатлениям Адрианол – средство на отметке «средненько». Пусть он считается лучшим из аналогов именно капель для носа и, возможно, справедливо, но по сравнению со спреями имхо и по опыту это просто ничто.

T-honeya
капли Адрианол в нос — лучшая альтернатива нафтизину. К чему приводит зависимость от сосудосуживающих капель?
Так вышло, что капли Адрианол начала использовать для носа несколько лет назад - когда переболела сильной простудой - после чего нос отказался дышать по ночам, развился вазомоторный ринит, и пришлось прибегнуть к помощи сосудосуживающих капель, без которых не могла спать.
Пять лет - регулярное использование Нафтизина, Галазолина, Адрианола и Лазолвана рино на ночь. Закончилось все подслизистой вазотомией, после которой все еще восстанавливаюсь и каплями никакими больше не пользуюсь - и вам не советую, если не хотите такого же исхода. Но если есть острая необходимость воспользоваться сосудосуживающими (сильная простуда с заложенностью) - лучше именно эти капли.
Почему Адрианол:достаточно эффективен;мягко снимает отек, не вызывает раздражений;достаточно долго действует, мне хва
тает на ночь;не вызывает такого сильного привыкания, как другие средства;и самое главное достоинство - после того, как его действие проходит, отек может вернуться, но он будет такой же, или меньше, чем был до этого. При использовании любых других капель в нос после прекращения эффекта - ощущение еще большей заложенности, противное ощущение липкости, дышишь еще хуже, чем до них. После Адрианола такого нет, с ним действительно легче.
Раньше Адрианол стоил 60-70 руб., и - единственный его недостаток - сейчас, как и большинство лекарств, он вырос в цене, и стоит уже 120 руб. минимум... А пузырек небольшой, это все-таки не спрей, и, за счет того, что немного густые - расходуются быстро. Но - это компенсируется тем, что мне лично хватало 1-2 небольших капель, чтобы нос начал дышать.
Конечно, как я уже сказала, хроническую заложенность не стоит лечить исключительно каплями - от этого постепенно ослабевают сосуды слизистой и перестают вырабатываться вещества, реагирующие на адреналин и отвечающие за сужение сосудов слизистой, а также может разрастись сама слизистая и ее придется оперировать (см. выше). Однако если возникла острая необходимость в сосудосуживающих - лучше Адрианол. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Читайте отзывы о других средствах для носа:Тафен-назаль (!!! помог от заложенности после вазотомии)Каметон (хороший спрей для носа)Лазолван рино (сосудосуживающее с "обратным" эффектом)Авамис (гормональный спрей от заложенности)Долфин (средство для промывания)Аминокапроновая кислота (!!! помогает от заложенности, простуды)Трафа шалфея (отлично санирует носоглотку)Риностоп (аналог Аквалора)Аквалор Софт (раствор для промывания носа)Полидекса спрей (нулевой эффект при заложенности)Мирамистин (хороший местный антибиотик и средство от насморка) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Полезно, если вы автор:Как зарабатывать на IRecommend? Пошаговое руководство по заработку от специалиста по поисковой оптимизации~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Люблю розы
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — лучше совсем без лечения, чем лечение Адрианолом
Капли назальные Адрианол ребёнку выписывала педиатр во время его ОРВИ. Насморк был довольно лёгкий, без сильной заложенности, без обильных выделений. Вообще присутствие насморка выдавала только небольшая ""гнусавость"" в голосе. Казалось бы, такой насморк и без лечения пройдёт за неделю...
Бывает у меня помутнение, когда я начинаю прислушиваться к наставлениям врача и лечить тем, что выписали. Так и в этот раз приобрела капли Адрианол в надежде на скорейшее выздоровление.

В период применения капель, которые в отличие от обычных детских сосудосуживающих спреев необходимо использовать 3 раза в день, течение болезни нисколько не изменилось. То есть через неделю мы имели то же состояние здоровья, что и до лечения! Совершенно никакого эффекта( ""Гнусавость"" не пропала, небольшая отё
чность в носоглотке по-прежнему сохранялась. В итоге пришлось мне ребёнка долечивать своими методами ещё 5 дней, а капли назальные Адрианол остались в аптечке с пометкой ""неэффективно"". Поэтому рекомендовать лечение такими каплями никому не могу(

А вам и вашим деткам желаю всегда быть здоровыми!

Volga79
Отзыв: Капли назальные Actavis Адрианол для детей — Эффективно снимает отек слизистой носа.
Хочу поделиться отзывом о назальных каплях для детей Адрианол. Я уже писала о сложных каплях на основе Адреналина, которые использую для взрослых. У ребенка периодически бывает аденоидит. Кто сталкивался, тот знает, что при увеличенных аденоидах необходимо принять все меры, чтобы снять отек. Когда я задала вопрос педиатру о возможности приме
нения для ребенка сложных капель, упомянутых выше, она мне посоветовала Адрианол для детей. Он так же на основе адреналина.
Как с любым сосудосуживающим средством надо быть осторожным и не злоупотреблять. Применять 3-5 дней.Мне эффект понравился. Нравится намного больше, чем Виброцил, с которым я чередую Адрианол.
Обычно схема:
1)Адрианол
2)промыть нос через 10 минут
3)антигистаминные
если поймать в начале помогает достаточно быс
тро. Если сопли идут густые (белые, желтые, зеленые) применяю еще различные антибактериальные средства.

editor1
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Действенное средство!
У меня с молодых лет – проблемы с носом. Очень часто проявляется аллергический ринит. Особенно острая форма наблюдается весной, когда все цветет и кругом масса аллергенов. Естественно, приходится искать противоядие этому неприятному заболеванию.

Врач мне порекомендовал назальные капли Actavis «Адрианол». Я ими пользуюсь уже в течение 1 года. Что хочется сказать? Достаточно эффективный препарат! Как только закапаешь их в нос, сразу становится легче дышать. Главное – соблюдать режим лечения.

Мне рекомендована следующая схема приема этого лекарства: по 2–3 капли 4 раза в день; и так в течение 7 дней. За это время (иногда даже раньше) дыхание полностью нормализуется, улучшается общее самочувствие.

Подводя итог, я хочу сказать, что действием этого лекарства я очень доволен
и в ближайшее время не собираюсь от него отказываться. Естественно, эти назальные капли я готов рекомендовать. Производителю (АО ХФЗ «Здравле», Сербия, г. Лесковац) я ставлю за работу высший балл.

JustMe86
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Очень хорошие, но больше покупать их не буду, дорого
Насморк - явление не редкое у каждого человека. При этом у нас у всех свои спасители от него, у каждого есть хорошие для него капли, спрей, мази. Благо, сейчас в продаже их такой выбор, что найти подходящие не составляет проблем.

У меня тоже есть капли, которыми я пользуюсь постоянно, но как-то поехала в гости к подруге на несколько дней в другой город. В поезде видать простудилась и приехала украсившись соплями. Она мне дала капли Адрианол, тогда я впервые их попробовала.
Кстати, сама я больше предпочитаю капли, нежели спрей, и потому очень обрадовалась. Дозатор очень удобный, флакончик-капельница очень четко дозирует ""прием"" препарата.
Насморк вылечила быстро. Хватило мне еще на три раза простуды одного флакона, так же все было прекрасно: избавлял от заложенности носовых п
азух и быстро лечил. Думала перейти на эти капельки, но вот цена в 140 рублей смущает.

Мои бюджетные стоят около 35 рублей, а помогают ничуть не хуже. В целом, капли рекомендую, хорошие.

eremeevatoma
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Как вариант.
Наступила весна. А у нас весна такая, как во многих городах России зима. Светит солнце, появляется большое количество луж, но... то количество снега, которое скопилось за долгую зиму еще долго не дает появиться асфальту и подняться температуре воздуха до комфортной. То есть вроде весна, а по факту - ранняя зима. Да и по прогнозу через недельку ждем понижение температуры до 11 градусов.

Вот в такую погоду и появляется большое количество больных, которые весну почувствовали, а вот соразмерить то что видит глаз и то что чувствует тело, не смогли.
Среди них очень много молодых людей и подростков. Ну и, конечно-же, в этом числе и моя рыжая внучка.

В прошедшую весну, в эту пору, мы очень долго лечили ей ушки. Этот раз - затяжной, не проходящий насморк.

Все началось банал
ьно с боли в горле, поднялась температура.
Пришел доктор, фонариком посмотрел ей горло, сказал что ничего страшного. Вот еще раз скажу о работе доктора, который даже не прослушал ее легкие. Да о чем говорить, банально даже руки не помыла. Фонариком все и закончилось и обидой на нас, что могли бы придти к ней и сами. Это при температуре тела у ребенка 37,8 градусов. Препарат для лечения горла и то выбирала сама. То есть нам даже ничего и не назначили. Просто сказали, чтобы мы к ней пришли за справкой в школу через семь дней.

Буквально к вечеру появился насморк, сразу-же заварила ромашку, стала промывать нос и закапывать капельки в нос.

Поискав в интернете информацию о капельках для лечения насморка, все сопоставив, я выбрала вот такие.
Препарат обладает сосудосуживающими и противоотечными свойствами. Показан для применения при остром рините, синусите.

Имеет в составе активные вещества:

Тут-же на коробочке дается вот такое предупреждение:

Флакончик имеет носик, через который жидкость попадает в нос, путем простого нажатия на сам флакончик.

Срок годности достаточно большой, что очень радует, так-как очень часто лекарственные препараты, при вскрытии их, имеют очень короткий срок использования.

А это логотип фирмы, которая выпускает препарат. Это фирма АО ХФЗ ""Здравле"" - Лесковец, которая находится в Сербии.

Достаточно демократичная цена препарата, на фоне всех остальных цен в аптеке.

Пролечив пять дней ребенка, используя и ингаляцию и лечение эфирными маслами композиция ""Дыши"", мы добились того, что скопившаяся в носу жидкость, стала отходить, но она шла таким большим количеством, что я решила, что надо идти к специалисту. Тем более температура тела держалась и была не очень приятная - от 37.0 до 37,5 градусов.

Хорошо еще, что в нашем городе очень хороший детский ЛОР. Которая сразу-же направила нас на рентген. После получения результата назначила эффективное лечение, среди которого уже и присутствовали антибиотики. Сказала, что капли мы выбрали правильно, но их надо применять вместе с другим лечением, в частности назначила вначале УВЧ на придаточные пазухи, которые сменились электрофарезом с лекарственным препаратом. Прекрасно, что скопление в носу стало отходить, иначе нам мог грозить гайморит, так-как появился отек гайморовых пазух. Да и применение этого препарата помогло избежать проблем с ушами.

Вылечиться мы еще и не вылечились, но уже виден хороший результат.

Когда начали лечиться антибиотиками, параллельно я стала давать внучке и вот этот недавно приобретенный БАД Жидкий уголь

Спасибо нашему ЛОР-доктору и в частности этому препарату.

Дарья Агапова
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Хорошие капли
Пользуюсь этими каплями несколько лет. Использую по мере надобности при заложенности носа.
Достоинства:
Конечно же, цена - сейчас стоят около ста рублей.
Отсутствует вкус и запах, что очень важно для меня, так как не люблю когда капли жгут или оставляют привкус.
Очень эффективные - хватает на ночь беспроблемного сна, нос дышит.
Не вызывает привыкания. Капала как-то около двух недель, но обычно насморк проходит быстрее.
Удобный дозатор. Пипетки не требуется. Хотя сейчас практически все капли выпускают в дозаторах.
Теперь минусы:
Он только один. Неудобный дозатор. Очень часто при нажатии посильнее капли выливаются струей, особенно когда капаешь не себе.
Капли рекомендую и взрослым и деткам. Тем более, что есть Адрианол детский. Цена примерно такая же.

bagira si
Отзыв: Назальные капли Actavis «»Адрианол»» — Помощь при хроническом рините
Добрый день. Хочу поделится с вами своими впечатлениями о средстве от насморка фирмы ""Адрианол"". Все кто сталкивался с хроническим ринитом не по наслышке знает, что это очень не приятное состояние и доставляет кучу неудобств. В одном из посещении врача при назначении курса лечения мне прописали как раз эти назальные капли. Они идут как вспомогательное средство, перед ними нужно промывать нос морской водой, например, аквамарисом или аквафором. Капала два раза в день, утром и вечером. Сам курс длится не неделю, а целых три, конечно очень долго, но я могу сказать с уверенностью, что это того стоит, результат есть определенно. Главное только пройти весь курс от начала до конца.