АДВАНТАН (крем)

Крем
  • Производитель: Bayer HealthCare Manufacturing S.r.L.
  • Действующее вещество: метилпреднизолона ацепонат

— микробная экзема;

— профессиональная экзема;

— дисгидротическая экзема;

— простой контактный дерматит;

— аллергический (контактный) дерматит.

Эмульсия

Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими ГКС:

— атопический дерматит, нейродермит, детская экзема;

— простой контактный дерматит;

— аллергический (контактный) дерматит;

— истинная экзема;

— себорейный дерматит/экзема;

— микробная экзема;

— фотодерматит, солнечный ожог.

— туберкулезный или сифилитический процессы в области нанесения препарата;

— вирусные заболевания в области нанесения препарата (например, при ветряной оспе, опоясывающем лишае);

— розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;

— участки кожи с прявлениями реакции на вакцинацию;

— детский возраст до 4 месяцев;

— гиперчувствительность к компонентам препарата.

EvgeniaStankova
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Очень хорошо помогает.
У сына примерно год назад начались проблемы с ушами. Ну, как проблемы, ""корочки"" за ушными раковинами. Потопали, как положено к доктору, назначили лечение. Вроде все прошло. Но только лечение закончили, 2 недели чистые ушки и опять по новой((( Доктор предложил добавит в лечебный процесс антибиотики, как итог, акончили пить курс, прошло 2-3 неели и опять. Прекрасно понимая, что ""кормить"" антибиотиками, это не вход, начала искать альтернативу. Подруга посоветовала Адвантан. Курс лечения 5-7 дней и уже полгода, как я забыла об этой проблеме! Соотношение цена (648 р) и количество препарата (в тубе всего 15 г), конечно на первый взгляд дороговато, но качество стоит! Препарат гармональный. Но за счет быстрого действия вреда не нанесет. Сегодня, этот крем, лежит у меня в аптечке. И аналогов я не рассматриваю.
lika63
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Победитель красных пятнышек
Для меня крем стал незаменимым в борьбе с аллергическим дерматитом у ребёнка. После тога как помажешь участок с покраснением, проходит 4 часа и он начинает блекнуть, ещё через 4 часа ничего не остается. Я обычно мажу ребенка после купания и кладу спать, на утро уже ничего нет.
Запах достаточно приятный, цвет крема белый, руки от него не сохнут. Хватает примерно на месяц, если каждый день мазать. На поверхность кожи наносится тонким слоем, так как он достаточно эффективен. Заметила особенность мази, что после того как помажешь в этом месте уже не вскакивает дерматит. Дерматит уже ищет другую поверхность.
Наш дерматолог сказала, что дерматит после года у ребенка должен пройти, так что и крем после году не понадобится. А пока это время не наступило, крем будет спасением для ребенка, чт
обы он не чесался.

мазь