АДВАНТАН (мазь)

Мазь
  • Производитель: Bayer HealthCare Manufacturing S.r.L., Интендис Мануфэкчуринг С.п.А.
  • Действующее вещество: метилпреднизолона ацепонат

— микробная экзема;

— профессиональная экзема;

— дисгидротическая экзема;

— простой контактный дерматит;

— аллергический (контактный) дерматит.

Эмульсия

Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими ГКС:

— атопический дерматит, нейродермит, детская экзема;

— простой контактный дерматит;

— аллергический (контактный) дерматит;

— истинная экзема;

— себорейный дерматит/экзема;

— микробная экзема;

— фотодерматит, солнечный ожог.

— туберкулезный или сифилитический процессы в области нанесения препарата;

— вирусные заболевания в области нанесения препарата (например, при ветряной оспе, опоясывающем лишае);

— розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;

— участки кожи с прявлениями реакции на вакцинацию;

— детский возраст до 4 месяцев;

— гиперчувствительность к компонентам препарата.

THEWIND
Отличная мазь при запущенном дерматите
Всем привет! Атопическим дерматитом и экземой я страдаю уже много лет (немного об этом можно прочитать здесь). Обычно я спасалась Локоидом, но со временем к нему возникло привыкание, хотя я до сих пор считаю, что это замечательное средство, которое выручало меня не один год.
По рекомендациям, приобрела в аптеке другую гормональную жирную мазь Адвантан 0,1 % (метилпреднизолона ацепонат) от Bayer итальянского производства стоимостью около 600 руб. Средство отпускается без рецепта врача.
Производитель рекомендует применять его взрослым и детям старше 4-х лет при дерматитах, экземе, нейродермите 1 раз в сутки тонким слоем.
Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам препарата;туберкулезный или сифилитический процессы в области нанесения препарата;вирусные заболев
ания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата;розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата;детский возраст (до 4 мес).
Активное вещество в Адванане - метилпреднизолона ацепонат - противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое вещество. Как данный препарат применяла я: наносила тонким слоем локально на пораженные участки на предварительно вымытую кожу, но не один раз в день, а чаще всего два - утром и вечером, или в середине дня, когда сильно мучал зуд. По консистенции это плотный крем белого полупрозрачного цвета. Впитывается средне, запаха почти нет.
Что в итоге: я очень довольна этой мазью! Также как и Локоид, моментально успокаивает, блокирует зуд, даже очень сильный. Это средство - настоящее спасение при экземе и атопическом дерматите!
Мои ранки заживали полностью в течение 4-х дней. Но, хочу отметить, что нужно обязательно совмещать наружное лечение с внутренним приемом лекарств, так как все эти проблемы идут изнутри, обязательно соблюдать диету и посещать врача! А иначе вам никакие мази не помогут и придется лежать в стационаре. И, конечно же, меньше нервничать - лично у меня рецидивы были в том числе и из-за этого.
Сейчас использую по мере необходимости. Определенно рекомендую к приобретению. Желаю все крепкого здоровья!
albina26
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Дорого, не помогло
Добрый вечер всем. Начну писать о том, что у моей дочки появился дерматит с самого рождения. И сразу же нам прописали адвантан. Мазать один раз в день. Сказали, что мазать нужно всего 3 дня. Потом прекратить использование. Гормональное мол, вызывает привыкание. Ну и результат, мазали почти год. Мажешь проходит, перестаешь-снова появляется дерматит. Снова все чешется и зудит у дочки. Снова невысыпания по ночам, ранки незаживающие. Кошмар. Адвантан стал спутником для жизни, причем без него никак не получалось обходиться. Итог:вылечить дерматит- он не вылечил, больше не использую, нашла ему замену более дешевую, и эффект длится дольше.

КОМФОДЕРМ
КОМФОДЕРМ