АДВАНТАН

АДВАНТАН (мазь)

Мазь

THEWIND
Отличная мазь при запущенном дерматите
Всем привет! Атопическим дерматитом и экземой я страдаю уже много лет (немного об этом можно прочитать здесь). Обычно я спасалась Локоидом, но со временем к нему возникло привыкание, хотя я до сих пор считаю, что это замечательное средство, которое выручало меня не один год.
По рекомендациям, приобрела в аптеке другую гормональную жирную мазь Адвантан 0,1 % (метилпреднизолона ацепонат) от Bayer итальянского производства стоимостью около 600 руб. Средство отпускается без рецепта врача.
Производитель рекомендует применять его взрослым и детям старше 4-х лет при дерматитах, экземе, нейродермите 1 раз в сутки тонким слоем.
Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам препарата;туберкулезный или сифилитический процессы в области нанесения препарата;вирусные заболев
ания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата;розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата;детский возраст (до 4 мес).
Активное вещество в Адванане - метилпреднизолона ацепонат - противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое вещество. Как данный препарат применяла я: наносила тонким слоем локально на пораженные участки на предварительно вымытую кожу, но не один раз в день, а чаще всего два - утром и вечером, или в середине дня, когда сильно мучал зуд. По консистенции это плотный крем белого полупрозрачного цвета. Впитывается средне, запаха почти нет.
Что в итоге: я очень довольна этой мазью! Также как и Локоид, моментально успокаивает, блокирует зуд, даже очень сильный. Это средство - настоящее спасение при экземе и атопическом дерматите!
Мои ранки заживали полностью в течение 4-х дней. Но, хочу отметить, что нужно обязательно совмещать наружное лечение с внутренним приемом лекарств, так как все эти проблемы идут изнутри, обязательно соблюдать диету и посещать врача! А иначе вам никакие мази не помогут и придется лежать в стационаре. И, конечно же, меньше нервничать - лично у меня рецидивы были в том числе и из-за этого.
Сейчас использую по мере необходимости. Определенно рекомендую к приобретению. Желаю все крепкого здоровья!

albina26
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Дорого, не помогло
Добрый вечер всем. Начну писать о том, что у моей дочки появился дерматит с самого рождения. И сразу же нам прописали адвантан. Мазать один раз в день. Сказали, что мазать нужно всего 3 дня. Потом прекратить использование. Гормональное мол, вызывает привыкание. Ну и результат, мазали почти год. Мажешь проходит, перестаешь-снова появляется дерматит. Снова все чешется и зудит у дочки. Снова невысыпания по ночам, ранки незаживающие. Кошмар. Адвантан стал спутником для жизни, причем без него никак не получалось обходиться. Итог:вылечить дерматит- он не вылечил, больше не использую, нашла ему замену более дешевую, и эффект длится дольше.

Alisa321
Отличная мазь
Здравствуйте,я не умею красиво писать,но опишу все как смогу)все началось с того,что при лечении желтухи,нам отменили гв на 4 дня,пришлось переходить на смеси,спустя 2 дня нашего малыша начало обсыпать,не сильно сначала,но достаточно,после 4 дней приема,становилось только хуже,после выписки,грудного молока стало совсем мало и пришлось переходить на смешанное вскармливание,его сыпало с каждым днём все сильнее и сильнее,мы пытались подбирать различные смеси,все равно сыпало и мы уже даже не могли понять на что его сыпит,на смесь или же на мое молоко,потому что эта сыпь совсем не сходила почти месяц,а только хуже становилась,ходили к врачам,ничего сказать не могли они,сказали мажте бепантеном,конечно же ничего нам не помогло,потом случайно познакомилась с аллергологом и она сказала что у нас АД и посоветовала эту мазь,меня сразу очень смутило это,ведь она же все таки гормональная и можно применять ее только с 4 месяцев,а нам ещё и 2 не было,но с появлением водянистой корки и зуда на его щечках все таки решили рискнуть,только уменьшить дозировку,мазали 5 дней и вот результаты,1 день,до использования мази2 день,я просто в шок была,уже на второй день так видны изменения,спало покраснение,малыш уже не так чесал щёчки3 день4 день5 день мы получаем абсолютно чистое лицо)

Railja
Отзыв: Противоаллергическая мазь «»Адвантан»» — Замечательное средство
С проблемой диатеза мы столкнулись, когда дочери было 2 годика. Магазин полон вкусняшек, мимо которых ни то что ребенку, даже взрослому тяжело пройти не соблазнившись. В начале нм покраснения мы не обращали внимания, да и при диете проходили они сами по себе, но видимо накопительный эффект сыграл свою роль и все ""мягкие""участки тела ребенка покрылись красной чешуйкой. Вот тут то и пришла нм помощь эта мазь, мы мазали перед сном, обычно достаточно было пару раз. Краснота проходила и ранка заживала. Думаю на ранних стадиях вещь очень хорошая. Мы пользовались им ещп в 2006 году, цена осталась на том же уровне. Если раньше это было очень дорогое средство, то на сегодняшний день доступное и действенное.

Анчик
Быстро помогает при дерматите и экземе
Эту мазь нам прописал аллерголог-дерматолог в платном медицинском центре, куда мы пошли с сыном, когда ему исполнилось 3 года. До этого мучались с частыми высыпаниями на щёки, живот, ноги, а потом на попу. Сдали кровь на аллергены, оказалось, что бананы нам нельзя есть и коровье молоко нужно ограничить. Замазывать сыпь Бепантеном врач не рекомендовала, сказала, Бепантен жирный, под ним кожа не дышит. Посоветовала Адвантан на момент обострения(максимум 4 нед), а потом пользоваться ухаживающей косметикой для чувствительной кожи, например средствами Эмолиум или Мустелла/ Урьяж/ Ля рош Позе. Поначалу мы активно мазались Адвантаном (раз в день на ночь), потом всё реже и стали справляться каплями Зодак и кремом Эмолиум или Пантенолом, чтобы снять зуд. По поводу Адвантана могу сказать, что мазь отличная, очень эффективная, быстро помогает, сыпь высыхает, и уже через несколько дней может вообще не остаться и следа высыпаний! Мазать нужно тонком слоем, расходуется медленно, нам хватило тюбика на год. А недавно я стала мучаться с экземой на руках (пока не подтвержденной, срок беспокойства всего 3 месяца, но это непрерывные высыпания, пузырьки, потом лопаются, остаётся короста и трещины). Я сама решила попробовать намазать на ночь руки Адвантаном и через 2 дня болезненные места просто отличались немного более красноватым цветом кожи, но ни трещин, ни коросты, ни новых пузырьков не было! Когда я сказала об этом своему дерматологу, она ответила, что Адвантан - это детская мазь, слабая и прописала мне крем Белогент. Но я по совету свекрови заменила его более бюджетным Синафланом. Так вот Синафлан действует раза в 3 медленнее, чем Адвантан. Но впрочем и стоит в 3-4 раза дешевле. Просто Адвантана уже почти не осталось и я держу его на всякий случай для сына, на себя не трачу. Но эффект от мази мне очень понравился. К счастью, у сына аллергены нашли, ещё бы понять какие причины высыпаний у меня... Дерматолог предположила, что либо пищевая аллергия, либо на бытовую химию, либо это от нервов. И прописала лечение от всего сразу (Пустырник, Энтеросгель, уколы Тиосульфата натрия для очищения организма, ограничить контакт с водой, использовать перчатки, ну и ограничения в питании). На днях курс лечения заканчиваю, интересно надолго ли затишье?..
Мазь

anechka1987
Действует пока мажешь! Опыт лечения розового лишая у ребенка
Опишу ситуацию вкратце:У ребенка появилось слегка выпуклое кольцевидное покраснение которое стремительно разрасталось. В больнице нам поставили диагноз розовый лишай или по-другому его еще называют лишай Жибера. Возбудитель его до сих пор медицине точно не известен, происхождение может быть вирусного характера, аллергического или инфекционного.
Розовый лишай считается не заразным, хотя поговаривают что редкие случаи заражения все же бывают. Лично у нас, в семье из 4 человек никто больше не заразился.
В общем назначили ребенку лечение: 1. во-первых, это строгая диета и антигистаминное (мы пили Зиртек)2. Обрабатывать салициловым спиртом 3-4 раза в день3. Мазь Адвантан 1 раз в день.4. Не мочить!
Все это выполнять 10 дней.
За мазью я отправила мужа в аптеку, ну он и
принес тюбик аж на 50 грамм! Поэтому лечение нам обошлось дорого в 1300 руб. Есть тюбики меньшей фасовки, по-моему грамм по 20 и стоят они в районе 500 рублей.
Признаться честно я ждала лучшего результата за таке деньги... Первые 3 дня улучшений не было совсем. С 4го дня бляшка перестала разрастаться. Только с 6го дня стала бледнеть. И исчезла к 9му дню. Домазали ровно 10 дней. И я уже хотела было обрадоваться... как спустя пару дней после отмены лишай стал снова проявляться и разрастаться!!!
Я в интернете много про него читала, и вот у большинства сначала появляется материнская бляшка через пару недель пятна меньшего размера в большом количестве. Не знаю уж заслуга ли это Адвантана, или такое течение болезни, но у нас было только одно пятно и оно просто увеличивалось в диаметре.
Я снова к врачу. И она нам продливает Адвантан еще на 3 недели, говорит не отменяйте тогда раз без него плохо! Мне как-то не очень понравилась идея еще 3 недели мазать ребенка гормональным препаратом без гарантии что на его отмене все не повторится вновь.
Да и к тому же, на тот момент мы уже 2 недели толком не мылись! И просидели на очень строгой диете, ребенок ел практически одну гречку и ту без масла. Целый месяц мы бы просто не продержались!
И я стала искать другие методы лечения самостоятельно, пробовала и народные методы, сразу скажу - все фигня. В результате нашла другую мазь и на свой страх и риск намазала ребенка, без разрешения врача. Улучшения заметила с первого дня и полностью мы избавились от недуга за 4 дня. При том что мы плюнули на диету, ели абсолютно все. И купались. Пока не буду писать название препарата. Хочу посмотреть еще с месяцок не будет ли рецидива, потом обязательно добавлю отзыв и кину сюда ссылку.
Да кстати, кто сталкивается с этой проблемой, читают в интернете что мол само через 2 месяца пройдет. Нам же дерматолог сказал что лечить розовый лишай нужно обязательно, и на его веку не один случай когда запущенная болезнь без лечения затягивается потом на годы! P.S: Как и обещала Средство которым мы вылечили розовый лишай! Мой отзыв здесь

королева111
Отзыв: Противоаллергическая мазь «»Адвантан»» — Отлично справляется с высыпаниями на коже у ребенка
У доченьки, через несколько недель после рождения, на лице появилась сыпь непонятного происхождения. После многократных визитов к разным врачам, какие только крема и мази мы нам не назначали. Ничего не помогало.

После очередного похода к врачу-аллергологу, который нам назначил эту мазь, я честно говоря, не особо уже верила в ее эффективность.
Этот препарат, как и все гормональные средства стоит не дёшево. И это конечно же, большой минус.

Мазь мы использовали всего несколько дней. Результат не заставил себя долго ждать. Уже после 2-3 применения сыпь на лице исчезла.
Препарат - гормональный. Поэтому советую использовать данную мазь, только по назначению врача!

NadejdaVas
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Отличная мазь
Так как у моей дочурки аллергия на многие продукты мы пользуемся капельками ""Зиртек"", но их порой бывает не достаточно. У нее иногда сильно краснеют ручки и начинает высыхать кожа на пальцах и если вовремя не дать капельки и не помазать, то от сухости может появиться трещинка на пальчике. Кроме этого ручки у нее и чесаться начинают. Помогает нам мазь ""Адвантан"". Мазь хорошая! Помогает быстро. Трещинки заживают и сухость уходит. Мы мажем один раз в день, так врач сказала, и этого хватает! У моего младшего брата тоже аллергия была, так мама только этой мазью и спасала его! Конечно он не из дешевых, но так как мы пользуемся один раз в день - нам хватает на долго. Да и вообще - здоровье наших детей должно быть на первом месте.

Katyusha93
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Очень быстро действующий, но все же гормональный…
Я уже не один отзыв писала про дочкины крема и мази, так как у дочки почти с рождения очень проблемная зона под Подгузником, крема помогали времено, потом все опять начаналось заново. Но когда кожа ребёнка на попе покрылась красной, очень красной корочкой, которая доставляла ребёнку дискомфорт, попа чесалась, дочка умудрялась даже через закрытую одежду расчёсывать. Врач прописала нам эту мазь, ничего не оставалось делать как идти в аптеку и покупать, я очень сильно боялась из за того что она гормональная. Врач прописала нам мазать этой мазью 1 раз в день, а точнее на ночь, я так и сделала. Намазала, проснулись, я была в шоке. Корочка не ушла полностью, но кожа стала розовая а не бордовая. Мазали ещё 2 дня, она почти полностью убрала корочку и дочь перестала расчёсывать. Осталось лишь бледное пятнышко, которое мы убрали неотанином, про него у меня тоже есть отзыв.
И так вот сама туба с мазью.

Всего 15 грамм стоимостью в 600 рублей.
Обратная сторона

Поближе состав

Ну не скажу что я прям рекомендую, только если больше ничего не помогает и врач настаивает на гормональной мази.
Мазь однозначно очень эффективна, эффект прям на глазах. Мы использовали ее всего 3 дня, надеюсь больше она нам не пригодится.

Лапушечка
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Хорошо снимает воспаление, но в нашем случае не до конца.
Добрейшего времени суток, дорогие читатели сайта Отзовик!! Спасибо что заглянули и ко мне. Всем рада)))
Я сижу дома с годовалым внуком, ему год и три месяца. После того как ребёнка отняли от материнской груди и стали кормить разной пищей, у него начались проблемы со стулом. Пропоили курсом Порошок для приготовления раствора IPSEN Форлакс .
Проблема пока остаётся и на этом фоне появляются сухие воспалённые пятна на коже. Увлажняем кожу при помощи Эмульсии для тела Фармтек Липобейз .
Кроме этого использовали Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1%.
Продаётся мазь в картонной коробке, на которой с разных сторон есть определённая информация.

С этой стороны указан состав мази и условия хранения. Отпускается мазь без рецепта.

Дата изготовления и срок г
одность также есть на упаковке.

Внутри коробки довольно объёмная инструкция по применению.

Несмотря на объём ознакомиться с ней нужно обязательно.
Обращаю особое внимание, что длительность лечения ограничена, деткам не более четырёх недель.

Ни одного из этих диагнозов нам поставлено не было, но мазь прописали.

Сама мазь находится в тюбике.

Закручивающуюся крышку снимаем и используем её для вскрытия тюбика.

Сама мазь белого цвета средней консистенции.

Наносили один раз в сутки тонким слоем нужное количество дней, но проблема пока окончательно не ушла, остаётся с нами. Но рекомендовать буду, частично она нас покинула.
Применять или нет эту мазь решать вам, но только после рекомендации врача.
спасибо за внимание. С уважением к вам Татьяна.
Будьте все здоровы!

bella-86
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Я в восторге! ВИДЕООБЗОР МАЗИ АДВАНТАН
Сегодня я хотела бы рассказать о геле Адвантан от производителя Bayer, с которым я познакомилась не так давно, но уже успела полюбить эту мазь!
Все началось с того, что у моей дочки аллергия на шерсть животных, и от каждой мимо проходящей кошки у дочки появлялись прыщи, они стали перерастать в ранки, а все знакомые говорили что у нас лишай от кошки.
Мы пошли в больницу, сдали все анализы и нам сказали, что у нас аллергия, прописали врачи нам мазь Адвантан, которая стоит в Приднестровье 14 долларов, я сначала не знала хорошая ли мазь или просто деньги на ветер.

На упаковке описание на молдавском языке, написано срок хранения и как применять мазь.

В упаковке крем и инструкция по применению, там описано, как использовать мазь, сколько и когда.

Мы дум
али что у нас лишай, мазали серной мазью и йодом ранки, а они сделали свое дело и высушили кожу настолько, что остались ожоги.
Тюбик очень удобный, мазь выдавливать легко и просто.

Мазь белого цвета, имеет очень приятный аромат, по консистенции мазь нежная и приятная.

Нам врач назначил мазать ранки две недели, но результат меня обрадовал, я утром дочке намазала ранки и к вечеру почти все зажило.

Мазала ранки тонким слоем я 5 дней и на шестой день все ранки зажили, я просто в восторге, цена оправдала себя на все 100%. Мазь увлажняет кожу и ребенок перестал расчесывать ранки.
Я сняла видеообзор на мазь Адвантан и советую всем его к применению, мазь очень качественная и помогает с первого раза. Ну, а если вы посмотрели мой ролик-буду благодарна за каждый ваш лайк :).
Рекомендую!!!

бельчуша
Отзыв: Противоаллергическая мазь «»Адвантан»» — Помогает
Данную мазь использовала, когда у моего ребенка обострялся атопический дерматит. На руке было красное пятно, которое чесалось и, особо это обострялось после мытья. Это пятно начинало мокнуть и образовывалась болячка. В принципе, достаточно было помазать тонюсеньким слоем один раз, и на следующий день состояние кожи значительно улучшалось. Если помазать ещё пару дней, то исчезало совсем. Мазали мы его раз в сутки, чаще не стоит, потому что мазь гормональная. В итоге наше пятно само бесследно исчезло, а мы так и не поняли, что это было. Мазь довольно дорогая, но так как нами она использовалась на небольшой участок кожи, то тюбика хватило надолго и даже осталось.

sensualjulia
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Эритема! Вот мой ответ — ДА Адвантану, болезни — НЕТ!
С мазью Адвантан я познакомилась при не очень радостном событии в моей жизни. А именно - столкнулась я с таким наказанием (иначе просто сказать не могу) - узловой эритемой.
Не буду долго расписывать все ""прелести"" своего состояния а скажу лишь по делу - на коже заболевание проявляет себя как:
- Сначала появляются красные, воспаленные, болезненные уплотнения (шишки) под кожей.
- Спустя некоторое количество времени шишки рассасываются и превращаются в синяки, которые проходят очень и очень долго.
Обследовавшись вдоль и поперек и так и не выявив причину заболевания ( в около 50% случаев заболевание появляется как самостоятельное, без особых на то причин) лечить меня решили снимая симптомы.
Внутрь я принимала энтеросорбент, антигистамин и противовоспалительное.
Наружно на э
тапе именно воспаленных шишек мне назначили Адвантан. Причем была у разных врачей и несколько специалистов рекомендовали именно эту мазь.
У меня мазь 0,1%, есть еще и другие разновидности.
Тюбик с мазью довольно небольшой, всего 25 мг.
С учетом что поверхность на которую мне нужно было наносить мазь обширная - руки и ноги, то расход был мягко говоря совсем не экономный. Тюбика хватало буквально на два дня, а мазалась я 1 раз в день.
Курс лечения у меня составил 10 дней. И за это время очаги на коже стали утихать. И буквально после 2-3 нанесения стала спадать отечность с шишек, краснота стала менее выраженной. К окончанию курса внешние изменения стали значительно меньше. Проще сказать - эффект был и вполне приличный. Хотя заболевание само по себе длительное, но снять острые симптомы Адвантан наряду с другими комплексными препаратами однозначно помог.
Спрашивала у врача про более дешевые аналоги, сказала есть, но самый эффективный именно Адвантан.
По консистенции мазь не слишком жирная, не могу сказать что не приятная, вполне приемлемая. Текстура достаточно легкая.
При нанесении быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Как итог могу смело рекомендовать мазь Адвантан при узловой эритеме, но только после консультации со специалистом.
Продается мазь во всех аптеках, не возникло сложностей с приобретением.
После Адвантана в период так скажем восстановления назначили - Троксерутин

автор18
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Быстрый эффект.
Мазь гормональная и очень дорогая, пожалуй в этом весь её недостаток. Отлично и главное быстро помогает при отёкшем и сильно мокнущем диатезе. Но после пяти-семи дней применения возникает, привыкание к препарату, как только перестаёш мазать крем, болячки начинают приобретать первоначальный вид и ещё больше разрастатся, но для мгновенного эффекта самое то. Также при длительном применении ""сажает"" надпочечники. По незнаю и инструкции нашего участкового педиатора мы им мазались почти полтора месяца. Так что препарат хорошии, но увлекатся нестоит и следовать инструкции к мази, что бы врачи там неговорили.

Наталия Пряхина
Мазь «Адвантан» при АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ- МОЙ опыт применения. Неоднозначное мнение о препарате.
Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об Адвантане. Я долго думала- как о нем написать- как о хорошем средстве или о плохом. Мое мнение о нем неоднозначное. Расскажу небольшую предысторию. У моего сына с рождения атопический дерматит. Еще в роддоме начались пятнышки, потом мелкая сыпь на лбу. Педиатр сказала - что у меня погрешности в диете. Хотя я ела только вареную курицу и картошку, остальное боялась. Я сильно похудела, молока почти не было. Педиатр сказала докармливать смесью ребенка- потому что за 4 недели он не поправился ни на грамм после роддома. После введения докорма смесью (молочная Нутрилак)- ребенка обсыпало всего! Я хотела сменить смесь- но педиатр сказала- Нутрилак хорошая смесь, это я что то все таки съедаю не то. Посмотрев через неделю мой пищевой дневник- педиатр сказала- нет, не в диете дело, надо идти к гастроэнтерологу. Вот так начались наши походы по врачам, бесконечные анализы, лекарства. Все врачи (гастроэнтерологи, аллергологи, педиатры)- мы у частных были и в областной больнице- назначали одно и тоже:наружно мазь Адвантанвнутрь капли Фенистилсорбенты курсамигидролизованные смеси
Мы все это честно делали, результата не было почти никакого. Только после смеси Неокейт началось некоторое улучшение ( в 8 месяцев). А до 8 месяцев ребенок жил весь в сыпи, чесался, не спал ночами. У кого такое было- меня поймут. Так вот, вернемся к Адвантану.
Цена: 535 р.
Производство: Италия
Объем: 15гдействующее вещество-метилпреднизолона ацепонат 0,1%. Это глюкокортикостероид для наружного применения
Выпускается в форме крема, мази и эмульсии. Способ применения:наносится наружно 1 раз в сутки. Взрослым не дольше 12 недель использования, детям- не более 4 недель Я в первый раз покупала Крем, потом остановила выбор на мази- она быстрей действует (как мне показалось). Мазь находится вот в такой тубе, с удобной крышечкой:Мазь жирная, прозрачная:А теперь, самое главное. Почему мое мнение неоднозначное?
Потому что мазь помогает только то недолгое время, пока ею пользуешься. Когда на ребенка просто уже невозможно было без слез смотреть- я мазала кожу тонким слоем на ночь. К утру сыпь становилась менее выраженной. Мазала столько дней, сколько было нужно до полного исчезновения очагов поражения. Потом еще пару дней мазала совсем капелюшкой, потому что гормональные мази нельзя бросать сразу. А через день после прекращения использования сыпь возвращалась с прежней силой. Я опять некоторое время выжидала- хватало меня обычно на неделю, потом снова ситуация становилась критической и я мазала Адвантаном. Читая отзывы других людей я очень удивилась- почему у них после применения Адвантана все проходило и не возвращалось?? Мой ребенок ничего до 9 месяцев не ел из прикорма, только полностью гидролизованные смеси, постоянные антигистамины, сорбенты. И все равно даже гормональная мазь не спасала больше чем дня на 3-4. Я с одной стороны рада, что есть такой препарат- он хоть на время облегчал жизнь ребенка. Но с другой стороны- хотелось бы видеть пролонгированный эффект, хотя бы на недельку!! Страшно было в таком нежном возрасте мазать сына гормонами- но выбора уже не было. И самое интересное- когда ребенку исполнился 1 год- Адвантан перестал действовать! У меня вообще была паника! Я пошла снова к платному аллергологу (бесплатного у нас в городе нет. Она назначила мазь Тридерм (хотя она для нашего возраста и не подходит)- пришлось перейти на неё. А потом я нашла несколько средств, которые нам облегчили жизнь, причем существенно. О них ссылки ниже. И все таки я эту мазь не рекомендую, исходя из нашего опыта применения. Вот что нам облегчало жизнь:Смесь Неокейт
Мазь календула

sensualjulia85
Действенное средство против воспалений
С мазью Адвантан столкнулась, заболев узловой эритемой - на ногах появились в подкожно-жировом слое болезненные уплотнения, которые изначально воспалены. А спустя определенное количество времени "созревают" и преобразуются в синяки.
Так вот именно промежуток воспалительного процесса более чем неприятен и доставляет определенный дискомфорт.
Пройдя обследование ревматолог назначил мне комплексное лечение. Для наружного применения на стадии воспаления была назначена мазь Адвантан ( также есть крем и эмульсия). И мазь есть просто мазь, а есть жирная мазь. Мне назначили обычную мазь.
Тюбик 15 мг. (как для себя я поняла в пользовании - совсем даже небольшой), особенно с учетом если придется смазывать большие поверхности. По стоимости со скидкой в аптеке у меня получилось око
ло 600 рублей. Как по мне - не дешево, особенно если понадобится не один тюбик.
НО! Важно! Пользоваться Адвантаном, по крайней мере мне врач назначил, строго не более 10 дней. Так как мазь гормональная, действующее вещество - метилпреднизолона ацепонат.
Преднизолон в чистом виде, как гормон как раз назначают при моем заболевании для приема внутрь в виде таблеток. Но мне он противопоказан. А вот в виде мази разрешили.
Пользовалась Адвантаном я как раз 10 дней, у меня ушло 2 тюбика.
Эффект появился, не моментальный, но после 3 дней использования сильное воспаление стало спадать, кожа перестала гореть, спала отечность, шишки перестали сильно беспокоить именно во внешних проявлениях. Спустя 10 дней уже шло активное "синякование", воспаление ушло.
Применяла мазь я 1 раз в день.
Мазь 0,1% по текстуре легкая, не жирная, хорошо впитывается. Не имеет резкого запаха. В целом в применении абсолютно не напрягающая и не раздражающая. А если про раздражение в прямом смысле, точнее про аллергические и другие побочные реакции, то как и у любого лекарственного средства существуют противопоказания и лучше им пользоваться после консультации со специалистом.
Также конечно я применяла и другие препараты, назначенные врачом, но считаю, что Адвантан со свое задачей вполне справился.

Experter
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — От многих проблем с кожей, но дорого.
Спасибо, что заглянули в отзыв! Мазь Адвантан удобна тем, что подходит ля использования при различных проблемах с кожей - нейродермит, экзема, дерматит.
Мне нравится эта мазь тем, что эффект наступает быстро - буквально после первых применений воспаление на коже уменьшается, а если применять регулярно, то проходит вообще. В то время как другие средства можно применять долго и безрезультатно. Но стоимость этой мази не радует-около 570 рублей за упаковку 15 грамм, и это самая невысокая цена, чаще продается за 600 рублей. К тому же эта мазь гормональная по своей сути, но все-таки это местное применение, так что сильно на это не заморачиваюсь.

Производится в Италии.
Консистенция похожа на крем, мазь белого цвета, достаточно неплохо впитывается, однако остается какое-то время на ко
же жирный блеск, что мне не очень нравится, хорошо, что не имеет никакого выраженного запаха.

Быстрый эффект, но цена не радует.

Nikkirikki
Отзыв: Противоаллергическая мазь «»Адвантан»» — Очень хорошая мазь
Хочу поделиться чудо мазью Адвантан))У моего ребенка постоянные проблемы с кожей, в особенности весной и осенью, выпуклые покраснения на логтях, коленях, на запястьях и на попе. И в больницах лежали, и в санаторий отправляли, что только не пробовали, и крема различные, и мази, и гели помогало но временно. В другой город переехали пошли в больницу, сдали необходимые анализы, выявили что у нас экзема ( до этого точный диагноз не могли поставить). Врач выписал нам Адвантан, помогло за 10 дней, теперь как только начинается воспаление сразу им мажемся, правда цена высоковатая 800 рублей, а хватает на два курса по 10 дней.

Анюта Торсунова
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — эффективная
С дочкой (3 года) когда попали в больницу с бронхитом, подцепили стафилококк. И тут понеслось- высыпания, шелушения. Наш дерматолог выписала нам мазь для наружного применения Адвантан 0,1% фирмы Bayer. Очень довольны! На ночь стали мазать, а на утро все чистенько). У ребенка аллергия периодически проявляется в виде покраснений, эта мазь - наше спасение! Конечно, она не из дешевых, но здоровье ребенка важнее! Она всегда есть в нашей аптечке!

Lilika
Советую дополнять лечение кетотифеном
Адвантан - довольно сильное средство против проявления накожной аллергии. Саму причину болезни не вылечит (хотя кое-какие обобстрения могут пройти и без таблеток иногда), а вот состояние кожи сразу улучшит, практически мгновенно. Адвантан держала дома как скорую помощь дома, когда дети были младше. Хотя дети долго были на грудном вскармливании, нет-нет да проявлялись краснота, сильный блеск на щечках, где самая тонкая кожа. Когда случилось обострение посильнее, врач назначил адвантан в небольшом количестве в течение пяти дней. Помогло практически сразу средство. А с взрослением детей необходимость в применении отпала, так как после трех лет пищевые аллергии случались уже реже и были менее выраженными. Часто адвантан мы не применяли, так как это все же гормональное средство, хотя и относительно мягкое по действию, с небольшой концентрацией. Также несколько раз Адвантан применяли я и муж. У мужа было сильный зуд и шелушение довольно большого участка кожи, с выраженной краснотой и сухостью. Оказалось, у него такое бывало и в юности. Именно на этом месте, в паховой области. Сняли синдром Адвантаном, а потом месяц пропил Кетотифен, и болезнь не возвращалась. Мину - средство дорогое. Советую позвонить в аптеки города, посмотреть в интернет-аптеках и заказать там, где дешевле.

Татьянка K
Отзыв: Противоаллергическая мазь «»Адвантан»» — эффективен, быстро снимает воспаление
Познакомилась я этим препоратом, когда нашему сыну поставили диагноз атопический дермотит. До этого много перепробовали различных мазей и кремов, которые так и не дали обещанного эффекта. ""Бляшки"" наши никак не хотели сходить, а напротив поражали все большие участки тела. На гормональные препараты смотрела всегда с опасением, боялась применять. Но когда щечки нашего малыша достигли критического состояния, я решиласть попробывать эту мазь. По рекомендации аллерголога сперва наносила детский или увлажняющий крем(эту процедуру лучше делать на ночь), а сверху тонким слоем мазала адвантан. Результат не заставил себя ждать и буквально на следующие утро было явное улучшение, нам удалось полностью очистить наши щечки. Высыпания вторичные тоже были, но с воспаление мазь справляется на отлично. Советую применть при обострениях атопического дерматита

Kopeyko8033
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Мой помощник в борьбе с аллергией
Привет всем кто читает мои отзывы.

Сегодня я поделюсь с вами впечатлением от мази Адвантан.

Не так давно я стала вводить прикорм своей дочери. Дёрнуло меня попробовать дать ей фруктовые десерты от Агуши. Клубничные и малиновые десерты другой фирмы я давала и раньше она ела с удовольствием никаких аллергических реакций не было вообще.
Поддавшись рекламе с заботливыми мамашками я решила разнообразить дабы порадовать ребенка. Приобрела фруктовые дисерты от Агуши с малиной и клубникой в составе.
Тут начались проблемы. На шее и груди появились красные пятна сначала решила что возможно вспотела и натёрла верёвочкой от крестика(православный крестик она крещеная у меня). Всё сняла.

Стали купать в ромашке и череде особо успехов не выявили. Детский врач назначил нам фенист
ил гель и капли. Улучшение было всего пару дней потом повторилось всё снова. Нас не допустили к приаивкам.

Прошла вторая неделя пятна не проходили.

Обратились к платному специалисту сдали анализы выявили что в крови куча аллергенов. Она назначила нам зодак цинковую мазь и адвантан.

После первого нанесения сразу же стали появляться измения в лучшую сторону.

На третий день все признаки аллергии прошли как и не было.

Это отличная мазь.

Если вдруг у вас возникли проблемы подобного рода очень советую эту мазь. Да дорого не всегда по карману но зато именно эта мазь и грамотный специалист помогли нам справиться.

К@рина
Очень сильный препарат, который справится даже с острым дерматитом за два дня! Подробное описание препарата. Много фото. Мазь Адвантан и всё о ее применении.
С этой мазью я познакомилась впервые, когда у сына резко пошло обострение дерматита и препарат нам очень помог буквально за 2 дня. Теперь эта мазь всегда есть в нашей аптечке. А теперь обо всем попорядку  Мазь упакована в картонную коробку
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) Внутри алюминиевый тюбик
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) Крышка откручивающая. На крышке есть углубление для прокола защитной мембраны
Гормональн
ые препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) Инструкция в которой все подробно расписано
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)   Сначала хочу рассказать о дерматите. Впервые у сына дерматит появился в 6 месяцев, выражалася он пятнами на щеке, но тогда врач нам не посоветовала гормональную мазь, или раньше не применяли такие мази я точно не знаю, это было 7 лет назад. К 2 годикам у сына само по себе все прошло, а недавно дерматит вернулся, обострился и вышел на спине огромными красными, шершавыми пятнами. При этом был сильнейший зуд и конечно же ребенок от этого очень страдал, нервничал. На приеме врач сказала - у ребенка алергический дерматит в стадии обострения. Назначила адвантан, таблетки и сдать алергопробы, чтобы понять от чего идет реакция ( но таблетки до алергопроб пить нельзя, поэтому начали только с мази, поэтому я точно уверена что результат именно от нее ) Сама мазь белого цвета, плотной консистенции, имеющая слабый лекарственный запах
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) Мазь мы сразу же купили и как приехали домой тут же смазали сыну спину, а именно пятна
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) Я не стала одевать сынишке футболку, так как мазь немного жирноватая, но при этом очень быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Но я все равно решила пусть он походит с голой спиной пока мазь полностью не впитается
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)И какого же было мое удивление, когда буквально через часа 2 я смотрю проходит мимо сын и спина у него почти чистая
Я если честно была немного в шоке от того что мазь так быстро подействовала и то что ребенок столько мучался, а тут раз и все!  Спина через 2 часа после нанесения
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) ( но это не значит что проблема решена, надо искать причину иначе все опять повторится ) так у нас и случилось, через недельку дерматит вернулся и отступил только после того как мы сдали аллергопробы и узнали причину, оказалась это пищевая аллергия на некоторые продукты о которых мы даже и не догадывались
В коллаже, для наглядности
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)  Через 3 дня спина стала полностью чистая Так же этот препарат очень хорошо подошел моей маленькой дочке, при алергических отеках. Применять его можно детям с 4 месяцев  НО! мазь применять надо СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА (нам врач разрешила применять только в острой стадии)  ЧТО НАМ ПИШЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬГКС для наружного применения, представляет собой негалогенизированный синтетический стероид. При наружном применении Адвантан подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции, также как и реакции, связанные с усиленной пролиферацией, что приводит к уменьшению объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль). СОСТАВ 1 г крема, мази, жирной мази, эмульсии содержит 1 мг метилпреднизолона ацепонат.
Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий - 350 мг, парафин жидкий - 239 мг, воск пчелиный белый - 40 мг, эмульгатор Дехимулс Е - 70 мг, вода очищенная - 300 мг. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ атопический дерматит, нейродермит, детская экзема; истинная экзема;микробная экзема;профессиональная экзема;дисгидротическая экзема;простой контактный дерматит;аллергический (контактный) дерматит. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯтуберкулез кожи и кожные проявления сифилиса в области нанесения препарата;вирусные поражения кожи в области нанесения препарата (например, при ветряной оспе, опоясывающем лишае); розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;кожные проявления реакции на вакцинацию;детский возраст до 4-х мес; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Некоторые моменты из инструкции
Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат) Я эту мазь конечно же рекомендую, если вам назначил ее врач, то не надо боятся что она гормональная, в ней маленькая концентрация гормонов, зато она очень хорошо помогает и в некоторых случаях она действительно просто необходима. ЦЕНА 790 рублей
ОБЪЕМ 50 грамм

ksy7772009
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — слабый эффект
Наверное уже не существует мазей и кремов, которые не испытал на себе мой сын. С четырнадцати лет он страдает от различных высыпаний на коже. Улучшений нет до сих пор, прошло уже три года. Мы уже перестали обращаться к дерматологам, так как толку от их рекомендаций никаких. Вот решили сходить ещё к аллергологу, она то нам и назначила мазаться мазью ""Адвантан"". Мазаться нужно было 2 раза вдень на протяжении месяца, плюс таблетки антигистаминные, вобщем стандартная схема, та же, что и у дерматолога. Поскольку было сильное обострение, мы сразу же всё купили и сын стал использовать мазь, неделю мазал - результат нулевой, даже наоборот, становилось хуже, а зуд не уходил вообще, поэтому пришлось отложить ""Адвантан"" и прибегнуть к более сильному препарату ""Дермовейт"", который и помог облегчит страдания.

nov_al01
Средство от очаговой алопеции
Девушки здравствуйте. Первый раз в своей жизни пишу отзыв. Написать решила по той причине, что мне это средство помогло.
Примерно года 3 назад у меня появился очаг облысения я сходила к врачу мне выписали спрей алерано 5% и шампунь кета+ и все быстро заросло. Но вот в 2017 году в августе у меня опять появился очаг т.к. знала метод лечения сразу приступила к действию. Работа, дом, ежедневная рутина и я как то позабыла, что нужно следить за очагом, просто мыла шампунем и брызгала спреем. А потом О УЖАС очаг разросся и не прекращал рости и тут я забила тревогу. Сходила к врачам они выписали кучу дорогих средств, но они не помогали и руки уже опускались. И тут я решила воспользоваться советами из интернета. Нашла мазь Адвантан это уже было начало декабря. Купила у нас она стоит 600 рубл
ей и начала мазать и вспомнила про спрей алерано 5%. Утром брызгала спреем, вечером за 4-5 часов до сна мазала Адвантантом мыла голову и снова алерано. И о чудо мое пятнышко начало заростать. А все те средства выпесанные врачом выкинула. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет. Спасибо за внимание.

Ирина закарлюк
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Хорошо помагает при аллергии
Здравствуйе! Первый раз, про мазь Адвантан, я узнала когда работала в детском доме. У ребенка вышла сыпь на лице. Повела к дерматологу, диагноз поставили: аллергический дерматит. Выписал мазь Адвантан. Стали наносить 1 раз в день, на второй день уже стало лучше, а на 4 полностью вся сыпь прошла. А сейчас на данный момент я эту мазь использую дома, у младшей дочери аллергия с рождения, по началу другие мази использовала т. к адвантан только с 4 х месяцев можно. И вот сейчас нам уже 5 месяцев стали этой мазью мазать, и так хорошо помогла, у ребенка личико чистое, зуда нет, спать спокойнее стала. Тюбик маленький по цене дорогой, но хватает на долго. И в инструкции все понятно описано

tatic15
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Эффект есть
Недавно столкнулись с дерматитом у сына (2 года). Естественно, самолечением позанимались недолго, так как очаги стали проявляться не только возле рта, но и возле глаз. Дерматолог назначил помимо диеты ещё и мазь Адвантан 0,1%. Эффект долго не заставил ждать! Буквально через несколько дней лицо очистилось от высыпания, состояние кожи заметно улучшилось, буквально за 10 дней полностью ушли проявления дерматита. Всё было бы хорошо, если не одно - эффект не задержался!
После повторного посещения нам отменили применение препарата и буквально через три дня дерматит ""вернулся""! Мы стали опять его применять, но эффект получали только тогда когда применяли, то есть- наносим пару дней он начинает действовать, лицо очистилось перестаем наносить через пару дней, чтобы закрепить эффект, но ещё чер
ез несколько дней проявления дерматита повторяются. Может кто-то подумает, что только мазь применяли, то нет! Всё это время ребенок был на жёсткой диете, под присмотром гастроэнтеролога и невропатолога, которые нарушения по своей части не обнаружили. В итоге наружное средство мы поменяли и весьма успешно, да ещё и дешевле!

znayka_
Чес слово,заживает как на собаке!За очень короткий срок.Экзема!!!Я тебя побеДю!И о том,если не лечить ее…
Всем здравствуйте! Не знаю, можно ли экзему относить как генетическую болезнь, но я помню, как у моего деда этих сухих болячек было очень много и по всему телу. Как же он тогда мучался, в памяти всплывает какое-то коричневое, не очень вкусно пахнущее мыло.
Тогда, я ещё не понимала, что это и с чем его едят.
И вот настал тот день, когда и мне пришлось с этим столкнуться.
Все начиналось с невинных красных пятнышек на локтях, какие-то они были суховатые на ощупь. Не особо то обращала на это внимание, просто мазала обычным питательным кремом. Да, они проходили, но потом через какое-то время возвращались снова и уже чуть больше в размерах. По счастливой случайности, мне выпала возможность пожить у моря, и тогда-то я напрочь про них забыла, спасибо морской водичке, она дейст
вительно целебна.
Но только стоило мне сменить климат и эти мерзопакасти (иначе никак не назовёшь)тут как тут, только уже начали появляться на лице, на бровях и в волосяной части головы.
Смотрится это всё, простите, как лишай какой-то.
Сопровождалась вся эта канитель вдобавок ещё и с неприятным зудом.
Тут то я и запаниковала.
Загуглив, в интернете узнала, что эту экзему ещё называют просто Себорея. И если ее не лечить, она может перейти в хроническую форму, что может сопровождаться и инфекциями!
О Боже, нет, нет, нет!!!
Не хочу, не хочу, не хочу!
Буду лечиться!
В общем, посоветовали мне - Адвантан.
Состав.
Ок, пошла в аптеку, купила этот тюбик в 20 г.
Цена вопроса: 580 руб.
Вечером помазала, а на утро от этой болячки, как и след простыл. Вот это да!
На следующей день конечно ещё раз помазала, так, на всякий случай, для профилактики.
Что хочу сказать: средство и вправду стоящее. Потраченных денег мне не жалко, грех скупиться на здоровье!!!
Всем спасибо за внимание и будьте здоровы!

яжевичка
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — мазь очень помогла
Всем привет. Сегодня хочу рассказать о таком недуге у ребенка как атипичный дерматит и как мы с ним боролись мазью Адвантан. Начну с того что к шести месяцам нам назначили общий массаж ребёнку, и на очередной процедуре, а точнее после неё у малыша в паховой области начала появляться какая то сыпь... мы собрались пришли домой, и что я там увидела когда раздела ребёнка, между ножек красные пятна, а в области паха незначительная сыпь. На следующий день мы были у педиатра... вышли с диагнозом возможно аллергия на что естественно одному богу известно! И прописали нам мазь Адвантан, на тот момент мне показалось что очень уж дорогая мазь от сомнительной аллергии, да ещё и гормональная! Очень я долго думала стоит ли мазать ей своего ребёнка или нет, но ситуация не улучшалась, а даже наоборот усугублялась, но и отчаявшись побежала за Адвантаном. Буквально после первой процедуры мне показалось небольшое улучшение, но потом все снова и больше, я уже отчаялась в конец, потому что мазать Адвантаном часто нельзя, да и вредно. Были временные улучшения, практически все проходило и резко все заново. Причём гигиена была у малыша наивысшем уровне. Про памперсы мы и думать забыли, только хлопковые штаники и это в 7 месяцев. Было конечно не сладко. Так все таки после курса Адвантан улучшения конечно были ощутимые, без него мы явно бы не справились. И все ушло на нет, но с приходом осени проблема повторилась, но не в полной мере, а так сказать пятна не успели наверно набрать своей былой силы и лечение было начато вовремя! Плюс к тому моменту я узнала про волшебный Фукарцин, о котором я тоже писала отзыв. И тут недуг нас мучил не долго, мы его искоренили на корню!

alyamenchikova
Отзыв: Мазь для наружного применения Bayer Адвантан 0.1% — Это наше спасение при атопическом дерматите!
Мой ребенок находится на искусственном вскармливании практически с рождения. Перепробовали много смесей, в итоге начался жуткий дерматит, с покраснениями, воспалениями и высыпаниями, врач-педиатр в морозовской больнице посоветовал наружно применять эту мазь. Я уже и не надеялась на положительный эффект, так как перепробовали много разных средств. Но с первого раза я увидела улучшения. После купания я намазала все пораженные места, к утру покраснения спали, местами сыпь вообще исчезла! корки на голове стали менее грубыми, счастья нет предела. Надеюсь, что дальше будет производить только положительный эффект.