АДВАНТАН

АДВАНТАН (крем)

Крем

EvgeniaStankova
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Очень хорошо помогает.
У сына примерно год назад начались проблемы с ушами. Ну, как проблемы, ""корочки"" за ушными раковинами. Потопали, как положено к доктору, назначили лечение. Вроде все прошло. Но только лечение закончили, 2 недели чистые ушки и опять по новой((( Доктор предложил добавит в лечебный процесс антибиотики, как итог, акончили пить курс, прошло 2-3 неели и опять. Прекрасно понимая, что ""кормить"" антибиотиками, это не вход, начала искать альтернативу. Подруга посоветовала Адвантан. Курс лечения 5-7 дней и уже полгода, как я забыла об этой проблеме! Соотношение цена (648 р) и количество препарата (в тубе всего 15 г), конечно на первый взгляд дороговато, но качество стоит! Препарат гармональный. Но за счет быстрого действия вреда не нанесет. Сегодня, этот крем, лежит у меня в аптечке. И аналогов я не рассматриваю.

lika63
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Победитель красных пятнышек
Для меня крем стал незаменимым в борьбе с аллергическим дерматитом у ребёнка. После тога как помажешь участок с покраснением, проходит 4 часа и он начинает блекнуть, ещё через 4 часа ничего не остается. Я обычно мажу ребенка после купания и кладу спать, на утро уже ничего нет.
Запах достаточно приятный, цвет крема белый, руки от него не сохнут. Хватает примерно на месяц, если каждый день мазать. На поверхность кожи наносится тонким слоем, так как он достаточно эффективен. Заметила особенность мази, что после того как помажешь в этом месте уже не вскакивает дерматит. Дерматит уже ищет другую поверхность.
Наш дерматолог сказала, что дерматит после года у ребенка должен пройти, так что и крем после году не понадобится. А пока это время не наступило, крем будет спасением для ребенка, чт
обы он не чесался.

uzolga
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Не так страшен гормон, как его малюют. Лечитесь с умом, и будет только польза.
Бонус за этот отзыв не дадут, потому что их и так много, но этот крем стоит того, чтобы о нем написать!

Его прописал нам дерматолог-аллерголог, потому что у 2-летней дочери в сгибах локтей и под коленями никак не заживали, мокли и зудели проявления атопического дерматита. Выглядело это страшно, плюс приходилось ночами держать ребёнка за руки, чтобы не расчесывала. Дерматолог сказала: надо коже помочь.

Назначение было такое: наносить 3 дня на ночь тонким слоем, максимум 5. Через 5 дней прекратить, даже если не поможет. Помог за 4 дня, зуд пропал сразу, язвы перестали мокнуть, корки отвалились, глубокие ранки стали затягиваться. Окончательно затянулись примерно через неделю, когда уже не пользовались кремом.

Врач особо предупредил, чтобы не пугались гормону в составе кре
ма. Да, крем гормональный (метилпреднизолон), но концентрация вещества слишком маленькая, чтобы навредить организму.

ПРО ПУГАЮЩИЙ ГОРМОН, «вызывающий зависимость»:

Кто не в курсе, этот «жуткий гормон», название которого довело до прединфарктного состояния не одну заботливую бабушку, прежде всего, прововоспалительное вещество. Преднизолон (это то же самое, что и метилпреднизолон, но дешевле) даже при приеме внутрь начинает наносить вред только при больших дозах и длительном применении. Но польза от него гораздо больше, чем вред.

Вреда можно избежать, если четко соблюдать инструкции врачей. Если будете накладывать крем ложками больше 4 недель, наверняка у вас появятся проблемы, которые описаны в аннотации (не буду перепечатывать).

Я пишу это, потому что знаю, как люди пугаются этого крема, и по опыту знаю, что при соблюдении инструкции (и при отсутствии индивидуальной непереносимости, которая может быть на что угодно, даже на воду) бояться нечего.

Моему ребёнку пришлось попробовать и метиилпреднизолон, и преднизолон, и в виде крема, и в виде таблеток. И кроме пользы я ничего не заметила (хотя таблетки мы одновременно компенсировали препаратом кальция и ТОЧНО по назначению врача).

Моя соседка отказалась мазать этот крем 10-месячному сыну на аллергическую язвочку в области паха, мотивируя следующим:
- Никогда себе не прощу, если потом он станет бесплодным или импотентном.
Вот так она почему-то решила, хотя ни того, ни другого вообще нет в побочках. Но гормон же! А что за гормон, «с чем его едят», как и на что он действует... Гормон и точка.

Другая мама твёрдо уверена, что некий гормон (она даже не знает его название) в Адвантане вызвал у ее ребёнка привыкание и теперь они не могут «слезть» с этого гормона: ребёнка тут же обсыпает бляшками. Надо ли говорить, что малыша, скорее всего, обсыпает не из-за синдрома отмены, а от того, что он продолжает получать аллерген или аллергеном прочно забиты «складки» кишечника? На это мама говорит, что ребенок ест стандартные «гипоаллергенные» продукты, например, кабачки и зеленые яблоки... У моей дочери, например, начались перемены к лучшему, после того, как мы сдали анализ крови, выявили чувствительность к «гипоаллергенному» кабачку и перестали пичкать им ребенка. Но валить на «гадкий гормон» проще, конечно, чем включить мозг и направить свою задницу в сторону лаборатории.

Ещё прочитала нечто странное для меня в одном отзыве к крему. Девушка смешивала Адвантан с кремом, «чтобы избежать привыкания»... Короче, ей Адвантан не помог.

КАК и В КАКИХ СЛУЧАЯХ ИСПОЛЬЗУЮ Я

Адвантан бывает и крем, и мазь. Я пользовалась только кремом, на фото ниже 2-й тюбик, который я купила за 6 лет. Предыдущий выбросила почти целый, потому что был уже сильно просрочен. Он очень экономно расходуется, потому что его мажут ТОНКИМ слоем и КОРОТКОЕ время.

Держу в холодильнике, поэтому при нанесении консистенция всегда густая, но выдавливается легко. На коже отогревается, но не течёт (возможно, потому что ТОНКИЙ слой:).

Ребёнку я больше этот крем ни разу не наносила, слава Богу, не требовалось.

Пользуюсь сама, если не получается иначе залечить нарыв. Например, расчесала комариный укус и он стал нарывать. Или нарывает прыщ и никак не получается залечить.

Ещё однажды убрала проявления нервной экземы на веках и вокруг ноздрей (диагноз я сама себе поставила, был длительный стресс, потом стали появляться красные сухие корки, которые другими кремами и мазями не убирались). Вот с этими бляшками пришлось помучиться. Они возвращались снова и снова уже через несколько дней. Пока я не пропила курс седативного препарата (опять-таки по назначению врача). Тогда экзема ушла и больше не беспокоила.

То есть я использую Адвантан тогда, когда ничто другое не помогает. Мажу не больше 5 дней. Потому что во-первых, так когда-то прописали (маленькому ребёнку), а во-вторых, заживает обычно за 3-4 дня.

Объём на пальце - это очень много, выдавила для примера, но обычно надо раза в 2 меньше.

P.S. Им не лечат аллергию (атопию в том числе). Потому что он не выводит аллергены из организма. Им лечат именно проявления аллергии на коже, которые никак не проходят сами. Но надо сначала все же подлечить и очистить организм от аллергена, иначе какой смысл?

natysa21
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — просто вау
здравствуйте, хочу поделиться с вами чудо средством которое когда-то меня очень сильно спасло и моего ребенка. Когда у меня родился ребенок очень многое мне конечно пришлось пережить и к многому приспособиться. В один обычны день перед тем как поменять памперс у своего дитя я заметила сыпь по всей нижней части попки, из-за чего ребенок вел себя капризно и нервно и плакал. Я конечно первым делом обратилась к нашему врачу, и он нам поставил диагноз аллергия на памперсы и прописал крем ""Адвантан"". На первый взгляд крем не из дешевых, но как говориться главное чтоб дитю помог и не навредил, в чем врач меня уверил что крем не несет не какой вред ребенку. Через несколько дней у ребенка прошли покраснения, чем я и обязана этому крему .

Круэлла
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Быстрый способ облегчить зуд при атопическом дерматите у детей. Фото результата трёх применений.
С адвантаном пришлось познакомиться, когда моему ребёнку было шесть месяцев. На щеке появилось красное пятно, с каждым днём оно увеличивалось, и доставляло дискомфорт малышу. Ребёнок постоянно чесал щёчку, даже сквозь сон, и умудрялся как-то ещё и вдобавок расцарапывать её. Выглядело это всё очень печально. Поначалу я пыталась как-то облегчить ситуацию бепантеном, надеясь что это хоть как-то облегчит зуд, смазывала им три раза в день. Но лучше, даже хоть на капельку, не становилось. Вся эта «красота» оставалась на месте.

По посещении врача, в карточку был записан диагноз атопический дерматит, а нам назначен адвантан.

К этому моменту щёчка выглядела очень печально. Вот что было до

По назначению врача применять нужно было один раз в день. Я очень переживала что бы кр
ем не попал на слизистую, так как у нас был период прорезывания зубов, а это много слюней и постоянно руки во рту, поэтому смазывала я на ночь, когда ребёнок засыпал. Крем впитывается очень быстро.

На утро я была очень удивлена, я не ожидала такого быстрого действия. Щека начала уже заживать, уже не была красной, а розовенькой. Было видно, что она уже не так беспокоит ребёнка, но все же он ещё почесывал щеку, но не так рьяно.

После второго применения щека была уже слегка розоватая. Зуд практически не беспокоил ребёнка.

После трёх применений зуд исчез, щёчка выглядела уже практически зажившей.

Все симптомы исчезли за три применения. Я считаю, что результат очень достойный.

Однако в нашем случае, аллерген вызывающий такую реакцию, на тот момент ещё не был найден. И при прекращении применения все возвращалось назад. В тот период адвантан нам очень помог устранять беспокоющия ребёнка симптомы. Когда все же мы нашли причину, при помощи данного крема, щека полностью зажила за несколько дней.
Адвантан крем однозначно рекомендую!

93valllery
Отзыв: Крем Intendis «»Адвантан»» — Велечели сыпь на щеках
Крем выписал детский врач, так как у ребёнка были красные щеки с неровностями, нечто похожее на дерматит. Ребёнку всего один месяц. Фото передаёт всю суть картины, но другой нету, извините.

Данную мазь нужно было наносить 2 раза в день, и параллельно пить фенистил по 3 капли 3 раза в день. Курс лечения 5 дней.
Через два дня после использования мази щеки стали без каких либо признаков покраснения. Мазь велечила наши щечки! За что мы очень благодарны)

Хоть мазь и дорогая около 800 рублей, но хватить должно надолго, так как наносить нужно тонким слоем. Сейчас пользуемся этой мазью уже 2 недели, врач продлил курс.

Так как это стероидное средство, перед применением лучше проконсультироваться у вашего лечащего врача.

Infa333
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Лучшее средство против кожной сыпи.
У сына с 3-х месяцев алергическая реакция которая проявляется кожным высыпаниями, они очень чешутся и беспокоят малыша, ребенок плохо спит. За 4 месяца мы много чем пытались лечить его, но ничего толком не помогало. Врач нам выписал крем адвантан. Крем этот гормональный, часто его наносить нельзя. И свершилось чудо! После 3-го нанесения высыпания исчезают и малышу становится намного легче и сон становится крепче. К сожалению нам полностью крем не помог и высыпания появляются снова но с каждым разом все меньше и гораздо реже. Но это лучше чем ничего. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачам.

Anastasiya28
Отзыв: Крем Intendis «»Адвантан»» — Отлично помогает при дерматите
Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с кожей.
Особенно кожа лица. Она у меня мега чувствительная и склонная к воспалением по малейшему поводу.
Но особенной проблемой для меня стали первые проявления дерматита.
На лбу на щеках он проявлял себя чаще всего, что меня очень огорчало. Несколько лет я старалась терпеть это, но видя, что улучшений не наступает отправилась к дерматологу.
Именно тогда, дерматолог прописал мне эмульсию Адвантан.

Использовать ее нужно только при наличии высыпаний, нанося тонким солоем на пораженный участок. Дерматолог сказал, что средство нельзя втирать, а нанести тонким слоем и оставить.
Каково же было мое удивление и радость, когда после вечернего нанесения средства, все проявления дерматита утром испарились. Это было похоже
на чудо.
Средство это часто использовать нельзя, я применяю его уже несколько лет, но всего раз в месяц. Так как более частое использование может привести к привыканию, я стараюсь, чтоб этого не произошло.
Теперь я чаще покупаю данный крем, чем эмульсию.

Так как эмульсию сложно найти. Эффект очень хороший и, на мой взгляд, одинаковый и от эмульсии и от крема.
Как вывод могу сказать, крем Адвантан, оличный помощник в борьбе с дерматитом, но это лечебное средство и использовать его нужно с осторожностью и по предписанию врача, когда в нем действительно есть необходимость.

kati2309
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Супер вещь
С этой мазь пришлось столкнуться, когда у ребенка была сильная сыпь на лице. О ней я узнала от мамочек с форумов и начала активно читать инструкцию, естественно почитав инструкцию и отзывы мазать ребенка этим кремом не хотелось, так везде говорилось, что он гормональный и мазать ребенка им опасно.

Наш аллерголог в поликлинике порекомендовала именно эту мазь, сказал чтоб я не пугмлась, что она гормональная, так как доза там очень мала, то эффективна и что пользоваться ей главное не более 5 дней подряд, а в сочетании с цинковый мазью эффект наступает быстрее.
Вообщем купила я крем и с того дня не расставалась с ним, это чудо крем, любое пятнышко только намажешь на следующий день или уже к вечеру ничего нет, пользуюсь для ребенка с 4 месяцев. Если пользоваться с умом и мазать тонким
слоем максимум 2 раза в день, то эффект отличный.

Nadechka9027
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Прекрасное средство от раздражения, подходит для чувствительной кожи
в 2015 году мы столкнулись с проблемой. Летом у ребёнка начались высыпания по всему телу( красные прыщики). Грешили на аллергию. Походы к врачам ничего не дали, ставили разные диагнозы: от пищевой аллергии до аллергии на одежду, пыль и т. д. Назначенные препараты для лечения тоже не помогли не фенистил гель, ни ванны с травами, не крема. Ничего. Мы совсем отчаялись, так как пятен становилось всё больше и жутко чесались. После 3 недельного лечения, выписанного врачами улучшений не наблюдалось. Пока знакомая не посоветовала Адвантан мазь, она конечно с противопоказаниями ( гормональная), больше 10 дней нельзя. Но нам столько и не понадобилось. Всё прошло через 3 дня. Адвантан настоящая палочка- выручалочка, сама им очень часто пользуюсь, особенно зимой, кожа сильно пересыхает, раздражения убирает с первого раза. Теперь это средство постоянно в нашей аптечке, несмотря на дороговизну. Адвантан мазь жирная убирает опрелось и подходит под подгузник. Всё быстро и просто.

exactoris
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Неплохая временная защита кожи
Этот крем заслуживает того, чтобы его опробовать и даже держать дома на всякий случай, но все же Адвантан не соответствует своей рекламе и цене полностью и скорее не оправдал ожидания.
У меня экзема с юности, и сейчас, из-за рода нынешней работы, постоянно контактирую с аллергенами (моющие средства), из-за чего минувшей осенью все обострилось. Начала использовать Адвантан, когда перестал помогать целестодерм (прочитала в интернете, что якобы Адвантан куда сильнее, да и в аптеке сказали то же самое). В первые дни действительно было облегчение, но спустя неделю применения заметила, что уже не так помогает от зуда, а позднее и вообще как ""мертвому припарки"". Потом резко началась крапивница, которой никогда в жизни не было. Думаю, это так называемая ""латексная аллергия"" - на резиновые
перчатки. Попробовала от нее Адвантан, но не было не только эффекта, а даже стало хуже. Общий вывод: этот крем подходит для защиты рук тем, кто не страдает серьезными формами аллергии.

Maman2016
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — С дерматитом без него никак.
Адвантоном мы пользуемся давно. Ребенку год и три месяца. Делали четыре раза массаж и каждый раз он нас выручал. У малыша атопический дерматит и высыпает то и дело. Приходится мазать иначе никакого массажа нам бы не видать. Пробовали элидел, но с ним такого эффекта нет, хоть он и наносится 2 раза в день. Адванто показал себя эффективнее. Это наш 3 тюбик. Минус в том, что крем гормональный, но обычные уже не помогают. Мы пользовались параллельно эмолиумом и топикремом они только убирают сухость. Я спрашивала у врача не вредно ли пользоваться так часто гормональным кремом, но она говорит что, вещество которое в нем содержится рассчитано именно на детей.

Читалка-язва
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Должен быть в аптечке
Выличили острый вульвит дочке 3,5 лет.
Моя дочка пришла как то из садика, заметила на трусиках выделения, как будто немножко описалась, я очень удивилась, но подумала, что могла в саду и не успеть вовремя сесть на горшок, в выходные дни ситуация не изменилась, я уже подумала что с почками что-то, или... вообщем не знала что и думать, ничего у неё не болит, мочиться не больно. На 4й день дочка заболела с высокой температурой, перед сном начала дочку подмывать, а пися малинового цвета, дотронуться не возможно дочка плачет, ""пися щипит""- говорит, у меня паника, ночь за окном, естественно я не спала, с утра по раньше вызвала врача, сказали нужно идти к гинекологу.
Вызвала такси с температурой 38, поехали в больницу, врач поставил диагноз острый вульвит, долго думать не пришлось, вызван
он был аллергией.
Прописала она нам крем адвантан, 5 дней, тонюсеньким слоем наносить. Домой прилетела, решила прям сразу нанести крем, и уже на следующий день, у дочи меньше стало отёчности и покраснения
Обсудив с врачом что может являться раздражителем, пришли к выводу что это туалетная бумага с отдушками. И точно, как только поменяли туалетную бумагу, больше нас эта радость малиновая не посещает.
И действительно, я в группе детского сада в родительском комитете состою, и ""затаривалась"" туалетной бумагой и домой и в сад, зевой персиковой.

Вот такие могут быть не обычные реакции, на совершенно обычные вещи.

natusjk
Отзыв: Крем Intendis «»Адвантан»» — быстро помог при аллергии у ребенка
Когда я начала вводить своему ребенку прикорм, началась аллергия в виде высыпаний на ножках. Что только я не перепробовала, но ничего не помогало. Педиатр посоветовала крем Адвантан 0,1 %, применяется с 4-месячного возраста. Цена одного тюбика 525 рублей. Дороговато немного, тюбик всего 15 грамм, но результат оправдывает средства. Через два дня применения аллергия стала проходить. Результатом я довольна. Крем содержит 0,1% преднизолона, поэтому его рекомендуют наносить не более 2-х недель. Кто столкнулся с детской аллергией, советую!!!!

sveta72love
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Помог за 1 ночь
Каждая мама наверно сталкивалась с диатезом у ребёнка. У нас был сильный диатез на обоих щечках. Какой мы мазью не мазали, эффекта не было. Врач прописала нам Адвантан, сразу она нас предупредила что мазь гормональная. Посоветовала чтобы помазать на ночь. Купили мазь за 582р. Перед сном помазали, конечно не обильно, а на утро кожа стала розовенькой место красной, шершавости практически не было. Еще мазали три ночи и все, наши щечки стали чистыми и гладкими. Я сама им пользовалась когда на траву была аллергия. Я довольна этой мазью. Но не в каждой аптеке продается, мы объехали несколько аптек чтобы купить мазь. Жаль что она гормональная мазь, мы бы ей пользовались по чаще. Чем покупать препараты пустышки или с долгим эффектом

Железячка
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Сильный, хороший крем.
С рождения у ребенка аллергия. Жуткие красные, кровоточащие пятна по телу, в том числе и на лице. Весь интернет пугает этими гормональными мазями, но у нас выхода не было. тем более врач прописал и мы лежали на стационаре. Действительно, заживает всё на глазах. Мазать нужно 5 дней подряд, тонким слоем на пораженные участки именно. Очень хорошо о нем отзывается доктор Комаровский кстати. Единственное, что он снимает проявления аллергии на коже, но саму аллергию - нет. Нужно искать источник, причину самой аллергии. а не убирать только симптомы, потому как только перестанешь мазать сыпь появляется по новой если есть аллерген.

marinabelova
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — КРЕМ ОТЛИЧНЫЙ!У ребенка красные пятна при аллергии как рукой сняло за 2 дня!
Добрый день! Хочу поделиться отзывом, крем адвантан нам прописал врач, у ребенка были на лице аллергические пятна, никакие крема не помогали и вот спустя 2 недель мучений, мы попробовали ""адвантан"", улучшения были уже на следующий день! Хоть он и гормональный, мы им пользовались 3 дня, покраснений нет и больше не возвращались! Советую всем.

katia0312
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Помогает от кожных проялений аллергии, снимает зуд и припухлость, но содержит гормоны
Здравствуйте, крем Адвантан мне назначил дерматолог, когда у меня проявилась аллергия на определенное лекарство. Аллергия была в виде кожного проявления, а именно фиксированной эритемы, как написал врач. Данный крем снимает зуд, покраснение и жжение, способствует уменьшению красноты, но, конечно, его нужно сочетать с ангистаминными препаратами внутрь, но это всё безусловно решает доктор.

Вот так выглядит тюбик:

Масса 15 грамм. В составе гормоны, и это, конечно, недостаток, поэтосу кремом не увлекайтесь и консультируйтесь с врачом. Но если врач назначил, то скорее всего крем поможет, так как он очень действенный.

Крем имеет белый цвет, густоватая консистенция, хватает надолго, так как надо наносить тонким слоем.

Всем здоровья.

Регина Джуга
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Наша борьба с очаговой алопецией у ребенка
Больше года назад, у моей малышки началась очаговая алопеция. Конечно, мы были в панике. Почти 6 месяцев у нас ушло, чтоб поставить диагноз и начать лечение заболевания вызвавшего облысение. Затем началось длительно лечение у трихолога. Многие средства и процедуры практически не помогали. У моего ребенка на голове было уже три очага аллопеции. Приятного мало. Девочке предстояло идти в школу. На очередном приеме врач - трихолог посоветовал крем ""Адвантан"". Мы уже не веря в эффект этого препарата, купили его, и о чудо. ! Медленно, но верно очаги стали зарастать буквально на глазах. И теперь наша кудряшка вновь чувствует себя уверенно в детском коллективе. Мы перестали ее коротко подстригать и начали экспериментировать с прическами.
Мы не исключаем того, что облысение начнется вновь, но
теперь мы знаем, какой препарат нам действительно поможет.

Саша2502
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Дал положительный эффект
В ходе комплексного лечения дерматита мне были назначены уколы Тавегила и таблетки Супрастинекс , плюс наружное применение крема Адвантан.
Стоимость - 594 рубля.
На оборотной стороне стандартная информация о действующем веществе, хранении лекарственного средства.Тубус 15г:
Оборотная сторона опять же с указанием действующего вещества, способе применения и хранения
Препарат произведен в Италии.
Показания:
Противопоказания:
Крем белого цвета, непрозрачный.
Могу сказать, что в комплексе терапии с указанными выше препаратами Адвантан в форме крема неплохо помог, я проводила им лечение по рекомендации дерматолога 10 дней.
Надо отметить, что Адвантан в форме крема довольно сильно подсушивает кожу при заживлении, а вот зуд снимает очень хорошо.
В моем случае Адванта
н дал эффект, но в целях избежания привыкания этот препарат нужно было менять.

В целом, Адвантан крем подействовал эффективно, но долечиваться пришлось уже другими лекарственными средствами.

ns kotik
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Выручает при аллергическом и контактном дерматите
Так получилось, что ребенка долго лечили совсем не от того, от чего должны были.
В итоге, покраснение вокруг заднего прохода превратились в волдыри и мокнущие язвы. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Все выписанные средства не помогали, и тогда один из педиатров назначила адвантан.

Крем гормональный, но не стоит этого бояться, концентрация действующего вещества не так уж и велика, то есть безопасна, в кровь не всасывается, практически побочных явлений не встречается.

Разрешен в период беременности и деткам с 4 месяцев.
Конечно, злоупотреблять не стоит, о чем предупреждают в инструкции.
Но недели лечения вполне достаточно для ощутимых результатов.
Понятно, что нужно искать причину аллергических реакций, но кожу в порядок также необходимо приводить, п
оскольку эти волдыри и язвы причиняют боль и неудобство, особенно, если мучается маленький ребёнок.

Цену свою вполне оправдывает, тем более, что расходуется очень экономно.
Для людей, страдающих любыми формами дерматита - это просто спасение.

Попу нашу он реально спас, в течение суток спала краснота, на второй день стали затягиваться язвы,

Наталья 88
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — наше спасение при кожных высыпаниях.
Я даже и не думала, что у моего второго сына периодически на щечках будет выступать аллергия. Причем проявляется она совершенно неодинаково, иногда высыпания бывают по сильнее, а иногда еле заметные. А был одно время такой период, что они вообще не сходили. По этому я решила обратиться к педиатру, чтобы он подсказал мне что в таких ситуациях делать. И он нам посоветовал купить крем для наружного применения ""Адвантан"".

Хочу сразу сказать, что этот крем гормональный, по этому особенно с ним не стоит усердствовать и пользоваться им часто. Лично я его использую только тогда, когда высыпания долго не сходят и то развожу его на половину с детским кремом.

Продается этот крем в небольшом и удобном тюбике.
Крем достаточно дорогой, стоит он чуть дороже 400 рублей. Но зато эффек
т от него моментальный. Вечером я его наношу, а утром от высыпания нет и следа. Так что данный крем — это наше спасение.

Izum-ka
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Помогает! Но не злоупотребляйте! Читаем почему.
С этим кремом мы знакомы более 8 лет. Познакомились с ним, когда у первого ребенка была сильная крапивница. Пришлось применять не только атигистаминные препараты, но и пользоваться данной мазью.Сразу скажу крем достаточно дорогой. Мы последний раз взяли тюбик за 569 рублей.Ну а что не сделаешь, чтобы помочь крохе, у которого на тельце появляются ранки.
Адвантан представлен в виде мази и крема. Я обычно беру крем, он менее жирный и хорошо впитывается. Помогает этот крем очень хорошо, буквально за несколько дней зудящие ранки исчезают. Иногда я его использую и для себя, когда бывает покраснения на коже, особенно на локтях. Со всеми этими симптомами он справляется на 5+. Срок годности у него хороший, я храню его в холодильнике.
Но при всем этом я стараюсь избегать этого препарата. Ведь
он гормональный. Основное действующее вещество метилпреднизолон.И может запросто вызвать в организме зависимость. Когда организм получаю гормоны из вне, перестает сам их продуцировать. Это очень сложный процесс, поэтому лучше туда не лезть лишний раз. По возможности стараемся обходиться без него. Но если так уж случилось, что без него не обойтись, то конечно можно прибегнуть к использованию.

JuliyaMorozova
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Эффективное средство при кожных высыпаниях
Добрый день!
После выписки из роддома, мы узнали, что у нашей доченьки дисбактериоз кишечника. Помимо симптомов этого заболевания, у нас появились мокнущие высыпания под коленками.
Наш педиатр назначила крем для наружного применения Адвантан. Меня это сразу же смутило, т. к. я читала, что данный крем является гормональным средством. Педиатр успокоила меня, т. к. площадь использования небольшая, вреда крем не принесет.

Первоначально надо было убрать мокроту с высыпаний. Для этого использовали примочки фукорцина в течение трех дней. Когда высыпания подсохли, начали наносить крем один раз в день каждое утро в течение пяти дней. Результат был заметен после первого применения. На пятый день от высыпаний не осталось и следа.
Конечно, самостоятельное назначение данного крема явл
яется недопустимым, обязательно посоветуйтесь с Вашим педиатром. Будте здоровы.

Lanka089
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Эффективность после 1 применения
Моей малышке 4 месяца и главная проблема - высыпание на щеках с покраснением и шелушением. Обостряется через 4-5 дней, причину так и не выяснили. Питаемся смесью, кормить перестала именно по причине постоянных высыпаний. Перед прививкой АКДС нам прописали фенислил в капельках, но он только ко усугубил аллергию. Перед самой прививкой пили супрастин, но эффект слабый. Прививку ставили в платной поликлинике и там то нам и посоветовали крем Адвантан. Наносили очень -очень тонким слоем на область поражения. Первый раз размещала немного крема на пальцах и уже потом на поражения. Результат: покраснение спало уже через пол часа. По курсу нам говорили мазать 1 раз в течение 7 дней. Но я этого делать не стала, так как аллергия спала и дальше не видела смысла использовать крем. Все таки лекарственный препарат. Все таки надо искать именно источник высыпаний.

Диэлэм
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Помогло при аллергическом высыпании
Хотела бы поделиться с молодыми мамочками своим опытом. У моего ребёнка 6 мес. появились красные высыпания округлой формы на спине, как раз где проходит резинка от памперсов. Сначала я конечно подумала, что это аллергия на памперсы. Поменяла памперсы (хотя одеваю их только днём на прогулку и на ночь), начала постоянно купать ребёнка только в ромашковом отваре постоянно делала воздушные ванны. Обрабатовала и декспантенолом, и детским кремом жирным. Никакого эффекта .
Обратилась к дерматологу поставили диагноз пищевая аллергия. Назначили крем акридерм и зодак в каплях и диету. Эффект не значительный покраснения не спадают.
Купила в аптеке крем адвантан. Стоимость 615 рублей 15 г. ХХочу сказать через 2 дня покраснения уменьшились, а сейчас спустя неделю почти все прошло, осталось совсе
м немного.Крем конечно является гормональным, но он разрешен детям с 4 месяцев. Наносить нужно 1 раз в сутки тонким слоем. Крем густой, не расплывается, наноситься хорошо. Упаковка тюбика не большая удобная. Я стараюсь нанести когда ребёнок заснет, что бы не размазать. И все таки при таких пятнах советую побольше раздевать ребёнка чтобы тело подышало.
Хочется поделиться с мамочками побыстрее, не мучайте детишек берите сразу хорошие средства.

Rrog
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Мазь адвантан, конечно, хорошо, а крем гораздо лучше будет
Я уже писала отзыв на мазь Адвантан, даже не зная, что есть и крем с аналогичным названием. Об этом я узнала не от врача, который почему-то всегда настаивал на мази, даже при лечении ребёнка, а от фармацевта, которая внезапно для меня спросила: ""Вам мазь или крем Адвантан?"". Надо отметить, что вопрос меня поставил в тупик и чтобы хоть как-то разрядить обстановку, фармацевт побила мне крем. Вот такой коробочкой я и обзавелась.
Несмотря на то, что название Адвантан есть и у мази, и у крема, но тем не менее отличия у них есть, об этом расскажет иструкция, но основное активное вещество остаётся и там, и там одинаковым, тюбик с кремом выглядит аналогично как и мазь, только содержимое по форме иное.

Чем крем лучше мази Адвантан? Во-первых, консистенцией, он жиже и соответственно раст
ирать его гораздо легче, да и расход отсюда будет меньше.
Во-вторых, при аллергических реакциях на волосяной части головы опять же только крем, а не мазь поможет справится с недугом. Но если поверхность несухая, то вот тут уже крем надо откладывать, а в руки брать мазь.

Из многолетнего опыта лечения Адвантаном поделюсь некоторые своими соображениями:
- ни крем, ни мазь Адвантан не лечат причину, а вот с последствиями справляются на ""отлично"", причём в нашем случае мы результаты наблюдаем на следующий день;

- не злоупортебляю Адвантаном, и тут дело даже не в высокой цене, а в том, что крем гормональный, хотя один педиатр уверяла меня, что в маленькой капельке крема, которой достаточно для растирания поражённого места, нет столько гормонов, которые заставили бы серьёзно задуматься об отмене крема, но, заметив наметившийся процесс выздоровления, стараюсь перейти на заживляющие обычные средства;

- в самых непонятных случаях и появления высыпаний непонятной этимологии использую Адвантан, ещё ни одног раза не было, чтобы не справился.
Из недостатков - цена, за маленький тюбик весом в 15 грамм почти 700 рублей, но много его для лечения не требуется, эффект отличный, поэтому он того стОит.

Рекомендую.

RoseKrem
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Нам очень помог и до сих пор помогает.
Когда дело касается маленького ребенка, к выбору лекарств относишься осторожно, сотни раз перечитываешь инструкции, отзывы, советы. Консультация с педиатром безусловна, но все равно ищешь дополнительную информацию, оценивая пользу и риск.

Намучившись с энтеросгелем Мой отзыв об энтеросгеле, я решила купить заживляющий кремик для сына.

Выкидывать по 1000-1500, а то и больше, на мази/кремы, которые возможно помогут, мне не хотелось. В сравнении с ценами на другие подобные средства адвантан более доступен, хотя его цена тоже оставляет желать лучшего (15 мг крема – от 500р., в нашем районе около 600).

Между мазью и кремом выбрала крем, решила, что трудности с размазыванием и втиранием мне не нужны. Плюс читала, что адвантан крем смешивают с детским кремом «Тик-так» фабрики
«Свобода» 50 на 50.

Я смешивала 30 на 70 для рук, ног и области груди в целях экономии (участок поражения был очень большим). А вот на щечки я наносила этот крем в чистом виде. У адвантана (крема) очень легкая консистенция, впитывается он очень хорошо, поэтому его надо совсем чуть-чуть.

Хорошо видимый эффект появился дня через три. Нет, следы атопического дерматита у нас не исчезли, но щеки сына не были уже такими пунцовыми и шершавыми. После курса в две недели исчезли следы на теле, а щечки стали чуть розоватыми. Курсами больше не лечу, прибегаю к этому крему разово, до сих пор помогает (никакого привыкания я не заметила).

Адвантан так же помогает моему старшему сыну. У него высыпания на сладкое, которое он заработал в садике благодаря сердобольным мамочкам, таскающим конфеты чуть ли не каждый день. Дома-то я контролирую, а там нет, и сын этим пользуется. А потом ходит и попу в кровь расчесывает. Плачет, просит полечить, перестает есть конфеты (эффект адвантана в этом случае очень быстрый), а потом по новой: садик, конфеты, «мама, помоги».

Еще мне очень-очень нравится, что его нужно наносить всего один (!) раз в день. Ни два, ни три, а всего лишь один. Ну, не люблю я играть в медсестру, да и ребенка лишний раз не надо мучать.

Сразу уточню, без коррекции питания, как своего (если вы на гв), так и малыша ни один крем/гель/мазь вам не поможет, даже не надейтесь. Все же Адвантан лечит последствия, а не причину.

Многие родители на перебой кричат о том, что адвантан вреден, особенно для малышей, потому что он гормональный. Безусловно, ничего хорошего в гормональных препаратах нет, но, во-первых, адвантан разрешен для детей с 4 месяцев (не просто так, наверное), а во-вторых, вы же не кормите им ребенка, в конце концов. Вообще при слове гормональный, почти все родители теряют адекватность, при этом даже толком не разобравшись в этой теме. Прям негласное правило какое-то: все, что гормональное – табу. Думаю, тут риски минимальны. Это как пользоваться ножом. Риск пораниться есть, но если делать все правильно и аккуратно, то все будет хорошо.

Подводя итог, хочу сказать, что кремом адвантан я очень довольна:

- без запаха;

- легкая консистенция;

- быстро впитывается;

- помогает, что самое главное.

Минусы:

- Цена;

- Металлический тюбик (но я уже писала в своих отзывах, что не люблю металлические тюбики);

- Ну, и пусть будут гормоны, хотя это больше общественный минус, чем мой.

karpylya
Отзыв: Крем Intendis «»Адвантан»» — против дерматита у детей
У ребенка на щечке около двух месяцев не проходило пятнышко на щечке, постоянно было красное и сильно шелушилось! Мазала Пантестином но результата никакого не было. Педиатр сказал что это дерматит и назначил крем Адвантан, сразу сказала что это гормональное средство, но действует только в пределах кожи, не проникает во внутрь через сосуды ! Назначено было мазать три дня 1 раз в день, а потом размешивать с детским кремом 1:2 еще три дня, и дальше 1:4 еще четыре дня. Очень важно что бы крем не попал в глаза. Уже с первого дня я заметила эффект ( намазала на ночь и утром состояние конкретно улучшилось). Мазь хорошая, но ее цена очень высокая - 240 гривен за тюбик 15 грамм.

Мама-Надя
Отзыв: Крем для наружного применения «»Адвантан»» — Фото не для слабонервных… + Добавила фото после отмены.
Началось всё с покупки хозяйственного мыла. В интернете очень много статей по поводу его полезности и нужности, а я как раз в связи с рождением ребенка избавилась от всевозможной бытовой химии и завела кусочек хоз мыла. Отмывала им всё и везде. Перчатками никогда не пользовалась и даже не задумывалась о них и это моя главная ошибка. Сначала кожа на руках стала сухой, крема не успевали увлажнять, т. к. уборка и стирка с маленьким ребенком нон-стоп, затем появились первые болячки, но и на них я не обращала внимания, т. к. была уверена что сегодня-завтра они пройдут как только я помажу их очередной порцией детского крема или бипантена... Но они не проходили, а всё больше и быстрее увеличивались в размерах, трескались и болели. Когда болячками начала покрываться рука уже выше запястья, тут я запаниковала... появлялись мелкие пузыри, лопались, чесались. Мылом пользоваться перестала, перчатки прикупила, но уже ничего не спасало... Купила солкосерил, но и он увлажнял на час-два, а потом снова боль и зуд. Делать по дому что-то стало невыносимо, но а про гармональные мази я и слышать не хотела, ведь это ""опасно"", они вызывают "" привыкание""... Всё же свекровь ругаясь заставила намазать руку ""адвантаном"" на ночь, посоветовала смешивать с детским кремом чтобы не вызывать привыкание, хотя говорит, что в свое время пользовалась им же и никакого привыкания не наблюдала, всё зажило и забылось как страшный сон. Я послушно намазала на ночь руки и одела поверх перчатки резиновые. В общем, утром я проснулась без зуда, без боли и без трещин, они зажили за ночь... только лишь сухость и болячки остались. На вторую ночь намазала снова и увидела опять улучшение, с утра был даже соблазн не одевать перчатки для мытья посуды, но учитывая свой опыт я удержалась)). Но... рано радовалась. Плюсую фото после отмены гормонольной мази.
Первое фото до применения злополучного ""адвантана"", второе-третье через два дня после применения, далее фото после отмены мази. Фото спустя два дня после отмены и последнее спустя неделю. Руки превратились в мясо.(

На второй день использования:

Как видите руки восстановились, но к сожалению, ненадолго...
Пользовалась мазью чуть меньше месяца до полного выздоровления, но через два дня после отмены кожа вернулась в прежнее состояние плюс чуть больше. Жаль... Что делать дальше пока не решила(. Мажу мазью ""Календула"".

Спустя неделю после отмены: