АДЖИСЕПТ

АДЖИСЕПТ (таблетки)

Мария Максимовская
Мне помогает уже как лет 8!
Боль в горле довольно частое явление, особенно в зимний период времени, когда самый сезон для простудных заболеваний. Надёжным мои помощником, который борется с болью в горле на протяжении уже 8 лет является АДЖИСЕПТ. Выпускается в форме таблеток, которые рассасываются. Приятное лечение горла конфетками) Он дешевле других препаратов, например, Стрепсилса. Хорошо справляется с болью в горле, 2-3 дня и уже значительно легче. Мне больше всего нравится АДЖИСЕПТ с ментолово-эвкалиптовым вкусом. На мой взгляд этот вариант лучше всего смягчает горло, потому что дополнительно оказывает освежающий эффект.
Выпускается вот в такой упаковке по 24 таблетки.
Указано содержание активных и вспомогательных веществ в одной таблетке. Изо всего указанного знаю только лимонную кислоту, ну и эвкал
ипт.
Без рецепта врача
АДЖИСЕПТ можно свободно приобрести в любой аптеке, никаких рецептов не требуется. Указаны условия хранения, как видно, что в обычных комнатных условиях нужно держать таблетки. Только для рассасывания в полости рта Не вздумайте как-то ещё применять!) Только в рот и только рассасывать! По дозировкам нудно прочесть в указаниях к применению. Лично я принимала таблетки 3 раза в день. Утром, в обед, вечером. Считаю, что самый оптимальный вариант приема. Естественно, принимать после еды и после этого какое-то время не есть и не пить. Я делала так, потому что эффект теряется от приема АДЖИСЕПТа.
Таблетки находятся вот в таких пастилках по 6 штук. Основываясь на своём личном опыте, хочу сказать, что средство не дорогое и эффективное. Мне оно на самом деле облегчает боли в горле, а потом и вообще вылечивает.

Алиса Котова
Быстрая помощь при боли в горле
Я фактически круглогодично болею ангиной. Нет, серьезно. Чуть постояла на сквозняке - на следующее же утро больно глотать. Вечно тратится на Strepsils и Граммидин неохота, а здесь очень бюджетное средство, которого мне вполне может хватить на дней пять при умеренном потреблении.
Внешняя упаковка Для начала хотелось бы разобрать плюсы данного препарата:Это, конечно же, цена. Она колеблется в районе от 120 до 160 рублей. Я обычно беру за 125.
Не столько важный, сколько приятный пункт: палитра вкусов. Самые интересные, на мой взгляд, ананасовые. Лимон с медом тоже не плох, да и в целом почти у всех у них вкус достаточно нейтрален.
Быстрая помощь. Уже после двух-трех таблеток глотать (лично мне) становилось легче.
Удобная упаковка. Очень удобно брать с собой одну пл
астинку таблеток на учебуработу.
Пластинка с леденцами
Теперь немного о его минусах:Оно не уничтожает проблему, а лишь купирует . Если у вас легкое першение - возможно. Но если полноценная ангина с температурой и всеми вытекающими, то однозначно - нет.
В целом, я могу порекомендовать его к применению. Достойное средство за свою цену

Анютка1991
Ананасовые конфетки-леденцы
Доброоо времени суток, уважаемые читатели!
С таблетками от боли в горле АДЖИСЕПТ познакомилась впервые, раньше их на прилавках аптек не встречала или может не привлекали моё внимание. Но тут так получилось, что заболела, уже было поздно, в аптеке терминал для карточек "завис", принимали только наличкой. Наличие не особо много было, попросила что-нибудь не дорогое. Мне предложили их. Две пластинки по 6 табл в каждой вышли где-то около 20р.
Фармацевт дала инструкцию. Состав меня не очень обрадовался, хотя чего можно было ожидать от таблеток...химия....
Применение написано просто и понятно.
Способ применения
Леденцы со вкусом ананаса оказались очень вкусными. По форме таблетка стандартная. Жёлтого цвета. При их рассасывания ощущается небольшое снятие боли в
горле, но этот эффект длится пока леденец не закончился.
С болью в горле не справился. Даже на не большое время.
Совсем бесполезные таблетки оказались для меня. Больше не куплю. Радует, что не дорогие.

annuitcoeptismm
Отзыв: Пастилки для рассасывания Аджисепт с ментолом и эвкалиптом — Не спасут
Купила недавно таблетки для рассасывания с ментолом и эвкалиптом. Но данные таблетки не сильно помогают при боли в горле. Я их принимала только когда сухость в горле была по ночам, от кашля и боли не помогают вообще. Есть дешевле конфеты холс с ментолом, вот они точно могут помочь и пробить.
Цена таблеток была 110 рублей за 24 таблетки. Запах ментола есть, но во вкусе его практически нет.
Пугает что в составе есть сахароза, есть краситель и другие химические вещества.
Производитель Индия.
Это средство обязательно храните по дальше от детей и при температуре 25 градусов.
Если вы сильно заболели, то я точно не могу вам рекомендовать это средство.

ksy7772009
Отзыв: Пастилки для рассасывания Аджисепт с ментолом и эвкалиптом — Не в восторге
Похолодало и сразу простуда пришла к нам в дом. Горло першит, да так, что уже не знаешь куда с ним деваться. Раньше всегда спасалась таблетками для рассасывания ""стрепсилс с ментолом и эвкалиптом"", а это пришла в аптеку и таких таблеток не оказалось, предложили ментолово-эвкалиптовые таблетки ""аджисепт"". В упаковке их 24 таблетки, цена -114рублей, что в отличии от ""степсилс"" значительно дешевле, но и действие таблеток, как дешёвых, и очень разочаровало, так как облегчения от них я не почувствовала ни на грам. Они больше напоминают обычную конфетку мятную, от которой, на мой взгляд, был бы такой же ""эффект"". Вобщем, выкинула деньги на ветер и в следующий раз обойду все аптеки, пока не найду то, что мне реально помогает (это я о стрепсилсе). Аджисепт не рекомендую, никакой пользы.

Янchik
От боли в горле
Наступила осень пора простудных заболеваний и вот меня посетила боль в горле ,купила в очередной раз Аджисепт -это доступный препарат ,помогает снять боль в горле уже через несколько дней наступает облегчение . .
Купила в Губерновской аптеке за 135 рублей. Таблеточки вкусные разных вкусов и приятно и польза больному горлу.
Кстати к сожалению мы часто думаем ,что если дешевле значит не так поможет ,что дороже но увы это не так ,для меня лично тот же самый гексорал оказался бездейственние нежели, чем аджисепт стоящий дешевле в 2 раза ,так что цена это еще не показатель.
Вкусные таблеточки
Показания:Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки
Темно-желтые круглые двояковыпуклые таблетки с преобладающим запахом лимона; допускается неоднороднос
ть окрашивания, наличие незначительных пузырьков воздуха в карамельной массе и незначительные неровности краев.
Покупаю второй год для всей семьи всем нравится и помогает .

ЛИЛЮША777
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — Хорошее средство от боли в горле.
Боли в горле преследовали меня с детства, но родители, посоветовавшись с многими докторами, решили, что удалять миндалины мне не надо, так как они выполняют какую - то там защитную функцию. В итоге я имею хронический тонзиллит. А когда я сама после 40 лет обратилась в больницу, желая удалить гланды, то мне сказали, что в таком возрасте этого уже не надо делать.
В итоге стоит мне замерзнуть или выпить холодной воды и боль в горле обеспечена.
Я перепробовала много таблеток для рассасывания и аналогичных леденцов, и пришла к выводу, что нет смысла переплачивать за них.
Аджисепт, наверное, самый бюджетный из этих средств, оказывает абсолютно такое же действие, как и дорогие препараты.
Аджисепт есть с разным вкусом, но мои любимые - лимонные.
У меня они быстро снимают боль в горл
е и першение, если я начинаю их принимать в самом начале простуды. Очень эффективный антибактериальный и противовоспалительный препарат. Доктора тоже мне его советовали, так как на работе у меня нет возможности проводить процедуру полоскания горла.
Если я проснулась и у меня болит горло, то я начинаю рассасывать эти леденцы каждые два часа, и уже к вечеру чувствую, как боль в горле уменьшилась.
Рекомендовать всем не могу, так как я не доктор, но средство не хуже дорогих его аналогов.

sv25121985
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO Аджисепт С медом и лимоном — легче горлу перенести ангину
Таблетки для рассасывания AGIO Аджисепт С медом и лимоном покупала, когда болело, першило горло.

Стоимость таблеток для рассасывания не дорогая колеблется от 86 рублей до 150 рублей.

Таблеточки посоветовала наш доктор, в комплексном лечении простуды горла.

Хорошо помогли, но надо начинать сразу рассасывать, как почувствовали першение и боль. Я бывало куплю с опозданием, эффект уже слабее.

Аджисепт, хорошо переношу, горлу комфортно, менее болезненно глотать. В дополнении полоскала, ингалипт бразгала.

Всегда есть в домашней аптечке.

Еще заметила после рассасывания аджисепта, аппетит меньше становился.

Сладкие по вкусу, небольшого размера. Много пастилок в упаковке.

Marik_73
Берегите ваших деточек от этих таблеточек!!!
Опять простуда... это так печально бррр...
Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о таблетках для рассасывания "Аджисепт" классических
Пришла в аптеку за фарингосептом, мне предложили вот такие таблеточки Аджисепт
В упаковке 4 блистера, в каждом по 6 таблеток похожих на леденцы . Сразу после кружки чая взяла таблетку... Еще таблетка не растворилась до конца во рту, как сразу же почувствовалась ледянящая мятная прохлада, приятный вкус. В меру сладкие, в меру кисловатые полупрозрачные таблетки, похожие на леденцы (у меня была розового цвета). Буквально в течении минуты почувствовался ощущение онемения или анестезии горла. Еще через минуту почувствовалось легкое головокружение, после учащенное сердцебиение. Когда я была на стадии болезни, то это не чувствовало
сь так явно, так как общее состояние организма, сами понимаете, не сахарное. Но когда болезнь уже отступала и леденец я принимала при легком, но раздражающем першении в горле, то я поняла, что эти ощущения именно от этих таблеточек. Второй леденец это подтвердил. Не знаю, с чем это связано, но видимо, с каким-то компонентом в составе:амилметакрезол 600 мкг. -антисептик2,4-дихлорбензиловый спирт 1.2 мг. -антисептиквспомогательные вещества: Лимонная кислота, рацементол, аниса масло, мяты перечной листьев масло, краситель Азорубин, краситель пунцовый, натрия лаурилсульфат, сахароза
Самой безопасной мне показалось в составе лимонная кислота. Когда я покупала эти таблеточки, то была не в очень хорошем состоянии, поэтому читать состав не было никаких сил, но после первой же таблетки я взялась за коробочку с составом)) и можно сказать удивилась, что делает лаурилсульфат в составе лекарства. Но я не химик, может он во многих лекарствах применяется...
Что больше всего убило в инструкции, что побочных эффектов не наблюдалось!!! (видимо, я исключение) Может это реакция на спирт, так как у меня на него противопоказания, а может на лаурилсульфат (моющие средства не потребляла, поэтому не знаю...) или антисептики или красители...
Рекомендуют принимать взрослым и детям старше пяти лет. Но мой вердикт :НЕТ!!!!
Лучше старые добрые проверенные лекарства, например фарингосепт, который не так заментно, но помогает...
Здоровья Вам и всех благ! не болейте! Спасибо, что заглянули в гости...

ko745
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — неплохие, но на мне без антибиотика не сработали(
Я несколько дней помолчу здесь, буду тихо тыкать... активничать, так как устаю, как собака, после 10 часов на ногах, так еще простыла - болит горло, ломит тело, сопли ручьями и ватная голова --- ходячая бацилла вообщем)

Лечиться я стала в первый день появления симптомов - осип голос и заболело горло, по пути на работу я купила сразу себе 2 блистера таблеток для рассасывания, но меня они подействовали, просто как конфетки-сосатки((( хотя я за 2 дня использовала все, теперь в бой пошли более тяжелые средства.

Выбрала я самые бюджетные 114 рублей, за половину вышло - 57 рублей, так как знала, что такие леденцы на меня часто мало действуют, не прогадала с результатом.

Тем не менее облегчение было и на том спасибо.

Упаковка для блистеров с леденцами большая, красивая
и информативная.

Производитель указан на одной из боковых сторон упаковки - Индия, Agio, вот это да!

Указан состав каждой таблетки .
Я люблю лимон, поэтому остановилась на лимонном ароматизаторе. Есть и другие вкусы.

Леденцы предназначены для рассасывания, не глотать, не пить, не принимать внутримышечно))))

Главное правильное хранение, условия указаны на таре, у меня же такие леденцы валяются в сумке или лежат в аптечке в шкафу.

Дата и срок годности напечатаны на крышке упаковки, рядом имеется штрих код страны- производителя.

Под крышкой есть повтор информации на английском языке.

Упаковка вмещает 4 блистера или стрип по 6 таблеток в каждом.

Фольга тонкая, каждая таблетка прямо выпирает и просится помочь больному горлу, отрывается и открывается легко.

Блистер могут дать без картонной упаковки и инструкции, так как продается по блистеру, поэтому на нем есть основная информация для потребителя.

Каждая таблетка круглая в диаметре, немного выпуклая по сторонам, с желтым цветом леденца и приятным лимонным ароматом. На вкус не приторные и не термоядерные, а приятные лимонные леденцы для рассасывания, освежают дыхание и немного успокаивают больное горло, главное принимать чаще в первый день простуды.

Подробные объяснения состава, применения, побочных эффектов можно прочесть в листке-вкладыше, он не большой, но информативный. Побочек нет и не указаны в инструкции, безопасные.

Приятные леденцы при першении горла, легком кашле, если простуда решила обосноваться, нужно использовать в комплексе, иначе просто окажутся сосательными кетьками с лимонным вкусом.

Все- таки я заболела и пришлось траты на аптеку увеличить(

malvinochka
Обычные сосульки или препарат с мгновенным действием? Ответ не однозначный, но результат есть! | Варианты безопасной альтернативы!
Всем большой привет!
Наверно никто со мной спорить не будет, что здоровье превыше всего. Заболевая, нас покидают силы и пропадает настроение, отпускаются руки совершать какие-либо грандиозные дела...
Стоп, нужно срочно предпринимать что-то...
Когда начинает першить в горле, самым эффективным решением для меня является полоскание горла содой. Вроде бы так просто.. Но, честно, иногда лень, либо в этот момент ты находишься вне дома.
Вот тогда и спасают рассасывающие таблетки от боли в горле.
В последнее время отдаю предпочтение таблеткам Аджисепт.
Стоимость около 140 руб. за 24 шт.
Срок годности 3 года.
Упаковка Аджисепт довольно внушительных размеров!
Инструкция
Таблетки находятся в блистерах, всего их 4 штуки, по 6 пастил
ок. Итого 24 таблетки в упаковке.
Блистеры удобны тем, что выполнены из мягкого материала, что позволяет легко разделить их на нужное количество, без использования ножниц.
У меня в сумочке всегда лежит парочка таблеток, на всякий случай.
Аджисепт очень разнообразен во вкусах, есть и со вкусом апельсина, меда и лимона, ментоловые...и другие
Я приобретала такие.
Чаще всего ментоловые, которые по вкусу напоминают всем известлый "Холс". Ананасовые обладают более мягким вкусом.
Таблетки довольно крупные, рассасывание хватает где-то на 5 минут.
Состав у таблеток конечно не идеальный, но для меня важно, чтобы средство было эффективным. Но и увлекаться все же леденцами не стоит.
Показания
Основными показаниями для назначения препарата Аджисепт являются различные инфекционно-воспалительные болезни ротовой полости и глотки, например:- тонзиллит;- воспаление слизистой ротовой полости и дёсен, в виде афтозного стоматита, гингивита и молочницы;- фарингит;- охриплость;- ларингит различного происхождения. Противопоказаниядетский возраст до 5 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата. Способ применения и дозы Взрослым - каждые 2 ч рассасывать (до полного растворения) по 1 таблетке или пастилке Аджисепт. Максимальная суточная доза - 8 таблеток или пастилок.
Детям с 5 лет - по 1 таблетке или пастилки каждые 4 ч. Опыт использования Какое действие оказывают леденцы Аджисепт?
Таблетки Аджисепт помогают снизить дискомфорт при першении и боли в горле. Но обезбаливающий эффект умеренный, не сильный, и длится не более часа. И действие препарата не мгновенное! Поэтому и рекомендуется рассасывать леденцы каждые 2 часа, но не более 8 штук вдень. Я обычно ограничиваюсь 4-6 при сильном недомогании, чаще 2-3 шт. в день.
Во время рассасывания (около 5 минут) таблекок чувствуется охлаждающий эффект, но "заморозка" вполне терпимая, что способствует облегчению боли в горле.
Что касается антисептических свойств, они присутствуют, потому что ни раз благодаря своевременному примему, боль в горле не переходила в кашель. В каких случаях Аджисепт оказывается эффективным?
Помню весной, находилась в тяжелом состоянии: с температурой, насморком и с ужасно больным горлом. Вообщем, полный комплект. Вот тогда при рассасывании таблеток Аджисепт, горло как болело ранее привычные 2 дня, так и продержались эти симптомы. Да, наступало легкое облегчение, но все это было временно. В итоге наступил продолжительный кашель.
Это единственный раз, когда леденцы оказались бессильны.
В остальные же разы при своевременном приме таблеток Аджисепт, разрастание болезни не происходило. Напомню, что с препаратом я познакомилась около года назад.
Пару дней назад вернулась с отдыха, и перед отлетом таблетки Аджисепт меня спасли от дискомфорта в горле, и не дали разболеться!
Никаких побочных эффектов таблетки Аджисепт не вызвали. В качестве альтернативы от боли в горле можно использовать более безопасные средства:1. Полоскание содой2. Хлорфиллипт масляный3. Лизобакт. Препарат Аджисепт мне понравился, эффективность действия конечно зависит от стадии заболевания, при запущенном случае таблетки вряд ли спасут. Но в комплексном лечении средство работает. А удобная упаковка и бюджетная стоимость способствуют покупке вновь.
Крепкого здоровья!
Спасибо, что заглянули! IRECOMMEND (7 лет в эфире): сколько можно заработать? Более 100 заказов с ALIEXPRESS !

ЕвгенияЗнайка
Просто вкусные леденцы?Справляется ли с основной функцией АджиСепт?
Приветики всем.
С наступлением холодов, наступили и простудные заболевания.
Как только начинает краснеть горло или першить в нем. Сразу же принимаю наш семейный спасатель антисептические пастилки для рассасывания Аджи
Септ.
Очень хорошие леденцы, обладают замечательным антисептическим воздействием предназначенные для использования при инфекционно воспалительном заболевании полости рта и глотки.
Уж не знаю что тут пишут в отрицательных отзывах о том что Аджи
Септ как простые леденцы, так вот УВАЖАЕМЫЕ таблетки для рассасывания Аджи
Септ не вылечит Вашу хроническую ангину и хронический кашель. При кашле поможет сироп от кашля ГЕРБИОН (с экстрактом подорожника).
Потому, что Аджи
Септ средство антисептик, а не лекарство. А вот снят
ь восполение в горле это к нему. Прекрасно заменяет полоскания горла, назначенные врачом.
Цена: около 125 руб за 24 леденца
Состав:Рекомендации к использованию:Взрослым необходимо применять по таблетки каждые два часа, но не более 8шт в день.
Детям, старше 5 лет по 1 таблетки каждяе 4 часа.
Побочных действий нет, единственное больным сахарным диабетом данные леденцы нужно принимать с осторожностью из- за содержания в составе сахара.
Эти пастилки выпускаются с разными вкусами, я встречала апельсиновые, ананасовые, лимонные, классические. Есть гдк разгуляться, поэтому Вы можете себе подобрать и на вкус и на цвет. Естественно цвет и вкус достигается благодаря красителям и аромотизаторам, но мои пупсики без вкуса в рот не возьмут. Вот для себя выбираю класические.
К приобретению рекомендую. Данное средство всегда должно лежать в аптечке в холодный период года.
Не болейте !!!

MisVOlga
Отзыв: Таблетки для рассасывания ананасовые «»Аджисепт»» — Всегда держу в своей сумочке
Таблетки для рассасывания ""Аджисепт"" мне несколько лет назад, зная мои постоянные проблемы с горлом (у меня хронической бронхит) мне посоветовал купить сын, который уже брал их. С тех пор я практически всегда имею их у себя в аптечке и по паре таблеточек держу в своих сумочках на случай, если где-то, в дороге, например, прихватит кашель или запершит в горле.

Аджисепт -это таблетки Индийского производителя. Они имеют очень много вкусов и каждый из покупателей может подобрать себе тот, который предпочитает, я, например, по жизни люблю ананасы, а потому беру ананасовый (он не всегда есть в аптеке), медовый, лимонный и при сильных простудах ментоловый. Но это далеко не все вкусы.

Естественно каждый из вкусов имеет свою особенность и вкус, но назначение у всех в принципе, одинак
овое.

Аджисепт продаётся в красивых картонных коробочках, на которых нарисован тот принт, из которого сделаны таблетки. В каждой коробочке фольгированные блистеры

по 6 таблеток. В пачке может быть 4 или 2 блистера с таблетками.

Цена в разных аптеках -разная. Сейчас уже цена стала выше-где-то доходит до 120 рублей, но я помню, когда они были к тому же одни из самых недорогих из сосательных таблеток от горла. Я брала последние таблетки за 110 рублей в одной из аптек нашего города.

Таблетка у Аджисепта большая, но она хорошо помещается во рту, её удобно сосать как леденец, Она, собственно, и похож на леденец -такая же прозрачная. Я таблетку беру не только тогда, когда у меня болит горло, но и тогда, когда заложен нос. Посососёшь немного и нос ""пробивает""-очень удобно и закапывать ничего не надо.

Таблетки применяю достаточно часто, но никогда не замечала каких-то побочек, хотя производитель их и не обещает. Аллергической реакции у меня тоже не было ни разу. Единственное, что когда беру ментоловые, то порой, оссасывю только половину из-за резковатого запаха.
Применять по инструкции таблетки можно каждые 2 часа, но я, например, применяю меньше или тогда, когда просто появился симптом како-нибудь, например, першение, кашель или нос заложило.
У Аджисепт всё-таки есть противопоказания, какие можно прочесть в инструкции и предостеречь себя.

Вообще, я давно взяла привычку, даже если мне назначил таблетки врач, я всё равно перед покупкой читаю инструкцию прямо в аптеке или проверяю в интернете.
Таблетки эти с большим сроком годности (3 года), а потому, они могут браться и ""на всякий случай"" и полежать в аптечке.

Отпускаются без рецепта. Вполне доступны, покупала в разных аптеках.
Таблетки Аджисепт -это таблетки можно назвать лекарством, которое приятно пить.
Эффективное и вкусное - рекомендую!
Спасибо за внимание.

ShiLena
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — Подействовали.
Наступило похолодание и вокруг стали часто шмыгать носом, чихать и кашлять. Теперь точно усвоила, что лето закончилось, к сожалению.

Дочка пришла простуженная вечер с больным горлом. Не могла разговаривать даже.
Была именно боль, не першение и как будто ком в горле, так описала состояние.
В аптеке, кроме противовирусных, попросила что-нибудь от такого состояния горла, чтобы эффективно и не переплачивать за рекламу.

Девушка-фармацевт посоветовала эти таблетки для рассасывания. Спросила нет ли аллергии на мед. Но мед, кстати, здесь в качестве ароматизатора только.
Упаковка не мелкая оказалась. Таблетки индийского производства.
Внутри коробки 4 блистера с таблетками и маленькая инструкция с мелким шрифтом.

Срок годности препарата три года.

Табл
етки похожи на конфеты-леденцы. У них и вкус приятный, медово-лимонный слегка с химозным оттенком, чувствуется ментоловый холодок. Я тоже попробовала, поэтому так и описываю.

По инструкции принимать можно взрослым через каждые 2 часа, а детям старше 5 лет через 4 часа.
Облегчение состояния дочка почувствовала после двух таблеток. Утром горло уже не болело, но появилась небольшая осиплость голоса. Лечение продолжаем. Плюс полоскание шалфеем стали проводить.

Понравилось, что таблетки не противные на вкус, оказались эффективными в нашем случае и нет побочных эффектов и противопоказаний кроме детского возраста до 5 лет и индивидуальной непереносимости.
Да, еще цена более чем устроила, 110 рублей за 24 таблетки.
На данный момент могу поставить отличную оценку.

mamyle4ka
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — Облегчают боль в горле! Приятные на вкус
На улице похолодало и, соответсвенно, все начали болеть. И до меня дошла эта зараза.

Проснулась от жуткой боли в горле. Горло просто невероятно драло. На сайте аптеки миницен я посмотрела, какие можно купить пастилки от боли в горле.

И самые дешевые были именно эти, Аджисепт. Разнообразие вкусом не велико, но я остановилась на лимонных.

Не знаю почему, но именно этот вкус мне больше всего нравится в любых пастилках при боли в горле.

Заказала на сайте, купила, попробовала и мне понравились эти постилки.

В принципе мне все пастилки нравятся, любого производителя, все помогают облегчить боль в горле.

Но эти еще и не дорогие. Так что советую попробовать их. Буквально 2 дня и мое горло прошло! Буду брать только их.

Elena Kosm
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — ничего суперского от них ждать не следует — боль в горле облегчают и всё!
Пользовалась этими таблетками не единожды, да, помогали от боли в горле, снимали, так сказать этот синдром воспаленного горла и облегчали сам процесс кашля немного! Но не более того...
Цена такая демократичная эконом вариант - 110-125 руб. в интернете еще дешевле.
Таблетки можно заказать в интернет аптеке, а можно и купить в ближайшей аптеке, как я собственно говоря, и делала.
Можно давать и детям - в противопоказаниях только возраст до 5 лет и чувствительность к компонентам препарата.
Спектр действия - тонзиллит; воспаление слизистой ротовой полости и дёсен, в виде афтозного стоматита, гингивита и молочницы; фарингит; охриплость; ларингит разного происхождения.
В принципе, я довольна, так как главное - цена=качество.

Элистина2011
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO Аджисепт С медом и лимоном — Никакие, эффект нулевой.
Лето, жара и даже странно что именно в этот момент разболелось горло, причем конкретно так, с температурой, ознобом, болью - полный набор, короче.

Я не помню кто купил эти таблетки, но они уже некоторое время валяются в аптечке. Наилучший результат из всех леденцов от боли в горле показали Стрепсилс, поэтому как правило лечимся ими, но в этот раз они закончились и бежать на на ночь гладя в аптеку сосем не было желания. Вот были под рукой эти Аджисепт, воспользовалась ими, тут без вариантов. Но эти леденцы никакие, вот ни ни грамм легче от них ни стало, я их за вечер и ночь штук 8 употребила. Как будто обычныу конфеты ела. Ночка выдалась не из приятных. Эти леденцы даже частично болевой синдром не снимали, хотя бы на время, чтобы уснуть ненадолго. И так глотать было больно, а когда в
о рту леденец сглатывать приходится постоянно. Нет, они мне не навредили, но скорее доставили больше неприятных моментов.

Леденцы упакованы в фольгированные пластины, удобно доставать, брать с собой, хорошо защищены от воздействия внешних факторов. Но учитывая их бесполезность уже совершенно не важно как они выглядят и во что упакованы.

Потом я нашла для себя некоторое спасение. Если стрепсилс помогает при кашле и боли в горле, то почему бы не испробовать средство от кашля в качестве средства от боли в горле. Короче я делала маленький глоточек сиропа доктор Мом от кашля и рассасывала его как таблетку. И Мом мне помогал, становилось легче. Даже удалось поспать.

Hard nut
Это обычные леденцы, от горла они не помогают. При том не особо вкусные.
Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о теблетках "Аджисепт" со вкусом мёда и лимона. Как вы уже догадались, у меня заболело горло. Я решила поробовать его вылечить именно леденцами. Т.к. раньше лечилась полосканием сода + соль, и мне крайне не нравится данная процедура. В базе аптек по моему городу, леденцы "Аджисепт" числились, как самые недорогие - в среднем 78 рублей + отзывы о них были достаточно хорошие. И мой выбор пал на них. Какого же было моё удивление, когда мне сообщили, что они стоят 110 рублей. Данный сервис меня раньше не подводил. Но я все ровно их купила, лечиться же как то нужно.
В пачке 24 таблетки, принимать раз в 2 часа, не более 8 шт в день.
Сама таблеточка прозрачная, с желтым оттенком.
На вкус таблетка кислая и мятная одновременно
. Не могу сказать, что вкус мне понравился. После каждого леденца в горле оставалось приятное ощущение холодка какого то. Как будто выкурила сигарету с ментолом, или с кнопочкой. Я думала, что так и должно быть. Раз мы лечим горло, всё логично. Я добросовестно "выпила" все 24 штуки, следую инструкции. Толку ноль. Как болело, так и болит, даже симптомы не сняло. Я заглянула в состав , (к сожалению, на момент написания отзыва бумажка не сохранилась), и не обнаружила там в принципе каких - то компонентов, которые бы помогли в лечении горла. Это обычные леденцы, не более того. Так же у меня большие вопросы по их калорийности. Она нигде не указана. Но думаю, что большая. Я высказала своё независимое мнение, а покупать вам их, или нет, решайте сами!
Спасибо за внимание, с любовью Hard Hut.

Hard nut
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — Это обычные леденцы, от горла они не помогают. При том не особо вкусные.
Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о теблетках ""Аджисепт"" со вкусом мёда и лимона.
Как вы уже догадались, у меня заболело горло. Я решила поробовать его вылечить именно леденцами. Т. к. раньше лечилась полосканием сода + соль, и мне крайне не нравится данная процедура.
В базе аптек по моему городу, леденцы ""Аджисепт"" числились, как самые недорогие - в среднем 78 рублей + отзывы о них были достаточно хорошие. И мой выбор пал на них. Какого же было моё удивление, когда мне сообщили, что они стоят 110 рублей. Данный сервис меня раньше не подводил. Но я все ровно их купила, лечиться же как то нужно.

В пачке 24 таблетки, принимать раз в 2 часа, не более 8 шт в день.

Сама таблеточка прозрачная, с желтым оттенком.

На вкус таблетка кислая и мятная
одновременно. Не могу сказать, что вкус мне понравился. После каждого леденца в горле оставалось приятное ощущение холодка какого то. Как будто выкурила сигарету с ментолом, или с кнопочкой. Я думала, что так и должно быть. Раз мы лечим горло, всё логично.
Я добросовестно ""выпила"" все 24 штуки, следую инструкции. Толку ноль. Как болело, так и болит, даже симптомы не сняло. Я заглянула в состав, (к сожалению, на момент написания отзыва бумажка не сохранилась), и не обнаружила там в принципе каких - то компонентов, которые бы помогли в лечении горла. Это обычные леденцы, не более того.
Я высказала своё независимое мнение, а покупать вам их, или нет, решайте сами!
Спасибо за внимание, с любовью Hard Hut.

Sharon Brown
Аналог Стрепсилс и Суприма-Лор.
Всем привет.
С этим препаратом впервые познакомилась весной, когда проснулась утром и почувствовала першение в горле. Никаких других симптомов не было, поэтому решила обойтись только леденцами от боли в горле. Обычно я покупаю Стрепсилс, но в тот раз их не было в аптеке и мне предложили два аналога на выбор Аджисепт и Суприма-Лор. Оба препарата мне были не знакомы, наобум взяла Аджисепт с ментолово-эвкалиптовым вкусом. Был еще мед-лимон на выбор. Не помню за какую цену покупала тогда, недавно видела на сайте [ссылка] за 125 рублей. В упаковке 24 леденца. Стрепсилс стоит примерно на 100 руб. дороже и при этом действующее вещество у них одинаковое.
Аджисепт
В упаковке 4 блистера по 6 леденцов. Блистеры удобно носить с собой в сумке, они очень прочные.
Состав:Вот т
ак выглядит леденец с ментолово-эвкалиптовым вкусом:Рассасываются леденцы довольно долго. Они обладают сладко-свежим вкусом с горчинкой. Для меня они даже слишком сладкие. Препарат облегчает боль в горле, но полностью она не проходит. У меня в первый день горло только першило, на следующий болело довольно ощутимо, а на третий боль почти прошла. В это время я принимала только Аджисепт, так как никаких других симптомов не было. Ну и пила чай с лимоном и медом постоянно. Максимально можно принимать 8 таблеток в сутки, я принимала 4 шт. в день. Мне этого вполне хватило. Срок годности у них три года. Продаются без рецепта, есть в наличии в большинстве аптек. При первых симптомах боли в горле Аджисепт просто отличный вариант и при этом цена очень демократичная. Производится данный препарат в Индии, как и Суприма-Лор.  Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Aleksandra2013
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» классические — Есть более дешевый аналог, справляется не всегда (фото)
Таблетки для рассасывания АджиСепт должны бороться с воспаленным горлом. но так ли это?
Их очень часто назначают как вспомогательную терапию при ртовирусных заболеваниях, так же при кашле.

Продаются они в ярких упаковках по 24 таблетки с разными вкусами. Я купила классический, так же есть медово-лимонные и ментоловые.

Внутри находится инструкция по применению и таблетки в фольгированной упаковке. Их удобно брать с собой в дорогу. Сами таблетки красного цвета, имеют приятный вкус.

В составе находятся антисептики, которые должны убивать вредные микробы вызывающие боль в горле.

Применять их можно взрослым и детям с 5-ти лет.

Данные таблетки эффективны при первых признаках першения в горле. Конечно ангину исключительно рассасывающими таблетками не вылечит
ь (при чем любыми).

Рассасываются они замечательно, лучше всего принимать на ночь не вставая с постели. Так как после них желательно ни пить, ни есть некоторое время.

От сильного кашля аджисепт мне не помог, но могу отметить положительный эффект. Горло смягчилось, нос стал дышать лучше на некоторое время.

Такие препараты как аджисепт я никогда не использую в одиночку. Только при легком начинающемся першении в горле они могут быстро помочь. Но если пересечь ту грань когда горло начинает болеть сильнее, следует сразу применять радикальные меры. Обязательно полоскание (пусть даже сода+соль, лучше фурацилин конечно), так же спреи в горло не будут лишними.

Цена средняя в 115 рублей.
Но лучшей профилактикой болезни конечно остается средство НЕ БОЛЕТЬ.

И кстати, есть в три раза дешевле подобный аналог это Холс. От него эффект практически такой же, хоть в составе нет антисептиков.

Дутик 123
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — Не ожидала такого эффекта
Я мучаюсь с горлом примерно 16 лет. Ангина мой постоянный гость. Чаще всего я лечусь всевозможными спреями от горла, но у них есть большой недостаток: они сушат горло, после чего на третий день начинается кашель, который если его не лечить мучает меня по две -три недели. О том, что именно спреи вызывают у меня этот кашель мне объяснила не так давно очень хороший фармацевт, за что ей большое спасибо. Именно она посоветовала мне лечить горло таблетками для рассасывания. Если честно, раньше я считала, что это пустышки, которые никак не помогают. Но в этот раз ангину я лечила по инструкции!!!
В аптеке я приобрела таблетки Аджисепт, поскольку они были самые бюджетные: я приобрела их за 139 рублей( можно найти и дешевле) за 24 таблетки. Вкус выбрала лимон, так как всякие эвкалипты и мед меня
не устраивают(не люблю их вкус). Пила, как уже сказала, по инструкции каждые два часа. На вкус леденцы приятные, но я их все равно запивала чаем с ромашкой, т. к. не люблю конфеты с детства и после первой таблетки выпитой без чая меня чуть не стошнило (но это реакция на любые конфеты без чая у меня). Первый день выпила 6 таблеток, после каждой таблетки горлу становилось легче на какое-то время, затем боль вновь возвращалась. На второй день проснулась с болью в горле, но все равно продолжала пить таблетки каждые два часа и... к вечеру боль в горле прошла! А на третий день горло вообще не болело, и кашля не было!!! Так что Аджисепт я однозначно рекомендую к покупке, но пить нужно строго по инструкции!!!

СараКру
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» лимонные — Очень хорошее средство при першении в горле
Я вообще очень редко болею, но в прошлом месяце очень сильно запершило горло после работы. По пути домой зашла в аптеку и мне посоветовали это лекарство:

В инструкции было указано, что нужно рассасывать взрослым каждые 2 часа по 1 таблетке, а детям от 5 лет по 1 таблетке каждые 4 часа. Если соблюдать эту инструкцию, то всё поможет.
Но я рассасала только перед сном и мне конечно не помогло. Тогда я взяла упаковку на работу и через каждые два часа рассасывала. Эффект появился уже после второго приёма. Но я продолжила принимать и к концу дня вообще была как новенькая. И встав утром следующего дня, я не почувствовала никакого першения и боли. Всего за день у меня ушло 8 таблеток.
А теперь поподробнее об упаковке и таблетках:
Вот в таких отдельных пластинках лежат таблетки, в к
аждой по 6 штук, и когда открываешь упаковку, там 4 пластинки.

Таблетки жёлтого цвета, немаленькие, примерно 2-3 сантиметра в диаметре, пахнут лимоном

Когда я прочитала состав, то усомнилась в том, что они вообще помогут... особенно красители меня удивили... вопрос - зачем они? Но как ни странно язык не стал жёлтым.
Вот состав:

По цене как и все таблетки такого типа, недорогие.
Советую иметь в аптечке это лекарство, но не забывайте, что оно помогает только в первые дни болезни.

Злобный Бэтмэн
Хорошее средство по приятной цене!
Часто страдаю от боли в горле и приходится приобретать лекарства. Обычно мой выбор падает именно на леденцы, поскольку у них как правило приятный вкус и сносная эффективность.
Средняя цена подобных лекарств обычно в районе 200 рублей, но вот мне попались Аджисепт с ценой всего 130. Решил приобрести, дабы посмотреть на эффект.
Леденцы имеют приятный запах, но на вкус не очень, может потому что мне такая модель попалась, а может это просто субъективное ощущение.
После первого приема особого облегчения не почувствовал, но уже на следующий день, после повторного приема, появилась тенденция к выздоровлению и через пару дней я уже был вполне себе здоров.
Из минусов можно отметить, что детям препарат не стоит принимать, поскольку основан на дихлорбензиловом спирте. Так
же нужно воздержаться от приема и беременным женщинам. К минусам можно отнести и большое количество красителя, что может вызвать аллергические реакции у людей склонным к оным.
В целом мне все понравилось - приятная цена и еще более приятный эффект. Жаль только в аптеках товар можно встретить не часто.
И тут, на мой взгляд, два варианта - либо продукт разбирают, либо кто-то не хочет, чтобы обыватель смог вылечить горло, при этом почти не потратившись.  Спасибо и будьте здоровы!

yasechka
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO Аджисепт С медом и лимоном — От чего эти таблетки? Да от того же, что и Холлс
Доброго дня.

Когда горло не проходило и оставался остаточный глухой кашель с небольшим отхождением мокроты мне врач выписал таблетки для рассасывания при инфекционно-воспалительном процессе.
В упаковке всего 24 штучки, стоят не очень дорого, примерно 120-130 рублей в зависимости от аптечной сети.

Упаковки различаются. Смотря какой вкус интересует. Я обычно беру с медом или лимоном, а здесь и то, и другое сразу.

Хранение у них обычное, да плюс каждая таблетка упакована в плотную фольгу, поэтому не стоит переживать.
На вид они светлого желтого оттенка, круглые, как леденцы. На вкус, как Холлс. И по лечебным ощущениям напоминает именно его. То есть эти леденцы просто смягчают сухой кашель на время и не более того. Но при этом имеют место быть.

Состав АджиСепт

В принципе, если есть опыт, можно сделать карамель из сахара и также принимать при кашле. Эффект будет такой же, а то и лучше.
Их можно взять с собой в случае нежданного приступа кашля, чтобы утихомирить его. А так нужно браться за более тяжелую артиллерию и принимать всё в комплексе.

✘одячаяЭмоция
Аджисепт: аналог Суприма Лор, так ли эффективен?
Доброго дня) В прошлом месяце я сильно заболела вместе с детьми. После температуры 39,5 последовал насморк и глухой кашель. После самолечения отправилась к врачу, который выписал ряд препаратов, благо антибиотики обошли меня стороной в этот раз.
Вообще мне назначили таблетки Суприма Лор, но их редко можно найти в продаже. Тогда фармацевт предложил аналог по составу - Аджи
Септ с разными вкусами. Я выбрала медово-лимонные. Также есть классические и со вкусом ментола. Упаковка яркая, удобная.
Аджисепт медово-лимонные
Аджисепт леденцы
Аджисепт леденцы Срок годности:Аджисепт леденцы
Состав Аджисепт:Аджисепт цена состав Инструкция по применению:Аджисепт инструкция по применению
Аджисепт инструкция по применению Сами леденцы находятся в плотной уп
аковке, каждый по отдельности. Доставать легко.
Аджисепт леденцы Имеют характерный лимонный окрас. А по вкусу сильно напоминают всеми известный Halls. Да и по действию я не увидела между ними особой разницы.
Мне было назначено по одной штучке три раза в день, но при сильном кашле я могла увеличить дозировку.
Леденцы немного облегчают и смягчают кашель, но как самостоятельное средство для лечения само собой не подойдет.
Аджисепт мед и лимон Такие таблетки имеют место быть, но по мне проще купить Холс за 35 рублей.
Всем спасибо за внимание к отзыву!

МиленаМилена
Отзыв: Таблетки для рассасывания ананасовые «»Аджисепт»» — бюджетный аналог Strepsils?
Вы ранее страдали охрипостью? Я да, и поэтому решила бороться с этим недугом. Так же у меня был заложен нос, и приятного запаха кофе я не ощущала.
Фармацевт предложил мне бюджетное средство - ""Аджисепт"".
Препарат обладает антисептическим и дезинфицирующим действием.

Таблетки находятся внутри картонной упаковки. Надписи на ней читаются без затруднений.
Всего в упаковке 24 таблетки. За свою доступную цену, это - вполне хорошее наполние.

Таблетки зафольгированны по одной штуке.

Сами таблетки голубого цвета. У них ментоловый вкус, который не жжёт язык. Размер довольно небольшой.

Побочных эффектов у средства нет.

Эти таблетки предназначены для рассасывания в ротовой полости. Важно принимать в день не больше 8 штук.

Аджисепт - доступн
ое средство, ведь его можно найти в любой аптеке.

Не стоит употреблять это лекарство детям до пяти лет и диабетикам, потому, что в составе присутсует сахароза.

Применение таблеток позволило мне уменьшить заложенность носа, смягчить боль и раздражение в горле.

Средство реально работает, поэтому я советую его всем.

ЛораДо
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO Аджисепт С медом и лимоном — Если сразу начать принимать при первых признаках болей в горле, то реально помогает))
Доброго времени суток, дорогие читатели и гости сайта ""Отзовик""! Хочу рассказать о таблетках для рассасывания AGIO АджиСепт медово-лимонные,

которые покупала не раз и которые реально мне помогают. Конечно, замечено, что принимать их надо сразу же как только почувствовал дискомфорт в горле. И принимать надо каждые 2 часа рассасывать по одной таблетке, но не более 8 штук в день. Если меньше, то эффекта может не быть. И если это не вирус, то болезнь отступает.
Такие таблетки для рассасывания бывают с разными вспомогательными добавками, это и эвкалипт, анис и мята и другие, но я предпочитаю покупать именно эти. Они приятные на вкус и, в то же время, оказывают антисептическое действие на полость рта и горла.
В упаковке находится 24 таблетки для рассасывания, которые упакованы в

алюминиевую фольгу.
Стоимость вполне бюджетная - 125 рублей.

Прилагается инструкция по применению этого препарата.

Производитель - Индия.
Советую попробовать такие таблетки при первых признаках боли в горле.
Всем желаю не болеть и спасибо за внимание!

malish-kiboltish
Отзыв: Пастилки для рассасывания Аджисепт с ментолом и эвкалиптом — Эффективно в качестве профилактики
Пользуюсь данными леденцами в качестве профилактики, только запершило в горле, сразу 1-2 таблетки, и леденцы помогают.
На вкус приятные, не сильно сладкие.
Именно с эвкалиптом еще и дают приятное дыхание эвкалипта в нос, например апельсин и лимон такого не дают.

Если использовать их при сильной боле в горле, я не советую и рекомендую более традиционные способы лечения (полоскания).
Но у леденцов есть минус, они вызывают привыкание, не знаю почему но я не могу уже без них, и даже бывает могу их пососать просто так.

Jalninavi
Отзыв: Таблетки для рассасывания AGIO «»Аджисепт»» классические — Выручают, при кашле
Препарат ""Аджисепт, стал уже постоянным гостем в моей домашней аптечке. Потому, как сейчас погода весенняя, и попадаешь под сквозняк, и начинается першение в горле, когда совсем его не ждешь. Вот на этот случай и держу такие сосательные таблеточки.
Стоит этот препарат всего 133,60 копеек, не дорого по нынешним ценам, таблеток в упаковке 24, хватает на долго.
""Аджисепт"" - это антисептическое средство, применяется непосредственно при воспалении в полости рта, то есть оказывает только местное воздействие. Снимает воспаление и кашель постепенно прекращается.
Производят этот препарат в Индии.
В его состав входят:
- спирт дихдорбензиловый
- амилметакрезол
В качестве вспомогательных веществ в состав этих драже входят:
- масло анисовое
- масло листьев мяты перечн
ой
- кислота лимонная
- красители (так как драже розового цвета)
Принимать их конечно, желательно по назначению врача, мне врач рекомендовал принимать их, не больше трех драже в день, когда первый раз мне выписали этот препарат.
Потом я уже его приобретала самостоятельно, в аптеках, так как он продается без рецепта и свободен в продаже, но все таки лучше перед применением проконсультироваться, а вдруг у кого аллергия на что нибудь, что входит в состав драже. Мне они подходят, в первую очередь по доступной цене, ну и в плане помощи при першении в горле.
Так что вам, эти драже рекомендую смело.