АЕКОЛ

АЕКОЛ (раствор)

Rinka 555
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Поливитаминное средство для заживления ран
Данное лекарственное средство мне предложили в аптеке для заживления слизистой в ротовой полости. Внучка укусила внутреннюю сторону щеки во время еды. Ранка не заживала, так как пораненная поверхность провоцировала повторный укус. Поливитаминное средство помогло справиться с проблемой. Также я его использовала при лечении фарингита.
Аекол обладает метаболическим, противовоспалительным и противоожоговым действием, хорошо заживляет раны. Витаминный препарат нормализует обмен веществ в повреждённых тканях, что ускоряет их восстановление. Обладает иммуностимулирующим и антиоксидантным действием. В его состав входят витамины А, Е, К. Аекол представляет из себя маслянистый раствор оранжево-красного цвета. Его недостатком является неудобство пользования. Раствор пачкает одежду, руки. Им следуе
т пользоваться аккуратно.

Лекарственное средство применяют в разных областях медицины. Им лечат язву желудка, используют в стоматологии, гинекологии и проктологии. В косметологии применяется в качестве питательных масок для лица и волос. Можно закапывать в нос при заложенности и воспалении слизистой, обрабатывать горло при фарингите, ангине, тонзиллите.
У препарата имеются противопоказания. Побочные эффекты при грамотном применении возникают редко, в основном в виде аллергических реакций. Необходимо обязательно читать инструкцию. При внутреннем применении надо непременно консультироваться с врачом. Следует проявить внимание к лекарственному взаимодействию с другими препаратами.

LenchikCh
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Смешная цена, и отличный результат
""Аекол"" использую в косметических целях, а также смазываю ребёнку царапины и ссадины. Цена смешная, продаётся в любой аптеке.
При ссадине достаточно обработать её перекисью, и нанести ""Аекол"", не щипет так сильно как зелёнка или йод. Ранка затягивается быстрее. Цвет ""Аекол"" ярко оранжевый, и высыхает он не так быстро как зелёнка, поэтому может пачкать одежду.
В косметических целях наносила на область под глазами, но после нескольких минут начиналось небольшое жжение, поэтому перестала делать такие маски.
А вот для волос в виде маски с оливковым маслом Extra Virgen, мне ""Аекол"" очень нравится. Рецепт проще простого - в керамической мисочке смешиваю 3-4 столовые ложки оливкого масла с 1 столовой ложкой ""Аекол"", слегка подогреваю (чтоб масса стала однородной), наношу на во
лосы по всей длине, укутываю, и смываю не меньше чем через час. При регулярном использовании, результат очень хороший. Волосы становятся более здоровыми, уменьшается сухость и ломкость, появляется блеск. Минус только в том, что смывать такую маску нужно обязательно шампунем, и по ванне остаются оранжевые разводы, которые потом приходится оттирать средствами для чистки

Kristi.
Аеколь в лечении синехии половых губ. Другие сферы применения
Привет всем заглянувшим!
Сегодня пойдет речь о лекарственном препарате АЕКОЛ. Это витамин А и Е в жидком виде. Кто-то его принимает по назначению врача, а кто-то(большая часть данного ресурса) в косметических целях.
Аекол продается в аптеке, как все лекарства. Цена около 150 рублей.
Флакон из тёмного стекла. Имеется одна этикетка,на которой написаны сроки хранения, информация о производителе. В общем-то , все стандартно.
Флакон был упакован в картонную коробку. Так же прилагалась инструкция. К сожалению, это все я не сохранила.
Препарат Аекол представляет собой маслянистую жидкость ярко оранжевого цвета. Текстура плотная,но в то же время достаточно текучая.
Запах и вкус масла. Да, я пробовала)При нанесении ,окрашивает кожу в желтый цвет. И очень до
лго впитывается. Есть риск испачкать все вокруг. Но это не страшно,витамины отстирываются.
Применение.
Раньше я использовала аекол в уходе за кожей и волосами. Это могла быть маска для корней волос,которая питает и увлажняет кожу головы, а так же и на всю длину волос оказывает неплохое влияние. Но больше мне понравился эффект на коже и ногтях. Этим препаратом я мазала и руки,и ноги, и губы, а так же и ноги. После скраба просто наносила на кожу рук/ног, массировала и следом наносила крем. На утро кожа мягкая и нет никакой сухости. Как я уже сказала,использовала и для ногтей. Сейчас использую раз в неделю для питания ногтей после гель-лака. Ногти меньше слоятся и практически не ломаются. В общем , я рада по всем фронтам.
Еще Аекол помог справиться с лечением и профилактикой синехий у дочери. Хоть нам и было назначено лечение, но гинеколог отдельно порекомендовала смешивать аекол и любое растительное масло и обрабатывать пораженный участок. В дальнейшем мы использовали препарат в не разбавленном виде для *массажа* . Благодаря чему мы быстро избавились от деликатной проблемы. Сейчас мы используем Аекол раз в неделю на протяжении двух месяцев,потом два месяца перерыв и опять прием.
Аекол я рекомендую,как при показаниях ,так и в уходе за собой.
До новых встреч)

veronia86
Супер эффект! Блеск и шелк — возможно!
Приветствую всех любителей масел для волос!
Скажу сразу,что знакомство с АЕКОЛом у меня затянулось на полгода,ТК приобретя его в аптеке,я увидела цвет самой жидкости и испугалась,что волосы мои приобретут такой же кричаще-оранжевый цвет.
И вот, когда чтение хвалебных отзывов на АЕКОЛ перешло границу между "боюсь стать 9 элементом" и "надо попробовать,один раз живём!", я решилась сделать утречком маску на часок.утром экзекуция Состав маски: просто АЕКОЛ, на корни,кожу,волосы по всей длине.
Признаюсь, я ходила по дому и считала минуты,чтобы скорее все смыть,не передержки,вдруг окрасится волос.
Через час я смыла все обычным уходом. На кончики нанесла тайскую маску.к вечеру
Так мои волосики выглядели вечером этого дня. Кажется блестят отлично!распущенные посл
е крабика,не расчесаны
Так без крабика, распущенные. Кажется,что стали лучше.на следующий день после экзекуции утром
На следующий день утром. Однозначно витамин Е в составе АЕКОЛа сыграл великолепную роль в преображении моих волос!
Однозначно рекомендую попробовать! Но все в умеренных количествах. Думаю,не стоит делать эту маску чаще раза в одну-две недели,уж очень она реанимирующая:)Красивых вам волос!

Galina 78
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — быстро действует, способствует заживлению ран
Доброго времени суток читатели моей странички и гости сайта!
Сегодня мой отзыв будет о лекарственном препарате ""Аекол"".

Вот так он выглядит
В бутылочке 100 мл.
состоит он из витамина А и витамина Е и еще вспомогательные
вещества.
состав у него ярко оранжевого цвета и масляный,
так что наносить на кожу нужно осторожно потому, что
можно испачкаться.
Посоветовал этот препарат моей маме стоматолог, так как
у нее проблема с губами.
Появляются трещинки на губах и дискомфорт.
Этот препарат также можно использовать и при язве, гастрите.
Но опять же нужно, чтобы приписал доктор.
Моя мама пользуется и это средство заметно смягчает кожу на губах.
Полностью не прошло так как пользуется совсем не давно, но облегчение
заметно.
Так чт
о средство не плохое, а главное натуральное без всякой химии.
Советую пользоваться если припишет вам доктор если вам понадобится.
Здоровья всем дорогие друзья не болейте!

vuzun
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Препарат хорош, но обязательно смотреть, кто производитель
Привет.
Препарат или витамины- Аекол был прописан врачом и я естественно его сразу же приобрела. Первый препарат я купила в городе Кишинёв.
Аекол -это масляный препарат, который я должна была принимать по чайной ложке 3 раза в день. Назначили его мне в связи с возможными проблемами желудка. Первый препарат мне действительно помог. Второй препарат я уже покупала у нас в Приднестровье. Производитель препарата -Украина. Сразу напишу для особо политизированных отзовиков, что я дружу и с украинцами и с молдаванами и с русскими и я за дружбу всех. Вообщем второй препарат мне не помог.
Кстати очень искала препарат от молдавского производителя у нас в ПМР и не нашла. Так что рекомендую препарат, так как он реально помогает, натуральный и не дорогой.
Состав препарата можно увидеть н
а баночке.
Препарат -рекомендую всем тем, кто нуждается в лечении или поддержании вашего желудка.

marinaorlova20
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Нет видимых изменений за 2 недели и мои выводы
Морщин у меня не много, но вот на лбу в последние годы предательски виднеется 2 горизонтальные морщинки. Как любую женщину, меня это напрягает. Начитавшись про чудные свойства жирорастворимых витаминов (А, Е, К) в косметологии приобрела это недорогое средство в аптеке.

Мой эксперимент длился 2 недели, каждый день вечером после умывания я брала ватную палочку и наносила аекол строго на морщины, ходила час или больше с этими двумя желтыми полосками, после чего наносила ночной крем и ложилась спать.

Результата никакого я не заметила, но сделала ВЫВОД. Скорее всего с уже имеющимися морщинами справиться никакое наружное средство не сможет, а вот активная регенерация кожи может послужить профилактикой, но это сложно отследить.

PS. Можно употреблять в пищу помаленьку
, главное не переборщить) Мазала также на губы.

Марина 2105
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Нам помог для лечения горла
Добрый день, дорогие читатели!

Начался сезон простуд и маленькие дети часто болеют. Недавно и мой ребенок подхватил ОРВИ, поэтому пришлось лечить больное горло. В нашем случае полоскания травами были противопоказаны, а спрей детям до трех лет не рекомендуется.
Лучшим вариантом для обработки красного горлышка стало средство Аекол.

В состав входят только натуральные компоненты и оно безопасно для малышей.

Продается в аптеках без рецепта врача. Стоимость бутылочки сто миллилитров 103 рубля. Это очень не дорого, учитывая, что расходуется медленно.
Срок годности два года. За это время, мы не успеем его израсходовать, если будем применять только для горла. Но, я знаю, что его используют и для других целей. Поэтому, хочу изучить информацию.

Само лекарство маслян
истое оранжевого цвета. Стараюсь не испачкать одежду и мебель, потому что трудно отстирываются такие пятна.
Для обработки горла ребенку я окунаю в бутылку ватную палочку и мажу ребенку горлышко очень быстро. Малышка в это время хнычет, ей не нравится, но я стараюсь все делать максимально быстро. Вся процедура занимает пару секунд.

Эффективность я считаю очень хорошая. Ребенка осматривал врач до применения Аекола и сказал, что горла очень красное. После этого я три раза за день обработала горлышко. На следующий день врач снова осматривал ребенка и сказал, что горло намного лучше.
Рекомендую Аекол, это безопасное и натуральное средство для лечения малышей.

Спасибо за внимание :)

всезнайка11
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — хорошо заживляет
Здравствуйте! Буквально на днях пришлось воспользоваться этим средством, им я обрабатывал горло т. к сжег все миндалины другим не очень хорошим средством, горло не проходило и болело, но через два дня использования аекола, утром и вечером, все прошло.

Mi_Ki
Аекол- эффективное средство для КРАСОТЫ и МОЛОДОСТИ (волосы, лицо, тело) + 3 легких рецепта.
Здравствуйте! Витаминный препарат "АЕКОЛ" состоит из бетакаротина, витамина Е и витамина А, обладает антиоксидантным и противовоспалительным эффектом. Приобрести можно в аптеке. Стеклянный пузырек объемом 100 мл стоит около 100 рублей. Хранить лучше в холодильнике. В 100 мл раствора Аекол содержится по 180 мг альфатокоферола ацетата и бетакаротена, менадион – 50 мл и ретинол + вспомогательные вещества (подсолнечное масло).
АЕКОЛ отзыв АЕКОЛ представляет собой масляную жидкость желтого цвета без запаха. АЕКОЛ добавляю в самодельные и покупные маски для лица и волос.
АЕКОЛ Пример самой простой питательной маски для лица: сметана -2 ст.л, "Аекол" -пару капель. Смесь нанести на лицо и прилечь на 15-20 минут. Смыть теплой водой. Такая маска хорошо увлажняет и питает кожу. Прим
ер маски для волос: кефир- 50 мл, "Аекол"- 1 ч.л. Нанести на волосы, надеть шапочку для душа, сверху утеплить большим полотенцем. Полежать с маской пол часа. Смыть теплой водой. Такая маска придает волосам здоровый блеск и шелковистость, улучшает рост. Пример маски-скраба для тела: нескольго ложек меда, молотый зернистый кофе -3 ст.л, "Аекол" -1 ч.л. После принятия душа смесь нанести массирующими движениями (по направлению от пяток к голове) . Такая маска обладает антицеллюлитным и лимфодренажным эффектом, питает и омолаживает кожу. Спасибо, что заглянули! Будьте красивыми и здоровыми

Алиса80
Мой опыт применения масляного раствора Аекол в уходе за кожей лица
Я люблю добавлять в домашние маски для лица витамины в масле. Но обычно они продаются в драже, и пока выдавишь его содержимое в маску, то большинство средства остается на руках. В общем, задумалась я над тем, чтобы купить что-то в более удобной форме выпуска. И фармацевт в аптеке посоветовала "Аекол". Достоинства сразу же бросились в глаза:в составе не только витамины А и Е, как в "Аевите", который я применяла раньше, а еще и витамин К;естественно, форма выпуска: масляный раствор в стеклянной бутылочке;отличный объем - 100 мл;цена дешевая - 17 грн 80 коп.
В общем, по всему было видно, что надо брать! Ну, я и взяла. Единственное, девочки, надо все же понимать, что это средство, в первую очередь, предназначено не для косметологии, а для хирургии, проктологии и т. д. Влияние "Аекола"
на кожу
Вот если бы придумали такой масляный раствор, в котором были бы все витамины, как в драже, да? Круто было бы Но "Аекол" тоже имеет весьма неплохой состав. Витамин АДавно хотели крем с ретинолом? Ну вот вам, пожалуйста. Добавляйте ретинол в маски и восстановление, регенерация кожи, а также борьба с пигментными пятнами вам обеспечена. А еще он является отличной профилактикой прыщей, угрей и прочих бякостей, поскольку попросту их блокирует. Кстати, в "Аеколе" витамин А представлен в двух формах - в активном ретиноле и бетакаротине, который позже тоже трансформируется в ретинол. Бетакаротин, кстати, защитит кожу от негативного влияния внешней среды, особенно солнышка. Витамин ЕВсе рекламы нам уже прожужжали уши, что антиоксиданты - это наше все. Ну, все, так все. Будем, значит, добавлять. Витамин выводит из кожи свободные радикалы, благодаря чему наша кожа дольше остается молодой и упругой. Витамин КПро него написано крайне мало, но известно, что витамин К невероятно полезен для капилляров и сосудов, поскольку укрепляет их. Быть может, он поможет тем, у кого есть склонность к куперозу? Но это лишь мои фантазии на тему. А еще витамину К подвластно устранить пигментацию, веснушки. Если вы страдаете от отечности, то витамин К поможет и тут. Как я применяю "Аекол"Читала разные версии по этому поводу, но все же склоняюсь к мнению фармацевта из аптеки, что в чистом виде его на кожу лица наносить не стоит. Как-никак, а это средство довольно концентрированное для кожи. Поэтому нужно искать другие варианты. Их несколько:Добавлять в маски. Это как раз тот вариант, который выбрала я. Добавляю средство в любые совершенно маски домашнего приготовления. Причем оно обогатит любую маску: например, глина + вода + "Аекол", дрожжи в бруске + немного водички + "Аекол", мед, желток и т. д. - ну, в общем, любой совершенно состав компонентов в маске подружится в масляным раствором.
Добавлять в кремы. Признаться, этот способ я еще не пробовала, но читала о нем немало и, в общем-то, ничего страшного не вижу. Просто нужно взять разовую порцию крема и капнуть капельку "Аекола" и нанести на лицо.
Маски с "Аеколом" я делаю 1 - 2 раза в неделю, но не чаще, чтобы не получился переизбыток витаминов. На коже выдерживаю минут 15 - 20. При этом если вы сделаете маску с глиной, можете не переживать - она не засохнет так, как было бы без масла. Я об этом напишу еще чуть ниже, но не лишним будет написать и дважды: "Аекол" может вызывать чувство несильного жжения. В целом, это нормально. Но имейте в виду, что непереносимость на компоненты тоже может быть. Как работают маски с "Аеколом"Мне 35 лет, поэтому моя задача - сохранить и улучшить то, что имеется, так сказать. Хочется продлить молодость кожи, упругость, тонус. Не скажу, что выгляжу плохо или старше своих лет, но сейчас такой период в жизни тяжелый, что понимаю, что на коже отразиться может. Стресс, он такой...
Поэтому и решила немного усилить свой уход. По поводу "Аекола" могу отметить такой эффект:Относительно воспалительных элементов. Ну, многие из нас страдают если не угревой болезнью, то высыпаниями перед КД, правда? У меня раз на раз не приходится: бывает ничего, а бывает сразу жахнет штуки три одновременно. Поэтому, конечно же, предотвратить появление прыщиков как-то хочется. Я пока не могу сказать ничего по поводу профилактики (обязательно допишу позже об этом моменте), но вот то, что раствор все очень хорошо подсушивает, это факт. Буквально с первого раза, кстати, место прыщика, пятнышка и т. п. покрывается деликатной корочкой, которая через пару-тройку дней отпадает.
Однозначно могу сказать, что всякую сыпь (не прыщи, а именно мелкую сыпь, например, как реакцию на крем или еще что-то) маска с "Аеколом" уберет за раз. Проверено на себе.2. Относительно насыщения полезными веществами кожи. Ну, ясное дело, что кожа насыщается витаминами - тут уж ничего и не добавишь. Единственное, так бы хотелось, чтобы в состав еще витамины В, С и Д входили, ах! Может, их можно купить отдельно и тоже добавлять в маски? Пожалуй, так и сделаю.3.
Относительно продления молодости кожи. В данном ключе я имела в виду и разглаживание, и повышение тургора кожи, и прочие чудесные эффекты. Могу сказать, что такой эффект и правда присутствует. Кожа после маски становится бархатистой, гладкой и плотной.
Включила я в свой уход "Аекол" не так давно, поэтому не могу сказать о том, какой эффект будет, если пользоваться им длительный период. Но уверена, что при разумном и регулярном применении результаты будут что ни есть самые замечательные. Очень и очень важные моменты
Девочки, чтобы применение "Аекола" доставило только положительный результат и удовольствие, обязательно учтите некоторые моменты:Применять его исключительно вечером, на ночь. При этом неважно, какой способ вы выбрали - добавлять в маски или кремы.
Иметь в виду, что этот препарат противопоказан при планировании беременности, вынашивании и лактации. Если что-то из перечисленного - ваша история, почитайте инструкцию. Меня это не касается, поэтому я в детали не вдавалась.
Добавлять раствора буквально 2-3 капли в маску и 1 каплю в крем. Не нужно больше!"Аекол" может пощипывать. Если вы не= нанесете его в чистом виде на лицо, то это пощипывание будет умеренным, поэтому не страшно. Но все же давайте не будем забывать об индивидуальной непереносимости. Если чувствуете сильное жжение и дискомфорт, думаю, средство лучше смыть."Аекол" имеет оранжеватый оттенок, поэтому маски и кремы тоже станут такого же цвета. Не пугайтесь, поскольку на коже это совершенно не отразится - все смывается без следа.

AnnaGeorgieva
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Эффективное и недорогое ранозаживляющее средство
Мой папа мастер попадать в опасные для здоровья ситуации. Случилось так, что он получил ожог на всю ногу. Чего мы только не перепробовали: невероятно дорогие ранозаживляющие мази, гели, спреи. Фармацевтика шагнула вперед, но, видимо, у кожи есть эффект привыкания ко всему, поэтому результат использования был минимальный уже после недели применения.
Я скачала на телефон приложение Аптека и там наткнулась на Аэкол. Посоветовала маме, решили попробовать. Каково же было наше удивление, когда уже после первых нескольких дней рана начала выглядеть намного лучше. Кожа затянулась, покрылась коркой и стала выглядеть намного лучше.
Потрясающее средство и совсем недорогое. Единственная проблема - достаточно трудно найти, так как его продают не во всех аптеках, нам пришлось делать заказ.

Miss Nekki
Эффект стада или репортаж с мусорного ведра. Жертва айрека =(
Добрый вечер, девчонки, можете кидать в меня тапками, поддалась на массовую истерию данным препаратом и решила, а я что не человек и мне тоже он жизненно необходим. Но.... какое же было мое удивление, что это полная фигня. Да... уж, простите меня 15 восторженных отзывов. Начнем сначала.... Ни одного плюса я не нашла!!!!!! Минусы: - Полезно для волос. Эффект до и после. Природа подарила мне руссый цвет волос и начитавшись отзывов, что Аэкол может их окрасить решила не наносить их на волосы, а добавить каплю в шампунь. Слава, что бог меня уберег от этого. Я и со своей каплей раком час отмывала ванну от масла. И после этого я решила, что таким образом я его использовать не буду. Возможно эффект и был, но не таким трудом отмывания ванны. Мы живем же не в каменном веке???? Есть множество другой продукции, после которой, не нужно отмывать ванну.- Полезно для кожи лица. Кто из нас не хочет иметь ухоженную мордочку? Я думаю, таких нет. Тем более на Айреке. Начитавшись отзывов, что необходимо наносить на лицо за несколько часов перед сном и спать на пеленке, что б не запачкать постельное белье. Прочитано. Сделано. Итог еще более печальный, чем с волосами. Масло не впиталось. Эффекта 0. И - пеленка.- Полезно для губ. Зима, холода - время обветренных губ. Я думала, хоть с этим он справится. Намазала за пару часов до сна. На утро эффекта 0. Такие же обветренные губы. Помог бальзам для губ, а не данный витаминный препарат.- Полезно от царапин, ранок и тд. Блин, ребята, для этих целей есть другие препараты, которые работают и стоят дешевле!!!! А не рассекаются, не впитываются. Ну тоже пробовала, эффекта, как обычно нет. 4 опробованных мной способа. 4 неудачи. Покупать больше не собираюсь. Единственный +, что его хоть можно было выпить. А что еще мне нужно было делать с горя, то? Что я и сделала.

Кисса
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Эффективное средство для роста и восстановления волос
Год назад в интернете я увидела статью о пользе Аекола для волос. И конечно сразу его преобрела.

Продается он в аптеке. Покупала я его за 115 рублей.
Производитель Марбиофарм.
Объем 100мл. Пузырек из темного стекла. Хранить его нужно при температуре не выше 20 градусов в защищенном от света месте. Я храню в холодильнике.

Отпускается Аекол без рецепта.
Имеет масляную консистенцию ярко-оранжевого цвета, похожую на облепиховое масло.

В составе есть витамин А и витамин Е и бетакаротен.

Витамин А защищает от ультрафиолетового излучения, регулирует сальность желез, ускоряет рост волос, возвращает блеск.

Витамин Е делает волосы сильными и упругими, придает волосам гладкость, предотвращает сечение волос.
Бетакаротен восстанавливает питание вол
осяных луковиц.

Аекол делает волосы живыми и сильными, они быстрее растут и выглядят более здоровыми.
Перед применением Аекола нужно убедиться, нет ли на него аллергической реакции.

В медицине Аекол применяют как ранозаживляющее средство, так как он ускоряет процессы регенерации и нормализует метаболизм пораженных участков.

Аекол я добавляю в различные маски для волос. Его можно также добавлять в покупные шампуни, бальзамы и маски, тем самым обогащая и раскрывая их полезные свойства.

Как правило Аекол я использую в домашних масках, так как считаю, что от них можно получить максимальный эффект.

Сначала я беру базовые масла (облепиховое, льняное, виноградных косточек, оливковое, можно даже простое растительное, любое какое оказалось у вас дома), добавляю несколько капель Аекола. Можно добавить желток, чтобы маска лучше смывалась с волос, он также поможет укрепить волосы. Подогреваю смесь на водяной бане и добавляю несколько капель эфирных масел (лавандовое, розового дерева, апельсина, иланг-иланг или др.).
После полученную смесь втираю в корни волос и распределяю по длине. Затем одеваю пакет и укутываю теплым полотенцем.
Маску необходимо держать не менее часа.
Смывать маску теплой водой с применением шампуня и бальзама. После мытья волосы сполоснуть травяным отваром.
Такая маска поможет восстановить сухие поврежденные волосы, сделает их менее сухими, вернет волосам блеск, укрепит их и ускорит рост.

С Аеколом можно делать различные маски (горчичная, перцовая, коньячная, глиняная, дрожжевая), его добавляют не только в масляные. Также можно применять Аекол и в чистом виде, нанеся его за несло ко часов до мытья или на всю ночь.

Кроме того Аеколом можно смазывать кончики волос, чтобы предотвратить сечение.

Расходуется он очень экономично. Маски с Аеколом надо делать не более месяца. Потом делать перерыв в течении двух недель. Иначе можно получить обратный эффект- волосы могут стать сухими и сеченными.
Аекола мне хватило на год.

Морика
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Супер средство для лица и волос.
Всем привет. Я очень люблю всякие аптечные штуки, которые стоят копейки и очень помогают в уходе за собой. Одним из таких средств является аекол.
Купила я его по совету знакомой и планировала добавлять в шампуни. Так я и сделала. Добавила его в шампунь, но через пару помывок головы заметила сухость волос.
Решила использовать аекол как то подругому. Стала мазать им лицо. Аекол предстасляет собой рыжую жидкость, как масло. Вот этим я по вечерам, либо в выходной день дома, мазала свое лицо. Сначала начинало пощипывать. Потом нормально. Ходила до его впитывания и ложилась с ним спать. А если не впитался, то смывала, а то он подушки испачкает.
От таких процедур проходят прыщики и болячки и лицо становится подтянутым каким то.
Еще и для волос я нашла другой способ применения аекола.
Стала мазать им волосы, как маслом, перед мытьем головы. И вот тогда он ничего не сушил и в итоге я получала гладкие и здоровые волосы.
Вобщем советую попробовать всем тем, кто также любит искать что то интересное в аптеке. Пока.

Юлианна 85
корочки в носу теперь не проблема!
Витаминный комплекс Аекол в моей семье используется для лечения корочек в носу. Аекол это маслянистый раствор витаминов а и е. Такое неприятное явление как корочки появляется при хроническом насморке, дисбактериозе слизистой носа или просто сухости слизистой. При проявлении корочек необходимо взять ватную полочку смочить ее в маслянистом растворе и смазать нос изнутри несколько раз и оставить на 1-2 часа, а лучше на ночь. Масло ярко оранжевого цвета, при применении подтекает и может испачкать одежду, во избежание чего необходимо ходить с платком. При своевременном использовании корочки проходят за 1-2 дня, если уж запустили то около 1 недели. Здоровья Вам!

prostopesnya
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Хорошее средство для здоровья и красоты.
Я давно хотела купить себе именно раствор витаминов А и Е. Я часто применяла их в капсулах, особенно для кутикулы. Но хотела именно в жидкой форме, а найти не могла. А тут на сервисе аптека. ру я его увидела и заказала.

Объемом он 100 мл. Конечно, это именно больше лекарственное средство, но мною оно куплено более для косметических целей и для заживления ран и ожогов.

Но Аекол имеет много показаний: он может применяться для лечения геморроя, в гинекологии (эрозия, кольпит, эндоцервитит). Эту информацию можно более внимательно изучить в интернете.

Выглядит он как типичный аптечный препарат.
Внутри тяжелый пузырек из темного стекла:
Вид уже не презентабельный, так средство имеет некоторые специфические особенности использования.
На вид это темная маслянистая ж
идкость с запахом растительного масла.

Можно увидеть, что оно яркого коричнево-желтого цвета. При распределении оно не впитывается и не исчезает, а придает месту нанесения веселый морковный цвет.
И эта его особенность делает средство не простым в использовании. Если Аекол попадет на одежду, ее уже не отстираешь. Я стараюсь одеться в самую непотребную форму и только потом уже приступать к использованию.
В составе, как я уже говорила и как видно из названия, два витамина - А и Е - в жидкой форме, но растворены они в обычном подсолнечном масле, что, конечно, не совсем хорошо, и базовое растительное масло вроде миндального, персикового или хотя бы оливкового было бы предпочтительнее.
Но и цена этого препарата всего около 100 рублей за сто миллилитров и предназначается оно изначально для лечения, а не для наведения красоты.

А вот использовать его в с уходе за собой можно разными способами.
Я чаще всего наношу его перед сном. В чистом виде использую на кутикулу. Оно хорошо увлажняет кожу вокруг ногтей и придает им ухоженный вид. Правда, ногти и кожа вокруг ярко желтая), но можно и потерпеть ради результата. Также наношу на кожу в составе кремов. Использую как для лица, так и для тела. Кожа утром мягкая и приятная. Часто не использую, так как боюсь, что подсолнечное масло может забить поры. Можно использовать его, добавляя в шампунь или маски. Волосы мягче, ухоженнее и легко расчесываются.
Как ранозаживляющее средство оно тоже хорошее. Ранки от игр с котом зарастают намного быстрее. Легкие ожоги тоже проходят
Но, еще раз повторяю, средство очень марает все вокруг и кожа потом несколько часов выглядит вот так, пока Аекол впитывается:
Тут четко видно разницу между чистой кожей и с нанесенным средством.
Но Аекол легко смывается при желании или если его надо срочно удалить.
Рекомендую иметь его в своей аптечке и косметичке.

mashunja10
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Я активно применяю в косметологии и мыловарении + мои рецепты масок для волос
Добрый день, мои друзья. Предлагаю вашему вниманию отзыв о растворе местного и наружного применения Аекол. В моей, так сказать, лаборатории он уже более года. Пользуюсь им активно. Обычно его используют при:
- заживлении ран
- геморрое
- трещинах прямой кишки
- лечение трофических язв
- эрозии шейки матки
- эндоцервицитах
- кольпитах.

Я же применяю его ни как медицинское средство, а как косметическое.
Во-первых, активно использую его при изготовлении мыла ручной работы. Всегда добавляю в мыльную основу по 3-5 капель раствора. Такое мыло даёт не только косметический, но и медицинский эффект и считается полезным (конечно в сочетании эфирных и базовых масел).
Во-вторых, Аекол я применяю, когда создаю маски для волос. Ну и чтобы мой отзыв был для вас полезн
ым, выложу несколько моих рецептов масок для волос. Я готовлю их как на продажу, так и для себя.
Рецепт 1. Маска для жирных волос.
* миндальное масло
*касторовое масло
* экстракт ромашки
* витамин А, Е (Аекол)
* эфирное масло лаванды
* косметическое масло авокадо
* инулин (заказать можно в интернет-магазине. Можете и не использовать).
Рецепт 2. Для укрепления волос.
* касторовое масло
* масло зародышей пшеницы
* масло расторопши
* масло конопли
* Аекол
* крапива
* яичный желток
Такая маска эффективная, но делать необходимо на 2-3 раза, так как содержание яичного желтка уменьшает срок хранения.
Рецепт 3. Увлажняющая и питательная маска.
* масло авокадо
* масло расторопши
* масло макадамии
* масло манго
* масло конопли
* витамин А, Е
* протеины овса и пшеницы.
Если вы купите раствор Аекол и будете применять его в косметологии, то поверьте, хватит его надолго. Я пользуюсь более года и флакон в 100мл стал лишь чуть-чуть меньше половины.

gaechka 28
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — чудо- лекарство
купила после то как рана на ноге плохо заживала и по рекомендации врача купила ранозаживляющий раствор. И это лекарство оказалось действительно волшебным обработав ним рану несколько раз, и приложив тампоны пропитанные аеконом рана зажила и не осталось и следа от нее, после родов были проблемы в области проктологии, прочитав в инструкции о том что его можно также использовать для лечения этого заболевания очень обрадовалась, так как очень уж беспокоила меня эта болезнь. После применения боли и зуд уменьшилсяи зажили все микротрещины в дальнейшем аекол мне понадобился для лечения эрозии шейки матки. К тому же оставшееся лекарство применила для маски на лице и волосах, хочу сказать чтобы также довольна так как волосы стали крепкими шелковистыми и красивыми блогадаря витамину который входит в состав аекола это А и Е. Отличное средство от множества заболеваний.

Светлана Валерьевна
АЕКОЛ — я применяю его как ретиноловый крем.
Все уже знают какую пользу приносит ретинол для молодости кожи особенно после 35 лет. Так вот этот ретинол как раз и содержится в масляном растворе "АЕкол" . Вообще готовые ретиноловые крема и маски довольно дорогое удовольствие, я ими не разу ни пользовалась. Поэтому ретиноловый крем я готовлю сама.
Что в составе АЕкола:1. Ретинол (витамин А) – отвечает за нормализацию обменных процессов, восстановление нормальной работы сетчатки глаза, а так же замедляет процесс старения. Кроме этого витамин А обеспечивает максимально плодотворное функционирование каждой клетки организма и благотворно влияет на сохранение целостности кожного покрова. Прием Ретинола обеспечивает укрепление защитных свойств организма и повышение иммунитета (способность организма сопротивляться инфекциям).2.
Т
окоферол (витамин Е) – обладает антиоксидантными свойствами, благодаря которым замедляется процесс старения всего организма в целом. Прием данного витамина позволяет укрепить иммунитет (защитить организм от бактериальных и вирусных инфекций), ускорить процессы регенерации тканей, повысить тонус и проницаемость кровеносных сосудов (улучшение циркуляции крови). Итак как я готовлю ретиноловый крем: 1) Нужен базовый крем. Я использую крем "Вечер" от фабрики Свобода. Он довольно жирный и хорошо смешивается с аеколом.2) Нужен сам Аекол. Он продается в аптеке. Стоит не очень дорого. Смешиваю хорошую порцию крема и несколько капель АЕкола. Получается ярко желтая кремовая масса (не бойтесь лицо после этого крема не желтеет). Наношу её толстым слоем на лицо и держу примерно 30-40 минут. Немного печёт. После удаляю ,то что не впиталось, салфеткой. И наношу свой привычный крем. Такой крем я использую не постоянно. А только 2 раза в неделю. Использую только вечером. Порцию крема готовлю на один раз.
Сам Аекол я храню в холодильнике (там темно и сухо), так как ретинол "нестабильный продукт" быстро разрушается.
В тот период когда я использую такой крем днём лучше пользоваться кремами с защитой от солнца. У меня с SPF 15.
Моя кожа сухая и в тот период когда я использую крем с АЕколом я её максимально увлажняю. Вот отзыв на мой увлажняющий крем http://irecommend.ru/content/stavlyu-pyaterku-za-k... Каков результат: такой крем повышает упругость кожи, смягчает мимические морщинки, помогает избавиться от сухости.

AnisaChizh
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — экономичное и эффективное средство
Приветствую всех читателей.
Мой сегодняшний отзыв о ранозаживляющем растворе для местного и наружного применения ""Аекол"". Это средство знаю давно, так как работаю в больнице, мы Аэколом обрабатываем ожоговые поверхности и повреждённые пролежнями поверхности кожи. В домашних условиях раньше не применяла, но когда врач назначила ребёнку смазывать покрасневшее горло, приобрела.
Аэкол - это маслянный раствор, напоминающий облепиховое масло, в его составе витамины А и Е, также менадион и бетакаротин. Благодаря этим действующим веществам происходит быстрое заживление ран.

Аэкол выпускают в бутылочке с тёмным стеклом, двойная крышка - первая обычная закручивающаяся, вторая плотно притёртая, очень не удобно, я её вообще убрала. Наносить раствор на кожу можно любым ватным или марлевы
м тампоном. Ребёнку горло я смазывала, намотав ватку на ложку. Это не удобно, но приспособиться можно, чего ведь только не сделаешь, чтобы вылечить своего ребёнка. Тем более, что это масло не вредно, если попадёт немного внутрь, на язык попадает, нет неприятного вкуса. Покрасневшее горло у ребёнка действительно хорошо и быстро вернулось в норму.

Аэкол очень красит, если попадёт на одежду, с вещью можно попрощаться. Покажу наглядно - нанесла на кожу кисти, затем после вытирания салфеткой остаётся жёлтый след. А на ткань средство сразу впитывается и не отстирывается.
Средство обладает очень хорошим ранозаживляющим эффектом, но если вы им будете пользоваться, нужно беречь одежду и постельное бельё.
Аэкол очень экономичное средство, флакон у меня уже более трёх лет, храню в холодильнике, пользуюсь по надобности. И вам могу посоветовать.
Благодарю за внимание!

Vidmanka
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Добавляю в маски и шампуни для волос!
Я уже писала, что люблю делать различные масочки для восстановления внешнего вида своих волос. В данном отзыве расскажу о маске для волос на основе витаминов А и Е или более распространенное название маслянистого раствора Аекол.
Когда я начала усиленно заниматься лечение своих поврежденных волос, то наткнулась на рецепт маски с витаминами А и Е. В дальнейшем пообщавшись с подругами и набравшись достаточно интересующей меня информации. Пошла в аптеку за Аеколом, скажу была удивленна, что приобрести его достаточно проблематично. В аптеке Гор. Здрав. мне пришлось ждать около недели пока его завезут. Наконец-то дождалась.
Вечером решила сделать маску, нам понадобится:
-касторовое масло
-репейное масло
-оливковое масло
-чайная ложка Аевит
Подогреть на водяной бане и на воло
сы под шапочку на час, после смывается, волосы становятся мягкими и шелковистыми.
Аекол представляет из себя маслянистую жидкость оранжевого цвета. Хотя я его себе представляла прозрачного цвета.

Так же я Аекол добавляю не только в маски для волос, но и при мытье несколько капель в шампунь. Для достижения желаемого результата.
Но а вот так выглядит пузырек, маслянистого раствора Аекол. В нем 100 мл., но его довольно на долго хватает, так как траться Аекол достаточно экономично.

Матрёна Васильна
«Аекол».Включите его в свой уход..Волосы и кожа будут вам благодарны
"Аекол" давно и прочно поселился в моей аптечке и в моей косметичке.
Наравне с облепиховым маслом этот препарат был моим многолетним спасением от весеннего авитаминоза,который сопровождался жуткими трещинами на пальчиках..
Брр,как вспомню-так вздрогну..
Сделанная на ночь масочка на руки с Аеколом-на утро ранки и трещинки подживали и жизнь снова играла своими красками.
Аекол-это раствор витамина Е и А.
Тот же самый состав и в капсулках "Аевит".
Как известно-эти витаминки оказывают благотворное влияние на состояние кожи и волос и их очень полезно добавлять в различные косметические средства.
Что я и делаю.
Прокалывать капсулы аевита и выдавливать драгоценное масло очень муторно для меня и поэтому я всегда покупаю эти витамины в растворе
Нет ничего удобнее-открыла пузырек и налила количество масла,указанное в рецептуре.
Спектр действия препарата довольно широк.
Лечение трещин, ожогов, язв проходит гораздо быстрее и успешнее, если они обрабатываются Аеколом.
Препарат ускоряет восстановительные функции клетки, так и витамин А и витамин Е благотворно влияют на кожу и способствуют омоложению клеток кожи..
Применяется препарат как местно,так и во внутрь (язва желудочно кишечного тракта).
В инструкции делается особый упор на урологическое и гинекологическое применение "Аекола".
Но его и с большим успехом применяют и на слизистые,я вообще по уши им намазываюсь,если,например,зимой обветрили губы или на губах последствия герпеса..
Но я как всегда,заболталась.
Люблю я потрындеть сама с собой.
В этом отзыве я хочу рассказать-как я с помощью аекола возвращаю своим поврежденным волосам их блеск и красоту.
Вот он,мой масляный витаминчик
Фармакологическое действие Аекола Эффект регенерации тканей достигается за счет фармакологических свойств компонентов Аекола – витамина А (ретинола пальмитата), витамина Е (альфа-токоферола ацетата), бета-каротина, менадиона. Витамины А, Е благотворно влияют на трофику тканей, в частности, ретинол, регулирует клеточный обмен, способствует омоложению тканей, повышает клеточный иммунитет. Бета-каротин, кроме важного иммуностимулирующего свойства, также участвует в регенерационных процессах в тканях эпителия, способен повысить их сопротивляемость инфекциям. Менадион, который является синтетическим аналогом витамина К, нормализует сворачиваемость крови.
Флакон содержит 100мл. действующего вещества состоящего из раствора ретинола ацетата -витамин А в масле - 1,04 г, токоферола ацетат -витамин Е- 0,18 г, 2 метил-1,4-нафтохинон -витамин Кз - 0,21 г, каратолин - провитамин А в масле до 100 мл.
Раствор маслянистый и ярко-оранжевого цвета.
Поэтому, если вы блондинка, используйте его с осторожностью.
Я добавляю аекол в шампуни,в ночной крем,иногда на лицо делаю маску- просто наношу в чистом виде.
Цвет кожи становится соответствующим цвету препарата,но я стараюсь масочку эту делать,когда домашних нет.
Шок у них при виде меня с морковной физиономией сменяется диким хохотом.
В масках для волос аекол способствует быстрому росту шевелюры и восстанавливает сухие кончики волос.
Самое простое — аекол можно добавить в любую маску для кожи головы или в любое базовое масло (миндальное, виноградное), буквально 2-3 чайных ложки. Наносить по проборам волос слегка втирая и держать около 1-2 часа.
Я как раз сейчас под впечатлением и в восторга от эффекта маски для волос с применением аекола.
Об этой маске можно почитать здесь.
Еще можно смешать равные части аекола, лимонного сока, теплого оливкового масла и напитать этой смесью кончики волос или втереть в кожу головы.
Применение утепляющего колпака обязательно.
Единственный минус-отстирать его крайне сложно,практически невозможно.
Поэтому,если маску делаете на ночь-позаботьтесь заранее о защите вашего постельного белья
Стоимость флакона Аекол, содержащего 100 мл масляного раствора,около 100 рублей. Отношу Аекол в копилку полезных находок из раздела дешево и сердито.
Перед применением не забудьте провести тест на аллергичность-нанести немного средства на кожу,на внутренней стороны локтя.

ArLety
Необходим и в аптечке, и в косметичке
Аекол - помогает в уходе за волосами и лицом, при царапинах у ребёнка, ранах у кота. Ведь Аекол - масляный раствор витаминов А и Е, который можно найти в аптеке по доступной цене. Применять его можно разнообразно и с удовольствием  Предистория:Познакомилась я с этим чудо-средством уже давненько, когда после совета сотрудницы добавлять витамин Е в шампуни озадачилась альтернативой издевательствами над собой и капсулами аевита. Очень уж спорное удовольствие;) и фиксировать их надо, и проколоть чем-то, а потом еще вылавливай и всё ради пары капель масла %) бррр И в ближайшей аптеке нашелся Аекол! У средства масса достоинств:1. Доступная цена (около 100 рублей).2. Есть почти в любой аптеке.3. Бутылька хватает на долго.4. Состав подойдет и для кожи и для волос.5. Никаких химикатов, все натуральное:)6. Им очень удобно обогащать маски/шампуни/бальзамы.7. Без проблем смывается шампунем. С вещей же - только если своевременно постирать.
Скраб с Аеколом и маслом корицы
Маска с солью, ванна сразу после применения и после шампуня
Применение Аекола:1. На ночь, вместо крема (если обветрила кожу или собирается вылезти бяка) мажу лицо. Да, лицо похоже на морковку, но достаточно быстро все впитывается, подушка не пачкается, а утром кожа - сияет. Слегка щиплет.2. После влажной уборки, работ по дому, активного приготовления еды смазываю руки смесью жирного детского крема (лисичка и тому подобное) и Аекола. В отдельную баночку заранее вылавливаю тюбик крема и столовую ложку Аекола, перемешиваю.3. Смазываю кожу ребенку, в местах царапин. Так как он обладает не только обеззараживающими, но и противоязвенными свойствами.4. Кот любит разлизывать лапы, когда замечаю - намазывая пострадавшее место. И шкуре польза и если слижет все масло, вреда не будет.5. Стараюсь наносить на кончики волос за пару часов до мытья, часто забываю...6. Раз в неделю делаю скраб солевой для кожи головы с добавлением Аекола, экстракта Чили или эфирных масел (апельсин, корица).7. Недавно обожглась (горячей водой из чайника), наказала пострадавшие пальцы данным маслом. Через час даже красноты не было. Может и вода не была опасной температуры, но больно было точно)8. Изредка (раз в 2-3 недели) добавляю десертную ложку в маску для корней волос, на пару часов. В этом случае, волосы жирнятся несколько быстрее.
Мой цвет волос, искуственное освещение P.s.: если Вас очень смущает цвет, можно использовать витамин Е жидкий. Так же в аптек. Огромное количество пользы за недорого. Мне кажется, что оранжевый оттенок после применения отсутствует.
После скраба с Аеколом, естественное освещение Обогощайте крем или шампунь, смызывайте губы после мороза, питайте кончики волос, ногтевую пластину и кутикулу и будьте здоровы, красивы и счастливы

Котоган
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — дешево и полезно.
Очень впечатлили рекомендации многих девушек об использовании витаминов на масляной основе. Хвалили результат при добавлении витаминов А и Е в шампуни и крема и волосы улучшаются и кожа. Так почему бы не попробовать и себе ?! Начиталась и отправилась в аптеку за этими самыми жидкими витаминками в капсулах. Но разговорившись с фармацевтом узнала, что есть такой препарат - Аекол и не надо выжимать содержимое из капсулы. Вот он сразу два витамина в одном флаконе и дёшево и сердито !
Конечно я купила именно этот препарат и не пожалела. Рекомендован он для наружного применения, для заживления ран -даже ожоговых. Препарат ускоряет восстановительные функции клетки, так и витамин А и витамин Е благотворно влияют на кожу и способствуют омоложению клеток кожи. От сюда и положительный эффект посл
е добавления их в крем. Но первый кто испробовал эффект препарата был мой муж. На ноге была ранка, которая долго не заживала, ну я и обработала её этим составом. На следующий день муж спросил что это было за средство такое и показал затянувшуюся рану.
Раствор естественно маслянистый и ярко коричново-оранжевого цвета

Добавляю его в шампуни, маски для волос. В дневной крем не решаюсь, но в ночной да. Или просто два-три раза в месяц чистым раствором смазываю на ночь лицо и область декольте. Да от этого кожа становится аналогичного цвета, я стараюсь что б домашние меня не тревожили. Средство легко удаляется и кожа приобретает увлажненный и здоровый вид. Цвет состава на коже не остаётся. К примеру вот фото кожи до обработки

После нанесения Аекола

Цвет внушительный конечно, но ничего страшного. Стёрла я состав не сразу-думаю раз уж намазала пусть повлияет на кожицу. А через время ватным тампоном смоченным обычной водой, без усилий отлично убирается посмотрите:

Можно конечно и салициловым спиртом убрать если у вас кожа сама по себе склона к жирности или вашей обычной умывалкой. Я же поработала сугубо тампоном и вот результат. Чистая кожа без оттенка состава, да ещё и просто бархатная на ощупь-жаль на фото это не показать !
В косметологических салонах предлагают процедуры с использованием ретинола-кстати именно он даёт такой яркий цвет. Делают даже пилинги им. Этот раствор конечно не для пилинга, но очень хорошо для кожи.
Хватит его на долго и на ранки при случае и для себя любимой !
Стоит сущие копейки около 30 рублей где то. Отношу Аекол в копилку полезных находок из раздела дешево и сердито. Я уже писала об одном замечательном средстве за копейки, содержание которого в креме влияет и на его эффект и на цену масло какао-супер средство!

Конечно это витамины и пользоваться ими нужно без фанатизма и проверить себя на аллергию-нанести не много средства на кожу, внутренней стороны локтя.

Lanwin
Восхитительный эффект для волос! + фото до и после
Здравствуйте, красавицы и красавцы, хочу поделиться с Вами опытом о моем новом приобретении)Недавно в аптеке за 87 рублей купила масляный раствор для местного и наружного применения "Аекол".
Сначала думала его использовать для восстановления пяточек, добавила его в мазь календулы, но ножки от него желтеют, да и передвигаться по дому с ним невозможно, поэтому я забросили его в дальний угол, пока не прочитала статью о том, что его еще можно использовать в качестве маски для волос "Аекол" в составе имеет витамин А и витамин Е( с полным составом можете ознакомиться в интернете). За все время существования этого препарата не было выявлено ни одного противопоказания;)У него ярко рыжий цвет и маслянистую основа. Сам пузырек неудобный, открывать сложнова-то, но это все не беда, главное помо
гает
А теперь расскажу Вам немного о моих волосах. Они тонкие, неочень грустные, сильно секутся почти по всей длине и уже через 2 часа после мытья теряют блеск и выглядят как мочалка ( и всеми этими выкрутасами доводят меня до бешенства). Я пробовала применять разнообразные средства и масла( льняное, репейное), но ничего не помогало, а эти масла ведь еще и смыть надо с волос, с себя и с ванной, в общем мучилась ужасно.
До
И вот я решилась поставить эксперимент - нанесла обильно "Аекол" на всю ночь. И уже ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ произошло чудо-чудесное да диво-дивное.
Радости моей не было предела. Мои волосы весь день блестели, переливались и выглядели шикарно.
Смывается это масло намного легче, чем те, которыми я пользовалась, только спать нужно на полотенце, чтобы не запачкать подушку:)После
Теперь наношу немного "Аекола" за час до мытья каждый день, и раз в неделю сплю с ним Но нужно не забывать делать перерывы в применении, а то даже самое хорошее средство может принести вред .
Также я добавила чайную ложечку в мой кондиционер( 500 мл ). Подробнее о моем кондиционере Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
До своей модернизации кондиционер был белым;)Смывается так же легко, волосы не утяжеляет.
В общем, я очень довольна, Вам тоже стоит попробовать, правда я не знаю какой эффект будет для светлых волос, но это просто находка для тех людей, у которых темные волосы Обновление! Волосы после 7 дней применения!
На солнышке / Дома Теперь дам моим волосам отдохнуть от такой заботы дней 7, а потом повторю все сначала Также читайте мои отзывы о средствах за уходом за волосами, которыми я пользуюсь :1) Отзыв о том, КАК ПЕРЕСТАТЬ МЫТЬ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Рекомендую всем!2) Экстраординарное масло L'Oreal Elseve - ЛЕГКОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ 3) Деревянная расческа Studio Style4) Спрей-кондиционер Terpsichore от Fresh Line (Греция) - МЯГКОСТЬ ВОЛОСВсем шикарных волос и отличного настроения

рамина
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — Рекомендую всем.
Мне очень нравится. Пользуюсь уже довольно долго. Дома всегда под рукой. Мажем горлышко всей семье во время начинающего першения. Даже если, уже болезнь горла в разгаре, можно применять и быстро пойдет облегчение. В нос тоже можно капать, чтобы горло орашать. Держать в холоде.

Секретик
Аекол спас меня от растяжек во время беременности
Во время беременности очень переживала не останутся ли на моем теле растяжки, первым средством был гель от растяжек BABYLINE Mom,(почитать можно здесь http://irecommend.ru/content/gel-ot-rastyazhek-bab... ) впрочем он мне совсем не понравился,в аптеке посоветовали недорогой витаминный коктейль "Аекол"стоит совсем недорого, рублей 130,незамысловатая упаковка,отличный состав:100 мл раствора содержат: ретинола ацетата (витамин А) – 0,0972164 г (282608 МЕ); a-токоферола ацетата (витамин Е) – 0,18 г; менадиона (витамин К3) - 0,05 г; бета-каротина – 0,18 г;другие составляющие: масло подсолнечное рафинированное или масло подсолнечное рафинированное марки "П" вымороженное.
Мазала на протяжении всей беременности,в итоге упругая кожа,и ни одной растяжки!!!так же во время беременности попробов
ала нанести и на лицо,про прыщики,сухость кожи,раздражения я просто забыла!!!
Есть недостаток,ярко оранжевый цвет,так что наносить на ночь.
Отстирывается отлично,не переживайте.
После нанесения слегка покалывает,но это проходит в течении минут пяти Оказывается маслице многофункциональное вот что пишет производитель:Аекол - комбинированный витаминный препарат, действие которого обусловлено витаминами А, Е и К, входящих в его состав. Оказывает метаболическое и протиязвенное действие. Ускоряет заживление ран, стимулирует репарацию. Оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, возобновляет капиллярный кровоток, нормализует проницаемость тканей и капилляров, имеет кровоостанавливающий эффект.
Показания для использования. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, состояние после резекции желудка, неспецифический язвенный колит.
Трещины слизистой оболочки прямой кишки (в том числе состояния после вырезания трещин), проктосигмоидит, геморрой, склеродермия, декубитальные, трофические и варикозные язвы, эрозия шейки матки, эндоцервицит, кольпит, гнойно-некротические раны, инфицированные ожоги ІІ-ІІІ ступени, состояние после аутодермопластики. На фото руки,одна чистая,вторая в масле. Будьте красивыми,спасибо за внимание))

nata2346
Отзыв: Ранозаживляющий раствор для местного и наружного применения Марбиофарм «»Аекол»» — вот уже 17 лет постоянно в нашей аптечке
Восемнадцать лет назад по рекомендации врача для лечения микротрещин, появившихся в результате грудного вскармливания, я купила ""аекол"". И с тех пор он навсегда поселился в нашей аптечке вместе с другими лекарствами первой необходимости.
Эта желтая маслянистая жидкость отлично заживляет мелкие ранки, порезы, царапины, ссадины и прочие неприятности, время от времени портящие настроение детям и взрослым. Способ применения прост - ранку обработать, остановить, если нужно кровь, нанести небольшое количество аекола (я делаю это прямо пальцем, так как волокна ваты или бинта могут остаться в ранке), и самое важное - обработанную поверхность хотя бы некоторое время нужно оставить на воздухе - не закрывать одеждой или повязкой.
Продается в аптеках без рецепта, цена доступная - последний р
аз я покупала его в 2012 г примерно за 50 рублей. Срок годности - два года.

Елена Романова
Незаменимый помощник для сухих обветренных губ, и не только!
Аекол - это одно из лучших универсальных средств, которое должно быть в каждой аптечке.
Представляет собой масляный раствор ярко-оранжевого цвета, содержит в составе витамины А и Е. Предназначен для местного и наружного применения. Отпускается без рецепта врача.
Основное его предназначение - лечение повреждения слизистой. Насколько я знаю, аекол широко применяется при лечении гемороя. Но диапазон его применения огромен!!
Впервые аекол попал в мои руки по рекомендации лор-врача для лечения раздраженной слизистой носоглотки, после перенесенного тяжелого простудного заболевания.
Позже я поняла, что аекол эффективен при любых повреждениях слизистой и кожи. Например,для заживления болячки от герпеса. При повреждении десны. При сдирании в кровь пяток новыми туфлями Н
у и т.д. При применении сначала ощущается сильное жжение, но через пару секунд жжение проходит.
Ну и самое частое мое применение аекола - это для приведения губ в порядок. Знаю, что с такой проблемой сталкиваются многие. Ни одно из известных мне средств не сравнится по эффективности с аеколом при лечении сухих, обветренных или покусанных губ. Попробуйте нанести его один раз перед сном и на следующий день ваши губки будут вас только радовать.