• Производитель: Гедеон Рихтер, Almirall,S.A./Gedeon Richter
  • Действующее вещество: ацеклофенак
  • Дозировка: 100мг, 100 мг
  • Упаковка: 20 шт., 60 шт.

Купирование воспаления и болевого синдрома при:

— люмбаго;

— зубной боли;

— плечелопаточном периартрите;

— ревматическом поражении мягких тканей.

Симптоматическое лечение:

— ревматоидного артрита;

— остеоартроза;

— анкилозирующего спондилита.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Дисменорея.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенный колит, болезнь Крона);

— желудочно-кишечное кровотечение или подозрение на него;

— указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу, ринит после приема ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— нарушения кроветворения и коагуляции;

— тяжелая почечная недостаточность (КК<30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— тяжелая сердечная недостаточность (II-IV класс по классификации NYHA);

— ИБС;

— заболевания периферических артерий и/или артерий головного мозга;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— период лактации (грудное вскармливание);

С осторожностью

Заболевания печени, почек и ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, бронхиальная астма, артериальная гипертензия, снижение ОЦК (в т.ч. сразу после обширных оперативных вмешательств), ИБС, хроническая почечная, печеночная и сердечная недостаточность, при КК<60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, курение, пожилой возраст, при длительном приеме НПВП, тяжелые соматические заболевания, алкоголизм.

irishka-myshka
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Жизнь без боли, но с побочками
Хочу рассказать о своем опыте применения Аэртала в таблетках. К сожалению, после нескольких лет ремиссии у меня обострился псориатический артрит. Началось все, как обычно, с коленки, затем заболели мелкие суставы руки, локоть, лопатка. Боль адская, особенно по ночам. Сначала для обезболивания и снятия воспаления мне прописали диклофенак, однако действовал он на меня слабо и медленно. Прежде чем утром встать с постели, приходилось выпивать таблетку и ждать часа 2, только тогда чувствовалось облегчение.
Когда, наконец, попала к нормальному врачу, он сказал, что при ревматологических диагнозах рекомендуется принимать не диклофенак, а ацеклофенак, то есть Аэртал. Дозировка - по 1 таблетке утром и на ночь, с большим количеством воды.
Могу сказать, что Аэртал, действительно, хорошо снимае
т боль. То есть в течение дня суставы не болели совсем, и можно было жить полноценной жизнью.
Теперь о минусах. На течение воспаления никакого существенного влияния препарат не оказал. Суставы как были горячие и припухшие, так и оставались до того момента, пока не назначили капельницы с гормонами.
Побочные эффекты со стороны ЖКТ проявились достаточно быстро. После приема таблеток через какое-то время начинался, извините, понос. Поэтому мне пришлось ""подружиться"" с лоперамидом - выходя из дома по делам, принимала его, чтобы избежать неожиданных и довольно болезненных позывов в туалет.
Далее анализ крови показал повышение печеночных проб. Врач поставил токсический гепатит, т. к. противовоспалительные препараты я принимала довольно длительное время, более 3-х месяцев, а это очень много.
В итоге доктор прописал другой препарат и рекомендовал при приеме любых НПВС параллельно пить ОМЕЗ для защиты желудка и Гептрал для печени. Будьте внимательны к своему здоровью и не принимайте такие серьезные препараты без назначения врача и соответствующих анализов, иначе потом придется восстанавливать печень.
marim
Тяжелое лекарство. После применения отделалась легким испугом, больше такого не хочу
Первый раз столкнулась с таким тяжелым лекарством.
Даже отзыв писать не хочу на ту клинику, где мне сделали такое назначение. Не хочу выливать негатив, учитывая, что все же людям там оказывают помощь, ставят их на ноги, возвращают им здоровье. Но, все же, учитывая, что лекарство имеет массу противопоказаний, массу побочных действий, причем очень тяжелых и довольно не безобидных - назначать его всем подряд, чревато очень неприятными последствиями. Можно понять такое назначение, если у человека очень сильные боли и врачу известно общее состояние больного, если в условиях стационара сделана масса обследований и анализов. И учитывая все эти результаты, определять целесообразность назначения. Мне же назначение было сделано, без учета даже минимального общего состояния. Врач не смотрел ни
одно обследование, хотя они были, на приеме решался вопрос о сроках госпитализации и подготовке к госпитализации. И только с учетом того, что были боли после травмы, было сделано это назначение, но без учета общего состояния.
Сразу после приема, зашли в ближайшую аптеку и выкупили лекарство, продается, кстати, без рецепта, врач название написал прямо на направлении в больницу. Таблетку выпила. Да, боль снимается, причем довольно быстро, по моим ощущениям обезболивающее действие было в течение часов пяти, и довольная поехала домой. Но когда у меня началась аритмия, и появился шум и звон в голове (и это после однократного приема лекарства), было уже не до веселья. Благо ехали в машине, а не на автобусе, в дороге пришлось останавливаться, потому что состояние было ужасное. Пришлось откидывать сидение в автомобиле, и ехала я в лежачем положении. Всю дорогу ориентировались на мое состояние и продумывали дорогу до ближайшей больницы. Все обошлось, отделалась легким испугом, но состояние было далеко не приятное.
Будьте внимательны к своему здоровью, читайте и интересуйтесь, что вам назначают, при малейшем сомнении, тем более, если лекарство для вас новое, дополнительно обговаривайте ваши сомнения с врачом. А тем более не занимайтесь самолечением. Я была очень удивлена, что такое, довольно непростое лекарство продается без рецепта. Для кого- то Аэртал и спасение, но при приеме должно учитываться общее состояние однозначно.
Лекарство пришлось выбросить, естественно повторно у меня не было желания его принимать. Даже побоялась его выбросить в мусорное ведро, все таблетки достала из упаковки и выбросила в унитаз.
Всем здоровья!

АСИНАК

ДИКЛОФЕНАК
ДИКЛОФЕНАК
МЕЛОКСИКАМ
МЕЛОКСИКАМ
АРКОКСИА
АРКОКСИА
таблетки, 7 шт., 14 шт., 28 шт.
НИМЕСИЛ
НИМЕСИЛ
НАЙЗ
НАЙЗ
МОВАЛИС
МОВАЛИС
ЦЕЛЕБРЕКС
ЦЕЛЕБРЕКС
капсулы, 5 шт., 10 шт., 30 шт.
ИБУПРОФЕН
ДИЛАКСА
ДИЛАКСА
капсулы, 10 шт., 30 шт.
АЦЕКЛОФЕНАК
таблетки, 20 шт., 60 шт., 30 шт.

крем
порошок , 20 шт.