АЭРТАЛ (порошок)

3.3
20 шт, 100 мг
Порошок
20 шт, 100 мг
  • Производитель: Индустриас Фармасеутикас Альмиралль С.А.
  • Действующее вещество: ацеклофенак
  • Дозировка: 100 мг
  • Форма выпуска: порошок

Симптоматическое лечение:

— ревматоидного артрита;

— остеоартроза;

— анкилозирующего спондилита.

Для купирования воспаления и болевого синдрома при:

— люмбаго;

— зубной боли;

— плечелопаточном периартрите;

— ревматическом поражении мягких тканей.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на регрессирование заболевания не влияет.

Дисменорея.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенный колит, болезнь Крона);

— желудочно-кишечное кровотечение или подозрение на него;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— нарушения кроветворения и коагуляции;

— тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия;

— тяжелая сердечная недостаточность (II-IV класс по классификации NYHA);

— ИБС;

— заболевания периферических артерий и/или артерий головного мозга;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— фенилкетонурия;

— повышенная чувствительность к ацеклофенаку или компонентам препарата.

С осторожностью

Хроническая сердечная недостаточность, ИБС, артериальная гипертензия, снижение ОЦК (в т.ч. состояние после обширных оперативных вмешательств), цереброваскулярные заболевания, заболевания периферических артерий, хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин), печеночная недостаточность, заболевания печени, почек и ЖКТ в анамнезе, язвенный колит в анамнезе, болезнь Крона в анамнезе, бронхиальная астма, диспептические симптомы на момент назначения препарата, данные в анамнезе о развитии язвенного поражения ЖКТ, наличие инфекции Helicobacter pylori, сахарный диабет, дислипидемия/гиперлипидемия, пожилой возраст, курение, длительное применение НПВП, прием ГКС системного действия, антикоагулянтов, антиагрегантов, ингибиторов обратного захвата серотонина, диуретиков, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, гематологические заболевания, нарушения кроветворения, системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани, порфирия, ветряная оспа.

витуша
Отзыв: Порошок для приема внутрь Industrials Farmaceuticas Almirall «»Аэртал»» — Снимет боль и воспаление
А мне помог! От люмбаго в пояснице. Это противовоспалительный нестероидный болеутоляющий препарат пропивается 2 раза в день, лучше после еды, пить надо дней 7-10. Я пью не более 7 (берегу желудок, ведь все препараты такого плана не безопасны!). Из недостатков отмечу, что дороговато, пачка из 20 штук тянет почти на 400 руб. Но можно брать поштучно, ведь пачка рассчитана на лечение в течение 10 дней.
Три месяца боли, теперь хоть разгибаюсь. Диклофенак (таблетки) очень вреден, а аэртал фактически его аналог, правда дороже, но растворимый порошок, более щадящий для ЖКХ. От диклофенака очень часто потом язвы желудка идут, так что не надо экономить на здоровье!!! Советую так же при данных проблемах НИМЕСИЛ(порошок). Но Аэртал мне понравился больше: помог уже на второй прием, приятный ванильны
й вкус, и желудок не ""бунтует"" .

Подробнее на Отзовик:

sergsch
Отзыв: Порошок для приема внутрь Industrials Farmaceuticas Almirall «»Аэртал»» — дорогое и бесполезное средство
В хирургическое отделение местной поликлиники меня привели боли в плече. Начались они после травмы еще в январе, когда я поскользнулся на улице и неудачно упал на правую руку. Все бы ничего, но плечо болит в основном по ночам, особенно под утро. И, главное, я никак не могу определить характер боли: то ли это возрастной артрит, то ли ушиб, но больше всего похоже на растяжение. В общем дискомфорт и боли в плече вынудили обратиться к врачу. В поликлинике осталось всего 2 хирурга, так что выбирать особо было не из чего.

Хирург не просил даже снять рубашку, просто поднял мою руку и опустил. Всё. На этом осмотр был закончен. Хирург прописал мне на выбор таблетки или порошки Аэртал, а также гель для наружного применения.

Я, было, заикнулся, что вообще-то не сидел все это время сложа
руки и пользуюсь Диклофенаком, - и таблетками, и мазью. На что хирург промычал типа не умничай, я – врач, делай, что говорят.

Мне повезло, в аптеке продавали порошки поштучно, чем я незамедлительно и воспользовался, так как денег с собой было в обрез. Купил сразу 10 порошков по 18 рублей за штуку, то есть на 5 дней до следующего приема у хирурга.

Разобраться удалось уже дома.

Во-первых, лекарство выписано на фирменном бланке, что говорит о корыстном интересе доктора. Во-вторых, по показаниям к применению Диклофенак практически то же самое, кстати говоря, его можно найти и в аналогах Аэртала. В-третьих, запредельная цена явно не для пенсионера.

Однако, порошки куплены, попробовал. Принимаю пятый день 2 раза в день, как доктор прописал. Первые 2 ночи спал спокойно до самого утра. А потом все началось сначала. Короче никакого эффекта от приема Аэртала я не ощутил. Порошки принимать больше не планирую. Возможно, хирург что-то подкорректирует в лекарственных препаратах, хотя доверия к нему, сами понимаете, уже нет.

АЛЕНТАЛЬ
АСИНАК
АЦЕКЛОФЕНАК

АЭРТАЛ
таблетки , 20 шт., 60 шт.
крем