АЭРТАЛ

20 шт, 100 мг
Порошок
20 шт, 100 мг

витуша
Отзыв: Порошок для приема внутрь Industrials Farmaceuticas Almirall «»Аэртал»» — Снимет боль и воспаление
А мне помог! От люмбаго в пояснице. Это противовоспалительный нестероидный болеутоляющий препарат пропивается 2 раза в день, лучше после еды, пить надо дней 7-10. Я пью не более 7 (берегу желудок, ведь все препараты такого плана не безопасны!). Из недостатков отмечу, что дороговато, пачка из 20 штук тянет почти на 400 руб. Но можно брать поштучно, ведь пачка рассчитана на лечение в течение 10 дней.
Три месяца боли, теперь хоть разгибаюсь. Диклофенак (таблетки) очень вреден, а аэртал фактически его аналог, правда дороже, но растворимый порошок, более щадящий для ЖКХ. От диклофенака очень часто потом язвы желудка идут, так что не надо экономить на здоровье!!! Советую так же при данных проблемах НИМЕСИЛ(порошок). Но Аэртал мне понравился больше: помог уже на второй прием, приятный ванильны
й вкус, и желудок не ""бунтует"" .

Подробнее на Отзовик:

sergsch
Отзыв: Порошок для приема внутрь Industrials Farmaceuticas Almirall «»Аэртал»» — дорогое и бесполезное средство
В хирургическое отделение местной поликлиники меня привели боли в плече. Начались они после травмы еще в январе, когда я поскользнулся на улице и неудачно упал на правую руку. Все бы ничего, но плечо болит в основном по ночам, особенно под утро. И, главное, я никак не могу определить характер боли: то ли это возрастной артрит, то ли ушиб, но больше всего похоже на растяжение. В общем дискомфорт и боли в плече вынудили обратиться к врачу. В поликлинике осталось всего 2 хирурга, так что выбирать особо было не из чего.

Хирург не просил даже снять рубашку, просто поднял мою руку и опустил. Всё. На этом осмотр был закончен. Хирург прописал мне на выбор таблетки или порошки Аэртал, а также гель для наружного применения.

Я, было, заикнулся, что вообще-то не сидел все это время сложа
руки и пользуюсь Диклофенаком, - и таблетками, и мазью. На что хирург промычал типа не умничай, я – врач, делай, что говорят.

Мне повезло, в аптеке продавали порошки поштучно, чем я незамедлительно и воспользовался, так как денег с собой было в обрез. Купил сразу 10 порошков по 18 рублей за штуку, то есть на 5 дней до следующего приема у хирурга.

Разобраться удалось уже дома.

Во-первых, лекарство выписано на фирменном бланке, что говорит о корыстном интересе доктора. Во-вторых, по показаниям к применению Диклофенак практически то же самое, кстати говоря, его можно найти и в аналогах Аэртала. В-третьих, запредельная цена явно не для пенсионера.

Однако, порошки куплены, попробовал. Принимаю пятый день 2 раза в день, как доктор прописал. Первые 2 ночи спал спокойно до самого утра. А потом все началось сначала. Короче никакого эффекта от приема Аэртала я не ощутил. Порошки принимать больше не планирую. Возможно, хирург что-то подкорректирует в лекарственных препаратах, хотя доверия к нему, сами понимаете, уже нет.

Алекса
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Помог встать на ноги
Я отношу себя к послушным пациентам. Уж если обратилась к врачу (хотя ужасно не люблю больницы), выполняю все его предписания. Меня раздражают люди, которые начинают самостоятельно читать аннотации к лекарствам назначенным доктором и решают что они им не подходят из-за побочных эффектов.

Грамотный врач знает еще массу условий для приема препарата, которые не прописаны в аннотации. На то он и врач.

""Препарат убийца! "" - мелькает в отзывах о препарате Аэртал. Что за бред. Мне его назначили после травмы. Ушиб мышечной ткани был довольно серьезный, в первые двое суток повернуться не могла без слез.

Аэртал в порошке расфасован в удобные пакетики типа сахара в кафешках. Только в отличие от сахарных, эти пакетики трехслойные, от попадания воды не размокнут.

В короб
ке за 400 рублей 20 штук таких пакетиков и инструкция. Производитель - Испания. Годен 4 года со дня изготовления.

В каждом пакетике 3 грамма препарата, что соответствует 100 мг ацеклофенака. По инструкции его нужно развести в 40-60 мл воды и моментально выпить. Мне врач сказал разводить на полстакана теплой воды и принимать после приема пищи. Получается мутная жидкость.

Этот препарат, как многие, которые помогают лечить боли, суставы и позвоночник не очень полезен для слизистой ЖКТ, потому его и нужно принимать после еды. И это должен быть не стакан чая, а полноценный прием пищи. Производитель подробно расписал в инструкции противопоказания, возможные реакции, влияние на все системы организма. Впечатлительным пациентам читать не советую)

Даже на пол стакана лекарство показалось мне очень сладким, прямо приторным. А после приема наоборот, чувствуется легкая горчинка, потому в завершение я пила еще пару глотков чистой воды.

Принимала препарат 2 раза в день, через двое суток я уже смогла самостоятельно передвигаться.

Аэртал уменьшает воспалительный процесс и обезболивает. Его можно принимать и при зубной боли. Детям до 18 лет препарат противопоказан.