irishka-myshka
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Жизнь без боли, но с побочками
Хочу рассказать о своем опыте применения Аэртала в таблетках. К сожалению, после нескольких лет ремиссии у меня обострился псориатический артрит. Началось все, как обычно, с коленки, затем заболели мелкие суставы руки, локоть, лопатка. Боль адская, особенно по ночам. Сначала для обезболивания и снятия воспаления мне прописали диклофенак, однако действовал он на меня слабо и медленно. Прежде чем утром встать с постели, приходилось выпивать таблетку и ждать часа 2, только тогда чувствовалось облегчение.
Когда, наконец, попала к нормальному врачу, он сказал, что при ревматологических диагнозах рекомендуется принимать не диклофенак, а ацеклофенак, то есть Аэртал. Дозировка - по 1 таблетке утром и на ночь, с большим количеством воды.
Могу сказать, что Аэртал, действительно, хорошо снимае
т боль. То есть в течение дня суставы не болели совсем, и можно было жить полноценной жизнью.
Теперь о минусах. На течение воспаления никакого существенного влияния препарат не оказал. Суставы как были горячие и припухшие, так и оставались до того момента, пока не назначили капельницы с гормонами.
Побочные эффекты со стороны ЖКТ проявились достаточно быстро. После приема таблеток через какое-то время начинался, извините, понос. Поэтому мне пришлось ""подружиться"" с лоперамидом - выходя из дома по делам, принимала его, чтобы избежать неожиданных и довольно болезненных позывов в туалет.
Далее анализ крови показал повышение печеночных проб. Врач поставил токсический гепатит, т. к. противовоспалительные препараты я принимала довольно длительное время, более 3-х месяцев, а это очень много.
В итоге доктор прописал другой препарат и рекомендовал при приеме любых НПВС параллельно пить ОМЕЗ для защиты желудка и Гептрал для печени. Будьте внимательны к своему здоровью и не принимайте такие серьезные препараты без назначения врача и соответствующих анализов, иначе потом придется восстанавливать печень.

marim
Тяжелое лекарство. После применения отделалась легким испугом, больше такого не хочу
Первый раз столкнулась с таким тяжелым лекарством.
Даже отзыв писать не хочу на ту клинику, где мне сделали такое назначение. Не хочу выливать негатив, учитывая, что все же людям там оказывают помощь, ставят их на ноги, возвращают им здоровье. Но, все же, учитывая, что лекарство имеет массу противопоказаний, массу побочных действий, причем очень тяжелых и довольно не безобидных - назначать его всем подряд, чревато очень неприятными последствиями. Можно понять такое назначение, если у человека очень сильные боли и врачу известно общее состояние больного, если в условиях стационара сделана масса обследований и анализов. И учитывая все эти результаты, определять целесообразность назначения. Мне же назначение было сделано, без учета даже минимального общего состояния. Врач не смотрел ни
одно обследование, хотя они были, на приеме решался вопрос о сроках госпитализации и подготовке к госпитализации. И только с учетом того, что были боли после травмы, было сделано это назначение, но без учета общего состояния.
Сразу после приема, зашли в ближайшую аптеку и выкупили лекарство, продается, кстати, без рецепта, врач название написал прямо на направлении в больницу. Таблетку выпила. Да, боль снимается, причем довольно быстро, по моим ощущениям обезболивающее действие было в течение часов пяти, и довольная поехала домой. Но когда у меня началась аритмия, и появился шум и звон в голове (и это после однократного приема лекарства), было уже не до веселья. Благо ехали в машине, а не на автобусе, в дороге пришлось останавливаться, потому что состояние было ужасное. Пришлось откидывать сидение в автомобиле, и ехала я в лежачем положении. Всю дорогу ориентировались на мое состояние и продумывали дорогу до ближайшей больницы. Все обошлось, отделалась легким испугом, но состояние было далеко не приятное.
Будьте внимательны к своему здоровью, читайте и интересуйтесь, что вам назначают, при малейшем сомнении, тем более, если лекарство для вас новое, дополнительно обговаривайте ваши сомнения с врачом. А тем более не занимайтесь самолечением. Я была очень удивлена, что такое, довольно непростое лекарство продается без рецепта. Для кого- то Аэртал и спасение, но при приеме должно учитываться общее состояние однозначно.
Лекарство пришлось выбросить, естественно повторно у меня не было желания его принимать. Даже побоялась его выбросить в мусорное ведро, все таблетки достала из упаковки и выбросила в унитаз.
Всем здоровья!

Nelanela
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — никакого эффекта не ощутила
Данный препарат мне назначил врач-травматолог после того, как я пожаловалась на боли в локте после перелома в процессе реабилитации. назначил 10 дней по 2 таблетки принимать. Цена лекарства - порядка 290 рублей (20 таблеток в двух блистерах по 10 штук).
Конечно, я прочла ""метр"" информации об этом препарате во вкладыше - количество информации я постаралась показать на следующем снимке - читай-зачитайся:

Главным ""НО"" для меня был возможный негативный эффект на ЖКТ. Но рука болела, поэтому я все же решилась принимать аэртал. Скажу сразу - облегчения я не ощутила никакого, было чувство, что минут через 30 после приема таблетки рука вроде меньше болела, но это ощущение ""не боли"" было скорее иллюзорным. Мне препарат совершенно не помог.
Поэтому я лично рекомендовать его не ст
ану. Но выбор - всегда за вами!

Диня
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — плохо снимает воспаление и боль.
После того как я бросил курить, то я порядочно поправился и как следствие пошла нагрузка на ноги в том числе на суставы. Кроме того в попытках вернуть свой вес в нормальное состояние я усиленно занимался в спортзале и естественно, что нагрузка от этого увеличилась еще больше. В общем проблемы не заставили себя ждать и у меня начал проявляться артроз.

В один из рецидивов болезни врач, кроме всего прочего прописал мне препарат Аэртал.

Таблетки обычные, размещены в блистере по десять штук, сами не крупные привычной формы.

Не дорогие и легко доступные.

Но самое главное таблетки как мне кажется не слишком эффективные, и если и действуют то крайне медленно и плохо снимают симптоматику, а именно боль. А боль как известно при артритах и артрозах просто убивающая
, мешающая спать, думать и просто жить. Тот же Ибупрофен, с задачей снятия боли и воспаления справился на ура.

В общем данный препарат не рекомендую, мне он не помог. Поищите что то более эффективное.

Donya92
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — остеохондроз
Назначили комбилипен в таблетках 30 дней 2р/д, медокалм 15дней 2р/д и аэртал 15 дней 2р/д. Диагноз шейный остеохондроз. Начала принимать этот комплекс появилась тошнота и слабость. Наверное побочные действия. В целом препараты хорошие.

kvashnya
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — И лекарство и яд одновременно, принимать осторожно
Препарат из серии нестероидных противовосполительных средств (НПВС), таких как диклофенак, мовалис, найз, нимесил и еще несколько. Подобные препараты часто выписывают при обострении остеохондроза в комплексе с миорелаксантами. У всех НПВС огромная куча побочек, особенно на желудок. Их прием, помимо обезболивания и снятия воспаления, одновременно снижает защиту желудка от агрессивных сред, в том числе от желудочного сока, что приводит к эрозиям и язвам. Вычитал, что исследования показали Аэртал одним из наименее вредных для желудка. А у меня гастрит, и это повышенный риск при приеме НПВС, но обострение остеохондроза надо как-то лечить, решил рискнуть и выбрал его, добавив еще таблетки для защиты желудка, чтобы подстраховаться. Не повезло, то ли таблетки для защиты желудка не сработали, то ли настолько сильно Аэртал влияет на желудок, что на 4-день пришлось отказаться от приема, в желудке начались заметные боли. Жду теперь когда желудок пройдет и рискну попробовать другой НПВС. Вот такая беда, с гастритом от отсеохондроза такими препаратами опасно лечиться, высокий риск язву получить, будьте осторожны.

Ler4ik
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Воспаление снимают хорошо
Аэртал у меня пьют два члена семьи от остеохондроза. Наш невролог часто его назначает при болях. Я и сама его пью третий день от боли в шее. Как вступило, я даже головы не могла повернуть, сидела в одном положении, спать не могла ни с подушкой, ни без. Сейчас боль почти ушла - совсем немного неприятных ощущений осталось. Прописали дважды в день, настоятельно порекомендовав не на пустой желудок и перед применением выпить Омез. В принципе, я всегда Омез пью, но невролог провела очень чёткий инструктаж, так что спасибо ей.

Таблетки по действию понравились, намного больше Ибупрофена. На второй день уже хондрозная симптоматика уходит. После двух приёмов я смогла вернуть подушку на её законное место. Маме при той же симптоматике таблетки помогли даже пораньше, чем мне.

А в прошлом
году я Аэртал пила при радикулите. Вообще пластом лежала. Тоже помогли хорошо, правда, не так быстро. Так что могу рекомендовать.

vochu2011
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Поможет снять боль
Многим, наверное, известен термин как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Такие средства помогают при многих заболеваниях, спасают нас от боли и воспалений. Их много и каждое хорошо по своему, поэтому назначать их должен только медицинский работник. Хоть и прилагается к каждому инструкция по применению, но оценить риск, может только доктор. Он же посоветует как уменьшить его. Мне приходиться часто назначать подобные медикаменты. Что- то чаще, некоторые реже. Одним из таких медикаментов является Аэртал. Реже его назначаю не из-за его плохого качества. Нет. Просто цена его не всем моим пациентам доступна. Стоит он где-то рублей 400. Последний раз брал за 350, сейчас, наверное, дороже. Применяется он при разных состояниях, сопровождающихся болью и воспалением. Конкретно, что именно лечит, подробно изложено в инструкции. Состояний и заболеваний много, пр и которых показан этот препарат. Конечно, есть другие подобные средства, за меньшие деньги. У них есть свои преимущества, но и недостатки то- же имеются. Впрочем, это есть у всех препаратов. Аэртал не исключение. Его противопоказания то же обширны
Лиц, кому нельзя применять это средство, много. Поэтому к назначению его, подходят избирательно. Только врач может решить можно ли вам его применять. Самолечеие, может здорово навредить организму.
Приём его трудности не вызовет. Как правило, назначают по 1 таблетке (100 миллиграмм) 2 раза в сутки. Курс лечения зависит от заболевания. Лечение и количество препарата подобрать легко. Форма выпуска это позволяет. Выпускается в упаковках по 10,20,40,60 таблеток. Всё можно подобрать, из расчёта, сколько необходимо на курс лечения и цены. Конечно, чем больше медикамента в упаковке, то и стоит он дороже. Хотя цена не прямо зависит от количества. Подобрать есть возможность. Отпускается из аптек, по рецепту, но это и правильо. Средство серьёзное.

Lacrimosa7002
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.
Эти таблетки мама принимает уже месяц, боюсь сглазить, но они вместе с Обертыванием пищевой пленкой, буквально подняли маму на ноги.
У нее очень болели колени, ни сесть, ни встать, ни подняться по лестнице.
Таблетки Аэртал она купила дозировкой 100мг, в упаковке 20 таблеток, как раз на 10 дней.
Принимает она их дважды в день: утром и вечером после еды.

Действующее вещество - ацеклофенак.
Страна-производитель: Венгрия.

Стоимость такой упаковки 370 рублей, но это еще поискать надо, потому что в некоторых аптеках цена доходит до пятисот рублей.

На упаковке дата изготовления и срок годности.

На инструкции по применению, которая вложена в коробочку, есть все необходимая информация.

А вот собственно и показания, по которым мама принимает лекарство.
Если честно, я раньше ничего не слышала о таких таблетках, огромное спасибо моей подруге MarinaRafailova, которая и стала маминой спасительницей, и обертывание и эти таблетки - все это с ее легкой подачи)

Противопоказаний у этого лекарственного средства очень много, знать не так уж оно и безопасно. Но, наверное, мы уже привыкли: одно лечим - другое калечим(

Передозировка препарата тоже приведет к неприятным симптомам.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами тоже вызывают опасение.

А вот это, кстати, не менее серьезно, предупреждение о воздержании от управления транспортным средством во время приема этих таблеток.

Оказывается, что их не только нельзя применять беременным, но нельзя даже тем, кто планирует беременность.

Условия хранения самые простые и обычные.

Таблетки в блистерах по 10 штук.

Таблетки среднего размера, без оболочки, так что при приеме нужно достаточное количество воды.
Маме таблетки помогли, не знаю был бы результат, если бы она не делала обертывания, но сейчас есть то, что есть.
Боли в коленях уменьшились, она ходит по лестнице, не останавливаясь на каждой ступеньке. В аннотации к этим таблеткам не указан какой-то допустимый курс, так что она будет продолжать их принимать, я надеюсь, что действие этого лекарственного средства пролонгировано.

Противовоспалительный препарат Аэртал я буду рекомендовать, так как ревматоидный артрит сейчас очень распространенное заболевание, но отнестись к его применению надо со всей серьезностью и внимательно прочитать противопоказания.

Болезни бывают разные и лекарства бывают разные. Вот, например, сережки с бриллиантами вылечили головную боль у моей мамы всего за одну ночь. Очень дорогое лекарство...

Хитрюлька
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Снимает сильную боль в суставах, мышечная боль уходит на долго.
Всем добрый день. Хочу поделиться с вами положительными эмоциями от применения во внутрь этого препарата. Аэртал мне выписала, что бы убрать боль в позвоночнике и мягких тканях в округе. Вот так выглядит сам препарат в таблетках.
В упаковке 60 таблеток . шесть пластинок по 10 штук в каждой. Одна пластинка стоит 46 гривен 90 копеек. Вся упаковка стоит довольно дорого, но они начинают помогать более стабильно только на второй день ( из личного опыта, так как боль у меня держалась около недели) терпела её. Принимать его нужно строго после еды, по назначению врача.
Пить алкогольные напитки во время приема препарата, строго запрещается. Всем здоровья!

Вилла
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Болеутоляущее спасение при межпозвоночных грыжах.
Те кто хотя бы раз испытал болезненные ощущения в области спины, наверняка знают, что сама по себе боль не проходит. В комплексной терапии лечения такого недуга, как можпозвоночные грыжи, не обойтись без болеутоляющих лекарств. К сожалению не все обезболивающие могут подойти тому или иному пациенту. По этому путём проб и ошибок муж обнаружил, что ему превосходно подходит Аэртал.
Таблетки Аэртал хорошо справились с болевыми ощущениями у мужа буквально с первой таблетки. Но к сожалению у этого препарата большой перечень побочных эффектов. По этому назначение Аэртала должен делать только врач.
Мужу назначали двукратный суточный приём таблеток, этой схемы хватило для полного обезболивания. Как только муж почувствовал, что боль отступила, он прекратил принимать лекарство. Таблетки не круп
ные, принимать не сложно., не требуют разжёвывания. Аэртал обладает противовоспалительным эффектом.

Страшный лаборант
Спасительные таблетки
Перепробовала кучу лекарств (все по назначению врача) в борьбе с болевым синдромом, вызванным остеохондрозом и грыжей диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, разочаровалась почти во всех средствах...
И вот однажды зашла в аптеку, попросила какое-нибудь хорошее обезболивающее, пусть дорогое, но действенное, провизор посоветовала мне попробовать Аэртал. Стоит 255 руб, в упаковке 20 таблеток. Является нестероидным противовоспалительным средством, действующее вещество - ацеклофенак 100 мг, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее действие.
Купила, пришла домой, выпила таблетку. И о чудо! Боль, преследовавшая меня 4 месяца отступила!
К тому же, от Аэртала не болит желудок, как от препаратов, содержащих Диклофенак, что является огромным плюс
ом.
Таблетки нужно пить по 1 утром и вечером, но мне не хватает обезболивающего действия на 12 часов, возможно, что это моя индивидуальная особенность, поэтому звезду снимать не буду. Действие начинает ощущаться через 1,5-2 часа после приема, боль становится слабее и утихает совсем.
Наконец-то могу чувствовать себя нормальным человеком, хотя бы 8 часов от таблетки до таблетки.
Надеюсь, что после курса лечения боль пройдет или же станет немного меньше.

Шамбала
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Обезболивает достаточно быстро, снимает воспление
Сложно в нашем климате не приобрести заболевания суставов, миозитов.
Препарты, оказывающие обезболивающее и противовоспалительное действие применяется многими. Не избежала этой участи и я. Воспаление седалищного нерва приобрела еще в студенчестве, когда приходилось бегать между корпусами на занятия, и периартрит уже на работе. Особенно все воспалительные болячки активизируются к концу зимы, когда и холодный период длительно перенесли, и отсутствие активного солнышка и натуральных витаминов сказывается.
Одним из препаратов, которым пользуюсь в случае невозможности инъекционного лечения - аэртал.

Действующее вещество - ацеклофенак.

Перед другими препаратами данной группы - нестероидных противовоспалительных средств, (диклофенак, ибупрофен, пироксикам и др.) ацеклофенак
имеет ряд преимуществ. Не буду вдаваться в химические тонкости, но у ацеклофенака бОльшая всасываемость; быстрый период полураспада (4 часа), что снижает возможность накопления препарата в организме и, соответственно, риск развития нежелательных побочных эффектов; высокая биодоступность, которая не зависит от приема пищи; лучшая желудочно-кишечная переносимость; возможность сочетания с другими препаратами; и особенно - отсутствие отрицательного влияния на хрящевые ткани, что особенно актуально при лечении больных с суставным синдромом (ревматоидный артрит).
Вот основные показания Аэртала для применения (впрочем, как и других нестероидных противовоспалительных)

Указан механизм действия препарата

Это очень и очень мАлая часть инструкции по применению препарата. Весь объем уместился на 2-х листах формата А4, заполненных с обеих сторон размером шрифта - 8. Там размещена очень подробная информация для докторов, которые учитывают это при индивидуальной работе с пациентом для предотвращения проявления нежелательных побочных эффектов.

Так выглядит блистер

Сама таблетка выглядит так:

Для снижения вероятности подделки, на одной стороне таблетки выдавлена буква ""А"".
Стоимость не маленькая: 20 табл - в разных аптеках около 400 рублей, 60 - примерно 900.

Я обычно применяю или сразу при возникновении болей, или, если боль сильная и резкая, на следующий день после инъекции диклофенака. Применяю не определенным курсом, а до устойчивого устранения болевых симптомов. И стараюсь завершить очередной приступ воспаления физиотерапией, которые действуют общеукрепляюще на организм и улучшают обмен веществ, или инфракрасная кабина, а также СМТ.
Сразу предупреждаю, эту схему разработали с доктором. Поэтому применять только после консультации с врачом!

nadezdaiv
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Снимает боль в течении 15 минут
Доброго времени суток! В начале 2014 года стала сильно болеть спина. Оказался остеохондроз, терапевт мне прописалапрописала эти таблетки. Конечно стоимость меня немного не удовлетворила, но что поделать пришлось купить. Однако выпив таблетку, боль почти исчезла мгновенно. У таблеток нет вкуса, что тоже приятно. Конечно принмаю их не каждый день, а только во время наступления болей, поэтому быстро не расходуются. Всем кому советовала их пить при болях, всем помогли.ИнИнструкция по применению понятно написана. Кстати в ней так же написано что препарат так же помогает при зубной боли. В упаковку входит 20 таблеток.

АннаЛебедева
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Хороший НПВС
Данный препарат неоднократно использовала как в профессиональной практике, так и лично. Очень хорошо снимает боли в суставах - эффект виден через один - два дня. Оказывает хороший противовоспалительный эффект.
Лично его использовала при болях в коленных суставах. Уже через день забыла что они у меня болели.
Из недостатков - цена и побочное действие. Касаемо цены - хороший препарат не может стоить дешево.
Побочное действие... Очень многие не читают данный раздел в инструкции препарата - если врач назначил, значит принимает. А про то что нужно соблюдать диету, не голодный желудок не принимать таблетки которые убивают слизистую - об этом мало кто задумывается. Если принимать препарат правильно - побочные действия препарата будут минимальные.

olr333
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Хорошо обезболивает, но негативно влияет на желудок
Три дня назад, у меня заболел муж, в связи с ослабленным иммунитетом, у него после герпеса появилось осложнение и на брови вылез опоясывающий лишай, бровь сильно воспалилась, опухла, и все это дело сопровождается сильными болями. Врач прописал противовоспалительный препарат Аэртал.

Аэртал очень хорошо помог, быстро снял боль, помог хотя-бы спать спокойно, но сразу после приема первой таблетки начались проблемы с желудком, всех нюансов описывать не буду, смысл такой, обязательно к такому сильному препарату нужно принимать что-то от дисбактериоза, тогда все будет хорошо.
Сей-час пьет без проблем.

Но ставлю все таки 4, цена конечно у него не приемлемая, за 20 таблеток в одной из самых дешевых аптек в нашем городе я заплатила 370 рублей + таблетки от дисбактериоза
, не каждый сможет себе позволить такое удовольствие.

ekaterina198810
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — эффективный препарат
Доброе время суток! Недавно очень сильно простыла, видно на фоне простуды обострился остеохондроз. Боль была ужасная- что делать не знала. Пошла в больницу. Врач назначил лечение, а от мышечной боли и боли в суставах назначила- аэртал. До этого препарат ни разу не принимала. Отнеслась с осторожностью, так как очень аллергенный человек. Выпила первую таблетку- вроде ничего, ни каких побочных реакций, а после второй наступило улучшение. Препарат довольно- таки дорогой, но видно и цена соответствует эффективности. Таблетки находятся в пластинках по 10 штук, всего в упаковке 60 таблеток. Таблетки легко проглатываются. Мне препарат очень помог- рекомендую.

MarinaRafailova
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Остеохондроз и другие воспалительные процессы в организме ждут решения!
Дабы избежать комментариев, типа: ""нельзя назначать себе препараты"", ""только врач может прописать эти таблетки"", ""их нельзя пить"" и тд, напомню сразу, что я сама врач. И назначаю Аэртал очень часто. И объективно оценить действие любого препарата смогу лучше любого читателя, так имею возможность увидеть эффект много раз, на совершенно разных пациентах. Таким образом Аэртал поселился и у нас дома. Естественно (!) я знаю все побочные эффекты любых противовоспалительных нестероидных средств, к коим относится и этот препарат. Но, доказано, что именно Аэртал (ацеклофенак) наиболее безвреден, хоть и не лишен тех же противопоказаний.
Однако, мне. как врачу нужен результат. Ведь у любого препарата найдутся примеры побочных действий, и это не повод откладывать лечение, ведь запустив болезн
ь, мы получим результат намного хуже, чем эта вероятность !!! - побочки. А именно нельзя назначать противовоспалительные препараты только при острой язве, остальное обговаривается в кабинете врача. Извините, если резка, накипело знаете ли. Некоторые дотошные пациенты, считающие себя компетентными в медицине, забывают, что для того. чтобы судить о каком-то препарате, надо знать все остальное: от этиологии заболевания (патогенеза, диагностики, лечения) до аналогов всех возможно применимых препаратов, чтобы выбрать какой-то один, который менее всего навредит пациенту, ведь все знают - одно лечим, другое колечем.
Так же для тех, кому аэртал не помог, спешу сообщить, что лечение обязательно должно быть комплексным (местный противовоспалитеный эффект+витамины группы В и др.). Кроме этого необходимо соблюдать особый режим. Я уже не говорю о способе применения и дозировках, и о том, рассчитан ли вообще препарат на данное заболевание.
И так, аэртал наиболее безвреден среди противовоспалительных средств. Он сравнительно недорогой, особенно в соотношении цена-качество, и в конкуренции с другими средствами, которые возможно и не помогут.
Принимать аэртал следует 2 раза в день, 10 дней (в среднем). На такой курс лично я потратила кровных 260 рублей. и осталась довольна! После первой таблетки уже отмечается облегчение в плане двигательной активности, боль становится менее интенсивной. И в результате обострение минует!
Есть диагнозы, с которыми даже аэрталу трудно справится. Все-таки это не священный нектар богов. Но отдать ему должное за работу и заботу я могу!
Что касается побочек, я не заметила на себе их вообще. Да и пациенты не жаловались. Соблюдали мой совет, кушать во время приема таких средств, не голодать. А для тех, кто склонен к обострениям гастритов, можно параллельно принимать омепразол, он защитит слизистую от негативного воздействия НПВС.
Одним словом, я говорю этому препарату ДА.

LadyVella
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Помогает, но принимать нужно с осторожностью.
Так случилось, что меня где-то продуло и через несколько дней у меня появились просто ужасные боли между ребрами. После моего хождения по врачам, они наконец-то сказали мне, что это межреберная невралгия и назначили таблетки Аэртал.
Надо сказать, что я их никогда раньше не принимала, поэтому, хотя они и были назначены врачами, начала читать инструкцию. И там было написано, что это, оказывается нестероидный препарат, который раздражающе действует на слизистую желудка. А у меня и так хронический гастрит! Поэтому на следующий день я снова отправилась на прием к моему врачу. Но он отменять их не стал, сказал, что это все не так страшно, как кажется, и посоветовал принимать их вместе с едой, чтобы не совсем уж раздражать желудок. И сократил мне курс лечения, в результате чего я пропила их вс
его пять дней.
Не скажу, что я во время приема Аэртала или после него я почувствовала какие-то его сильные побочные действия, если не считать небольшой изжоги, которая потом прошла безо всякого лечения. Но, тем не менее, это мне, наверное, просто так повезло.
Кстати, лечит он хорошо, но принимать Аэртал все же нужно с осторожностью, чтобы не спровоцировать обострение ваших старых недугов. Так что я его вам советую, но только с этим условием)

Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Страшный препарат
После одной таблетки, назначенной врачом для лечения артроза суставов, произошел такой спазм всего - давление поднялось на 40 единиц (я гипотоник, выше 100 редко, а здесь 14090), а главное кишечник дал сбой такой, что три дня не могла отойти. После его приема, кроме суставов заболело все: кишечник, сердце, голова, еще и аллергия началась. Нельзя его принимать никому. Врагу не посоветуешь, а не то что друзьям.

Svar
Много побочных реакций
Купила таблетки Аэртал по совету врача ревматолога от боли в коленом суставе. Как было сказано врачом - таблетки очень мягко действуют и оказывают минимальный вред желудку. И их можно принимать до полугода без перерыва. Решила и я попробовать это чудо лекарство.
Раньше всегда принимала http://irecommend.ru/content/otlichno-snimaet-bol-1Так же как и другие препараты с этой серии Аэртал оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Принимала таблетки в течении недели. В отличии от других препаратов, они плохо справляются с болью, слегка только притупляют. Эффект длится не более 6 часов, в течении дня принимала по две таблетки. Где-то на третий день приема начали появляться боли в желудке и изжога.
Лично мне таблетки не подошли и больше приним
ать их не буду. Так как побочных эффектов от них значительно больче, чем пользы!

zmej
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Убийца слизистой
Слизистая кишечника пришла в очень плохое состояние после второй таблетки. Смог выпить четыре таблетки и бросил - кишечник взбесился

Seitelle
Отзыв: Противовоспалительный препарат Аэртал — Лечим больные суставы.
Аэртал (ацеклофенак) относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Он оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие. Применяется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, а так же при головной, зубной и менструальной боли. Моя свекровь страдает ревматоидным артритом. Боли в суставах жуткие, коленки не разгибаются. И это не смотря на постоянный прием таблеток. Перепробовали много препаратов. Вначале помогал мовалис, но его надо колоть. А недавно наш ревматолог посоветовала пропить аэртал. Буквально на второй таблетке боли в суставах уменьшились. Хоть ходить ей легче стало. Конечно, как и все препараты этой группы, он раздражает слизистую желудка. Поэтому пить лучше после еды (это если необходим длительный прием, как в нашем случае). А вот головную боль снимает очень быстро.

Margoscha
Побочный эффект анальгетика заметнее пользы
АЭРТАЛ посоветовал мне терапевт по поводу артрита. К сожалению, артрит не лечится ни чем. А препарат АЭРТАЛ как анальгетик способен только уменьшить боль. Побочки у него много, а полезного действия от приема АЭРТАЛА я особенно и не ощутила: суставы всё так же были припухшие, скованность движений и боль в суставах оставались почти без изменения. Принцип действия у АЭРТАЛА такой же как у Анальгина, Аспирина или Диклофенака или Ибупрофена, т.е. тормозит образование гормонов которые дают боль и воспаление. Только у АЭРТАЛА цена намного выше анальгина! Желудок мой плохо воспринимал таблетки, были резкие боли и чувство тошноты. А если прочитать в аннотации на что этот препарат оказывает своё негативное влияние, то можно сделать однозначный вывод - при артрите лучше не пить АЭРТАЛ совсем!