• Производитель: Люми, Марбиофарм, Алтайвитамины, Алина Фарма, Мелиген ФП ЗАО, Фарма АД/Доминанта, Мирролла, Багира, Минскинтеркапс, Обновление ПФК, Обновление Реневал ПФК, АО Мелиген
  • Действующее вещество: α-токоферола ацетат
  • Дозировка: . Мел, 200мг,
  • Форма выпуска: капсулы
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт., 30 шт.

Гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание), быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз.
Периферическая невропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия.

Гиперчувствительность, гипервитаминоз A и Е, детский возраст (до 18 лет), беременность, период лактации.

С осторожностью

Тиреотоксикоз, холецистит, состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью сосудов (ХСН, хронический гломерулонефрит и др.), цирроз печени, вирусный гепатит, почечная недостаточность, алкоголизм, пожилой возраст, гипопротромбинемия (на фоне дефицита витамина K - может усиливаться при дозе витамина Е более 400 МЕ).

belchonok
Отзыв: Витамины Эвалар АЕВИТ — Витамины всегда полезны, особенно когда назначает специалист
Добрый день, уважаемые читатели отзовика!
Делюсь с Вами своим мнением о пользе витаминов АЕВИТ от производителя ЗАО ""Эвалар"" (РФ, г. БийсК)
Этот препарат содержит два витамина А и Е, назначил мне его врач онколог когда при очередном исследовании женской груди обнаружили кисты.
Курс этих витаминов для меня это осень, весна и снова осень по две недели.
На один курс мне необходимо 30 капсул

В составе всего два витамина это: альфа-токоферола и ретинола пальминат

Рекомендация по приему отличается от назначения моим врачем,
но все назначения индивидуальны.

Капсулы среднего размера, легко проглатываются, вкуса я не почувствовала.

Пропила первый двухнедельный курс, побочных эффектов не обнаружила.
Natalia Viktorovna
В моем случае, дешёвое средство при заедах и трещинах в уголках губ.
Так получилось, что лечение зубов у стоматолога затянулось. И вот, осталось вылечить верхнюю семерочку. От страха, я пучиглазила и очень широко открывала рот. Кожа в уголках губ потрескалась. Это была, к сожалению, не последняя моя встреча со стоматологом и мои трещинки не успевали заживать. Ну и что? Бывает же. Пройдет. Ага, не в этот раз. То ли лекарство попало, то ли, от постоянных облизываний, мои трещинки за два дня превратились в «красивые» болячки. Сижу я, такая «красавица» на работе, ни пить, ни есть, ни, толком, разговаривать не могу. Прикидываю, сколько я денег ещё потрачу на заживление своих губ, потому что понимаю, что хорошие мази и гели дороговаты. Но моя сотрудница вытащила из рабочей аптечки аевит (уже без коробочки, помятую, неважнецкого внешнего вида упаковку), протягивает мне и советует намазать, с тем, что, ну хоть, сухость убрать. Я проткнула капсулу (содержимое маслянистое) и немного вымазавшись, смазала уголки губ. Это было с утра. После обеда повторила процедуру. К концу рабочего дня краснота на коже в уголках губ спала. Я смазывала ещё пару дней. От моих болячек не осталось и следа. Единственный минус только в том, что при протыкании капсулы и надавливании на неё, есть вероятность запачкаться. Заинтересовавшись таким быстрым целебным эффектом, я в интернете нашла много разных рецептов по уходу за своей внешностью. Вот… куплю, тем более, что в ближайшей от дома аптеке, его цена составляет 67,00 рублей. Внутрь, этот препарат, я никогда не принимала. Своим друзьям, я бы, порекомендовала этот препарат, при условии отсутствия аллергии.

АЕВИТ
капсулы, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
РЫБИЙ ЖИР
РЫБИЙ ЖИР
АЕВИТ
капсулы, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ТРИОВИТ
ТРИОВИТ