belchonok
Отзыв: Витамины Эвалар АЕВИТ — Витамины всегда полезны, особенно когда назначает специалист
Добрый день, уважаемые читатели отзовика!
Делюсь с Вами своим мнением о пользе витаминов АЕВИТ от производителя ЗАО ""Эвалар"" (РФ, г. БийсК)
Этот препарат содержит два витамина А и Е, назначил мне его врач онколог когда при очередном исследовании женской груди обнаружили кисты.
Курс этих витаминов для меня это осень, весна и снова осень по две недели.
На один курс мне необходимо 30 капсул

В составе всего два витамина это: альфа-токоферола и ретинола пальминат

Рекомендация по приему отличается от назначения моим врачем,
но все назначения индивидуальны.

Капсулы среднего размера, легко проглатываются, вкуса я не почувствовала.

Пропила первый двухнедельный курс, побочных эффектов не обнаружила.

Natalia Viktorovna
В моем случае, дешёвое средство при заедах и трещинах в уголках губ.
Так получилось, что лечение зубов у стоматолога затянулось. И вот, осталось вылечить верхнюю семерочку. От страха, я пучиглазила и очень широко открывала рот. Кожа в уголках губ потрескалась. Это была, к сожалению, не последняя моя встреча со стоматологом и мои трещинки не успевали заживать. Ну и что? Бывает же. Пройдет. Ага, не в этот раз. То ли лекарство попало, то ли, от постоянных облизываний, мои трещинки за два дня превратились в «красивые» болячки. Сижу я, такая «красавица» на работе, ни пить, ни есть, ни, толком, разговаривать не могу. Прикидываю, сколько я денег ещё потрачу на заживление своих губ, потому что понимаю, что хорошие мази и гели дороговаты. Но моя сотрудница вытащила из рабочей аптечки аевит (уже без коробочки, помятую, неважнецкого внешнего вида упаковку), протягивает мне и советует намазать, с тем, что, ну хоть, сухость убрать. Я проткнула капсулу (содержимое маслянистое) и немного вымазавшись, смазала уголки губ. Это было с утра. После обеда повторила процедуру. К концу рабочего дня краснота на коже в уголках губ спала. Я смазывала ещё пару дней. От моих болячек не осталось и следа. Единственный минус только в том, что при протыкании капсулы и надавливании на неё, есть вероятность запачкаться. Заинтересовавшись таким быстрым целебным эффектом, я в интернете нашла много разных рецептов по уходу за своей внешностью. Вот… куплю, тем более, что в ближайшей от дома аптеке, его цена составляет 67,00 рублей. Внутрь, этот препарат, я никогда не принимала. Своим друзьям, я бы, порекомендовала этот препарат, при условии отсутствия аллергии.

matilda31
Отзыв: Витамины Мелиген «»Аевит»» — Витамины для красоты и не только.
Доброго времени суток, друзья, подписчики и просто гости сайта.

Взяла за правило два раза в год принимать витамины Аевит. На то есть свои причины. Витамин Е жизненно необходимый витамин, которого часто не хватает при моем режиме питания. Все знают, что его нехватка сильно сказывается на состоянии волос, кожных покровов и не только. В Интернете есть масса информации к чему приводит нехватка данного витамина. Витамин А прописан мне для глаз.

Раньше я покупала Аевит другого, более известного, производителя, а сегодня расскажу о витаминах торговой марки Мелиген. Купила именно их, так других в аптеке почему-то не было.

Итак, выпускаются витамины в форме мягких желатиновых капсул, которые помещены в картонную коробку.

Информация, которую содержит упаковка, стандартная
и скудная. Указан состав, область и способ применения, противопоказания, срок годности и условия хранения.

Область применения - в качестве БАД к пище. Другие производители намного подробнее расписывают значение данных витаминов или их нехватки в организме человека.

Срок годности - 2 года.

В упаковке 2 блистер, по 10 капсул в каждом.

Капсулки небольшие, ярко-желтого цвета. Никакого вкуса и запаха не имеют. Глатаются легко и просто. В день необходима только одна капсула. Курс приема - 1 месяц.

Об особой эффективности витаминов Аевит данного производителя, судить сложно. По-моему, эти витамины ничем не отличаются от любых других витаминов Аевит. Цена примерно такая же, как и у всех - около 60-ти рублей за упаковку. После полного месячного курса приема эффект есть. Кожа кажется более здоровой, пропадает сухость и мелкие трещинки на коже рук. Да, и ещё, Аевит можно добавлять в маски для лица или волос. Просто необходимо раздавить одну или две капсулы и содержимое капнуть хотя бы в порцию вашено любимого бальзама для волос. Эффект не заставит себя долго ждать. Волосы оживают.

Нужно помнить, что любой препарат имеет противопоказания. Здесь достаточно серьезная дозировка витамина А, а с ним нужно быть поосторожнее. Возможна передозировка. К счастью, со мной ничего подобного не было. Рекомендую, если есть необходимость.

Vikinpapa
Отзыв: Витамины Минскинтеркапс «»АЕВИТ»» — Как говорил профессор Преображенский «Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как!»
Решил поделиться собственным опытом.
Сразу скажу, что опыт положительный.

Несколько месяцев назад у дочки потрескалась кожа на кончиках пальцев рук и начала шелушиться.
Самое интересное, что это случилось в конце лета, т. е. в сезон, когда килограммами съедаются овощи и фрукты, восполняя витаминный баланс в организме.

Сразу намазали детским кремом, но особого результата это не дало.

Побежал в аптеку.

Фармацевты посоветовали именно Аевит, для восполнения витаминов А и Е в организме.

Причем посоветовали одну капсулу в день внутрь, а еще одну перед сном размять пальцами, смазав потрескавшиеся участки кожи.

Так и сделали.

Уже на следующий день кожа значительно изменилась. Потрескавшиеся участки стали более мягкими, гладки
ми, если хотите.

А через неделю, пальчики у ребенка вернулись к прежнему состоянию, абсолютно здорового человека!

Так что, как говорится, проверено лично!

Глядя на дочку, мы с женой тоже решили пропить курс Аевита, хотя симптомов для этого не было. Так сказать, на всякий случай. Не скажу, что произошли, какие-то изменения, но хуже точно не стало. Поэтому думаю, что неплохо повторять подобный курс при необходимости!

Что же такое Аевит?

Переписывать инструкцию смысла нет, размещаю ниже фотографию инструкции по применению Аевита. Можно и в интернете найти и прочитать.

Если коротко, то Аевит-МИК – это биологически активная добавка к пище (БАД).

Содержит витамины А и Е, а также подсолнечное рафинированное масло. Как я понимаю для того, чтобы витамины усваивались в организме.

Рекомендуется этот препарат не только для восполнения баланса витаминов, но и как общеукрепляющее и иммуномодулирующее средство.

Насколько я понимаю, витамин А, в том числе, важен для обновления тканей и защиты организма от старения.
Витамин Е не менее важен для организма, так как замедляет процесс старения клеток и подавляет синтез холестерина.

ВНИМАНИЕ! Имеет ряд противопоказаний, в том числе, нельзя его употреблять при беременности, нефритах, панкреатите и т. д.

Курс составляет 30-40 дней, по инструкции, но мы ограничились десятью днями. Это связано с тем, что в упаковке всего 20 капсул. В день мы принимали внутрь по одной и растирали пальцами вторую капсулу, итого по две капсулы в день.

Самое главное, что был реальный результат!

Но, как и со всеми лекарствами и БАДами, надо знать меру!

Как говорил профессор Преображенский «Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как!».

Желаю всем здоровья без лекарств и БАДов!
Будьте счастливы!

Арси
Отзыв: Витамины Renewal Аевит — Незаменимые витамины для кожи, волос, для иммунитета.
Витамины Аевит я принимаю регулярно уже много лет, примерно три раза в год.

В стандартной упаковке два блистера по 10 драже. На профилактический курс (1х30 дней) не хватает. Удобнее и выгоднее покупать сразу большую коробку (60 шт.), но такие редко встречаются в аптеках.

Маленькие полупрозрачные драже ярко-желтого цвета. Их вид поднимает настроение. А это уже польза;)
Внешне их невозможно отличить от витамина А и витамина Е в чистом виде.
Да и по эффективности они одинаковы.
Но сравнив цены, я решила, что выгоднее покупать Аевит. Он дешевле почему-то, чем просто витамин Е.

Эффект после курса приема Аевита заметен. Меньше выпадают волосы, не так сильно сохнет кожа, быстрее заживают мелкие ранки и трещинки.
Аллергической реакции на препарат не было. Передозир
овки тоже никогда не возникало.
Отличные недорогие витамины, полезные для всех.
Для детей покупаем рыбий жир в капсулах Renewal.

Irysik
Отзыв: Витамины Минскинтеркапс «»АЕВИТ»» — Отлично
О витаминах сказано уже очень много. Я напишу свое знакомство с витаминами ""АЕВИТ"". Вы не поверите, но начала я их принимать впервые не во внутрь, а как уход за лицом. Осенью 2016 года мое лицо стало сухим и не один увлажняющий крем мне не помогал. После похода к своему косметологу и вопроса о сухосте кожи, был дан совет купить витамины АЕВИТ. И главное их нужно было не принимать перорально, а чистыми руками, обработанной в спирте иголочкой проколоть капсулу и лугким нажатием, выдавить жидкость из капсулы. Нанести на лицо и аккуратно распростронить, избегая облости во круг глаз. Мой косметолог сразу сделала мне тест на руке, чтоб не пошла аллергическая реакция. Ну вот и по истечению курса я сделала вывод. Кожа стала увлажненной, перестала шелушится и самое приятное, что мелкие морщинки исчезли. Эффек мне очень понравился, моя кожа сказала мне -СПАСИБО! Прохожу курс в октябре и марте, то есть 2 раза в год. И вам советую, но только после теста на аллергию.

Anastasia48
Отзыв: Витамины Люми «»Аевит»» — Мои любимые витамины!
В осенний период времени организму и коже как никогда нужны витамины.
Я уже много лет использую для себя витамины «Аевит».
Они дешевые, просты и эффективны в использовании.
Стоимость за упаковку 10 штук всего 23 рубля.
Хватает ее на 10 дней.
Необходимо принимать по 1 капсуле в день.
Пить нужно курсом - 1 месяц, затем делать перерыв.
Я обычно пью их месяц через 2. Не зависимо от времени года, просто периодически)

Желтые масляные капсулы, легко глотаются, особо никакого привкуса не имеют.

В составе в основном витамины. Срок годности 2 года, отпускаются без рецепта.

В моей аптечке эти витамины есть всегда!

Кожа лица улучшилась, выровнялся тон. Само состояние организма от них мне очень нравится.

Я и
х использую не только внутрь, но и снаружи.

Когда у меня не накрашены ногти, прокалываю одну капсулу иголкой, выдавливаю витаминное масло из оболочки и втираю в ногти! Растут отличные, крепкие, не ломаются, а главное быстро!
После шеллака всегда восстанавливаю их именно так!

Добавляю в маски для волос, очень хорошее состояние после мытья.

Маски для лица, также просто втираю витамины в лицо, кожа очень радуется! Замена дорогому уходу!

Рекомендую попробовать!
Действительно оочень полезные витамины!

рыжик30
А я его и внутрь…и наружу…
Первый раз с Аевитом я столкнулась лет 10 назад, когда мой парикмахер посоветовала делать маски для волос с витаминами А, Е, добавлять В12 и все это смешивать с маслом льняным вроде бы. Так вот найти витамины А и Е отдельно не всегда было просто, поэтому частенько я покупала Аевит. Тогда я усердно делала маски постоянно, и, хотите - верьте, хотите –нет, но волосы стали действительно лучше.
Аевит
Теперь спустя годы, я случайно набрела на эти витамины в интернете и решила – почему бы их не пропить. Пачка стоила 55 рублей (20 капсул), и я на радостях загребла 2. И правильно сделала. Ведь курс рассчитан на 20-40 дней.
Инструкция по применению Аевита
Инструкция по применению Аевита
Капсулы желтого цвета, внутри жидкость. Когда я проглатывала капсулу, то не рас
кусывала, только ради эксперимента несколько раз.
После месяца приема я стала замечать, что улучшилось общее состояние волос, они стали шелковистыми и выглядели хорошо. На ногтях тоже были заметны результаты – перестали слоиться, и меньше стало белых точек, а то в сентябре просто все в них было усеяно. Витамины – это своего рода подмога организму, поэтому иногда нужно принимать. Но злоупотреблять не стоит. Я все-таки склона верить, что от них полнеют. Аевит – это хороший препарат, поэтому рекомендую его к применению, если вдруг волосы стали сыпаться и возникли проблемы с ногтями.

Jasemin
Аевит- нормализует жирность кожи, укрепит волосы ,подарит идеальную кожу, избавит от заедов и сухости на локтях. Результат применения. Постоянный гость моей аптечки.
Добрый день! Предыстория. Витамины и прочие биологически активные добавки стали неотъемлемой частью нашей жизни и цена на многие препарата зашкаливает за морально-этические нормы. Многие заказывают американские БАДы на iHerb и стали они популярны благодаря хорошей партнёрской программе. Я против американских БАДов, так как контроля со стороны FDA практически нет и здравоохранение там давно уже многомиллиардный бизнес. Препарат Аевит известен нам с советских времён и уже проверен временем. Я использую этот препарат на протяжении десяти лет и покупаю именно этого производителя. Упаковка препарата «Аевит».
Препарат «Аевит». Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е. Сам препарат находится в довольно простой
упаковке без всякого новомодного дизайна, но для меня самое главное это эффективность препарата, а не его упаковка. Этот препарат восполняет запас самых важных витаминов в организме человека - витамина А и витамина Е. Состав и форма выпуска препарата.
Капсулы препарата «Аевит». 1 капсула содержит ретинола пальмитата 100 000 МЕ и альфа-токоферола ацетата 0,1 г; в стеклянной банке 25 шт., или в контурной ячейковой упаковке 10 шт. В коробке находится двадцать капсул жёлтого цвета и такая форма у меня ассоциируется с рыбьим жиром, который я тоже иногда принимаю. В общем сами шарики имеют небольшой диаметр и их легко проглатывать. Инструкция по применению препарата.
Инструкция по применению препарата «Аевит».
В упаковке находится инструкция по применению препарата, так как витамины при неправильной дозировке могут причинить существенный вред здоровью.
Важно внимательно изучить противопоказания к применению, а ещё лучше проконсультироваться с Вашим участковым терапевтом. Мои впечатления от применения препарата.  1. Препарат имеет удобный режим дозирования - один раз в сутки. Это действительно не напрягает и не нужно держать в голове информацию о том, что тебе надо принять витамины. 2. Этот препарат не вызывает негативного влияния на ЖКТ, но я советую применять его во время приёма пищи, чтобы витамины лучше усваивались. 3. При дефиците витамина А существенно падает зрение и мне первый раз назначил этот препарат окулист. Действительно, зрение через три месяца приёма препарата улучшилось. 4. Этот препарат существенно улучшает состояние волос и кожи. При регулярном применении текстура кожи становится более равномерной и выравнивается её тон, но главное соблюдать дозировку. Волосы тоже стали лучше расти и меньше выпадать, но принимаю «Аевит» курсами по два месяца. 5. Наш организм устроен хитрым образом и подаёт нам сигналы при дефиците какого-либо витамина. Чаще всего это «заеды» и я сразу иду в аптеку, чтобы начать курс этого препарата. Обычно на третьи сутки они уже исчезают и улучшается общее самочувствие организма. 6. Обладательницы жирной кожи (у меня комбинированная) тоже увидят себорегулирующие свойства препарата при регулярном применении. Также препарат снижает потливость, но опять же во всём нужен режим. 7. В последнее время у меня стали появляться сильные шелушения на локтях и я честно мазала «Радевитом», но результата не последовало и тогда я стала опять пить курс «Аевита». Примерно через неделю шелушение прошло, но я ещё использовала этот детский крем. 8. Во время приёма данного препарата снижается сухость кожи и выравнивается тон кожи. 9. Очень часто меня мучают трещины на пятках и это тоже признак недостатка витамина А в организме. Опять же за месяц все приходит в норму и начинаешь чувствовать себя человеком. 10. Доступная стоимость и эффективность. Производство: Беларусь.  Стоимость: около 50 рублей. Состояние моих волос после курса препарата.
Состояние волос во время приёма препарата «Аевит».
Мои волосы в прекрасном состоянии и здесь все работает в комплексе. Это и уход, и правильное питание. А ещё это умение абстрагироваться от стрессов и негатива, которые как известно способны разрушить даже самый сильный организм в кротчайшие сроки. Если Вы ищите бюджетные витамины для укрепления волос или улучшения качества кожи, то препарат «Аевит» Вам обязательно поможет. Также эти витамины улучшают зрение, регулируют жирность кожи, помогают справится с воспалениями и акне. Для меня этот препарат является эликсиром красоты и помогает получить красивую кожу, но принимать его нужно строго по инструкции. Для меня этот препарат эффективнее рыбьего жира и этими капсулами можно обогащать крема для тела, но только перед нанесением на кожу. Также это эффективные бюджетные витамины для роста ногтей и их укрепления. Состояние кожи до приёма препарата.
Это моя кожа до приёма препарата и есть покраснения, а также обезвоживание. Состояние кожи после двух недель применения препарата.
Разница очевидна, но в этом постарались не только эти витамины, а правильный уход! Мои отзывы на другие препараты для красоты кожи и волос.  Гематоген. Самые эффективные прибиотики.  Декспантенол- приводим кожу в порядок за одну ночь. Витаминный комплекс, который избавит от ПМС. Ретинол для лечение жирности волос и кожи. Йод-актив- лечим память и повышаем работоспособность мозга. Надеюсь Вам понравился мой отзыв на препарат «Аевит». Спасибо за внимание и удачных покупок!

Beauty Anabel
Правильно использовать витамины научит АЕвит. Вы еще не пробовали эти витамины? Женскому организму они точно нужны! Расскажу о моем применении и воздействие на волосы и ногти и фото в доказательство!
Начитавшись положительных отзывов я решила попробовать витамины Аевит. Они знамениты тем, что их можно применять вовнутрь и добавлять в разные косметические средства, даже обогащать крема для рук и лица, можно в масла для губ или использовать как самостоятельное средство.
Но стоит обратить внимание, что это не просто безобидные витаминки, а лекарственное средство в котором есть как положительные моменты, так и отрицательные.
Мягкие капсулки, по 10 штук в пачке. Всего витаминок 50 штук. Капсула упругая, легко прокалывается ножницами или иголкой. Одну капсулу можно использовать на все лицо и губы (если выбирать как самостоятельное средство) или обогащение кремов, шампуней ( последнее уже зависит от длинны, структуры волос). У меня волосы ниже плеч и в шампу
нь добавляю 3 штучки АЕвит. Я знаю, что некоторые используют одну капсулу несколько раз, не знаю как и где они ее потом хранят и как мне кажется, это не совсем удобно.
Содержимое имеет желто- коричневую окраску. ⋘❀❀❀ СОСТАВ ❀❀❀⋙Эти витамины играют очень важную роль в женском организме, они способны омолаживать и имеют антиоксидантные свойства. Витамин А отлично воздействует на зрение, влияет на рост ногтей. Витамин Е знаменит омолаживающими свойствами.
На вкус не противные, чувствуется обычное масло.  ⋘❀❀❀ ИНСТРУКЦИЯ❀❀❀⋙Рекомендую нажать ближе, чтобы можно было подробно прочитать. ⋘❀❀❀ ПРИМЕНЕНИЕ❀❀❀⋙ вовнутрь витамины принимала по 1 капсуле 3 раза в день и после еды. Применяла 30 дней. мазала кожу ( постакне, угри) скажу сразу, что не помогло от этих недугов. Если кому- то помогло, то мне вообще никак. наносила на обветренные губы очень помогло. так как с наступлением холодов я запасаюсь различными бальзамами, маслами для губ, мажу по 10 раз на день как не нормальная и все равно чувствовала сухость губ, с АЕвит я устранила эту проблему и теперь мои губы мягкие и без шелушений, чему я очень рада и признательна витаминам! после педикюра я так же наносила на пяточки и пальчики эти капсулы. Пяточки мягкие и нет намека на шершавость, эффект держится до следующего сеанса. при герпесе помогает частично. С самим недугом не борится, но действительно, с помощью мазей ранка заживает намного быстрее, по словам моего молодого человека. обогощением кремов и шампуней уходит в среднем 2- 3 штучки. В сам крем или шампунь я не добавляю, а наношу перед самим применением. Лицо становится мягким и бархатистым, к нему хочется прикасаться, а волосы блестят и переливаются на солнышке. Кстати, устраняет перхоть, опять же испробовано на моем МЧ и с него сейчас не сыпится перхоть и спокойно одевает черную одежду. Для меня больше подходит наносить поверхностно эти витамины, так как вовнутрь ощутимого результата я не увидела. И поняла одно, что может быть и переизбыток, вот и у меня такое случилось. Пока я наносила на участки тела, втирала в волосы и мазала ногти, попутно я применяла вовнутрь, чего делать было нельзя. Переизбыток витаминов привел в антиэффект. У меня начали крошиться, слоиться ногти, волосы были мягко говоря в непорядке. Я перестала применять вовнутрь и для себя решила, что будет лучше, если обогащать средства. Много споров в интернете о том, в каком виде наносить витамины на лицо. Я считаю, что если нет аллергической реакции и кожа хорошо переносит в чистом виде, то почему бы не применять? Я выдавливаю иголкой капсулу и наношу сразу же на чистое лицо, могу в крем добавить. Одной капсулы на лицо много, поэтому я мажу попутно губы, им тоже не во вред . Для себя открыла еще один способ применения этих витаминов- мажу на ночь брови и ресницы.
Применяю 3 раза в неделю об эффекте говорить пока рано. Если аллергия на эти витамины, можно попробовать купить по отдельности витамин А и Е.  ⋘❀❀❀ РЕЗУЛЬТАТЫ❀❀❀⋙Показывать ДО мои ногти я не буду, но поверьте, смотреть на них эстетического удовольствия не доставляло.
Я уверенна, что этими витаминами я добилась хорошего результата и крепких ногтей. На волосы повлиял блеск, до этого мне и в голову не приходило, блестят ли мои волосы вообще? А как красиво на солнышке играют! Я не знаю, повлияли ли витамины на рост, хотя скорее нет, чем да, но на структуру однозначно, да!
На первом фото представлены цвет моих натуральных волос, на втором волосы покрашены тоником. Рекомендую однозначно витамины, только пользоваться нужно ими аккуратно! Спасибо за внимание!

Marina NN
Отзыв: Витамины Битра «»АЕВИТ»» — Как можно использовать витаминки аевит!
Витамины Аевит очень полезные, поделюсь собственным опытом.
Я использую эти витамины для лица, вместо крема,
они мысленные находятся желатиновой капсуле, легко прокалываются иголкой,
наноси на чистое лицо и кожа получает витамины, морщинки разглаживаются,
кожа начинает светиться изнутри, проходят следы усталости.
Помимо косметического эффекта, эти витамины можно и нужно принимать во внутрь
они способствую росту костей и для нормальной работы репродуктивной функции.

Aleftina Aref
Хорошее дополнение к лечению, но есть и подводные камни!
И снова всем здрасти!
Раньше подобные витамины стоили копейки! Лет 7 назад покупала за 6-8 рублей блистер. Сейчас приходится раскошелиться аж на 120 рублей за 30 штук. Хорошо, что хоть упаковки хватает почти на месяц.
Помогает в комплексе с основным лечением устранять дерматологические высыпания. Является лекарственным средством, а не БАДом! То есть внутри капсулы именно витамин, а не просто растительное масло. Сейчас многие производители наживаются на покупателях и предлагают под видом витаминов обычную добавку к пище. У меня сложилось впечатление, что в подобных капсулах находится обычное растительное масло. Мне препарат назначил дерматолог в качестве дополнительный терапии против красного плоского лишая. Курслечения витамином составляет месяц. В некоторых случаях длительн
ость лечения можно увеличить. Аевит действительно улучшает состояние кожи и ногтей. На волосы мазать бессмысленно. Поэтому если у вас сухие кончики, лучше воспользоваться бальзамом-ополаскивателем или маской. Аевит в данном случае будет иметь эффект обычного масла.
Аевит поставляется в желатиновых капсулах, растворенный в масле. На вкус приятный, если раскусить. Упаковывается в блистер по 10 капсул на каждый.
Об обратной стороне. Витамин А (он же ретинол) не следует употреблять в больших количествах! При передозировке становится токсичным и оказывает негативное воздействие на организм. Витамин Е (он же токоферол) является менее токсичным, но тоже не стоит в себя его неограниченно вливать.
Как принимать: Данный препарат имеет повышенные дозы витаминов, а значит достаточно пить по 1 капсуле один раз в день. Максимум 2 раза: утром и вечером. Не разжевывать, а проглотить! Запить незначительным количеством воды.
Рекомендую, но знайте, что советоваться с врачом все-таки следует.
Спасибо за внимание! Всем отличного воскресенья и сил перед началом рабочей недели.

Ymka908
Отзыв: Витамины Минскинтеркапс «»АЕВИТ»» — Прекрасная добавка к любым кремам.
Доброго времени суток. Пользуюсь этими капсулами уже много лет, и очень ими довольна. Добавляю их во все крема, которыми пользуюсь, но без фанатизма конечно, по паре капсул при каждом приминении. Так же никому не советую мазать их на лицо как панацею от морщин, если конечно не хотите выглядеть как бородатый мужик. Они вызывают рост волос. Пить их тоже нужно с осторожностью, так как от них легко поправиться, если вы склонны к полноте. Я добавляю его в шампунь, по одной капсуле на каждое мытье раз в неделю, волос просто шикарный. А зимой эти витамины вообще незаменимы. Особенно хорошо добавлять их в крем для ног. Пяточки будут вам благодарны.

Гаврилова Ольга
Отзыв: Витамины Марбиофарм «»Аевит»» — Стоят копейки, а пользы от них на все 100)! а то и больше.
Сегодня хотела поделиться с Вами об универсальных витаминках отечественного производства Марбиофарм - АЕВИТ.
Эти витаминки я покупаю уже очень давно, принимаем их курсом с дочерью.

При первом использовании отметила что улучшился цвет лица, кожа стала более мягкая, волосы приобрели блеск. А у дочки перестали выпадать.
Понравилась форма - желатиновые шарики. Их удобно принимать.

В упаковке 2 блистера по 10 капсул, стоимость упаковочки очень демократичная - 32 рубля.
Много читала что капсулы используют как маски на лицо, но сама ни разу не использовала.
А вот добавлять в маски для волос пробовала - из самого дешевого бальзама можно создать питательный шедевр.

Вкладыш из упаковки прилагаю, но также можно найти множество варианто
в использования и информации в интернете.
Применение капсул ни у меня, ни у дочки аллергии не вызывало.

Мы тратим великое множество наших кровно заработанных, а вот истина обычно лежит на поверхности и вполне может стоить не дорого. Все таки маркетинг производителю тоже обходится в копеечку.

Попробуйте, и сделайте свои личные выводы.
Будьте красивы и здоровы!

Nicosea
Недорогое и доступное средство для красоты кожи и волос
Наверно, про Аевит слышали все.
Это бюджетное средство в жёлтых круглых капсулах творит чудеса. Его название говорит само за себя:в составе содержатся главные помощники женской красоты – ретинол (витамин А) и токоферол (витамин Е).
Моя кожа склонна к сухости и шелушению, особенно в зоне икр. Возрастные морщинки уже начинают появляться, поэтому нужно стараться держать себя в хорошей форме с молодости. Я помешана на различных маслах, у меня с десяток баночек, перед каждым купанием стараюсь наносить различные масляные смеси на кожу и волосы (об этом как-нибудь напишу отзыв).
Я не буду подробно расписывать про свойства витаминов А и Е. Я думаю, что при желании о них можно прочитать в Интернете. Просто расскажу про свой опыт.
Волшебные шарики глотаю на протяжении 30
дней по одному в день независимо от приёма пищи. Курсы повторяю каждые полгода. Мне хватает. Злоупотреблять витаминами не стоит, какими бы безопасными они не казались на первый взгляд.
Через две недели применения я замечаю улучшение кожных покровов: появляется мягкость и шелковистость. На момент употребления шариков я прекращаю пользоваться маслами, чтобы не испортить искренность ощущений от Аевита.
Волосы у меня сухие и ломкие, но через месяц они становятся более послушными при расчёсывании. Секущиеся кончики не исчезли, но значительно сократились. Предполагаю, что в этом заслуга Аевита.
Ещё одним важным достоинством жёлтых бусинок является их бюджетная стоимость, то есть купить эти витамины может позволить себе любой.
Девчонки, чтобы быть молодой и красивой необязательно покупать дорогие и раскрученные крема французских или американских марок. Достаточно найти доступное средство и успокоиться)

AnnaIv79
Отзыв: Витамины Мирролла «»Аевит»» — Максимальный эффект при минимальных затратах
Все знают, как велика роль витаминов для организма. Немаловажную роль играют витамины А и Е. Витамин А способствует улучшению зрения, причем зрения именно в сумерках. Если этого витамина не хватает, то у человека возникает так называемая куриная слепота, он начинает плохо видеть при слабом освещении. Ну а витамин Е – это прекрасный антиоксидант для организма. Но это все при приеме внутрь. А самое интересное, что эти капсулы можно использовать как маски для лица во избежание появления морщин, для улучшении цвета лица, для тонуса кожи, так и как маски для волос. При этом прекращается выпадение волос и ускоряется рост новых. Эти капсулы стоят копейки, а эффект от них потрясающий.

tankiiist
Отзыв: Витамины Renewal Аевит — Полезные витамины.
Приветствую!

В этом году я решила вплотную заняться своим здоровьем. В начале года были проблемы не только с иммунитетом, но и со здоровьем в целом - болел желудок, постоянные стрессы, недосып, начали выпадать волосы, ломаться ногти. Обычно я пропивала курс магния или кальция, но особо не парилась по поводу своего самочувствия. Когда здоровье действительно подкосило, я начала более серьезно относиться к себе и своим близким.

Сколько витаминов я перепробовала, но остановилась на витаминах ""Аевит"". Жаль, что раньше я о них не знала!

Стоит сие ""чудо"" в аптеке всего лишь 45 рублей, но спектр действия и его польза колоссальные! Рекомендовано данные витамины пропивать два раза в год - с интервалом полгода. Первый раз я купила их в феврале-марте, пропила курс - 30 дней,
по 1 капсуле 1 раз в день. Стоимость моего курса составила всего лишь 90 рублей, зато я получила все - подтянутую и эластичную кожу, здоровый цвет лица, крепкие волосы и ногти, улучшение зрения. Последний пункт для меня очень важен, поскольку у меня имеются проблемы со зрением, данные витамины не только улучшают внешний вид, но и участвуют в обменных процессах клеток, после курса у меня повышается острота зрения. Также данные витамины повышают иммунитет, плодотворно влияют на нервную и репродуктивную системы. Подробнее об этих витаминах можно прочесть в инструкции.

Хочу сказать одно - витамины А и Е очень полезны для нашего организма, стоит приучить себя пропивать их дважды в год и тогда наш организм будет более адаптирован к негативным окружающим нас факторам, поможет восстановить работу всего организма и укрепить его. Сейчас я начала пропивать второй курс и результат меня радует. Советую!

Alla16
Отзыв: Витамины Марбиофарм «»Аевит»» — Хорошее поливитаминное средство
Витамины Аевит беру уже не в первый раз. Нравится удобная формы выпуска в виде небольших желатиновых капсул, которые удобно принимать.

Всего в картонной упаковке 10 штук стоимостью около 30 рублей.

Принимаю по 1 капсуле один раз в день, двадцать дней.

Через некоторое время после использования заметила, что стали заметно меньше выпадать волосы. Другого заметного эффекта не было, все как обычно.
Знаю, что многие этот препарат используют наружно для масок для лица и волос и отзывы хорошие.
В таком качестве не пробовала, но в скором времени по совету сестры обязательно попробую.

Никаких аллергических реакций и других побочных действий во время применения Аевит не вызвал.

Считаю, что вполне хорошее поливитаминное средство.

ScorpionZ
Рада, что заглянули!
Думаю, многие слышали о пользе витаминов А и Е. Сегодня расскажу об одном из вариантов приема. ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ КРАТКОЦена: 77 руб;Количество: 30шт;Место покупки: Ашан.❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ВНЕШНИЙ ВИДСерая картонная коробка с вставками розового и жёлтого цвета. Открывается легко, не рвётся.
Из коробки достаём 2 блистера с круглыми оранжевыми таблетками. Всего их 30 шт.❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀СОСТАВОн указан на обратной стороне, там же есть дозировка. Состав относительно стандартный, естественно содержит витамин А и Е.❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀
❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀СОДЕРЖИМОЕТаблетки сами по себе оранжевого цвета. По размеру небольшие, но глотать может быть тяжело.
Внутри таблетка белая, сама по себе мягкая и легко разжёвывается.❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ПРИЕМОдна упаковка рассчитана на 1 курс, то есть 1 таблетка = 1 день.
Курс я пью уже второй раз, был перерыв в 3 месяца. Планирую повторить через 2 месяца (осень как-никак).
Во время приема никаких побочек не проявилось, аллергии и тому подобного - не возникло. В такой форме АЕвит можно разжевывать, поэтому проблем с проглатыванием не возникнет. ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀РЕЗУЛЬТАТВот теперь по порядку:Волосы.
Изменений не заметила. На выпадение никак не повлияло.
Кожа.
Стало меньше высыпаний. Начал появляться жирный блеск (который я не люблю). Так как кожа у меня нормальная, то жирный блеск - не очень приятный бонус.
Ногти.
Не могу сказать, что именно этот БАД чем-то помог, но ногти за все время приема не ломались (носила гель-лак, длину видно на фото выше), хотя это частенько происходит. Рост ногтей был в пределе нормы.
Общее.
Заметила, что стало легче просыпаться утром, стала меньше нервничать по мелочам, да и вообще настроение стало улучшаться.
Зрение.
Прочла, что некоторые покупают АЕвит для улучшения/поддержки зрения. Но с этим у меня проблем нет, да и в такое действие не особо верю.❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ИТОГДанный АЕвит однозначно рекомендую! Особенно тем, кто не любит глотать желатиновые капсулы.
Стоит отметить, что не стоит ждать ВАУ эффекта. БАД работает так, как должен работать, не больше, не меньше. Но работает!❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀Мои другие отзывы:Маска для лица от прыщей Volcanic ClayNatrol, Биотин
Рыбий жир Natrol Omega-3Madre Labs Рыбий жир Omega-3 Premium❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀Спасибо за внимание к отзыву!❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

MilkyMouse
Капсула красоты за смешные деньги
Аевит является комбинированным препаратом, действие которого зависит от входящих в его состав витаминов А (ретинол)и Е (токоферол).
Показанием к применению является дефицит этих витаминов, т. к. Они являются важными участниками в обменных процессах организма. Но, кроме , «внутреннего» применения, это- ещё и отличные косметические помощники.
На своём опыте я убедилась, что Аевит отлично справляется с сухостью кожи, повышает упругость и борется дерматологическими заболеваниями.
Для использования удобнее всего проколоть капсулу в обычный крем и нанести на кожу(лицо, руки, тело) . При шелушении на лице после пилинга я локально наносила масло из капсулы ни с чем ни смешивая. Стоит помнить, что это лекарственное средство, и нужно быть осторожным в применении, а поэтому- вним
ательно читайте инструкцию ! Стоит аевит недорого, мне пачка из двух блистеров по 10 штук обошлась в 60 рублей. Но средство очень действенное и его стоит попробовать, однозначно)))

Pretty Wom@n
Самые женские витамины! Для красоты кожи, волос, ногтей и поддержания женского здоровья!
Приветствую всех!
Витамины Аевит я употребляю давно, ведь после применения этих витаминок, результат не заставляет себя долго ждать! Знакома я с ним с 2013 года, когда врач-маммолог выписала мне применение гомеопатического лекарства Мастодинон совместно с витаминами Аевит от физрозно-кистозной мастопатии.
Приобрести Аевит можно в любой аптеке. Производитель и стоимость витаминок разные, но никогда не превышает 100 рублей за упаковку в 20 шт.
Витамины Аевит Мелиген отзыв
Витамины Аевит от производителя Мелиген стоят 70 рублей Упакованы в твердую картонную коробку, содержащую инструкцию по применению и 2 блистера витаминок по 10 штук желатиновых капсул в каждом. Производитель: ЗАО "Мелиген", Ленинградская область, пос. Щеглово
Витамины Аевит Мелиген отзывr /> Срок годности: 2 года (24 месяца)Витамины Аевит Мелиген отзыв
На упаковке имеется информация о составе, способе применения, способе хранения и прочее.
Витамины Аевит Мелиген отзыв
Чем же так полезны витамины Аевит?!
Они содержат 2 витамина - витамин А и витамин Е.
Не секрет, что витамин Е - женский витамин, благотворно влияющий на здоровье кожи, обладающий свойством "разглаживания" морщин.
В еде содержится в подсолнечном масле, в семечках, миндале, кедровых орехах, петрушке, капусте.
Витамин А или Ретинол - витамин роста.
Способствует улучшению зрения, ускорению метаболизма - что не маловажно для человеческого организма.
Для женщин витамин А важен для здоровья женской груди. Грудь состоит из жировых тканей, и зависит от жирорастворяющих витаминов, коим является ретинол. Я принимаю Аевит таким способом: 1 шт. в день утром - 30 дней, затем перерыв на 1 месяц, потом снова 30 дней по 1 шт. витамина. И так 2 раза в год - весной и осенью. ИТОГИ после применения:Улучшается состояние кожи - на коже нет высыпаний, акне и даже после рабочего дня кожа выглядит здоровой и не уставшей.
Улучшается состояние ногтей - ноготочки становятся крепкими и не слоятся!
Улучшается состояние волос - они становятся блестящими и как будто быстрее растут!
А еще... я стала крепко и сладко спать, не просыпаясь по ночам. Кстати! Был в моей жизни опыт, что я наносила Аевит на кожу в области глаз - результат отличный! Масло из желатиновых капсул не жирное, кожа очень "радуется" такому оздоровлению - морщинки исчезают. Благодарю всех за внимание!!! Мои отзывы можете почитать ТУТ!

Lana322
Отзыв: Витамины Минскинтеркапс «»АЕВИТ»» — Витамины, которые спасли мое лицо
~Предистория~

С 8 лет были прыщи, да и вообще у меня очень проблемная кожа.
5 лет не могла избавиться от них. И тут, в интернете натыкаюсь на статью про полезные витамины от прыщей. Решила попробовать Аевит.
_Как выглядит Аевит_
Аевит-небольшие жёлтые капсулы круглой формы, с виду напоминающие рыбий жир.
Упаковка сделана в зелёных тонах, из картона. Внутри располагаются две пластиковые панели в каждой по 10 таблеток.
Как переменять?
Есть два способа:
1) Применять во внутрь
2) Протыкать оболочку и наливать в ёмкость содержимое

Для чего?
О том для чего нужен Аевит можно говорить долго, но говоря кратко:
1)Для увлажнения зоны вокруг ноктей
2)От прыщей(собственно ради чего и покупала)
3) Для роста ресниц, бровей
4) Для улучшения состояния
волос

Я пила витамины через день, состояник кожи заметно улучшалось(конечно также не забывала про умывание и увлажнение кожи)
И вуаля, через полтора месяца моя кожа была избавлена от прыщей!

Oksana-ss
Незаменимые витамины для женского здоровья!
Аевит пропиваю курсами уже много лет. Мне их всегда назначает гинеколог. Витамины А и Е необходимы для нормального функционирования яичников.
Первый раз врач назначала для сохранения беременности, совместно с другими препаратами. Затем после родов , для восстановления организма. Если начинаются сильные боли при месячных, тоже обязательно пропиваю курс Аевита . Несколько раз были функциональные кисты на яичниках. После обследования, Аевит входил в список назначенных лекарств. Сейчас лечу эндометриоз, вызванный приемом лекарственного препарата. Опять пью Аевит , только уже с дюфастоном.
Дозировка составляет три капсулы в день, я пью их все сразу утром вместе с едой. Капсулы небольшие, проглатыааются легко. Заметен еще эффект на кожу, больше увлажнения, меньше сухости. Получаетс
я, без этих витаминов никуда. Стоят они недорого- 100 рублей 30 таблеток

Кисса
Отзыв: Витамины Люми «»Аевит»» — Витамины для красоты
Витамины Аевит пью периодически. У меня проблемы с кожей на руках и мне врач их назначает.

Продаются они пластинками. Цена совсем небольшая. Выглядят витамины, как маленькие круглые капсулы жёлтого цвета. Под оболочкой находится масляный раствор.

Витамины А и Е полезены для кожи и для волос.
Он улучшают внешний вид кожи, удерживает влагу в коже, борются с сухостью, дают омолаживающий эффект, устраняют шелушения.
Также эти витамины полезны для волос. Их хорошо использовать для восстановления сухих волос, устранения ломкости и выпадении.

Витамины Аевит можно добавлять в маски для волос. Или просто смазывать кончики волос. Проткнуть капсулу и аккуратно выдавить масляный раствор. Перед мытьём головы смазать кончики волос или добавить в масляные маски и оставить на па
ру часов. После смыть шампунем.

Gala80
Отзыв: Витамины Renewal Аевит — Незаменимы для молодости кожи.
В моей аптечке всегда есть витамины Аевит. Они очень полезны, особенно женщинам. В этот раз купила Аевит Renewal.

Не дорогие, 20 капсул в упаковке. В желатиновой оболочке - жидкое, масляное содержимое.
На оборотной стороне - состав.

Всем известно, что это витамины А+Е. Незаменимы для молодости кожи. Я их добавляю в маски для лица. Просто раскусываю пару капсул и добавляю к остальным ингредиентам. Надо сказать, что у Аевит Renewal желотиновые оболочки довольно тонкие, раскусить легко. До этого другие были - те не очень. Кроме этого, пропиваю курс весной и осенью.
Когда появляются заеду в уголках рта, так же раскусываю и содержимым смазываю ранки. Помогает очень быстро.
Продаются во всех аптеках.
Конечно, есть противопоказания, как и у всех средств. Но, под контрол
ем врача, конечно, советую.

FrancART
Дешевый БАД, стоит пить для профилактики (+ФОТО капсулы)
Старюсь регулярно употреблять различные витамины. Примерно раз в пол года пью курс витаминов Аевит.
Это БАД, не лекарство, однако в нем содержатся полезные для кожи, волос и ногтей вещества. Произведены капсулы по ТУ:Произведены витамины в России, Ленинградская область:Состав капсул Аевит: витамин е, масло растительное, оболочка капсулы, витамин а:состав капсул аевит
В упаковке Аевит по цене 40-50 руб. находится 2 блистера с капсулами - всего 20 капсул:блистер с капсулами аевит
В день нужно пить 1 капсулу. Я пропиваю 1 упаковку (курс 20 дней, хоть в инструкции и указано, что нужно пить месяц). Но я использую их для профилактики, а не для лечения. Объективно оценить качество не могу, поскольку начинаю пить до появления каких-то серьезных проблем с ногтями или волосами.<
br /> Капсулы небольшие, прозрачные с желтоватой жидкостью внутри:Капсула Аевит фото крупно

Alyona_Rus
Отличные витамины для женщин по невысокой цене, которые помогли мне привести в порядок волосы и ресницы, где же вы были раньше?
После моего неудачного окрашивания в очень-очень светлый блонд, мои волосы начали меня стремительно покидать. По природе я сама очень светленькая и т.к. было мне всего 15 лет, мне хотелось ещё белее светлый или просто какие-то перемены во внешности. Итог: выпадающие волосы, которые еще и обламывались. Вдобавок ко всему этому блонду, их нужно было ещё постоянно ополаскивать фиолетовой водой с бальзамом "Тоника", чтобы они не были такими, как на первом фото. Действовать нужно было быстро и я побежала в интернет, чтобы узнать как же люди справляются с такими проблемами? Но назад дороги уже не было и нужно было свои волосы срочно реабилитировать. Выход был один: витамины А и Е. Денег тогда особо не было и поэтому выбор пал на бюджетные (200 тг или 37 рублей) витамины Аевит. Я купила сразу три пачки и пила по две капсулы за завтраком и за ужином. Хватило мне их ровно на месяц и после этого я стала замечать много маленьких волос, которые только недавно начали расти. Моей радости не было предела!!! Но я про эти чудо-таблетки позабыла и продолжила дальше издеваться над своими бедными волосами.
И тут я решила, что мне срочно необходим рыжий цвет волос.
И покрасилась я в ядрёно-оранжевый цвет апельсина.
Походила я с ним месяц и поняла, что это явно не моё...
И решила попробовать тёмно-коричневый. Затем, снова блонд. Итог: ооочень испорченные волосы, которые были как мочалка. Пришло отстричь и снова начать их растить. На помощь мне пришел всё тот же старый добрый друг Аевит. Только теперь я добавила к нему ещё и рыбный(рыбий) жир и пила по 2 капсулы два раза в день того и того друга. Прошло уже два года, но я всё также их пью. У меня нет проблем с выпадением волос и ресниц, с кожей. Всё густое и красивое, я всем довольна. У меня нет необходимости переходить на более дорогие альтернативы, меня всё в Аевите устраивает. Я слышала, что можно купить отдельно витами А и Е и это выйдет ещё дешевле, но не вижу в этом необходимости. Ведь он и так очень бюджетный.

ilona75
Отзыв: Витамины Марбиофарм «»Аевит»» — эффект на лицо в прямом смысле
Как то попался мне на глаза крем аевит конечно прочитав об его удивительных свойствах на обратной стороне тубы, я его приобрела. Похвасталась знакомой об новой покупке я удивилась что она уже много времени употребляет витамины аевит. Причем ее рецепт прост утром и вечером по одной капсулы орально а две на лицо и шею, так месяц потом перерыв. Я решила воспользовался этим. Капсулы легло лопаются и из них вытекает типа масла этим маслом мажем лицо и одну пьем. Эффект долго не заставил себя ждать, буквально за пару дней лицо стало светлей а через неделю уже стали проходить маленькие морщинки. Милые женщины мы так боремся за свою красоту и молодость так зачем платить бешенные деньги если рядом есть дешевое и эффективное средство.

Витаминка Майя
Отзыв: Витамины Renewal Аевит — Витаминки красоты
Упаковка препарата Аевит от фирмы Renewal была куплена в аптеке за 56 рублей.

В упаковке на двух блистерах находятся 20 желатиновых капсул. Размер жёлтых прозрачных шариков небольшой, примерно 5 мм, глотать легко.

Аевит применяется как дополнительный источник витаминов А и Е.

Аевит нормализует обмен веществ, обладает хорошим антиоксидантным действием. Важно то, что витамины А и Е в составе препарата отлично взаимодействуют друг с другом, вместе благоприятно действуя на организм.
Пропиваю Аевит курсами по месяцу зимой и весной, когда необходимо дополнительное питание волос, кожи лица и тела. Рекомендуемый приём - по одной капсуле один раз в день, запивая водой.
Иногда зимой губы сохнут и шелушатся. Поэтому я прокалываю капсулу Аевита иголочкой, выдавливаю каплю пр
епарата и смазываю губы на ночь. Кожа становится мягкой и нежной. Иногда добавляю содержимое пары капсул Аевита в маску для волос.
Препарат хороший, брать его ещё буду неоднократно!

CalypsoBeauty
Аевит — недорогие витамины, способные на многое! Применение по прямому назначению. Кому стоит к ним присмотреться?
Здравствуйте, о витаминах АЕвит не читал разве что ленивый. Ещё недавно был самый настоящий "аевитовый" бум, эти капсулы добавляли и в маски для волос, и в средства для лица, втирали в ногти и т.д. Но мало кто принимал их внутрь, а ведь это самый эффективный и правильный способ применения этих витаминов.
АЕвит выпускают множество фармацевтических компаний, мои витамины изготовлены на Киевском витаминном заводе - предприятии с историей и качественной продукцией.
Внешний вид:Картонная коробка, содержащая 5 блистеров (по 10 шт витаминок в каждом) плюс инструкция. Инструкцию, кстати, можно почитать на официальном сайте - ссылка.
Предостережения такие же, как и у любых других лекарственных препаратов.
Состав лекарственного средства:действующие вещества:1 капсула соде
ржит витамина А 100 000 МЕ; витамина Е 100 мг;вспомогательные вещества: масло подсолнечное;состав желатиновой оболочки капсулы: желатин, глицерин, метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216).
Состав прост и незамысловат: собственно витамины А и Е (жирорастворимые, это важно дальше), масло растительное в качестве растворителя,сама желатиновая оболочка и те самые "жутко вредные" парабены, попросту консерванты. О потенциальном вреде последних можно долго рассуждать, но я не стану. Без них срок годности не превышал бы пару недель, и в капсулах их содержится совсем мизерное количество.
Лекарственная форма. Капсулы мягкие.
Мягкие желатиновые капсулы шарообразной или сферической формы, со швом, от желтого до светло-коричневого цвета, заполненные маслянистой жидкостью от светло-желтого до темно-желтого цвета.
Капсулы точно такие же как в описании, размером как большая икринка, желатиновая оболочка плотная, "случайно" раздавить её не получится. Запаха нет никакого, на вкус содержимое капсулы не пробовала и не собираюсь.
Фармакотерапевтическая группа.
Комбинированные витаминные препараты. Код АТС A11 JA.
Свойства препарата определяются фармакологическими эффектами жирорастворимых витаминов А и Е, которые входят в его состав. Препарат воздействует на ядра клеток органов-мишеней и инициирует синтез белков-ферментов и структурных элементов тканей, стимулирует процессы регенерации, повышает специфическую и неспецифическую резистентность организма. Препарат нормализует обмен веществ, обладает активным антиоксидантным действием, восстанавливает капиллярное кровообращение, тканевую и сосудистую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.
Если коротко, то АЕвит - это "мультивитамины" из двух жирорастворимых компонентов - витамина А и витамина Е. Как известно из школьного курса всё водорастворимое всасывается в кровь, а жирорастворимое в лимфу. Если есть витамины, вроде биотина (В7) и кобаламина (В12), переизбыток которых не приводит ни к каким побочным явлениям, то с витаминами А и Е следует быть осторожными!
Показания к применению.
АЕвит применяют с лечебной целью при заболеваниях и состояниях, требующих длительного введения больших доз витамина А в сочетании с витамином Е: атеросклеротических изменениях сосудов, нарушении трофики тканей, облитерирующем эндартериите, псориазе, системной красной волчанке, атрофии зрительного нерва, пигментном ретините, в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний (гипертоническая болезнь с признаками перегрузки левого желудочка, стабильная стенокардия напряжения І и ІІ функциональных классов).
Я бы не рекомендовала тем, кто собирается пить витамины с профилактической целью, превышать рекомендуемый курс. А лучше разделить его на два с перерывом!
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А и Е, тиреотоксикоз, хронический гломерулонефрит, желчнокаменная болезнь, декомпенсированная сердечная недостаточность, саркоидоз в анамнезе, хронический панкреатит, выраженный кардиосклероз, инфаркт миокарда.
Не стоит даже начинать пить препарат, если есть вышеперечисленные болезни. Внимательно изучите свою медицинскую историю.
Особые предостережения.
Применение препарата в период беременности или кормления грудью.
Препарат противопоказан в период беременности или кормления грудью.
В случае необходимости назначения препарата во время лактации, кормление грудью следует прекратить.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Данных о влиянии препарата на способность управлять автомобилем или работать со сложными механизмами нет.
Дети. Препарат не применяют детям.
Мы все привыкли воспринимать "витаминки" как какие-то пустышки или безобидные конфетки. Многие пьют витамины "на всякий случай" или перед "важным событием". Одно из противопоказаний должно насторожить многих. Не смотря на то, что мне часто и много рассказывали про витамины в целом, в частности про витамин А, этой особенности не знала!
Витамин А имеет свойство накапливаться и длительно находиться в организме. Женщинам, принимавшим высокие дозы ретинола, можно планировать беременность не ранее, чем через 6-12 месяцев. Это связано с тем, что в течение этого времени сохраняется риск нарушения развития плода под воздействием высокого содержания витамина А в организме.
То есть, не стоит пить эти витамины, планируя беременность.
Способ применения и дозы.
Принимать внутрь после еды ежедневно по 1 капсуле в сутки в течение 30-40 дней. При необходимости повторный курс проводить через 3-6 месяцев.
Применяла витамины 50 дней по 1 капсуле сразу после еды запивая стаканом воды. Неприятных ощущений при этом не испытывала - ни тяжести, ни боли в желудке, ни отрыжки не наблюдалось.
Побочные эффекты.
Со стороны нервной системы и органов чувств: быстрая утомляемость, сонливость, вялость, раздражительность, головная боль, потеря сна.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, диспепсические расстройства (боль в эпигастральной области, диарея); очень редко – рвота.
Аллергические реакции, включая зуд, высыпания; сухая кожа, которая шелушится; повышение температуры; гиперемия лица.
Другие: при длительном применении – выпадение волос, болезненность в костях нижних конечностей.
При длительном приеме препарата возможно обострение желчекаменной болезни и хронического панкреатита. Длительный прием больших доз витамина А может вызвать развитие гипервитаминоза А.
На себе я не смогла выявить чёткого проявления ни одного побочного эффекта. Утомляемость и сонливость как была до приёма, так и осталась без изменения интенсивности.
ЖКТ не порадовал никакими явлениями от слова "совсем".
Мой тип кожи жирный не изменился, сухости и шелушений не появилось, впрочем и жирность никуда не делась. Аллергии не обнаружилось.
На выпадение волос витамины также не повлияли.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Препарат нельзя назначать одновременно с эстрогенами, которые повышают риск развития гипервитаминоза А; нитритами и холестирамином, которые нарушают всасывание витамина А.
Ретинола пальмитат снижает противовоспалительное действие глюкокортикоидов.
Препарат нельзя применять вместе с другими производными витамина А из-за опасности передозировки, развития гипервитаминоза А.
Витамин Е усиливает действие стероидных и нестероидных противовоспалительных препаратов (натрия диклофенак, ибупрофен, преднизолон); снижает токсическое действие сердечных гликозидов (дигоксин, дигитоксин), витаминов А и D.
Результат:В целом могу отметить, что одновременное с приёмом АЕвита снижение метилпреднизолона на 1 мг шло легче и безболезненнее. Синдром отмены проявлялся сглажено и не так резко, хотя, безусловно, был.
Интересный эффект заметила на кожу, редкие высыпания уменьшились практически до нуля. На тонус и эластичность кожи витамины никак не повлияли. Хотя возможно так просто сложились звёзды.
Результата на ногти, волосы и зрение не было никакого.
Вывод:Не надейтесь на АЕвит как на источник "вечной молодости". На антиоксидантную активность витаминов, может, и стоит надеяться, но выраженный вау эффект от него не получить. Про их действенность можно было бы поспорить, если бы они были столь же безопасны и с меньшими побочками, как например бады с Айхерба. В прямом же назначении витамины нужны и полезны, но при обязательной консультации с лечащим врачом!
Спасибо за внимание, оставайтесь здоровыми!