АЕвитамины-форте

АЕвитамины-форте (капсулы)

— в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина Е, витамина А.

— индивидуальная непереносимость компонентов;

— беременность, кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Явита
Мои волосы густые-густые. АЕВИТ стоит в сторонке и сильно нервничает
В кои-то веки я довольна витамином. Он, конечно, тоже не безупречный. Но точно лучше, чем обычный Аевит. Купила АЕвитамины-форте для внешнего применения. Но, разобравшись, стала и внутрь принимать.
Растворимые в масле витамины А и Е имеют нехорошее свойство накапливаться в организме. Нехорошее, потому что в Аевите содержание витаминов значительно превышает нормы, так что к концу приема можно немало проблем заработать. А в этих витаминах мне понравилось то, что дозы разумные. Витамин А здесь в обычной дневной дозе для взрослого человека, а витамин Е не превышает разовой дозы.
Про витамин А всё понятно - он в норме. Сейчас поясню про Е: в капсуле его 50 мг. Нормальная суточная доза для здорового человека - 10мг, то есть в витаминке в 5 раз больше, что, конечно, не здорово. Но е
сть еще верхний допустимый уровень потребления. А он составляет 100 мг. Всё, что выше - это уже лечебные дозы, принимаются они больными людьми строго по назначению врача. Так что 50 мг - это допустимо, например, при переутомлении и отсутствии серьезных заболеваний, при которых не желательно принимать этот витамин.
Раз уж я "сама себе назначила" прием, то решила опять пить не так, как написано в инструкции, а значительно сократить дозу. Только, если с обычным Аевитом я занималась всякой ерундой, выдавливая лишнее , то эти капсулы пила полностью уже безбоязненно, только не раз в день, а 2 раза в неделю.
Результат отличный. Никогда так быстро я не видела действия витаминов. Обычно только намеки на улучшение. А тут - пышные, блестящие волосы, которых, кажется за месяц стало в 2 раза больше. Я умом-то понимаю, что так быть не может - волос не прибавилось, на самом деле, не могут они с такой скоростью расти. Но волосы от АЕвитаминов-форте стали здоровыми и красивыми.
Теперь про сам витамин "АЕ витамины-форте". Наполнение - подсолнечное масло, что мне больше понравилось, чем соевое. Капсулы сделаны из толстого слоя желатина (он, кстати, тоже полезен), но порой они по швам лопаются прямо во рту, так что толщина не спасает. На вкус они, впрочем, нормальные - масло подсолнечное в очень маленьком количестве почти не ощущается. В упаковке было 30 штук, стоили 43 рубля. Это дешево.
Кожа от внутреннего употребления никак не изменилась, ногти тем более. Для первой надо заняться кишечником и питанием, для вторых - кальция попить. Но, как маску для лица я и теперь витамин использовала: получила обычное действие - кожа на несколько часов становится лучше, а потом возвращается в прежнее состояние. Сейчас, когда прекратила пить витаминчики, попробую маску 2 раза в неделю делать - может помолодею лет так на ндцать ))).
За месяц я истратила всего 15 капсул: 10 внутрь, 5 на лицо - это всего-то половина упаковки, а результат отличный. Поэтому теперь я буду стараться покупать только АЕвитамины-форте. Ну, а если их не будет, то простой Аевит внутрь употреблять не стану, от него особого действия я не заметила при маленьком количестве, а большое вообще опасно, буду делать маски из АЕвита, а для внутреннего употребления все-таки поищу эти витаминчики.