АФЛОДЕРМ (крем)

• Производитель: Белупо
  • Действующее вещество: алклометазона дипропионат
  • Дозировка: 0.05 %
  • Форма выпуска: крем

Дерматозы, при которых эффективна топическая терапия ГКС (в т.ч. на лице и в аногенитальной области): атопический дерматит, экзема, псориаз, аллергический и контактный дерматит, солнечный дерматит, аллергические реакции на укусы насекомых.

Туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, вирусные инфекции кожи, кожные реакции на вакцинацию, открытые раны, трофические язвы, розацеа, вульгарные угри, детский возраст до 6 мес, повышенная чувствительность к алклометазону.

Фисташковая
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Афлодерм от Belupo — действенная штука
Крем для наружного применения Belupo Афлодерм мне в свое время был прописан дерматологом. Во время беременности кожа рук и ног покрылась едва заметной сыпью. Было сказано: ""Не переживайте, такое бывает, и это не страшно"". В целом, меня это мало заботило, ведь хлопот на тот момент у меня хватало. Но так или иначе, от неприятного раздражения необходимо было избавиться.

Что ж, Афлодерм (алклометазон 0,05%) в виде крема, который не слишком быстро впитывался, мне достаточно быстро помог. Правда, его необходимо было наносить тонким слоем не менее 3 раз в день. Это неудобно, но необходимо.

Произошла некая кожная терапия, так сказать. Проблема была устранена, но сказать, что данный препарат обладает мощным действием - не скажу. Скорее, он щадящий. Видимо, поэтому и разрешен к прим
енению для деток с шести месяцев.

При этом важно понимать, что в период беременности и грудного вскармливания Афлодермом необходимо пользоваться только(!) под наблюдением специалиста.

Качеством я осталась довольна. Данный крем для наружного применения для меня оказался безопасным, оказавшим противовоспалительное, а также противозудное воздействие. Однородный крем белоснежного цвета вполне доступен для приобретения, отпускается в аптеках без рецепта и имеет срок годности два года. Эффект проявился достаточно скоро, а упаковка имеет вид алюминиевого флакона с защищенной мембраной отверстием. Я довольна, рекомендовать стану. Аромат не отталкивающий. Говорят, - нет аналогов...

Горбулько Дарья
Избавились от 5-летней проблемы
Пять лет я думала что у ребенка сезонная аллергия, и ничего не поможет. Сдавали анализы, пока в руки не попался крем..
Нам его назначили мазать на ночь, 10 дней. На 3 день кожа была чистая, никаких почесов, расчесов и прочей ненужности.
Не ожидала совершенно такого результата. Запаха у крема нет, по консистенции средней густоты, впитывается в кожу.

мазь