АФЛОДЕРМ

4.1
Крем
Крем

Фисташковая
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Афлодерм от Belupo — действенная штука
Крем для наружного применения Belupo Афлодерм мне в свое время был прописан дерматологом. Во время беременности кожа рук и ног покрылась едва заметной сыпью. Было сказано: ""Не переживайте, такое бывает, и это не страшно"". В целом, меня это мало заботило, ведь хлопот на тот момент у меня хватало. Но так или иначе, от неприятного раздражения необходимо было избавиться.

Что ж, Афлодерм (алклометазон 0,05%) в виде крема, который не слишком быстро впитывался, мне достаточно быстро помог. Правда, его необходимо было наносить тонким слоем не менее 3 раз в день. Это неудобно, но необходимо.

Произошла некая кожная терапия, так сказать. Проблема была устранена, но сказать, что данный препарат обладает мощным действием - не скажу. Скорее, он щадящий. Видимо, поэтому и разрешен к прим
енению для деток с шести месяцев.

При этом важно понимать, что в период беременности и грудного вскармливания Афлодермом необходимо пользоваться только(!) под наблюдением специалиста.

Качеством я осталась довольна. Данный крем для наружного применения для меня оказался безопасным, оказавшим противовоспалительное, а также противозудное воздействие. Однородный крем белоснежного цвета вполне доступен для приобретения, отпускается в аптеках без рецепта и имеет срок годности два года. Эффект проявился достаточно скоро, а упаковка имеет вид алюминиевого флакона с защищенной мембраной отверстием. Я довольна, рекомендовать стану. Аромат не отталкивающий. Говорят, - нет аналогов...

Горбулько Дарья
Избавились от 5-летней проблемы
Пять лет я думала что у ребенка сезонная аллергия, и ничего не поможет. Сдавали анализы, пока в руки не попался крем..
Нам его назначили мазать на ночь, 10 дней. На 3 день кожа была чистая, никаких почесов, расчесов и прочей ненужности.
Не ожидала совершенно такого результата. Запаха у крема нет, по консистенции средней густоты, впитывается в кожу.

Жемчужина25
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Помог не только ребенку , но и мужу от комариных укусов.
У ребенка начался атопический дерматит, мы страдаем переодически от него с рождения. Все время нас спасал скин-кап, но в это раз он не помог. Стала искать альтернативу и наткнулась на Афло-дерм. Да пахнет он не не очень, но когда жуткая сыпь, не до запаха (Кстати так же пахнет и дрополен). Хорошо снимает зуд и покраснения, наноситЬ утром и вечером перед сном, на чистую кожу. А потом ещё и мужа спас от комариных укусов, всего за 3 дня.

Nikolka135
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Помог
Хочу поделиться с вами опытом использования данного лекарственного препарата
У меня такой недуг как аллергия проявляется весной и затягиваться до осени.
Аллергия проявляющимся сыпью, я бы даже сказала появляются розовые пятнышки чаще всего на лице, шее, груди, не чешаться, не болят просто шелушатся и соответсвенно это выглядит не красиво.
Однажды высыпало такими пятнышками в огромном количестве, и мне ничего не оставалась кроме как консультация врача дерматолога.
Вот он то как раз и выписал мне данное средсво от аллергии в комплексе с диетой.
Мазала утром и вечером непосредственно на очаги воспаления.
Результат не заставил себя ждать спустя уже 2 дня все начало проходить и через неделю не осталось ничего.
Я и по сей день как замечаю что то выскочило сразу мажу афлодер
мом и все как рукой сняло.
Так же хочется отметить что крем способен убирать не только аллергию, но и покраснения и прыщички он мне помогает убирать тоже.
Один раз ошиблась и купила не крем а мазь афлодерм и как мне показалось то ли креме конценрация не много другая то ди причина кроется в чем то другом но мазь помогает заживлять чуть хуже.
А так же отличия в мази и крема в консистенции, цвете и даже запахе.
В любом случае рекомендовала бы перед началом применения проконсультировался с дерматологам.
Всем здоровья и не занимайтесь самолечением)

Обзорщик 80level
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Гормоны из меня вышибали гормонами (клин клином), да не вышибли.
В одном из своих отзывов я уже писала, что во время беременности у меня происходила естественная гормональная перестройка организма, проявившаяся зудящими высыпаниями, похожими на крапивницу. Врач-дермотолог, не зная что со мной, сначала назначил к примерению негормональный крем против дерматита широкого спектра действия, уже после того, как стало ясно, что результата нет, предложил перейти на более тяжёлую артиллерию - гормональный крем Афлодерм. Он утверждал, что использование крема в небольших колличествах не может принести вред малышу.

Тогда передо мной встал вопрос не только покупать ли или нет, а также какой именно покупать: в форме крема или в форме мази? Формацевт объснила, что разница лишь в текстуре - крем удобнее наносится и лучше впитывается.

Текстура и вправду пр
иятная: нежирный густой крем, который хорошо растирается, быстро впитывается, не оставляя жирных следов, и лишь слегка пахнет чем-то ""лекарственным"".

Но я подозреваю, что отличие крема от мази не только в удобстве нанесения - скорее всего в мази бОльшая концентрация действующих веществ.

Крем мне не помог, как в принципе и любые другие манипуляции. Кожа исцелилась самостоятельно как только я прошла гормональная перестройка и в организме всё встало на свои места. А к тому времени пользоваться всякими кремами я забросила.

В моём случае получилось как говорят в народе: ""Если лечить насморк, он пройдет за неделю, если не лечит, то только за 7 дней).

A nya
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Стало только хуже
Для кого-то, оказывается крем не гормональный. Поэтому с этого и начну.

Крем Афлодерм гормональный. Действующее вещество - алклометазон, относится к глюкокортикостероидам, которые и являются стероидными гормонами.

Гормональных кремов я не боюсь. Главное не терять голову и не мазать самыми сильными всякие пустяки, не использовать часто и длительно. Поэтому и важно знать, что этот крем является гормональным.

Всего подразделяют гормональные кремы/мази на 7классов. Афлодерм относится к шестому классу активности.

По простой схеме различают 3 силы действия гормональных мазей: слабые, средние и сильные.
Афлодем относится к гормональным препаратам средней степени активности.

Применять его можно чуть ли не при любом повреждении кожи. Т. е. не важно, псориаз у в
ас, атопический дерматит или же аллергический и т. д.
Есть 2 формы Афлодерма: мазь и крем. Крем предпочтительнее для нанесения на нежные участки кожи в складки. А вот на руки и другие сохнущие грубые места рекомендуют наносить мазь.
Мне нужно было пролечить красное пятно на лице у ребенка, чтобы оно не переросло во что-то более серьезное. Когда-то оно уже было мокнущим и я решила не ждать. И раз наносить нужно было на лицо, то я выбрала крем.
И т... к случай у нас был не запущенный, то решила, что нам крем подойдет.

Стандартно упакована туба с кремом в картонную коробку:

Содержимое для лекарственных препаратов также обычное. Инструкция и туба с самим кремом:

Покажу саму тубу поближе:

Срок годности дополнительно выдавлен на шве тубы:

Инструкция:

Представляет из себя Афлодерм крем белого цвета, по запаху напомнил мне гуашь. Мне он совсем не показался неприятным. Просто крем без всяких лишних ароматизаторов, это совершенно в лекарстве лишнее, тем более для аллергиков и атопиков.

Нанесла в итоге я этот крем всего 2 раза.
Первый раз наутро вместо красного пятна, я обнаружила уже мокнущее красное пятно, которое при этом сын желал все время почесать.
Решив, что, возможно, это не реакция на крем, а обострение, попробовала нанести Афлодерм еще раз.
Ситуация повторилась и я перестала им пользоваться совсем. При этом другой препарат, уже не гормональный, нам помог очень быстро в данном случае.

Что я могу сказать в итоге. Возможно да, крем оказался слабым в нашем случае. Но с ним еще стало все намного хуже. Те, кто знает про такие болячки, должен понимать, что одно дело воспалившаяся кожа, и совсем другое, когда она вся в момент начинает мокнуть. При этом другой препарат устраняет это за день.

Т. к. нам крем Афлодерм не подошел - рекомендовать не могу.

_ЛинDа_
Дерматит во время беременности или в области гениталий? Как и чем лечить!? Афлодерм цена , инструкция!
Приветствую всех!
Так уж случилось,что наследственная предрасположенность привела к хроническому дерматиту у меня и моих детей. У меня еще отягощающим фактором является моя работа, связанная непосредственно с контактом с лекарственными препаратами и резиновыми перчатками - я медсестра. Дальнейшая медицинская деятельность стоит под большим вопросом, смогу ли я дальше работать или же всё таки прийдется искать другую работу, так как на резиновые перчатки у меня сильнейшая аллергия.
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и пока меня дерматит не сильно беспокоит, но накануне перед уходом в декрет у меня было сильнейшее обострение, была на тот момент на шестом месяце беременности.
Во время беременности большинство препаратов находятся под запретом, но лечиться то надо. И вот
врач дерматолог назначил мне крем Афлодерм - он разрешен во время беременности.
Второй раз с кремом Афлодерм пришлось уже столкнуться моему малышу, когда у него обострился атопический дерматит и высыпания появились в области гениталий. А так как там кожа очень чувствительная, то и лечение должно быть соответствующее. Афлодерм Цена в аптеке: 330 реблей
Действующее вещество:алклометазона дипропионат 0,500 мгобьем 20 грамм.
Но крем расходуется очень экономно и хватает его на достаточно долгий период времени.
Показания к применению:Противопоказания:Гиперчувствительность,туберкулёз кожи, кожные проявления сифилиса,ветряная оспа,вирусные инфекции кожи,кожные поствакциальные реакции, открытые раны, трофические язвы, детский возраст до 6 месяцев.
Способ применения и дозы:Для себя я использовала крем 2-3 раза в сутки и этого было достаточно. Для младшего ребёнка, на тот момент ему было чуть больше года, использовала крем 1 раз в сутки.
Длительность применения зависит от тяжести заболевания, а так же от назначения врача.
Побочные действия:Побочные явления встречаются достаточно редко, покрайней мере для меня такие случаи не известны. Я и мои дети переносят этот крем хорошо, ничего из вышеперечисленных побочных действий не наблюдалось.
У крема очень лёгкая консистенция, рспределяется очень легко, впитывается быстро.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Нельзя использовать крем под подгузник, так как он имеет эффект окклюзионной повязки, а это может повысить резорбцию действующего вещества. Так же крем не используют под повязки.
В нашем случае у ребёнка было проявление дерматита в области гениталий и на тот момент он носил подгузники. Поэтому я наносила крем на это место и на 2-3 часа оставляла малыша без памперсов. Результат от применения:Эффект от применения крема достаточно хороший, но лечение должно быть комплексное. Афлодерм помогает снять симптомы атопического дерматита, но прежде всего нужно исключить причину, которая спровоцировала эту болезнь. Более подробную информацию о атопическом дерматите , о лечении и как ухаживать за кожей во время обострения читайте здесь ПО ССЫЛКЕ.
Крем применяла и я во время беременности, результат от лечения был положительный, но кроме этого я строго следила за питанием, исключила все продукты провоцирующие аллергию. Ну а после того, как ушла в декрет и перестала контактировать с резиновыми перчатками мое состояние улучшилось.
Так что в первую очередь необходимо исключить причину болезни, которая её провоцирует.
Крем Афлодерм рекомендую, он отлично справляется с проявлениями дерматита- убирает зуд, шелушения, отеки. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:​​​​

tasha0512
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — заглушает болячки
Данный крем я купила в аптеке для нас с сыном. Мы оба с ним мучаемся, сын дерматит а я псориазом. Данный крем купила во первых данный крем не гормональный, во вторых его можно применять и детям. Я была уверена в эффективности данного крема. Но чуда не произошло. У сынули когда дерматит проснулся Афлодерм только зуд на пальчиках снял, сам дерматит не прошел. Дерматит на всю жизнь, но лекарства то и нужны чтобы снимать воспаления. Мой псориаз плохо отреагировал а Афлодерм те места где обитает моя болячка чесались так что я вынуждена была стереть крем с больных мест. У сына вроде все хорошо. Плбс ко всему данный крем не впитывается совсем в те места куда мажешь даже тонким слоем. Так что не советую всем тем кто столкнулся с болячками как мы с сыном.

Alisha05
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Неплохой крем. Помог моему ребенку справиться с атопическим дерматитом.
В этом отзыве хочу поделиться с Вами своими впечатлениями после применения крема Belupo Афлодерм.
Это крем нам порекомендовал дерматолог, когда у моего ребенка было обострение атопического дерматита. По рекомендациям врача я размешивала его в пропорции 1:1 с кремом -основой Белобаза и наносила утром и вечером. Из-за больших объемов высыпаний утром я наносила только спинку и животик, а вечером- ножки и ручки. Этот крем сушит кожу, поэтому наносить его на обширные участки кожи в чистом виде не рекомендуется. Просто крем можно использовать только точечно - на небольшие высыпания.
Эффект от этого крема не заставил долго себя ждать. Через пару нанесений сыпь побледнела и постепенно начала проходить. Использовала я его около 10 дней. И сейчас, когда вижу небольшие высыпания на коже у ребен
ка, сразу мажу им.

Крем продается в тюбике -20г. Цена - 420 руб.

Также есть в продаже и тюбики - 40г.(Цена - 580 руб). Цена на них выгоднее чем за упаковку-20г., но в аптеках нашего города найти упаковку побольше проблематично.

Коробочка с кремом выглядит так:

Сам тюбик крема выглядит вот так:

Состав на упаковке следующий:

По внешнему виду это обычный крем белого цвета, довольно густой со специфичным не очень приятным запахом.
Учитывая положительный эффект после применения, могу сказать что Афлодерм оставил у меня о себе положительное впечатление. Я до сих пор при необходимости его использую.

Ekagrg
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Совсем слабый препарат, дерматит не заглушает , но от ожога неплохо помог
На фоне некоторых событий, мой дерматит возобновился с необычной силой. Кроме того, перестала работать мойка воздуха и хотя многочисленные аквариумы в комнате поддерживают некоторую влажность воздуха, но кожа страдает. Ощущение постоянной сухости кожи лица не отпускает даже после использования увлажняющих кремов.

Дерматит у меня никогда еще не был так силен и если раньше мне помогал акридерм, то сейчас он перестал помогать. Не знаю, что с ним случилось, но стоило купить новый тюбик, как эффекта не стало.

Я решила сменить лекарство и купила афлодерм крем. Тюбик очень симпатичный, приятного цвета.

Состав там несколько отличный от акридерма: Препарат очень нежный, приятный, быстро впитывается, но мой дерматит его вообще не заметил. Он вообще сейчас ни на что не реагируе
т. Уже и диету соблюдаю и сладкое не ем совсем, не жарю ничего себе, успокоительные пью, витамины для кожи, а дерматит цветет...

Недавно я еще руку ошпарила бульоном. Муж заболел и на фоне кагоцена и амиксина у него начался бронхит. Аппетита совсем не было и я его решила напоить бульоном. Он запенился, когда я его сняла с плиты и вся правая кисть покраснела и сильно болела. От пантенола жгло нетерпимо и я вспомнила о гормональной мази.

Нанесла афлодерм пару раз с перерывам примерно в 30 минут. Боль стала значительно легче. Через сутки вообще рука не болела, кожа покраснела и облезла. Теперь молодую кожу мажу и защищаю от ультрафиолета, чтобы рубец не стал коричневым. Реально, ожог быстрее прошел, чем всегда, учитывая еще большую площадь.

Благодаря этому афлодерм крем я рекомендую, хотя, надо сказать, что не со всеми проблемами он справляется.

matilda31
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — Симптоматическое лечение розового лишая Жибера.
Доброго времени суток, дорогие друзья, подписчики и просто гости сайта.

Сегодня я расскажу о креме для наружного применения Belupo Афлодерм. Моему сыну его назначил врач-дерматолог, когда тот болел розовым лишаем Жибера. Как известно, розовый лишай Жибера до сих пор полностью не изучен. Обычно его никак не лечат. В нашем случае случилось немного иначе. Не зная, что это за болячка, я занялась самолечением. Бывает и такое, когда к врачу нужно идти к кожно-венерический диспансер. Начала мазать йодом и противогрибковыми мазями, спровоцировав тем самым распространение лишая практически по всему телу. Будьте осторожны, не занимайтесь самолечением. Теперь я это точно усвоила.

А уж когда обратилась к дерматологу, тот поставил точный диагноз и назначил симптоматическое лечение. Среди
всего прочего был крем для наружного применения Belupo Афлодерм.

Так выглядит коробочка с кремом.

На ней можно видеть состав.

Цена не маленькая - 427 рублей.

Отпуск производится без рецепта. Хранится крем при комнатной температуре.

Срок годности - 3 года.

Крем помещен не в самый удобный металлический тюбик. Но это не столь важно.

Изначально тюбик был запаян. Крышечка маленькая, так и норовящая укатиться и остаться не замеченной.

Сам крем абсолютно белый, без ососбого специфического запаха. После себя следов не оставляет. Впитывается достаточно быстро.

По рекомендации врача, места, пораженные розовым лишаем, смазывали 1-2 раза в сутки. Честно говоря, никакого особого эффекта мы не ощутили. Пятна лишая как слегка чесались, так и чесались. Я уже писала, что лечение розового лишая Жибера строго симптоматическое, поэтому данная мазь была призвана снять зуд и снизить выраженность воспалительного процесса. Так говорил врач.

Розовый лишай проходит сам по себе. Если не беспокоить материнскую бляшку, большого распространения не будет. В нашем случае лишай прошел все стадии своего развития и прошел буквально в один день (спустя 6 недель). Даже и не знаю, какую роль сыграл в этом данный крем. Кажется, что не большую. Но рекомендации врача мы соблюдали. Помимо крем для наружного применения Belupo Афлодерм мы использовали Циндол и антигистаминное средство вовнутрь. Еще нельзя мыло мыться все это время. Болячка не самая приятна.

Если кому-то интересно можно глянуть в инструкцию. Пожалуйста.

Производитель Республика Хорватия.

Не рекомендовать этот крем я не могу. Если назначил врач, надо выполнять рекомендации. Никаких побочных действия сын не ощутил. Цена, конечно, высоковата. Ну и я не поняла, какую роль в выздоровлении сыграл этот крем. Так как крем нам не навредил, пославлю ему хорошую оценку и порекомендую.

Будьте здоровы.

aleksandra4478
Отзыв: Крем для наружного применения Belupo Афлодерм — хороший крем, когда нет мази
У меня псориаз, пробовала много средств. Когда период обострения и не помогают более натуральные и негормональные, прибегаю к тяжелой артиллерии типа Мазь для наружного применения Belupo Афлодерм - помогает быстро.

Мазь прописывала дерматолог в комплексной терапии, описывать не буду всю схему-отбирать хлеб так сказать, в схеме есть нюанс:

С мази Афлодерм можно постепенно перейти на Крем для наружного применения Belupo Афлодерм. Он не такого сильного действия, как мазь-как раз приводит к постепенной отмене препаратов.

По порядку:

1) Крем выпускается в двух тубах, 20 граммов и 40 граммов. Когда на днях нужно было купить мазь, ее нет в продаже, и был только крем 20 г по цене 390 рублей (обалдеть конечно).

2) Крем белого цвета, почти без запаха, зап
ах напоминает ланолиновый крем

3) Хранить можно не выше 30 градусов, то есть при комнатной температуре

4) Есть подробный вкладыш -инструкция

5) Этот Крем для наружного применения Belupo Афлодерм не сильно гормнональный, можно использовать малышам, что очень хорошо, потому что гормональные препараты быстро помогают, а при их отмене начинается АД!!!

6) Наношу крем на пораженные участки на ночь, он быстро впитывается, наносится легко, не жирный. После нанесения мою руки хорошо, так как у меня малыши, нельзя, чтоб они взяли меня за руку и в рот понесли крема остатки.

Фото До не ставлю-это капец, на лбу эта мерзость, вот фото после 3 дней (точнее раз в день, ну в смысле на ночь нанесла). Кожа бледнеет, чешуйки сходят и если проскрабить будет отлично.

Ameli123
Аллергия в период беременности!!! Результат через час!!! ФОТО ДО И ПОСЛЕ!
Неделе на 25 беременности внезапно свалился на мою голову "подарок" в виде сыпи на лице, руках... Пришлось ехать в КВД, в котором только на третий раз (!) (это отдельный разговор) нашелся более менее нормальный врач, который наконец-то выписал мне крем, официально разрешённый к применению в период беременности и лактации (согласно инструкции)!
Помазала первый раз.
Гормональный конечно, но... Когда совсем нет сил терпеть, это уходит на второй план. Мазала им и лицо, и веки (конечно очень осторожно)... И знаете, в пределах 2-3 дней сыпь практически исчезла! Эффект после первого нанесения уже был, зуд и шелушение исчезли сразу же, краснота начала спадать буквально через час.
Через 1 час после первого применения.
Сейчас я отношусь к категории кормящих мамочек, и нед
авно у меня снова появилась аллергия на руке! Ради интереса, решила сделать фото до и после использования крема! Мазала руку без фанатизма 1-2 раза в день. Осталась снова в приятном шоке!))) Фотографии прилагаю! Смотрите сами!
Через 2 дня. (всего наносила крем 3 раза!)

Водолей-ка
Отличная помощь при ожогах
Крем Афлодерм, согласно инструкции, применяется при укусах насекомых, аллергическом раздражении на коже и др.
Сейчас уже не помню, с какой целью покупала этот крем, но в основном использую его от солнечных ожогов. Многие из наших знакомых считают, что солнца много не бывает, и дорвавшись до него, конечно, обгорают. Тут на помощь и приходит афлодерм.
Мазать его нужно очень тонким слоем, этого достаточно, на коже возникает состояние прохлады, что очень приятно. Если ожог сильный, то волдырей и слезания кожи, конечно, не избежать, но, по крайней мере, жар и боль пройдут.
Крем довольно дорогой. Маленький тюбик 20 г стоит около трехсот рублей.

Гражина
Слабо помогает.
Этот крем появился у нас с тех пор, как его выписала дерматолог дочке, когда у нее появился небольшой участок дерматита. Врач не предупредила, что крем гормональный, поэтому малышке я его мазала непродолжительно, потом мы по совету дерматолога перешли на другие крема, потом, разочаровавшись, отказались от всего, забыли о проблеме, и пятнышко исчезло.
Когда у меня после контакта с бытовой химией начался аллергический дерматит на руках, уже другой дерматолог начал мне выписывать разные кремы, и тоже не обошел вниманием Афлодерм.
Я его усердно мазала, и мне нравилось, что он снимает ужасный зуд, из-за которого я просыпаюсь по ночам, справляется он и с шелушением, но покраснение не снимает. Если бы я была старушкой, меня бы снятие зуда удовлетворило, но в моем возрасте женщины сл
едят за собой и привлекательны, поэтому Афлодерм не снял моей проблемы.
Из-за того, что крем гормональный, не получается его использовать до конца просто для смягчения рук как обычный крем, но все-таки небольшими курсами я решилась, не пропадать же добру.