АФЛУБИН (капли)

• Производитель: Richard Bittner AG
  • Действующее вещество: бриония двудомная (Bryonia) D6
  • Дозировка:
  • Форма выпуска: капли

По рекомендации врача-гомеопата - в соответствии с инструкцией по медицинскому применению конкретного гомеопатического препарата.

Не известны.

юлия64
В каких случаях работает Афлубин?! Расскажу об опыте применения у взрослого и ребенка!
Добрый день!
Сегодня мой отзыв будет посвящен гомеопатическому препарату Афлубин. Кто-то верит в гомеопатию, кто-то нет, но она работает правда правда! Просто нужно искать то, что подойдет именно Вам методом проб и ошибок. Раньше я не доверяла гомеопатии от слова "совсем", но потом попробовав давать своему ребенку гранулы Агри поняла, что она, то бишь гомеопатия работает. Потом было разочарование в виде масла Туи, которое вызвало аллергическую реакцию. И уже после был приобретен Афлубин, с которым я не расстаюсь вот уже несколько лет. Итак, давайте обо всем по порядку.
Капли гомеопатические Афлубин
Объем - 20 мл у меня, бывает еще 50 мл
Цена - 339 рублей
Срок годности - 5 лет
Производитель - Биттер, Австрия
Состав Активные компоненты:Генциан
а, Аконитум, Бриония, Феррум фосфорикум, Ацидум сарколактикум. В общем то эти замысловатые названия ничего не дают, читала их впервые и с трудом. А вот вспомогательный компонент в виде спирта этилового расстроил.
Упаковка, вкус Капли Афлубин продаются в флакончике из темного стекла с встроенным капельницей. Там что дозировать прием капель не составит труда. Я капаю из флакона прямо в ложку. Вкус у средства специфический - спиртовой. Показания к применению Афлубин показан к применению как для профилактики, так и в комплексном лечении гриппа.
Схема лечения В первые дни болезни рекомендуется применять взрослым по 10 капель, а детям по 5 от 3 до 8 раз в день. В последующие дни по столько же капель 3 раза в день. По инструкции рекомендуется принимать капли либо за 30 минут до еды, либо через час после приема пищи.
Для профилактики в холодное время года по 10 и 5 капель соответственно 2 раза в день в течении 3 недель. Наш опыт Когда купила капли гомеопатические Афлубин первым делом решила пробовать на себе. Как только запершило горло стала принимать в течении дня и мне помогло! Уже утром следующего дня першение в горле ушло. Я прониклась и решила попробовать давать ребенку для профилактики.
Эффект при профилактическом приеме я честно не поняла: в период приема ребенок заболевал, по моему мнению, так же как и обычно. Болезнь проходила по разному то быстро, то не очень, поэтому однозначного мнения на этот счет нет.
Одно могу сказать точно Афлубин помогает тогда, когда ты поймал первый день заболевания и в этот день стал активно его давать, то есть 8 раз в день. Тогда эффект от него почти 100%. Плюсы: эффективныйэкономичныйподробная инструкцияможно применять с 1 года Минусы: этиловый спирт в составе Вывод Гомеопатические капли Афлубин я рекомендую! Они имеют удобную форму выпуска, приятную цену и со своей задачей вполне справляются. Главное вовремя начать лечение! Спасибо за внимание!
Катёнка89
Нам больше помог, как средство экстренной профилактики!
Всем привет! С "Афлубином" мы знакомы давно, советовали купить его в сезон простуд, принимали в качестве лечения и в качестве экстренной профилактики при контакте с больными детьми или если дочка замерзла или остыла.
Как видно из надписей на упаковке - это гомеопатические капли. В инструкции написано как и в каких дозах принимать. Мы принимали по 5 капель за полчаса до или через час после еды. Для лечения принимать в первый день каждые полчаса, но не более 8 раз. А последующие дни по 5 капель 2 раза в день. Для экстренной профилактики, кстати, принимается также по 5 капель два раза в день два дня.
Мы принимали и в комплексном лечении, и самостоятельно в качестве профилактики. В качестве лечения данное средство мне не понравилось, да и эффективность его вызывает сомнения. В ка
честве профилактики мне понравился больше, тк ни разу, когда мы его принимали в данном качестве, дочка не заболела. Это могло быть чистое везение, но не более двух раз. А нам он помогал раза 4, это те, которые я помню. Это не значит, что я каждый раз пичкаю им ребенка, просто раньше дочка чаще болела, а когда пошла в садик или когда одолели бронхитом, очень не хотелось заболеть повторно.
Дозатор удобный.
Раньше, когда дочка была поменьше, то пила эти 5 капель без запирания водой и не морщилась. Но когда я сама попробовала капли (начала заболевать), то вкус спирта, долго потом ходила плевалась. Не знаю, как дети могут пить подобное и не морщиться! Теперь даю, разбавляя в воде.
Рекомендую. Кто-то больше верит в гомеопатия, чем в иные средства. Кто-то ищет какие-то экстренные средства для профилактики. У нас Афлубин есть в аптечке, но в моем списке он не является чем-то необходимым.

таблетки , 12 шт.