АФЛУБИН

4.1
12 шт.
12 шт.

lydmula888
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Лучше помогают чем Афлубин в каплях
Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям страницы!

Вот опять когда стала меняться погода я почувствовала что начинаю заболевать, не стала ждать пока сильно заболею, пошла в аптеку.

Обычно я покупаю Афлубин в каплях но в этот раз купила в таблетках, и как оказалось это даже хорошо.

В упаковке 12 таблеток, которые не большого размера и на вкус не горькие, принимать нужно по 1 таблетки, два раза в день, рассчитано на 6 дней лечения.

Таблетки удобнее принимать чем капли, так как нужно их пить через каждый час.

Таблетки оказались намного эффективнее чем капли, не дали мне заболеть, через два дня чувствовала себя хорошо.

oksi 1980
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — удобно
Идет осень и поэтому хочу поделиться впечатлением о таблетках ""Афлубин"". Обычно покупаю капли, но в прошлом году капель в аптеке не оказалось и фармацевт предложила тот же препарат, но в таблетках. Таблетки не большие, белого цвета. дозировка удобная взрослым в начале болезни по 4 таблетки в сутки, потом на третий день по таблетке два раза в день. Детям по половинке в первые дни четыре раза, а затем по половинке два раза. Хочу сказать что делить таблетку не удобно. Мне понравились таблетки, так как удобно пить и если нужно взять с собой, в каплях не всегда есть возможность их выпить. Но для детей до 12 лет я бы рекомендовала капли. Афлубин при первых признаках заболевания эффективен, но если начать их пить на 3-4 день болезни, то это выброшенные на ветер деньги, хотя вреда и не будет.

Haymo4kina
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Хороший препарат от простуди для беременных
Будучи на четвертом месяце беременности я заболела. Врач поставил диагноз острый ринит.
Это был просто ужас, нос не дышал вообще.
А для меня не дишать носом так это что мне воздух перекрыть!!!!!
Капли сосудосуживающие нельзя!!!!
Ничего мне кроме носольки и чай с малиной не приписали (((
Промчалась я так 3 дня, уже и живот начал болеть!!!!
У меня было такое ощущение что ребенок задыхается вместе со мною!!!!
Пошла я в аптеку, просить о помощи!!!!
И тут мне фармацевт предложила Афлубин в таблетках, сказала пить строго по инструкции.
Ну и что ж!!!!
Результат не заставил себя долго ждать, уже под вечер( ну конечно что ещё с помощью носольки) у меня начал понемножку дишать нос!!!!
А на следующий вечер у меня начала выходить вся та Кака с носа, и дыхание начало в
осстанавливаться.
Первый день я пила по одной таблетке каждый час!!!!
Блистер с 25 таблеток позволяет пройти курс лечения.
Не бойтесь будущие мамы, этот припарат можно принимать в вашем интересном положении.

Pestimeja
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Сомнительная помощь
Таблетки Афлубин мне подарила подруга. Почитав инструкцию, поняла, что это гомеопатия от простуды, гриппа, орз. Заболев, решила пропить. Пить их надо много и это не выгодно - до восьми таблеток в день. Облегчения я совершенно не почувствовала, пропив 12 таблеток. Может быть это мало... не знаю. Не видя результата, начала лечиться другими методами. Возможно, ребенку и стоит покупать, так как они совершенно безвредные и легко рассасываются, приятны на вкус. А вот в экстренной ситуации у взрослого положительного результата ждать не стоит.

Цену не знаю, но гомеопатия дешево сейчас не стоит, поэтому не вижу смысла зря выкидывать деньги.

Таблеточки сладенькие и маленькие - для ребенка очень удобно.

В инструкции написано, что детям от года можно давать. Передозировка исключен
а и это радует. Мне не помогло, но оставляю вариант, что не избалованному детскому организму может помочь. Все очень сомнительно, но для успокоения души можно попробовать. Желаю не болеть Вам.

tanjaver
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Зря потраченные деньги
Когда-то еще студенткой, когда я не знала, что такое на самом деле гомеопатия, и думала, что это натуральные ""травки"", я принимала афлубин в каплях, и мне даже помогало (или это самовнушение действовало).
Потом во время беременности решила попробовать таблетки Афлубин, раз уж никаких нормальных лекарств нельзя. Выпускаются в коробках с разным количеством таблеток, я хорошо хоть купила самую маленькую упаковку в 12 штук.

Внутри таблеточки белого цвета, на вкус просто сахар.

Главное, нигде на упаковке не написано, что это гомеопатия - пишут ""Комплексное лекарственное средство"", кто не знает, действительно подумает, что это лекарство, и лишь в инструкции написано ""Комплексный гомеопатический препарат"", но инструкцию мы читаем уже дома.
Сколько я не ела этих таблеточе
к, состояние мое никак не менялось, симптомы оставались, и лишь на третий день почувствовала улучшение, но это уже сам организм начал справляться.
Так что препарат для людей с хорошим воображением и самовнушением, кому и ""плацебо"" помогает, или кому надо что-то попить лишь бы лечиться. От этих таблеток точно хуже не будет, ничего кроме сахара и заряженной водички там нет, но мне кажется и заряженную водичку производителю добавлять незачем, от этого лекарственный эффект не меняется, и никто их проверить не может.

Шоши
Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв — удивление: старина Биттнер работает!
С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится. И я попробовала гомеопатию в виде спиртового раствора Афлубина. Что сказать? Мне он, помнится, не помог от слова "совершенно". Уж не знаю почему, то ли болезнь уже была в запущенном состоянии, то ли принимала не так, то ли кто его знает еще почему. Но тему эту я забросила навсегда, попутно опробовав еще Анаферон (который тоже не помог почему-то), и еще что-то гомеопатическое. Короче, у меня сложилось прочное мнение, что такие лекарства - тупо прибыль фармацевтических компаний, не приносящие пользы нико
му, кроме них.
Теперь же столкнуться с Афлубином мне пришлось из-за простуды. Как бы я ни старалась этого избежать, был ноябрь, дожди, ветры, чихающие коллеги и тому подобное стечение обстоятельств привело к тому, что все равно простуда у меня случилась. По воле случая, принимать многие препараты я сейчас не могу по некоторым противопоказаниям. Лекарственные препараты от гриппа, противовирусные, толковые, те, что не на травах, а на самой настоящей, ядреной химии, мне запрещены. Дома я лечилась всякими народными средствами, вроде малины и липового чая, пока ситуация не зашла в тупик, практически.
Вместо облегчения, состояние мое становилось все хуже:- жуткий насморк, заложенность носа, несмотря на промывания Аквамарисом,- заложенность горла, хриплый голос, трудно разговаривать.- температура до 38 градусов,- ломота в теле, больная, тяжелая голова.
Стало понятно, что одной малиной здесь не обойтись никак. И я потопала к светилам медицинским за советами дельными, ибо на себя ответственность самоназначения лечения не смогла возложить.
Назначили мне следующее:афлубин в таблетках,називин в спрее для носа,эфизол - для рассасывания.
Все препараты минимальной вредности для здоровья - не влияют на печень, почки, разрешены даже такой особенной прослойке больных, как дети, беременные и кормящие. То есть, реально безвредные.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Сказать по-правде, в эффективность афлубина я не особенно поверила. Но выбора, как понимаете у меня было не много, а уж с учетом того, что измученная температурой, голова практически не соображала, я купила все по списку и поспешила домой, пробовать. Теория от фармацевтов
В коробочке, кроме одного блистера с таблетками имеется бумажная инструкция:Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
В ней описано все подробно и понятно на украинском языке.
Расскажу немного о самом препарате, что он из себя представляет.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Афлубин - комплексный лекарственный препарат. То есть, перед ним задача действовать не только в одном каком-то направлении, сбить температуру там, например, а именно комплексное действие - лечение гриппа и простуды.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
В частности в инструкции написано, что он должен снижать температуру, бороться с мышечной ломотой и укреплять иммунную систему. То есть, кроме него ничего более принимать, получается и не нужно. Хотя и можно - в инструкции указано, что его можно комбинировать с другими лекарствами не боясь никакой побочной реакции:Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Препарат содержит лактозу, соответственно, если у вас есть аллергия на нее, то он будет противопоказан.
Немаловажно, что данный препарат разрешен при беременности, лактации, а также для деток. Для совсем маленьких его выпускают в жидком виде.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Из побочных эффектов здесь могут случиться только аллергическая реакция - и это радует, потому что длинные списки побочек, не знаю как кого, а меня лично сильно напрягают.
Отпускается без рецепта.
Упаковка препарата в таблетках бывает в двух вариантах: 12 и 48 таблеток.
Из большой упаковки (той, что 48 шт) можно купить пластинки поштучно.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Но взяла 12 штук и мне как раз хватило на курс. Как принимать?
В инструкции подробно все указано, учитывая Ваш возраст и степень заболевания.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Если вы уже заболели, то схема будет одна, а если препарат планируется применять для профилактики, то другая, она тоже понятно приведена:Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Все предельно понятно, вопросов у меня лично не возникло. Форма выпуска
У меня - таблетки. Идут в пластиковом блистере:Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Задняя его часть запечатана фольгой с надписями:Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
В использовании удобно, видно, сколько таблеток уже съедено и сколько осталось.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Таблетки белые, небольшого размера. Так как их можно не только съедать, запивая водой, но и рассасывать - так, якобы они действуют быстрее, то вкус таблеток, я считаю, немаловажен. Попробовав ее на зуб, могу уверенно утверждать, что он... никакой. Просто толченый мел наполовину с крахмалом, может быть присутствует чуть-чуть сладковатый привкус. Общие данные Состав Афлубина указан и в инструкции, и прямо на коробочке, то есть, его можно изучить еще до покупки:Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Препарат гомеопатический, то есть, в составе у него травяные экстракты и вспомогательные материалы.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Цена за 12 таблеток: 64,50 гривен (около 2,4 доллара) в аптеке Медакадемии. Есть более дешевые аптеки, где можно купить Афлубин по цене до 60 гривен, но прямо вот существенной разницы в цене я не нашла.
Производитель: Рихард Биттнер
Произведено в Австрии.
Купить можно где угодно - в любой аптеке города, товар не дефицитный. Практическая работа от меня Как вы помните, простуда меня уже одолела, и, причем, не первый день пыталась уложить меня в постель. Поэтому, мой прием афлубина пришелся где-то на третий день заболевания.
Прием был по такой схеме: по одной таблетке, дважды в день: утром и вечером.
Первую таблетку я выпила, соответственно, вечером. Температура у меня была в тот вечер 38 градусов, лежа в кровати я терпеливо ждала, пока муж менял на моем лбу водно-уксусные компрессы. Голова разваливалась на куски и глаза жгло от электрического освещения. Вытерпев еще примерно полчасика прохладных тканевых повязок на лбу, я решила, что пора принять парацетамол, ибо сил моих терпеть больше нету.
На муж спокойненько так отвечал: подожди, дорогая, возьми градусник - ты же выпила Афлубин недавно! Возможно, температура спала. Гневаться на столь безумные мысли моего благоверного у меня просто не было сил. Возразить уверенно, что, мол, Афлубин - полная ерунда и снижать температуру явно слаб, я не смогла. Пользуясь этим состоянием, супруг сунул градусник под мышку.
Иииии?
Через десять минут он показал 37, 2 - по сравнению с 38-мю, буквально минут 20 назад!
Я не поверила что это работа Афлубина. Каюсь. Я решила, что все дело в уксусных компрессах и именно они сбили температуру, хотя где-то глубоко в душе, я понимала, что они не делают этого за 10 минут. В тот вечер мне стало легче и я скоро уснула.
Прием таблеток проводила по указанной схеме, после завтрака и после ужина.
Уже через один день я почувствовала себя значительно легче. Но лечиться не бросила, больно уж не хотелось возвращаться в температуру и ломоту всего тела!
На третий день лечения я уже прям вернулась к активной жизни: вымыла всю кухню (пока я болела, там муж хозяйничал и сами понимаете, в каком она была виде!), развесила на улице две стирки из стиральной машины и даже стушила печенку на ужин. Состояние было нормальным, можно сказать, остались только слабость и небольшая заложенность носа. Температура колебалась в пределах 36,7 - 36,8, что абсолютно нормально.
Всего Афлубин я принимала 5 дней и выпила 10 таблеток в общей сложности. Результат?
Да, через 5 дней я была здорова, немного только кружилась голова, если слишком резко двигаться да утомляемость была чуть повышенной. Симптомы простуды - прошли. Какие выводы я могу сделать о таблетках Афлубин?
Мне они помогли с первого же приема. А именно:- снизили температуру,- убрали ощущение ломоты во всем теле, тяжести в конечностях,- улучшилось общее состояние.
В сочетании с народными средствами, за три дня поставили на ноги - я считаю, это очень хороший результат! Раньше примерно такой же эффект давал мне ремантадин - пока однажды меня не вылезла от него жуткая побочка. Потому как ремантадин и тому подобные вещи, хотя и помогают, но имеют жесткий состав и действуют на все органы и системы.
Афлубин же никакого побочного эффекта не принес, по крайней мере, явно заметного.
Итак, что с выводами? ПЛЮСЫ:снижает температуру,снимает симптомы простуды,помогает за три-пять дней полностью выздороветь,не опасный состав, нет побочек для других органов,не дорогой.
МИНУСОВ для меня лично, не нашлось никаких.
И это с учетом того, что лечение я начала не в первый день простуды, а на третий - когда ситуация уже была сильно осложнена.
Комплексное гомеопатическое средство Афлубин
Итого? Таблетки Афлубин - РЕКОМЕНДУЮ! Спасибо за внимание к моему отзыву, не болейте и всегда заботьтесь о себе!
Лиля.

deniv
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Принимал, как профилактическое средство. Пока не заболел )
Каждый раз, когда в семье, кто-то заболевает ""простудой"", болезнь 100% передаётся. Заболел один, затем другой... Замкнутый круг. И вот, в очередной раз, в семье заболевший. А мне болеть было никак нельзя. Что предпринять? Сразу пришла мысль о профилактических препаратах. Пошёл в аптеку. Ничего дешёвого не нашлось. Остановил свой выбор на препарате ""Афлубин"" в таблетках. Цена более-менее приемлима - 235 рублей.
По инструкции, для профилактики простуд и гриппа принимать этот препарат нужно было 2 дня по 2 таблетки в день, за 30 минут до еды (под язык) или через 1 час после еды. В принципе, как гомеопатическое средство, оно безвредно, подумал я, поэтому принимал 4 дня, поскольку имел контакты с больными в одной квартире. Как раз на этот срок одной упаковки хватило.
Не знаю, помог л
и мне препарат или нет, но я не заболел. Горло не болит, в носу сухо.

Liya71
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Давно применяю
Не первый год пользуюсь этим противовирусным средством как в период болезни так и для профилактики. Особенно хорошо помогает моему сыну, болезнь отступает намного быстрее и протекает легче. Этой зимой когда заболели и сын и муж я принимала афлубин для профилактики и действительно не заболела, хотя ОРЗ и ОРВИ болею часто. Самое главное внимательно изучить инструкцию и принимать строго указанную дозировку с определённой периодичностью, и тогда будет положительный эффект. Для меня и моей семьи этот препарат находка.

Diego44
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Превосходный препарпт для профилактики грипа! Отлично переносится!
Добрый день! Решил написать этот отзыв о лекарственном гомеопатическом препарате ""Афлубин"". Как то раз смотрел выступление Малышевой на одном шоу. Где она раскретиковала гомеопатические препараты. Забавно одно, что любой врач с той же позиции может так же раскритиковать и обычный лекарственный препарат! И это абсурд! Кроме того Малышева как то забыло о существовании лекарственных гомеопатических препаратах. Странно как то? Да и напомню что лекарственные гомеопатические препараты проходят те же испытания что и лекарственные препараты.
Все же вернемся к теме отзыва, конечно лично мне больше нравятся капли. Но таблетки это более практичная лекарственная форма. А значит это дополнительный плюс.
В отношении переносимости, если говорить вообще о гомеопатических лекарственных препаратах
то они как правило на 40-45% легче переносятся.
Это относится и к таблеткам ""Афлубин"". Конечно хорошо помогают они и в комплексном лечении гриппа, и даже птичьего!
Но все же лично я применяю их с профилактической целью, поскольку не люблю болеть)).
Рекомендую ""Афлубин""

содин
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Заболевание протекало без высокой температуры, но…
Не люблю я гомеопатические средства, но, наслушавшись хороших отзывов об удачном применении афлубина, решила попробовать это гомеопатическое средство. Многокомпонентный состав непонятно чего меня насторожил, и все же, я рискнула попробовать.

Нет, максимальную дозу я принимать не стала, ограничилась тремя таблетками в день. Пить таблетки я начала почти сразу, как появился насморк. То ли препарат действительно помог, то ли ОРЗ было не очень тяжелое, но дело ограничилось насморком, першением в горле и невысокой температурой. Насморк прошел все свои обычные стадии и продолжался немногим более недели. Першение в горле и температура, прошли раньше. Иногда простуда и без таблеток так протекает.

Больше пользоваться афлубином я не стала, так как знакома с человеком, у котрого появилас
ь сыпь во время приема этого препарата. Предпочла многокомпонентный препарат с неизвестным мне составом не пить.

Неудобный момент: таблетки надо держать под языком до их рассасывания. Все же удобнее таблетки проглатывать, но в случае с афлубином такого варианта приема таблеток не предусмотрено.

Я покупала сразу большую упаковку с 24 таблетками. Так выходит немного дешевле, но все равно препарат очень дорогой - 450 рублей за 24 таблетки.

Я высказала только свое мнение. Знаю нескольких людей, которые во время простуды всегда пользуются этим препаратом, им нравится.

Jayfa89
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Мой спаситель при беременности, кормлении грудью и для малышки в 2,5 месяца!
Здравствуйте, дорогие мои друзья. Очень хочу поделиться с вами моим спасительным средством при простудах. С афлубином знакома ещё с 15 лет. А мне сейчас 27). Когда мне было 15, мама первый раз дала мне средство, когда я немного приболевшая (первые симптомы) ехала в село к бабушке. Я не заболела!!! Все симптомы мигом прошли! Мне этот случай очень запомнился. Когда флакон у нас закончился, больше не покупали (по тем временам стоил достаточно дорого, а денег в семье особе не было).
В сентябре 2016 года чудом вспомнила про этот препарат, когда заболела на 6-ом месяце беременности. Вылечилась очень быстро. С этого момента стала его периодически пропивать, т. к. холодало и заболевших вокруг становилось всё больше и больше. На здоровье ребенка препарат никак не отразился. Родилась здоровая де
вочка.
Когда малышке было 2,5 месяца - наш папа принёс домой какой-то вирус. Переболели все: муж, я и дочка. Муж у меня любитель лечиться народными средствами, таблетки не признаёт. Мне лечиться сильными препаратами нельзя было, т. к. кормила грудью, а ребёнка до трёх месяцев при простуде вообще лечить самостоятельно - это глупо и опасно.
Семейный врач порекомендовала нам Афлубин, тем более я принимала его, будучи в положении, и у малышки, по словам врача, не должно быть на него каких-либо аллергических реакций.
Афлубин помог всем нам! Чудо-препарат один поставил нас всех на ноги! Без осложнений! Всё прошло без следа! Я на собственном опыте убедилась, что препарат работает и он совсем не ""плацебо"", как пишут многие в своих отзывах. Вы сами можете увидеть по фото, сколько уже использовано из бутылочки.

Обязательно куплю ещё! Очень хочу, чтобы Вам он помог так же, как нам! Будьте здоровы, не болейте!

zverunec
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Стимулирует и укрепляет иммунитет, спасает при длительной болезни
В последний раз я сильно болела после того, как родила ребенка. Иммунитет был очень ослаблен и я никак не могла окончательно выздороветь, потому что цепляла вирусы один за другим. Тогда мне помог окрепнуть и вырваться из этого вирусного омута ""Афлубин"". Поэтому сейчас, когда ситуация похожая, я снова вспомнила об этом препарате.
Покупаю ""Афлубин"" в таблетках. Есть и другая форма выпуска - капли. Но таблетки лично для меня удобнее, поскольку выпить таблетки можно на ходу где угодно. Не подойдет такая форма выпуска людям с непереносимостью лактозы, поскольку оболочка таблетки содержит этот аллерген.

В упаковке 48 таблеток, можно покупать пластинками по 12 штук.
Упаковка (4 пластинки) стоит 270 грн (590 рублей). Стоимость одной пластинки - 77 грн (168 рублей). Для курса лечен
ия, в принципе, достаточно двух пластинок.
Афлубин относится к комплексным противовирусным препаратам.

Таблетки являются гомеопатическими и не содержат интерферон в готовом виде. Состав медикамента призван не подменить иммунитет, а напротив - укрепить его за счет стимуляции выработки интерферона. Таким образом ""Афлубин"" поддерживает и укрепляет иммунитет, способствует повышению степени сопротивляемости организма вирусам.

Производит препарат известная австрийская компания Рихард Биттнер.
Информация о препарате доступна и для слабовидящих благодаря использованию шрифта Брайля.

Еще один плюс ""Афлубина"" - длительный срок хранения, до 5 лет.

В коробке вместе с пластинами таблеток находится и инструкция, дающая более подробную информацию о препарате (состав, свойства, показания, дозировка и так далее).

Таблетки можно употреблять с целью лечения и профилактики взрослым и детям старше 5 лет (до 5 ле рекомендуют пользоваться каплями ""Афлубин""). По причине того, что препарат содержит растительные компоненты, таблетки могут менять цвет и вкус со временем, но на эффективности это никак не сказывается.
Дозировка будет зависеть не только от возраста, но и от цели приема таблеток (лечение, стадия заболевания, профилактика). Дозировка прекрасно расписана и представлена в форме таблицы.

Так как я прибегаю к помощи ""Афлубина"" уже на той стадии, когда понимаешь, что болезни тебя побеждают практически всухую, то я пью таблетки по такой схеме:
- 2 дня - по 1 таблетке 4 раза в день;
- 1 день - по 1 таблетке 3 раза в день;
- 7 дней - по 1 таблетке 2 раза в день.

Таким образом 10 дней спустя организм чувствует себя обновленным и укрепленным, но главное - наконец-то здоровым!

Так что я настроена оптимистично, думаю, и в этот раз ""Афлубин"" не подведет и через неделю здоровый человек во мне примет эстафету от утомленного болезнью.

ОдриТернер
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Не поняла я их прелести
Я уже больше десяти лет пользуюсь Афлубином, но всегда приобретала препарат именно в форме капель. Таблетки я не люблю как лекарственную форму, ибо глотаю их с трудом. А так - капельки, просты в использовании и подходят для всей семьи. Но в очередной раз ушла из аптеки именно с таблетками - препарат был нужен, а любимого флакона не оказалось, раскупили.

Принимать препарат оказалось вполне удобно. Первый день - четыре таблетки, а затем - по две в сутки. Таблетки небольшие, без оболочки, поэтому разжевать их можно - в аннотации о запрете ничего не сказано. Но... никакого эффекта я не почувствовала. Вообще!

Обычно после капель я быстро восстанавливаюсь, температура приближается к номе за день-два, общее самочувствие улучшает. А с тут - пока не выпьешь Панадол, температура
останется на уровне.

Не понравилось средство, брать больше не буду. Умудрилась еще схватить большую упаковку, там еще и других членов семьи лечить попыталась. И снова никак. Ну, вроде что-то есть, не немного не то.

ramaria
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Хорошее противовирусное средство
При простуде всегда использую афлубин, в таблетках нравится больше, чем в каплях, так как капли на спирту, на вкус очень горькие. Хорошее средство в начале простуды, убирает симптомы за 3 дня!

Maryalta
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — При грудном вскармливании-единственое спасение
Когда у Вас грудной малыш, времени болеть совершенно нету. Для меня самое страшное это заболеть, и, не дай Бог, заразить малыша. Я кормлю грудью, поэтому в зимний пероид для меня встал вопрос - как обезопасить себя, что преобрести на экстреный случай. В этом мне помогла педиатр, посоветовала иметь в аптечке таблетки афлубин
Средство пригодилось буквально сразу после приобретения, заболел муж и я начала пить для профилактики гриппа, так же по совету того же педиатра, 1/4 часть давала малышу. Либо у нас с ним очень сильный иммунитет, или таблеточки нас спасли!! У мужа температура 39, а нам ни чего.
О самом препарате. В первую очередь он гомеопатический что я приветствую.

В составе радует все, кроме крахмала. На сколько я знаю, он очень тяжелый для малышей, плохо переваривается.
Но это лично мое мнение. Плохо что его требуется много принимать в день( см инструкцию) что очень не экономично, а цена достаточно высокая. В общем, препарат стоит иметь в аптечке, хотя бы для профилактики заболевания малышей.

sanatka
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — хороший препарат
Афлубином пользуюсь уже не первый год. Первый раз - с опаской, не слишком доверяла гомеопатии. Но эффект был потрясающий. Всей семьей легко перенесли грипп, выздоровление ускорилось. С тех пор капли афлубина в доме есть всегда. При малейшем намеке на простуду или грипп, или переохлаждении, принимаем афлубин.
Полгода назад, зайдя в аптеку за флакончиком афлубина, не нашла его - были перебои с поставками, как мне объяснили. И мне посоветовали взять таблетки. После этого беру только их. Это гораздо удобнее, чем капать из флакончика капли. Да и с собой в дорогу их удобнее брать - не надо искать ложку, вытащил таблетку и проглотил.
Так что это удобнее, чем капли!

ОльгаЯлтонская
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — нацелены на быстрый результат
Все мы любим лето, но как не крути холод все равно приходит. А вместе с холодом и первые простуды( В нашей семье появился малыш и теперь простуды я боюсь еще больше. Но ничего не поделаешь иногда люди болеют. У малышки начали резаться, ее иммунитет ослаб. У нас появились сопельки. Педиатр посоветовала афлубин. Я просмотрела много отзывов об этот препарате, осталась довольна. Мы купили их для малышки. Результат супер. Это без преувеличения. К сожалению, через какое то время, муж где то тоже подцепил эту простуду. Все таки поездки на работу в общественном транспорте оказали плохое влияние на моего супруга. Честно ничего не стала выдумывать как мужу тоже дать афлубин. Сначала решила дать мужу те же капли, но это не очень удобно. Да и малышке могут понадобится еще. Купили афлубин в таблетках. Все таки на работе куда удобнее выпить таблетку, чем капать капли. Это правда чудо таблетки. Пару дней от простуды и следа не осталось. Теперь я всем его советую. Зачем выбрасывать деньги на массу разных средств, если есть одно эффективное и качественно.

Елена0910
Восстанавливает организм за пару дней :) И ты снова бодр и весел ;)
Доброго здоровячка, уважаемый заглянувший:)С таблетками Афлубин знакома не первый год. Мы с ними рука об руку побороли ни одну простуду. Несколько раз пробовала капли, но таблетки, на мой взгляд, более действенные. И таблетки без спирта, особенно актуально у кого не лады с животом.
Обычно покупаю таблетки в пачке по 48 штук за 396 рублей (аптека "Столичка") , к примеру 12 таблеток стоят-130 рублей, 24- 220 рублей. Если планируете, чтобы эти таблеточки Вас ни раз подняли на ноги в осеннюю непогоду, то конечно выгоднее брать большую пачку.
Фото коробочки:Сами таблетки
Дозировка:При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - не бо
лее 3-8 раз/сут.
При гриппе и ОРЗ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.
Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи. Капли принимают в чистом виде или разводят в 1 стол. л. в
Обычно несколько дней и ты снова бодр и весел! Будьте здоровы!

Irina-Leshchova
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — никакого эффекта
Доброго времени суток, дорогие гости) Хочу оставить отзыв о противовирусном препарате Афлубин. Честно сказать, вообще никакого эффекта от него не заметили, хотя принимали по инструкции, длительно, и ДО болезни, чтобы предупредить ее, и ВО ВРЕМЯ нее. Сам факт, что принимая афлубин длительное время, мы все-таки серьезно заболели ОРВИ, уже о чем-то говорит. Нет, я конечно понимаю, что вирусы бывают разные, и что никто не застрахован от них. Но одно дело, когда ребенок просто подхватил насморк и через три дня выздоровел, а другое - когда болезнь усложняется температурой, налетом в горле и т. д. Поэтому, не могу сказать об Афлубине ничего положительного. И стоит он дорого для такого эффекта.

anastasiya16mart
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Безвредный препарат
Афлубин относится к гомеопатическим лекарственным средствам. Я хорошо отношусь к гомеопатии, иногда она эффективнее. Афлубин принимала при простуде во время беременности, в период кормления грудью, давала ребенку с первых дней жизни. Сейчас Афлубин есть у нас в аптечке, как бы на всякий случай. Иногда даю его своему сыну, но стала понимать, что он то ли с возрастом становится неэффективным, то ли он и не был эффективным. Да и врачи выписывают совсем другие противовирусные препараты, ссылаясь на то, что Афлубин не поможет. Хотя мне беременной помогал, сыну до года помогал, даже для профилактики давала весь зимний период. Цена его, конечно, уж больно высокая.

PaniYulia
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Ну,как-то не очень(
Здравствуйте! Я очень часто болею( Весной, наверное даже чаще, нежели зимой. Чаще всего покупаю себе какой-нибудь Комбигрипп или Гриппго. В этот раз, решила попробовать Афлубин в таблетках. Это маленькие белые безвкусные таблеточки, плоской формы. Принимала их целую неделю. Как по мне, то никаких сдвигов, к улучшению моего состояния, от приема одного этого препарата, не было. Но и вреда они не принесли. Я не обнаружила никаких побочных эффектов. Эти таблетки, для полного излечения, нужно принимать комплексно с другими средствами. Но главное, не перестараться! А лучше посоветоваться с врачом. Всем крепкого здоровья!

YozinBazin
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Скорая помощь
На самом же деле скорая помощь в борьбе с вирусами заключается в своевременной профилактике. Препарат предназначен для профилактики и лечения противовирусных заболеваниях, а также острых респераторных заболеваниях, облегчает все сопутствующие симптомы и уберегает от боли в суставах при температуре. так как лекарство является гомеопатическим, желательно принимать его для профилактики во время вспышки эпидемий гриппа, что защитит вас от самой болезни, но если вы уже заболели, то первые три дня препарат можно принимать каждые пол часа до восьми раз в день и очень хорошо помогает. Самое главное не запустить заболевание, иначе тогда такой препарат уже не справиться. А также большой плюс лекарства, что его можно принимать детям с рождения, разводить в грудном молоке или водичке. Я думаю что всем понятно, что огромное преимущество таблеток пред каплями, это их удобность. Таблетки принимаются в зависимости от возраста методом рассасывания под языком. Стоимость данного вида противовирусного препарата конечно же велика, но оно того стоит, потому что это качество проверенное годами, и самое основное, что это здоровье ваше и вашей семьи, а на здоровье нельзя экономить, особенно на здоровье детей. Не болейте, а если начинаете болеть принимайте Таблетки Bittner Richard ""Афлубин"".

vtn81
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Всегда прибегаю к его помощи.
Прочитав отзывы о таблетках Афлубин, хочу ещё и своё мнение о нём оставить. У меня двое детей. Как только один заболевает, через несколько дней обязательно должен заболеть второй. Чтобы такого не случалось, приходится покупать противовирусные средства. младшенькому я даю капли, а старшему, да и вся наша семья принимает таблетки Афлубин.
Многие знают Афлубин, как капли, но не так давно вышли в продажу и таблетки. Они немного дешевле капель, поэтому я покупаю его для себя, мужаи старшего сына. Принимать начинаем таблетки все вместе, как только начинаются холода. Пить нужно курсом, не менее одного месяца. В инструкции по применению есть дозировка препарата, когда нужно пить, когда нужно предохраняться от вируса, и как нужно пить уже во время болезни. Таблеточки белого цвета, маленькие, ну
жно запивать водичкой комнатной температуры.

Препарат абсолютно безвредный, создан на основе растительных компонентов, поэтому я его однозначно рекомендую.

ksykaty
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Помогает, если принимать в комплексе с другими препаратами
Всем доброго времени суток.
Недавно мы купили своей дочери капли ""Афлубин"". Дело в том, что у нас двое детей.
И если младшая дочка сидит дома и не ходит в садик, то казалось бы ей негде заболеть, но вот это к сожалению не так.
Старший сын ходит в школу ит периодически болеет.
Как мы не уберегаем дочку от него, она все равно лезет в комнату к братику и хочет с ним посидеть.
У нас перед Новым годом старший сын заболел гнойной ангиной. Накупили мы ему кучу медикаментов.
Вроде бы он вылечился, а тут через 3 дня как раз на сам Новый год заболевает младшая дочка, переняв эстафету.
Что бы не терять времени и не рисковать я вызвала сразу же врача. Каково же было наше удивление и огорчение, когда мы узнали, что у дочке тоже ангина. Но правда обычная. Пришлось лечить те
перь ее.
Прошло где-то дней 8, дочка уже вылечилась и опять заболевает сын.
Пришлось нам в срочном порядке покупать какое-нибудь противовирусное средство. Наш участковый педиатр посоветовал именно Афлубин.
Он здорово помог дочку оградить от заболевания.
Когда заболел муж, то дочку мы естественно капельками Афлубин поили, но вот я капли пить вообще не люблю. Мне проще каких-нибудь таблеток принят и все.
В итоге я нашла альтернативу Афлубину в капельках, это Афлубин в таблетках.
Принимать начинаю я эти таблетки сразу, как только приходится работать с тем, кто явно заболевает. А так как на работу у нас сотрудники ходят до последнего, пока температура не подскочит, то поэтому приходится быть всегда на чеку, что бы не заболеть самой и не принести вирус домой, так как лечить детей очень сложно.
Поэтому этот препарат я конечно же рекомендую.

MarKuШA
Капли или таблетки? И то и дугое эффективно!
Расскажу о своем опыте лечения и профилактики простудных заболеваний Афлубином.таблетки
Применять его я начала лет пять назад, наверное, тогда еще он был только в капельках. Пила по 10 капель 2 раза в день на протяжении зимних месяцев, правда делала недельные перерывы. Не скажу, что препарат является прямо панацеей от простуды, Но болеть с ним я стала гораздо реже, а если и заболевала, то не сильно – до осложнений дело не доходило. В составе Афлубина капель только натуральные компоненты, НО есть спирт , это необходимо учитывать, хотя меня это совершенно не смущало.
Покупала обычно флакончик по 20 миллилитров, цена получалась в районе 250 рублей, но даже такого маленького флакончика мне хватало на долго. Брала маленький, потому что такой удобнее носить с собой в сумочке, на ра
боту, например или в командировку брать.
С этого года я узнала, что существует еще Афлубин в таблетках, эта форма выпуска показалась мне удобнее, особенно для ребенка. Во-первых нет спирта в составе, во-вторых таблетку можно выпить в любом месте, и не нужно нигде искать ложечку и воду. Но необходимо не забывать, что таблетки нужно рассасывать за 30 минут до еды или через час после, я лично пила до еды.
Для профилактики взрослому достаточно 1 таблетки (детям половинку) два раза в день. Пачка 48 таблеток стоит около 450 рублей. По мне это оказалось дороже капель, ПОЭТОМУ капли я пью для профилактики, а лечусь таблетками, ребенку даю только таблетки, потомучто они без спирта.
Этой зимой мы обошлись без Гриппа, и даже без сильный простуд, так посопливили немного и все, хотя ежедневно пользуемся общественным транспортом. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что Афлубин действует, и не важно в капельках он или в таблетках.

NeonKarma
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Лечит, а не устраняет симптомы
Если я болею - то это надолго. В прошлый раз во время сезонной простуды одна моя хорошая знакомая посоветовала мне ""Афлубин"", дескать помогает на все 100%. И при этом совершенно безопасный для организма, что для меня, несомненно, огромный плюс. Ведь на агрессивные препараты мой организм реагирует чересчур болезненно.

В прошлый раз я пробовала капельки ""Афлубин"", и, по правде говоря, эффект был такой себе. Ожидала чего-то большего от австрийского производителя. В этот раз решила попробовать таблетки.

Казалось бы, состав практически один и тот же, но таблетки, как мне показалось, действуют гораздо эффективней. Или это только у меня организм такой избирательный...

Цена у них не самая низкая. За упаковку в 12 таблеток я заплатила 60 гривен (примерно 165 рублей)
. Первую упаковку я выпила за 6 дней (по 2 таблетки в день). Сейчас чувствую себя замечательно, ушел насморк, головные боли, и практически прекратился кашель. Купила вторую упаковку, дабы закрепить результат.

Что мне очень нравится в этом препарате, так это то, что он именно лечит, а не устраняет симптомы. Не агрессивный, по отношению к организму. Печень и поджелудочная не страдают.
Помогает справиться с простудой за неделю (в моем случае) вместо привычных мне уже двух недель.

Поэтому смело могу рекомендовать!

peugeot308
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Эффекта я не увидела
Как и все мамы я долго и тщательно пытаюсь подобрать самое эффективное противовирусное средство, чтобы детки не болели, а если и болели то не на столько сильно. Сильного противовирусного эффекта у данного препарата я не увидела, данный препарат - это просто гомеопатическое средство, которое на мой взгляд можно принимать только для профилактики, с целью не заболеть. А при видимых признаках болезни на мой взгляд он просто безнадежен. Побочных действий афлубин не дает. Цена на данный препарат в принципе сопоставима со всеми противовирусными препаратами. Применяла его при 3-х эпизодах заболевания и не в один эффекта не было

verusik777
Отзыв: Таблетки Bittner Richard «»Афлубин»» — Мне помог от простуды
Афлубин - это гомеопатическое средство от простуды и гриппа. Гомеопатические средства я считаю более безопасными, чем традиционные лекарства, поэтому я предпочитаю их. Однажды в аптеке не оказалось проверенного Анаферона, и фармацефт поремоендовал мне таблетки Афлубин. Что могу сказать - принимать его, так же как Анаферон, необходимо по схеме, таблетки не глотать, а рассасывать под языком. Лучше начинать лечение при первых признаках недуга. Тогда выздоровление наступит быстро. Если же у вас уже запущенный случай простуды, то Афлубин может оказаться бесполезен. Мне этот препарат помог за три дня вылечить простуду, и не вызвал побочных эффектов. Не могу сказать насколько он эффективен при гриппе, но в лечении ОРВИ он проявил себя с лучшей стороны. Рекомендовать его никому не рискну, потому что для рекомендаций лекарственных препаратов существуют врачи.
Могу лишь сказать, что действует он не хуже, чем более дорогой ""Оциллококцинум"".
Желаю всем не болеть!

Nastya259
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Очередная разводка от нашей фармацевтики! Пора прекращать их нам спонсировать!
Уже для многих не секрет, что каждый год наша фармацевтика устраивает массовые эпидемии Гриппом, ОРВИ. Нас пугают из голубого ящика страшными цифрами смертности и мы, как зомби идем в аптеку, чтобы отдать наши кровные за панацею от всех болезней. Когда-то и я верила в это все. И однажды, повелась, купила ""чудо"" средство под названием Афлубин. Он же - панацея от всех болячек!

За небольшой флакончик я заплатила 450 рублей. Это на тот период времени был дорогой препарат. Сейчас он наверняка стоит, как минимум столько же, а то и выше.

Вот и сам состав:

В составе вроде и нет ничего опасного, но вот высокое содержание спирта не радует. А ведь в инструкции указано, что Афлубин можно давать детям. Лично я, не согласна с этим.
На вкус препарат Афлубин чистая спир
товуха. По незнанию дела, дала его как то своей дочке, ее чуть не стошнило. За всех родителей решать не буду, но я против этой панацеи от всех болезней, а тем более употребления его детьми.

У меня есть очень хороший педиатр, очень порядочный - что сейчас большая редкость. Работает на скорой. И он же мне и рассказывал, что Биттнер подпольная организация, которую в Европе никто не знает. Да и по поводу Афлубина и похожих препаратов смеется, говорит: ""Веришь в сказку, плати деньги и покупай эти препараты. Вера творит чудеса"". Я с ним полностью согласна. Бывали случаи, когда людям с раковыми заболеваниями давали волшебную таблетку и они выздоравливали. Потому что верили.
Вот и Афлубин из той же серии. Выпил и настроился не заболеть!

В заключении своего отзыва скажу, препарат Афлубин полная пустышка. Мне он не помог, когда я по глупости его принимала. Ужасный вкус, высокая цена. Я лично пас, а вы сами решайте, верить в его силу или нет.

ЕваМарт
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Пока не разобрались с его эффективностью
Не знаю, как у вас, дорогие читатели, но у меня дети болеют, к огромному моему сожалению. Садик с его инфекциями и недолечеными другими детьми никто не отменял. Поэтому с некоторых пор в нашей домашней аптечке появилось очень много лекарств. Про некоторые напишу отзывы. Начну с гомеопатического препарата ""Афлубин"".

""Афлубин"" нам выписала врач примерно два месяца назад, тогда оба ребенка заболели, температура, сопли, боль в горле -короче полный набор. Вызвали доктора, пришла не наша участковая, а другой педиатр - поклонница лечения не только сиропами и таблетками, а больше гомеопатическими средствами. По ее рекомендации мы и купили ""Афлубин"", я как-то все же доверяю врачам. Препарат не копеечный, но типа менее вредный, эффект накопительный и не мгновенный. Можно применять при п
рофилактике и лечении гриппа и простуды. Разрешен даже детям до года. Врач заверяла, что на вкус ""Афлубин"" понравится и малышу, можно развести в воде или соке.
Стали принимать. Старший ребенок пил и морщился, выздоровел, обошелся без антибиотиков. А вот малышня подвела, допускаю, что вирус сильный был, и ""Афлубин"" ни в каком виде нормально не пил ребенок. Вкус у препарата еще тот, жгуче-горький, в составе натуральности и спирт.

Я уже писала, что ""Афлубин"" можно растворять в воде или соке, но нам с младшим это не помогало, выплевывал.
Еще не удобно с детьми высчитывать время приема лекарства или до или после еды, а когда они болеют, тогда едят вообще как вздумается.
На взрослых не испытывала лекарство, только вкус оценила.