АФЛУБИН-НАЗЕ

3.6
Спрей
Спрей

sunny alena
Безопасный спрей для лечения насморка. Гомеопатия.
Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея Афлубин-Назе.
Начнем с того, что спрей гомеопатический, предназначен для ЛЕЧЕНИЯ ринита, фарингита и синусита. Хочется отметить, что Назе именно для лечения, а не как другие капли или спреи обладающие только сосудосуживающими свойствами и все.
В составе Афлубина назе только натуральные компоненты, такие какгорчица черная, молочай смолоносный, млечный сок, прострел луговой, люффа, ртути иодид.
Для меня это просто прекрасно, так как я стараюсь лечиться только безопасными, натуральными препаратами, а гомеопатия лично для меня уже давно перешла в ранг лекарственных средств.
Вот он!
С виду у Афлубина-Назе совершенно стандартный флакончик, ничем не отличающийся от всех остальных спреев для носа, но для себя я отмет
ила одну особенность: спрей не бьет струей в нос, а как бы распыляется по стеночкам, очень мягко. Этот факт меня очень порадовал, особенно удобно это было бы для детишек, и тут переходим к НО: спрей можно только с 12 лет, к сожалению. Хотя по мне в составе нет ничего такого, что могло бы навредить малышу, иных лекарствах для детей химии в разы больше, чем в Афлубине-Назе
Еще одна особенность Афлубина-Назе, он не сушит нос, а даже наоборот увлажняет, а теперь еще об одном НО : спей не обладает сосудосуживающим эффектом, поэтому ждать , что сразу после применения афлубина –Назе сопли остановятся не стоит, лучше воспользуйтесь своим проверенным средством для остановка насморка пока Афлубин-Назе лечит нос, ну если уж Вам совсем невмоготу терпеть.
Вообще в целом данный спрей меня удовлетворил, есть пара минусов, но они совсем незначительные и с ними можно справиться.

MarKuШA
Как я лечила насморк
Производителя Биттнер и Афлубин в каплях я знаю очень давно, лет 5-6 примерно, и всегда доверяла качеству. А на днях мне довелось попробовать спрей от насморка Афлубин назе, теперь делюсь с Вами своими впечатлениями. Применяла по совету подруги, без консультации с врачом.спрей
Первое, это конечно показания к применению: Афлубин назе предназначен для лечения различный ринитов, фарингитов и синуситов. Я уж точно не знаю, что там у меня было, но нос был сильно заложен.
В составе только натуральные компоненты, так как препарат гомеопатический.
Применять нужно, предварительно промыв нос (ну это как со всеми каплями и спреями), по два впрыска в каждый носовой ход 4 раза в день. Но я еще между промыванием и Афлубином Назе в первые дни капала сосудосуживающие капли, т.к. Афлуб
ин не обладает таким свойством, он только лечит и увлажняет нос. Чтобы вылечить свой насморк мне понадобилось полторы недели, ну это с учетом легких «сопелек» в конце.
Ну и последнее это цена, вообще в аптеках разброс цен очень большой, я покупала флакончик 20 мл за 310 рублей, на мой взгляд это вполне адекватная стоимость для такого препарата.

Жменька K
Отзыв: Спрей назальный Bittner Richard «»Афлубин-назе»» — Дорого ,но помогает!
""Афлубин-назе"" спрей назальный 20 мл- неплохой гомеопатический препарат, который хорошо очищает носовой проход. В его состав входят безобидные растительные компоненты. Афлубин- назе назначают не только при насмарке, так как он является и лечебным, но и при лечении и профилактики горла (ларингит, фарингит).
Лично я очень часто пользуюсь назальными каплями и спреями, каждый раз покупаю что-то новенькое, но попробовав этот спрей остановилась на нем. Мне он подошел идеально!
Все конечно устраивает, но цена конечно что-то с чем-то! Не каждый сможет себе покупать для носика такой препарат, но пока для меня он лучший!

Силена
Отзыв: Спрей назальный Bittner Richard «»Афлубин-назе»» — Зря потрачены деньги.
У меня очень часто заложен нос, особенно в зимнее время года. К врачу времени пойти ни как не найду, поэтому занимаюсь самолечении. Перепробовала много разных капель для носа, не одними не осталась довольна. Многие помогают, но на непродолжительное время года.
Пришла не давно в свою аптеку, фармацевт зная меня в лица, уже не зная что мне посоветовать предложила новый Афлубин - назе, спрей.

Стоит он не дешево, отдала за него около 250 рублей. В флаконе 20 мл., в мягкой пластиковой упаковке с дозатором.
Возрастная категория только с 12 лет и старше. По два впрыска три раза в день.
В общем мое мнение, препарат мне не помог, облегчение не настала даже после впрыскивания. Пользовалась им на протяжение трех дней, результата ноль.
Была очень недовольна, зря потратила деньги.>
С начала я подумала может не помогает при заложенности носа, при других симптомах помогает.
У племянницы были сопли, текли без остановки, от того что она нос постоянно терла нос был красный-красный. Но он ей не помог, даже при этих симптомах.
В общем препарат для меня оказался бесполезен.

kvituchavesna
Отзыв: Спрей назальный Bittner Richard «»Афлубин-назе»» — не особо
Доброго всем времени суток) Хочу поделиться впечатлениями о новом препарате при простуде - назальном спрее Bittner Richard ""Афлубин-назе"". При последней простуде, кроме стандартных препаратов, мне выписали спрей ""Афлубин-назе"". Влетел он мне в копеечку, но я думала, что плачу за качество и эффективность. И я ошиблась. Ничего он не помогает, да и вообще я не представляю, как гомеопатический препарат может лечить насморк местно. Применяла я его согласно инструкции, но результата не было, такое ощущение, будто нос брызгала водой из-под крана. Да, слизистую увлажняет, но для этого есть препараты намного дешевле. Отёчность не снимает, противовирусный эффект довольно сомнительный.

Vlada
Отзыв: Спрей назальный Bittner Richard «»Афлубин-назе»» — не поняла разницы с обычным физраствором, эффект плацебо
Этим летом я впервые столкнулась с аллергическим ринитом. И не было раньше никогда, и горя не знала. В результате с мая месяца периодически стала мучатся классическими симптомами во всей красе. Чих, заложенность носа, выделения небольшие, зато нестерпимый зуд в носу. На обычный ринит совсем не похоже. Куда ветер подует, оттуда и аллергия. И я серьезно, направление ветра меняется, и все проходит. А потом снова. За раз чихнешь раз 10 и пошло поехало, прямо беда. Сосудосуживающие препараты на время спасали в ночное время от заложенности. Но не будешь же сидеть на них постоянно, это приводит к зависимости и ещё большей заложенности носа. Пробовала классические средства тизин аллержи, кромогексал, не помогают. От превалина еще больше закладывает, таблетки от аллергии тоже не снимают симптомов. Вот и решила взять Афлубин назе, назальный спрей, который по описанию как раз и подходит для лечения аллергических ринитов и он безрецептурный.

Афлубин назе - это гомеопатический препарат в том числе и для лечения аллергических ринитов.

Состав - классическая гомеопатия. Знаете один из принципов гомеопатии? В обычных дозах вещество - яд, или вызывает ту самую болезнь, от которой, в минимальных разведениях (а разведения у них тысячные, десятитысячные и т. д.) и будешь лечиться.
Если посмотреть, в составе действительно есть соль ртути, молочай смолоносный и подобные сильнодействующие вещества. Гомеопатия практически не пользуется традиционным лекарственным сырьем, поэтому к ней я отношусь осторожно. Не даром препарат можно применять детям только с 12 лет.
Все это на изотоническом растворе соли, поэтому вкус у капель, как у обычного натрия хлорида.
Объём для спрея не маленький, 20 мл.

Применение.

В принципе, я так и лечилась, при обострении так и применяла. Надо сказать, что на заложенность препарат не влияет никак. На зуд тоже. Как чесался нос, так и чесался, то есть никакие симптомы спрей не снимал, даже при курсовом лечении. Единственно может чуть увлажнял слизистую и все. По идее он только чуть снизил использование сосудосуживающих капель. В лечении обычных ринитов я его не пробовала, только при аллергии, ещё больше смущает, как он может помочь при фарингите? Все израсходовала, а толку не увидела. В результате кончилась тем, что все-таки на сосудосуживающие препараты я все-таки подсела... И уже лечение пришлось применять кардинальное. Сейчас с носом у меня все в порядке, и помог мне в этом совсем не афлубин-назе, ( стоимость его надо сказать совсем не маленькая), а толку от него оказалось не больше, чем от солевых растворов.

Lana_R
Отличный помощник в защите от вирусов и простуд, а так же для тех, кто страдает синуситами. Когда это средство «к месту»?.
Это средство относиться с гомеопатическим средствам, а к гомеопатии все относятся по-разному. Но углубляться в эту тему я не хочу. Я оценивала это средство с точки зрения действует-не действует, в каких случаях реально помогает, удобство использования. Об этом и отзыв.
Со знакомым всем Афлубином, который в каплях я как и многие была знакома давно. Давала ребенку при ОРВИ и иногда в качестве профилактики вирусных заболеваний. Кроме этого, несколько раз и я и муж принимали Афлубин в качестве экстренной помощи, когда простыли, промерзли или при первых признаках простуды. Кстати, практически во всех случаях помогал.
Но я, например, не очень люблю пить всякие настойки, и вот от капель Афлубина после 2-3 дней у меня раздражалось горло. Неприятное ощущение было. А когда при "вирусня
ке" горло и так болит, так вообще эти капли мне было пить неприятно, их же еще надо во рту подержать сначала по инструкции. Кроме того, что у сынули, что у меня (был период) "слабым"местом был нос. Затяжные насморки и заложенность носа сопровождавшие все ОРВИ просто не давали жить. У ребенка увеличенные аденоиды были - отсюда и проблемы (о поисках "чудо" лекарств и находках можете прочесть в моих отзывах).
Это предисловие к тому, как решилась попробовать этот спрей. Смотрела в инете, есть ли Афлубин в другой форме и прочла про спрей. В аптеке нашла быстро (кстати сейчас мне кажется реже встречается). Стоит он около 200 руб.
Теперь о применении. Конечно, когда насморк уже вовсю, то данный спрей не поможет. Это уже сосудосуживающие и антибактериальные спреи к месту. А вот когда только-только в носу засвербило, то как раз самое время! Также отлично помогал, когда все вокруг чихают и кашляют, защититься от вируса.
Несколько пшиков в день, и вирусы прошли стороной. А использовать очень удобно. И с собой взять.
Брала на работу, в "гриппозный" период.
Кстати, запаха спрей практически не имеет. По ощущению, просто как водичкой в нос побрызгала ))Думала, что и ребенку иногда буду применять, но в инструкции ограничение по возрасту от 12 лет.
Поэтому пользуюсь исключительно сама. Спрей храню в холодильнике, хватает очень надолго. Так как пользуюсь, в основном, как эстренной помощью.
Для меня этот спрей - средство реально действующее!