АФЛУБИН

АФЛУБИН (капли)

4.1

юлия64
В каких случаях работает Афлубин?! Расскажу об опыте применения у взрослого и ребенка!
Добрый день!
Сегодня мой отзыв будет посвящен гомеопатическому препарату Афлубин. Кто-то верит в гомеопатию, кто-то нет, но она работает правда правда! Просто нужно искать то, что подойдет именно Вам методом проб и ошибок. Раньше я не доверяла гомеопатии от слова "совсем", но потом попробовав давать своему ребенку гранулы Агри поняла, что она, то бишь гомеопатия работает. Потом было разочарование в виде масла Туи, которое вызвало аллергическую реакцию. И уже после был приобретен Афлубин, с которым я не расстаюсь вот уже несколько лет. Итак, давайте обо всем по порядку.
Капли гомеопатические Афлубин
Объем - 20 мл у меня, бывает еще 50 мл
Цена - 339 рублей
Срок годности - 5 лет
Производитель - Биттер, Австрия
Состав Активные компоненты:Генциан
а, Аконитум, Бриония, Феррум фосфорикум, Ацидум сарколактикум. В общем то эти замысловатые названия ничего не дают, читала их впервые и с трудом. А вот вспомогательный компонент в виде спирта этилового расстроил.
Упаковка, вкус Капли Афлубин продаются в флакончике из темного стекла с встроенным капельницей. Там что дозировать прием капель не составит труда. Я капаю из флакона прямо в ложку. Вкус у средства специфический - спиртовой. Показания к применению Афлубин показан к применению как для профилактики, так и в комплексном лечении гриппа.
Схема лечения В первые дни болезни рекомендуется применять взрослым по 10 капель, а детям по 5 от 3 до 8 раз в день. В последующие дни по столько же капель 3 раза в день. По инструкции рекомендуется принимать капли либо за 30 минут до еды, либо через час после приема пищи.
Для профилактики в холодное время года по 10 и 5 капель соответственно 2 раза в день в течении 3 недель. Наш опыт Когда купила капли гомеопатические Афлубин первым делом решила пробовать на себе. Как только запершило горло стала принимать в течении дня и мне помогло! Уже утром следующего дня першение в горле ушло. Я прониклась и решила попробовать давать ребенку для профилактики.
Эффект при профилактическом приеме я честно не поняла: в период приема ребенок заболевал, по моему мнению, так же как и обычно. Болезнь проходила по разному то быстро, то не очень, поэтому однозначного мнения на этот счет нет.
Одно могу сказать точно Афлубин помогает тогда, когда ты поймал первый день заболевания и в этот день стал активно его давать, то есть 8 раз в день. Тогда эффект от него почти 100%. Плюсы: эффективныйэкономичныйподробная инструкцияможно применять с 1 года Минусы: этиловый спирт в составе Вывод Гомеопатические капли Афлубин я рекомендую! Они имеют удобную форму выпуска, приятную цену и со своей задачей вполне справляются. Главное вовремя начать лечение! Спасибо за внимание!

Катёнка89
Нам больше помог, как средство экстренной профилактики!
Всем привет! С "Афлубином" мы знакомы давно, советовали купить его в сезон простуд, принимали в качестве лечения и в качестве экстренной профилактики при контакте с больными детьми или если дочка замерзла или остыла.
Как видно из надписей на упаковке - это гомеопатические капли. В инструкции написано как и в каких дозах принимать. Мы принимали по 5 капель за полчаса до или через час после еды. Для лечения принимать в первый день каждые полчаса, но не более 8 раз. А последующие дни по 5 капель 2 раза в день. Для экстренной профилактики, кстати, принимается также по 5 капель два раза в день два дня.
Мы принимали и в комплексном лечении, и самостоятельно в качестве профилактики. В качестве лечения данное средство мне не понравилось, да и эффективность его вызывает сомнения. В ка
честве профилактики мне понравился больше, тк ни разу, когда мы его принимали в данном качестве, дочка не заболела. Это могло быть чистое везение, но не более двух раз. А нам он помогал раза 4, это те, которые я помню. Это не значит, что я каждый раз пичкаю им ребенка, просто раньше дочка чаще болела, а когда пошла в садик или когда одолели бронхитом, очень не хотелось заболеть повторно.
Дозатор удобный.
Раньше, когда дочка была поменьше, то пила эти 5 капель без запирания водой и не морщилась. Но когда я сама попробовала капли (начала заболевать), то вкус спирта, долго потом ходила плевалась. Не знаю, как дети могут пить подобное и не морщиться! Теперь даю, разбавляя в воде.
Рекомендую. Кто-то больше верит в гомеопатия, чем в иные средства. Кто-то ищет какие-то экстренные средства для профилактики. У нас Афлубин есть в аптечке, но в моем списке он не является чем-то необходимым.

verehrte niemand
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Держит в тонусе
Добрый день, любопытствующие читатели отзовика, не так давно я обратила внимание на этот препарат, хотя его давно используют члены моей семьи. Мне назначили его во время беременности, когда я простудилась, по 10 капель три раза в день. И эффект не заставил себя ждать, буквально через несколько дней я уже почувствовала себя гораздо лучше, энергичней и бодрее.
А вот младший брат его пьёт с самого детства и лекарство очень выручает. Особенно в моменты когда иммунитет не справляется, а болеть и пропускать как школу, так и тренировки ребенку никак нельзя.
Побочных эффектов при этом я, сколько искала, совсем не обнаружила, ну это всё индивидуально и подробно прописано в инструкции, которая тоже сделана понятно, доступно для потребителя. Так что смело пробуйте лечитесь и занимайтесь профила
ктикой, если конечно не боитесь, что препарат ударит по карману, ну здесь качество все же оправдывает цену)

dochmira
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Что с ним, что без него. Очень слабенько
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Еще когда моя дочь заболела впервые в своей жизни, и было ей на тот момент 10 месяцев, то врач назначила нам прием препарата Афлубин.

Препарат позиционируется как противовирусный и назначается для лечения ОРВИ и гриппа, а также для профилактики.

Выпускает этот чудо препарат фармацевтическая компания Биттнер. Честно, не ожидала я такой подставы от австрийцев.

В составе совершенно незнакомые и непонятные мне названия.

В бутылочке 50 мл капель. Учитывая то, что принимать его нужно совсем понемногу, то этого обьема хватит очень надолго.

На горлышке бутылочки удобный дозатор.

Что касается эффективности этого препарата, то для меня это полное разочарование и провал. Я конечно понимаю, что препарат
гомеопатический и у него накопительный эффект, но когда то то он должен подейсьвовать. В первый раз мы пили его неделю и никакого результата не отметили, пришлось подключать другую терапию. Во второй раз мы снова начали его пить, но состояние не то что улучшаться, оно еще и ухудшалось, пришлось подключать антибиотик. Позже испробовала препарат и на себе, когда болела ОРВИ. Так вот, выздоровела я за 7 дней. Но извините, за 7 дней я выздоравливаю от ОРВИ и без всяких лекарств.

В общем, я разочаровалась полностью в этом препарате. Спасибо, что хоть побочек не вызвал. Зато срок годности у него целых 5 лет, то есть целых 5 лет можно с ним играться испытывая судьбу, авось поможет в этот раз.

Не рекомендую!

Alevtinova
Оказалось что пустышка(
Вот и наступил период который не очень приятный , период кашля и чихания я назову его так....
В этот период всем конечно хочется быть защищенными и не вздумать заболеть,ни в коем случае нельзя болеть!...в такие моменты мы и задумываемся о каких либо препаратах которые могли бы уберечь нас от простуды и как-то помочь восстановиться после болезни ( гриппа...) Вот и я об этом задумалась , вот и купила Афлубин (по рекомендации) как оказалось всё напрасно,мы только хотели уберечься, а получилось совсем наоборот после использования *этого* препарата мы сразу начали болеть и было это заметно сразу после 2-го приёма ,думала что случайность но оказалось совсем наоборот, когда прекратили пользоваться им всё стало на свои места, после этого наша профилактика закончилась наверное навсегда , пок
райней мере этим Афлубином мы больше не будем пользоваться, нам он бесполезен оказался , лучше уж без него обойтись и то реже болеть будем, чем с ним и чаще (((( Могу сказать только то что Афлубин удобно капать капельки в ложечку, но! давать детям не розбавляя не спешите (лучше розбавить с водой или соком) на вкус как спирт самой иногда было противно пить . Вот так мы познакомились с Афлубином. Решать Вам принимать или нет , помогает или нет ,в каждого своё будет мнение. Если Вам он помогает то это очень хорошо! Здоровья Вам не болейте!
Коробочка

Julka24
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Хорошие и действенные капельки!
Афлубином пользуемся уже пару лет точно, и лекарство реально действенное! Очень удобно что подходит и маленьким деткам с годика и взрослым, покупаешь один флакончик и пользуешься всей семьёй! Единственное ребенку развожу с водой, на вкус не конфетка конечно, но пить можно, в конце концов лекарство есть лекарство! Понятная инструкция с возможностью приема препарата как в начале заболевания, профилактике после контакта с больными, так и для лечения уже вступившей в полную силу болезни! Конечно лучше начать прием в самом начале, но если упустили момент, то не беда, принимаем все равно! Хорошо помогает, борется с вирусом, снимает симптомы. На мне работает прям замечательно, а если есть заболевшие в окружении, то прям у меня всегда под рукой Афлубин, капаю 10 капелек на прием, и остаюсь в "" строю""!

yulyabond02
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Хороший противовирусный препарат
Использовали для ребенка 3-х лет, заметные улучшения самочувствия начались на третий день применения! Остались довольны, так как минимум побочных эффектов по сравнению с другими противовирусными препаратами! Удобен в использовании и дозировании - использовали 4 капельки всего на одно примениние.

ShaKsy
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — При своевременном применении поможет!Но тоже не всегда!

Узнала о данном препарате случайно, у кардиолога, которая нахваливала данный препарат, обосновывая тем, что благодаря ему она предотвращает развитие ОРВИ, ОРЗ и т. п. Я очень вдохновилась и купила его.

Упаковано в маленькую коробочку.

На упаковке представлена вся необходимая информация о показаниях и составе.

Флакон, объемом 20 мл. оснащен капельницей для правильности дозировки.

Так как это гомеопатия, то здесь необходимо соблюдать одну рекомендацию - Афлубин следует принимать за 30 минут до или через 1 час после еды.
Не очень удобно, при условии, что приемов по показаниям должно быть до 8 раз в день!

В инструкции прописаны разные рекомендации по применению: первые дни заболевания, дальнейшее лечение, плановая профилактика,
экстренная профилактика после контакта с заболевшим, лечение воспалительных заболеваний.

Первой, кто попробовал данное лекарство в нашей семье оказалась я.
Почувствовала, что заболело горло, начала принимать капли (хотя начала чуть раньше), только не по 8 раз в день. У меня получалось 3, иногда 4 раза в день. Согласно инструкции 10 капель.
Капли без воды можно пить, но вкус ужас. Спирт! Даже, если разводишь водой (в столовой ложке) все-равно противно.
Отмечу также, что я из тех, кто страдает хроническим тонзиллитом. А это значит, что если заболел, то все... горло болит и часто, затем кашель, сопли!
С данными каплями в комплексе принимала Фарингосепт и Гексаспрей.
В общей сложности курс поддерживающей терапии каплями составил 7-10 дней.
Отделалась легким испугом, кашель и сопли меня не навестили! Это было радостно для меня!

Для поддерживающей терапии давала и детям, после ОРВИ. От вкуса они были вообще не в восторге. Тем не менее быстро восстановились.

Данный препарат заканчивается быстро, расход не экономичен. Вкус спирта тоже радости не прибавляет (детям противно).
По эффекту считаю, что в тяжелых случаях не поможет. В начале заболевания да, и несомненно следовать инструкции, не мешать с едой.

Но думаю вторую упаковочку я еще куплю!

Lelya3003
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Спиртовой раствор
Впервые мне пришлось с ним столкнуться, когда ребенок заболел, и врач выписал, то что можно деткам, якобы растительное средство. О его не дешевой цене я знала, так как работала в аптеке, но врач выписал, значит надо брать. Купив этот препарат в самом большом флаконе(выгодно), пришла я домой и открыв его была не приятно удивлена Только сняв крышечку я почувствовала запах спирта, в составе есть спирт, но такого резкого запаха я не ожидала ощутить, ладно запах и запах, думала может на вкус как то это не повлияет (наивная), вкус еще омерзительней, чем запах. Ну что же врач выписал, ему виднее, накапываю в ложечку этих ужасных 5 капель и пытаюсь дать ребенку, естественно ребенку это дело не нравится, и он отказывается пить""спирт"", уговаривать я сильно и не стала, сама бы тоже наверное не выпила. На этом опыт с ребенком был закончен. Я его не выкинула, а поставила в аптечку, а вдруг понадобится, и как знала, через некоторое время приболела моя мама и я ей его предложила, мало того что она его еле выпила, так у нее после него было расстройство желудка (от боли в животе, до туалета)ощущение не очень приятное, ну и после этого мы его утилизировали, хорошо хоть ребенок таки от него отказался, пришлось бы ещё и желудок лечить потом. Мой совет, не покупать препараты этого производителя(они все на спирту).

lydmula888
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Немного слабее другого препарата что я пользовалась
Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям страницы!

Как только начала я жить в городе стала чаще болеть простудными заболеваниями.

Так случилось и перед поездкой на море, как назло заболела, а белеты были уже куплены.

Я решила быстро взяться за лечение, хотела купить привычный для меня противовирусный препарат, но его не было, потому я купила Афлубин от фирмы Битнер.

Пить его нужно по 10 капель каждый час, что я и делала.

На вкус этот препарат напоминает воду, сейчас говорят его сильно разбавляют.

В первый день облегчение я не почувствовала, то же самое и на другой день, но хорошо хоть на третий день мне полегчало.

Препарат работает, но он слабее того что я пользовалась раньше.

Вербена14
Гомеопатические капли Афлубин — эффективная профилактика и лечение ОРВИ! Как мы перенесли сезон простуд, а также наши профилактические меры по укреплению иммунитета!!!
Всем большой привет! Честно говоря, никогда особо не верила в гомеопатию. Но в моей арсенале есть несколько гомеопатических средств, от которых действительно есть положительный результат. Одним из таких препаратов является Афлубин в каплях. Афлубин - комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Обладает противовирусной активностью. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.Небольшая предыстория Когда мой ребенок пошел в детский сад, стал без конца болеть. 1-2 недели посещал садик, затем 1-2 неделю мы лечились от очередной ОРВИ. От ребенка заболевала и я. После перенесенных вирусов у него увеличились аденоиды, ребенку был поставлен диагноз Аденоидит 2 степени. Даже когда он выздоравливал, то во сне сильно храпел, не мог спокойно дышать, и соответственно спал очень беспокойно. Рот постоянно был открыт, так как нос практически не дышал. В то время нам очень помог препарат Назонекс. Назонекс восстановил слизистую носа, ребенок стал спокойно дышать носом. Но тогда педиатр нам сказала, что при таких осложненных заболеваниях, как аденоидит (а также отит, бронхит и др.) необходимо подключать противовирусные и имунномоделирующие препараты. То есть, чем реже мы болеем, тем дольше аденоиды находятся в спокойном состоянии. При каждом заболевании адеоноиды начинают увеличиваться в размерах, это нормальный ответ имунной системы. Но если они уже увеличены до 2 степени, то есть риск перехода в 3-ю степень, которая в большинстве случаев лечится оперативным вмешательством. В общем, я поняла, что в нашем случае болезнь легче предупредить, чем лечить последствия. Вернемся к афлубину Купить его можно в любой аптеке. В продаже Вы можете встретить афлубин в каплях по 20 мл, 50 мл и 100 мл. По цене выгоднее конечно купить флакон объемом по-больше. Но я покупаю 20 мл, так как этого флакона нам хватает надолго. Цена в аптеке - 320-350 рублей за флакон 20 мл. Производитель:RICHARD BITTNER AG (Австрия) УПАКОВКА Самая обычная - картонная коробочка, внутри которой находится флакон и инструкция по применению. Флакон сделан из коричневого стекла с откручивающейся крышечкой, есть контроль первого вскрытия. Флакон оснащен капельницей.СОСТАВ Состав мне ни о чем не говорит. Компоненты мне не известные, впрочем как в большинстве гомеопатических препаратов.ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮРЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - не более 3-8 раз/сут.
При гриппе и ОРЗ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.
Для плановой профилактики гриппа в начале холодного времени года или за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 3 недели.
Для экстренной профилактики гриппа и ОРЗ сразу же после контакта с заболевшим или после сильного переохлаждения детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 2 дня.
Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом, детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап. Кратность приема - 3-8 раз/сут в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза/сут в течение 1 мес.
В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием препарата каждые 0.5-1 ч по 8-10 кап., но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза/сут. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ — повышенная чувствительность к компонентам препарата. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ Редко: повышенное слюноотделение.
Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу. НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ Афлубин мы используем и для профилактики, и для лечения. Для профилактики ребенку даю по 5 капель 2 раза в день в течение месяца. Применяем в сезон вспышек ОРВИ. Для лечения - по 5 капель 3 раза в день - всего 5-10 дней. При лечении афлубин используем в комплексе с другими лекарства (от боли в горле, насморка и т.п.) Обязательное условие при приеме афлубина - необходимо давать ребенку капли за 30 минут до еды или через 1 час после еды.  Капли не надо сразу глотать - пусть ребенок подержит их во рту, сколько сможет. Мы обычно договариваемся с ребенком, он считает до 40 и глотает. Капли по цвету прозрачные, как водичка.
На вкус - как по мне, так очень не приятные. Явно чувствуется вкус спирта, и он не перебивается другим вкусом, например, трав. Не каждому ребенку этот привкус придется по душе, но мой ребенок глотает афлубин без проблем. Хотя для меня этот вкус очень не приятен. Афлубин я давала ребенку с середины марта. У нас в городе бушевала эпидемия гриппа, надо было как-то защищаться. На фоне применения афлубина ребенок подцепил какой-то вирус, но проболел всего 1 день. Температура была 37, выше не поднималась и держалась около 2 часов. На следующий день, как будто ничего и не было. Ни насморка, ни чихания. Немного побаливало горло, которое мы успешно пролечили Гексоралом. А тем временем у них пол класса переболело этим вирусом, и некоторые очень тяжело болели. А мы отделались легким испугом. Я и сама лечилась этими каплями, и вылечилась с ними гораздо быстрее, чем без них. У меня хронический тонзиллит и фарингит, поэтому любая простуда может закончиться антибиотиками, что очень не желательно. Афлубин все-таки неплохо поддерживает иммунитет. КАК МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ИММУНИТЕТ Не буду писать про регулярные прогулки на свежем воздухе, спорт и свежие фрукты, это и так все понимают.  Напишу, как мы проводим профилактику ОРВИ:пользуемся увлажнителем воздуха в период отопительного сезона.промываем нос Аквалором до и после посещения общественных мест.2 раза в год принимаем курсом ПЕРГУ, натуральные витаминки от пчелок!!!также периодически ребенок пропивает курсом рыбий жир. Если ребенок заболевает - я завариваю ромашку в пакетиках, завариваю слабенький раствор, не крепкий. И пою ромашкой очень часто. Так же в ход идет морс, компот, чай или просто вода. На данный момент мы редко болеем и Вам того же желаем!!! Афлубину в каплях я ставлю твердую 4!!!  Рука не поднимается поставить 5 из-за этого ужасного вкуса. Все-таки для детей можно было бы сделать лекарство более приятное на вкус. Спасибо за внимание!!!
Надеюсь была полезна))) Читайте также:Рибомунил - очень действенное средство, действует как прививка! Очень нам помог в период обострения аденоидита.
Отофаг - бактериофаг для лечения горла и носа. Альтернатива антибиотику!!! Можно применять детям и беременным!
Пробиотик Now Foods Berrydophilus для детей - в составе 10 пробиотических бактериальных штаммов!
Сироп Цитовир-3 - эффективный имунностимулирующий препарат, помогает быстрее победить болезнь.

◇DIDIKA◇
АФЛУБИН ДЕТЯМ. В большинстве случаев приема он оказался бесполезным! А в каких случаях стоит на него надеется.
Всем Привет! Отзыв посвящается гомеопатическим каплям Афлубин от компании "Биттнер" предназначенные для приема внутрь. Поделюсь своим опытом применения в разных случаях у детей. Для начала информация о самом препарате: Название: Афлубин Производитель: Биттнер Цена: около 450 рублей Фармокологическая группа: Гомеопатический препарат. Форма выпуска: капли гомеопатические оральные.
Афлубин капли отзывы Афлубин капли выпускаются в трех разных обьемах:●20 мл;●50 мл;●100мл.
Афлубин капли отзывы
Стеклянный флакон коричневого цвета с капельным дозатора на крышке.
Афлубин капли отзывы Подробный состав можно прочитать на боковой стороне коробки.
Афлубин капли отзывы Срок хранения 5 лет что очень хорошо потому что расходуется очень даже экономично.
Афлубин ка
пли отзывы  Афлубин показан к применению в следующих заболеваниях: – лечение и профилактика (плановая и экстренная) гриппа, парагриппа и других ОРЗ с целью облегчения симптомов (в составе комплексной терапии);– лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.
Афлубин капли отзывы  Содержимое флакона водяной консистенции. Цвет капель прозрачный. Вкус специфический как и все гомеопатические капли. После приема чувствуется легкое тепло в горле, это наверно за счет спирта в составе.
Афлубин капли отзывы  ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗЫ: Дозы назначаются лечащим врачом исходя из вашего состояния и заболевания.
У меня не оказалась аннотации поэтому могу предъявить информацию с интернета кому в каких случаях сколько надо принимать.
Разовые дозы:Взрослые и подростки - 10 капель , дети 1-12 лет - 5 капель , дети до 1 года - 1 капля.
При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) кратность приема составляет от 3 до 8 раз в сутки .
При гриппе и ОРЗ (дальнейшее лечение) кратность приема - 3 раза в сутки в течение 5-10 дней.
Для плановой профилактики гриппа в начале холодного времени года или за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости кратность приема - 2 раза в сутки в течение 3х недель.
Для экстренной профилактики гриппа и ОРЗ сразу же после контакта с заболевшим или после сильного переохлаждения принимают- 2 раза в сутки в течение 2х дней.
Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом кратность приема - 3-8 раз в сутки в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза в сутки в течение 1 месяца. Мой опыт применения: Я впервые познакомилась с этим препаратом тогда когда моя племянника простудились и по совету врача было куплено Афлубин капли как противовирусное средство. Ей было чуть больше 2 года. После 4 дня приема вместо улучшения было только ухудшение! Давали по 5 капель 3 раза в день. Пришлось переходить на антибиотики!
Еще один случай когда она слегка кашлила и был насморк и в этом случае он оказался бесполезным!
Могу сказать что данный препарат в нашем случае не помогает при лечении гриппа и простуды!
Только один раз помог здоровому ребенку избежать простуды подействовав как противовирусный.
Еще один минус то что детям было очень трудно принимать капли Афлубин из-за резкого вкуса. Каждый прием препарата сопровождались плачами и криками.
Как итог хочу сказать что все индивидуальны, но в моем случае не племяннице, не моему ребенку он не помогал при простуде. Спасибо за внимание)))) Будьте всегда здоровы!

Свет Лана255
Помогает, но не всегда
Как мама троих детей, знаю как тяжело лечить деток, как часто они болеют, цепляя вирусы друг то друга. Я и сама постоянно цепляю болячки, когда кто нибудь из них болеет. И все это затягивается надолго. Различные анафероны, гриппфероны стараюсь не давать, так как считаю, что если постоянно лечиться с помощью иммуномодуляторов, то иммунитет не сможет без них обходиться, иммунная система разучится сама справляться с болезнью. Да и эффекта от них я не замечала: ребенок болеет одинаково, что с применением какого либо -"ферона", что без.
Но против гомеопатии ничего против не имею, так как состав в основном растительный, ему я доверяю больше. Гомеопатия отличается лучшей переносимостью, достаточной эффективностью и возможностью применения в любом возрасте.
Афлубин является гомеопати
ческим препаратом. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие.
Его можно принимать как для лечение, так и для профилактики гриппа и других ОРЗ.
В составе:Горечавка желтая 1мл
Аптечный аконит 10 мл
Бриония двудомная 10 мл
Фосфат железа10 мл
Кислота молочная 10 мл
Этиловый спирт 43% 59 мл. Так вот, когда кто-нибудь из детей заболевает, я сразу начинаю давать остальным афлубин в дозе по возрасту, как экстренная профилактика. Растворяю капельки в воде и даю выпить. Вкус конечно не очень из за спирта в составе, но дети пьют, даже самый маленький (ему год). Старших, прошу еще подержать во рту перед проглатыванием, так написано в инструкции. И не пить, и не есть минут 30 после. Это важно для гомеопатических лекарств, для их действия, так как другие вещества могут нейтрализовать их. Очень хороший эффект, дети или не заболевают вовсе, или переносят в легкой форме, без температуры, и выздоравливают быстрее. А если все таки разболелись температура, сбивается легче, и на дольше. Меньше приходиться давать нурафен или парацетамол.
На себе я тоже заметила: если начинает ломать кости, и чувствую, что заболеваю, я выпиваю 10 капель, подержав во рту. И пью еще несколько дней, и быстро иду на поправку. Бывает конечно, что простуда затягивается, и все таки приходится пить антибиотики, но с применением афлубина, это происходит реже.

mila_dergacheva88
Лайвхак для беременных ,как избавится от ангины !!!
И так для всех не секрет,что во время беременности нельзя употреблять (в определенные триместры), а точнее не желательно, никаких лекарств-лечись святой водой!!!какое не почитай лекарство противопоказание-беременность.
Заболев ангиной,задумалась как не причинить вред ребенку и избавится от ангины.?и так - берете капаете,афлубин в стакан с теплой водой и содой(норму приема внутрь), и полощите этой водой горло не сколько раз.от ангины и следа не останется, можно для большего эффекта в конце взять ушную палочку и намочить в зеленку-помазать горло.
Все!!!от ангины следа не останется !(першения постепенно проходит).
Афлубин также подойдет и грудному ребенку,если вдруг он заболел ринитом,предотвращает появление высокой температуры.
Мой ребенок умудрился в месяц заболе
ть соплями,температуры не было и я думаю,что это в большей степени благодаря афлубину. Давать можно по капле три раза в день, растворив в грудном молоке.
И не бойтесь,спирта, это лучше чем принимать антибиотики.

Malinka23
Эффективна ли гомеопатия при гриппе?
Начну с того,что с иммунитетом у меня всегда были проблемы и стоит только поконтактировать с больным -через день грипп или другое ОРВИ со всеми ярко выраженными симптомами проявляется и у меня. В преддверии трудоустройства на новую работу решила подстраховаться и пропить Афлубин для профилактики, ведь не хочется начать трудовую деятельность с больничного, а на дворе как раз очередная вспышка гриппа.
Выбор пал на гомеопатию,потому что устала пить кучи медикаментов,решила, что профилактику можно пройти и при помощи растительных препаратов.
Цена капель не маленькая -20 мл около 450 р.
Капли со специфическим запахом и привкусом, как любая спиртовая растительная настойка.
Принимала строго по инструкции ,3 раза в день по 10 капель, ненадолго задерживая во рту, однако
никакого эффекта- буквально через неделю я заболела и в буквальном смысле слегла. Все симптомы проявились остро, общающееся состояние просто отвратительное. Афлубин ни только не помог предотвратить заболевание, но и нисколько не уменьшил симптомов. Продолжаю пить и на 3 день болезни, однако эффекта не замечаю , видимо гомеопатия не для меня и стоит принимать проверенные противовирусные и иммуномодулирующие препараты.

vika-vikusya
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Эффективный
Добрый вечер!
К сожалению наши дети иногда болеют и мы стараемся как можно быстрее их вылечить, облегчить страдания. Каждый раз когда мы болеем я даю своему ребенку противовирусный препарат Афлубин, который сприяет лечению и профилактике гриппа и ОРВИ. Он помогает организму вашей крохи бороться с простудой быстрее и способствует скорому выздоровлению. Доза для ребенка маленькая 2-5 капель 3 раза в день, за счет этого бутылочки хватает на срок около года(для тех кто часто болеет, как мы). Вкус препарата очень отвратительный, но где мы видели вкусные лекарства? Не каждый ребенок сможет выпить его так, поэтому я добавляю препарат в водичку.

angel2104
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Отличный помощник,когда есть маленький ребенок.
Так сложилось, что дочь родилась в большом доме, людей очень много! Болели по кругу, за всеми не уследить! Тогда на помощь пришли эти замечательные капельки! Всей семьей принимали Афлубин, практически не болели! Очень удобно давать ребенку, так как можно капать в сок, компот и др напитки, которые любит ребенок. Как по мне, это самый безобидный препарат для иммунитета крохи! И хоть и пишут, что он с недоказанной эффективностью, моя семья, на него, не в обиде! Главное, начать прием в первые часы заболевания, ударную дозу, иначе действие будет слабее. В аннотации все, предельно ясно, расписано, в какой день и сколько каплей пить. Всем здоровья!

newgrad
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Дорого, но действенный. Надеюсь безопасный
Много слышала про этот препарат, но все не решалась купить. Моя полуторогодовалая дочь за свою короткую жизнь успела переболели три раза бронхит ом и один раз воспаление лёгких. В последний раз лечили и антибиотики и противовирусными препаратами. Ничего не помогало, кашель не проходил. Знакомая рассказала про Афлубин. Она сказала, что давала сыну этот препарат когда пошли в садик и ребёнок ни разу не болел. Купили его если честно от отчаяния. Уже не знали как лечить свою крошку. И он помог. На второй день кашель начал стиха, на четвёртый прошёл совсем. Жаль что раньше его не купила, когда сынок часто болел.
Даю по 10 капель на стаканчик воды утром, на голодный желудок за полчаса до еды.
Купила в аптеке около 500 руб за 50 мл. Хватит надолго

artemy16
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Всегда помогает
Об Афлубине знаю уже довольно давно, его пьёт вся моя семья.Я его принимаю, когда только-только появляются симптомы простуды и гриппа, если, конечно, успеваю.
Его плюс в том, что он подходит для профилактики и, допустим, если по городу ходит вирус или болеет кто-то дома, достаточно 10 капель в день.
Бывали и случаи, когда я всё-таки заболевал, но благодаря Афлубину через 1-2 дня выздоравливал. Выпускается он в 3-х формах: по 20 мл, 50 мл и 100 мл. Я обычно покупаю 50 мл.

Также у Афлубина очень удобная инструкция, потому что там расписаны разные случаи заболевания, возраст, доза, способ применения и т. д.
Этот препарат, на самом деле, мне помогает всегда, поэтому поводов не рекомендовать у меня нет.

Elena1913
Помог справиться с простудой!
Как начинаются первые холода, я всегда запасаюсь средством по борьбе с простудой и гриппом, под названием-Афлубин. Мне он нравится тем, что очень эффективен. Давать его можно и взрослым и детям, соблюдая дозировку. Цена его тоже, вполне приемлемая, приобрести можно в каждой аптеке, без рецепта врача. Из минусов можно отметить вкус. он очень горький, для ребенка необходимо разбавлять кипяченой водой. Я делаю так: положенное количество капель разбавляю в столовой ложке воды. Таким образом горький вкус смягчается не вызывая отвращение у ребенка. да и взрослому тоже так легче принимать этот препарат. Запах тоже не особо приятен, такой как у практически всех спиртовых настойках. Но, несмотря на эти минусы, препарат для моей семьи достаточно эффективен. В моей домашней аптечке, он присутствует постоянно, чуть почувствовала недомогание, сразу применяю, даже для профилактики.

Юлия Витальевна
Что это? Даже как плацебо не работает!
Итак, мой ребенок собрался в детский сад. Наступила осень, а с ней и сезон простуд. Все это подтолкнуло меня к поиску профилактического препарата от гриппа и простуды. Прочитав положительные отзывы приобрела Афлубин в каплях. Цена не маленькая - 316 рублей за 20 мл.
Первое что меня шокировало, это вкус резкого спирта во рту при применении, ведь Афлубин нужно несколько мгновений продержать под языком. Сразу стало понятно, что ребенку этот препарат давать не стоит.
Афлубин я принимала в профилактической дозе по инструкции, и через три дня приема я благополучно заболела, был полный набор: болело горло, насморк и общее недомогание.
В связи с этим я усилила дозу Афлубина, опять же согласно инструкции, и очень надеялась на облегчение. Однако эффекта никакого, болезнь только
прогрессировала. В итоге выздоровела я только через 3 недели, а это говорит о том, что Афлубин никакого действия мне не оказал.
Позже заболел и ребенок. Ему Афлубин я размешивала в соке. И опять же ускорения выздоровления не случилось.
Из плюсов только отмечу экономичность расхода препарата, 20 мл хватает на 2 месяца на 1 человека.

Заучка
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — А что конкретно должен вылечить такой состав?
Делая ревизию в аптечке, нашла вот такое чудное средство. Делюсь опытом лечения ОРВИ (ОРЗ) у ребёнка.
Предыстория.
Данное средство врач назначил ребенку во время эпидемии ОРВИ. Все знают, что орви проходит при нормальном иммунитете за 3-5 дней. В нашем случае (ребенку на тот момент был один год) появился насморк и температура до 38 (может и на зубы). Но врача я, конечно вызвала: посмотреть горло, прослушать легкие и т. п. Врач решила нас вылечить ""быстро и качественно"". Назначив антибиотики и Афлубин (без комментариев). Как у многих мам, во мне проснулась мысль: ""не купишь афлубин - типа на здоровье ребенка экономить, ведь его так хвалят"". Антибиотик я покупать конечно же не стала, а вот афлубин почему- то купила купила. Где был мой здравый смысл? Я купила препарат даже
не изучив предварительно инструкцию, доверившись врачу.
Дома почитала инструкцию и решила, что вреда афлубин не причинит, раз уж купила, то попробуем.
Приём препарата.
Первый день лечения (второй день болезни) я попыталась следовать схеме лечения, но мой ребёнок напрочь отказывался пить этот алкогольный ""эликсир"". К вечеру у нас появилась немного сыпь на спине, но я списали это на потницу. После температуры сын очень потел. А на завтра сыпь появилась и на животе, Афлубин давать больше не стала. Я заподозрили аллергию. Пошли в поликлинику (в субботу у нас на выезде врачей нет). Педиатр сказал, что это аллергия скорее всего на вишнёвый компот, который ребенок пил с удовольствием при температуре. Но компот вишневый мы пили с 8 месяцев без всяких высыпаний. А тут вдруг - аллергия. В общем, назначения Афлубина нам отменили на всякий случай, да и надобность в лечении ОРВИ отпала, зато аллергическую реакцию снимали уколом. Сыпь держалась ещё сутки. Вишневый компот пили и впредь без последствий, а вот афлубин больше не будем принимать.
***
Мой ВЫВОД из конкретной ситуации.
1 Ребенку год, препарат гомеопатический, который требует приема по схемам и длительное время, а помощь организму нужна сейчас. Ну да ладно уж, при необходимости можно конечно попытаться давать по 5 капель через каждые 60 минут (пока состояние не улучшится), как указано схема при лечении. Хотя с приёмом пищи у ребёнка все равно процесс не свяжешь. Но если бы это предполагало хороший результат! А тут и состав, и показания у меня вызывают сомнения.

2. И что из этого списка должно было нам помочь:
- Аконит аптечный, который обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами? НО по факту обезболивать нам ничего не не нужно было, а температуру при необходимости мы сбивает специально для этого предназначен ними средствами.
- Корень горечавки жёлтой – помогает бороться с симптомами интоксикации при гриппе и респираторных вирусных инфекциях, и обладает жаропонижающим действием. Для лечения интоксикации, нужно её (или её причину) диагностировать хотя-бы, а у нас даже общие анализы не брали.
- Железо фосфорнокислое, которое обладает выраженным противовоспалительным действием при заболеваниях органов дыхания? Кашля и воспаления горла у нас тоже не было. Да и такие вещи не станешь лечить афлубином.
- Переступень БЕЛЫЙ? Он сокращает интенсивность суставных и мышечных болей, а так же обладает противокашлевым действием. Не, не наш диагноз.
- Кислота молочная – облегчает не продуктивный (сухой) КАШЕЛЬ. Опять мимо.
- Этиловый спирт – вспомогательное вещество. Детям оно вообще без надобности.
***
Так что я не уверена, что нам нужно было вестись на это средство. Тем более, что как известно, все компоненты лекарства представлены в оочень низких концентрациях и чтоб добиться эффекта необходимо длительное время принимать лекарство, но ведь орви не длится по долгу. Кстати дозировка в составе с буквенным обозначением D - это D = X = 1/10. На нехорошем примере в такой дозировке даже цианистый калий не работает ( самый сильный яд), не то что гречавка. А за те 5 дней на которые назначают лекарство болезнь по любому пройдёт.

****
В качестве профилактики я бы тоже использовать Афлубин не стала. Это как старая шутка: ""Санитары! Сюда! Меня ранить будут! "" Чем конкретно из своего состава он поможет предупредить заболевание, которое не факт, что вообще намечается?
И странно (для меня лично), что для своего лечения мы гомеопатию отрицаем, и покупаем эффективные проверенные средства, а вот для ребёнка - почему бы не попробовать?
Действие гомеопатии пока не доказано, но и эффект плацебо никто не отменял. Так что выбирайте сами, что лучше "" плацебо"" или ""дорогие супер эффективные, быстродействующие плацебо"":-))
Не рекомендую.

ПЛЮС:
вряд-ли сильно навредит, если ребёнок нормально принимает и нет аллергии.
МИНУСЫ :
- нам не помогло
- была аллергия в виде сыпи (тест на определение аллергена не делали), предположительно на Афлубин, но 100% не утверждаю.

Свое мнение не навязываю, рада если препарат Вам помог.

Каталина
Неплохое средство для профилактики простуды и гриппа
По совету врача для профилактики простуды и гриппа я купила капли "Афлубин" для ребенка, когда он начал посещать садик. Эти капли я приобрела по цене около 450 руб. за пузырек в 50 мл. Пользовались периодами, по 1-2 недели, по необходимости, когда ребенку категорически нельзя было болеть (например, при проведении курса массажа или электрофореза). По личному опыту могу сказать, что препарат помогает при профилактике простуды и насморка, я давала ребенку по 5 капель препарата разведенных в чайной ложке воды или сока (дважды в день, курсами), разводила поскольку он довольно горький и неприятный на вкус. Сама я принимала по 10 капель препарата 3 раза вдень в начале простуды, это мне помогало "сгладить" симптомы и все обошлось без температуры и кашля и прочего, был только легкий насморк. "Афлубин" конечно дороговат, но довольно эффективен и всегда есть в моей домашней аптечке.

Муля не-нервируй
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Мнение о препарате после применения в течении более 2х лет
Добрый день гости и пользователи сайта "" Отзовик""!

Первый раз АФЛУБИН прописал педиатр, когда заболела моя дочь в возрасте около 1,5 лет.

Раствор совсем не дешёвый (50мл=400р), так как производитель Австрия фирма ""Биттнер"".
На упаковке указано ""капли гомеопатические"", ... ""для лечения и профилактики гриппа и простуды"".

Согласно инструкции и предписанию врача я давала ребенку по 5 капель 3 раза в день.
Раствор очень сильно спиртовой и дочка совсем не хотела его пить, мне приходилось смешивать его с соком или другими сладкими напитками.

Скажу честно, что особенно эффекта от приема Афлубина я не ощущала, но давала его как дополнение к другим основным лекарствам.

Когда первая баночка раствора закончилось, то я по инерции купила вторую

Пыталась несколько раз давать этот препарат ребенку для профилактики, но эффекта не увидела. Ребенок все-равно начинал болеть и нас спасало только другое лекарство.

Потом пыталась принимать сама и как указано в инструкции ""некоторое время держала раствор на языке"" перед глотанием и в этот раз наконец-то небольшой эффект все-таки был.
В итоге, на сегодня я считаю что это бесполезно средство, которое дает небольшой эффект только за счёт того, что раствор является спиртовым.

Получается, что я плачу деньги только за СПИРТ, который благодаря своим естественным свойствам, влияет на болезнетворные бактерии.

Больше я этот раствор покупать не буду, это деньги на ветер. Не удивительно, что в показаниях к применению четко написано "" применять при КОМПЛЕКСНОМ лечении"", то есть сам по себе препарат не поможет.
А ниже вообще указано, что препарат от РЕВМАТИЗМА(!).
За эти же деньги можно купить другое безопасное лекарство, но с видимым эффектом.

Кому можно рекомендовать этот препарат?
Наверное только тем, кто лечит ""ревматизм"" или вам вообще ничего нельзя (аллергия и беременные). В этом случае, на ""безрыбье и рак- рыба"" и может ""спирт"" в составе чем-то и сможет помочь. Хотя не факт, что этот же спирта не нанесет вред ...

Я полностью разочарована Афлубином.

ПЛЮСЫ:
+легко купить в любой аптеке
+обещает средство на травах, но ощущение просто 100% спирт (который видимо и ""помогает"" иногда)
+лечит от РЕВМАТИЗМА

МИНУСЫ:
-в составе спирт
- не эффективен для лечения или профилактики гриппа
-больше не куплю
-дорогой

ВЫВОД:
Средство, которая я покупала два раза и в итоге полностью разочаровалась.
Больше не куплю.

Liyali
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Отличное средство на гомеопатической основе
Доброго времени суток.
Начну с того, что всем желаю крепкого здоровья.
Но однако случается и период инфекционных заболеваний, да и просто иммунитет дает слабинку и случаются простудные заболевания. Препарат Афлубин на гомеопатической основе, правда с содержанием спирта, но я с ним знакома давно, и смело могу сказать в моей семье он выручал не раз. Особенно помог ребенку. Да, его нам назначил врач, буквально капли три, так как свечи типа Виферон ставить ребенку было нельзя по ряду причин, а что то для поднятия иммунитета в борьбе с ОРВи было просто необходимо. Ой, конечно ребенок и с двух трех капель рыдал, оно же как минимум дерет язык. Но препарат сократил период заболевания, и я как раз кормила грудью и смело пила его, как итог не дала себе разболеться. Потом уже при первых малей
ших симптомах этот препарат выручал. Все же он больше для профилактики чем для лечения, да и вообще, легче предотвратить, чем лечить, общеизвестное правило.
Препарат в двух объемах, в затемненном стекле, бутылочка с дозатором. Капается вполне нормально, трясти не приходится. Сроки после вскрытия оптимальные. Имеется ряд противопоказаний, в принципе как и у любых лекарств, советую принимать с назначения врача и внимательно читать инструкции.
И еще раз, не болейте!

don-ad-vd
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Эффект есть
Сезон простуды закончился, но для ребёнка подхватить ОРВИ -это пару пустяков. В апреле сын пришёл со школы с чиханием и насморком, и чтобы младшая дочка не подхватила от него вирус (а она всегда от него все вирусы хватает, только болеет тяжелее), я ей начала давать Афлубин в каплях.
Препарат гомеопатический. Разрешён детям с 1 года для лечения и профилактики ОРВИ.

Принимали по схеме в инструкции и... не заболели. На тот момент мы в садик не ходили.
Через несколько дней мы пошли в садик, через неделю дочка пришла домой и начала чихать, потекли сопли прозрачные, температуры нет, я решила и тут испытать Афлубин, но уже для лечения. За вечер я ей дала Афлубин 3 раза + начала мазать носик Оксолиновой мазью, и что вы думаете, на утро она встала без признаков простуды, даже наши аде
ноиды не воспалились. Афлубин и Оксолиновую мазь мы применяли ещё 5 дней для лечения.
На вкус капли Афлубин горькие, но надо всего 5 капель и разбавить водой, так что дочка не противилась приёму.

annanyra
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Если вовремя начать лечиться, то помогает
Афлубин я сама принимала раньше частенько. Это было первое средство, к которому я прибегала во время простуды. Производитель этот мне вообще нравится. Лекарства этой фирмы я раньше часто использовала и они помогали.

Вовремя простуды я всем в семье даю эти капли. Но только если это начальная стадия заболевания, или для профилактики.

Иначе в разгар заболевания его пить просто не имеет смысла, так как капли гомеопатические и они помогают с накопительным эффектом, или просто поддерживают организм. Если время уже упущено я их не использую.

А вот для профилактики эти капли давать можно, в маленьких дозах. Я часто так делаю в осенне зимний период. Только почему то не всегда успеваешь поймать тот момент, когда их нужно начать давать и обычно всегда уже пора прибегать к более
сильным средствам от простуды.

Так что считаю это средство хорошим, а наша задача, просто вовремя его пить.

Мария1305
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — эффективное препарат
Здравствуйте. Мой отзыв о противовирусном препарате Афлубин от Bittner Richard.

Купили это средство, когда для себя, когда заболела ОРВИ. Оно применяет довольно просто: определенное количество капель растворяется в воде. В первый-второй день болезни оно особенно эффективно.
Как только я или родные чувствуют недомогание капаю несколько капель и пару раз пью препарат и на следующий день болезни как не бывало. Благодаря жидкому форме этого лекарства хватает очень надолго. Этот пузырек в 50 мл мы используем уже больше года.
Сам препарат стоил 220 рублей, примерно как и другие обычные противовирусные лекарства. Рекомендую.

123-K
Отзыв: Противовирусный препарат Bittner Richard Афлубин — Плацебо, которое эффективно избавляет от насморка, фарингита, трахеита и бронхита. Всех_излечит_исцелит_добрый_доктор_Афлубин.
Афлубин это гомеопатический препарат, обладающий иммуностимулирующим, противовоспалительным, дезинтоксикационным, действием.

Выпускается в Австрии, но в его основе лежат наработки немецких и французских гомеопатов.
Основу препарата составляют ингредиенты растительного и минерального происхождения:

# молочная кислота – облегчает сухой непродуктивный кашель, оказывает дезинтоксикационное действие;
# аконит – обладает жаропонижающим и обезболивающим действием;
# корень горечавки – помогает справиться с симптомами интоксикации при острых респираторных вирусных инфекциях и гриппе, обладает жаропонижающими свойствами; # переступень – уменьшает интенсивность мышечных и суставных болей, обладает противокашлевым эффектом;
# фосфат железа – оказывает выраженное
противовоспалительное действие при заболеваниях органов дыхания.

Лекарство Афлубин назначают при следующих заболеваниях:

# профилактика и лечение ОРВИ и гриппа, а также парагриппозной инфекции; # воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух носа,
# гаймориты и синуситы, при которых также рекомендуется применять препараты Умкалор, Синуфорте, (о которых я только хочу написать отзыв);
# острые и хронические трахеиты, бронхиты, вирусные пневмонии (препарат применяется в комплексной терапии как вспомогательное лекарственное средство).

Афлубин, стимулирует выработку интерферона, который препятствует распространению вирусов в организме человека, и поэтому его приравнивают к таким препаратам как Анаферон, Арбидол, Кагоцел.

Действие Афлубина я видела на своем ребенке.
Мой сынок ходит в детский садик, и как это часто бывает – болеет. При очередном лечении ОРЗ наш участковый терапевт назначила ему Афлубин, вместе с другими лекарствами.
У нас как всегда был полный букет: насморк, горло, никак не поддавалось лечению, и кашель.
Я очень отрицательно отношусь ко всем иммуномодулирующим средствам, тем более дорогим, поэтому Афлубин я не купила, купила только основные лекарства.
На следующем приеме наш доктор уточнила, а точно ли вы принимаете Афлубин, и отругала меня, сказала что вашему сыну он просто необходим. Только после этого я купила это Плацебо и стала давать его по схеме, указанной в инструкции.
Сынок быстро пошел на поправку, но главное что меня удивило, это то что мы долго не болели после выздоровления. Обычно мы месяц ходим и неделю болеем. Группа в садике была наполовину пустая, заболевали то одни, то другие, а мы как стойкие солдатики, всем на удивление, ходили и ходили в садик.
Стоит ли говорить, что это лекарство теперь у меня в почете.

Еще хочу сказать, что покупала я Афлубин в каплях и взяла большой флакон - 50 мл, тут я пожадничала. Для ребенка на весь сезон простуд хватит 20-мл флакона.

А на следующий год лучше купить новый, и желательно пораньше, так как в разгар болезней он нарасхват, и важно начать лечение как можно скорее.
Цена за флакон 50 мл около 600 рублей, его хватит на всю семью в сезон простуд.
Желаю всем здоровья и удачи

Нариша
Не сработало, видимо, это гомеопатическое средство не мое
Очередной сезон простудных заболеваний остался позади, в котором я впервые познакомилась с гомеопатическим препаратом Афлубин, Он выпускается в маленьком 20 мл-м флакончике, в виде капель, содержащие спирт. Вкус и послевкусие лекарства так себе, не слишком плохие, терпеть можно.
Пила Афлубин в течение трех недель, с целью профилактики простуды и гриппа, по совету врача. Увы, не защитили меня эти капли ни то, что от второго варианта, они оказались бессильны даже перед первой болезнью – более легкой.
Принимала капли по инструкции, через час после еды, можно пить их и за полчаса до еды. Но я подстраховалась, поскольку имею проблемный ЖКТ. Кстати, алкоголикам лучше держаться подальше от Афлубина.
Капала в чашечку 10 капель, добавляла водичку комнатной температуры. Глотала
их не сразу, немного держала во рту. Флакончик кончается довольно быстро, поэтому за курс покупала их несколько штук, зря потратилась, Афлубин не стал моим защитником от простуды.
Теперь думаю, может в этот есть и моя вина. Ведь препарат гомеопатический, то есть немного отличается от лекарств традиционной медицины И чтобы он заработал, нужна сильная вера в силу капель, у меня ее, честно говоря, не было.