АФОБАЗОЛ (таблетки)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: фабомотизол

Афобазол® применяется у взрослых при тревожных состояниях:

— генерализованные тревожные расстройства;

— неврастения;

— расстройства адаптации;

— у больных с различными соматическими заболеваниями: бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ИБС, гипертоническая болезнь, аритмии;

— при дерматологических, онкологических и других заболеваниях.

При лечении:

— нарушений сна, связанных с тревогой;

— нейроциркуляторной дистонии;

— предменструального синдрома;

— алкогольного абстинентного синдрома;

— для облегчения синдрома "отмены" при отказе от курения.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 18 лет.

Anna Okuneva
Никаких побочных эффектов… Спокойствие, только спокойствие!
На самом деле Афобазол относится к категории препаратов с недоказанным действием, но мой опыт приема положителен, соответственно и отзыв будет хорошим. Он "спас" меня в период гос.экзаменов в далекие-далекие времена, когда... мамонты ходили, динозавры бегали и деревья были большими.
Более того, однажды я меняла препараты, отпускающиеся без рецепта (не буду говорить, на какие)... так от тех таблеток я спала как убитая: днем, ночью, в промежутках между сном, пока не прекратила прием. На некоторые же таблетки, например Глицин, мой организм никак не реагирует. Покупаю Афобазол в виде небольших белых таблеток, которые легко проглотить. Цена за упаковку примерно 400 рублей, не скажу, что это дорого, но и не дешево (по рецепту врача пила курсом Пикамилон, он совсем дешевый, правда, очень с
трашно читать о побочных эффектах... (хочешь-не хочешь, а снова занервничаешь). С Афобазолом такого случиться не должно, ведь как пишет производитель:изредка встречаются аллергические реакции на компоненты лекарства, а также головная боль, которая обычно проходит сама. Препарат не оказывает влияния на внимание и скорость реакции, и поэтому терапия может сочетаться с вождением транспортных средств и управлением сложными механизмами. В случае передозировки возможна сонливость и седативный эффект. Более того, нам обещают, что препарат не взаимодействует с этанолом (конечно, речь не идет о частом потреблении алкоголя во время лечения))). Итак, Афобазол — транквилизатор, который отпускается без рецепта врача, прост в приеме (выпил таблеточку 3 раза в день и все), не вызывает привыкание, почти не имеет побочных эффектов. Теперь, собственно, о причинах употребления данного препарата. У меня периодически случаются панические атаки на фоне продолжающихся стрессовых ситуаций, бывают (особенно по весне и по осени) обострения, когда "я чувствую нехватку воздуха", сначала незначительную, а с течением времени мне уже кажется, что я задохнусь, затем дышать становится больно, будто уже и ребра сломаны... Периодически я неделями не могу уснуть о-о-о-очень долго: часами ворочаюсь, могу полночи ходить по квартире, уснуть уже утром, а там уже и будильник...и снова бессонная ночь.
Вот в такие моменты я и обращаюсь за помощью к Афобазолу, который буквально за несколько дней вытаскивает меня из "трясины". Конечно, если у Вас какие-то серьезные проблемы, то стоит пойти к врачу, но если что-то незначительное, то попробуйте Афобазол, не зря же у него на многих сайтах (в первую очередь имею ввиду лечебные) хороший рейтинг! Р.S.: последний раз (в сентябре), когда перестала нормально дышать, пила их же... хватило половины пачки, да и пила я не 3 раза в день, а 2, соответственно, вполне можно поэкспериментировать с дозировкой. Всем здоровья и всех благ!
Tatka9111
Восстановит ли он нервные клетки. Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол
Приветствую! Начну сразу с того, что я человек довольно нервный, но в последнее время уже дергается глаз, а успокаивающие травки совсем не помогают.
Решила приобрести разрекламированное средство Афобазол. Он применяется при неврозах, стрессах, нарушениях сна и так далее.
Приобрести его можно: в аптеках, без рецепта.
Цена: около 400 руб., за 60 таблеток.
Состав:Активное вещество: фабомотизол (фабомотизола дигидрохлорид) – 5 мг и 10 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 48 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 40 мг (для дозировки 5 мг) и 35 мг (для дозировки 10 мг), лактозы моногидрат - 48,5 мг, повидон среднемолекулярный (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, коллидон 25) - 7 мг, магния стеарат - 1,5 мг.
Противопоказания:Индиви
дуальная непереносимость препарата. Непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция. Беременность, период лактации. Детский возраст до 18 лет.
Применение:Употреблять его необходимо после еды, по 1 таблетки трижды в день. Форма у таблеток удобная, они небольшого размера, глотать легко.
Также интересно заметить, что после приема препарата (курсом 4 недели) эффект сохраняется 1-2 недели. Всё-таки хочется более длительного эффекта, и восстановления нервных клеток, как пишет производитель, а не их покупка каждые 2 месяца. Эффект: Я начала, с употребления по одной таблетки в день. Эффект можно сразу заметить, нервозность уходит. Появляется чувство легкости и спокойствия. Чувствуется расслабленность.
На утро, немного болит голова. Но в целом, препарат меня успокоил, чувство нервозности прошло. Продолжу курс. Спасибо за внимание!

ТЕНОТЕН
ТЕНОТЕН
ПЕРСЕН
ПЕРСЕН
таблетки, 20 шт., 40 шт., 60 шт.
ФЕНИБУТ
ФЕНИБУТ