АФОБАЗОЛ

АФОБАЗОЛ (таблетки)

Anna Okuneva
Никаких побочных эффектов… Спокойствие, только спокойствие!
На самом деле Афобазол относится к категории препаратов с недоказанным действием, но мой опыт приема положителен, соответственно и отзыв будет хорошим. Он "спас" меня в период гос.экзаменов в далекие-далекие времена, когда... мамонты ходили, динозавры бегали и деревья были большими.
Более того, однажды я меняла препараты, отпускающиеся без рецепта (не буду говорить, на какие)... так от тех таблеток я спала как убитая: днем, ночью, в промежутках между сном, пока не прекратила прием. На некоторые же таблетки, например Глицин, мой организм никак не реагирует. Покупаю Афобазол в виде небольших белых таблеток, которые легко проглотить. Цена за упаковку примерно 400 рублей, не скажу, что это дорого, но и не дешево (по рецепту врача пила курсом Пикамилон, он совсем дешевый, правда, очень с
трашно читать о побочных эффектах... (хочешь-не хочешь, а снова занервничаешь). С Афобазолом такого случиться не должно, ведь как пишет производитель:изредка встречаются аллергические реакции на компоненты лекарства, а также головная боль, которая обычно проходит сама. Препарат не оказывает влияния на внимание и скорость реакции, и поэтому терапия может сочетаться с вождением транспортных средств и управлением сложными механизмами. В случае передозировки возможна сонливость и седативный эффект. Более того, нам обещают, что препарат не взаимодействует с этанолом (конечно, речь не идет о частом потреблении алкоголя во время лечения))). Итак, Афобазол — транквилизатор, который отпускается без рецепта врача, прост в приеме (выпил таблеточку 3 раза в день и все), не вызывает привыкание, почти не имеет побочных эффектов. Теперь, собственно, о причинах употребления данного препарата. У меня периодически случаются панические атаки на фоне продолжающихся стрессовых ситуаций, бывают (особенно по весне и по осени) обострения, когда "я чувствую нехватку воздуха", сначала незначительную, а с течением времени мне уже кажется, что я задохнусь, затем дышать становится больно, будто уже и ребра сломаны... Периодически я неделями не могу уснуть о-о-о-очень долго: часами ворочаюсь, могу полночи ходить по квартире, уснуть уже утром, а там уже и будильник...и снова бессонная ночь.
Вот в такие моменты я и обращаюсь за помощью к Афобазолу, который буквально за несколько дней вытаскивает меня из "трясины". Конечно, если у Вас какие-то серьезные проблемы, то стоит пойти к врачу, но если что-то незначительное, то попробуйте Афобазол, не зря же у него на многих сайтах (в первую очередь имею ввиду лечебные) хороший рейтинг! Р.S.: последний раз (в сентябре), когда перестала нормально дышать, пила их же... хватило половины пачки, да и пила я не 3 раза в день, а 2, соответственно, вполне можно поэкспериментировать с дозировкой. Всем здоровья и всех благ!

Tatka9111
Восстановит ли он нервные клетки. Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол
Приветствую! Начну сразу с того, что я человек довольно нервный, но в последнее время уже дергается глаз, а успокаивающие травки совсем не помогают.
Решила приобрести разрекламированное средство Афобазол. Он применяется при неврозах, стрессах, нарушениях сна и так далее.
Приобрести его можно: в аптеках, без рецепта.
Цена: около 400 руб., за 60 таблеток.
Состав:Активное вещество: фабомотизол (фабомотизола дигидрохлорид) – 5 мг и 10 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 48 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 40 мг (для дозировки 5 мг) и 35 мг (для дозировки 10 мг), лактозы моногидрат - 48,5 мг, повидон среднемолекулярный (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, коллидон 25) - 7 мг, магния стеарат - 1,5 мг.
Противопоказания:Индиви
дуальная непереносимость препарата. Непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция. Беременность, период лактации. Детский возраст до 18 лет.
Применение:Употреблять его необходимо после еды, по 1 таблетки трижды в день. Форма у таблеток удобная, они небольшого размера, глотать легко.
Также интересно заметить, что после приема препарата (курсом 4 недели) эффект сохраняется 1-2 недели. Всё-таки хочется более длительного эффекта, и восстановления нервных клеток, как пишет производитель, а не их покупка каждые 2 месяца. Эффект: Я начала, с употребления по одной таблетки в день. Эффект можно сразу заметить, нервозность уходит. Появляется чувство легкости и спокойствия. Чувствуется расслабленность.
На утро, немного болит голова. Но в целом, препарат меня успокоил, чувство нервозности прошло. Продолжу курс. Спасибо за внимание!

Анастасия кирикович
Спасение или пустая трата денег? Ответ в тут
У меня двое маленьких деток с разницей в 2 года. Мальчишки. В последнее время начали не шуточно сдавать нервишки. Пошла к неврологу назначили афабазол.
Зашла в аптеку отдала 370 рублей за 60 штук. И уже планировала быть сдержанной и спокойной... размечталась. Вместо спокойствия получила заторможенную реакцию и чувство подавленности. Хожу и рыдаю... почему? Разве такой эффект должен быть? Один плюс на нервах похудела на 5 кг. А вот после месячного курса дзен я так и не словила. Выпускается он в картонной коробке белого цвета. Состав:в упаковке два блистера по 30 таблеток каждый:назначили мне его 2 раза в день в течении месяца. Это здорово, что таблетки не остались. Упаковка ровно на курс. Есть инструкция:очень мелкий шрифт, инструкция не большая:средство не успокаивает, а загоняет в
депрессию. Пустырник раз в

WildFox1302
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — После похорон матери с ним могла нормально заснуть
Похоронила мать, рак головного мозга, уходила тяжело, девять месяцев. И все эти месяцы я жила в состоянии стресса. Как итог, после похорон нормально не могла заснуть. Мысли дурные, слезы, вздрагивания. Не хотелось подсаживаться на антидепрессанты, решила попробовать с наименее безопасного. Тем более его мне посоветовал психолог в частой беседе, что этот препарат безрецептурный. Препарат имеет накопительный эффект. Первые три-четыре дня, каких то изменений в моем состоянии я не прочувствовала. Зато с пятых суток нормально крепко уснула. И сон постепенно нормализовался. Пропиваю его осенью. Раз в год. Не знаю, у кого и как, но, машину вожу во время приема, на реакцию не влияет.

dianaromskaya
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Хорошее и действующее успокоительное
Очень быстродействующее успокоительное, одной таблетки хватает на целый день. Смешивать с другими не нужно, одной таблетки достаточно. Клонит в сон. Детям до 18 лет пить не рекомендуется. Стоиимость от 400-500 руб.

Dolgan20080
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Поздний запуск
Всем привет, спасибо, что зашли на мой отзыв!
Как и все люди, живущие в наше время, постоянно нахожусь в состоянии стресса . в основном переживания по поводу работы, непонятное состояние тревоги, постоянно просчитываешь несколько вариантов как правильно принять решение, ложишься спать, а в голове мысли носятся. Реклама конечно творит чудеса и опустошает ваши карманы. Афобазол

нужно пить длительно время для получения необходимого эффекта. Сразу он не возьмет, мне не очень понравился этот отсроченный эффект, так как пила его две недели, а когда поехала в отпуск - меня накрыли равнодушие и аппатия. Поэтому пейте старый добрый пустырник и валериану для быстрого расслабления. Да и по цене в разы выгоднее

Екатерина-11
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Нервы не успокоил, тревогу снял только на время приема.
В последнее время я стала очень тревожной, постоянно крутятся плохие мысли. Прогонять их не получается. Плюс стала злая и раздражительная, вечно ору. Честно, уже хотела идти к психиатру, чтобы выписали что-то. Но подруга лежала в психотерапевтической отделении, там приписывают реально сильные таблетки, которые пьешь месяц, а потом еще месяц с них аккуратно сходишь. Сначала по половине таблетке, потом по четвертинке. Подруга прекратила пить резко и страхи и панические атаки вернулись. Поэтому психотерапевта я оставила на крайний случай и решила попить афобазол. Принимала я его по одной таблетке три раза а день, всю пачку(60 штук). Пока пила тревога вроде реально ушла, но буквально через два дня все вернулось. Орать я не перестала, хотя так надеялась на эти таблетки. Рекомендовать не буду, так как эффект крайне недолговечен.

Beauty Eleonora
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Трудно сохранять спокойствие, если тебя никто не пытается вывести из себя. Поневоле психовать начнёшь.
Говорят, что все болезни от нервов. С этим можно согласиться. Но с этим можно и поспорить. Например, можно сказать, что все нервы - от болезней. Как тут остаться спокойным, когда у тебя за день запланировано сто дел, а урчать, кипеть, шипеть и пузыриться в животе начинает уже с полудня? Мне и в голову не могло прийти, что для борьбы с проблемами пищеварения мне назначат препарат, который успокаивает нервную систему.

Назначил мне этот препарат доктор-гастроэнтеролог. Пришла к ней с жалобами на боли в животике справа, слева, вверху, внизу, тяжесть там-сям, газики там всякие. Дискомфорт уже не давал мне спокойно жить ни днем, ни ночью. К тому же ситуация эта длилась не один год, то затихала, то обострялась, ходила к одному врачу, хранила ей долгое время верность, но в этот раз решила н
емножко ""подгулять"". Нашла другого доктора. И она, в отличие моей прежней, решила мой животик осмотреть ручками. После того, как я не позволила ей нажать ни на верх, ни на низ, ни на бок живота, она сказала, что я нервная. Поэтому надо пить афобазол.

ВАЖНО! Помимо афобазола были назначены другие препараты, которые были призваны решать другие проблемы с моим ЖКТ. Так что не подумайте, что моя докторша лечит понос подорожником. А то знаю я, как на нашем сайте некоторые читатели отзывы читают. Одно слово увидели - и давай к нему комментарий на пять тысяч знаков строчить.

Одной упаковки на 60 таблеток при моем курсе лечения - 1 таблетка три раза в день мне должно было хватить на 20 дней, но мой курс - 1 месяц. Примерно на половине курса я перешла на режим 1 таблетка 2 раза в день, так как эффект был достигнут (как мне казалось), тратить деньги на новую пачку мне стало жмотно и я сама внесла корректировки в схему своего лечения.

Инструкция к препарату вполне удобоваримая, в полностью разобранном виде она максимум покроет две женские ладошки, так что застелить ею постель не получится. Терпеть не могу инструкции-простыни, в которых надо сломать глаза и все голову целиком, чтобы найти те слова, которые окажутся понятными.

Таблеточки афобазола совсем малюсенькие, вкус есть, какой-то не совсем приятный, но это только в том случае, если вы любитель острых ощущений. У нормального человека не должно возникать желания рассасывать во рту таблетки, которые надо глотать, запивая водой. Проблем с проглатыванием афобазола у меня нет, а вот про вкус я написать должна была, потому что если не напишу - типа нет опыта личного использования. Есть опыт. И очень даже положительный.

Примерно через неделю я вдруг (именно вдруг) заметила, что меня не бесят люди на работе. Я совершенно спокойно рассказываю им, что, где, куда, зачем и почём, при этом получаю удовольствие от общения, а они получают удовольствие от общения со мной. А потом говорят: ""Как Вы нас таких бестолковых терпите?"". Иногда я признаюсь, что на такой работе я вынуждена сидеть на ""колесах"". Кто адекват - тот понимает и улыбается, кто неадекват - удивляется и в страхе отходит. У меня сильно уменьшилось желание почесать языком с клиентом-пациентом и обменяться с ним парой-тройкой язвительных взаимных шуток. В животе возникает маленький вихрь энергии, который обязательно должен выплеснуться в свисток, а из головы вдруг возникает дождик, который тут же утихомиривает мои песчаные бури, я сдерживаюсь, молчу, а потом понимаю: это к лучшему, иначе сейчас что-то брякнула бы, а потом могла пожалеть.

На мамины упреки и замечания я просто перестала реагировать. Раньше они мгновенно выбешивали меня, я психовала, истерично покидала ее место жительства, а потом точила на нее зуб неделю. Сейчас мое общение с мамой стало более ровным и спокойным. Я стала понимать, что она говорит совсем не то, что имеет в виду (для женщин это вообще свойственно), просто мне тогда было легче приписать ее словам другой смысл, чтобы использовать ситуацию как нужно мне. Сейчас я ее слушаю, понимаю, что она имеет в виду, и не реагирую. Тут уже она начинает беситься, потому что ждет уже привычной от меня реакции, и не получает ее. Теперь у нее уже постоянный ""разрыв шаблона"". Сегодня при повторном визите к доктору я шепнула, чтобы она прописала афобазол и маме тоже)))).

Ребенкино поведение меня тоже перестало взрывать. Подросток в 12 лет проявляет бурю эмоций сразу, как только что-то не так, но если раньше его психушки подливали масла в огонь моих психушек, а потом случался апокалипсис, то теперь мы живем по принципу ""спокойная мама - спокойный малыш"". Только высунулся наружу росточек психунчика у ребенка, как тут же этот сорняк был вырван маминым спокойствием и призывом говорить тише. Кстати, как психолог, могу поделиться с вами хорошим советом: вместо ""не кричи"" лучше сказать ""говори тише"". ""Говори тише"" действует гораздо быстрее.

На гастроскопию две недели назад под действием афобазола я сходила как за хлебом - вообще без всяких волнений, раз надо - значит, надо (Гастроскопия диагностическая - Желудок - не самый жизненноважный орган. Но лучше уж с ним. И желательно со здоровым).

Я буду советовать афобазол. Укажу даже, что он продается в аптеках без рецепта и стоит не как чугунный мост, а вполне доступно. Но вот призывать вас бежать в аптеку за афобазолом и прям сейчас начинать приводить в порядок свою ""нервную"" нервную систему я не буду. Все-таки лекарство есть лекарство. Кстати, сегодня на приеме мама спросила насчет афобазола, является ли он лекарством. Доктор нас заверила, что это вполне официальный препарат, который к БАДам не относится. Я не против бадов. Я только помню, что мои попытки привести в порядок нервишки с помощью тенотена успехом не увенчались, а про афобазол я вам рассказала все честно. Кстати, меня сегодня похвалили за то, что я послушная пациентка, все делала, как доктор прописал, поэтому ей удалось пропальпировать мой живот от передней брюшной стенки до костей позвоночника и поверхности кушетки, на которой я лежала.

Сонливости препарат у меня лично не вызвал никакой, но и сон не сказать чтоб нормализовался. Хоть это действие и указано в инструкции, но как я просыпалась один раз посреди ночи, так и продолжаю просыпаться. А чтобы быстрее засыпать и за ночь высыпаться, тут надо не таблетки глотать, а за компом реже сидеть и чаще гулять.

Будьте спокойны!

Burger007
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Советую.И вот почему
Не так давно на работе сложилась не очень спокойная обстановка, сокращения, и т. д. Вообщем, стала я замечать, что готова кого-нибудь дома укусить после работы... Видела рекламу и решила сама попробовать, вдруг поможет, препарат ""Афабазол"". В инструкции указано, что действие препарата развивается на 5-7 день лечения препаратом, а максимальный эффект достигается к концу 4-й недели. Это так и есть. Я стала замечать разницу примерно по истечении 3-х недель, стал вырабатываться здоровый пофигизм, при тех ситуациях на работе, после которых я бы вспылила теперь проще взять себя в руки. Я также стала замечать, что сон стал лучше и спокойнее, засыпаю быстрее, никакие негативные мысли не отвлекают. В противопоказаниях данного препарата указаны индивидуальная непереносимость препарата, беременность, возраст до 18 лет. В показаниях к применению указаны тревожное состояние, нарушение сна, даже его можно применять для облегчения синдрома ""отмены"" отказа от курения. Короче, этот препарат именно то, ""что доктор прописал"", т. к. работа нервная. Побочек у меня никаких не было. Наоборот, действием препарата осталась довольна, именно то, что нужно. Советую!

Ivan Koscheev
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Со своей задачей таблетки справляются
Нормальные в целом таблетки от стресса и депрессивных состояний. Действуют мягко и достаточно эффективны. Поскольку они мелкого диаметра, то и принимать их довольно удобно. Ну, имеются некоторые побочные эффекты. В частности, производители не указали одну существенную ""побочку"". Если Афобазол принять за ужином - наступает бессонница. Впрочем, может быть, этот эффект редок, возможно, это вообще индивидуальная реакция именно моего организма. А в целом, лекарство неплохое.

Antoniana
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Помогают.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Всё мы проходим через стрессы, последствием которых может стать эмоциональное выгорание и нервное истощение.
Столкнувшись с подобным, я встретила рекомендацию пропить курс ""Афобазала"".
Всегда настороженно отношусь ко всякой ""химии для души"". Поэтому тщательно изучила отзывы и рекомендации.
Хоть и написано, что таблетки успокаивающее, такого эффекта не наступило. Дело в том, что они рассчитаны на другое. Их задача не в том, чтобы блокировать нежелательных импульсы. Это не седативное. Они содержат вещества, участвующие в нейрогенезе - восстановлении и регенерации нервных клеток.
Эффект у них накопительный. Ощущается спустя время после приёма, выражается в большей устойчивости нервной системы к стрессам.
Хороший препарат, мне помог. Стал
а спокойнее реагировать на многие вещи, повысилась работоспособность и улучшилось качество жизни.
Рекомендую после консультации с врачом.

dekretnica2016
Ноль эффекта или же спасительное средство?
Всем привет)Я долго искала успокоительное средство, что бы действовало эффективно. Так как валериана уже в пустую. Работала я в банке "Русский Стандарт" операционистом. И уходила от туда в декрет. Ох сколько нервов и переживаний сваливалось на меня. Банк не скажу, что хороший
И я наткнулась на афобазол.
Небольшая коробочка:От производителя:Афобазол – современное средство для лечения проявлений тревоги и стресса. В отличие от большинства традиционных препаратов, предназначенных для лечения тревоги, Афобазол не оказывает угнетающего действия на центральную нервную систему и способен восстановить естественный механизм, позволяющий нашей нервной системе справляться со стрессовыми нагрузками.
Таблетки белые в стандартном блистере.
Пропила курс и мне сразу стало легче
Как-то все в голове как по полочкам разложилось и уже нервозность сошла на нет)Чудесное средство. Смело рекомендую! Но думаю стоит проконсультироваться со специалистом перед применением. Спасибо всем за внимание! Мне приятно!
Заходите в мой профиль, у меня много отзывов на косметику, товары для дома, технику и детские товары. Также я ютуб блогер, но вроде как ссылку тут оставлять нельзя(((

caravai
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Обратное действие
Буквально на третий день после начала приёма у меня появилось только два состояния - или плачу, или сплю. И спроси меня - чего плачу, -понятия не имею. Слезы сами льются. За рулем - просто в сон клонит, мозги отключаются. А уж о том, что мы в какой-то ситуации сразу успокоиться, и речи нет. Деньги на ветер.

РимскаяО
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Мне не помогли
Для меня Афлубин оказался бесполезен. В течение дня было волнение, волновалась за рулем, плохо спала ночами. Начала прием Афлубина. Но я не почувствовала совершенно никаких изменений. Пропила полный курс, но так ничего и не поняла. То ли купила ""левый"" препарат, то ли реклама врет.

SmartBlond
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Скажи «»НЕТ»» депрессии, тревоге и страху (бонус — Цветные сны)
Я не понаслышке знаю о том, что такое панические атаки, стресс, подавленное состояние. Регулярно нахожусь в поисках чудодейственных препаратов, которые помогут справиться с ежедневными нагрузками жизни в мегаполисе и дадут возможность ощущать себя полноценным человеком.
Афобазол мне в свое время порекомендовала подруга, и с тех пор, для меня это единственный перепарат, который действительно помогает и сдерживает свои обещания.
В упаковке 60 штук, которых мне хватает на месячный курс приема (для себя определила оптимальный вариант - 2 таблетки в день, утром и вечером). Препарат принимаю 1-2 раза в год по необходимости. Цена - что-то в пределах 300-400р, для меня вполне приемлемый вариант.
Таблетки небольшого размера, принимать легко, даже если нечем запить.

Эффект накопител
ьный, первые результаты появляются на 3-4 день. Появляется чувство спокойствия, гармонии, появляется желание что-то творить, куда-то выбираться и вообще, жить полноценной жизнь. Все невзгоды уходят на второй план.

Побочек у меня не было, единственный необычный эффект от приема Афобазола - каждую ночь снятся цветные сны, которые запоминаются.

Lilek87
Помог мне справиться с эмоциональным выгоранием
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Пожалуй, редкая мама сейчас не знакома с такими терминами, как послеродовая депрессия и эмоциональное выгорание. Мне довелось познать все прелести этих состояний сперва спустя примерно год после рождения ребенка. И если первый этап я пережила самостоятельно, то справиться с последствиями второго состояния мне помог лекарственный препарат Афобазол.
Упаковка привлекает взгляд яркими красками Почему я выбрала Афобазол Что обещает производитель лекарственного препарата:Действующее вещество препарата Афобазол оказывает активизирующее анксиолитическое действие, которое заключается в таких эффектах:Снижение чувства тревожности (опасения, озабоченность, плохие предчувствия).
Улучшения сна (при этом не развивается сонливость днем).
Уме
ньшение напряженности (плаксивость, беспокойство, невозможность расслабления).
Как говорится "то, что доктор прописал" Однако лично для меня преимуществом данного лекарственного средства перед большинством аналогов состояло прежде всего в том, что это Афобазол не вызывает чувства сонливости.
Помимо этого, применение данного препарата ни коим образом не ослабляет концентрацию внимания равно как и на скорость психомоторных реакций, а следовательно, может без опасения использоваться даже при вождении автомобиля.
Действующее вещество препарата Афобазол не оказывает влияния на бензодиазепиновые рецепторы, поэтому не приводит к развитию сонливости, расслаблению поперечно-полосатой мускулатуры (миорелаксация), снижению памяти и возможности коры головного мозга к концентрации внимания.
На обороте упаковки заявлены основные преимущества препарата
Опыт применения Признаюсь честно, что не всегда принимала данный препарат следуя инструкции по применению:Средняя рекомендуемая терапевтическая доза препарата составляет 10 мг 3 раза в день (30 мг в сутки). При необходимости по медицинским показаниям доза может быть увеличена до 60 мг в сутки. Длительность курса терапии в среднем составляет 2-4 недели, при необходимости курс может быть продлен.
Бывали случаи, когда я выпивала всего 1 таблетку Афобазола, и то ли к тому моменту уже действовал накопительный эффект, то ли эффект плацебо , я сразу ощущала эффект от препарата, выражающийся в снижении раздражительности и уменьшении чувства тревоги.
Внутри коробки 2 пластинки по 30 миниатюрных таблеток Однозначно могу подтвердить, что препарат действительно эффективен в отношении уменьшении напряженности. Однако не стоит ждать от лекарства мгновенного результата, потому что полноценный эффект от его применения ощущается на 5-7 день курса.  Ну и не стоит забывать, что перед использованием любого лекарственного препарата желательно как минимум, ознакомиться с прилагающейся в нему инструкцией по применению,а еще лучше - проконсультироваться со специалистом, который назначит подходящее средство и оптимальный курс лечения. На этом у меня все.
Будьте здоровы и следите за моими новыми отзывами!

Marsianka1708
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — это плацебо
Меня уже давно время от времени посещают панические атаки, стоит только подумать о чем-то плохом. Решила пропить курс афобазол, так как слышала, что хороший препарат. Пропила 2 недели, эффекта ноль. Вообще не помог, ПА как были, так никуда не исчезли, что во время применения, что после.

Djivanova
Эффект только после длительного приема. Цена явно завышена. Из плюсов — относительная безопасность
Всем здравствуйте! Имея большой опыт борьбы с ВСД, решила написать отзыв об одном из самых популярных препаратов для невротиков - афобазоле.
Пожалуй, раньше, вместо афобазола всем подряд выписывали корвалол. Сейчас афобазол весьма стремительно, на мой взгляд, вытесняет этот "допотопный", "советский" препарат, для бабушек и дедушек.
Афобазол вам может выписать врач по очень многим причинам.
Основные из них:- нервное напряжение;- тревога;- эмоциональная лабильность;- бессонница и др.
Возможно, этот препарат, вы решили использовать по собственной инициативе.
Имейте в виду, что эффект от препарата накопительный, и выпив одну таблеточку вы не решите махом все свои проблемы.
Так как действовать препарат начинает через неделю, а то и больее приема, прерыв
ать его нежелательно.
Для меня лично это существенный недостаток.
Я не любитель долгого приема лекарств, люблю лекарства, которые после однократного приема дают нужный эффект, и о которых после этого приема можно забыть надолго.
Из плюсов данного препарата - относительная безопасность. Не вызывает привыкания, при нем не наблюдается синдрома отмены, он не такой ядовитый, как препараты, содержащие фенобарбитал.
При каких случаях вам афобазол не поможет.
Внимание!
Афобазол - анксиолитик, а не антидепрессант. Поэтому если свет не мил, вставать с кроватки не хочется, афобазол вам не товарищ. Однако, при показаниях, афобазол может быть назначен в вашем случает, как дополнительное средство к антидепрессанту. Конечно же, доктором.
Вряд ли поможет афобазол при панических атаках.
При стойкой хронической бессоннице он, скорее всего, останется бессилен. Афобазол будет эффективен для людей, которые не запустили свою нервную систему. Имеют легкие нервные расстройства. Не высокий уровень тревоги. В последний раз я покупала афобазол в этом году весной за 420 руб.
Цена завышена на мой взгляд.
Этот препарат периодически лежит в моей аптечке, но я возвращаюсь к нему все реже и реже. И могу сказать определенно, что настало время, когда я могу отказаться от него навсегда.
Ахаха, возможно я выздоровела Берегите себя, не принимайте ничего близко к сердцу и умейте вовремя включать пофигизм. Спасибо за внимание,с вами была Djivanova Возможно, вам будет интересно ознакомиться с другими моими отзывами: Чай успокоительный, "Фитоседан"  Старый и добрый "Глицин"  Витамины группы В для сердца и нервов с магнием  Антидепрессант на основе зверобоя, "Деприм" "Донормил" для тех, кто хочет спать, но не может... Популярный, но малоэффективный, препарат "Нотта"

Я Девочка-Припевочка
Спокойствие, только спокойствие! ✓Неврозы, панические атаки, нехватка воздуха — Афобазол поможет! ✓Какие побочки?✓Почему для меня он лучше остальных? ✓Моё мнение спустя 10 лет периодического приёма
С этим противотревожным препаратом я знакома уже много-много лет, после рекомендации врача. Были и другие, в разы дороже и популярнее, но я раз за разом возвращалась именно к Афобазолу.
Итак, таблетки АФОБАЗОЛ тротивотревожное средство при тревоге и стрессе от Otc Pharm60 таблеток по 10 мг
ГДЕ КУПИТЬ?
Аптеки, интернет-аптеки
ЦЕНА: 400 руб.
КОЛИЧЕСТВО ТАБЛЕТОК: 60 шт в упаковке
КОГДА ОНИ НЕОБХОДИМЫ?
Безусловно, у препарата есть показания.
Опишу свои симптомы сигнализирующие мне что без таблеток не обойтись:потливость, тремор, учащённое сердцебиениепанические атаки, причем как основанные на чём то внешнем, так и безосновательныеневозможность вздохнуть до конца (так называемый ГВС – гипервентиляционный синдром), обычн
о бывает после разовой волнительной ситуациипостоянная тревога, страх, мнительность, в том числе и безосновательнаябессонница, нервозность, зацикленность на какой то проблемеподавленность, пассивность, нежелание что-либо делать, отсутствие аппетита даже на любимые продукты и деликатесызажатость и спазм мышц, напряжение тела
Если вы при стрессе замечаете у себя такие же симптомы или некоторые из них, это сигналы организма, что психика не выдерживает напряжения и ей нужно помочь таблетками. КАК ПРИНИМАТЬ?
Таблеточки маленькие, примерно с пол ноготка мизинчика, поэтому проглатываются очень легко
Внутрь после еды.
Дозировку я варьировала в зависимости от своего состояния. Например легкая тревога и волнение – пью одну таблетку в день. Чувствую, что напряжение нарастает – пью две таблетки в день (утром и вечером). Максимальная рекомендуемая дозировка - 3 таблетки в день, иногда пила и в таком режиме.
Курс – 2-4 недели.
Я прекращала пить таблетки раньше, если источник стресса пропадал и я чувствовала что больше не нуждаюсь в успокоительных. Рекомендую ориентироваться на свои ощущения, как правило, даже одна таблетка в день даёт тот внутренний фоновый штиль, который требуется скажем в период поиска работы.
Мне нравится что действие таблеток длится ещё примерно 2-3 недели после отмены, постепенно сходя на нет. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Мои впечатления основаны не на одной упаковке, но и пила Афобазол я в периоды стресса, а не на постоянной основе. За все эти годы у меня сложилось о нём вот такое мнение…Итак, по пунктам, что мне давал Афобазол в период стрессовых ситуаций, симптомы которых я перечислила вышетревога и страх – даже если принимать одну таблетку в день при стрессе, то внутри возникает какое то умиротворение и внутренний штиль. Как будто тебя не касаются все внешние обстоятельства, которые вызывают тревогу. Для меня как для тревожного человека, это очень приятное ощущение пофигизма….его можно сравнить с ощущением когда сделал первый глоток очень слабого вина и тебя расслабило…не хочется думать, анализировать…панические атаки – конечно ушли не навсегда, но когда вам тяжело, не нужно доводить свою нервную систему до срывов, а паническая атака это конкретный срыв. Когда принимаешь Афобазол панические атаки на фоне стресса исчезаютсон – не могу сказать что Афобазол полностью избавляет от бессонницы вызванной тревогой, у меня всё таки сон даже с Афобазолом был беспокойный. Поэтому здесь видимо нужно увеличивать дозировку.нехватка воздуха – здесь я хочу дать совет, если при стрессовой ситуации вы чувствуете невозможность вздохнуть, просто подышите минуты 2 в ладошки, создав нехватку кислорода. Этот приём от психотерапевта гораздо быстрее и эффективней, чем воздействие таблеток. Афобазол лишь создаёт фон при котором ГВС (нехватка воздуха после нервов) попросту не возникнетрасслабленность тела – чувствуешь себя растаманом, тело расслаблено, хотя до приёма Афобазола мышцы от эмоционального напряжения просто автоматически сжимались.
ПОБОЧКАУ меня ни от одного курса Афобазола ни разу не было побочных эффектов. Ни-ра-зу!
И вообще мне странно что многие пишут о побочных действиях Афобазола…по-моему самые большие побочные явления как раз таки бывают от стресса, который не лечат месяцами, а уж точно не от противотревожных препаратов!
Внимательность ровно такая же как без Афобазола. Сонливости нет! Да и вообще голова работает ровно в том же режиме, а может и лучше, ведь нервный человек соображает хуже спокойного.
Я могу с уверенностью сказать, что Афобазол для меня лучший противотревожный препарат среди аналогов. Сколько всего перепробовано и всё равно в период стресса я возвращаюсь именно к Афобазолу. Для меня это проверенный безопасный препарат от которого я всегда вижу результат, чувствую этот штиль внутри меня и стараюсь уловить это состояние, чтобы впредь уметь справляться с тревогой самой, без таблеток.
И да, не нужно бояться противотревожных средств, они могут спасти вас в прямом смысле этого слова!
Всем гармонии!
Рыбий жир от RealCaps - тестирую самый бюджетный рыбий жир из аптек
Комплекс витаминов Биотин Форте от Летофарм - для волос, ногтей и кожи
Комплекс рыбьего жира который куплю снова - Омега3 и D3 Биафишенол

София Данилова
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Помогает избавиться от приступов паники
Афобазол посоветовал один хороший знакомый. Во время очередной сессии страдала приступами паники, ни с того ни с сего начинали трястись руки и сердце в пятки. Заснув вачером, среди ночи просыпалась и до утра могла лежать больше не уснув. Начала принимать Афобазол через неделю была как новенькая, тревога приступов паники ушли. Мой сон нормализовался.
Препарат имеет накопительный эффект, т. е надо пропивать весь курс по анатации. Если бросить как только стало помогать, тревожность и паника вернуться. Хороший препарат всем рекомендую.

Зажуй
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Отличные успокаивающие
Помогают в период стресса, успокаивает нервную систему. Стоит своих денег. После приёма спокойное состояние остаётся. Не вызывает зависимости. Советую всем не пожалеете. Препорат очень хороший. Легко доступен в аптеках.

Milena2000
Хорошее средство для снятия тревожности, мне помог при лечении ВСД и панических атак, и главное, это практически полное отсутствие побочки и никакого привыкания!
Всем привет! Сегодня расскажу про одно известное лекарство, которое мне помогло также снять часть симптомов при ВСД и панических атаках. Подробнее я писала свою историю в отзыве о спирулине https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-... Почитайте, мне очень помогло это средство. А сегодня напишу про Афобазол , покупала в аптеке, стоит 450 руб, но цена на него очень сильно варьируется в зависимости от аптеки. Вот такая упаковка.
А вот сами пластинки таблеток внутри.
Мои впечатления и эффект! Мне это средство помогло снять излишнюю тревожность, особенно во время ПМС, я принимала по 2 табл в день, 1 утром и 1 днем после еды. Хотя в инструкции советуют 3 табл. в день после еды. Главное преимущество именно этого средства в том, что оно практически не вызывает побочку, не ра
здражает ЖКТ, не вызывает привыкания и сонливость. В его основе используется вещество фабомотизол , а не кислота, которая есть в фенибуте и других ноотропах более раннего поколения. Мне доктор прописал как раз фенибут, но я прочитала отзывы и сделала выбор в пользу Афобазола, и не пожалела. Лекарство мне подошло, эффект был заметен через несколько дней. Я стала более спокойной, тревоги ушли, но при этом сохранялась активность и я без проблем работала, а ночью хорошо спала. Я принимала 2 недели и всё! Никакого синдрома отмены не было.
Эффект после его приёма сохраняется ещё какое-то время, но у меня больше не было потребности его применять. Но полностью все симптомы ВСД не прошли, также сохранялась затуманенность сознания в душных помещениях, в транспорте немного укачивало, иногда была слабость в руках. Симптомы ВСД реже, но были, но я стала спокойнее к ним относиться и постепенно чувствовала себя лучше. А вот больше всего в лечении ВСД помогла спирулина, как это ни странно. Я об этом писала. https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-... Производитель указывает, что Афобазол уменьшает тревожность,восстанавливает нервную систему,не формирует привыкания.
В общем, то, что обещает производитель, так и есть. Но это средство поможет только в случаях лёгкой тревожности, при сильных нервных расстройствах нужны более сильные препараты. Продаётся без рецепта. Всем здоровья и хорошего настроения!

айну
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Отличное средство
Меня эти таблетки выручили. Знаю, в сети попадаются довольно категоричные отзывы о том, что лекарство - пустышка. Видимо поэтому захотелось похвалить средство, которое действительно помогло вылезти из затяжной депрессии.

Три года назад в моей жизни случилось событие, приведшее меня к тому, что я практически не могла спать на протяжении нескольких ночей и нормально спать- на протяжении нескольких месяцев. Постоянное чувство тревоги - днём, и кошмары- по ночам стали обыденностью.
И вот в этот период мне назначают ""Афабазол"". Стандартную дозу- две таблетки в день. Кроме этого я бесконечно рассасывала ""Глицин"", вечером принимала седативные травяные сборы, но ""Глицин"" вызывает заторможенность и сонливость, трав одних оказалось недостаточно, ""Афобазол"" просто выключает тревогу
В тот страшный период времени мне потребовались огромные усилия, чтобы вылезти из ямы. Сейчас я при первых признаках ""погружения в бездну"" просто принимаю ОДНУ таблетку, и меня отпускает.
И да! Таблетки не вызывают привыкания! Я просто забыла однажды их принять, потом забыла ещё раз. И ещё. И тут догадалась, что они мне больше не нужны.
Что можно отныне обойтись успокоительным отваром на ночь.

В момент кризиса я, изучив инструкцию по применению, на неделю перешла к дозе - шесть таблеток в день. В чём имела неосторожность признаться врачу... которая посмотрела на меня странным взглядом и посоветовала вернуться к ""нормальной"" дозе. Но я вернулась к ней только тогда, когда меня чуточку отпустили ночные кошмары, а днём перестало хотеться расцарапать кожу а теле.

Моё мнение- не стоит затягивать со своим лечением. Лучше принять вовремя одну-две таблетки мягкого, даже не побоюсь слова ""деликатного"" средства))), чем потом метаться в поисках каких-то поистине убойных, вызывающих торможение всей нервной системы.

К слову казать, если организм сильно замусорен курением, алкоголем и колбасками, то, разумеется, сразу почувствовать деликатное вмешательство травяных средств или ""Афобазола"" будет затруднительно... на это потребуется больше времени. Чем 10 минут.
В момент кризиса я обошлась одной пачкой препарата. Через полгода пропила ещё полпачки, оставшаяся половина пролежала в комоде целый год и поддерживала меня мелким выдачами, когда я ощущала, что начинает ""накрывать"".

Из тех моих знакомых, которым я советовала принимать ""Афобазол"", об этом не пожалел ни один. У старшего сына имели место панические атаки, ему тоже помогло.
В показаниях к применению препарата написано, что он показан в том числе при — — нейроциркуляторной дистонии и предменструальном синдроме. И тут- да, помогает))
Повторюсь- когда в целом всё хорошо, то для нормализации состояния необходима 1-2 таблетки. Когда я была моложе, справлялась бы и собственными силами, но с возрастом своему телу нужно помогать извне.""Лечиться же нет греха, хоть и от Бога болезнь, но и разум лечебный Бог дает, и лекарства Бог же создал.""( Феофан Затворник)

Lana1999999
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Сплю конечно хорошо, при этом сильно раздражаясь
Уже некоторое время страдаю от депрессии, раздражительности. Нахожусь будто бы в постоянном стрессе. Мысли в основном негативны. Тревожит всё - даже будущее. Всё это началось на фоне приема гормональных препаратов и усталости. Дошло до того, что начала срываться на домочадцах. Занимаясь со старшим сыном, наорала на него. С меня будто бы сняли все тормоза. А ведь я была очень спокойной, рассудительной. И очень хочется вернуть ту себя. Особенно негативно это отражается на детях. Я решила испытать на себе действие успокоительных препаратов. Отмечу, что до начала приема успокоительных мне отменили гормональные препараты.

Долго думала что же купить и остановила свой выбор на препарате ""Афобазол"". Отзывов больше положительных, нежели чем отрицательных. Да и активная реклама препарата та
к и говорит ""возьми меня, я тебе помогу"".

Состав, инструкция, действие:

Принимала я препарат в соответствии с инструкцией ровно 3 недели. И вот что получила:

1. В первые 3-4 дня ничего не изменилось: раздражительность, тревога и т. д. В общем, как испытывала весь ""букет"" чувств, так и осталось. Никакого успокоительного эффекта я не наблюдала. Впрочем, об этом я читала здесь в отзывах, что первые пять-семь дней это вариант нормы, что Афобазол имеет накопительный эффект. И я продолжила прием.

2. На 5 день я стала еще раздражительнее чем была. Меня вывела из себя полнейшая ерунда. На ровном месте поссорилась с мужем. Это был тревожный звоночек конечно для меня. Но впрочем, тоже посчитала, что возможно и это норма.

3. На 12 день приема приехали родители мужа. Еще до их появления мне стало ясно, что если свекор с прежним упорством будет мне портить нервы, я должна проявить поистине космическое спокойствие. И мысленно уже представляла себя умиротворенной, отключившей все чувства и не слышащей всевозможные колкости в свой адрес. Но не тут то было! Последовал взрыв, вулкан, которого ни разу не было за все 7 лет! В общем, данный человек в ответ услышал о себе всю правду, которую я тщательно ему не говорила из уважения к мужу и свекрови. И вот теперь думаю, что ближайшие года три они не захотят приезжать к нам в гости. Уже тогда поняла, что таблеточки то вряд ли подействуют. Но я же упорная. Продолжила прием.

Итог: за 21 день приема Афобазола я перестала просыпаться ночью, стала лучше спать. Но на этом все его плюсы для меня закончились. Всё стало еще хуже и я бросила пить Афобазол. В итоге, купила пустырник и уже на второй день ощутила его действие - я стала чуть спокойнее. Позже напишу отзыв на эту тему.

Мой совет: прежде чем брать неоправданно дорогие и разрекламированные лекарства, стоит попробовать самые простые, но не менее эффективные препараты.

skinner510
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Цена неравна эффекту.
После тяжёлого расставания с девушкой, и определённых проблем на работе. Был близок к нервному срыву. Казалось что больше ничего не важно и не имеет смысла. На душе был полный разгром и хаос. Чтобы выйти из этого состояния, стал искать эффективные средства от дипрессии. Наткнулся на некоторых сайтах на этот препарат. Кто-то его рекомендовал как хорошее средство от нервных перенапряжений, кто-то наоборот говорил что это плацебо и других эффектов помимо самовнушения он не оказывает. Решил попробовать на своей шкуре что это за средство и с чем его едят) Первое впечатление от цены, 500 рублей за упаковку с 2-мя стандартами это очень дорого. Но я подумал что раз такая цена, то наверное и эффект будет соответствующий. В общем начал принимать препарат по инструкции, 3 раза в день. По обещанию производителя максимальный эффект должен развиться на 5-ый день приёма таблеток. В общем долгожданного эффекта не наступило. Средство позиционирует себя как Анксиолитическое средство (транквилизатор). Но необходимого эффекта не наступает. По крайней мере, я не почувствовал вообще ничего. Ни одного из описанных в фармакодинамике эффектов я не ощутил. Поэтому абсолютно и с полной уверенностью заявляю что деньги я потратил зря. Среди плюсов пожалуй можно отметить только
практически полное отсутствие побочных эффектов, за исключением возможности аллергических реакций. Среди противопоказаний беременность и детский возраст, что говорит о его возможной токсичности для организма.

ЮлияYu
Средство для лечения нервной системы без привыкания
Начала принимать данный препарат во время обучения на водительские права. После того как села за руль появились нервные расстройства, потом тревога и стресс. Очень переживала и волновалась, когда садилась за руль. И как раз по телевидению обширно шла рекламма на данное средство. Решила попробовать.
Очень хорошее средство. Обладает сильным успокоительным действием. Эффект чувствуется практически сразу. Как мне сказали в аптеке, это средство не растительного происхождения, как многие другие, поэтому действует быстро и незамедлительно. Не вызывает привыкания, в чем я на себе убедилась. Принимала при небходимости по одной таблетке три раза в день в течении недели. После курса использования препарата эффект держался долго. Не мучали бессонница и тревоги продолжительное время.

belochka1989
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Мне помогает
Покупаю этот препарат второй раз. В связи со сложной жизненной ситуацией, когда нестабильное эмоциональное состояние начинает сказываться уже и на здоровье всего организма. В первый раз таблетки мне отлично помогли, в этот раз тоже. Эффект появляется на 4-5 день приема. Это не та заторможенность, как например, после ударной дозы валерьянки. Просто ощущаешь покой на душе, при этом мозг работает здраво и четко. Считаю одним из лучших препаратов.

kleolida
Отзыв: Таблетки успокоительные Фармстандарт Афобазол — Мягко успокаивает и улучшает работоспособность при курсовом применении
Осенняя депрессия застала врасплох: постоянное нервное напряжение, необоснованные страхи, бессонница, плаксивость, все эти симптомы стали отражаться на семье и работе. Мы, фармацевты, не любим ходить к врачам. Поэтому сама себе назначила Афобазол. Он продается без рецептов и не имеет серьезных противопоказаний.

Пила Афобазол 2 недели и только через 10 дней стало ""отпускать"". Через 10 дней заснула без снотворного и даже спокойно сделала уроки с ребенком и не наорала на мужа. Афобазол обладает мягким стимулирующим эффектом - это помогает в работе и домашних делах.

Побочных эффектов не обнаружила, даже прекратились приступы тахикардии.
Если вы напряжены, плохо засыпаете, постоянно плачете - Афобазол вам в помощь.

Сейчас допиваю упаковку 60 таблеток (ее хватает на 20
дней). Сразу начну пить новую, так как препарат можно пить несколько месяцев. Депрессию лучше предотвратить с Афобазолом, чем ""садиться"" на тяжелые антидепрессанты.

Lalika
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Сегодня Всемирный день психического здоровья.В общем, не мой день. Да и поздравить-то особо некого
Мое первое знакомство с Афобазолом случилось лет 5 назад, когда я осознанно решила покинуть ставшее родным предприятие по собственному желанию.
Никто меня с работы не гнал, я даже находила удовольствие в работе, с постоянством мазохиста оставаясь после окончания рабочего дня, прибегая на час раньше и выходя по выходным и праздникам, но мне решительно хотелось перемен.

В день увольнения я летела домой с горящими от счастья глазами, с песней и приплясывая:
""Я свободен, словно птица в вышине!"" веселя своими плясками прохожих.

Впервые за 8 лет я ушла с работы ВОВРЕМЯ! И мне не нужно было в голове прокручивать завтрашний день, и меня больше не будут мучить кошмары по ночам...

Восторженное состояние сохранялось около недели, а затем последовала впервые в жизни нака
тившая депрессия. Моими спутниками стали волнения, тревога и стресс.

Свобода - это не только право распоряжаться своим временем, это еще и ответственность за благосостояние себя и своих близких.

В аптеке порекомендовали Афобазол.

Надеюсь, все понимают, что любые лекарства в конечном счете вредны?
Я тоже это понимаю, но ни смена обстановки, ни поездки на природу, ни контрастный душ длительного эффекта возвращения в состояние равновесия и гармонии не давали.

Поэтому препарат поселился в моей сумочке.

Афобазол считается ""легким транквилизатором"", то есть при серьезных формах нарушений психики он не подействует. Продают без рецепта врача.

Не спешите кидаться с кулаками на фармацевта увидев цену:
в коробочке за 260 р-300 р вам достанутся целых 60 спасительных таблеток.
При легкой степени тревожности их хватит на 2 месяца регулярного приема,
а если все серьезней, и пить будете по 1 штуке 3 раза в день - то на 20 дней.

В моем случае все симптомы ушли буквально с первых дней приема. Я даже не пропила его курсом, принимала именно тогда, когда накатывала тоска и тревога. В среднем по 1 таблетке раз в 3 дня.

Чем действительно нравится препарат, так это то, что
- не снижает внимание и работоспособность;
- не снижает скорости реакции;
- можно принимать лицам за рулем;
- не вызывает сонливость и вялость;
- не формирует привыкания.

Никаких побочек У МЕНЯ не случилось, да их у этого препарата не так и много, разве что в редких случаях может вызвать головную боль.

Из противопоказаний вроде только беременность и детский возраст до 18 лет.

Препарат и поныне ношу с собой, хотя необходимость в его употреблении отпала.

Всем желаю хорошего настроения, избегать стрессов и не тревожиться по мелочам!
А еще... чтобы не было неловких пауз, начинайте танцевать под воображаемую музыку! Быть психом лучше, чем быть скучным!

eseniya94
Отзыв: Таблетки успокоительные Otc pharm «»Афобазол»» — Ты, сильнее стресса…
Современный, вечно спешащий ритм жизни, откладывает свои отпечатки на нервной системе, вот и я подверглась этому воздействию...

Стала я в последнее время очень раздражительной, даже писк банкомата меня стал ужасно раздражать, я уж молчу про стук каблуков по асфальту, добавились какая-то тревога и проблемы со сном...

Врач посоветовала пропить курс афобазола две недели по три таблетки в течение дня.

Принимаю таблетки третий день, но уже заметила, что стала значительно спокойнее относиться к окружающим звукам и стала лучше спать.

Вот в такой коробке продаётся препарат

В упаковке находятся два блистера по 30 таблеток

Препарат противопоказан при беременности, детский возраст до 18 лет.

У данного препарата практически нет побочек, кроме возможной
аллергической реакции и головной боли.

Стоимость одной упаковки 443 рубля.