АФРИН (спрей)

Спрей
  • Производитель: Merck sharp & dohme, Laboratoire De La Mer
  • Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

— симптоматическая терапия ринита аллергической и/или инфекционно-воспалительной этиологии;

— синусит;

— евстахиит;

— сенная лихорадка.

— атрофический ринит;

— одновременное применение ингибиторов МАО (включая период 14 дней после их отмены);

— детский возраст до 6 лет.

С осторожностью следует назначать препарат при заболевании коронарных артерий, аритмии, хронической сердечной недостаточности, выраженном атеросклерозе, артериальной гипертензии, гипертиреозе, сахарном диабете, хронической почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы с клиническими симптомами, беременности, в период лактации.

OljaDi
Отзыв: Средство для очищения носа Лаборатория Де Ла Мер «»Африн»» Чистое Море — Я снова смогла дышать!
Приветствую, друзья!
Почти каждый из нас рано или поздно сталкивался с проблемой заложенного носа. Я столкнулась с ней в самый неподходящий момент: во время беременности. Как известно, выбор лекарств для женщины в этом положении резко сужается. Так что пришлось срочно искать варианты, потому что, в буквальном смысле, я не могла дышать.

Фармацевт в аптеке предложила попробовать средство для очищения носа ""Африн"" Чистое Море.

Раньше я не видела подобных средств, которые совмещают в себе спрей и средство для промывания носа.

С промыванием я знакома не понаслышке. В детстве мама проводила мне эту до ужаса неприятную, но столь же эффективную процедуру. Конечно, повзрослев, я забыла, что такое промывание, лечилась подручными средствами, не всегда успешно.
Африн заста
вил вспомнить детство и помог пробить непробиваемый нос.

Выделю важные для меня моменты:
1. Эффективность.
Первая и самая главная характеристика - эффективность: помогает или не помогает?
Мне помогло. Я снова смогла дышать! Единственное - это нужно соблюдать указания по применению из инструкции, тогда оно обязательно подействует.

Никак не могу объяснить своему мужу, что это не спрей для носа, а средство для очищения! Видимо, очень сложно осуществить какие-либо манипуляции, кроме как забрызгать носовые ходы. Вобщем, ему ""не помогает"", но это и не удивительно. Мужчины - как дети, ей-богу).

2. Состав.
Как указано уже на упаковке, это 100% натуральное средство. Да и в принципе, в составе одна разведенная морская вода.

А фраза насчёт хлорида натрия наталкивает на мысль, что меня заставили переплатить как минимум раз в 10, потому что раствор Натрия хлорид в аптеке стоит 27 рублей. Так что, платим мы за удобный баллон.

3. Удобство.
Раствор продаётся в алюминиевом баллоне.
Для впрыскивания прилагается пластиковый аппликатор, который необходимо снимать и промывать после каждого использования. Закрепляется он ненадёжно, шатается, но это не мешает нажимать и впрыскивать раствор.
Причём, он достаточно удобный, длины ""носика"" хватает для того, чтобы раствор попал как можно глубже.

Советую быть аккуратными с баллончиком. На своём опыте я поняла, что его лучше не ронять... Во-первых, это взрывоопасно, поскольку баллон находится под давлением.

А во-вторых, может сломаться аппликатор, что, собственно, у меня и случилось с предыдущим Африном. Естественно, он после этого стал непригоден (но мне повезло, что там осталось мало раствора, уже практически ничего не было)

4. Количество.
Объём баллона - 75 мл, этого мне хватает приблизительно на 2-3 простуды.

5. Упаковка.
Как обычно, картонная коробка, в которую, правда, баллон в собранном виде не помещается (ну, это лишнее напоминание о том, что его нужно промывать после каждого применения).

На упаковке размещена информация о производителе, составе, хранении и пр. В общем, все то, что должно быть в инструкции (что странно, в ней есть не вся информация, которая есть на коробке).

6. Последствия.
Лично у меня после многократного применения была немного пересушена слизистая носа, но я, конечно, переусердствовала с количеством. Повторюсь, если соблюдать рекомендации, побочных эффектов можно избежать.

7. Цена.
Не скажу, что 270 рублей - это запредельно дорого, тем более хватает на несколько болезней. Но все равно как-то жалко отдавать свои кровные за морскую воду). Так что, как закончу кормить ребёнка грудью, буду искать альтернативу.

Итак, я, конечно, рекомендую средство для очищения носа ""Африн"" Чистое Море, потому что он мне помог во время беременности и помогает сейчас, когда кормлю ребёнка!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Будьте здоровы, и надеюсь Вам это средство никогда не пригодится!
insolente
Отзыв: Спрей назальный Bayer «»Африн Чистое море»» детский — отличное средство для маленького ребенка
Данный препарат мы приобрели по рекомендации участкового педиатра. На прием к нему попали, увы, не в первый день течения простудного заболевания. Поэтому сначала занялись самолечением насморка. На помощь пришел, как мне казалось, хороший детский препарат ""Називин"" в форме капель с дозатором. Узнав о нашем способе лечения, врач меня отчитала, сказав что далеко не все детские назальные препараты подходят детям, как ни странно это звучит. Она выписала нам вышеуказанный Африн в сочетании с Назолом Бэби. Африн я купила незамедлительно, хотя в душе считала это пустой тратой денег, была убеждена, что капель было бы достаточно. Ни тут то было.

Африн сыграл решающую роль при лечении ринита. Он отлично справлялся со своими задачами: он размягчал все корочки и выводил избыточную слизь. Стои
ло брызнуть в нос, как буквально через минуту выходил поток сопелек, после чего носовые пазухи становились чистыми. Никаких шмыганий и заложенности. Далее в качестве профилактики я капала Назол.
Препарат терпимый по ощущениям. Мой ребенок чутко реагирует на любые вкусовые недостатки лекарств. В случае с Африном он реагировал на процедуру орошения носа вполне благосклонно. Перед тем как впервые испытать лекарство на ребенке я попробовала брызнуть в нос себе. Никаких неприятных ощущения я также не почувствовала.
Лекарство рекомендую, буду использовать в дальнейшем.

СНУП
СНУП