АФРИН ЭКСТРО

Спрей
  • Производитель: Merck sharp & dohme
  • Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах, застойные явления и отек конъюнктивы.

Воспаление слизистой носовых ходов без выделения секрета, хроническая сердечная недостаточность, гипертиреоз, сахарный диабет, беременность, детский возраст до 6 лет (для глазных капель), повышенная чувствительность к оксиметазолину, атрофический ринит, период лактации, аритмии, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, ХПН, закрытоугольная глаукома.

alefro
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Помогает от заложенности и вызывает зависимость
Часто мучаюсь с заложенностью носа, от нее попробовал спрей Африн Экстро, действует быстро, эффект длится долго, одного пшика хватает на полдня. НО он стал вызывать привыкание, как только действие спрея заканчивается, нос закладывает еще больше чем до применения. Постоянно применять его нельзя, иначе заложенность никогда не пройдет. Он подходит только для крайних случаев, когда нос совсем не дышит. Спрей по сути такой же что и его дешевые аналоги например Нафтизин, только в более удобной бутылочке. Так зачем платить больше?
ulasmille
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Единственные капли, которых мне хватает на всю ночь
Африн посоветовала коллега на работе, когда у меня был сильно заложен нос. А у меня работа постоянно с клиентами на телефоне и ""в нос"" говорить никак нельзя.
С тех пор, как нос заложило, так сразу бегу в Аптеку за Африн Экстро.
Вот так выглядит флакончик. У меня серия ""Экстро"", в зеленом оформлении. В аптеке много разных серий продают на все случаи жизни. Но я именно этот покупаю.
Удобный дозатор-распылитель. Для должного эффекта мне хватает по одному пшику в каждую ноздрю.
Раньше пользовалась различными сосудосуживающими средствами. При заложенности приходилось еще ночью вставать закапывать. Африна мне хватает как раз на 12 часов, как и обещает производитель.
В целом, отличный препарат. Еще бы стоил чуть дешевле и цены бы ему не было.