АФРИН ЭКСТРО

АФРИН ЭКСТРО (спрей)

Спрей
Спрей

alefro
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Помогает от заложенности и вызывает зависимость
Часто мучаюсь с заложенностью носа, от нее попробовал спрей Африн Экстро, действует быстро, эффект длится долго, одного пшика хватает на полдня. НО он стал вызывать привыкание, как только действие спрея заканчивается, нос закладывает еще больше чем до применения. Постоянно применять его нельзя, иначе заложенность никогда не пройдет. Он подходит только для крайних случаев, когда нос совсем не дышит. Спрей по сути такой же что и его дешевые аналоги например Нафтизин, только в более удобной бутылочке. Так зачем платить больше?

ulasmille
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Единственные капли, которых мне хватает на всю ночь
Африн посоветовала коллега на работе, когда у меня был сильно заложен нос. А у меня работа постоянно с клиентами на телефоне и ""в нос"" говорить никак нельзя.
С тех пор, как нос заложило, так сразу бегу в Аптеку за Африн Экстро.
Вот так выглядит флакончик. У меня серия ""Экстро"", в зеленом оформлении. В аптеке много разных серий продают на все случаи жизни. Но я именно этот покупаю.
Удобный дозатор-распылитель. Для должного эффекта мне хватает по одному пшику в каждую ноздрю.
Раньше пользовалась различными сосудосуживающими средствами. При заложенности приходилось еще ночью вставать закапывать. Африна мне хватает как раз на 12 часов, как и обещает производитель.
В целом, отличный препарат. Еще бы стоил чуть дешевле и цены бы ему не было.

melendeeva
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Сначала я ругалась на него…
Насморк - это такая неприятная вещь, что иногда все готова отдать, чтобы избавиться от этого неприятнейшего ощущения и когда нос отказывается выполнять свою основную функцию - дышать. Спреев и каплей для носа я перепробовала великое множество и даже не могу вспомнить какой из них был лучше, а какой хуже. А подруга на работе, заметив как я в очередной раз шмыгаю начала расписывать мне каким чудом она пользуется - спреем Африн, что вот побрызгаешь им в нос во время насморка и на 12 часов вообще забываешь о насморке, как будто его и нет.

Естественно я прикупила себе ""Африн"", мне предложили в аптеке выбрать один из нескольких, я взяла ""Экстро"" он был подороже, в надежде что дороже лучше.
И вот наступил день ""Икс"" нос заложило так, что вздохнуть не представлялось возможным, а вр
емя спать. Брызнула я в нос Африном Экстро и ничего, брызнула через полчаса еще и ужасное состояние никуда не делось. Эх я и ругалась и на Африн и на подругу, которая мне его посоветовала и на то, что в аптечке домашней ничего больше нет от насморка.
сопли никуда не делись только нос замерз. Брызнула я этим спреем в третий раз и с мыслями о том, что так чувствовать себя невозможно кое как уснула.
А утром была приятно удивлена тем, что насморк исчез, причем полностью.

Неоднозначное у меня отношение к этому спрею, вроде и помогает, но ""долго запрягает"", и нос у него сильно мерзнет, неприятно как то, видимо из за ментола в составе, в следующий раз возьму какой нибудь другой ""Африн"".

Olgaamirov
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Хорошо облегчает насморк, приятный запах ментола и эвкалипта
Здраствуйте уважаемые читатели сайта Отзовик! Хочу поделится с вами своим отзывом о препарате от насморка Африн Экстро. Я не так давно узнала об этом препарате, его порекомендовала моя сестра, когда мой муж заболел простудой и у него заложило нос, что он даже не мог дышать, смотреть было страшно, думала, что все закончится гайморитом.
Так вот побежала я за Африном и еще она порекомендовала один препарат для промывания ( не помню как он называется уже). Так, после того как мой муж промыл и побрызгал Африном, тут же нос задышал. Потом он брызгал только Африном Экстро. И через пару дней он забыл про этот страшный насморк. Теперь и я при насморке пользуюсь только Африном Экстро. Он отлично облегчает дыхание, нос практически сразу начинает свободно дышать. Единственный минус, он дороговат.
Я покупала его за 234 рубля.

ОльгаOlga5
Идеально для носа.
У меня огромные проблемы с носом. Вазомоторный ринит в сочетании с аллергией. Согласитесь, смесь малоприятная. А если я заболеваю ОРВИ,то могу лишиться обоняния и вкуса. Чтобы дышал нос,что я только не использовала ,чередовала,экспериментировала... И вот,дошла очередь до Африн экстро.
Очень понравилась дозировка - 0,05. Это детская доза. За счет того,что препарат остается на слизистой носа,нет необходимости в высоких дозах,которые мы глотаем в итоге.
Действительно,он не стекает. Его действия мне хватает на 8-12 часов. Ни один спрей/ капли так долго не работали. И мне понравилась эта свежесть при пшике)Так что,спасибо производителю!

Людмила 83
Действительно очень эффективное средство от заложенности
Обычно при насморке приобретала совсем уж недорогие капли в аптеке, но в этот раз при сильной заложенности в носу решила себя побаловать - купила Африн экстро. И не зря! Дышится свободно практически сразу после использования. эффект сохраняется как раз около 12 часов как заявлено. мне хватает на целый рабочий день и весь вечер дома. перед сном еще разок по 2 впрыска в каждый носовой проход и ночью спится без проблем. в общем мой вывод: не зря потратила деньги. при использовании Африна насморк не так изматывает.

Weer3
Действует эффективно и на долго. Средство, которое поможет снова почувствовать себя человеком.
Когда начинается простуда, первым делом у меня начинается насморк, он просто мешает мне жить: красные слезящиеся глаза, дышать свободно невозможно. Особенно неприятно когда это происходит на работе, когда приходится общаться с людьми, постоянно быть внимательной и собранной, а возможности уйти домой и зарыться в теплое одеяло нет.
Спасением становятся спреи для носа, которых в наших аптеках полно, при чем самых разнообразных, на любой вкус, цвет и кошелек.
В этот раз я купила Африн с ментолом и эвкалиптом. Стоимость данного препарата - 233 рубля в наших аптеках.
Препарат оказался качественным, эффективным и его действие длилось очень долго - 6-8 часов. Действие Африна началось не сразу после использования, лишь спустя 5-7 минут, сперва мне показалось, что нос заложило
ещё больше. Зато потом самочувствие на много улучшилось: стало легче дышать, почти перестало течь из носа.
Упаковка у лекарства удобная, спрей хороший, хватает одного пшика.
Состав и способ применения:Насморк прошел спустя 3 дня, но теперь Африн у меня всегда под рукой.

Weer777
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Эффективно и на длительное время избавит от заложенности носа и других проблем с этим связанных…
Когда начинаю заболевать, первое что меня выдает - насморк: нос не дышит, слезятся глаза, хочется чтобы это прошло как можно скорее. Поэтому у меня всегда с собой средство для борьбы с заложенностью носа. Недавно попробовала новое - Африн.
Насморк мешает жить - это точно, а на работе, когда необходимо сосредоточиться на цифрах - особенно. Африн помог мне не только с заложенностью и течением из носа, но и вернул работоспособность, а также более-менее нормальный внешний вид.
Флакончик удобный с хорошим распылителем, достаточно одного пшика в ноздрю. Действует он не сразу, а минут через 5-10. Сперва появляется ощущение что отек стал ещё больше и дышать стало ещё хуже. Но потом волшебным образом все проходит и возникает ощущение легкости и свободы.
Действие препарата хватает на долг
ое время, часов на 8-10 точно. Стоимость Африна в наших аптеках - 233 рубля.

Mittie
Очень мощное и действенное средство
В связи с особенностями моего носа, был перелом, обычно капли и спреи из него вытекают, не оставляя никакого эффекта. И вот, в очередной раз, когда у меня начался насморк, а никаких лекарств дома не было, я пошла в аптеку за таблетками, которые бы помогли от насморка. Я объяснила всю ситуацию фармацевту, и она сразу же посоветовала мне спрей Африн, аргументировав это тем, что они точно не вытекут из носа, ментоловый же порекомендовала при постоянной сильной заложенности, какая у меня и была. Я решила проверить, реально ли такое вообще, после стольких лет и стольких не помогавших средств. Придя домой, закапала. Сначала небольшое количество всё-таки вытекло, но большая же часть осталась в носу, никуда не перетекая. Эффект против насморка пошёл чуть ли не мгновенно, от болезни я избавилась меньше чем за 2 дня. Как лекарство действует отлично, единственный минус - поначалу сильно дерёт нос, так как спрей с ментолом, иногда даже слишком сильно. Также к минусам можно отнести то, что коробку после вскрытия нельзя закрыть, не люблю хранить лекарства без коробок.

Николай499
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Вызывает чихание и сильнейшую течь из носа. Возможно, провоцирует появление полипов.
Начитался отзывов об этом препарате на Отзовике. 91% рекомендуют. И осенью, когда очень сильно простудился решил приобрести сей ""чудодейственный"" препарат. Может у меня с остальными авторами отзывов микробы были разными, или организм мой сильно отличается от большинства ему подобных. Не знаю. Но тех положительных эффектов, что описаны потребителями Африна мне достичь не удалось. Только один отрицательный отзыв совпал с моими же ощущениями после применения данного средства.

Вначале мне понравилось средство. Да и пах он приятно, как в советское время первые назальные карандаши. Но ощущение детства быстро было забыто. Чему способствовало мощное течение из носа, вызванное препаратом. Это бы еще полбеды. Начинаешь чихать очень часто и так громко, что соседи за стеной, наве
рное, вздрагивали каждый раз от неожиданности. И не разовый чих, а серийный. Долго я лечил тот насморк. И уже описывал к каким осложнениям он меня привел. Проявившуюся аллергию отнести насчет применения Африна не могу. С ней еще предстоит разобраться. Хотя, кто его знает? А вот появившийся полип в носовой полости, который мне пришлось самостоятельно изводить весьма вероятно - заслуга Африна. Есть у меня серьезные основания так считать. Потому, что другие средства, которые на тот момент мной использовались, давно мной проверены и подобных последствий никогда не вызывали. Да и такого мощного чихания они не вызывали.
Поэтому на основании своего печального опыта использования Африна рекомендовать его другим не буду. Ладно бы он просто не помог, а то возникший полип - это уже перебор!

Катюлька
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — спрей для носа
Хочу рассказать о лекарственном препарате из группы сосудосуживающих, который изготовлен для устранения заложенности и снятия отека слизистой носа, а лекарство называется Африн. Очень классное средство, часто им не пользуюсь и не советую только в крайних случаях и не забывать о противопоказаниях и побочных эффектов при злоупотреблении, а они есть в каждом лекарстве. Он бывает в разных упаковках и разного цвета, я не знаю в чем разница и чем они отличаются но у нас коробочка зелёненького цвета. В состав входят оксиметазолин (Назол, Називин), камфора и левоментол, оказывающие дополнительное действие, более подробный состав написан на упаковке. Инструкция очень понятная как им пользоваться и при каких случаях. Информация о производителе. Компания известная, достаточно давно на фармацевтическом рынке. Ещё очень хорошо что есть контроль первого вскрытия упаковка склеена и не заметно открыть и закрыть невозможно, ещё есть защитная пленка которую при первом использовании нужно убрать. Способ применения простой нужно по 1 разу брызнуть в каждую ноздрю. Сам тюбик очень удобный спрей хорошо разбрызгивая по всему носу, когда брызгаешь не вытекает из носа и что хорошо не попадает в горло это очень удобно. Африн не вызывает раздражения и очень быстро устраняет заложенность на долгое время, не повреждает слизистую облегчает носовое дыхание. Советую это средство при необходимости очень хорошо помогает снять заложенность, а вообще желаю всем здоровья не болейте.

Ekagrg
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Как сделать, чтобы на работе никто не заметил, что ты болеешь
Стоит мне прийти на работу с насморком - начальница ругается, что я ее заражу. Но и отдохнуть дома не всегда получается - ругается, что прогуливаю. Когда уже острый период заболевания позади, а насморк остался вполне можно, взяв с собой Африн Экстро, пойти на работу. Конечно, я стараюсь ни с кем особо не встречаться, чтобы вдруг не заразить на самом деле. Главное не пользоваться препаратом до этого, так как привыкание развивается очень быстро. Но на один день работы как раз выручит.

В общем, я прихожу на работу, промываю нос и брызгаю африн. Запах препарата мне нравится, пахнет приятно эвкалиптом. На 12 часов препарата, конечно, не хватает, а часа на четыре вполне, хотя африн немного сушит слизистую. Затем можно повторить, как раз на рабочий день хватает. Если повезет, то ни
кто и не заметит, что я болею, если натертый нос не выдаст, конечно.

В целом, Африн Экстро неплохой препарат, использую его довольно редко и только в экстренных случаях, если надо выглядеть на работе нормально.

olga-msk
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Добавлен приятный экстракт эвкалипта
Совершенно новые для меня капли на фармацевтическом рынке. Купила при последнем гриппе – когда пошла вторая неделя насморка, и от заложенности носа уже откровенно устала. Разочаровал Отривин, которым надо было пшикать каждые два часа, чтобы нос задышал и Ринофлуимуцил не особо помогал.
Африн посоветовала фармацевт в аптеке, когда я попросила что-то действенное от заложенносьи и не самое дорогое. Фармацевт также сказала, что он потихоньку лечит воспаление и совсем избавляет от насморка, а не только от симптомов. Стоит он в районе 200 рублей.
В инструкции написано, что спрей избавляет от заложенности носа на 12 часов! И больше, чем два раза в сутки пользоваться им не рекомендуется. Я посмеялась, но в первый же раз при использовании он устранил заложенность за 2-3 минуты и в следующий
раз я почувтсвовала необходимость в использовании действительно только через 10 часов!
У Африна также добавлен приятный экстракт эвкалипта, который успокаивает и охлаждает слизистую.
Минусов как у спрея, борющегося именно с заложенностью при рините не выявила. Но пошли третьи сутки использования и пока он не вылечил совсем. Посмотрим, что будет дальше.

Bodnarchuk
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Реально помогает!
Был насморк и заложен нос, ничего не помогало. Вспомнила рекламу о лекарстве Африн, почитала отзывы и решила попробовать. Препарат Сразу начинает действовать, заложенность и насморк ушли. В течение дня насморк появлялся немного, но после сморкания заложенность не возникала.

Maria17
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Пробивной
Купила по совету подруги, когда совсем замучил насморк - не могла даже спать из-за него. В итоге как только забрызгала - сразу же ощутила в первую очередь, что меня прямо проняло ментолом, а потом понемногу стало отпускать и дышать стало легче. Хотя когда купила и почитала, что написано на упаковке - не затекает в рот и не вытекает из носа - то отнеслась скептически, потому что если действительно так, то как же он промывает, а если не так, то зачем об этом писать. Но - подтверждаю: все так и есть. Действительно первое лекарство от насморка, которое не скапливалось горечью во рту и не заливало лицо после впрыскивания. А результат действительно стоит того, чтобы его использовать.
Единственное - иногда хватает дольше, чем на 12 часов, а иногда не хватает и на 10, а на упаковке сказано, что
брызгать можно не чаще 3 раз в сутки.
В общем и целом - советую. Очень хорошо помогает от заложенности.

Serena39
Освежающий эффект. Но верить обещаниям совсем нельзя. В каких случаях он поможет.
Насморк. Заложенность носа. Все это ужасно раздражает и нервирует. Голова как в тумане, уши заложены. Слабость и сонливость.
Иногда бывает только так, если к этому нет температуры,кашля.
Когда с носа просто течет - я ни чем не капаю. Мой нос в этом случае ничего не возьмет. Как мне говорили несколько лоров - дай всему вытечь.
Начинаю я капать на второй-третий деь, когда отекает нос, что невоможно дышать. Как будто обе ноздри вставили пробки.
Обычно я покупала самые дешевые с ксилометазолином. Отлично раскладывали нос.
Но началось привыкание. Эти капли стали помогать лишь на пару часов, а то и меньше.
Муж с аптеки принес Африн.
Фармацевт утверждала ему что это самое лучшее (в наших городских аптеках зачастую впихнут лишь бы продать).
Ц
ена 250 рублей. Спрей.
Оксиметазолин 0,05%.
Инструкция
Удобный дозатор
Сразу скажу. Просто при рените он не помог ни мне не мужу. Я о том случае, когда нет заложенности, а просто течет. Хотя написано что наоборот при рените.
Помог он когда стало закладывать нос. Пошел отек. Два впрыска в каждый носовой ход и в течении минуты нос раскладывает, начинается насморк и в течении минут 20 он проходит часа на 4.. нифига не больше как написано на упаковке.
Плюс большой. Он лечит. В составе камфора и левоментол.
Камфора - отличный антисептик, то есть убивает микробы.
Левоментол - антисептик, обезболивание.
Я оооочень люблю что то с мятой и эвкалиптом.
Эффект дико бодрящий и освежающий.
Мне понравился.

Margosh
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Вечно страдаю от заложенности, но Африн меня выручает
С детства страдаю почти круглый год от насморка и заложенности носа. Это очень серьезная проблема для меня, которая мешает жить.
Раньше пользовалась другими назальными спреями. Они конечно действовали поначалу нормально, но потом вызывали привыкание, и в результате совсем переставали оказывать эффект. Приходилось делать недельный перерыв, и это жутко неудобно, я совсем не могу спать ночью с заложенным носом.
И вот как то попался мне Африн, как начала пользоваться, сразу понравился. Он действует быстро, минут через 10 полностью устраняет заложенность.
Также не вызывает привыкания, пользовалась им очень долго, пока насморк полностью не прошел.
Единственное что не понравилось, я почему- то после применения минут 5 чихаю очень сильно

Тари
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Избавляет от заложенности носа и отека
С приходом холодов у меня усиливается заложенность носа из за аллергического ринита. Перепробовала кучу препаратов, которые мне прописывали врачи, а так же, которые покупала сама. В итоге последний раз я купила Африн Экстро с эвкалиптом и ментолом. Так как я просто задыхалась по ночам и просто не могла уснуть, Африн стал для меня спасением.
После того, когда я запшикала несколько раз в нос, мне стало намного легче. Так как в составе: эвкалипт, ментол и камфора, то просто пробивает всю заложенность. Чувствуется маленькое жжение в носу, которое проходит через пару секунд. Средство, как и заявлено не стекает в горло. Снимает отек. Действие препарата длится как и указано на упаковки 12 часов.
Пользуюсь уже 4 дня, и меня пока все устраивает. Облегчение очень значительное. Желаю всем здоро
вья!

Mapysay
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Действительно помог
Спрей Африн мне купила мама по совету фармацевта в аптеке Самсон-Фарма.

Я заболела в этот раз сразу после дня города и начала пить курс Арбидола. Но ведь заранее известно, и вряд ли у других людей иначе протекает ОРВИ, ну или с небольшими вариациями, в итоге всегда получается неделя, человек болеет 7 дней.

Как у меня это происходит: сначала начинаю чихать, льются сопли периодически, следующей день - левый глаз плачет и левая ноздря течет, третий день - правый глаз и правая ноздря.

Все, это была база, дальше: оба глаза льются и сопли из обоих ноздрей ручьем. После начинается улучшение, утром я просыпаюсь с заложенным носом и в это случаи мне нужно лекарство, помогающее соплям снова политься.

Для этой цели обычно использую Назол, но так как он дома лежал полупус
той и старый, а мама купила Африн. Кстати коробка у него очень привлекательная. Крышка была запечатана на славу. То я решила его и опробовать сразу же.

Прочитала инструкцию. Очень сильное лекарство, мах 2 раза в день пользоваться и не в коем случаи не переусердствовать, побочный список огромен.

Мне хватило 4 дней, притом в 3 и 4 день я брызгала по одному разу в каждую ноздрю 1 раз в сутки. То есть уменьшила дозу. Вначале было ядреное ощущение, кстати перед употреблением флакон надо хорошо встряхнуть, но потом привыкла. Производитель обещает, что вытекать лекарство не будет - хорошо обволакивает -> я склонна это подтвердить.

Мне спрей помог. В этот раз обошлось вовсе без зеленых соплей, чему я и рада - всегда такие противные сопли у меня на последней стадии появлялись.

Желаю вам, друзья мои, вовсе не болеть! =)

Isa2586
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — быстро избавляет от насморка
Ежегодно весной и осенью, сама не знаю где, подхватываю насморк. Каждому человеку знакомо это отвратительное состояние. Соответственно во время лечения перепробовала уже кучу всяких разных препаратов от каплей, спреев до народных средств.
Наконец, свой выбор я остановила на спрее Африн Экстро с эвкалиптом и ментолом.В аптеке сказали, что от насморка избавляет на 12 часов - решила испытать на себе. Покупала вечером, пришла домой, прочитала инструкцию по применению и на ночь набрызгала в нос. Действительно, из носа не вытекает и в горло тоже не стёк, как утверждает производитель. Ночь спала хорошо - нос дышал. Утром снова набрызгала и ходила до вечера, дышала полной грудью.
Использовала спрей три дня и насморк полностью прошёл, что не могло не порадовать. Обычно маюсь недели по две. С
оветую данное средство с чистой совестью. Единственное предостережение - во время беременности его можно использовать только в самом крайнем случае, взвесив все за и против.

dimaz1981
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Эффектом доволен
В результате аллергии на домашнего кота стал страдать аллергическим ринитом. Пользовался многими средствами, в т. ч. спреями. самым эффективным оказался нафтизин. Из-за аллергии на пыль, в результате ремонта квартиры, заложенность носа стала постоянной. Увидев рекламу про очередной ""чудо-спрей"" решил попробывать. Первый раз почувствовал улучшение не сразу - минут через 20-30, даже сначала подумал, что в очередной раз купил бесполезный препарат. Затем пришёл эффект и уже после нескольких раз применения эффект стал появляться в первые 5 минут. Лично на меня продолжительность действия препарата в условиях воздействия аллергенов около 5 часов. В инструкции написано делать два-три впрыска, но мне хватает одного. К сожалению, как и написано в инструкции, после применения 5 дней идёт возобновление симптомов заложенности. Т. е. очень быстрое привыкание.

Jalninavi
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — мне помог
Как всегда заболеваешь не вовремя, так и я, приключился насморк и как раз во время серьезного лучевого лечения. А это не дозволительно, и мне порекомендовали купить от насморка спрей ""Африн"". Обьем флакончика не очень большой, где то миллитров 15. Ия стала им пользоваться, хотя я вообще не переношу всякие спреи в нос. Но пришлось потерпеть, иначе бы мне отменили основное лечение. Нос мой быстро подлечился, где то за 4 дня. Спрей этот ароматный, так, как в состав его входит, ментол, камфара, эвкалипт. Дышать сразу становится легче, я бы порекомендовала вам его к применению. особенно в экстренных ситуациях, как у меня случилась. Тем более я его приобрела без рецепта врача.

olesya150981
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — эффективное средство от насморка
Приветствую всех читателей своего отзыва. Сегодня я хочу рассказать об спрее от насморка "" Африн"". одно время я пользовалась спреем от насморка ""Отривин"" с ментолом. но в последнее время в аптеках его почему то не стало. Посоветовали купить ""Африн"". Цена у него почти такая же, как и у ""отривина"". Он в пластиковом флакончике, номинальным объёмом 15 мл. Страна производитель- США. В состав его входит ментол, эвкалипт и камфора. Имеются противопоказания. Он продаётся в аптеке без рецепта врача. В упаковке имеется пдробная инструкция. Распыление у него мелкодисперсное, резкий аромат ментола мгновенно 2 пробивает"" носовую полость и освобождает дыхание. Эффект длится часов 6. Показания к применению- ренит, синусит. В принципе мне понравился. насморк прошёл за 5дней.

praselk
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Помогает при отеке слизистой носа.
Спрей Африн с эвкалиптом и ментолом помогает при заложенности носа очень хорошо. Быстро начинает действовать. Побочных действий никаких не возникало. Устраняет отек слизистой носа надолго. Но так как данный препарат оказывает сосудосуживающее действие, применять его нужно очень осторожно. Может возникнуть привыкание. Поэтому применяем этот препарат очень редко, в самых крайних случаях.

Флакон удобный, спрей распыляется хорошо, намного удобнее, чем если бы были просто капли. Во флаконе 15 мл препарата. Производитель Канада.

Я считаю, что такой препарат должен быть в каждой домашней аптечке. Но, повторюсь, должен использоваться очень осторожно.

Itana75
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Лучшее средство от насморка лично для меня
Как же неприятно, когда начинается насморк... все дерет, щиплет, течет ручьем... а потом наступает другая стадия - заложенность. Кажется, что ты самый бедный человек на Земле, голова не работает, запахи не чувствуются, еда вся пресная... А так хочется побыстрее избавиться от этого глупого, никчемного состояния!

От насморка каждый взрослый на сегодняшний день перепробовал, наверное, чуть ли не всю аптеку. И я тоже. Беда в том, что любое средство от насморка борется только с одним фактором - либо хорошо откладывает нос, при этом сужая сосуды и снимая отек слизистой, либо лечит насморк, медленно, но верно, не снимая заложенности.

Я недавно купила в аптеке Африн Экстро, не надеясь на чудо. Попробовала - приятный запах ментола, закапывала 3 раза в сутки. В итоге нос прекрасно дыша
л, а через несколько дней насморк прошел окончательно. Из чего я сделала вывод, что Африн не только сужает сосуды, но и лечит насморк. Так что, лично для меня на сегодняшний день, это самое лучшее средство от насморка.

Anastasija95
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Отличный спрей!
Добрый день, уважаемые читатели! Сейчас хочу поделится с Вами потрясающим средством от насморка и отека слизистой.
Я испробовала очень много различных средств от насморка. Простыми каплями мне не удобно пользоваться, начала пробовать различные спреи от заложенности носа и однажды я наткнулась на это средство Спрей назальный ""Африн"" Экстро. Мне он очень понравился насморк ушел моментально, очень освежающий и действует прилично. Я этим спреем вылечила заложенность в носу.
Использовать его приятно, он не вытекает из носа, и не затекает в глотку, а прошибает заложенность с первого раза. Все как написано на упаковки.
У моего брата тоже проблемы с заложенностью носа, но у него это хроническое и он тоже спасается только этим спреем. Он споит конечно не совсем дешево 230 рублей, но резу
льтат от него очень хороший. Поэтому наверно это единственный минус в цене, но по мне главное результат!

halk415
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Очень хорошо помогает!
Вот так он выгладит.
Он действительно очень здорово помогает.
Не много о том как я его выбрал.
Я просто зашёл в аптеку и попросил что-нибудь от насморка не очень дорогое, из двух предложенных я выбрал это средство, мне показалось африн как то забавно звучит и ещё он был с эвкалиптом а он мне нравиться. Стоит оно не дорого примерно 150 рублей, извиняюсь что не помню точную цену.
Как вы видите написано на упаковке ""не вытекает из носа и не стекает в горло"" да это действительно так и это очень здорово!!!! От там как нужно забрызгивать и сколько это вы прочитаете в инструкции. Я просто хочу поделиться впечатлениями.
Сказано что он действует до 12 часов, лично мне его хватало примерно на 7-8. А это я вам скажу уже много. Лично мне не попадалось столь продолжительного эффекта
это подобных препаратов. И на последок хочу вам дать один небольшой совет, так как этот назальный спрей с ментолом то сразу не выходите на уличу в минусовую температуру. Уж очень холодно в носу, это можно сказать очень очень маленький минус по сравнению со всеми плюсами он даже не заметен.
Всем спасибо за внимание к обзору.
Не болейте друзья!!! Это не классно(((
Надеюсь что в моём обзоре Вы смогли получить полезную информацию.
Мне будет очень приятно получить от вас комментарий и лайк.

Стрелочка
Просто отвратительный! Не лечит, а калечит! Заложило все пазухи от него! Очень подробный отзыв!
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мой отзыв будет о новых разрекламированных каплях для носа "Африн" с эвкалиптом и ментолом.
Немного о себе: у меня хронический синусит на фоне искривления носовой перегородки, который постоянно обостряется, вазомоторный ринит. Каплями пользуюсь постоянно и без них не могу. Просто капельный наркоман!)) Я понимаю, что так нельзя, но, к сожалению, ничего с этим сделать не могу. Стараюсь не переохлаждаться и держать ноги в тепле.
В основном, я использую капли Тизин, это мой маст хэв, но да бы избежать привыкания, периодически меняю капли и пробую все новые..
Итак, что говорит нам производитель:Африн является альфа-адреностимулирующим местным лекарственным средством, обладающим сосудосуживающей эффективностью. Локальное применение окс
иметазолина (интраназальное орошение) приводит к сужению сосудов носа, евстахиевой трубы и придаточных пазух, что выражается снижением их отечности и облегчением носового дыхания при насморке (инфекционно-воспалительном и/или аллергическом рините).
Включение в состав спрея Африн дополнительных ингредиентов (повидона, кармеллозы натрия и микрокристаллической целлюлозы) придает ему дополнительную вязкость, что при введении раствора препарата в носовые ходы не дает ему стекать в горло или вытекать из носа, а также, по причине более продолжительного нахождения на слизистой, способствует максимальному всасыванию препарата.
На основании выводов проводимых клинических испытаний, интраназальное применение аромакомпозиции, идентичной по своему составу спрею Африн Экстро, включающему камфору, цинеол (эвкалипт), левоментол (ментол), благодаря раздражению холодовых рецепторов тройничного нерва, находящихся на поверхности слизистых полости носа приводит к временному ощущению их охлаждения.
Действие препарата развивается на протяжении 60-ти секунд, набирает максимальной эффективности в течение 15 минут и продолжается до 12 часов.
Упаковка
Показания к применению:— симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно-воспалительной этиологии4— синусит;— евстахиит;— сенная лихорадка.
Противопоказания:— атрофический ринит;— одновременное применение ингибиторов МАО (включая период 14 дней после их отмены);— детский возраст до 6 лет.— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— повышенная чувствительность к симпатомиметическим средствам.
С осторожностью: заболевание коронарных артерий, аритмии, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими симптомами, беременность, период лактации.
Показания к приминению
Состав:Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид 500 мкг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) - 30 мг, натрия гидрофосфат - 975 мкг, натрия дигидрофосфата моногидрат - 5.525 мг, динатрия эдетата дигидрат - 300 мкг, макрогол 1450 - 50 мг, повидон К29-32 - 30 мг, бензиловый спирт - 3 мг, цинеол - 200 мкг, камфора - 200 мкг, левоментол - 600 мкг, бензалкония хлорида раствор 17% - 1.471 мг, полипропиленгликоль - 5 мг, вода очищенная - q.s. до 1 мл.
И наконец, мои впечатления..
Африном я пользовалась на протяжении 4х дней, и честно говоря, особого желания продолжать его использование у меня нет, потому что не хочу окончательно убить свой нос..
Давайте разбирать поэтапно: Использование данных капель не самое приятное, первое, что чувствуется- это сильное жжение. Такое чувство, что заливаешь эфирное масло ментола разбавленное со жгучим перцем, сразу хочется чихать, залезть на стену итд... Ну да бог с ним, главное это эффект.
С первого же применения заметила странный эффект.... Первые минут 5 нос не раскладывает вообще, а закладывает даже еще сильнее. Ощущения не самые приятные. Далее нос начинает раскладывать по- немногу. Но это легкий эффект длится минут 15- 20, из чего делаем выводы, что заявленного сосудосуживающего действия нет!!!
Но самое главное, что я заметила- нос вроде бы разложен, а пазухи закладывает еще сильнее.. У того, кто знаком с вазомоторным ринитом меня поймут... То есть нет ощущения полной свободы носа. Это начинает бесить. Дышать как бы могу, но тяжело....
Производитель говорит нам "Не вытекает из носа и не стекает в горло". А как тогда? Испаряется? У меня вот такое чувство, что оно забивается в пазухи)))))). И что самое удивительное, что я даже, простите высморкаться не могу, потому что сопель нет. Что- то не то..
Так же хочу отметить, что уже на 3ий день у меня началось жуткое обострения ринита!!! Из легкого хронического насморка все это переросло просто в жуткие проблемы. Нос закладывало "Аж до мозгов", начались боли в пазухах. При этом высморкаться я по- прежнему не могла. В общем просто жуть. У меня начались головные боли (именно из- за носа) они специфические, и для тех, кто знаком с ними- меня поймут.. В итоге: я психанула, пошла в аптеку, купила мой старый добрый Тизин, закапала. И впервые за 3 дня я смогла высморкаться, из пазух вышли зеленые застойные сопли... Спасибо, Африн!!!
Мой итог: Просто отвратительные капли, которые не лечат, а калечат;Использование данных капель считаю не безопасным для здоровья;Они плохо справляются со своей первоначальной задачей- устранение заложенности носа;Не замечено заявленного сосудосуживающего действия капель- то есть для поддержания хоть какого- то эффекта их, наверное, нужно пускать каждые минут 15;Закладывает пазухи носа и вызывает осложнения!!!!!!!
Не рекомендую данные капли никому!
Надеюсь, что мой отзыв вам был полезен. Будьте здоровы!

marinushka25
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Отличное средство
Вот уже и ноябрь за окном и как обычно с приходом холодной и дождливой осени приходит и насморк!
Я никогда раньше не пользовалась назальными спреями, я просто всегда боялась себе, что-то засовывать в нос и никогда не любила когда после того как закапаешь нос всё это лекарство с его противным вкусом стекает тебе в горло!
Но моя подруга врач посоветовала мне всё-таки попробовать назальный спрей ""Африн""!
Средство просто потрясающее! Насморк исчез буквально за пару дней, нос сразу задышал, а само средство не стекает в горло и сам флакон очень удобен в приминении, легко распыляется лекарство! Теперь буду им всегда пользоваться!

МурчаваяКошка
Отзыв: Спрей назальный «»Африн»» Экстро — Лидер среди конкурентов, и равных ему нет!
Итак, это действительно отличное средство!
Началось всё банально, с похода в аптеку и обращения к фармацевту: ну дайте уже что-нибудь ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
Посмотрела она на меня жалеющим взглядом, и выдала препаратик ценой около 300 рэ
Домой, признаться, шла я более чем разочарованная, думая о том, что мне опять пропихнули дорогущее бесполезное средство
Приля домой зразу пшикнула, и О, ЧУДО
Спрей не вытек в горло и не полез обратно, честно думала показалось, повторила процедуру
А, нет, не показалось
Эффект просто моментальный, заложенности будто не бывало, хотя до этого даже разговаривать было в тягость, воздуха не хватало
В общем, насморк ужаснейший прошёл за два дня, а аптечка пополнилась ещё парочкой Африна ""прозапас""