АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ

Спрей
  • Производитель: Байер АГ
  • Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах, застойные явления и отек конъюнктивы.

Воспаление слизистой носовых ходов без выделения секрета, хроническая сердечная недостаточность, гипертиреоз, сахарный диабет, беременность, детский возраст до 6 лет (для глазных капель), повышенная чувствительность к оксиметазолину, атрофический ринит, период лактации, аритмии, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, ХПН, закрытоугольная глаукома.

ПастушкаАдель
Хорошо работает, но есть и дешевле!
Спрей от заложенности носа при простуде Африн Увлажняющий порекомендовали в аптеке. Наверное шла рекламная кампания.
До этого мы успешно покупали Африн Классический, и в общем-то были довольны... но мужу захотелось разнообразия) Цена не очень-то гуманная - 240-300 рублей, и хватает при частом использовании не на долго.
Эффект от увлажняющего Африна точно такой же как и от Классического!! Разница только в деньгах.
Так же справляется с заложенностью за один пшик и действует около 4-6 часов, не раздражает не сушит, но и не увлажняет слизистую, никуда не затекает и не вытекает. Работать начинает через 3-5 мин. Действием спрея я довольна на 100%. Вывод: Брать конкретно Африн Увлажняющий смысла не вижу, стоит дороже, а по действию точно такой же как и Кла
ссический. Спасибо за внимание!
Anastasia48
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Ну такое…можно найти и подешевле
Постоянно нахожусь в поиске действующего лекарства от заложенность носа.
В аптеке мне подсказали попробовать Африн.
Стоил он порядка 270 рублей.

Состав спрея.

Показания к применению.

Использовать необходимо по 2-3 вспрыскивания в каждую ноздрю с интервалов в 10-12 часов...
по факту же, мне он помогал максимум на 5 часов. Поэтому приходилось мучиться и ждать хотя бы до 8 часов, чтобы растянуть приём на 3 раза в сутки.
Действовать спрей начинает в течение 5-10 секунд, в зависимости от заложенности носа.

По горлу он действительно не стекает, в носу ощущается не очень приятный как мне показалось запах... какой-то больничный, таблеточный, не знаю...
Но он быстро проходит.

Срок хранения у спрея 2 года.

П
ри покупке серей был хорошо упакован в защитную пленку.

Удобный распылитель, очень комфортно его использовать.

Указана передозировка, а также побочные действия.
У меня ничего не вызвало.
Спрей не рекомендуется применять с другими сосудосуживающими лекарственными препаратами- это вызывает развития побочных эффектов.

В целом, что могу сказать.
Я искала сильнодействующее средство, и фраза, что он действует до 12 часов меня конечно привлекла, но, увы, мне помогал на маленький период времени.
Даже если использую на ночь, то рано утром, часов в 5, уже начинает забиваться нос. Но хорошо хоть так.

Зато, когда нос пробивается, то дышится очень легко и комфортно.

Запах... тоже не очень мне понравился.

Спорный момент на счёт него. Но из-за длительности его действия я не буду рекомендовать, все таки цена высокая...
ставлю только 3 балла.

Всем спасибо за внимание! Не болейте!