АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ

АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ (спрей)

Спрей
Спрей

ПастушкаАдель
Хорошо работает, но есть и дешевле!
Спрей от заложенности носа при простуде Африн Увлажняющий порекомендовали в аптеке. Наверное шла рекламная кампания.
До этого мы успешно покупали Африн Классический, и в общем-то были довольны... но мужу захотелось разнообразия) Цена не очень-то гуманная - 240-300 рублей, и хватает при частом использовании не на долго.
Эффект от увлажняющего Африна точно такой же как и от Классического!! Разница только в деньгах.
Так же справляется с заложенностью за один пшик и действует около 4-6 часов, не раздражает не сушит, но и не увлажняет слизистую, никуда не затекает и не вытекает. Работать начинает через 3-5 мин. Действием спрея я довольна на 100%. Вывод: Брать конкретно Африн Увлажняющий смысла не вижу, стоит дороже, а по действию точно такой же как и Кла
ссический. Спасибо за внимание!

Anastasia48
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Ну такое…можно найти и подешевле
Постоянно нахожусь в поиске действующего лекарства от заложенность носа.
В аптеке мне подсказали попробовать Африн.
Стоил он порядка 270 рублей.

Состав спрея.

Показания к применению.

Использовать необходимо по 2-3 вспрыскивания в каждую ноздрю с интервалов в 10-12 часов...
по факту же, мне он помогал максимум на 5 часов. Поэтому приходилось мучиться и ждать хотя бы до 8 часов, чтобы растянуть приём на 3 раза в сутки.
Действовать спрей начинает в течение 5-10 секунд, в зависимости от заложенности носа.

По горлу он действительно не стекает, в носу ощущается не очень приятный как мне показалось запах... какой-то больничный, таблеточный, не знаю...
Но он быстро проходит.

Срок хранения у спрея 2 года.

П
ри покупке серей был хорошо упакован в защитную пленку.

Удобный распылитель, очень комфортно его использовать.

Указана передозировка, а также побочные действия.
У меня ничего не вызвало.
Спрей не рекомендуется применять с другими сосудосуживающими лекарственными препаратами- это вызывает развития побочных эффектов.

В целом, что могу сказать.
Я искала сильнодействующее средство, и фраза, что он действует до 12 часов меня конечно привлекла, но, увы, мне помогал на маленький период времени.
Даже если использую на ночь, то рано утром, часов в 5, уже начинает забиваться нос. Но хорошо хоть так.

Зато, когда нос пробивается, то дышится очень легко и комфортно.

Запах... тоже не очень мне понравился.

Спорный момент на счёт него. Но из-за длительности его действия я не буду рекомендовать, все таки цена высокая...
ставлю только 3 балла.

Всем спасибо за внимание! Не болейте!

Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Хватает до 10 часов, но возможны побочные эффекты
Уже несколько месяцев я использую сосудосуживающие капли для носа. У меня полипы в носу, которые провоцируют периодически гайморит, поэтому для поддержания носа в более менее нормальном""дышашем"" состоянии (по крайней мере до операции) мне приходится пользоваться данными каплями. Ранее я использовала капли на основе ксилометазолина (галазолин, ринонорм, СНУП), больше всего СНУП понравился, но последнее время его начало хватать всего на 3 часа, а ночью совсем тяжко было. Когда действие капель заканчивалось в горле так все пересыхало, что казалось, что на языке килограмм налета. Положение мое еще больше усугубилось, т. к. я забеременела, еще и гайморитом в придачу заболела и тут уже без всяких вариантов пошла сдаваться лору. Пункцию мне ""удалось"" сделать только с одной стороны, т. к. ко всему прочему анестезия подействовала только ""наполовину"" и то с одной стороны (возможно беременность дала такой эффект), далее - нос промывали кукушкой, не обошлось тут и без антибиотиков. В качестве сосудосуживающего спрея врач назначила Африн увлажняющий, от аллергии - виброцил (до 10 дней) и противогистаминный препарат. Я конечно же спросила в чем разница: Африн или СНУП. Дело в том, что Африн на основе геля, он не стекает в горло и практически не попадает в кровоток, т. е. другие сосуды не должны подвергаться его действию (сосуды головного мозга, плаценты), что очень важно при беременности. Есть и аналоги, содержащие оксиметазолин - н-р, оксифрин, который я купила по рекомендации фармацевта (в 2 раза дешевле), но, как и СНУП этот препарат сильно сушит горло. Другие препараты: авамис, назонекс (кортикостероидные препараты) и тому подобные врач мне запретила, т. к. есть риск их воздействия на малыша и он гораздо больше чем у Африна. На счет сухости могу сказать, что она все таки есть, но не в горле, а в носу (лично у меня образуются небольшие корочки), но проявляется это не значительно. Из серьезных недостатков, которые я обнаружила - головная боль, которая в моем случае либо совпала с беременностью либо связана именно с применением данного препарата. Пока лучше этого варианта сосудосуживающего средства я не нашла. Но рекоммендовать его без консультации с лором я бы не стала, возможно кому-то могут помочь капли СНУП и промывание носа солевым раствором и совсем не обязательно тратиться на более дорогой, но и более сильный препарат.

Archik333
Сосудосуживающий спрей с мягким действием
Всем привет! Весна порадовала меня затяжной аллергией. И опять я вернулась к сосудосуживающим каплям, а ведь каких усилий стоило их бросить... Прошлый раз меня спас Назонекс.
Угораздило же меня купить отривин с ментолом... Слизистую носа разъело ужасно, больно было прикасаться к носу. А нос тем временем отказывался дышать, даже высморкаться не представлялось возможным. Отривин, ксилен, тизин и прочие сосудосуживающие я побоялась покупать, стала искать щадящие капли.
Решила попробовать Африн, взяла сначала красную упаковку (где написано, что не стекает в горло), а второй раз сразу две - красную и синюю.
Цена на них относительно высокая - от 210 до 300 р. Я всегда брала спрей в пределах 200 р, не дороже (назонекс не в счет).
Препарат в виде спрея - я уже много лет
отдаю предпочтение именно таким. Удобно пользоваться вне дома, не надо запрокидывать голову. А еще в таком формате сосудосуживающие не стекают в горло.
Дозатор был ну очень хорошо запечатан, без ножниц не вскроешь. Сам флакон стандартный, с удобным дозатором.
Показания к применению.
Состав:Действие, мои впечатления: Этот спрей отличается от остальных сосудосуживающих своей консистенцией. Он достаточно густой. Африн мне посоветовала фармацевт, когда я пожаловалась на ужасную сухость и трещины (от постоянного использования капель) в носу. Ранее мне советовали масляные капли, но они только забивали нос. Не помогала даже схема - сначала сосудосуживающие, потом масляные.
В общем, содержимое флакончика имеет прозрачно-белый оттенок и густую консистенцию.
Струя спрея очень мягкая. Это чувствуется, если слизистая носа уже поражена. Когда я пользовалась обычными сосудосуживающими (отривин, ксилен, санорин и т.д.), казалось, что струя спрея разрезает слизистую. В общем, в моем запущенном варианте Африн оказался спасением. Эффект наступает не так скоро, как от того же Отривина, но и длится он дольше. Главное, не начать раньше времени высмаркиваться - смоет препарат. Надо дождаться, пока пробьет нос, и только тогда высмаркиваться.
Увлажняющий эффект присутствует, у меня постепенно ушла сухость. А еще нос как-будто покрывает увлажняющей пленочкой. И спрей действительно не стекает в горло. Спрей помог мне восстановить слизистую. По-хорошему стоило вообще отказаться от капель, но у меня не выходит перетерпеть, начинаю задыхаться.
Сейчас я планирую курс Назонекса, который прошлый раз помог отказаться от сосудосуживающих.  Спасибо за внимание!

МамаМасика
Самый отвратительный из спреев и в чем нашла панацею!
Давным давно подсела на сосудосуживающий спрей и сидела на нем 2 года. Закончилось все операцией по прижиганию раковин (не из приятных, скажу я вам!) и теперь я стараюсь относиться к спреям с особой осторожностью.
Заболев в этот раз я добрызгала Аквамарис (оставалось немного) и решила попробовать что-то другое, чтоб не вызывать привыкание. Симптомы были такие: отек слизистой и густые выделения редко и сидели они где то глубоко, что отсмаркнуться не получалось даже. Вообщем на всю мою историю посоветовали мне Африн. Пользовалась им я дня 3-5, эффекта ноль. Дышать легче я не стала, только еще пересохла вся слизистая и появились кровяные выделения.
По рекомендации своей тети в итоге я купила Полидексу. Один раз прогрела пазухи носа (рекомандовано было горячей солью, но ее не наш
лось, подержала горячие яйца, свежесваренные ))) набрызгала чудостредством и все, на следующий же день жизнь моя изменилась в лучшую сторону. Для себя сделала вывод такой - Африн больше в моей аптечке не появится и аптекарей, которые, видимо выполняют план продаж тоже слушать не буду.
Не болейте!

Liberty A
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — С Африн насморк не страшен!
Доброго дня!

Я не сторонник сосудосуживающих капель для носа, обычно во время болезни стараюсь обходиться промыванием носовых ходов раствором морской соли (Долфин, Аква Марис и т. д.). Поэтому очень редко прибегаю к каплям или спреям. Но в апреле этого года я подхватила какую-то ужасную вирусную инфекцию, которая буквально за пару дней свалила меня с ног. Мой бедный нос взял на себя первый удар. В итоге: сильный отек носоглотки и затрудненное дыхание... Я не могла сделать полноценный вдох носом, а уж это ощущения не самые приятные, поверьте.
Конечно же в данном случае морская вода одна оказался бессильна в борьбе с заложенностью носа и отеком. Пришлось бежать в аптеку за подмогой.

Так я познакомилась с назальным спреем ""Африн"" увлажняющий:

Показания к применению:

- аллергический ринит;
- синусит;
- сезонная лихорадка;
- евстахиит.

Цена около 280 рублей.
Производство: Германия.

Спрей выпускается в яркой фиолетовой упаковке, внутри находится инструкция по применению и флакон, объемом 15 мл.
Флакон удобный для применения, оснащен насадкой для орошения носовых ходов:

Активное действующее вещество - оксиметазолин 0,05%. Оксиметазолин обладает сосудосуживающим и противоотечным действием.

Африн увлажняющий примечателен тем, что в его состав входит целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ), за счет этого компонента, спрей обладает густой консистенцией, что позволяет ему фиксироваться на слизистой оболочке носа, а следовательно, он не только не вытекает из носа, но и не стекает в горло.
Помимо всего прочего, в состав спрея Африн с пометкой ""увлажняющий"" так же входят вещества, способствующие увлажнению слизистой носа.
Для меня, как для человека с очень чувствительным носом, это очень важно. Обычные сосудосуживающие препараты у меня провоцируют сухость и сжение в носовых ходах. А с Африном такого не происходит.

Африн увлажнявший действительно превосходно увлажняет нос, не стекает в горло и не вытекает обратно. Помимо этого, он быстро снимает сильный отек носоглотки и возвращает полноценное дыхание. Действия Африна мне хватило на 10-12 часов. То есть использовала я его всего 2 раза в сутки. А это очень удобно!
По поводу длительности применения, то насколько мне известно, использовать сосудосуживающие препараты не рекомендуется более 5-7 дней. Поэтому действием Африна я не злоупотребляла, пользовалась им в течение 3-4-х дней, а затем, когда носовое дыхание постепенно улучшилось, я перешла на Аква Марис (это спрей на основе морской воды).

Африн увлажняющий - очень эффективный сосудосуживающий препарат, со своими плюсами и весомыми преимуществами над другими аналогичными препаратами.
Потому что, он:
- имеет удобный распылитель;
- обладает густой консистенцией;
- не стекает в горло;
- увлажняет слизистую носа;
- быстро снимает отек носоглотки;
- действия спрея хватает на 10-12 часов.

А недостаток у назального спрея ""Африн увлажняющий"" всего лишь один - его цена значительно выше чем у конкурентов. Но он полностью ее оправдывает и это чистая правда.
И еще: самое главное не злоупотреблять сосудосуживающими препаратами, иначе обычный нос может легко и быстро стать зависимым... от капель.

Берегите себя!

Rainbow_A
Самый лучший из сосудосуживающих! Не вытекает из носа! Не стекает в горло! И голова не болит, и слизистая оболочка носа не раздражена.
Не смотря на то, что еще совсем недавно я довольно долгое время мучилась с таким странным диагнозом, как хронический вазомоторный ринит, при этом я не была зависима от сосудосуживающих капель, предназначенных для временного облегчения дыхания. Сколько себя помню, мне никогда не становилось лучше от подобного рода капель или спреев. От сосудосуживающих капель у меня начинала сильно болеть голова, возникало ощущение зуда или пощипывания на слизистой оболочке носа...
А это мало приятные явления, поверьте горькому опыту. Оттого, даже при сильном насморке, мне приходилось обходиться без нафтизинов, тизинов и прочих ксилометазолинов, отдавая свое предпочтение морской водичке или просто физ раствору.
Но совсем недавно, в начале месяца апреля, мне таки пришлось прибегнуть к сосудосуж
ивающему препарату на основе оксиметазолина.
Коварная вирусная инфекция, свалившая меня буквально с ног. Первый раз мне заложило нос так, что дышать было невозможно. Морская водичка не спасала, а от детского Тизина, который имелся в аптечке, у меня безумно заболела голова, плюс тут же негативно отреагировала чувствительная слизистая носа.
Спасибо хорошему аптекарю, по совету которого я приобрела спрей Африн увлажняющий. Не соврал ведь, спрей действительно очень мягкий, не раздражающий чувствительную слизистую оболочку и не взывающий головной боли. В общем, как раз для таких, как я.
Так и познакомились... Африн Увлажняющий спрей назальный 0.05%Производство: Байер Фарма АГ, Германия Альфа-адреномиметик для местного применения. Суживает артериолы слизистой оболочки носа, уменьшает отечность, гиперемию, экссудацию слизистой. Показания к применению:симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно-воспалительной этиологиисинусит;евстахиит;сенная лихорадка. Цена на момент покупки спрея Африн увлажняющий составляла около 300 рублей. Спрей был в индивидуальной картонной упаковке фиолетового цвета. Каюсь, упаковку не сохранила, сразу же выбросила в мусорку, о чем жалею. Просто как-то по началу не планировала рассказывать о нем, ожидая чего-то средненького. Но спрей оказался хорош, - буду хвалить!
Действующим веществом у спрея Африн увлажняющий является оксиметазолин. Но состав кардинально отличается от его дженериков-препаратов на основе оксиметазолина (називин, несопин, риностоп экстра и др..).
Почему?
Читаем полную информацию о составе:Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 2,5 мг, ароматизатор лимонный 1,5 мг, бензалкония хлорида раствор 17% 1,471 мг, глицерол 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.
Заострю Ваше внимание на целлюлозе микрокристаллической или просто МКЦ, между прочим я когда-то в юности ее для похудения пробовала принимать (безрезультатно, увы). Что она делает в назальном спрее? Придает ему густоту.
Вот возьмите любой назальный спрей или капли, которые на данный момент есть в вашей аптечке. Какие они по консистенции, скажем так? Жидкие, как вода?
А Африн увлажняющий не жидкий и не прозрачный, за счет МКЦ. Он густой, белого цвета.
По поводу заявленных увлажняющих свойств. Это не обман. Африн с пометкой "увлажняющий" содержит в своем составе 2 увлажняющих вещества, таких как макрогол и глицерол:способствующие удержанию влаги, что помогает обеспечить увлажнение сухой или раздраженной слизистой оболочки носа. Способ применения:Интраназально.
Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон.
Взрослым и детям старше 6 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом 10-12 ч. У взрослых кратность применения можно увеличить до 3 раз в сутки у взрослых. Не рекомендуется превышать указанную дозу. Флакон спрея, объемом 15 мл, крайне удобен для эксплуатации. Выполнен из пластика, насадка-распылитель помещается в носовые ходы:Прежде чем приступить к использованию спрея Африн, необходимо не забыть сделать колибровку: просто нажать на распылитель несколько раз до тех пор, пока он не начнет распылять лекарство.
Распылитель спрея орошает отлично, не заедает.
Производитель рекомендует производить 2-3 вспрыскивания в каждый носовой проход, с интервалом в 10-12 часов.
Сразу скажу, у меня до 2-3-х вспрыскиваний спреем не дошло. Мне было достаточно всего по одному вспрыскиванию Африна в каждый носовой проход.
Заложенность носа исчезает действительно быстро, ну не за одну минуту конечно, как нам обещают. Допустим, при сильной заложенности носового дыхания мне потребовалось минуты 3, чтобы вновь вдохнуть воздух свободным носом.
Африн увлажняющий мягкий, но в тоже время и эффективный назальный спрей, при орошении им носовых ходов складывается ощущение, что я брызгаю в нос обычный спрей на основе морской воды. Вот насколько он бережный по отношению к слизистой оболочке носа.
За счет МКЦ, входящей в список ингредиентов состава, Африн увлажняющий не стекает в горло и не вытекает из носа. Да и не провоцирует головную боль, что очень актуально для меня.
Действия спрея хватает на 12 часов, если утром орошить им носовые ходы, то к ночи заложенность носа все равно появится, особенно если вы только-только приболели. В общей сложности к помощи Африна увлажняющий я прибегала не более 4-х дней. Затем просто промывала нос соленой водой при помощи Долфина, да и ярко выраженных симптомов заложенности носа у меня более не возникало. Африн не вызывает привыкания и не провоцирует синдром отмены. Но тут главное вовремя остановиться и не превышать рекомендованную дозировку. ИТОГИ:В целом, назальный спрей Африн увлажняющий произвел самое положительное впечатление на мой заложенный нос, поскольку он:- не раздражает и не пересушивает слизистую оболочку носа;- не стекает в горло, не вытекает из носа за счет МКЦ;- не вызвал головной боли, в отличии от прочих сосудосуживающих препаратов;- даже одного вспрыскивания в каждый носовой проход хватает на 12 часов свободного дыхания;- не вызывает привыкания (но не забываем про самоконтроль!).
На сегодняшний день Африн увлажняющий - самый оптимальный сосудосуживающий спрей, единственный после применения которого у меня не возникло абсолютно никаких побочных эффектов.
Все-таки, как бы не ругали сосудосуживающие препараты, но они очень нужны, особенно в первые дни болезни, когда от сильного отека носоглотки просто невозможно полноценно сделать вдох носом.

Katusha_brandy
Я говорю ДА этому спрею! попробуйте и Вы!)
Очень удобный флакончик Привет!
Я страдаю хроническим ринитом , а это- постоянная заложенность носа, сухость в пазухах , с периодическими обострениями насморка и вообще, в целом не очень приятные ощущения.
При выборе капель очень придирчива- НЕ должны стекать в горло, сжигая все на своём пути, НЕ должны вызывать привыкания, НЕ должны сушить слизистую и время действия должно быть как можно дольше . Эти капли отличились по всем параметрам! При пшике заполняют исключительно пазухи носа , не вытекая в горло, как этим грешат многие препараты , действуют действительно обозначенное на упаковке время - 12 часов, ну быть может немного меньше, но не значительно, надобности все время их использовать нет, а значит и сильной привязанности к ним нет, это несомненно плюс! Довольна и ни на ч
то не променяю!)Укажу небольшой недостаток - при высыхании могут высыпаться белыми хлопьями, так что лучше проверяйте до полного высыхания, чтоб нос был чистым)))Безусловно РЕКОМЕНДУЮ !

luba_an
Не люблю капли и спреи для носа, но с этим средством поменяла свое мнение! Любовь с первого впрыскивания ♡ +ФОТО
Всем привет! ♡ ♡ ♡Начинается сезон простуд, поэтому я, конечно же, простудилась! Насморк не давал спать, сил терпеть не было, поэтому нужно было купить хоть какие-нибудь капли или спрей от насморка (к слову, обычно обхожусь без них). Мой выбор пал на Спрей назальный MSD Африн увлажняющий 0.05%.
Расскажу про свой опыт использования этого спрея!
Поехали!
Объем: 15 мл
Цена: 250 руб
Расход: экономичный - за одну простуду (5 дней впрыскиваний по 2 раза в сутки) я использовала примерно половину флакончика.
Производитель: Канада
Упаковка: флакон изготовлен из непрозрачного пластика белого цвета. На помпе присутствоавала защитная пленка. Флакончик упакован в синюю картонную коробочку, в которой также присутствует листик с информацией от производител
я.
Помпа-дозатор: работает отлично. Есть также прозрачный защитный колпачок. ♡ ♡ ♡От производителя:Устраняет симптомы насморка и аллергического ринита, способствует увлажнению сухой и раздраженной слизистой носа.
Способен к действию с 1-й минуты
Действие длится до 12 часов
Обладает увлажняющим действием
Состав:Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Эффект: с первых секунд спрей начинает работать! Это правда, в течение минуты нос полностью начинает дышать, даже если до этого был заложен. Эффект сохраняется очень долго, конкретное время не замеряла, но больше 2 раз в сутки я не использовала этот спрей, так как просто не было необходимости. Можно сделать вывод, что спрей прекрасно работает, а обещания производителя - правда!♡ ♡ ♡Мой опыт:Более 5 дней его не рекомендуют использовать, так как появляется привыкание. Тут я бы хотела сделать акцент! Очень важно правда остановиться и не использовать его дальше. У меня на 5 день вечером эффект пропал, не могла уснуть из-за задолженности, но поняла, что лучше не злоупотреблять этим спреем. На следующий день к вечеру насморка уже не было вообще.
Выводы:Плюсы:+ цена+ эффективность+ экономичный расход+ эффект сразу+ не сушит Минусы:не выявила Рекомендкю к покупке спрей назальный MSD Африн увлажняющий 0.05%!  Будьте здоровы и спасибо за внимание!

MikkaRoze
Он хорош,ноооо
Ох уж эта заложенность в носу....легко может испортить всё. Приходит неожиданно и уходит так же. Был период когда нос вообще отказался работать. Пришлось использовать Африн (увлажняющий) Помогает почти сразу(буквально секунд через 30 и вуаля) ,помогает часов на 6-10 не более. Но чем чаще я им брызгала тем всё сокращалось и сокращалось время помощи. И меньше чем за неделю нос вообще перестал дышать без Африна. Я очень испугалась и перестала его использовать(спустя несколько дней нос вновь начал сам дышать) Ах да на счет их рекламного трюка мол он не вытекает из носа и не стекает в горло ЭТО ЧЕПУХА. У меня порой всё было наоборот. Еще мой нос очень сильно стал сухим. Дошло до карост в носу и дикой боли(очень долго заживало всё это безобразие) Итог: Африн помогает на УРА,но и минусов лично у меня от него было куче!

kattsy2
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Облегчает дыхание
Спрей назначил мне лор врач в поликлинике. У меня хронический ринит и врач посоветовал африн именно увлажняющий (фиолетовый), так как он не сушит слизистую носа. Сразу после использования стало легче дышать, в состав входит оксиметазолин и разные добавки. В целом препарат переносится хорошо. Побочных эффектов у себя я не заметила. Я использовала до него и другие спреи, но они высушивали слизистые носа и появлялись нежелательные последствия. Удобен в применении, форма спрея меня устраивает больше чем капли. Применяла его два раза в день по два впрыскивания в каждый носовой ход в течении недели, как прописал врач. В целом, осталась довольна и эффект сохраняется до сих пор.

KARAKALKA
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Самое комфортное средство продолжительного действия для устранения заложенности носа.
Такое пренеприятнейшее явление как насморк(ринит) мы с сыном переносим очень тяжело и без сосудосуживающих средств местного применения, облегчающих состояние во время болезни, просто не можем обходиться в отличие от мужа, который относится к вышеназванным препаратам крайне отрицательно и никогда ими не пользуется.

Себе и сыну для симптоматической терапии насморка я чаще всего покупаю увлажняющий ""Африн"",

имеющий, на мой взгляд, множество преимуществ перед другими аналогами, которые начинаются уже с упаковки. Пластиковый флакончик с распылителем помещён в надёжно заклеенную картонную коробочку. Верхняя часть флакона облачена в прочный плёночный чехол( моё упущение-не сфотографировала) - гарантирующий то, что никто, опередив вас, не брызгал из него в свой больной и п
лохо дышащий нос (к сожалению, и такое практикуется среди аптечных работников).

Упаковка информативна, на ней указаны: показания, способы применения и дозировка;

полный состав и производитель со штрих-кодом;

дата изготовления, серия и срок годности.

Правильная упаковка, несомненно, вызывает положительные эмоции. Ещё больше радуют свойства самого спрея.

Во-первых, длительность его действия( более 12 часов), обусловленная основным активным веществом-оксиметазолином, благодаря которому нос свободно дышит всю ночь, а эффекта от однократного впрыскивания порой достаточно на весь день.

Во - вторых, действие спрея начинается быстро, буквально через 1-2 минуты, сопутствующее увлажнение препятствует пересушиванию слизистой и образованию корочек в носу.

В-третьих: ""Африн"" и вправду не стекает в горло, не раздражает его и не вызывает противного першения.

В прилагающейся к препарату инструкции указаны возможные побочные явления, которые ни в коей мере ни меня, ни сына не коснулись.

Вывод: ""Африн"" - очень эффективный и качественный препарат, помогающий на продолжительное время устранить заложенность носа при насморке, но не лечащий его. Нас с сыном спрей всегда выручает, поэтому я смело могу его рекомендовать.

antaya
Реально действует, но не все так однозначно!
Как не стараешься беречься, но с насморком хотя бы раз в год неминуемо сталкиваешься, особенно в зимний период. Я как-то особо не лечусь, единственное, что не могу переносить заложенность носа, даже наполовину, так как начинает болеть голова, а уж как полностью заложит, так вообще прямо паническая атака начинается. Раньше спасалась "Галазолином", но потом, после того как начались кровотечения (он же сильно сужает сосуды), пришлось искать что-то более безопасное и современное. Выбор пал на "Африн", который помимо необходимого мне отлаживания, причем на 10-12 часов, еще и лечит насморк, и увлажняет.
Первые 2 дня я была в полном восторге. Мало того что нос откладывало секунд за 30, так еще и примерно в течение реально часов 12 практически не текло из носа.
Сюрпризы начались на т
ретий день, когда начала болеть голова (я списала это на состояние простуженности в целом, хотя и указывается в инструкции), потом добавилось сердцебиение (это уже сильно насторожило и заставило более внимательно ознакомиться со списком побочных эффектов). Препарат начал действовать уже в течение примерно полутора - двух минут и состояние без заложенности сократилось часов до пяти, причем все это сопровождалось насморком и иногда в носу возникало ощущение покалывания множества иголочек...
В инструкции сказано, что такое (возобновление ринита) может начаться после пяти дней применения. А у меня случилось уже на третий. Поэтому препарат я хоть и рекомендую, но вот для себя буду искать что-то другое, ведь, скорей всего, у меня индивидуальная непереносимость.
Итак, пробуйте (обратите внимание, что цена не дешевая!), обязательно следуйте инструкции и всем удачи в лечении!

kalmychkas
Дышать стало легче, но
С наступлением холодной погоды начались и простуды. Недавний насморк вынудил меня обратиться в аптеку. Старые капли для носа у меня закончились и я отправилась за новыми. Однако аптекарь посоветовала мне не капли, которые я обычно покупала, а спрей назальный Африн увлажняющий. По словам, аптекаря этот спрей длительного действия и наиболее эффективный. Заплатила я за флакон Африна объемом 15 мл 240 рублей. На самом флаконе написано, что действие препарата длится аж 12 часов. Однако мне приходилось пользоваться им чаще 3-4 раза в сутки. Действует он действительно через 1-2 минуты, но никакого увлажнения я не заметила. Подводя итог, можно сказать, что дыхание он облегчает быстро, а в остальном ни увлажнения, ни более редкого использования, ни низкой стоимости. Оценить его выше 3-х звездочек, к сожаления, не могу.

Леля Ярославовна
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Выручает при гайморите
Муж переодически страдает ""хроническим гайморитом"" (как он называет сильный насморк при искривленной носовой перегородке). Африн выписала ему лор со словами, что это сильнодействующее средство.

Я не фармацевт, так что состав на фото.

Сам флакончик этого спрея очень удобный, напор при впрыскивании отличный. Произведено в Канаде, владелец русская компания Bayer.

Главное это эффект - пробивает быстро, даже при реальном гайморите. Действия хватает на пару часов. Сильно спрей слизистую не сушит.

Главное не забывать, что, как и все подобные средства - насморк не лечит, вызывает привыкание при длительном использовании.

shamiroia
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Прекрасно и надолго увлажняет слизистую
У меня и дома и на работе очень сухой воздух. Эта проблема особо усугубляется зимой, когда включают отопление. Иногда я просыпаюсь под утро от того, что нос до такой степени сухой, что сложно дышать. В какой-то момент- это просто стало невыносимо. Я пошла в аптеку за средством для увлажнения слизистой.
Мне посоветовали купить Африн увлажняющий. Мне вообще нравится торговая марка Африн. Я пользовалась у них сосудосуживающим спреем и он мне понравился. Увлажняющий спрей меня тоже не разочаровал. Он прекрасно увлажняет слизистую и действительно, как заявлено на у производителя не вытекает из носа и не стекает в горло. Никаким неприятным вкусом и запахом это средство не обладает. Спрей замечательно справляется со своей задачей и на долго увлажняет нос. Дышать становится комфортно с первой с
екунды применения.

Lenkaя
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Пробивает на долго
Купила я Африн ещё в том году в аптеке. Просто попросила что нибудь, что дольше всего действует при заложенности носа. Так как у меня аллергический ренит, при простуде нос закладывает очень очень надолго, слизистая сильно раздражена.

Вот на днях я умудрилась простынь, нос как всегда заложило. Вчера на ночь брызнула спреем, пробивает нос в течении минуты - двух. Как и заявляет производитель спрей не вытекает из носа, а вот в горле все таки чувствуется.

Действует достаточно долго, вчера в 11 вечера применила и нос заложило только сегодня ближе к обеду.
Коробка обычная, небольшая, спрей от компании Bayer.

Цена конечно я считаю завышена, но помогает на самом деле надолго. До этого покупала всегда спреи Ринонорм, Назол, Пиносол, и ещё много других. Этот пока понравилс
я больше всего.

Думаю что продолжу его покупать и буду советовать.

Kadriya G
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Эффективный препарат, устраняет заложенность
Можно сказать, что мне его в аптеке просто ""впарили"". Долго не думая, я взяла его по акционной цене, даже не почитав аннотации, что на меня совсем не похоже. Видимо хворь моя меня так одолела, что я потеряла бдительность. Придя домой, разглядев упаковку поняла причину низкой цены: срок хранения истекал буквально через пару месяцев. Было немного неприятно, ну да ладно, речь не об этом сейчас.
Это средство в виде спрея, действует очень быстро и эффекта хватает надолго. Сразу оговорюсь, что он убирает лишь симптомы, насморк он ваш не вылечит никогда. У меня было вирусное заболевание, тяжело протикающее и мне ничего не помогло пока я не начала принимать антибиотики. В основном я брызгала в нос его перед сном, иначе не могла уснуть от заложенности, и спала как младенец.

Мне понрав
илось в нем то, что он не сушит слизистую носа, я испытывала абсолютнейший комфорт. Привыкания у меня он не вызвал. С другими препаратами у меня такое было.

Elka_Comova
Как вылечить насморк с помощью Африн? Пожалуй, у них самый долгий эффект.
Каждый человек хоть раз задался вопросом: как вылечить насморк? И очень часто нам отвечают: если лечить насморк, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. Так как сопли - это мои давние "друзья", то могу сказать. что это не совсем так. Часто насморки перерастают в гаймориты или отиты, который лечится очень сложно. У меня никогда до такого не доходило. И хочу поделиться секретами, как все таки лечить насморк, чтобы не было после него осложнений. Об этом чуть ниже.
Африн увлажняющий фото отзывы инструкция
Поэтому и пишу этот отзыв об очень клевых назальных каплях Африн Увлажняющий. Первый раз попробовала немного другие, Африн в красной упаковке от компании Баер. У мамы оставались, а я в гостях простудилась, вот она мне их и отдала (там прямо на несколько раз оста
валось). Попробовав, сразу решила: лучше не встречала. И очередной раз заболев, купила опять же Африн, но как оказалось другой компании (просто тех не было).
Африн увлажняющий фото отзывы инструкция
Африн Увлажняющие выпускает фирма Контракт Фармасьютикалс Лимитед, фирма канадская. Но этот продукт я все же увидела на страничке официального сайта капель Африн. Скорее всего это просто "дочка" компании.
Африн увлажняющий производитель фото
Запаковано все в коробочку, а внутри - спрей с длиннющим дозатором. Дозатор хороший, при каждом нажатии срабатывает. Сверху- колпачок. Сам носик толстый, хорошо влезает в ноздрю, не царапает, поэтому для деток очень хорошо использовать. Их, кстати, можно с 6 лет.
Африн увлажняющий с моделью)Действующее вещество - обычный оксиметазолин, такой же, как в Називинах, которые активно рекламируются и для детей тоже. Но по действию Африн Увлажняющий гораздо лучше.
Африн увлажняющий дозатор
Расскажу, в каких случаях нужно применять Африн, а в каких и сойдет мой любимый бюджетный Ксилен https://irecommend.ru/content/otlichnoe-nedorogoe-... :Иногда бывает сильная заложенность носа. При этом сопли вроде и не текут ручьем, а капли приходится использовать каждые 2 часа, а то и раньше (смотря какие используются). А еще при этом надо идти и работать и общаться с людьми. А еще актуально ночью: каждые 2 часа просыпаться не вариант. Вот тогда и поможет Африн. Сегодня и закапала их в 12 часов, а отзыв пишу в 20:00 . А у меня никаких соплей и нос совершенно не заложен. Хотя до этого сутки капала без конца капли, сморкалась по целому платку и изрядно натерла нос при этом. А вот когда нос просто заложен на ночь, когда насморк (его же называют вазомоторный ринит) не сильный, то тратиться на такие дорогие капли все-таки не стоит. Ведь стоимость у них выше, чем у остальных, 240 рублей.
Африн увлажняющий противопоказания
Я не знаю, почему тот же оксиметазолин не работает так в других каплях, как в этих. Но ни одни не давали такого стойкого результата.
При этом капли действительно не куда не текут, нос орошается очень мелкодисперсными капельками. Причем не бьют струей и очень экономно расходуются.
Африн увлажняющий действует 12 часов
Единственное, я не заметила никакой разницы при использовании классического Африн и Африн Увлажняющий. Даже по составу он одинаковый. Хотя я ожидала еще встретить в нем морскую воду. Так что это скорее всего маркетинговый ход производителя: мол, смотрите, сколько разных продуктов в одной линейке. Привожу фото состава с упаковки для наглядности.
Африн увлажняющий состав фото Так что Африн Увлажняющий лучшие капли от насморка и заложенности носа лично для меня. Читайте еще мои отзывы про средства при простудах: Рецепт лечения с помощью небулайзера https://irecommend.ru/content/lechenie-bronkhita-n...
Как пойти на работу, когда температура Антигриппин https://irecommend.ru/content/kak-sbit-temperaturu...
Аквалор душ https://irecommend.ru/content/chiska-nosika-i-pred... Как же вылечить насморк без осложнений:1. Использовать назальные капли. Так вы снимите отек, в том числе и в ходах в пазухи (фронтальные и гайморовые). А значит, не будут там размножаться бактерии, которые потом и вызывают фронтиты и гаймориты. А еще это профилактика отита, знаю, как мама детей, у которых через раз на сопли бывают отиты. 2. Промывать нос. Но только когда отделяемой не прозрачное, густое, а тем более с зеленоватым оттенком (проще зеленые сопли). Если же они прозрачные, то промывать не нужно. Использовать лучше готовые изотонические растворы. 3. Не греть нос, можно парить ноги, но не более.  4. Хорошо делать ингаляции, особенно когда сопли густые. Хорошо использовать не травы, а масла. Или композиции масел (например, мало Дыши). 5. Если есть небулайзер, то разжижают ингаляции с боржоми. Но это на выбор между изотоническим раствором и им.  6. И последнее, запаситесь терпением, насморк за три дня не вылечить, а вот помочь носу избежать осложнений этими действиями можно.

DarkSud
Реально помогает встро отойти от насморка!
Глюкометр 12.
Глюкометр 23.
Тест полоски
Сама упаковка передняя сторона
Как применять
Так же информация о средстве
Описание товара
Состав лекарства:Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 2,5 мг, ароматизатор лимонный 1,5 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, глицерол 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл
Насморк это иногда весьма серьёзный симптом болезни, а иногда просто явление временное. Короче в любом случае это заболевание, которое
требует лечения. Располагается оно в картонной коробке с не большим весом, а внутренняя тара это пластиковый флакон с распределением способом распыление. Описание есть подробное, то есть запутаться при покупке сложно. Место изготовления Канада, цена примерно 200 рублей.
Сам вид средства, когда используешь прозрачный. А так в принципе оно слегка белого цвета и полностью жидкое, тавот запах мне не напомнил цитрус. Ощущения от него приятные и сухости в полости носа нет. Время работы (облегчения) примерно 8 часов. Могу сказать я довольна подобной покупкой в средствах таких.

Natali Alex
Устраняет заложенность, не пересушивая слизистую носа
Доброго дня, дорогие читатели! Наступила весна и на улице уже почти тепло. Но вирусам это не помеха. Переболели всей семьей, больше всего досталось мне.
Боль в горле, кашель, заложенность носа, темпиратура.
От боли в горле помог каметон, поначалу использовала что было дома это мирамистин, который не помог вообще.
Сначала использовала детский виброцил от заложенности носа, который мне не плохо помог, однако он очень сильно пересушил слизистую носа. Поэтому я пошла по аптекам в поисках не сосудосуживающих препаратом, а которые помогут от заложенности носа и увляжнят слизистую, так как дышать мне было очень больно, было ощущение что вдыхаешь огонь, когда у тебя пересушена слизистая носа.
Фармацевт посоветовала "Африн" Увлажняющий (не вытекает из носа и не стекает в
горло) фирмы BAYER Спрей назальный Оксиметазолин 0,05%.
Цена 212 рублей
На второй день болезни я использовала Африн вечером и второй раз я использовала его только днем следующего дня. Отлично убирает заложенность носа, а так же не пересушивает слизистую носа, слизистая немного восстановилась.
Так же подтверждаю, что спрей не вытекает из носа и не стекает в горло, как заявлено на флакончике.
Считаю, что это достойное средство по борьбе с заложенностью носа, которое точно не навредит.
Но использование более пяти дней не рекомендуется, так как вызывает привыкание!
Всем рекомендую и еще не болейте!))Спасибо всем за внимание, оценки и комментарии!
Ваша Наташа

Dukara
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Не впечатлил!
Начну с того, что долгое время я пользуюсь сосудосуживающими спреями. Каких я только не перепробовал за эти годы.
Но сегодня мой отзыв будет о спрее назальным увлажняющим Африн.
Спрей не из дешевых. Цены в аптеках на него до 280 рублей.
По внешнему виду:
Спрей помещен в картонную коробочку, сам флакон и распылитель были запаяны в пленку, значит, средство надежно хранится и не может быть случайно испорчено или открыто кем-то. Распылитель качественный, отлично дозирует капли. Объема флакона 15 мл.

Действие:
Производитель нам обещает действие до 12 часов, но на самом деле это не так. Хватает его лично мне максимум на 4-5 часов. Потом приходится повторять снова. На счет увлажнения, если сравнивать с другим Африном (красным) то разницы я не замет
ил совсем. Тогда смысл переплачивать если эффект тот же самый...?! Цена на красный от 198 рублей. Покупать его или нет, решать конечно Вам. Но рекомендовать я его не буду. Предпочитаю Африн (красный).

elena11500
В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, лечение насморка обязано быть комфортным!
До ужаса не люблю болеть, и самое противное в ОРВИ - это, конечно же, насморк и заложенность носа. Даже состояние ломоты в теле, когда кажется, будто тебя переехал грузовик, можно вытерпеть. Но насморк...
Обычно я лечу его йодинолом и надеваю на ночь три пары носков: мокрые хлопчатобумажные, сверху - сухие хлопчатобумажные, сверху - шерстяные. За пару-тройку ночей насморк проходит, но эти пару-тройку ночей надо же как-то засыпать. Ну в смысле, чтобы было чем дышать.
Раньше с этой проблемой боролись нафтизин или санорин - сосудосуживающие препараты. Но у них был мощный недостаток: они пересушивали слизистую оболочку. И еще вытекали обратно. Вместе с соплями.
Ну в наше-то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной можно эти две проблемы решить!
И
их решил увлажняющий назальный спрей Африн.
Вот что пишет производитель:Африн является альфа-адреностимулирующим местным лекарственным средством, обладающим сосудосуживающей эффективностью. Локальное применение оксиметазолина (интраназальное орошение) приводит к сужению сосудов носа, евстахиевой трубы и придаточных пазух, что выражается снижением их отечности и облегчением носового дыхания при насморке (инфекционно-воспалительном и/или аллергическом рините).
Включение в состав спрея Африн дополнительных ингредиентов (повидона, кармеллозы натрия и микрокристаллической целлюлозы) придает ему дополнительную вязкость, что при введении раствора препарата в носовые ходы не дает ему стекать в горло или вытекать из носа, а также, по причине более продолжительного нахождения на слизистой, способствует максимальному всасыванию препарата.
Вспомогательные вещества спрея Африн Увлажняющий (макрогол и глицерол) способствуют сбережению влаги в носовых слизистых оболочках, что помогает при их раздражении или сухости.
Таким образом, африн не призван лечить насморк. Лечением надо заниматься дополнительно, в зависимости от его происхождения - вызовом врача, йодинолом или народными средствами. Но пережить период, когда будет преодолены факторы, послужившие причиной насморка, с помощью африна можно очень комфортно.
Выпускается препарат в тюбике белого цвета с дозатором-оросителем. Одного нажатия на дозатор хватает для орошения одного бокового прохода носа. Пользоваться им удобно. Африн начинает действовать через две-три минуты, и его на самом деле хватает на 12 часов.
Он не вызывает неприятных ощущений, о которых предупреждает производитель (жжение слизистой, чихание). Некоторая сухость есть, но она не критична, и будто предназначена для некоторого дискомфорта, напоминающего больному, что надо лечиться, а не по улицам бегать.
Противопоказания к применению препарату традиционны для всех сосудосуживающих:Абсолютно запрещено применение препарата при:атрофическом рините;гиперчувствительности к ингредиентам (одному или нескольким) ЛС или симпатомиметическим препаратам;параллельно проводимом лечении с использованием ингибиторов МАО, а также еще 14 суток после отмены терапии;в возрасте до 6-ти лет.
С соблюдением повышенных мер предосторожности возможно применение при:патологиях коронарных артерий;сердечной недостаточности (хронической);аритмии;выраженном атеросклерозе;гипертиреозе;беременности;артериальной гипертензии;сахарном диабете;лактации;почечной недостаточности (хронической);гиперплазии простаты;закрытоугольной глаукоме.
Я очень рекомендую африн к применению, поскольку сама на него не нарадуюсь. Повторюсь, он не лечит насморк, а только устраняет заложенность носа. Но то, что обещают производители на упаковке, выполняется на 100 %.

Perinaaa
отзыв на африн с разгоном от любви до ненависти) почему? Читайте и все поймёте.
Африн, с пометкой увлажняющий, назначила мне Лор врач, когда поставила мне диагноз острый ринит, Был заложен нос и бесцветные выделения. цена конечно же разнится, как и на все лекарства, мне удалось сравнить цены в двух аптеках и я купила сей препарат за 218 рублей ровно! Моему хорошему настроению предела не было, когда я жадно пшикнула, свое только что купленное спасение! Эффект крут, что сказать!!!! И смягчил и увлажнил и пробил, я задышала... Промежуток приёма между прочим не маленький!аж 10-12 часов!!!не разгуляешься!!! К чему это я, да к тому что в таком промежутке ничего и не сделать больше, с данным препаратом, кроме как прибегнуть к другому, что я собственно и сделала на второй день приема, поскольку волшебным образом он мне нифигашеньки не помог и более того, вызвал жжение и сухость!!!!!!! То есть лекарство призванное увлажнить, повело себя прямопротивоположно((( ужас, кошмар и расстройство, тоже самое случилось и на 3 день((( , но не все так грустно, поскольку это может быть мой индивидуальный эффект , кто знает... и в итоге на 3 день поисоединились уже желтенькие выделения из носа, характерные для бактерий, поэтому пришлось прибегнуть к помощи полидексы

Антлантида
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Сопли текут вспять
Доброго времени суток дорогие читатели. Кашляющие и чихающие.
У меня хронический тонзиллит. Поэтому я болею как минимум два раза за год. Осенью и весной происходит обострение.
Но в этом году я заразилась от мужа зимой. Насморк и чувство разбитости. В аптеке решила купить это средство.
Подумала, что увлажнение для носовых пазух необходимо будет. Кроме этого реклама на упаковке обещала, что в горло мокрота не будет попадать. Стоит препарат не дорого. После первого применение было облегчение. Нос начал дышыть. Но на следующий день начало болеть в районе слезного протока. Поэтому не рекомендую, категорически, применять этот спрей больше одного раза. Упаковку я выкинула и не сделала фотографии. Не хочется его больше покупать. Так как с его помощью вылечится невозможно. Только усугуби
ть ситуацию. Мокрота ниже не пойдет в трахею, но можно в итоге приобрести новое заболевание - фронтит.

Anna_S_
Очень опасный препарат! Будьте осторожны при его применении!
Я просто не могу не написать отзыв об этом препарате, так как, возможно, он кому-то поможет предотвратить нежелательные последствия.
Несколько месяце назад мы с мужем простудились. У нас была какая-то респиратурная вирусная инфекция, которая дала нам только насморк. Но насморк был очень сильный. Он мешал нам не только спать, но и вести повседневные дела. К тому же мы ещё и заразили мою сестру, которая была у нас в гостях. Мы решили лечиться от насморка каким-нибудь новым разрекламированным средством. Пошли в аптеку и купили этот препарат. Мы стали его применять согласно инструкции, то есть не превышали дозировки и интервал между "пшиками". У меня всё прошло нормально. После каждого применения я смогла нормально дышать и чувствовала себя хорошо. А вот у моего мужа начались какие-то п
роблемы с сердцем. Он рассказывал, что у него было очень плохое самочувствие. Когда я прочитала инструкцию, то поняла, что этот препарат способен негативно действовать на сердечно-сосудистую систему. Особенно опасно его применять пожилым людям, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами.
Моя сестра тоже купила себе этот препарат и у неё, как и у меня никаких проблем вначале не было. Но потом, через неделю у неё начался медикаментозный ринит. Это то состояние, при котором человек не может обходиться без капель, но при этом простудное заболевание уже отступило. В общем, она с трудом ушла от этого препарата, постепенно понижая дозировку.
Я могу рекомендовать этот препарат, но на разных людей он влияет по-разному. На меня он оказал хорошее действие, а вот у моего мужа и у сестры возникли побочные эффекты.

Ann-V
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Современное средство от насморка или чай с лимоном?
Зима, холод, потоп из носа. Эта классика знакома каждому с детства. И каждый раз она пораждает сморкания и использование спрея для носа.
Африн, на мой взгляд, что он есть, что его нет. Сухости, жжения и других неприятных ощущений он не вызывает, но и не помогает. А вот цена для такого ""соплеустранина"" заоблачная. Мама покупала его за 281 руб. мне в подарок на Новый год. Для сравнения: дополнением к моему подарку маме была открытка ручной работы за 200 руб. Она по меньшей мере радует глаз, а ""потопизносапобедин"" полностью использован, упаковка выброшена, а результат нулевой. Только останется в памяти как впустую выброшенные деньги.
Перепробовала в жизни много спреев. И пришла к выводу, что лучше всего как можно чаще сморкаться и часто пить горячий чай с лимоном, можно еще чеснок е
сть (нарезать мелкими кусочками на бутерброд с маслом). Сама так выздоровила менее чем за 5 дней.

Хризушка
Производитель нам обещает до 12 часов счастья в виде легкого дыхания носом. Сколько же в действительности нос будет дышать?
Добрый день!
У меня проблемы с носовым дыханием продолжаются уже несколько лет. У меня искривлена перегородка, не дышит одна ноздря и помочь мне может только операция. Я пока не готова ее делать, боюсь. Поэтому, приходится пользоваться каплями и спреями.
И в одной аптеке провизор посоветовала спрей «Африн» увлажняющий (в синей упаковке).
Стоимость флакона объемом 15 мл. – 208 руб. (заказ через интернет-аптеку). В обычной аптеке придется выложить на несколько десятков дороже.
Рекомендуется в каждую ноздрю прыскать по 2-3 нажатия спрея. В действительности, чтобы нос задышал, достаточно и одного нажатия. От того, что залить туда 3 дозы, нос дышать по времени будет точно так же, как и одну дозу.
Когда нос не дышит, всё вокруг раздражает. Препарат действительн
о быстро снижает заложенность носа. Сразу же дышится легко, кажется мир прекрасен. Производитель нам обещает до 12 часов счастья в виде легкого дыхания носом. Но… это только обещания. В действительности же, действие препарата хватает максимум на 5-6 часов. Всё правильно, производитель же написал ДО 12 часов, а это может быть и 2 часа, и 9 часов. Обещание производителя:1) Не вытекает из носа2) Не стекает в горло
По первому обещанию, действительно, из носа после прысканья ничего не вытекает.
По второму обещанию – чуть-чуть, но все-таки, стекает в горло, я чувствую этот препарат в гортани. Причем, когда прыскаю два-три раза в ноздрю, тогда и стекает в горло. Когда одно прысканье – тогда действительно, в горло не стекает.
Мой итог: средство нормальное, конечно, ожидала большего. Цена высоковата, с таким же успехом можно купить капли и за 80 руб., их действия тоже хватает на 5-6 часов.

Ференика
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — Решил проблему с насморком в моей семье

Спреем «Африн» в моей семье стали пользоваться относительно недавно. Спрей сразу своим появлением заменил все капли и спреи от насморка. Отлично справляется не только с заложенностью носа, но и с сильным насморком. При применении перед сном, можно до утра спокойно спать, не мучаясь и не задыхаясь. Не стекает в горло, не сушит слизистую. Очень удобный носик, хорошо распрыскивается, а не бьет струйкой, как некоторые спреи. Я бы даже сказала, не разбрызгивается, а распыляется. Очень экономичный, одного флакончика хватает не на один сопливый нос…

Прочитала несколько отзывов, в которых пишут, что спрей не помогает. У моей мамы хронический тонзиллит, так ей он тоже не помог. Думаю, что спрей «нацелен» именно на простудный и аллергический насморк, а не на хронические проблемы или гаймо
рит. Да и организм у всех разный. И болезни разные. Так что, видимо, все очень индивидуально.

Лично я очень довольна этим спреем и могу с уверенностью его рекомендовать.

olgerd
Отзыв: Спрей назальный Африн увлажняющий — плохое
Говорят, что если лечить простуду, то она пройдёт за 72 часа. А если не лечить, то за три дня.

Готов с этим поспорить. На мой взгляд, современные препараты прекрасно продлевают лечение. К примеру, лечение ОРЗ у нашего ребёнка длится от одной до двух недель. А в денежном эквиваленте от 3-х до 5-ти тысяч рублей.

Как хорошо было в совецкие времена. Капли в нос только «Нафтизин», «Галазолин» и «Санорин» (который не помогал и тогда, не помогает и сейчас).

В наше время сплошное изобилие подобных каплей и спреев, с одинаковой направленностью и огромной ценой.

На себе, конечно, я бы сэкономил, но если ребёнку выписывают что-то подобное, то об этом не задумываешься.

Так и произошло в очередной раз. Что бы избавить от заложенности носа, нам прописали «Африн». Как
выяснилось в аптеке его несколько разновидностей, а какой именно нужен нам врач не уточнил. Возвращаться в поликлинику за уточнениями к врачу минус несколько лет жизни. Поэтому посовещавшись с провизором, выбрали синенький.

Своё предназначение, скажу честно, он выполнил. То есть от заложенности носа помогал. Но за пять, отведённых врачом, на излечение дней он не справился. И нам выписали другие капли подороже.

Но разочарование пришло немного позже, когда закапывать нос пришлось мне. Пару дней он «попшикал» и перестал. Я решил, что «Африн» закончился. Было очень странно, потому, что его хватило примерно на 30 «пшыков». Но ничего не поделаешь, и я купил более дешёвые капли. А поскольку их нужно было закапывать при помощи пипетки, то я решил перелить их в пустую тару из-под «Африна», поскольку она была снабжена своеобразных насосом, что упрощало процесс закапывания.

И как оказалась тара не была пустой, а сам препарат превратился в желеобразную субстанцию.

Сразу замечу, что условия хранения мы соблюдали, и срок годности ещё был довольно таки велик.

Почему это произошло мне не известно.

Оставить отзыв на АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ