АГАЛАТЕС (таблетки)

• Производитель: IVAX Pharmaceuticals
  • Действующее вещество: каберголин

— подавление физиологической послеродовой лактации (только по медицинским показаниям);

— подавление уже установившейся лактации (только по медицинским показаниям);

— нарушения, связанные с гиперпролактинемией (включая такие функциональные расстройства как аменорея, олигоменорея, ановуляция, галакторея);

— пролактинсекретирующие аденомы гипофиза (микро- и макропролактиномы);

— идиопатическая гиперпролактинемия.

— послеродовая или неконтролируемая артериальная гипертензия;

— тяжелые нарушения функции печени;

— нежелательные явления со стороны легких, такие как плеврит или фиброз (в т.ч. в анамнезе), связанные с приемом агонистов допамина;

— психозы (в т.ч. в анамнезе) или риск их развития;

— беременность и развившиеся на ее фоне преэклампсия и эклампсия;

— период лактации (грудного вскармливания);

— поражение клапанов сердца вследствие длительной терапии каберголином, подтвержденное ЭхоКГ;

— непереносимость лактозы;

— дефицит лактазы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

— одновременное применение с антибиотиками группы макролидов;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим алкалоидам спорыньи.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипотензией, синдромом Рейно, пептическими язвами или желудочно-кишечными кровотечениями, сонливостью, внезапными приступами сна, пациентам с терминальной стадией почечной недостаточности или находящимся на гемодиализе, пациентам пожилого возраста старше 65 лет, в течение длительного времени.

Яна1004
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Отличные таблетки Агалатес
Я очень довольна таблетками Агалатес. Есть, конечно, нюансы:молоко перегорает постепенно, у меня это происходило в течение пару недель (пока ушло совсем). При этом грудь болит(дней 5 болела), я постоянно массажировала её, чтобы не было уплотнений, это помогало. На 2 день после того как выпила таблетки(2 шт сразу)-тошнило как при токсикозе и кружилась голова, это только 1 день. Спустя 2 недели молоко ушло полностью и тут остаётся сказать 1 огромный +данным таблеткам-грудь осталась вполне хорошей!!!!!! Не висящими тряпочками, а довольно приятной на ощупь и не пустой!!!! Стоило выдержать эти 2 недели пока молоко перегорало. Я знаю о чем говорю, так как пью таблетки для прекращения лактации 2й раз. В первый раз я пила достинекс- молоко перегорело за 3 дня, но грудь осталась не в лучшем виде, очень мягкая и обвисшая!
Violetta Vesna
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Мощное средство!
Ещё в 19 лет начались проблемы с месячными, цикл варьировался от 16 до 54 дней. Это совпало с моим поступлением в ВУЗ и я думала, что это связано с нервами, но прошёл год, а ситуация не изменилась. Я отправилась на всевозможные исследования своего организма. У меня оказался в 3 раза повышен пролактин. Причин этого повышения не нашли, МРТ показывало нормальные параметры гипофиза, но эндокринолог все равно решила мне назначить этот препарат. По её мнению, опухоли есть, но их невидно МРТ. Это немножко странно, но мне назначили максимальную дозу-2 таблетки 2 раза в неделю. После принятия этого лекарства целый месяц, этот гормон упал почти до 0. Врачи испугались, решили, что такого при опухоли не бывает, но сказали продолжать курс, уменьшив его вдвое. При приёме этого лекарства у меня начался устойчивый стоматит, что свидетельствовало само по себе о чрезмерном снижении гормона. Сейчас уже и не знаю, возможно, стоило всё оставить так, как есть.

БЕРГОЛАК
КАБЕРГОЛИН