АГАЛАТЕС

АГАЛАТЕС (таблетки)

Яна1004
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Отличные таблетки Агалатес
Я очень довольна таблетками Агалатес. Есть, конечно, нюансы:молоко перегорает постепенно, у меня это происходило в течение пару недель (пока ушло совсем). При этом грудь болит(дней 5 болела), я постоянно массажировала её, чтобы не было уплотнений, это помогало. На 2 день после того как выпила таблетки(2 шт сразу)-тошнило как при токсикозе и кружилась голова, это только 1 день. Спустя 2 недели молоко ушло полностью и тут остаётся сказать 1 огромный +данным таблеткам-грудь осталась вполне хорошей!!!!!! Не висящими тряпочками, а довольно приятной на ощупь и не пустой!!!! Стоило выдержать эти 2 недели пока молоко перегорало. Я знаю о чем говорю, так как пью таблетки для прекращения лактации 2й раз. В первый раз я пила достинекс- молоко перегорело за 3 дня, но грудь осталась не в лучшем виде, очень мягкая и обвисшая!

Violetta Vesna
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Мощное средство!
Ещё в 19 лет начались проблемы с месячными, цикл варьировался от 16 до 54 дней. Это совпало с моим поступлением в ВУЗ и я думала, что это связано с нервами, но прошёл год, а ситуация не изменилась. Я отправилась на всевозможные исследования своего организма. У меня оказался в 3 раза повышен пролактин. Причин этого повышения не нашли, МРТ показывало нормальные параметры гипофиза, но эндокринолог все равно решила мне назначить этот препарат. По её мнению, опухоли есть, но их невидно МРТ. Это немножко странно, но мне назначили максимальную дозу-2 таблетки 2 раза в неделю. После принятия этого лекарства целый месяц, этот гормон упал почти до 0. Врачи испугались, решили, что такого при опухоли не бывает, но сказали продолжать курс, уменьшив его вдвое. При приёме этого лекарства у меня начался устойчивый стоматит, что свидетельствовало само по себе о чрезмерном снижении гормона. Сейчас уже и не знаю, возможно, стоило всё оставить так, как есть.

Anjelik
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Как понизить пролактин и вернуться к нормальной жизни.
Приветствую всех своих друзей и читателей отзыва!
Последний год в плане здоровья у меня совсем не задался, хожу по кругу к трем врачам: маммологу, гинекологу, эндокринологу.
То кисты в молочных железах растут как грибы после дождя, то месячные пропали.
Лечение, прописанное маммологом от кистозно-фиброзной мастопатии, особо не помогало, кисты активно разрастались и размножались, да так что на УЗИ их даже не брались пересчитывать, уж слишком много их было.
А когда в добавок ко всему прописанный хваленый во врачебных кругах Индинол форто вызвал прекращение месячных, прождав которые три месяца и так и не дождавшись, пошла сдаваться еще и к гинекологу, который после соответствующего обследования прописал курс Дюфастона, чтобы вызвать месячные и сдать кровь на гормоны. Про Дюфастон
еще будет отдельный отзыв, сегодня речь не об этом.
Результаты анализов крови повергли в шок, из них следовало, что мой организм уже пережил климакс (и это-то всего лишь в 42 года) и ко всему прочему был сильно повышен пролактин.
С пролактином отправили на прием к эндокринологу, который и прописал мне замечательные малюсенькие таблеточки ""Агалатес"".
Таблетки не дешевые, 8 штучек в самой дешевой аптеке стоят ровно 1000 рублей. Спасает только то, что 8 таблеток - это курс лечения на два месяца, получается что и не сильно накладно выходит.

С выдержками из аннотации ""Агалатеса"" можно ознакомиться на фото ниже, скажу лишь то, что он применяется не только для лечения гиперпролактинемии, но и для подавления лактации.
Таблетки мне выписали принимать по 1 штучке в неделю: по половинке дважды в неделю. Я пила одну половинку таблетки в среду, а другую - в субботу. Чтобы не забыть какие дни выбраны, написала их прямо на коробочке.
Таблетки в целом хорошо переносятся, правда спать от них немного хочется, видимо поэтому их рекомендуют пить перед сном. И на следующий день ходишь в небольшом коматозном состоянии. Но это не сильно критично.
Главное, что таблетки работают и со своей задачей справляются просто отлично.
Уже после двух целых таблеток пришли месячные. Представляете? Моей радости не было предела. Кто слышал в свой адрес диагноз ""ранний климакс"", думаю меня поймут.
Кстати, на последнем приеме эндокринолог объяснил, что месячные пропали как раз из-за высокого пролактина и именно из-за него повысились женские гормоны и по результатам анализов получилось, что организм пережил климакс.
И в объемах я поуменьшилась, а то было чувство, что меня надули, и вес наконец-то перестал стремительно расти.
Но и на этом еще не все плюсы закончились. В обеих молочных железах я не могу теперь пропальпировать ни одну кисту, а ведь до этого грудь была буквально вся в буграх из-за многочисленных кист.

И напоследок, хочу показать результаты последнего анализа крови, здесь я пересдавала пролактин после месячного курса лечения, на который ушло 4 таблетки. Таблетки действительно работают, пролактин снизился в 14 раз. Теперь он немного ниже нормы, но это означает одно - таблетки работают.
Таблетки продолжаю пить еще, через пару месяцев очередная пересдача крови и уже будет снижение дозы и затем полный отказ от таблеток.
Уверена, что у меня все будет отлично, ведь хорошо уже стало сейчас.
Желаю всем здоровья и не пугаться даже самых страшных анализов, ведь всегда найдется выход, главное не сдаваться и верить, ведь безвыходных ситуаций не бывает.

Аттилия
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Для снижения уровня пролактина.
Решила написать об этом препарате, потому что недавно покупала его для своей подруге. Она поручила мне это дело, потому что я лучше разбираюсь в ценовой политике городских аптек.
Цена на препарат производства Тева сейчас колеблется от 1000 до 1600 рублей за 8 таблеток.
Есть, конечно, российский аналог - его цена от 700 до 900 рублей.

Подруга уже много лет принимает ""Агалатес"" с целью подавления излишней выработки пролактина. В свое время кормила ребенка грудью чуть ли не до 3 лет... С той поры всегда высокий уровень пролактина.
Сначала пробовала недорогой ""Бромокриптин"", но данный препарат не подошел.
Так что теперь ""Агалатес"". Действующее вещество каберголин.
Дозировка 0,5 мг
В коробке инструкция с хорошо читаемым текстом.

В упаковке 8 таблеток. Эндок
ринолог назначил по 1/4 таблетки 2 раза в неделю.
8 таблеток, таким образом, хватает на 16 недель, то есть на 4 месяца.
На одной стороне есть риска, поэтому таблетка делится без проблем.
Анализ крови на пролактин при приеме препарата показывает ео эффективность.
Если по каким-то причинам подруга временно не принимает препарат, то уровень пролактина неуклонно ползет вверх.
На коробке указана необходимая информация для пациента.

Так же, производитель.

В инструкции очень много возможных побочных эффектов.
К счастью, в нашем случае они не наблюдаются.

alexanrovna
Быстро и без мучений завершить лактацию? Да легко! Аналог достинекса.
Доброго времени суток! Решив завершить гв, я думала буду сцеживаться и молоко само перегорит. Но не тут то было. В первый же вечер с переполненной грудью, я начала искать средства и методы для завершения лактации. Перетягивание- решила слишком сурово, подруга порекомендовала достинекс. И конечно же я помчалась читать отзывы и в одном из них как раз и узнала про аналог достинекса- агалатес(цена ровно вдвое ниже).
Достались они мне по цене чуть выше 350рублей. Пила по схеме достинекса 1/2 таблетку каждые 12 часов. Эффект стал заметен уже на приеме 2 части таблетки. Грудь перестала наливаться так быстро, сцеживала я только когда были болезненные и не комфортные ощущения в груди(1-2 раза в сутки). После приёма всех двух таблеток я не чувствовала но одного прилива. Сегодня неделя как я з
авершила гв- грудь пока ещё красивая, молоко в ней есть оставшееся(но я не трогаю, нужно чтобы перегорело само), дискомфорта не ощущаю. Также после приёма этих таблеток не при каких условиях грудь своему чаду давать нельзя, так что прибегайте к данному препарату когда уверены, что сможете перебороть себя и свернуть гв окончательно. Хоть я и сама назначила себе эти таблетки, напомню, они гормональные. Поэтому проконсультируйтесь по специалистом.  Добавляю. Молоко пришло через несколько дней, грудь нагрубела и пришлось перевязываться. Перевязывание помогло(3 суток ходила с пеленкой на груди). Не исключаю, что есть и моя вина, так как стали появляться комочки в груди и пришлось их массажировать и соответственно выходило молоко(возможно поэтому оно снова и появилось). Но молока было совсем не много. Все таки таблетки рекомендую, но звезду сниму.

suzika55
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Для тех кто не хочет начинать грудное вскармливание. Остановка лактации в роддоме.
Я не сторонник грудного кормления, и поэтому решила остановить лактацию сразу в роддоме. По отзывам прочитала что лучшие таблетки для остановки лактации это Достинекс, но также существует аналог Агалатес, который по цене значительно дешевле. Будучи беременной я заранее приобрела таблетки Агалатес. В роддом пронести не составило труда. В упаковке всего 2 таблетки и они маленькие. В течение суток после родов выпила 2 таблетки. Каких либо побочных действий со стороны здоровья не заметила. В течение 10 дней было немного молозиво. Но вот прошло уже 2 недели, молоко так и не пришло, грудь мягкая.
Поэтому кто желает сразу прекратить лактацию, данные таблетки советую.

Pla5tikman
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Временный эффект
Супруга заканчивала грудное вскармливание, когда сыну было уже больше 2 лет. Несмотря на то, что он спокойно мог обходиться без груди целый день, молока приходило много. Мы решили воспользоваться таблетками, прекращающими лактацию. Из общих рекомендаций врачей следовало, что на данный момент самое оптимальное средство для таких целей - препараты с действующим веществом Каберголин (Cabergoline). Из ряда аналогичных препаратов выбрали Агалатес - таблетки от чешского производителя Teva. Удобно, что есть возможность купить упаковку только из 2 таблеток, чего как раз достаточно для прекращения лактации, как гласит инструкция. Цена на июнь 2017 года средняя в линейке аналогов - 400 рублей за 2 таблетки. (Аналоги от 250 до 800 рублей). Побочка в виде головокружения, слабости, головной боли и тошноты не заставила себя долго ждать. После приёма препарата молоко действительно пропало, однако через 3 суток вернулось в прежнем объёме, принимать ещё препарат она не рискнула, поэтому неделю после ""рецидива"" мучалась от переполненной груди. В целом, подводя итог, не советую принимать этот препарат для прекращения лактации.

liskawest
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — мне не особо помогли эти таблетки
Мой гинеколог порекомендовала купить таблетки агалатекс для подавления лактации. Случилось так что мне пришлось экстрено разлучится с дочкой (ей 1.4) вот стала пить таблетки 1 штука в день. Первую выпила прошло все нормально побочных эфектов не было. Но грудь продолжала наливаться я по тихоньку сцеживала для облегчения . Через сутки выпила 2 таблетку на ночь. Утром еле встала кружилась сильно голова был холодный пот и поттащнивало весь день. Но количество молока не уменьшилось. Щас грудь как камень делаю массаж и сцеживаю не много. Но молоко так и приливает прошло уже 5 дней а изменения не видно. МОЖЕТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ МНЕ НЕ ПОДОШЛИ. Буду пробовать народными способами.

Молодая_хозяюшка
Вместе с таблетками приобрела новый статус: МАМА. Забеременела с первых таблеток =)
Очень долго я пила бромокриптин, но в какой то момент он перестал понижать мой пролактин. И я это почувствовала сразу: нерегулярный цикл, выделения из груди... Сдала анализ и опять пролактин выше нормы в два раза. Ужасно расстроилась...
Эндокринолог настояла на приеме достинекса, но в моей поликлинике дают бесплатно только агалатес. Два месяца перед тем как начала принимать агалатес наблюдалась у гинеколога, который кричал:"сама не забеременеешь, сначала как следует понизить пролактин нужно!". Запугала в общем, от чего стало еще страшнее.
Первую половинку таблетки я выпила сразу после узи в конце цикла, по которому не было видно ни одного доминантного фолликула. Потом через три дня еще половинку (что-то месячные задержались, но врач сказала же, что не созрело ничего пока), че
рез три еще. (понедельник- четверг) Потом я забеспокоилась, сделала тест, но он ничего не показал. Стал болеть ужасно левый бок. Таблетки пить перестала. Но бок так и продолжал болеть. Во вторник ( через 16дней от первой половинки) я сделала еще тест иииии... там вторая весьма заметная полоска! Как оказалось позже это болел яичник сначала от овуляции, а потом наш малыш так вот больно шел по трубам. Сейчас все хорошо и нам всего 7 неделек=) Не знаю как это назвать: совпадение ли, или таблетки действительно помогли, но случилось вот такое чудо=)Желаю всем, кто мечтает о двух полосочках так же легко забеременеть=)

Димасика Мама
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Завершить грудное вскармливание — Легко!
Сразу хочу развенчать миф о том, что при завершении грудного вскармливания с помощью таблеток, потом возникнут проблемы с кормлением следующего ребенка. Нет! Нет! И еще раз нет!
Могу сказать по собственному опыту. Первого ребенка я кормила грудью 1 год и 8 месяцев. Когда решилась на прекращение, многие мои знакомые твердили, что после рождения второго ребенка молока не будет. Спросила у свекрови (у нее медицинское образование), она ответила, что это не правда.

Я еще сутки посомневалась, получила разбухшую, горячую и жутко болящую грудь и побежала в аптеку за Агалатесом. Выпила 1 таблетку, результата вроде бы нет. Выпила вторую и вуаля! Молоко перестало приходить совсем.
Теперь у меня есть второй ребенок, которому уже 1 год и почти 3 месяца. Все это время я благополучно кормлю
ее грудью и никогда не страдала отсутствием молока.
Так что, можно завершить грудное вскармливание без мучений и маститов. Бабушкины методы с перетягиванием пусть остаются в прошлом.

Vikusik_1996
Аналог Достинекса, только дешевле
Агалатес предназначен для предотвращения или подавления лактации.
Производитель: Чешская Республика
Агалатес выпускается во флаконах из темного стекла по 2 и 8 таблеток.
Стоимость 8 таблеток чуть более 1000 руб.
Активное вещество каберголин.
Отказаться от грудного вскармливания мне пришлось по мед. причинам. После того как мне не помог разовый прием Достинекса, я перевязалась и параллельно начала пить Агалатес. Купила 8 таблеток и пила по 1 таблетки в день через каждые 12 часов, итого мой курс составил 4 дня. Препарат лучше принимать во время еды.
Из побочных действий могу отметить: головная боль, сонливость, озноб.
Ставлю препарату твердую 5, т.к. он остановил лактацию и стоит дешевле Достинекса.
Вот ссылка на мой отзыв про Достинекс

Mmaria
Прекращение лактации? Хотелось бы без мастопатии.
Доброго время суток!
У меня двое детишек . Обоих кормила грудным молоком. С первым ребенком сокращала постепенно кормежки и молоко само ушло. Со вторым ребенком намучилась.
Она не хотела ни в какую бросать "сиську". Не могло быть и речи о сокращении кормежек, хотя дочурке уже стукнуло два года.
Случилось так, что на недельку пришлось разлучиться с детьми. Тут и поперли " неприятности", молоко начало прибывать и прибывать, грудь становилась огромная.
Смотрелась конечно красиво, но очень больно, особенно под руками.
Тут я и задумалась, что пора прекращать лактацию. В аптеке по совету фармацевта приобрела таблетки " Агалатес" от TEVA. Купила сразу две упаковки.
В каждой упаковке по две таблетки.
Мне рекомендовали пить одну таблетку через каждые
12 часов. Так я и сделала, только дополнительно еще перевезала грудь тугой тряпкой дня на три.
Расскажу о своих впечатлениях:1 день:ужасно болит грудь. Молоко все пребывает и пребывает. Невозможно спать на животе. Потихонечку сцеживаю. Такое ощущение после сцеживания, что молоко еще больше приливает. Охота мчаться к дочери- пусть помогает. 2 день:боли не утехают. Когда ходишь не болит, а вот дотрагиваешься и грудь как камень. Потихонечку сцеживаю молоко. 3 день:Молоко вроде бы перестало пребывать. Грудь , которой меньше всего кормила начала смягчаться. Вторая грудь болеть начала меньше. Сцеживание продолжаю. Сняла тугую повязку с груди. 4 день:Жизнь налаживается. Боли стихли. Сплю на животе. Молоко уже не пребывает. Остатки молока досцеживаю. 5 день:Все хорошо. Немножко досцеживаю. Болей нет. Вот так вот за пять дней период лактации прекращен. Потом еще несколько дней сцеживаю оставшееся молоко.
Хорошо,когда такой процесс заканчивается без мастопатии.
Вот, кстати, то что грудь я перетягивала, я так и не поняла : помогло или нет? Таблетки " Агалатес" 100 % помогли.
Рекомендую.

Белый Лён
Если вы собрались завершить грудное вскармливание с помощью Агалатеса — поберегите деньги и здоровье. Купите лучше вкусняшек для себя и для малыша!
Наш с малышом кормительный период закончился в два ребёнкиных года. А так как молока у меня было ещё немало, то по совету "бывалых" я приобрела сие средство для быстрого сокращения количества молока. Оно оказалось дешевле Достинекса, хоть и не намного, а эффект предполагался одинаковый, потому что Агалатес это аналог Достинекса. Как действует этот препарат? Производное алкалоидов спорыньи, агонист допаминовых D2-рецепторов. Стимулируя указанные рецепторы гипофиза, вызывает выраженное и длительное угнетение секреции гормона передней доли - пролактина. Оказывает терапевтическое действие при гиперпролактинемии, уменьшая выраженность таких ее проявлений как нарушения менструального цикла (олигоменорея, аменорея), бесплодие, галакторея; импотенция, снижение либидо. Предотвращает и подавляет физиологическую лактацию.
Я частенько сталкивалась с застоями в груди, поэтому хотела избежать проблем, связанных с наполнением груди молоком. Во флакончике две маленькие таблетки, которые следует принимать в течение двух дней, разделив при этом на половинки и разбив суточный приём на утренний и вечерний. В первые сутки после отмены кормления грудь сильно налилась, и я решилась на приём лекарства. Все-таки это гормональный препарат, у него есть побочные эффекты :Подавление лактации: нежелательные явления развиваются примерно у 14% пациентов. Наиболее частые — снижение АД (12%), головокружение (6%) и головная боль (5%). При длительном лечении частота этих эффектов возрастает до 70%. Частые: Со стороны нервной системы: депрессия, головная боль и головокружение, парестезии, чувство усталости, сонливость. Со стороны ССС: пониженное АД, учащение сердцебиения и боли в груди. Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, гастралгия, гастриты, запоры. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: гиперемия кожи лица. Нечастые: Со стороны зрения: гемианопсия. Со стороны ССС: носовые кровотечения. Редкие: Аллергические реакции: кожная сыпь. Со стороны ССС: обмороки. Со стороны костно-мышечной системы: судороги в пальцах и икроножных мышцах. Со стороны ЖКТ: нарушение функции печени.
Как видите, список более чем внушительный, но меня это не напугало. Я храбро выпила пилюлю и стала ждать заметного уменьшения молока. Однако с таким же успехом я могла бы ждать, пока рак на горе свистнет ((( Эффект был таким же, как если бы я съела кусочек мела - никакой. Спустя девять дней после завершения кормления молока все ещё очень много, болезненность груди сохраняется. Зачем рисковала здоровьем - непонятно. Для данных целей не рекомендую, хотя может быть препарат именно мне не подошёл ввиду каких-либо особенностей организма, либо его требовалось больше. Стоимость 500 рублей, покупка в начале июля 2016 года.

ЯгодаМалинаКатя
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — При повышенном пролактине — гормоны в норму! Помог.
Расскажу о таком препарате как Агалатес. Этот гормональный препарат я применяла по назначению врача, так как был повышен пролактин, а агалатес снижает его до нормальных значений. Применяла его в течении пяти месяцев, пролактин пришёл в норму, а с наступлением беременности приём препарата врач отменил. Для того, чтобы оценить результат действия агалатеса, нужно было пропить его 1 месяц, а потом, согласно результатам, дозировка уменьшается или увеличивается или остаётся такой же, у меня осталась такой же. Врач предупредила меня, что у агалатеса довольно часто случаются побочные действия, вплоть до обмороков, заторможенности реакций и прочих бяк и поэтому препарат она мне назначила пить вечером, часа в 22 примерно, чтобы, как я поняла, я была в это время дома и скорее легла и уснула (мало ли что, вдруг кого покусаю))). За все время приёма препарата побочных явлений за собой не наблюдала, только голова кружилась, но может быть потому, что дозировка препарата у меня была маленькой - 1/4 таблетки 2 раза в неделю, например во вторник и пятницу, то есть в примерно равноудалённые дни.
Таблетки очень маленькие, делить их на четвертинки было сложновато. Вот таблеточка в сравнении со спичечным коробком.

Особенно важно не употреблять спиртное во время лечения агалатесом и строго соблюдать рекомендации врача по дозировке. Препарат мне резко не отменили, а постепенно сокращали дозировку. Осталась довольна результатом, так как гормон пришёл в норму и наступила желанная беременность.
Показаниями к применению Агалатеса являются - подавление лактации, нарушения, связанные с гиперпролактинемией (в том числе включая такие расстройства как аменорея, ановуляция, галакторея, олигоменорея), аденомы гипофиза (микро и макроролактиномы). Имеются в инструкции огромное количество особых указаний, читайте инструкцию!

Ни в коем случае не применяйте препарат без назначения врачом, даже если вы хотите принимать его для прекращения лактации - это может привести к серьезному гормональному сбою, посоветуйтесь с эндокринологом!
Препарат агалатес выпускается в форме таблеток с риской посередине, в моём случае 2 таблетки упакованы в стеклянную баночку, которая плотно закрывается, а баночка, в свою очередь, вместе с инструкцией по применению находится в картонной коробочке, во флаконе имеется мешочек с силикагелем, он впитывает влагу, это важно! Хранится агалатес при комнатной температуре. В целом, хороший эффективный препарат, но дороговат, хотя учитывая мою дозировку, одной упаковки хватало на 4 недели...

Усольцева Ольга
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Скажи СТОП лактации

Агалатес способствует угнетению пролактина, в его основе вещество Каберголин. Предотвращает либо подавляет лактацию в послеродовом периоде.

Данный препарат мне выдали бесплатно в гинекологическом отделении по полису ОМС, 2 таблетки. Молока у меня не было, было только небольшие выделения молозива.

Ни каких побочных эффектов Агалатес у меня не вызвал. Хотя он может вызывать головные боли, боли в животе, снижение артериального давления, тошноту, сонливость.

Агалатес нельзя применять во время беременности, кормления грудью, при нарушениях функции печени и почек.

В основном его используют, когда перестают кормить ребенка грудью.

Принимайте препараты только по назначению врача!

Всем здоровья!

teana2
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Отличный препарат
Так получилось, что у меня повышен гормон пролактин, врач назначила препарат Агалатес по 1/2 один раз в неделю постоянно. Мне препарат понравился-никаких побочных эффектов не почувствовала-показатели гормона в норме-принимаю его уже 2 года. Но проблема в том, что у нас в городе его трудно найти в последнее время, и, пропив очередную упаковку(беру всегда 8 таблеток), я его не смогла найти. Пришлось купить Достинекс-и вот ту разницу почувствовала сразу-тошнота бесконечная, боли в животе-в общем мало приятного. Пропила 2 таблетки и потом уже на заказ привезли мне Агалатес. Так что, несмотря на отзывы отрицательные о препарате Агалатес, я с ними не соглашусь_мне он очень подходит.

irishka-myshka
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Безболезненное окончание лактации: 2 таблетки — и все
Так получилось, что к прекращению лактации с помощью гормональных препаратов мне пришлось обращаться дважды. В первый раз попала в больницу в ребенкины 1,5 года, и после первой ночи в палате утром проснулась вся залитая молоком с ног до головы. Пришлось срочно принимать Бромокриптин: головокружение было сильное, но главное - молокотечение прекратилось.

Со вторым ребенком докормила до 2-х лет, но доча, судя по всему, отрываться от сиси не собиралась - ее все устраивало, а мне было жалко травмировать ребенка. Пока мы с мужем вдвоем не собрались в отпуск. Накануне отъезда вечером меня вдруг осенило, что ближайшие 2 недели мне придется ""сражаться"" с переполненной грудью. Сцеживаться на море и заполучить мастит как-то не хотелось.

В надежде, что за 10 лет появились новые средст
ва для подавления лактации, с более мягким действием, чем Бромокриптин, стала искать отзывы. Решила купить Достинекс. Правда в аптеке его не оказалось, фармацевт предложила купить Агалатес - аналог, который дешевле то ли в 3, то ли в 4 раза. Рисковать с дженериком не хотелось, но выхода не было. Пришлось брать то, что было.

За 2 дня выпила 2 таблетки: по половинке утром и вечером. Эффект наступил в первый же день. Грудь была абсолютно мягкой, никакого напряжения и течения. Неприятных ощущения после приема таблеток не было, побочных эффектов тоже.

Ставлю препарату твердую 5: эффективно, дешево, без побочек. Но, поскольку с гормональными препаратами не шутят, самостоятельно принимать его не советую. Обязательно посоветуйтесь с врачом.

Я принимала сама, т. к. у меня уже был неоднократный опыт применения подобного препарата - Бромокриптина. Не только для подавления лактации, но и при лечении бесплодия - снижали уровень пролактина в крови несколько раз.

alya777
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — 2 дня и результат очевиден
К сожалению, вышло так, что моя дочь отказалась от грудного молока, через 2 недели после вскармливания. Понятное дело я расстроилась, кроме того, как раз только прибыло очень много молока, от чего сильно болела грудь, что сцеживание было только лишней тратой времени. Я решила сходить к своему лечащему врачу и посоветоваться, как остановить лактацию и избежать образования мастита. Врач не замедлительно выписал мне препарат ""Агалатес"".

Меня порадовала его стоимость, хоть сначала мне предложили дорогой достинекс, я все же взяла этот препарат. Цена на него около 300 рублей. Отпускается он без рецепта практически в каждой аптеке, хотя и не сразу я его нашла.

Конечно я сразу насторожилась, как такие малюсенькие таблетки мне помогут, а если помог, то они явно какие то ядерные, но
суть не в этом.

Мне нужно было всего 2 таблетки. Их нужно было разделить на 4 приема и выпить их за 2 суток. Если от одной таблетки не будет результата, то нужно выпить вторую. Если у вас слишком много грудного молока, то нужно выпить 3 таблетки, за три дня.

От одной таблетки, результата не было, выпив вторую, на утро третьего дня, я проснулась уже без единой капли молока, оно просто перегорело и исчезло в никуда.

Безусловно результат отличный, но не все так просто. Этот препарат очень сильный, и у него сильные побочные действия, это и рвота, и дисбактериоз и головокружение. Я же, испытала слабое головокружение и не более, и то не на долго. Кроме того, этот препарат гормональный, так что, стоит быть с ним аккуратным и больше чем вам сказал врач, не пить.

Рекомендовать таблетки ""агалатес"", буду. Все же результат, оправдывается очень быстро. Не смотря на его недостатки, он помог мне справится с моей проблемой всего за 2е суток. Так что, мои рекомендации и хорошие баллы. Но, не забудьте проконсультироваться со своим врачом на все случаи жизни.

PAVLINA31
Отзыв: Лекарственное средство Teva «»Агалатес»» — Таблетки для прекращения лактации — более дешевый аналог Достинексу!
Как-то получилось. что у нас с самого начала не заладилось ГВ. Промучились мы в месяц. Кормила я по часам. За полчаса до кормления с сцеживалась с помощью молокоотсоса. Процесс занимал минут 15. Было очень неудобно, т. к. мне надо было поймать момент, пока ребенок еще не начал истерику по поводу того, что хочет кушать. Поэтому часа за 1,5 я начинала дёргаться, что скоро надо сцеживаться. В общем намучилась и решила с этим завязывать, постоянные стрессы, ребенок нервный. Мама тоже...

Узнала что есть такой препарат - для прекращения лактации (Достинекс). Но в аптеке мне посоветовали Агалатес. Ровно в 2 раза дешевле Достинекса. Цена в ""Таблеточке"" 331 руб.

Дня 2 молоко прибывала как обычно. Сцеживалась до облегчения. А это почти под ноль. Но не до конца. На 3-й день тоже чуток сцедилась. А потом молоко пропало... Весь процесс занял дней 5. Что касается побочек, то я не поняла. На следующий день после приема я заболела! Но это была простуда. Ничего не могу сказать, т. к. мучилась сначала с горлом, потом насморком. А температура появилась вообще на 4-й день. т. е. это явно не из-за препарата.

Сейчас нет молока. Ребенок полностью на смеси. Одной проблемой меньше. Жить стало легче))) Перед кормлением навела смесь и всё, 1 минута всё это дело занимает. Зато у нас не будет болезненного отучения от маминой сиси. Конечно, хотелось бы покормить ребенка хотя бы полгода. Ну не срослось... Я не нахваливаю таблетки. Всё -таки это не очень полезная вещь. Но если надо...

PAVLIN@
Аналог Достинекса, только дешевле
Думала буду кормить грудью год-полтора. Ну минимум полгода. Но так уж получилось, что...не получилось. Всего месяц мы были на ГВ. Не заладилось с самого начала. В итоге я сцеживала молокоотсосом и давала из бутылочки. Ну это очень утомительно. Когда маленький ребенок с капризами и всем остальным, ну как-то совсем не до сисек. А еще я очень боялась мастита и вот в очередной раз , когда у меня уже в 3-й раз покраснела грудь, я не выдержала. А еще сплошные стрессы. Ребенок стал беспокойный. Ребенка временно перевела на смесь. А сцеживать вникуда просто устала. Меня сейчас закидают камнями мамаши, которые считают что ГВ очень полезно, дети не болеют и т.д. Я бы не сказала. судя по знакомым, болеют также, а то и больше. Ну вот у нас получилось так.
У моей подруги была такая ж ситуация и
она мне посоветовала таблетки "Достинекс". Их не было, точнее были, но в упаковке 8 штук, и цена конечно... А мне надо было всего две. В аптеке мне посоветовали Агалатес. Ровно в 2 раза дешевле Достинекса. Цена в "Таблеточке" 331 руб. По составу тоже самое. В упаковке 2 штуки. Пить написано 1 таблетку например в понедельник, другую тогда в четверг. Я сделала не так. Пила как в инструкции Достинекса - по пол таблетки каждые 12 часов. Перед приемом хорошо сцедилась.
Весь процесс занял дней 5. Что касается побочек, то я не поняла. На следующий день после приема я заболела! Насморк, горло...а дня через три температура. Но это явно не из-за таблеток.
Сейчас нет молока. Дочка полностью на смеси. Одной проблемой меньше. Зато у нас не будет болезненного отучения от маминой сиси. Я не нахваливаю таблетки. Всё -таки это не очень полезная вещь. Но если надо...