АГРИ (АНТИГРИППИН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ)

АГРИ (АНТИГРИППИН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ) (гранулы)

Гранулы

Julico
Российский оциллококцинум. + разбор состава
Это чудо-средство от простуды я помню ещё с детства. Мне каждый день давали такие горошинки в периоды болезней. Затем почему-то это средство забылось. А вспомнила я о нём, когда увидела, что собой представляет разрекламированный препарат оциллококцинум. А раз вспомнилось - надо купить и опробовать.
Стоит почти 75 руб. на сайте Apteka.ru.
В коробочке находятся два спаянных пакетика с номерками и инструкция:Гранулы в пакетиках мелкие, поэтому не очень удобно их отсчитывать, а пакетики носить с собой. Вкус приятный, сладкий.
Применяют антигриппин по-разному, в зависимости от необходимого эффекта. Все способы применения описаны в инструкции.
У меня начало болеть горло, и я стала принимать по 5 гранул утром и вечером, чередуя пакетики. На 3-й день применения горло бо
леть перестало (дополнительно я никак не лечилась). После этого я стала принимать гранулы 1 раз в день, также чередуя пакетики.
А теперь, как я и обещала, разберём состав: чего же такого содержится в чудо-гранулах.
Пакетик №1:1) Аконитум Напеллюс(Aconitum napellus)Многолетнее растение, из семейства лютиковых. Обладает противовоспалительным, антимикробным, наркотическим, противоопухолевым, обезболивающим, спазмолитическим действием.2) Арсенум иодатум (Arsenum iodatum)Средство от аллергического насморка при сильных водных выделениях, болезненном чихании, жжении в горле, при отечности гланд и переносицы.3) Токсикодендрон кверцифолиум (Рус токсикодендрон) (Toxicodendron quercifolium, Rhus toxicodendron) Североамериканский кустарник или небольшое дерево, вид рода
Токсикодендрон (Toxicodendron) семейства Anacardiaceae. Используется почти исключительно в гомеопатии против осложнений гриппа, при ревматизме, при болях нервной природы, лихорадочных состояниях и кожных заболеваниях.4) Вспомогательные вещества (лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат)В первом пакетике ничего страшного нет, разберём второй:1) Гепар сульфурис калькареум (Hepar sulfuris, Hepar sulfuris calcareum)Входящие в состав известь и сера действуют в основном на кожу, слизистые оболочки, клеточную ткань и железы. Особенно пригоден для лечения хронических нагноений и воспалений, которые переходят в нагноения. Полезен для больных с большой чувствительностью к холоду и болям, тем, кто охотно употребляет острую, кислую пищу и алкоголь.2) Бриония диоика (Bryonia dioica)Из семейства тыквенных. Многолетняя вьющаяся травянистая лиана длиной 2-4 м. В народной медицине отвар и настой корней употребляют как болеутоляющее при подагре, невралгиях и ревматичесчких полиартритах, как кровоостанавливающее, слабительное, ранозаживляющее, а также при кашле и даже при опухолях.3) Фитолякка американа (Фитолякка) (Phytolacca americana (Phytolacca))Многолетнее травянистое растение с реповидным мясистым корнем до 15 см толщины. Phytolacca оказалась ценным лекарственным средством в лечении больных с различными заболеваниями, особенно страдающих маститами и ангинами. Применение Phytolacca при маститах заимствовано врачами-гомеопатами из ветеринарной практики индейцев Северной Америки4) Вспомогательные вещества (лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат).
В целом состав из травок и некоторых соединений (йод, сера и т.п.). Меня такой состав не пугает, действие препарата я на себе ощутила, поэтому смело его рекомендую к применению в сезоны болезней.

Myha
Доверяю гомеопатии на все 100%!
Антигриппин - это гомеопатический, комплексный препарат. Очень удобный в применении. Это такие себе маленькие гранулки, которые ложат под язык до полного их расстворения.
Данный препарат может оказывать комплекс действий, таких как:- противовоспалительное;- жаропонижающее;- иммунодомулирующее.
Показан данный препарат при острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе верхих и нижних дыхательных путей. А так же в качестве проффилактического средства.
Антигриппин можно принемать детям начиная 1-го года. Нам впервые его назначили в почти 3 года, и помог он нам очень хорошо и быстро победить болезнь.
Препарат так же можно принемать беременным и кормящим, ну только в случае если риск для плода превышает риск для матери.
Доза рассчитывается в рассчете на
один год жизни, то есть 1 гранула = 1 году жизни. Нужное колличество гранул даем 3 раза в день, за 20 минут до или через час после еды.

Оставить отзыв на АГРИ (АНТИГРИППИН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ)