АИРА КОРНЕВИЩА

При кормлении грудью - запрещено
Детям - запрещено
Отпуск без рецепта - разрешено
Alena1403
Это мой первый отзыв, на который я решилась, настолько впечатлена результатом эксперимента))Начну с того, что волосы у меня от природы жидкие.. И тут ... читать далее
Оценка:

5 5
Действующее вещество — корневища аира болотного
АТХ — A15
Производитель — ИВАН-ЧАЙ, ЗАО (Россия)
Клинико-фармакологическая группа — Фитопрепарат, стимулирующий пищеварение и уменьшающий газообразование в кишечнике

Форма выпуска, состав

Сырье растительное измельченное 1 пачка
корневища аира болотного 50 г

50 г - пакеты (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения. Содержащиеся в корневищах аира активные вещества, главным образом, эфирное масло и горький гликозид акорин, воздействуют на окончания вкусовых нервов, повышают аппетит, улучшают пищеварение, рефлекторно усиливают секрецию желудочного сока. Оказывает некоторое спазмолитическое, противовоспалительное (за счет терпеноидов проазулена и азарона), желчегонное, мочегонное, седативное действие. Оказывает бактериостатическое действие на штаммы шигелл и протея. Обладает местно-раздражающими свойствами.

Способ применения и дозы

Применяют в виде приготовленного настоя или чая.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие с другими л/с

Не описано.

При беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Не выявлено.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте. Готовый настой хранить в прохладном месте не более 2 суток. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Показания

Для приема внутрь: анорексия, хронический гастрит, диспепсии различного генеза, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холецистит.

Для наружного и местного применения: суставной ревматизм, заболевания десен, тонзиллиты.

Повышенная чувствительность к препаратам аира.

Особые указания

Следует избегать длительного применения препаратов аира.

Приготовленный настой хранить в прохладном месте не более 2 сут.

Поделиться
Класснуть