АИРА КОРНЕВИЩА

АИРА КОРНЕВИЩА (сбор/сырьё)

Сбор/сырьё
Сбор/сырьё
  • Производитель: Здоровье фирма ЗАО, Красногорсклексредства, Фитофарм, Иван-чай
  • Действующее вещество: корневища аира болотного
  • Форма выпуска: сбор/сырьё

Для приема внутрь: анорексия, хронический гастрит, диспепсии различного генеза, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холецистит.

Для наружного и местного применения: суставной ревматизм, заболевания десен, тонзиллиты.

Повышенная чувствительность к препаратам аира.

Alena1403
Чудо, которое помогло не стать лысой! Результат после первого применения!!!
Это мой первый отзыв, на который я решилась, настолько впечатлена результатом эксперимента))Начну с того, что волосы у меня от природы жидкие.. И тут ещё дико стали выпадать. Была осень и я решила, что это сезонное. Сильно не переживала сначала, однако прошла осень, зима, весна.. Лучше не становилось. С гормонами все в порядке, что я только не пробовала, различные маски, горчичную и с маслами, и отвары трав, витамины. Однако волосы продолжали сыпаться, это было просто ужасно..
irenika86
Отличная травка для укрепления волос!
Всем доброго дня!
Сегодня хочу написать о чудо - траве, которая помогла мне укрепить волосы и почти полностью остановить их выпадение. Это трава под названием аир, вернее его корневище. Об этом средстве я узнала тут на Айреке и решила его срочно купить, так как волосы катастрофически быстро покидали мою голову. Я не особо верила в результат, но он есть, и это факт!
Купила я корневище в аптеке рядом с домом. Фармацевт предлагал два варианта - россыпь и фильтр - пакеты. Я выбрала первый, так как он ближе к природе.
Коробочка весом 75 граммов стоила 100 рублей.
Фирма «Фармацвет».
Этой упаковки мне хватает на неделю при условии ежедневного применения.
На коробке зеленого цвета есть много информации.
В том числе и показания к применению.
Н
а самом деле корневища аира - это горечь, которая используется для повышения аппетита. Я пробовала прополоскать раствором из корневища режущийся зуб мудрости. Но не смогла это сделать, так как отвар очень - очень горький)Корневище аира проверено на радиацию и полностью безопасно.
Внутри коробки находится бумажный пакет с корневищем.
Трава выглядит вот так. Крупные серо - коричневые кусочки.
Чтобы приготовить раствор, я наливаю в кружку 250 мл кипятка и беру столовую ложку аира. Настаиваю всю ночь. Утром я процеживаю отвар. На ситечке остаются кусочки аира.
А сам раствор получается светло - коричневым с незначительным осадком.
После помывки головы с шампунем Классный шампунь с кокосом и бальзамом Бальзам с кокосом , я втираю отвар в голову и ополаскиваю волосы по всей длине.
Эффект я заметила после трёх применений. После мытья на сетке в ванной перестали оседать волосы. Раньше я вытаскивала из сетки 30-40 волосинок, а теперь их 5-10. Это просто чудо!
Одним из минусов аира является его запах, мне он просто отвратителен, но я терплю ради красоты. На волосах он, к счастью, не остаётся.
Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы корневища аира.
Плюсы.1. Цена.2. Укрепляет волосы, останавливает их выпадение.3. Легко применять.4. Можно купить в любой аптеке, доступность.
Минусы.1. Неприятный запах .
В итоге я рекомендую корневище аира для укрепления волос.
Спасибо Всем за внимание!