АИРА КОРНЕВИЩА

АИРА КОРНЕВИЩА (сбор/сырьё)

Сбор/сырьё
Сбор/сырьё

Alena1403
Чудо, которое помогло не стать лысой! Результат после первого применения!!!
Это мой первый отзыв, на который я решилась, настолько впечатлена результатом эксперимента))Начну с того, что волосы у меня от природы жидкие.. И тут ещё дико стали выпадать. Была осень и я решила, что это сезонное. Сильно не переживала сначала, однако прошла осень, зима, весна.. Лучше не становилось. С гормонами все в порядке, что я только не пробовала, различные маски, горчичную и с маслами, и отвары трав, витамины. Однако волосы продолжали сыпаться, это было просто ужасно..

irenika86
Отличная травка для укрепления волос!
Всем доброго дня!
Сегодня хочу написать о чудо - траве, которая помогла мне укрепить волосы и почти полностью остановить их выпадение. Это трава под названием аир, вернее его корневище. Об этом средстве я узнала тут на Айреке и решила его срочно купить, так как волосы катастрофически быстро покидали мою голову. Я не особо верила в результат, но он есть, и это факт!
Купила я корневище в аптеке рядом с домом. Фармацевт предлагал два варианта - россыпь и фильтр - пакеты. Я выбрала первый, так как он ближе к природе.
Коробочка весом 75 граммов стоила 100 рублей.
Фирма «Фармацвет».
Этой упаковки мне хватает на неделю при условии ежедневного применения.
На коробке зеленого цвета есть много информации.
В том числе и показания к применению.
Н
а самом деле корневища аира - это горечь, которая используется для повышения аппетита. Я пробовала прополоскать раствором из корневища режущийся зуб мудрости. Но не смогла это сделать, так как отвар очень - очень горький)Корневище аира проверено на радиацию и полностью безопасно.
Внутри коробки находится бумажный пакет с корневищем.
Трава выглядит вот так. Крупные серо - коричневые кусочки.
Чтобы приготовить раствор, я наливаю в кружку 250 мл кипятка и беру столовую ложку аира. Настаиваю всю ночь. Утром я процеживаю отвар. На ситечке остаются кусочки аира.
А сам раствор получается светло - коричневым с незначительным осадком.
После помывки головы с шампунем Классный шампунь с кокосом и бальзамом Бальзам с кокосом , я втираю отвар в голову и ополаскиваю волосы по всей длине.
Эффект я заметила после трёх применений. После мытья на сетке в ванной перестали оседать волосы. Раньше я вытаскивала из сетки 30-40 волосинок, а теперь их 5-10. Это просто чудо!
Одним из минусов аира является его запах, мне он просто отвратителен, но я терплю ради красоты. На волосах он, к счастью, не остаётся.
Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы корневища аира.
Плюсы.1. Цена.2. Укрепляет волосы, останавливает их выпадение.3. Легко применять.4. Можно купить в любой аптеке, доступность.
Минусы.1. Неприятный запах .
В итоге я рекомендую корневище аира для укрепления волос.
Спасибо Всем за внимание!

olgao88
Отличное средство для волос. Домашний настой для корней волос от выпадения. Как приготовить, сколько хранится настой и какие травы я добавляю дополнительно.
Корень аира имеет множество лечебных свойств и применяется при болезнях горла, желудочно-кишечного тракта, боли в зубах. Но я его приобрела целенаправленно для волос, вычитав, что корень аира - одно из лучших средств для роста, укрепления и от выпадения волос. Аромат настоя корня аира сладкий, навязчивый и для меня очень приторный. Поэтому в одиночку я настой из него не готовлю. Я покупаю по пачке лекарственных трав: корень аира, цветки ромашки и листья крапивы. Все три пачки ссыпаю в одну емкость и перемешиваю. Получается вот такая смесь трав:Насыщенный аромат крапивы и ромашки перебивают запах корня аира и полученный настой пахнет просто травками, а дополнение этими травами только усиливает воздействие настоя на корни волос. Настой я делаю просто: в чашку кладу чайную ложку трав и заливаю 2-3 столовыми ложками кипятка, накрываю чашку блюдцем и настаиваю полчаса. Потом процеживаю настой и переливаю его в бутылочку. Этот настой я наношу только на корни волос, поэтому удобнее всего наносить его по проборам пипеткой или шприцом. Я оставила для этой цели флакон "с носиком" для капельного нанесения на корни волос от "магазинного" лосьона для укрепления волос, который, кстати, мне не помог. Настой получается насыщенного коричневого цвета:Настоя по такому рецепту получается 20-25 мл. Желательно делать настой перед каждый использованием или максимум на два дня, потому что любой настой трав уже на второй день понемногу начинает терять полезные свойства. Остаток настоя храню в холодильнике. Втираю его каждый день на корни после мытья волос в течении двух недель, потом делаю перерыв в несколько месяцев. В период сезонного выпадения волос настой очень помогает, выпадение прекращается и волосы укрепляются на пару месяцев. Единственное - на рост волос настой пракически никак не влияет, ускоряет его совсем незначительно - на 0,3-0,4 см в месяц. Каких-либо аллергических реакций от применения домашнего настоя не было, в отличии от сыворотки бабушки Агафьи. Поэтому я при выпадении волос я использую не покупные средства, а домашние. Корень аира советую, как эффективное бюджетное средство от выпадения волос.

DaruaKol
Горечь или супер средство для волос?
Уже относительно давно я стала увлекаться темой волос и это мое слабое место. Если говорить о моих волосах, то они тонкие, средний густоты, пористые, вьющиеся и просто проблемные. К своему огромному сожалению у меня никогда не было длинных волос, а они мне так нравились!
Но их состояние было хорошее, практически не было сечки и они не ломались. Но когда я узнала что такое утюжок, то моим волосам пришла смерть. Постепенно я убила свои и без того слабые волосы.
Но теперь я поставила себе цель и медленно иду к ее совершению.
Итак. Корневища аира
На просторах интернета я узнала что это сырье очень хорошо влияет на волосы. Улучшает структуру, усиливает рост, снижает ломкость и сечение.~Как же им пользоваться.
Я использую домашние (с настойкой стручкового перца
а так же С димексидом и покупные (крем-маска шелковая), так же в маски люблю добавлять витамины:Витамин СВитамин ЕВитамин В6Витамин В12Витамин В1Витамин РР никотинка
Раз в две недели делаю маски с Басмой и Хной.
Раз в неделю предпочитаю делать скраб для кожи головы. Так же раз в неделю я делаю ароморасчесывание с эфирными маслами Чайного дерева, Розмарина, Лаванды или Мяты
Использую различные масла, но самым любимым является домашнее репенное масло с АИРОМ или крапивой
И использую Шампунь с МУМИЕ А после каждого мытья волос я обязательно ополаскиваю волосы домашним настоем с АИРОМ Из моего ухода следует что аир я люблю добавлять в домашнее масло а так же в настой после мытья волос который не нужно смывать.~РЕЗУЛЬТАТЫМне он заметен, качество волос изменилось в лучшую сторону, они блестят, не ломаются, меньше секутся и растут здоровыми. Но помните, что все работает в комплексе.~Мои волосы
Волосы после маски с настойкой стручкового перца и крем-маски шелковая от домашних рецептов с использованием термозащиты от GLISS KUR (можно посмотреть отзыв тут) и масла от L'ORÉAL (Смотрите тут ):А из витаминов я пью фолиевую кислоту совместно с Пивными дрожжами эвисент и Рыбьим жиром
Надеюсь мой отзыв был вам полезен. Удачи в начинаниях!!!

mlena2006
Отлично снимает зубную боль с первого полоскания
Про аир узнала в интернете. Искала средство для восстановления зрения и нашла один рецепт, но пока еще его не пробовала. Как испробую напишу отзыв обязательно.
Попросила мужа купить для этого рецепта и заболел зуб. Про зубы уже читала отзывы. Болел один зуб под пломбой, лечила буквально недели 2 назад. Но почему-то иногда поднывает не очень приятно. Второй зуб мудрости нужно удалять, а я еще не могу насмелиться. Там открытый нерв и как туда что-либо попадает начинает болеть. Заварила отвар. Брала 2 чайные ложки корня аира на 1 стакан кипятка, закрыла крышкой и настояла 20 минут. На вкус отвар отвратительно горький, после полосканий даже язык жжет. Но через минутку все проходит вместе с зубной болью. Полоскала всего 2 раза пока зуб не болит уже 4 день.
Хочу попробовать и как с
редство для волос.

Agnessa_ Sweet
Растите, мои волосёнки!
Привет всем)) Вы когда-нибудь использовали аир в качестве косметического средства для волос? Ещё нет? Ну тогда попробуйте!! Результат вас поразит, я уверяю! Эту лекарственную травку я откопала в кухонном шкафчике, среди коробок чая и банок кофе, лежал он там уже год, пылился, я его не трогала и не собиралась - противный запах аира не любила с детства, да и о свойствах аира, как таковых, я не знала толком. Но, почитав в интернете о том, как отвар сей травки останавливает выпадение волос, решила попробовать и испытать средство на себе. К слову, страдала жутким волосопадом уже очень долго, замучилась, что только не пробовала...
Заварила я отвар так:1 ст.л. сухих корней аира на большую кружку кипятка, закрываем кружку крышкой и настаиваем полчаса, далее процеживаем. Моем голову как обыч
но, чуть выжимаем волосы, прополаскиваем волосы отваром, мягко втирая его в корни(запах мерзкий, но оно того стоит!) Сушим волосы естественным путем, отвар не смываем. Что могу сказать: волосы практически перестали выпадать за несколько применений, блестят, стали чуть мягче, и как мне кажется, стали чуть гуще. Мои волосы очень сухие, концы секутся, поэтому после высыхания волос, я всё же смазываю кончики аргановым маслом, чтобы отваром не пересушить их.
Столкнулись с проблемой выпадения волос- аир поможет вам с ней справиться.
Попробуйте!

Keteyka
Ослабил выпадение на фоне заболевания щитовидной железы !
Всем привет Я не на долго забросила свои отзывы о средствах для волос, но сегодня у меня выходной, и я решила поделиться своим очередным открытием в сфере ухода)В своём уходе за волосами я использую как проф. средства так и народные рецепты.
Корневища Аира- это настоящий элексир для волос. Ходят легенды, что отвар аира способен справиться даже с наследственным облысеем.
Моя потеря волос обусловлена несколькими факторами. Во-первых : я человек импульсивный и вспыльчивый. Нервы на работе, нервы в отношениях.
Во-вторых : у меня аутоимунный тереодит.
Для тех, кто не знает - это заболевание щитовидной железы. Т3 и ТТГ в норме, но уровень антител очень большой. Говоря по простому, моя щитовидка разрушает сама себя. Уже 5 лет я на гармонах. Каждое утро пью тироксин. И
на фоне приёма гормональных препаратов у меня сыпятся волосы.
Но даже не смотря на выпадение, у меня относительно длинные волосы, но очень редкие.
Такой обильный волосопад порой просто пугает, и я решила обратиться к народным методам.
Использовать корневища аира можно разными способами.1. Ополаскивать чистые волосы отваром.
Я мою голову, потом использую маску/бальзам, а после ополаскиваю чистые волосы отваром, и не смываю.2. Наношу отвар на корни волос распылителем. Как я готовлю отвар:В кастрюльку 1,5 литра насыпаю 2 столовые ложки корневищ.
Заливаю их тёплой водой.
Ставлю на огонь.
После закипания варю на медленном 15 минут.
Остужаю до теплой температуры.
Потом фильтрую с помощью марлевых салфеток.
Что я заметила за два месяца использования отвара:Выпадение сократилось, но не исчезло .
Особенно крепкие волосы становятся, если ополаскивать их каждый день, или через день.
Никакого налёта на волосах отвар не оставляет.
Волосы не грязнит и не жирнит.
Волосы не красит.
Рекомендую этот отвар всем, кто столкнулся с проблемой выпадения волос.

Аннушка2014
Как я вылечила больной зуб аиром
История:Выпала пломба – пошла в больницу, думала просто поставят новую и все…Врач не говоря мне не слова поставила мне мышьяк, временную пломбу (сказав все это после того как сделала) и типа приходите через энное количество дней удалять нерв (а это между прочим то же самое что удаление зуба – только через несколько лет) … и еще бонусом сообщила о том, что кариес обязательно надо в трех местах пломбировать, но типа займемся этим после удаления нерва…Это странно, так как в родне есть стоматологи и раз в три месяца я осматриваюсь, про кариес не сном не духом, а тут она давай пугать, что под эмалью, и все такое…Позвонила родне (были в отпусках все) – они типа удаляй нерв, приеду посмотрю на кариес.
Понимаю что не все добросовестно относиться к своей работе.
И пошла по всем врачам
– кто что скажет.. чтобы собирать информацию.
Итог – кариес эмаль не разрушает и с тем какой есть можно годами жить и не тужить, главное ухаживать.
А вот как я сохранила нерв и как мне помог аир:Та врачиха которая без спроса поставила мышьяк не вскрыла пульпу… поэтому нерв здоров.
НО проник токсин слега и ставя уже два раза прокладки, леча лекарством на основе йода токсин от мышьяка из тканей вытащили, но он успел дать хроническое воспаления нерва.
Начала поднимать народную медицину.
Удивилась, что аир знают только как средство для волос в массах –а он зубам еще как помогает ( успокаивает и вытягивает все) , после пломбирования и анестезии вообще не заменим.
Советуют все полоскать на ночь.
Я полоскала когда чувствовала, что зуб ноет и на ночь обязательно.
Отвар делается просто – 2 столовые ложки аира и 200 грамм воды – 2 минуты кипитим. Остывает. Через ситечку в банку и в холодильник - храниться 5 дней.
Прием на полоскание – 2 столовые ложки в рюмку наливаю и вперед.
Как результат абсолютно сейчас ничего не беспокоит.
А мне вскрывали пломбу раз 6 – чтобы убрать последствия от мышьяка…Если начинает ныть (реакция на холодную воду осталась частично), возобновляю полоскание. Все проходит!
Советуют добавлять отвар прополиса – но его муторно делать.
Брала настойку прополиса на спирту – добавляла по чайной ложки… ну не знаю… суть то в аире. Хоть и прополис очень полезен для зубов. Его по хорошему для этого жевать, а вот в спиртовых настойках я сомневаюсь.
Полоскать аиром интенсивно до того пока вкус не поменяется – это примерно 2, 3 минуты.
Что – то полезно от аира проникает через десны и убирает внутренние воспаления.
Так я спасла зуб свой.
И спасибо третьему врачу по счету после первого врача к которому попала сразу. Она реально лечит, а не делает хронически больных, тес самым обеспечивая себя клиентурой на года.
К родне тоже более не обращаюсь – они из одной больнице с первой и подход по сути тот же. Просто по родственным связям не портит зубы ради денег лично мне, а вот другим ? – может и люди они хорошие, и это их так работать больница заставляет, но вот как потеряю доверие, так все((… не могу более общаться.
А вот народной медицине, травкам, овощам и фруктам доверяю)) – утрирую…Будьте здоровы.

_Lisichka_
Это средство прекращает волосопад за три применения!!!
Всем привет) Сегодня поделюсь с вами наверное самым большим моим секретом)))) С момента рождения моего малыша проблема выпадения волос является для меня очень острой. Начиная с первого раза, месяцев через семь после родов и примерно каждые пол года, год она возвращается. Если первый самый страшный раз я победила ее с помощью вот этого шампуня, то в другие разы его иногда было мало. Пришлось искать какие-либо еще способы.
Уход у меня натуральный, поэтому каждый сезон все меньшее количество волос покидает мою голову, но время волосопада всё же заметно - волосы остаются на расческе и валяются на полу, там где я расчесываюсь. Так как муж у меня довольно брезгливый, приятного в этом всем мало.
Итак, в поисках волшебного средства я рыскала в интернете и набрела на статью о лечебных
травах и там встретился мне корень аира. Еще несколько ссылок мне подтвердили, что против выпадения как вариант использовать можно и я помчала в аптеку. Прикупила и аир и репейник)))) Каждый раз по идее необходимо ополаскивать голову настоем или отваром, но я придумала свой метод, который мне кажется более действенным. Каждый раз перед мытьем головы я завариваю в чашке пол чайной ложки корня аира с таким же количеством корня лопуха. Пока я мою голову, корешки настаиваются и отвар успевает остыть. Запах аира конечно не фонтан - сырое болото, я долго привыкала, но шевелюра дороже! После я процеживала отвар и заливала в флакончик с пулеверизатором, добавляя пару капель димексида. После просто распыляла на корни волос, разделяя на проборы. И минут пять легкого массажа, ЛЕГКОГО!!! чтобы волосы лишний раз не травмировались. Уже после второго раза я заметила улучшение ситуации, а после третьего мои волосы вернулись в обычный режим жизнедеятельности)))) Расход корешков очень экономный, я иногда повторяю процедуру для укрепления волос и результат меня всегда радует))) Красивых волос вам и спасибо что заглянули Другие мои отзывы:Пенка для умывания для жирной кожи
Глиняная маска для жирной кожи от Спивакъ
Бельди с мятой от черных точек
Маска от выпадения волос
Окрашивание хной и басмой
Горчичная маска для густоты волос
Шампунь для нереального блеска волос
Шампунь и бальзам от РБА

Katerina135
Отвар аира и крапивы против выпадения и для зеркального блеска волос)
Около 2 лет я занимаюсь восстановлением и отращиванием здоровых волос и уже 1 год и 3 месяца отращиваю свой натуральный цвет волос.
Мною было испробовано много разных средств как домашних, так и из масс маркета и профа.
Так как 2/3 моих волос - это обесцвеченные волосы, то они нуждаются в особом уходе и их очень сложно поддерживать в идеальном состоянии. Тут, конечно, в первую очередь, нужны силиконовые несмывашки для кончиков.здесь аргановое масло выдерживала 14 часов, затем ополаскивала только аиром, волосы высушены без фенарезультат ополаскивания
А хочется ведь всё и сразу, и рост ускорить, и длину не потерять, и качество поддержать. И вот уже не в первый раз мне на помощь приходит крапива. Да-да, именно она помогла дважды остановить сильное выпадение волос. В 2013
году удалось предотвратить этот недуг после 5 ополаскиваний. Уже 3 года я сама заготавливаю крапиву в больших количествах (тут уж наверняка 100% экологически чистый продукт!!!).когда были тёмные волосы, я заваривала крапиву в тазу и полоскала там волосы минут 5, на тёмных волосах был выраженный блеск!январь 2014, я ещё брюнеткой была, после ополаскивания крапивой
В этом году ещё купила корневища аира болотного. И делаю теперь комплексный отвар. 2 столовые ложки с горкой корневищ аира забрасываю в кипящую воду (примерно 300-400 мл), туда же не экономя крапивных листьев побольше. Даю покипеть минут 5, затем выключаю и оставляю настаиваться. Иногда отвар настаивается более 8 часов. Потом я его процеживаю через марлю и прохладненьким ополаскиваю волосы после мытья.герои отзыва, крапивка и аир!процедила и отжалаотварв процессе приготовления отвара
Есть небольшой минус. Крапива может придать зеленоватый оттенок блондинистым волосам и посушить длину. Поэтому я приподнимаю волосы над головой и стараюсь поливать только 1/3 волос, главное же - на кожу головы попасть, чтоб от выпадения помогло.
В результате останавливается выпадение, волосы приобретают здоровый ослепительный блеск и мягкость!!!результат ополаскивания

Янария 777
помогло!
Вы мне напомнили хорошо забытое старое, ополаскивала волосы аиром в далёкой молодости , когда ума не было и обесцвечивалась 2 раза в месяц! естественно волосы были не в восторге и начали безумно выпадать ! Мой парикмахер посоветовал мне аир. На счёт блеска и упругости не помню такого, а вот выпадать действительно перестали! Сейчас вот 5 лет спустя началось опять (хотя крашусь раз в 3 мес в шоколад цвет) , и волосы мои , они повсюду ! это какой то кошмар!(приду в гости волосы свои оставлю , зайду в магазин тоже , в машину сяду и там волос мой, после мытья так вообще страшно расчёсывать , я уже и дотрагиваться до них боюсь, к тому же стали сильно путаться , прям мелкие узелки по всей длине и вот сижу их и разделяю пальцами , а потом уже раческой) мне уже и неудобно как то( Втирала эсвицин, витамины пила, масло черного тмина втирала, ореховое масло, масло с амлой - это всё мне помогало ранее , сейчас же рез-т 0 Так что пойду в аптеку , надеюсь аир поможет по старой дружбе ))))

Assol'ka
Корневище Аира помогло мне уменьшить выпадение волос и укрепить их корни. Простое в применении и приятное в результате.
Немного запоздала с отзывом, но, думаю, и сейчас он может оказаться кому-то полезным. В весенне-осенние месяцы многие из нас сталкиваются с проблемой выпадения волос. И сезонность такого явления, увы, угнетает. Не очень-то хочется в самые романтичные времена года от этого недуга страдать и плакать. Облегчить ситуацию мне помогают лекарственные травы. Сегодня расскажу о том как Аир способствует укреплению корней волос, и как следствие - уменьшению их выпадения.
Покупка была произведена в аптеке "Максавит"Цена вопроса 43 рубля.
На этот раз травы я взяла не россыпью, а в фильтр-пакетах. Выбирала по принципу что дешевле, то и нужно. В одной коробке 20 пакетиков. Хватает надолго. Особенно если учитывать, что в своем уходе за волосами я чередую разные травы.
Запах у этих кор
невищ древесный. Никакого отвращения не вызывает, но и особого восторга от него тоже не испытываешь.
В применении эта лекарственная трава проста до безобразия: 1 фильтр пакет залить двумя стаканами кипятка. Дать настояться несколько часов. После того как остынет, можно пользоваться.
Как пользоваться: после мытья просто ополосните волосы прохладным настоем из корня аира. Не смывать.
Особо часто такой настой я не применяю, т.к. мне он немного сушит волосы. Раз в неделю-полторы вполне достаточно.
Когда я только начала использовать корень Аира, а было это как раз нынешней весной, волосы у меня лезли со страшной силой. Совершенно случайно наткнулась на Айрекомменде на отзыв о таком народном средстве, и решила, почему бы не попробовать. Попробовала. Помогло.
Через 3-4 применения стало заметно, что на расческе волос остается меньше, да и во время мытья уже не приходилось убирать большой клок волосни после себя. Теперь же пользуюсь настоем из корня Аира в целях профилактики для укрепления корней. Подробный отзыв о моем уходе за волосами. Когда надоели горчичные маски и хочется легкого способа сделать волосы гуще...
Элементарный настой из листьев крапивы. Показательные фото после четырех месяцев активного применения

AnnShee
Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах)Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня начинается линька)Линька у меня начинается, обычно, в двух случаях - после стресса и после долгого неправильного питания)Корни аира, это то, что мне ВСЕГДА помогало, и , собственно, почти никогда я ничем другим не пользовалась для решения этой проблемы, хотя пару раз в жизни покупала какие то спецсредства из массмаркета)Как видно из фотографии, цена вопроса за 50 грамм в разных аптеках может стоить 30 рублей ( аптека в Моск. области), 35 рублей ( дешевая аптека в СЗАО в Москве) и до 50 руб., в зави
симости от наглости крутизны аптеки...)))))На качестве аира цена не отражается, а хватит вам, максимум, 2х коробочек, если проблема не слишком серьезная.
Как варить нужное зелье для волос?
Элементарно просто!
В кастрюльку заливаете пол-литра фильтрованной холодной воды, кипятите, когда вода закипит - засыпаете туда 3-4 ст.л. корней аира. Советую не жадничать, крепкий настой помогает быстрее!
Далее огонь ставите на минимум, и кипятите аир на маленьком огне 15-20 мин.под крышкой.
Снимаете, ставите остывать и настаиваться дальше, не менее часа, а лучше, несколько часов. Затем процеживаете. Как использовать?
Тоже элементарно.
После мытья головы тщательно споласкиваете волосы и, главное, кожу головы этим отваром. Весь смысл в том, чтобы отвар как можно больше проник в кожу головы, напитал и укрепил корни волос.
Для большего результата можно тщательно смачивать уже только корни волос, скажем, на ночь ежедневно. Я пользовалась отваром всегда раза три в неделю, от недели до месяца, результат - от пучка выпавших волос в ванной при мытье волос до пары волосков.
То есть, эффект не то, что есть, он реальный и очень ощутимый!
Очень советую это средство всем всем всем, кто озабочен потерей волос и хочет сохранить их на голове побольше и подольше!
На крайний случай... Если вам аир по какой то причине не подходит или не помог, обратите внимание на это средство. Всем красоты и здоровья!!!

Evgesha1501
Сезонный ВОЛОСОПАД ОСТАНОВЛЕН всего за пару недель!!! Счастью нет предела)))
Привет всем!
Я просто не могла не поделиться с Вами о своей успешной борьбе с волосопадом)))Хотелось бы изначально рассказать о состоянии своих волос: тонкие, пористые, крашенные, длинные.
Раньше особо не ухаживала за волосами и на выпадение старалась не обращать особого внимания успокаивая себя постоянно тем что волосы длинные и выпавший "огромный" клок волос не от количества а всего лишь от длинны, и что впринципе это нормально)Пришла весна.... Волосы просто сыпались, поредели(((Требовалось просто экстренное спасение, я перерыла весь интернет... Начала мазать на голову все подряд: шампуни, бальзамы, масла... результат был, но выпадение все же оставалось существенное! И тут я наткнулась на отзывы про Корень Аира. Стоит он копейки, поэтому купила его не раздумывая.
Пер
вое что я увидела это обычная коробка с инструкцией на обороте. Вообщем стандарт для аптечных травок.
При настаивании приобретает слегка желтоватый цвет, что тоже являеться плюсом! Не пачкает полотенце)Я использую его так: Корень Аира 2 фильтр-пакета + Корень Лопуха 0,5 ч.л. + Хмель 0,5 ч.л. + 1,5 литра кипятка, все это настаиваеться пока не остынет процеживаю и ополаскиваю после каждого мытья. Голову я мою через день.
Результат 2-х недельного применения
Что я могу сказать? Выпадение остановлено всего за две недели!!! Волосы после такого ополаскивания крепкие, блестящие, одним словом живые!
А так как я люблю натуральность это средство заняло почетное место в моем арсенале по уходу за волосами)И конечно же я желаю Вам хорошего ухода и красоты) В чем Вам могут помочь другие средства о которых я уже писала ранее:Крем для лица Vichy Idealia;Пудра рассыпчатая Mary Kay Прозрачная.

Olesyadobr
Сама природа помогает справиться с выпадением волос! Как увеличить густоту-фото волос до и после
Здравствуйте, девочки!
Хочу с вами поделиться классным средством от выпадения волос как Корень Аира
Проблема выпадения волос мне знакома, ооо, еще как знакома...тонюсенькие концы, объем никакой...
Волосы выпадали после утюжка, фена, покрасок, обесцвечиваний, наращивания, но кульминация выпадения пришлась, конечно, на послеродовой период!!! Особенно во второй раз!
Подробно о моих издевательствах над волосами и их реанимации здесь.
Лезли волосы так, что я уже решила присмотреть себе парик, плакала после расчесывания и мытья головы , муж утешал, но и в его глазах я видела беспокойство.
Конечно, такое сильное выпадение длилось недолго, да и действовать я начала довольно быстро - трихолог мне в этом очень помог (мезотерапия и витамины)Выпадение я уменьш
ила в разы, но густота волос уже сократилась вдвое...густота нулевая...сухие и дохлые кончики, как проволка - все срезала!
Мой активный и правильный уход за волосами начался не так давно, если быть точнее этой зимой, когда мне надоело смотреть на свои жидкие хвостики и я срезала полдлины. Начала отращивать длинные здоровые волосы.
Средств и способов у меня было много, я нашла те, которые реально дают результат и немалую роль в увеличении густоты, росте и укреплении корней волос сыграли травы, а особенно корневища аира
Что в нем есть хорошего:-эфирное масло дарит ароматный, еле уловимый запах, натуральный, естественный блеск даже после окрашивания;-органические кислоты (они собраны здесь в сравнительно небольшом количестве, но концентрированы: валериановая, уксусная, пальмитиновая) способствуют обновлению клеточного состава кожи головы, волос — в результате пряди становятся эластичнее;-фитонциды — раздражающий фактор, который активизирует кровоток: это приводит к ускорению обменных процессов в клетках и дополнительному питанию корней; результат — надёжное укрепление фоликул, усиленный рост прядей (при благополучном исходе регулярных процедур — до 3–4 см прироста в месяц);-гликозиды известны в косметологии своими мощными очищающими свойствами, вот и в составе отваров из корня аира эти полезные вещества эффективно и быстро удалят с волос всю грязь и даже выведут токсины;-смолы своим обволакивающим действием словно укутывают каждый волосок в мягкую, но прочную капсулу, обеспечивая им надёжную защиту от высоких и низких температур, ультрафиолетового излучения, атмосферных загрязнений и прочих агрессоров извне;-аскорбиновая кислота, вездесущий и неутомимый витамин С, влияет на кровообращение кожи головы, активирует его, что также полезно для ускоренного и беспрепятственного роста волос;-крахмал контролирует работу сальных желез, поэтому улучшает состояние волос жирного типа;-йод известен ярко выраженными дезинфицирующими, противовоспалительными свойствами, что позволяет активно использовать корень аира для лечения перхоти, различных форм себореи, так как йода в нём предостаточно;-холин (уникальный витаминоподобный элемент) нужен для укрепления волос, чтобы они не выпадали.
Комплексно воздействуя на клетки, такой ударный набор витаминов и минералов придаёт корню аира поистине волшебные свойства. При регулярном и активном применения отвара из этого растения можно не только остановить выпадение прядей любой интенсивности, но ещё и привести в порядок жирные локоны, ускорить рост прядей, избавиться от перхоти.
Я пробовала как смеси трав, так и аир самостоятельно, эффект хороший в обоих случаяхмои набор начинающего травника))Обычно я делаю так:В стакан кладу чайную ложку корневищ аира (к пакетикам у меня недоверие, обычно качество травок в пакете хуже, внешне же напоминает больше пыль, чем измельченную траву)Иногда добавляю ложку крапивы или коры дуба или ромашки или календулы или и т.д.
Оставляю настаиваться на пару часов.
Когда настой (не путаем с отваром - отвар варят) остыл - фильтрую и переливаю все это дело в пульверизатор.самый обычный и очень удобный пульверизатор
Специально не делаю много, чтобы использовать за сутки - это два раза. Дольше не храню - хотя читала у многих, что такие настои можно хранить до трех суток в холодильнике - я опасаюсь, что полезные свойства теряются. Мне проще заварить свеженький!)На Сухие волосы на корни пшикаю равномерно, как раз половины настоя хватает, при этом ничего не капает, не течет.
Не Смываю!
Высыхает как обычно, на волосах незаметен, не сушит (если добавить крапиву, то она может немного сушить, но поэтому я не лью на длину, а только на корни)Делаю я такую процедуру каждый день, новый настой соответственно через день.
По желанию можно добавлять витамины А,Е, или пару капель любимого эфирного масла - Иланг-иланг, лаванда, корица, лимон и т.д, но я обычно не добавляю - и так эффект замечательный!
Я считаю, что аир внес существенный вклад в мой уход. Выпадение практически на нуле, волосы крепче, гуще, блестят.
Особенно это заметно после того как я подравняла кончики.разница 2 месяца, была 1 стрижка на 1 см.
Так что очень рекомендую!
Всем красивых волос!
Спасибо, что заглянули!)Супер-средство для быстрого роста волос
Масло для укрепления волос, ресниц, бровей, ногтей

skoda_25
Спасает от стоматита. Рецепт.
Частенько мучает стоматит слизистой полости рта. Моя бабушку посоветовала делать настойку из корня аира, народный метод оказался действенным.
Процесс заживания теперь проходит быстрее, а рецидивы стали намного реже.
Рецепт настойки:1ч. ложку измельченного корня аира заливаем стаканом кипятка, настаиваем часа 2, и полоскаем теплым настоем полость рта. и так 3 раза в день, до полного выздоровления.
Используя этот настой, совсем отказалась от дорогих химических медикаментов с аптеки.
Корневища аира заготавливаем сами, либо осенью, либо ранней весной. Оставляем на несколько дней растение на открытом воздухе, порезанное на небольшие кубики, затем сушим на сковороде с закрытой крышкой при температуре 30-35градусов, около 30минут.

Cеньор помидор
Назначают при язве и проблемах с желудком.
Поел как-то кобру с чесноком, невыносимо стал болеть желудок, изжога.
Сделали Фиброгастродуоденоскопию (ФГДС) и обнаружили язву больших размеров. Пошел к врачу и мне назначили разные таблетки и траву корневища аира.
Еще эти корневища называют Аир болотный (тростниковый).
Купили и заварили по инструкции.
Когда корневища Аира болотного только заваривались, я почувствовал отвратительный запах, да такой, что сразу затошнило.
Вкус отвара аира болотного ужаснейший, пить невозможно, вызывает рвотные позывы.
Как не пытался не смог заставить себя пить эту гадость ужасную.
В результате язву я конечно вылечил, и обошелся без этой травы.

Martishka
Хотите блестящие волосы и хороший рост волос?! Как дейсвует аир на волосы.
Иногда я сама себе задаю вопрос: Зачем покупать дорогостоящее средство с экстрактом "чего то", если можно купить само средство в несколько раз дешевле!
Ну, согласитесь, а ведь так и получается. Поэтому, свой отзыв хочу посветить этому средству.
Содержимое
Пачка
Итак, как использую его я:Корень аира, очень хорошее средство для восстановления волос, в моем случая я его использую в качестве ополаскивателя. Рецепт?! Да все просто! Перед приемом душа завариваю, мин.20-30 настаиваю и промываю волосы, не смываю.
Мне очень нравится результат, хотя не ждите его после первого раза, минимум это 3-5 раз, а лучше использовать курсом.
Лично я для своих сухих, крашеных и пористых волос отметила следующие пункты после применения:волосы блестят, это конечно не блес
к после силиконов, зато он естественный.хорошо оздаравливаются.пористость волос конечно сохраняется, но волосы как то лучше выглядят, плотнее.как мне показалось, волосы начинают заметно прибавлять в росте. Рецепт прост: 1 ст.ложка/кружка кипятка/20-30 мин. настоять/сполоснуть волосы.
Не смывать.
Кстати, корень аира содержит такие полезные вещества, сообщая сразу как они и действуют на волосы.органические кислоты (для блеска и упругости волос)фитонциды (ускоряют рост волос)гликозиды (очищают кожу головы)смолы (защищают структуру волос)аскорбиновая кислота (рост волос)крахмал (улучшают внешний вид волос)йод (лечение себореи и и перхоти)холин (укрепление)Оценку поставлю - 4, ставлю только за неудобство заваривания, есть более усовершенствованные травы для ополаскивания волос - в пакетиках.✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезным.ஐღ●•٠·˙✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

KARISHA25
Аира корневища. Укрепил волосы, остановил выпадение. Рост волос заметно усилился. Фото результата, в сравнении.
Девочки, не тратьте деньги на химию. Это чудо средство за 30 рублей, сделает ваши волосы не узнаваемыми. Мой подробный опыт с корневищем аира.
Аир применяется еще с глубокой древности, как средство против выпадения волос. Небольшая пред история: Около года назад, у меня началось сильное выпадение волос. Решила сразу обратилась к трихологу , так как такими большими клоками они у меня еще никогда не выпадали, было страшно остаться лысой. Трихолог назначил витамины, ампулы Виши против выпадения, дарсонваль. Результатов видимых мне это лечение не дало, волосы так и выпадали. Денег потратила много. Отчаявшись, начала искать информацию о народных средствах, ведь как то наши бабушки обходились без дорогостоящей химии. Нашла много положительных отзывов о корневище Аира. Терять было нечего,
попробовала.
Результат:Девочки, честное слово такого быстрого результата не ожидала. Буквально после второго применения, волосы значительно меньше стали выпадать. Через месяц, сложилось такое впечатление, что волосы совсем не выпадают, даже когда вытягиваю их выпрямителем. Какое это счастье, у меня теперь не забивается слив в ванной, по дому нет моих волос. Они у меня все на голове.
Приятный бонус: Когда я начала делать процедуры с аиром, я даже и не думала о росте волос. У меня была проблема важнее. Во время лечения, я еще ходила с челкой. Приходилось чаще ходить к парикмахеру. Она заметила, что мои волосы оживились, и от корней волос становится гуще, за счет роста новых еще пока коротких волосиков. Где-то с января месяца решила отращивать челку. Тогда- то я и заметила быстрый рост волос. По фото можно оценить, как отрос волос за 4,5 месяца.январских фото нету, но челка была такой длины. Всегда носила такую челку.
Рост челки за 4,5 месяца
Способ применения:Выбрала для себя простейший способ применения.
Ополаскивать отваром после мытья, промокнув немного полотенцем, чтоб не стекало, оставляла высыхать естественным способом. Делала каждый раз после мытья, на протяжении 2 месяцев. Сейчас ополаскиваю через раз.
Приготовление отвара:2 сл. ложки корня Аира ( цена в аптеке = 37 рублей за 50г)1 ст. ложки корня Лопуха ( цена в аптеке = 24 рубля за 50г)1 ст. ложки Шишки хмеля ( цена в аптеке = 67 рублей за 30г)Заливаю литром воды, довожу до кипения. Оставляю на пару часов остывать.
Волосы мою раз в 4 дня, мне трав хватает примерно на 2 месяца. Итого рублей 60, в месяц стоит здоровье моих волос.мои запасы
Кто, к сожалению, столкнулся с такой же проблемой, советую опробованный мною, действующий способ.
Здоровья и красоты вашим волосам.

Междустрок
На рост и выпадение никак не повлиял, зато избавил от сильной перхоти.
Корневища аира купил себе муж, ему кто-то посоветовал жевать его периодически, чтобы не хотелось курить (так легче бросить). Но так как они на деле очень горькие, муж отказался от этой затеиJ. Так и стояло это добро в шкафу (3 пачки купил, боялся не хватитJ)), пока я не наткнулась в интернете на информацию, что отвар корневищ аира влияет на рост волос , уменьшает выпадение, лечит перхоть. Прямо как раз для моих волос, которые уже пол года выпадают клоками, да и к тому же после одного шампуня, который мне не подошел, волосы стали как солома и перхоть посыпалась огромными хлопьями.
Итак, я взяла бутыль от старого спрея для тела, налила туда отвар ( 1ч.л. на пол стакана кипятка), и прыскала на корни волос каждый вечер на протяжении 2-х месяцев. (отвар хран
ится в холодильнике 2-3 дня)К сожаления на выпадение волос это никак не повлияло, волосы как росли так и растут. Что касается перхоти, то через полторы недели от неё не осталось и следа.
После перерыва в пару месяцев сделаю еще курс, может быть нужно дольше пользоваться чтобы был желаемый эффект.
Мой идеальный шампунь

Бажуля29
Вот что по-настоящему усиливает рост волос, и останавливает выпадение!!! (+фото)
В прошлой жизни я была алхимиком, не иначе. Меня хлебом не корми, дай намешать чего-нибудь и намазать этим свою голову.так отрастала моя чёлка
Я уже писала про свою любимую луковую масочку и про простейшую маску из соли и про страшного, но доброго зверя под названием димексид. Сегодня на повестке дня травки. А то как-то незаслуженно я обошла их стороной, и совершенно зря, ведь после любых масочных манипуляций со своими волосами я непременно ополаскиваю их настоем трав.длина волос в сентябре 2013Итак. Речь идёт о таких травках:длина волос в марте 2014- шишки хмеля (90руб)вот они, травушки наши))- корневища аира (35 руб)- корни лопуха (35 руб)этот состав я придумала не сама, а вычитала на одном форуме, его очень рекомендовала девушка, которая якобы отрастила свои волосы на 25 см за т
ри месяца. Сразу скажу, что со мной такого чуда не произошло, но польза и толк в этом отваре безусловно есть.
Итак, я беру по полной столовой ложке всех трёх травок, заливаю кипятком и варю ещё на водяной бане в течении получаса. Чувствую себя прям ведьмой с зельем колдовским))) Муж сказал, что вонь стоит ужасная, но меня травками не возьмёшь, я ещё и не такое на себя мазала. Пока все это варится и остывает, времени даром не теряем, делаем на волосы любимую маску и ходим, выжидаем время. после того, как вымыли волосы обычным для вас способом, немного промокнули их полотенцем и ополоснули уже приготовленным отваром, он должен быть тёпленьким. Но не всю прям банку сдуру вылили себе на голову, а примерно треть, на корни волос. Повтирали немного в корни, распределили по длине волос и замотали полотенцем на час. НЕ СМЫВАТЬ! Если назавтра Вам на работу, утром моете голову обычным способом, если на работу не надо (как мне например, я сижу в декрете и издеваюсь над волосами в своё удовольствие) голову мыть не обязательно, этот отвар её никоим образом не загрязняет. Куда деваем остатки отвара, спросите вы??всё туда же, на волосы. вечерком перед сном. но полотенцем на час уже не нужно заматывать, только отвар подогреть не забудьте. и третий день так же. то есть, три дня подряд. Если вам не лень, можно каждый день конечно варить новый. Мне лично лень, да и некогда. получается, что делаем три раза в неделю. оптимально - на выходные. я думаю, результат вам должен понравиться. но знайте, блестеть волосы не будут, для этого у нас другие методы. этот способ для того, чтоб остановить выпадение, ускорить рост и для появления новеньких волосиков)))

Ольга Милая
Болотное волшебство
Доброго времени, дорогие читатели! Ну я как бабушка травница, решила попробовать новую траву новое растение в уходе за своими волосами. Сейчас не лето, поэтому просто пошла и купила его в аптеке. Цена 60р за пачку 75г. Брала именно кусочками, а не в фильтр пакете.
Способ приготовления, такой же как и корня лопуха, собственно пока у меня и то и другое есть завариваю их вместе в одной кастрюльке. Запахи смешиваются и получается адская смесь прям. Чтобы справиться с этим запахом я капнула на 500мл отвара 2 капли эфирного масла мяты. Помогло, но ополоснув запах снова появился на влажных волосах. Но когда волосы полностью высохли запах исчез. Думаю лучше заваривать сразу мяту + аир.
Волосы после мытья и ополаскивания:Волосы не сушит, они остаются мягкими (после корня лопуха они бо
лее жесткие). Меньше волос на расческе, всего 1-2 (расчесываю не массажкой, а обычной плоской деревянной). На счет роста ничего не скажу, так ка использую его раз в две недели, а для роста использую и несколько других продуктов.
Для ополаскивания очень хорошая трава, думаю буду брать его время от времени.
Мой уход за волосами тут
Всем красивых, длинных и густых волос!

egrevceva@inbox.ru
Помогает от выпадения волос,прост в применении!+ФОТО!
Про этот чудо корень прочитала на этом сайте,что помогает от выпадения,укрепляет волосы,помогает избежать сечения волос,У меня история такая,пол года назад мне сделали кесарево сечение,сначала вроде ни чего,но через месяц я заметила что у меня стали страшно лезть волосы,они были везде в ванной на расческе,на паласе,это был ужас,вот в шампуни всякие там сыворотки от выпадения волос не верю,мне по душе более натуральные средства,побежала незамедлительно в аптеку,не хочется остаться лысой,в корни втирала репейное масло и ополаскивала отваром корня аира,отвар готовила так,1-2 столовые ложки корней залить стаканом кипятка и настоять чем больше тем лучше я настаиваю до остывания.
Волосы стали меньше выпадать и блестеть,а самое главное нет ни какой химии!

ailang
Очень сильная аллергия, я вся в красных пятнах
Врач посоветовала полоскать горло отваром корневищ аира при простуде. Но у меня после пары полосканий началась аллергия - пошли красные припухлые пятна по телу (в основном на внутренней стороне бедра, на груди, на сгибе локтя и коленей), которые сильно чешутся. Отекли запястья и колени, причем эти припухлости даже немного болезненные. Температуры нет, но вся кожа по ощущениям как будто от солнечного ожога - печет, прикоснуться неприятно. Держатся уже сутки - пила Супрастин и Зодак - особо не помогает - ну может чуть-чуть совсем.
Никаких других лекарств не принимала, необычной пищи не ела - так что грешу именно на корневища аира.PS: обычно у меня аллергии на лекарства и травы - нет.

Анюtka
Тяжелая артиллерияпротив выпадения и для роста волос!!!Фото
Волосы,это моя страсть.
Обожаю находить новые штучки для ухода за ними.
Одной из них является корень яира.
Это средство я открыла для себя около полу года назад.
И оно по праву для меня является тяжелой артиллерией.
По эффекту с ним не сравнится ничего(по крайней мере я не нашла похожего средства).
А если учитывать его стоимость,то аир вырывается далеко вперед:-)Я взяла упаковку за 25 рублей в аптеке.
Мне упаковки хватает примерно на месяц-два.
Но я им пользуюсь непостоянно.
Заваривать следует следующим образом:столовую ложку корневищ заливаем примерно двумя стаканами горячей кипяченой воды(я наливаю всегда на глаз,поэтому в пропорциях могу ошибиться).
Соответственно,если налить меньшеводы,отвар получиться более концентр
ированным,но разницу в эффекте я не заметила.
Дале едаем отвару настояться.
Желательно оставить на всю ночь,но можно и на пару часиков,правда в этом случае,у меня отвар не успевает остыть(ни в коем случае не используйте горячий отвар),поэтому я ставлю емкость с корнями в холодную воду.
И он быстро остывает.
Но это уже после того,как отвар заварился.
Потом моем голову как обычно,и после всех масок,бальзамов,просто ополаскиваем кожу головы и волосы отваром.
Кстати тут сразу проявляется преимущество аира перед крапивой-послеаира волосы мягкие,аир не сушит их.
Уже после первого применения,расчесывая волосы я заметила разницу.
Выпало всего 2-3 волосинки,где раньше выпадали клочки волос.
Результат сохраняется на неделю примерно,но постепенно спадает.
Поэтому если у Вас это сезонная линька,то в это время стоит воспользоваться этим средством.

Mikanela
Ополаскивание волос
Должна сказать, что ополаскивание корнем аира замечательно помогает от выпадения. Результат можно увидеть буквально после первого применения. За это ему твердая 5!
Так как я занимаюсь отращиванием волос, я решила попробовать наносить на волосы смесь трав. Наверно, самый популярный рецепт для роста волос: шишки хмеля+корень лопуха+цветы календулы. Я же использовала следующий состав в равных долях(чуть меньше пол чайной ложки) на 0.5 л воды:корень аиракорень лопухацветы календулышишки хмеляромашка втирала 2 раза в день в кожу головынаносила:1. В пульверизатор и наносила на весь волос сразу выяснила, что корни оно жирнит, а длину сильно сушит.2. Наносила пипеткой только на корни.
За 2 недели ежедневного использования, результат не произвел на меня никакого впечатления!

lovechemistry
Это чудо за 16 рублей помогает уменьшить выпадение волос с первого раза
Какие только травы я не перепробовала, чтобы остановить выпадение волос, от них был блеск, множество других полезных эффектов, но волосы так и продолжали выпадать. И однажды в интернете я нашла статьи про этот чудо корень. Его найти в аптеках очень легко. Запах для меня приятный. Так как времени не очень много и присутствует лень, я поступаю самым лёгким образом: заливаю 1-2 ст. ложки корня стаканом кипятка, настаиваю полчаса и всё! Можно добавить ещё ваше любимое ЭМ, сок лимона. Ополаскивать волосы необходимо каждый раз после мытья иначе эффекта не будет, он будет накапливаться постепенно. Но моя мама мне не поверила, когда на следующее утро после ополаскивания у меня выпало 5 волосков, а не 30 как обычно. Желаю крепких и здоровых вам волос!

Kristya_rassvet
Если переели, жуйте аир
Я не знала об аире, пока не стала изучать аюрведу. Это питание, согласно своей конституции, с учётом времени суток, правильное сочетание продуктов и пр. Сейчас я уже не увлекаюсь ею, научилась слушать сама организм. Но совет очень пригодился на случай, если происходило переедание.
Бывало, ешь и ешь, вроде не так много, но чуть увлечёшься и вот уже тяжесть в животе, клонит в сон, ничего делать больше не хочется. В одной лекции по аюрведе советовали пожевать после такой трапезы аир.
Итак, просто берёте пару щепоток из пакетика аира и жуёте тщательно, потом запить небольшим количеством воды (глотка достаточно). Он очень горький, учтите, но стоит потерпеть ради хорошего пищеварения или же переживать дальше последствия переедания. После аира вы скоро почувствуете облегчение. Я поч
увствовала. И это натуральнее, полезнее, чем мезимы всякие. Попробуйте. Но лучше не переедайте вкусняшек, жуйте дольше, так вероятность переесть снижается. Я так уже делаю.

Фиолетовая_вишня
Способствует росту в отваре с другими травами…(+много фото)
Купив шампунь я прочитала, что в его состав входит корень аира и другие травки, ускоряющие рост волос,но зная что их наличие в шампуне не отразиться на росте. Я решила приготовить самодельный спрей, ускоряющий рост волос. В состав спрея входят: корень аира, цветки ноготков, кора дуба, листья берёзы. Компоненты можно исключать, добавлять новые, здесь есть место для фантазии.
Вот фото травок и их внешнего вида.
Приготовление отвара:1.
Положить в кружку по чайной ложке каждой из трав.2.
Залить травы кипятком, настоять 30 минут.3.
Процедить настой и залить его в баночку с пульверизатором.4.
Обильно нанести настой на кожу головы.(при отсутствии пульверизатора, нанести с помощью подушечек пальцев или шприцом)Спрей я наношу перед мытьем и жду пока он не в
ысохнет на волосах и не впитается в кожу, иногда оставляю его на ночь, а на длину наношу масла. Советую не наносить отвар на длину так как он может высушить кончики, для длины можно использовать(отвар ромашки, липы, шалфея) Данный спрей способствует росту новых волос, ускоряет рост старых. Поможет избавиться от перхоти и жирности кожи головы.
Мой результат за месяц с небольшим использования данного спрея.

Вишенк@
востановление и помощь волосам!!Рецепт отвара!
После родов с моими волосами стало творится что то невообразимое, тонкие ,сухие волосы да еще и лезут клоками просто...ужас конечно и что я только не пыталась делать ...как то в передаче (не помню уже название)говорили про "чудо отвар" для волос с аирой
Рецепт:-трава аиры-корень лопуха-крапивы травапо горсточке каждой травы берете заливаете водо
Й где-то 1.5 л и варите мин 15.потом столько же 15 мин отвар отстаивается.после мытья головы ,прополаскивать волосы этим отваром.
После нескольких таких "помывок" волосы просто ожили.потрясающий эффект.правда!!! чуть терпения и волосики скажут спасибо)) удачи)