АКАТИНОЛ МЕМАНТИН (таблетки)

• Производитель: Merz Pharma GmbH & Co. KGaA
  • Действующее вещество: мемантина гидрохлорид
  • Дозировка: 10 мг, 20 мг
  • Упаковка: 30 шт., 98 шт.

Деменция средней и тяжелой степени при болезни Альцгеймера.

Тяжелая печеночная недостаточность; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность препарата не изучены); повышенная чувствительность к мемантину.

мама Америка
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Применяем в детской неврологии и проходим уже второй курс.
Всем мой солнечный привет!

Моему сыну пять лет. С самого рождения у нас были проблемы по неврологии, которые вроде бы и прошли, но последствия оставили. Сейчас у ребенка проблема с речью. Еще год назад он практически ничего не говорил. Сейчас он говорит, хотя за чистоту речи еще бороться и бороться. В этом немалая заслуга препарата Акатинол Мемантин.

Цена в аптеках зависит от количества таблеток в упаковке. Когда мы пили первый курс, то покупали упаковки по 30 таблеток. Но выгоднее приобрести сразу упаковку в 90 таблеток, тем более что ее хватает на курс. Лекарство нам обошлось примерно в 4000 рублей.

Ребенок принимал по 1/2 таблетки два раза в день: утром и днем (часика в 3 - 4). Сначала я крошила таблетки, но сейчас сын их пьет сам без проблем, тем более что таблетка
маленькая.

Результаты уже появляются примерно через две недели посл начале применения: увеличивается словарный запас. Также улучшаются память и мышление. Сын стал выполнять более сложные задания на мышление, логику.
Хочу отметить, что ни один ноотроп не будет работать без занятий. Мы активно занимаемся у логопеда, выполняем задания дома, лепим, рисуем, играем в развивающие игры. И как можно меньше гаджетов! Еще ребенок каждые четыре месяца проходит курсы физиотерапии, массажа, парафинолечения.

Итак, подведу итог: Акатинол Мемантин помогает в развитии речи, внимания, мышления. Побочных эффектов у нас не наблюдалось. Дорогой по цене, но он того стоит!
СоюZница
Когда ребенок не говорит ни в два, ни в три, ни в четыре года!
Так получилось, что я являюсь мамой не совсем здоровой девочки. Моя малышка пострадала при родах: была сильная гипоксия и травма шейного отдела позвоночника. Внешне мой ребенок вполне здоров, а вот с речью проблема: к четырем годам дочь могла произнести всего лишь несколько слов.
Акатинол Мемантин нам назначила невролог при осмотре. Пить нужно было курсом три месяца.
Цена. Я покупала большую упаковку в 90 таблеток, чтобы сразу на весь курс хватило. Скажу, что разница цен по аптекам существенная. К примеру: на сайте одной из аптек цена - 5300 рублей, а на сайте другой - 3900 рублей. Поэтому перед покупкой обязательно сравните цены, это поможет существенно сэкономить. И да, препарат отпускается только по рецепту!
Применение. Эти таблетки мы пили по половинке два раза в д
ень после еды. На вкус они горькие, поэтому лучше растереть их в порошок и размешать с соком. Второй прием таблетки должен быть не позднее пяти часов вечера, иначе будут проблемы с засыпанием.
Результат. Я заметила уже через неделю: появились новые слова, дочь стала более сосредоточенной, более серьезной. Во время приема таблеток мы с ней активно занимались: лепили, рисовали, развивали мелкую моторику. На фоне приема этих таблеток все занятия проходили отлично!
К концу курса приема увеличился словарный запас, ребенок стал строить коротенькие предложения. Также появилось больше новых умелок.
Минус. К минусам лекарства я бы все таки отнесла то, что таблетки немного возбуждают нервную систему. Иногда дочь становилась прям сильно возбужденной, чтобы ее успокоить требовалось много усилий. Но глядя на успехи в развитии речи, я готова простить Акатинолу этот недостаток!

комбинированный набор

МЕМАНТИН
МЕМАНТИН
таблетки, 30 шт., 28 шт., 60 шт., 90 шт.
МЕМАНТАЛЬ
МЕМАНТАЛЬ
таблетки, 30 шт., 60 шт., 90 шт.