мама Америка
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Применяем в детской неврологии и проходим уже второй курс.
Всем мой солнечный привет!

Моему сыну пять лет. С самого рождения у нас были проблемы по неврологии, которые вроде бы и прошли, но последствия оставили. Сейчас у ребенка проблема с речью. Еще год назад он практически ничего не говорил. Сейчас он говорит, хотя за чистоту речи еще бороться и бороться. В этом немалая заслуга препарата Акатинол Мемантин.

Цена в аптеках зависит от количества таблеток в упаковке. Когда мы пили первый курс, то покупали упаковки по 30 таблеток. Но выгоднее приобрести сразу упаковку в 90 таблеток, тем более что ее хватает на курс. Лекарство нам обошлось примерно в 4000 рублей.

Ребенок принимал по 1/2 таблетки два раза в день: утром и днем (часика в 3 - 4). Сначала я крошила таблетки, но сейчас сын их пьет сам без проблем, тем более что таблетка
маленькая.

Результаты уже появляются примерно через две недели посл начале применения: увеличивается словарный запас. Также улучшаются память и мышление. Сын стал выполнять более сложные задания на мышление, логику.
Хочу отметить, что ни один ноотроп не будет работать без занятий. Мы активно занимаемся у логопеда, выполняем задания дома, лепим, рисуем, играем в развивающие игры. И как можно меньше гаджетов! Еще ребенок каждые четыре месяца проходит курсы физиотерапии, массажа, парафинолечения.

Итак, подведу итог: Акатинол Мемантин помогает в развитии речи, внимания, мышления. Побочных эффектов у нас не наблюдалось. Дорогой по цене, но он того стоит!

СоюZница
Когда ребенок не говорит ни в два, ни в три, ни в четыре года!
Так получилось, что я являюсь мамой не совсем здоровой девочки. Моя малышка пострадала при родах: была сильная гипоксия и травма шейного отдела позвоночника. Внешне мой ребенок вполне здоров, а вот с речью проблема: к четырем годам дочь могла произнести всего лишь несколько слов.
Акатинол Мемантин нам назначила невролог при осмотре. Пить нужно было курсом три месяца.
Цена. Я покупала большую упаковку в 90 таблеток, чтобы сразу на весь курс хватило. Скажу, что разница цен по аптекам существенная. К примеру: на сайте одной из аптек цена - 5300 рублей, а на сайте другой - 3900 рублей. Поэтому перед покупкой обязательно сравните цены, это поможет существенно сэкономить. И да, препарат отпускается только по рецепту!
Применение. Эти таблетки мы пили по половинке два раза в д
ень после еды. На вкус они горькие, поэтому лучше растереть их в порошок и размешать с соком. Второй прием таблетки должен быть не позднее пяти часов вечера, иначе будут проблемы с засыпанием.
Результат. Я заметила уже через неделю: появились новые слова, дочь стала более сосредоточенной, более серьезной. Во время приема таблеток мы с ней активно занимались: лепили, рисовали, развивали мелкую моторику. На фоне приема этих таблеток все занятия проходили отлично!
К концу курса приема увеличился словарный запас, ребенок стал строить коротенькие предложения. Также появилось больше новых умелок.
Минус. К минусам лекарства я бы все таки отнесла то, что таблетки немного возбуждают нервную систему. Иногда дочь становилась прям сильно возбужденной, чтобы ее успокоить требовалось много усилий. Но глядя на успехи в развитии речи, я готова простить Акатинолу этот недостаток!

Bertriss
Эффективный препарат при задержке речи у детей!
Вроде бы казалось , речь - это такое же естественное, как есть, спасть, ходить. Но как оказалось, не всем она может даться так легко. Мы столкнулись с тем, что ребенок до 3 лет так и не заговорил. Точнее, были у дочки в запасе несколько простых словечек, при этом чужим людям о их смысле приходилось только догадываться. В основном она изъяснялась либо жестами, либо на "своем тарабарском", естественно мы запереживали и побежали к специалистам.
Для начала мы обратились к неврологу, которая диагностировала у ребенка слабые мышца лица и языка, дизартрию, алалию под вопросом. и порекомендовала занятия с логопедом, логопедический массаж и препарат, который стимулирует развитие речи - это Акатинол Мемантин .
Честно говоря, препарат давать боялась, так ка
к он довольно серьезный. Одна аннотация и список побочных эффектов чего стоит. Но врач успокоила, сказала, что детьми он переносится хорошо, тем более дозировка будет небольшая. Информация о препарате:Полное название - Акатинол Мемантин , Производитель Merz, Германия.
Данный препарат выпускается в двух вариантах:Упаковка из 30 таблеток и упаковка 90 таблеток, в дозировке 10мг.
Таблетка небольшая продолговатая, белого цвета, с "делением" по середине.
Где купить: столкнулись с тем, что данный препарат продается не в каждой аптеке, в некоторых только на заказ, поэтому пришлось смотреть наличие препарата в конкретной аптеке города через сайт "По аптекам".
Стоимость упаковки, состоящей из 30 таблеток варьируется от 1500 до 1900 руб. Не дешево, но куда деваться.
Аннотация
Дозировка препарата рассчитывается индивидуально, ребенку этот препарат назначили в дозировке 5 мг, т.е. половину таблетки/1 р.д в течение 4 месяцевт.е на курс нам хватило 2 упаковок.
Способ приема: Т. к дочка еще не умеет глотать таблетки. То их мне приходилось давить чайными ложками. Что кстати оказалось довольно легко и при одном нажатии, она рассыпается. Дочка спокойно их пила, запивая водой, проблем с этим не возникло. Хотя не все препараты на вкус она так спокойно может выпить. Пить данный препарат нужно хотя бы до 18.ч тк он оказывает влияние на нервную систему и возможны проблемы со сном ребенка.
Побочные эффекты:За все время приема, никаких побочных действий на фоне приема препарата выявлено не было. К побочкам могу отнести разве что, что дочь стало трудно уложить на ночь спать, но она и до приема этого препарата никогда не была "жаворонком". В остальном , со стороны ж
КТ - все спокойно, истерик , нервных срывов и прочего не замечала. все как и всегда.
Результат:Сейчас мы заканчиваем курс препарата и результат безусловно есть. Кроме приема препарата, мы занимаемся с логопедом, на каждом занятий ребенку делают лого-массаж (массаж языка, лицевых мышц, воротниковой зоны), плюсом каждодневная артикуляционная гимнастика.
И где-то уже через месяц после приема препарата и комплекса мероприятий, мы заметили прогресс в речи - появились ПОНЯТНЫЕ слова, из которых она сразу начала составлять простые предложения, дочка стала более внимательно слушать, появилась усидчивость, которой раньше не наблюдалось (очень быстро переключалось внимание с одного на другое),Результат сейчас: дочка говорит много, и практически все. (я даже порой устаю от ее болтовни, но сама потихоньку радуюсь) Много повторяет, строит достаточно длинные предложения. запоминает и рассказывает коротенькие стишки. Но многие звуки до сих пор отсутствуют, и некоторые слова периодически коверкает. т.е. работы с логопедом еще много и я не исключаю даже переход в логопедический сад.
Вывод: Препарат однозначно эффективный, по сравнению с тем, что было до его приема и после - конечно разница колоссальная. Каков бы был результат, если бы мы не занимались с логопедом - сказать не могу. Считаю, чтобы результат был максимальным, все-равно его прием должен быть связан в комплексе с занятиями.
Здоровья Вашим деткам!

katresha
Отзыв: Препарат МЕРЦ Фарма «»Акатинол Мемантин»» — Выгодная покупка, кто постоянно и много таблеток Акатинола пьет
Уже пять лет бабушка пьет таблетки ""Акатинол Мемантин"" 0,01 №90. Отзыв об их эффективности я писала в соответствующем разделе. Если в двух словах, то нам очень подошли, т. к. пять лет назад у бабушки начался атеросклероз. Стала все путать, забывать, придумывать что-то. Невролог посоветовала ""Акатинол Мемантин"", сразу приличную дозу. Но через месяц мы уже увидели улучшения, а через пол года все выровнялось у бабушки. Теперь, правда, она постоянно пьет эти таблетки, но если учесть, сколько проблем начинается у родных и близких людей, находящихся рядом с больным этим тяжким недугом, то выгода очевидна.
За эти пять лет нам уже несколько раз приходилось повышать дозу. Последнее время бабушка пила уже пять таблеток в день. Пачки таблеток 0,01 №90 нам хватало только на 20 дней примерно, да
же меньше. Конечно очень затратно, но эффект того стоит. Достаточно вспомнить в каком страхе жила бабушкина сестра с их мамой, когда у нее была эа болезнь, а таких лекарств не было, как рвались, резались вещи дорогие, шубы, побеги из дома и т. д. Тут еще не известно, что более затратно. А про нормальную жизнь и речи не идет.
И вот в этом месяце, я в интернет-аптеке не нахожу привычной упаковки за 5000р. Зато увидела ""Акатинол Мемантин"" 0,02 №98. По цене 8500 примерно. Посоветовалась с врачом, и та сказала, что можно эту дозировку просто пить не по 5 таблеток в день, а по 2,5. Вышло по деньгам намного выгоднее. Я собиралась на 20000 взять 4 упаковки 0,01 №90, а взяла за 17000 2 упаковки 0,02 №98. Дешевле и хватит таблеток на неделю больше. Теперь буду заказывать эти.

katresha
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Нашей бабушке помог очень быстро и до сих пор сдерживает болезнь
Пять лет назад у бабушки начался атеросклероз. Стала все путать, забывать, придумывать что-то. Невролог посоветовала Акатинол Мемантин, сразу приличную дозу. Но через месяц мы уже увидели улучшения, а через пол года все выровнялось у бабушки. Теперь, правда, она постоянно пьет эти таблетки, но если учесть, сколько проблем начинается у родных и близких людей, находящихся рядом с больным этим тяжким недугом. Какой урон всем вещам может приноситься, риск здоровью и жизни, сколько нервов, а главное мы теряли нашу бабушку, с болезнью была уже не она. Потому ежемесячно тратим большие суммы на это лекарство, но оно того стоит. Свое спокойствие и жизнь близкого человека ни за какие деньги не купишь.
Когда через 3 года лекарство стало уже не так помогать, мы увеличили дозу на пол таблетки, хоть
это и превысило максимальную в инструкции, невролог сказала так сделать, у бабули снова все выровнялось.
Скажу только про инсульт. Бабушкина подруга перенесла инсульт. Начались те же проблемы, что и у моей бабушки. Попробовали давать ей лекарство, но ей не помогло. Врач сказала, что замечала неэффективность после инсульта. Может не в каждом случае, но во многих.

Isaevaa
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Эффект был очень хороший!
Ну что, всем здравствуйте! в этом ""отзыве"" расскажу вам о препарате Акатинол-Мемантин. Назначали его моему старшему сыну(кто читает меня-знают, что он ребенок-инвалид). Назначал Невролог для улучшения работы головного мозга, для развития речи. назначили по 2,5 мг изначально 2 р в день 3 дня, потом увеличить до 5 мг. 2 р в день месяц и так же потом сократить до 2,5мг 2 р в день еще 3 дня. Так как 5 мг дозировку не нашли, купили 10 и делили таблетку на 4 части, потом на 2.
Через 10 дней приема сын начал ходить в туалет по большому на унитаз, а не в штанишки(ему на тот момент было уже 3 года 2 месяца). чему мы были безумно счастливы.
Впечатления от него потрясающие, хотя речь к нам так и не пришла, но все же добились многого.
Сын не слазит с препаратов, о них буду писать Вам в друг
их отзывах, но так как нам очень понравился Акатинол Мемантин будет просить у нашего невролога повторить его курс, ведь прошло после прошлого 1.5 года.
Всем удачи, не болейте!!!

Леся Лесина
Почему средство для лечения деменции назначают детям? Акатинол Мемантин: подробный отзыв применения у ребенка с моторной алалией.
Акатинол Мемантин не первый ноотроп, который назначался моему четырехлетнему сыну. Дело в том, что у ребенка проблема с развитием речи, и вот уже несколько лет мы боремся за право быть такими же как все, свободно общаться со сверстниками, рассказывать стихи на детских утренниках, в общем жить полноценной жизнью. Акатинол был назначен детским неврологом. Как объяснила врач, изначально препарат разрабатывался именно для лечения деменции. Лекарство давало положительные результаты при лечении болезни Альцгеймера у пожилых людей. Затем, из-за улучшений когнитивных процессов в головном мозге, его стали назначать детям.
НУ, А ТЕПЕРЬ, ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ.
Общая информация.
Акатинол Мемантин продается в аптеках в упаковках по 30, либо 90 таблеток, дозировкой 10 мг в одной табле
тке.
Страна производитель - Германия.
Цена варьируется от 1600 - 1800 руб за упаковку в 30 таблеток, упаковка в 90 таблеток стоит в районе 5000 руб.
Деменция альцгеймеровского типа, сосудистая деменция, смешанная деменция всех степеней тяжести.
Противопоказанияиндивидуальная повышенная чувствительность к препарату, выраженные нарушения функции почек, беременность, грудное вскармливание, дети до 18 лет (в связи с недостаточностью данных). С осторожностью назначают больным тиреотоксикозом, эпилепсией, судорогами, при инфаркте миокарда, сердечной недостаточности.
Побочные действия ( их кстати немало)Головная боль, утомляемость, сонливость,головокружение, нарушение равновесия, повышение артериального давления, одышка, запор, тошнота, повышение биохимических показателей функции печени.
Наша схема применения.
Схема применения разрабатывается врачом в каждом случае индивидуально, вообще рекомендуется дозу постепенно повышать до 10 мг на 20 кг веса в сутки. Сын весит как раз 20 кг, поэтому по схеме, предложенной врачом, у нас уходила 1таблетка (по половинке 2 раза) в день. А начинали мы с 0,25 таблетки 2 раза в день, постепенно дозу увеличивая. Курс лечения составил 3 месяца. Таблетки не стоит принимать вечером, так как может нарушиться сон. Также, если препарат влияет возбуждающе на нервную систему ребенка, дозу следует уменьшить до начальной 0,25 таблетки.
В целом, исходя из веса ребенка и назначенной дозы, одной упаковки лекарства нам хватало на месяц. Но, если препарат назначается более старшему ребенку, или взрослому, учитывая его немаленькую стоимость, курс лечения вылетит в копеечку!
Общие впечатления от приема, наши результаты и достижения.
Речь. До курса приема Акатинола у сына активный словарный запас был не более 25 слов. И это в четыре то года! То, что Максим не мог сказать, он показывал жестами. Так проявляется моторная алалия во всей ее красе. Сейчас, после курса данного препарата, мой ребенок может (пусть и худо-бедно, коряво) повторить любое слово. Активный словарный запас, которым он пользуется каждый день пополняется. Конечно, до полноценной речи и стихов нам еще как Луны пешком. Но надеюсь, что к школе мы справимся и пойдем в обычный класс.
Мышление, память, внимание. С ними проблем у нас нет, но этот момент тоже очень важен, так как Акатинол действует и на эти функции. Сын стал как будто взрослее, активнее заниматься на занятиях. Хочу отметить, что во время приема ноотропов следует как можно больше заниматься с ребенком, так как мозг впитывает информацию намного сильнее. Мы посещаем дефектолога три раза в неделю, дома каждый день любим, рисуем, клеим,строим, собираем и т.д.
Побочки. Как и у всякого препарата у Акатинола есть побочные действия. Врач отмечала, что в ее практике были случаи когда эти таблетки сильно возбуждали нервную систему детей. Слава Богу, у нас такого не было. Могу отметить, лишь то, что в первый месяц приема пропал дневной сон у Максима. Но, на второй месяц сон сам как-то восстановился, сын стал наоборот, лучше и дольше спать днем. Может это связано как-то с накопительным действием лекарства. Еще из побочек отмечу незначительное закрепление стула, но для нас это не особо критично.
Вывод. На сегодняшний день из всех препаратов (Пантогам, Кортексин, Глиатилин, Цераксон, Энцефабол и др) для развития речи, которые принимал мой сын Акатинол Мемантин дал самый лучший результат. Но, препарат достаточно серьезный, принимать его нужно только по назначению врача и с осторожностью Всем здоровья!

ИринаМихайлец67
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Препарат показывает реальный результат
После операции у моей мамы (67 лет) стала очень сильно ухудшаться память. Доходило до того, что она периодически забывала номер квартиры, теряла способность ориентироваться в давно знакомых местах, не могла вспомнить, выпила она таблетки или нет. Сходили к неврологу, он выписал Мемантин. Огромным плюсом препарата является то, что он помогает при любой степени запущенности заболевания. Формально, диагноз ""деменция"" маме поставлен не был, но медикаментозная помощь всё равно требовалась. И уже на первом курсе приёма препарата интеллектуальная деятельность стала гораздо более активной, и память улучшилась, и мама стала чувствовать себя спокойнее и увереннее. Уже не так страшно отпускать её куда-то одну и могу быть уверенной в том, что все нужные таблетки (включая Мемантин, конечно же)) она выпьет. Очень рекомендую этот препарат. И пусть его цена вас не смущает, в ряду аналогичных по действию препаратов она всё равно самая низкая!

Natg83
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Очень впечатлена.
Так получилось, что у моего ребенка ДЦП и задержка психо-речевого развития. В наши 9 лет у нас интеллект как у 4-х летнего ребенка. С рождения мы принимаем очень много таблеток, колим много уколов, но этот препарат нам прописали впервые, т. к достигли определенного возраста. Судя по инструкции там детской дозы вообще не предусмотрено, поэтому врач нам назначил определенную схему приема.
Предназначен он для лечения слабоумия, которое охватывает большую группу симптомов, например, снижения познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков.
После двух недель приема, я стала замечать, что у дочки появились новые слова, новое понимание ситуаций. Появились новые осознанные вопросы. Вообще такие прогрессы у нас появляются еще от одн
ого очень хорошего препарата. Но вот появился и еще один любимчик ))). Советовать не буду, т. к все индивидуально и назначать такой препарат должен врач. Кстати продают его только по рецепту.
Единственный недостаток, это то, что нам его приписали по схеме, а значит таблетку приходится делить то на 1/4, то на 1/3 и на 1/2, что не очень удобно, в связи с ее формой.

Ксения Рогозина
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Помогает прийти в себя)улучшает настроение)
Здравствуйте! сегодня напишу отзыв о применении таблеток Акатинол. Много различных средств я пробовала, как по назначению, так и немного видоизменив. Так как препараты имеют схожее действие или состав. В 2014 попала в аварию, результат ЗЧМТ. Супер-пупер врач-невропатолог прописал комплекс лечения 2 раза в год, в него входили такие препараты как Актовегин в/в, Кавинтон капельницы, Комбилипен в/м, Нейрокс в/м, Пирацетам в/в, Эскузан в каплях. После лечения в дневном стационаре, курс Милдронат в капсулах. Улучшение было после лечения, значительное. Но после акатинола, стало теплее. До него я ходила как зомби, мало чего понимая. Его назначают пожилым при Альцгеймере и т. д. Акатинол нормализует мембранный потенциал, улучшает процесс передачи нервного импульса. Улучшает когнитивные процессы, повышает повседневную активность. Я бы сказала повышает осознанность повседневной жизни, тем самым повышая качество жизни. Мне не помогали так антидепрессанты. В прошлой жизни я любила пиво, ещё и от него наверно всё в голове ""слиплось"".

Пила сначала по половинке несколько дней, потом по целой, совместно с Пикамилоном, если засыпала, точнее становилась вялой. Небольшие головокружения, вначале всё же была некая спутанность сознания. Его также прописывают деткам при задержке речи, отзывы тоже весьма положительные. Дозировку только подобрать надо. В этом может помочь лечащий врач.
Желаю вам скорейшего выздоровления и полноценной жизни!!!

Aizul
Эффективный и действенный препарат
Жизнь тяжелая штука. Нам пришлось принимать препарат Акатинол, так как наш сын отставал от речевого развития в свои 3 года.таблетки Акатинол Мемантин
Препарат давольно таки не простой и тяжелый. Назначил нам его невролог. Сначало назначили нам его пить по четвертинке 1 раз в день одну неделю, а потом увеличили по четвертинке 3 раза в день во время еды. Пить сказали последнюю таблетку не позже 6 часов вечера , потому что он повышает возбудимость , ребенок просто не уснет. Пили мы его примерно 2 месяца.
Акатинол Мемантин
И потихоньку наш сын начал более понятно и яснее выговаривать слова, то есть лекарство подействовало, мы были очень рады. К последним неделям сын начал сам произносить слова и говорить что ему хочется.
Итак, поговорим о то
м, кому нельзя принимать Акатинол Мемантин:Инструкция к Акатинолу Мемантин
Нельзя беременным, при кормлении грудью и при проблемах с печенью и почками. А с осторожностью (то есть только строго по назначению врача) при эпилепсии, сердечной недостаточности, если раньше беспокоили судороги и проблемы с щитовидной.
Инструкция к Акатинолу Мемантин
Побочные действия частые это могут быть головные боли, желание постоянно спать, запоры и головокружение.
Инструкция к Акатинолу Мемантин
Редкие это: нарушение при ходьбе, тошнота, рвота, тромбы в венах.
Так же не забывайте побочные действия могут быть и при передозировке. Хранить можно его в комнатной температуре, но спрячьте от детей.
Надеюсь мой отзыв вам понравился.
Не болейте, беригите себя и своих близких!

Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Однозначно лучше российского аналога
У отца была деменция. Психиатр прописал Акатинол мемантин. Принимал почти три года до самой смерти (82 года). Поскольку проживали мы совместно, лекарство давали регулярно утром по таблетке, то могу с полной уверенностью сказать, что импортный вариант намного действеннее, чем российский. С импортного отец был более спокойным, больше спал. С российского появлялось ""хаотичность"" в поведении, например, в перемещении по квартире. Да наш препарат стоит почти в три раза дешевле, состав с импортным во многом похож. Но мы семьей морально продержались всего два месяца, дальше нервов не хватило. Итог, только импортный Акатинол мементин. Притормаживает развитие деменции, человек становится более спокойный, расслабленный.

Vera Galieva
Еще одно средство, которое нам назначили при проблемах с речью у ребенка.
Этот препарат назначил моему ребенку врач-невролог. У ребенка есть определенные речевые нарушения: словарный запас не соответствует возрастной группе (нам 5 лет), нарушен грамматический строй, путает склонения, мужской, женский род, сложно строить предложения с вопросительными словами (зачем, почему), затрудняется с предлогами.
В основном мы делаем курсы уколов кортексина, а в этот раз врач добавил таблетки акатинол мемантин 10 мг.
Это таблетки белого цвета продолговатой формы, которые упакованы в блистер. В упаковке имеются три блистера по 10 штук, соответственно 30 штук всего.
Посередине таблетки имеется разделительная полоска, что очень удобно. Можно разломать ее пополам и таким образом ребенку будет легче ее глотать.
На вкус таблетки горькие, но ребенок сраз
у запивает большим количеством воды, чтобы меньше ощущалась горечь во рту. Цена у этих таблеток высокая. Покупала упаковку за 1460 руб. Да и не в каждой аптеке их можно еще и купить. Я нашла только в аптечной сети Максавит. Назначение: согласно инструкции
По простому эти таблетки способствуют лучшему усвоению новых знаний, для улучшения мозговой деятельности.  Врач нам назначила принимать их в течение трех месяцев. Пили по одной таблетке утром во время еды. Согласно инструкции эти таблетки только для взрослых, но врач меня об этом предупредила. И поначалу был страх давать ребенку такие таблетки, у которых нет исследований приема у детей. Да и побочные действия тоже настораживали:головная боль, утомляемость;грибковые инфекции;одышка;запор;головокружения.
Но, к счастью, у нас все обошлось. Невролог также советовал для лучшего результата совмещать прием лекарств с занятиями. Так мы и сделали. Ребенок ходил на занятия с логопедом и одновременно пил все назначенные лекарства. Наш курс состоял из уколов кортексин, таблеток акатинол мемантин и церетон 400 мг. Все это по назначению врача. Что изменилось у нас за 3 месяца.
Я ждала больших результатов, но к сожалению это не волшебная таблетка, которая сразу поможет избавиться от всех проблем с речью.
Небольшие положительные изменения у нас конечно появились. В первые недели приема акатинола ребенок стал употреблять новые слова в своей речи, тем самым расширил словарный запас. Начал говорить более сложные предложения. Например, я не пойду гулять, потому что я устал. А раньше ограничивался только одним не хочу, не буду. Стал больше задавать осмысленных вопросов.  Но потом при дальнейшем приеме таблеток результатов я не ощущала. Впечатление было, что пьем впустую. И, к сожалению, некоторые речевые проблемы остались на том же уровне. Ребенок как путал предлоги, склонения так и путает их до сих пор. Хотя многим, говорят помогают. В нашем случае после курса таблеток врач отменил их и назначил другие уколы.  Один из моих первых отзывов. Кортексин.

lenchik-ekb
Акатинол Мемантин таблетки для мозговой активности.
Таблетки меманти акатинол-препарат для мозговой активности, хорош при деменции. Мемантин акатинол - назначил в стационаре невролог моей маме после перенесенного инфаркта мозга (произошел сильный спазм сосудов в мозге и связи с этим - потеря памяти частичная).
Возраст не старческий, всего 64 года исполнилось, но сосуды дают о себе знать (есть шейный остеохондроз - под наблюдением уже несколько лет)В стационаре капельницами восстановили давление и сосуды, назначили с другими лекарствами и препарат Мемантин Акатинол принимать для улучшения и восстановления памяти, чтобы не развивалась деменция.
Прием длительный - пол года и далее курсами по назначению врача.
Дозу назначают с постепенно увеличивая от 5 до 20 мг.
Для удобства приема пронумерованы таблетки, так что уд
обно начать прием с понедельника.
Мама принимает уже почти 4 месяца, слава богу результат заметен, память восстановилось, конечно забывчивость имеется, теперь за сосудами и давлением особое наблюдение, на учете у невролога и кардиолога. Способ применения Мемантина Акатинола и дозы в инструкции:Препарат Акатинол Мемантин достаточно дорогой - 6600 руб. за упаковку по акции, для полугодового курса купили сразу 2 упаковки по 98 штук. (7800 без акции был)Но здоровье дороже! Не болейте!

Елена Ч
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Дорогой, но эффективный, восстановление после инфаркта мозга.
Вот такой страшный диагноз поставили моей маме - инфаркт мозга. Инсульт, инфаркт - это всё рядом, и то и то ничего хорошего. Сосуды, тромбы... нужно беречь себя!

Начну, пожалуй, с симптомов. Для меня было это впервые, я была совершенно не готова к такому повороту событий, но может кто прочитает мой отзыв и сделает для себя правильные выводы.

Болезней сосудов, кровеносных систем очень много, и все знают чем грозит инсульт - возможен паралич, чаще на левую сторону. И с возврастом нужно очень внимательно относится к своему здоровью, давлению и пр.

Я лично не ожидала, что внезапная ПОТЕРЯ ПАМЯТИ - это очень и очень серьезный симптом при болезни сосудов, когда речь идет на считанные минуты. Пару часов и человек может быть полным инвалидом, либо другой, еще более худший исхо
д.

Хорошо, что у меня родственники врачи, и по телефону проконсультировали меня, что и как делать в таких ситуациях. СКОРУЮ - без вариантов и в отделение неврологии.

Внезапная потеря памяти, или частичная потеря памяти, при болезни сосудов часто бывает первый признак инсульта/инфаркта. Нужно делать снимок головного мозга, чтобы определить причину (тромб, или лопнул сосуд и пр).

Когда маму определили в отделении неврологии сказали, что за сегодня это 4я ""потеряшка"". Погода способствовала. Никаких симптомов и беспокойств, просто ""раз и ничего не помнишь"" - где я, что я, либо частично память пропадает (неделю, две). Но давление зашкаливало, хоть мама его и не чувствовала в тот момент.
В общем, хочу лишь сказать, что это очень серьезно!

В случае с мамой - это и был первый симптом, который нужно вовремя купировать в первые часы. Т. к. после первых признаков рукой подать до более серьезных последствий. Вечером определи в стационар и уже ночью пришла невыносимая боль в шее, в голове, но уже была под капельницами и под контролем врачей.

При выписке назначили список лекарств, в том числе и АКАТИНОЛ МЕМАНТИН.
Прием, время и дозы назначает врач. Обычно это длительный прием, доза по нарастающей.

Врач назначил принимать пол года - для улучшения функции памяти. Память, которая пропала восстановилась, но все же это не проходит бесследно, забывчивость повысилась.

Нужно восстановление, врач даже рекомендовал занятия с внуками, стихи, в общем тренировать память.

И медикаментозная терапия.

Таблетки розовые в блистере, маленькие, округлой формы.

Приём ежедневно в одно время, независимо от приема пищи.

Для удобство по дням недели расписан прием.

Способы применения описаны в инструкции.

Цена достаточно высокая, по акции со скидкой 20% нашли по 6600 руб.
Взяли сразу 2 пачки на курс пол года.

АКАТИНОЛ МЕМАНТИН врачи (а врачей обошли уже несколько) характеризуют как очень хорошее и эффективное средство, сложно сделать выводы самостоятельно об эффективности, мама принимает пока 3 месяца, побочных эффектов нет, ттт, восстановление идет и уверена, что всё будет отлично!

П. С. Обновляю отзыв 25 сентября. После начала лечения прошло 9 месяцев, курс пол года таблеток пропили, после отмены ухудшений не наблюдается.

Всем желаю не болеть! Берегите себя и близких!

gainetdinovaira
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Помог дочке с улучшением речи,мышлением
Моей дочери с рождения поставили диагноз:поражение ЦНС, который со временем перерос в ДЦП, грубую задержку психомоторного и психоречевого развития. До трёх лет она абсолютно ничего не говорила, было лишь гуление. После трёх лет появилось лёгкое произношение звуков, повторение слов за другими людьми, препаратов было опробовано достаточно таки много, результат от них был, но очень малый. В июне 2015 мы поехали на обследование и лечение в Москву, где по окончании реабилитации нам был показан данный препарат, Акатинол Мемантин в таблетках по 1/4 таблетки три раза в день во время приёма пищи, последний приём должен быть строго до шести часов вечера, так как лекарство возбуждает организм и ребёнок просто-напросто может долго не засыпать. Принимали мы его курсом в шесть недель. Результат нас впечатлил. По окончании назначенного нам курса, ребёнок стал произносить по одному-два слову самостоятельно, то есть не повторяя за другими! Причём это было связано с тем, что происходит вокруг него. Ровно через три месца курс препарата Акатинол Мемантин мы повторили по назначению того же врача. И снова результат на лицо. Малышка стала произносить два-три слова, связанных между собой! У неё улучшилось мышление. Ещё через три месяца мы попросили уже своего невролога назначить нам данное лекарство. Дочка стала говорить предложениями из 3-4 слов, мы стали запоминать четверостишия, а если приложим немного усилий, то и стихотворения из шести строк! Выучили основные цвета, счёт до десяти. Да и в физическом плане, я думаю, он нам тоже помог, так как она стала понимать, что именно от неё требуют на занятиях, а не просто плакать и орать от непонимания ситуации. Конечно, приём данного препарата необходимо сопровождать усиленными занятиями, ведь и человеческий фактор при лечении серьёзных заболеваний имеет огромное значение, ведь и нас учили наши родители, учителя. Единственный минус-цена. Но при таком результате я перестала её замечать, да и одной коробки из 90 таблеток нам хватает на два курса. Очень надеюсь, что отзыв пригодится и лекарство окажет и Вам положительный эффект!

ntz
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — очень действенный препарат
После травмы (ушиб головного мозга) сына лечили многими ноотропами. Но больший эффект нам дал именно этот препарат. Первый раз нам его назначили когда мы лежали на реабилитации в Москве (Центр патологии речи и нейрореабилитации на Таганке) Потом мы уже ома попросили назначить этот препарат невролога. Он достаточно дорогой у упаковка на 90 таблеток(месячный курс), стоит 5000 руб. Хороший эффект даёт когда принимаете от 3-6 мес. Мы пили три месяца. Прервали из-за того что сын стал жаловаться на боли в животе. Но даже этот приём дал положительную динамику для восстановления речи. Сразу не видно этот эффект, проходит время и начинаешь замечать положительную динамику.

88Natka88
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — никакого эффекта
Препарат акатинол нам назначил невролог после уколов кортексина и глиатилина. Курс приема составлял 3 месяца по 1/4 таблетки 1 раз в день. У моего сына диагноз Рас с задержкой речевого развития, нам сейчас 4,5 года и кроме мама и папа ничего больше не говорит.

Эффект был заметен сразу после уколов, сам взгляд стал у ребенка другим! Заинтересованным! Затем начали пить акатинол, я уже на радостях от предыдущих результатов ожидала чуда, но его не произошло... все три месяца приема в поведении сына ничего абсолютно не поменялось. Сами таблетки очень горькие, с трудом получалось прятать в ложку с едой чтоб ребенок не прочувствовал ее вкус, а иначе просто выплевывал. Что касается побочных эффектов, то я их не заметила, ребенок как всегда был активным и веселым. Это наверно просто не наш
препарат

Nadezhdanadezhda
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — не понятно почему его назначают детям
Акатинол назначили моему ребенку в 3г.5 м. ' наш диагноз-зпрр на фоне резидуальной энцефалопатии. Назначили по половине таблетки 2 р. в день. После первого дня применения в садике отметили заторможенность ребенка, и я не сразу поняла, что это побочный эффект, но когда мой сын описался ночью, чего не было примерно с 1,5 лет, я поняла, что это побочка. И мы прекратили его прием. Но материнское сердце не выдержало, ведь лечить надо и назначил врач, который очень много работает с такими детьми и мы возобновили прием через сутки, больше побочек не выскакивало, разве что еще раз описался, но тут он много пил на ночь и очень устал, такое и с более взрослым ребенком может случится. За весь прием ок 1,5 месяцев скачка в развитии не было, может только повзрослел как показалось, что возможно произошло бы и без акатинола. Вопрос о целесообразности назначения акатинола такому ребенку спорный, исследований не достаточно, да и о применении для детей -это на усмотрение врача. Наверное я не жалею что пропили его, но повторять курс точно не буду. Советовать или нет??? Скорее да, если назначил врач, ибо с таким диагнозом нужно перепробовать все, потому что ""красной"" таблетки прибавления ума не существует и механизмы возникновения зпрр предположительные, причины которого могут спровоцировать отставания, а могут и не повлиять совсем на развитие ребенка !

ps: своему ребенку я его давать больше не буду, потому что для него он оказщался бесполезен.
Здоровья вам и вашим деткам!!!

Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — пожалела что давала ребёнку
Нам прописал невролог в 4 года. После его отмены ребёнку стало намного хуже участились истерики. Вообще мамочкам на заметку если вы сомневаетесь лучше не давать там в инструкции так и написано противопоказан детский возраст до 18 лет. Мне вообще кажется что этими таблетками угробили ребёнка. Может для пожилых людей он неплохой, но ребёнку его давать не следует.

galinka13
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — Единственный препарат, который помог ребенку при СДВГ
К сожалению столкнулась с таким заболеванием у ребенка как синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Обследовала ребенка и у генетика, и у психиатра, но только невролог оказала реальную помощь. Когда сыну было 4,5 года помимо СДВГ ему ставили одним из диагнозов эхолалию. Разговаривал сын плохо, в основном повторял фразы из мультфильмов. Невролог из платного медицинского центра назначила ""Акатинол Мемантин"" в дозировке 1/4 таблетки один раз в день на протяжении двух месяцев. Врач предупредила, что в инструкции ничего не указано про использование данного препарата у детей.

Я конечно проштудировала доступную информацию в сети, нашла реальные отзывы о использовании акатинола у детей и решилась. Хотелось бы отметить, что препарат очень дорогостоящий. Но путем несложных подсчето
в получается, что ребенку в дозировке 1/4 таблетки в день хватит упаковки из 30 таблеток на 4 месяца. Врач сказала, что если препарат подойдет ребенку, то можно принимать его и дольше, а можно пить курсами 2 месяца через месяц.

Проблем с покупкой препарата не возникло, был в нескольких аптеках лишь с разницей в цене. Препарат рецептурный, но ни разу у меня никто не спросил рецепта. Забегая вперед, скажу, что теперь я беру данный препарат в аптечной сети Максавит, обычно там самые выгодные цены плюс на сайте отображается в какой аптеке препарат в наличии и по какой цене.

Принимали препарат по схеме, написанной врачом и были в шоке от эффекта, буквально на четвертый день сын перестал вторить как попугай! Прямо в один момент. Конечно же воодушевились и продолжили пить дальше. Больше таких прорывов на фоне приема лекарства мы не увидели, но познавательный процесс, речь, поведение в некоторой степени улучшились. Параллельно с ребенком активно занимались, посещали дефектолога. После первого курса выждали положенный месяц и пропили второй курс - тут я вообще засомневалась, вроде как на фоне приема препарата все было неплохо, учились, развивались, а с другой стороны сомневалась что это действие акатинола. После окончания второго курса, воспитатели стали активно жаловаться на поведение сына, он стал сильно расторможенным, внимание съехало на ноль. Побежали к другому неврологу, обсудили и этот препарат. Оказывается, после долгого приема и отмены возможен откат в развитии назад, обратный эффект. К сожалению у нас именно это и произошло. Тогда мы попробовали кучу других препаратов: курс кортексина, адаптол и что-то еще. Эти препараты вообще не оказали никакого влияния. Пришлось опять вернуться к акатинолу.
По побочным эффектам сказала бы - не заметила, хотя у сына в анамнезе был панкреатит и гастрит под вопросом, на фоне приема этого лекарства приступов не случалось.
Препарат не горький, ребенок легко проглатывает четвертинку не разжевывая и запивая небольшим количеством воды.
Как и большинство подобных препаратов врачи рекомендуют утренний прием лекарства, так как вечерний прием может оказать негативное влияние на засыпание и ночной сон в целом.
Если решитесь на использование акатинола у ребенка - обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите необходимую дозировку.

Кхалиси
Хороший препарат, со своими минусами и плюсами.
Таблетки с труднозапоминаемым названием "Акатинол-Мемантин" выписал невролог моему 2х летнему ребенку. Диагноз - задержка речевого развития. С моторикой все великолепно, физически развит прекрасно, а вот речь очень отстает, вот пытаемся развивать ее. Акатинол-мемантин - препарат нового поколения для лечения деменции. Страна-производитель Германия. Я купила упаковку с 30ю таблетками за 1800, в продаже также имеются упаковки с большим количеством таблеток - их покупать дешевле, чем маленькие упаковочки.
В одной таблетке содержится 10 мг мемантина гидрохлорида. Мы принимала по пол таблетки с утра, за завтраком.
Таблетки разделены полоской, и благодаря этому их очень удобно делить на две части - быстро и точно.
Несмотря на высокую стоимость, я осталась довольна проведенным
курсом.
Таблетки мы принимали вкупе с уколами кортексина , так что не ручаюсь что эффект будет так же хорош, если пить таблетки в голом виде, без других поддерживающих средств. Курс акатинола-мемантина обычно назначают длительный, чтобы мозг как следует подпитался - не менее полутора месяцев.
Из минусов могу отметить только одно ( и заодно дать совет) - не пейте этот препарат после обеда - он действует довольно-таки возбуждающе на ЦНС ( в нашем случае было именно так) - и уснуть становиться очень сложно. ребенок засыпал в час ночи, после того как я по незнанию как-то дала ему половину таблетки после обеда, а не как обычно за завтраком. Так вот, на фоне приема результаты мне понравились - добавились новые слоги, ребенок стал внимательнее, стало возможно проводить с ним десятиминутные занятия.  Не надо думать, что спустя пару недель после начала лечения будет супер-прогресс, такого не будет. развитие речи - это очень сложный процесс, который не восстановить волшебной таблеткой. нужны постоянные, изматывающие и нудные занятия день за днем, стабильно и регулярно... А медикаменты всего лишь подпитывают мозг и делают занятия эффективнее. Желаю всем, кто столкнулся с проблемой задержки речевого развития - сил и терпения!!!!

Наталька84
Хорошо зарекомендовал себя в детской неврологии.
Всем привет.
Этот препарат моему сыну назначил невролог в 2 года, у нас несколько проблем по неврологии, а именно:1) мы практически ничего не говорили,только мама, дай, нано( надо) и пару- тройку звуков, которые обозначают те или иные слова и действия.2) у нас нарушения связанные с крупной моторикой ( не умеем бегать, прыгать, ходим на носочках, все время падаем, спотыкаясь).3) так же нарушения в поведении, а именно связанные с общением, он мог не отозваться на свое имя, не выполнял просьбы, не отвечал на вопросы, такие как хочешь или не хочешь, хотя бы жестами, говорить как я выше написала мы не могли в это время.
В связи с этим у нас подозревали нарушения аутистического спектра. Ух как тяжело об этом вспоминать! Акатинол мемантин назначили нам совместно и с другими препарат
ами. Врач нам его очень советовал, так как он якобы хорошо зарекомендовал себя в лечении детской неврологии ( а опыт у нее есть, она работала заведующей детским отделением неврологии в Перинатальном центре нашего города, пока не ушла в частную практику). Только сразу предупредила не пугаться, что в инструкции написано не принимать до 18 лет. Мы пьем его уже 3 месяца, по 1/4 *2 раза в день до 18.00. За это время произошли колоссальные изменения, появилось больше слов, изменилось поведение, ребенок стал более общительным, понятливым, стал сам ходить на горшок. Конечно с крупной моторикой нам еще работать и работать, массаж, лфк и тому подобное, но всё же эффект очень даже не плохой. Подозрение на аутизм нам сняли, чему я очень рада!!!!
За время приема ( пьем его до сих пор), побочных действий выявлено не было, но каждый ребенок индивидуален, поэтому нужно обязательно внимательно следить и в случае чего сразу сказать об этом лечащему врачу.
Не скажу, что нам помог именно акатинол, но совместно с другими препаратами, в комплексе результат положительный,поэтому Рекомендую!

Sardina
Отзыв: Препарат «»Акатинол Мемантин»» — действенный
Данный препарат нам назначила невролог, курсом месяц. До этого почти год принимали курсами глиатилин.
Этот препарат выдает только по рецепту и в нашем городе только под заказ. Ждали мы почти неделю.
Особых надежд я на него не возлагала, глиатилин не дал никакого эффекта, а денег потратили много.
Понравилось, что при приеме не возникло никаких побочных эффектов, что описаны в инструкции, а их там не мало.

Таблетки удобно делить на половинку и четверть, ребенок нормально их пил.

После двух недель мой мальчик впервые сказал свое имя, потом слова посыпались, я не успевала ему правильно ставить слога.
С 11 слов мы перешли на 20 только за две недели!
Начали появляться предложения из 3 и более слов. Вместо и, ы, а слова похожие на настоящие. Хороший толчок
нам дал.
Это самый действенный препарат из тех, что мы пили.

Оставить отзыв на АКАТИНОЛ МЕМАНТИН