АККУЗИД

АККУЗИД (таблетки)

• Производитель: Pfizer Manufacturing Deutschland
  • Действующее вещество: хинаприл
  • Дозировка: 20мг+25мг, 20мг+12,5мг

— артериальная гипертензия (у пациентов, которым показана комбинированная терапия хинаприлом и гидрохлоротиазидом).

— ангионевротический отек в анамнезе в результате предшествующей терапии ингибиторами АПФ, идиопатический и наследственный ангионевротический отек;

— тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин);

— анурия;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— болезнь Аддисона;

— рефрактерная гипокалиемия, гиперкальциемия и гипонатриемия;

— обструкция выносящего тракта левого желудочка сердца;

— сахарный диабет с наличием хронической болезни почек с почечной недостаточностью средней степени тяжести (СКФ <60 мл/мин);

— детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность препарата не установлены);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к активным веществам, вспомогательным компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к производным сульфонамида.

— одновременное применение с алискиреном у пациентов с сахарным диабетом, у пациентов с нарушением функции почек (СКФ <60 мл/мин/1.73 м2), у пациентов с гиперкалиемией (>5 ммоль/л), у пациентов с хронической сердечной недостаточностью с пониженным АД;

— одновременное применение с антагонистами рецепторов ангиотензина II или другими ингибиторами АПФ у пациентов с сахарным диабетом и поражением органов-мишеней в терминальной стадии, у пациентов с нарушением функции почек от средней степени тяжести до тяжелой степени (СКФ <60 мл/мин/1.73 м2), у пациентов с гиперкалиемией (>5 ммоль/л), у пациентов с хронической сердечной недостаточностью с пониженным АД.

С осторожностью следует назначать препарат у пациентов, ранее принимавших диуретики и соблюдающих диету с ограниченным потреблением соли или находящихся на гемодиализе; при тяжелой хронической сердечной недостаточности у пациентов с или без сопутствующей почечной недостаточности; при состояниях, сопровождающихся снижением ОЦК (в т.ч. рвота и диарея); угнетении костномозгового кроветворения; аортальном стенозе, цереброваскулярных заболеваниях (резкое снижение АД на фоне терапии ингибиторами АПФ может ухудшить течение данных заболеваний); состояниях после трансплантации почек, двустороннем стенозе почечных артерий или стенозе артерии единственной почки; тяжелых аутоиммунных системных заболеваниях соединительной ткани (в т.ч. СКВ, склеродермия); нарушении функции или прогрессирующих заболеваниях печени; сахарном диабете; обширных хирургических вмешательствах и общей анестезии; при одновременном применении других антигипертензивных средств, а также ингибиторов ферментов mTOR и ДПП-4; при одновременном применении сердечных гликозидов и других препаратов, способных привести к развитию желудочковой тахикардии по типу "пируэт"; при нарушении водно-электролитного баланса (гиперкалиемия, гипокалиемия, гипонатриемия, гиперкальциемия); при подагре; симптоматической гиперурикемии; при закрытоугольной глаукоме; в пожилом возрасте.

IrinaGrin
Отзыв: Таблетки Пфайзер Мэнюфэкчуринг Дойчленд «»Аккузид»» — Помогает.
Препарат Аккузид 20мг+12,5мг я применяю уже 3 года ежедневно, для контроля АД при артериальной гипертензии. Все три года результат был отличный. Я забыла, что такое повышенное артериальной давление. Те кто знает, что это такое понимают как трудно подобрать подходящий именно тебе препарат. С этим всегда возникают сложности. Приходится пробовать и менять лекарственные средства, которые наконец-то, начнут держать твое давление на определенных нормальных цифрах. Мне повезло. Это был третий препарат. Прошло три года, в течении которых было все хорошо. Никаких побочных явлений. И неожиданно все нужно начинать сначала. После длительного применения Аккузида, у меня уже два месяца как не проходит кашель. Изначально я думала, что простуда. Но прошла одна неделя, вторая, третья, а кашель оставался при мне. Пришлось идти ко врачу и выяснилось, что у меня от лекарства появилось побочное действие- кашель. Я попала в 3,2 % людей, у которых было подобное при применении Аккузида. Несмотря на это я рекомендовала бы данный препарат.