• Производитель: Ядран Галенски Лабораторий а.о., СМБ ТЕХНОЛОДЖИ С.А./ АО Ядран
  • Действующее вещество: изотретиноин
  • Дозировка: 8мг, 16 мг
  • Форма выпуска: капсулы

— тяжелые формы акне (узелково-кистозные, конглобатные, акне с риском образования рубцов);

— акне, не поддающиеся другим видам терапии.

— беременность, установленная и планируемая (возможно тератогенное и эмбриотоксическое действие);

— период грудного вскармливания;

— печеночная недостаточность;

— гипервитаминоз А;

— выраженная гиперлипидемия;

— сопутствующая терапия тетрациклинами;

— повышенная чувствительность к препарату или его компонентам.

Акнекутан не рекомендуется к применению детям до 12 лет.

С осторожностью: сахарный диабет, депрессия в анамнезе, ожирение, нарушение липидного обмена, алкоголизм.

S_Danhill
Крайние меры в погоне за чистой кожей. Фото «до » и «после». Стоило ли оно того?
Всем доброго времени суток)Не знаю, может ли человек с хорошей кожей представить, через какие круги ада проходят те, кто по каким-либо причинам не обладает здоровой и красивой кожей.
Пишу этот отзыв, спустя три месяца отмены Акнекутана, в надежде, что кому-нибудь, как и мне, поможет знание всей картины лечения этим препаратом.
Моя история довольно-таки банальна: в подростковом возрасте, когда всех начали одолевать прыщи, у меня была ровная, красивая и бархатистая кожа. Зато когда прыщи у всех уже прошли, по мне ударила эта напасть. И тут понеслось: дорогие аптечные мази, бесконечные чистки и пилинги у косметолога, диеты, маски, попытка почистить кишечник и восстановить микрофлору, - ничего не давало долговременного эффекта.
На момент, когда я решила пойти в дорогую пла
тную клинику нашего города к дерматологу, я мучилась с прыщами уже 10 лет (такая взрослая тетя, а вся в прыщах), они были везде, на лице, на спине, маленькие подкожные шишки, вырастающие в большие и красные больнючие подкожники. Я уже начала подозревать у себя подкожного клеща и готовилась к худшему.с косметикой на начало лечения Но врач сказал, что такая устойчивая форма акне, это невосприимчивость каких-то рецепторов к гормонам. Дал целый список анализов, и порекомендовал принимать Акнекутан в дозировке 16 мг 2 раза в сутки в течении полугода.
Задача: накопить кумулятивную дозу препарата в организме
Вес на начало лечения: 53 кг
Диагноз: угри обыкновенные
Продолжительность приема: 6, 5 месяцев
Доза: 32 мг в сутки ( по 16 мг утром и вечером)Стоимость препарата: 2200 (искала по аптекам города по акции)Потрачено за весь период лечения: 28600 руб.
До начала лечения и каждый месяц во время нужно было сдавать анализы на печеночные показатели, чтобы контролировать как себя чувствует печень и весь организм в целом во время приема. Так как таблетки очень тяжелые. Дерматолог миллион раз повторил мне, что во время приема акнекутана нельзя беременеть, так как велика вероятность того, что ребенок родится с дефектом из-за переизбытка витамина А в организме.
Хочу выделить особо, что доктор сказал, что не имеет никакого значения наше питание; угри, в моем случае, это результат излишней чувствительности рецепторов. И акнекутан должен эту чувствительность убить, процесс похожий на депульпацию зуба, когда уничтожают нерв. Начало лечения: я, как правильная Маша, сдала все анализы на печеночные показатели, скинула их доктору и получила добро на прием Акнекутана. Результат почувствовала в первую неделю приема, высохли губы, кожа возле носа начала облазить пластами и висеть на лице, и, конечно же меня обсыпало в тройном объема. Когда я шла к дерматологу, думала, что хуже не бывает, а нет, как показало начало приема Акнекутана, бывает)вот ак моя кожа выглядела даже с косметикой
В таком ужасном состоянии моя кожа была приблизительно месяц-полтора, но я упрямо, с верой в лучшее, продолжала принимать таблетки. Доктор сказал, что это нормальная реакция, она встречается у половины пациентов.
Что изменилось во время приема Акнекутана:В первый месяц с носа полностью исчезли черные точки (они, кстати, до сих пор не появились). Это большой прогресс, так как до этого я чистила кожу на носу каждую неделю, потому что когда проводила по носу, чувствовала шишки, это не очень приятно было.
Раньше я мыла голову каждый день, теперь могла себе позволить мыть ее на третий-четвертый день. Классный эффект, но исчез сразу же, как перестала принимать таблетки.
Кожа реально начала становиться чище (обратите внимание, что не чистой, а чище) спустя три месяца приема Акнекутана), и даже к концу лечения у меня вскакивали прыщики.
На губах появились хронические заеды (какой же красоткой я была с ними), губы сильно сохли, поэтому абсолютно везде у меня были увлажняющие бальзамы для губ.
На теле появились вот такие пятна, которые остались до сих пор, вроде как это дерматиты.
На спине по непонятной мне причине, ситуация усугубилась, прыщей стало больше и они стали все больнючими подкожниками (прошло только после отмены).
Из побочек у меня проявилась сухость, частые головные боли и дикая депрессия (пыталась вытащить себя из нее всеми способами, утешалась надеждой на чистую кожу). Опять же это все индивидуально, из всего списка у Вас может проявиться только что-то одно, а может, и вовсе ничего. Думаю, что даже мне еще повезло с таким небольшим списком побочек.
Итак, прошло уже шесть с половиной месяцев, моя кожа так и не стала идеально чистой, и я пошла к доктору, чтобы понять, что делать дальше.
Друзья, а теперь вишенка на торте... знаете, что сказал мне доктор, когда я пришла через условленные полгода на повторный визит? Что нельзя пить Акнекутан так долго, что его назначают (согласно последним исследованиям) максимум на три месяца, что основная проблема всех прыщавых - это синдром дырявого кишечника! Вы представляете? Полгода пить тяжелые таблетки, по назначению врача, а потом по его же словам, узнать, что так делать нельзя.
Диагноз хронические "угри обыкновенные" оставили.
В общем, прописал мне доктор на повторном визите палео-диету, омегу-3, витамин Д, инулин и, конечно же, отмену акнекутана.
Вывод: когда я начала делать фото результата "после" для отзыва, думала, что все зря, что на коже по-прежнему прыщи, потрачено куча денег, нервов и тяжелая депрессия в анамнезе. Но посмотрела фото "до" и поняла, что пусть Акнекутан и не решил мою проблему, но он значительно очистил мне лицо.
Кстати, после отмены все безобразие, которое было "до" не вернулось) Не бойтесь отменять его. Я очень долго переживала, но все осталось как и было) Черных точек до сих пор на носу нет.
Стала бы я его рекомендовать? Да! Акнекутан может не стать тем препаратом, который Вас излечит, но однозначно станет первым шагом к исцелению.
Ну а я начала пить все прописанные доктором БАДы, но с палео-диетой пока никак не получается продержаться, все время срываюсь, хотя понимаю, что она даст не только красивую кожу, но и тело значительно улучшит.
kerry_kerry
Чудо средство, которое изменило мою жизнь !
Давно хотела поделиться своей историей избавления от прыщей. Мучали они меня с 13-14 лет 10 лет. Прыщики появлялись каждый день по несколько штук, очень болючие, по всему лицу, такие не замажешь и ни чем не скроешь. Психологически было сложно, да и самооценка была на низком уровне. С этого момента и начались различные примочки, маски, средства из аптеки (которые я наверно все перепробовала). Походы к дерматологам (а их было не мало) и лечение заканчивалось безрезультатно. Обследовала я наверно все органы и все что можно пролечила, плюс правильное питание и здоровый образ жизни, положительного итога я не получила.
Один раз сотрудник аптеки сказала, что в такой ситуации поможет только Роаккутан. Начитавшись негативных отзывов и очень много побочных эффектов, я отложила в сторону идею
о том что буду его употреблять. Но через несколько лет я нашла врача и все таки решилась на такое жесткое лечение средством Акнеккутан — это тот же Роаккутан, только у них разные дозировки и добавлены улучшенные компоненты. Сразу предупреждаю это очень долгое, трудное и затратное лечение и только под наблюдением врача. Но если вам ни чего не помогает, тогда это выход.
Расскажу какие были у меня побочки и как я жила при приеме Акнеккутана, лечение продолжалось 1 год и несколько месяцев (там еще предполагается выход из него). Самое главное это нельзя беременеть, пить алкоголь (Новый год у меня был с соком), находиться долго на солнце, загорать и соблюдать правильное питание.
Побочки: кожа сохла так сильно, что появлялись язвочки, более менее спасал крем Ля Рош «lipikar», лопались губы, пропало либидо, вечная усталость (хорошо что в тот год я сидела дома ), крутили суставы, депрессивное и нервное состояние.
Вообщем в первые месяцы вас должно обсыпать прыщами так, что вы захотите выбросить их, но не стоит этого делать и прекращать лечение. Так и должно быть….
Помимо приема акнеккутана, раз в несколько месяцев сдается анализ на показатели печени и почек , походы к дерматологу так же почти каждый месяц, так как доктор по показателям ваших анализов и состоянием вас и вашей кожи назначает концентрацию таблеток. Помимо всего этого у меня был местный уход за кожей, различные косметологические процедуры, препараты для печени и почек (чтобы все осталось на месте). Результат порадовал, сейчас прошло уже 4 года и состояние кожи хорошее. Остались шрамики , иногда несколько прыщиков появляются, но это не сравнится никак с той ситуацией, которая у меня была раньше. Хотелось бы показать фото до (я постараюсь поискать), ну думаю что такое я удалила))) Не бойтесь его принимать, но только еще раз повторюсь под наблюдением знающего врача.
Никогда не отчаивайтесь!
Приложу фото как выглядит моя кожа сейчас , раньше на ней не было живого места...

ВЕРОКУТАН
от 1 779 руб.