S_Danhill
Крайние меры в погоне за чистой кожей. Фото «до » и «после». Стоило ли оно того?
Всем доброго времени суток)Не знаю, может ли человек с хорошей кожей представить, через какие круги ада проходят те, кто по каким-либо причинам не обладает здоровой и красивой кожей.
Пишу этот отзыв, спустя три месяца отмены Акнекутана, в надежде, что кому-нибудь, как и мне, поможет знание всей картины лечения этим препаратом.
Моя история довольно-таки банальна: в подростковом возрасте, когда всех начали одолевать прыщи, у меня была ровная, красивая и бархатистая кожа. Зато когда прыщи у всех уже прошли, по мне ударила эта напасть. И тут понеслось: дорогие аптечные мази, бесконечные чистки и пилинги у косметолога, диеты, маски, попытка почистить кишечник и восстановить микрофлору, - ничего не давало долговременного эффекта.
На момент, когда я решила пойти в дорогую пла
тную клинику нашего города к дерматологу, я мучилась с прыщами уже 10 лет (такая взрослая тетя, а вся в прыщах), они были везде, на лице, на спине, маленькие подкожные шишки, вырастающие в большие и красные больнючие подкожники. Я уже начала подозревать у себя подкожного клеща и готовилась к худшему.с косметикой на начало лечения Но врач сказал, что такая устойчивая форма акне, это невосприимчивость каких-то рецепторов к гормонам. Дал целый список анализов, и порекомендовал принимать Акнекутан в дозировке 16 мг 2 раза в сутки в течении полугода.
Задача: накопить кумулятивную дозу препарата в организме
Вес на начало лечения: 53 кг
Диагноз: угри обыкновенные
Продолжительность приема: 6, 5 месяцев
Доза: 32 мг в сутки ( по 16 мг утром и вечером)Стоимость препарата: 2200 (искала по аптекам города по акции)Потрачено за весь период лечения: 28600 руб.
До начала лечения и каждый месяц во время нужно было сдавать анализы на печеночные показатели, чтобы контролировать как себя чувствует печень и весь организм в целом во время приема. Так как таблетки очень тяжелые. Дерматолог миллион раз повторил мне, что во время приема акнекутана нельзя беременеть, так как велика вероятность того, что ребенок родится с дефектом из-за переизбытка витамина А в организме.
Хочу выделить особо, что доктор сказал, что не имеет никакого значения наше питание; угри, в моем случае, это результат излишней чувствительности рецепторов. И акнекутан должен эту чувствительность убить, процесс похожий на депульпацию зуба, когда уничтожают нерв. Начало лечения: я, как правильная Маша, сдала все анализы на печеночные показатели, скинула их доктору и получила добро на прием Акнекутана. Результат почувствовала в первую неделю приема, высохли губы, кожа возле носа начала облазить пластами и висеть на лице, и, конечно же меня обсыпало в тройном объема. Когда я шла к дерматологу, думала, что хуже не бывает, а нет, как показало начало приема Акнекутана, бывает)вот ак моя кожа выглядела даже с косметикой
В таком ужасном состоянии моя кожа была приблизительно месяц-полтора, но я упрямо, с верой в лучшее, продолжала принимать таблетки. Доктор сказал, что это нормальная реакция, она встречается у половины пациентов.
Что изменилось во время приема Акнекутана:В первый месяц с носа полностью исчезли черные точки (они, кстати, до сих пор не появились). Это большой прогресс, так как до этого я чистила кожу на носу каждую неделю, потому что когда проводила по носу, чувствовала шишки, это не очень приятно было.
Раньше я мыла голову каждый день, теперь могла себе позволить мыть ее на третий-четвертый день. Классный эффект, но исчез сразу же, как перестала принимать таблетки.
Кожа реально начала становиться чище (обратите внимание, что не чистой, а чище) спустя три месяца приема Акнекутана), и даже к концу лечения у меня вскакивали прыщики.
На губах появились хронические заеды (какой же красоткой я была с ними), губы сильно сохли, поэтому абсолютно везде у меня были увлажняющие бальзамы для губ.
На теле появились вот такие пятна, которые остались до сих пор, вроде как это дерматиты.
На спине по непонятной мне причине, ситуация усугубилась, прыщей стало больше и они стали все больнючими подкожниками (прошло только после отмены).
Из побочек у меня проявилась сухость, частые головные боли и дикая депрессия (пыталась вытащить себя из нее всеми способами, утешалась надеждой на чистую кожу). Опять же это все индивидуально, из всего списка у Вас может проявиться только что-то одно, а может, и вовсе ничего. Думаю, что даже мне еще повезло с таким небольшим списком побочек.
Итак, прошло уже шесть с половиной месяцев, моя кожа так и не стала идеально чистой, и я пошла к доктору, чтобы понять, что делать дальше.
Друзья, а теперь вишенка на торте... знаете, что сказал мне доктор, когда я пришла через условленные полгода на повторный визит? Что нельзя пить Акнекутан так долго, что его назначают (согласно последним исследованиям) максимум на три месяца, что основная проблема всех прыщавых - это синдром дырявого кишечника! Вы представляете? Полгода пить тяжелые таблетки, по назначению врача, а потом по его же словам, узнать, что так делать нельзя.
Диагноз хронические "угри обыкновенные" оставили.
В общем, прописал мне доктор на повторном визите палео-диету, омегу-3, витамин Д, инулин и, конечно же, отмену акнекутана.
Вывод: когда я начала делать фото результата "после" для отзыва, думала, что все зря, что на коже по-прежнему прыщи, потрачено куча денег, нервов и тяжелая депрессия в анамнезе. Но посмотрела фото "до" и поняла, что пусть Акнекутан и не решил мою проблему, но он значительно очистил мне лицо.
Кстати, после отмены все безобразие, которое было "до" не вернулось) Не бойтесь отменять его. Я очень долго переживала, но все осталось как и было) Черных точек до сих пор на носу нет.
Стала бы я его рекомендовать? Да! Акнекутан может не стать тем препаратом, который Вас излечит, но однозначно станет первым шагом к исцелению.
Ну а я начала пить все прописанные доктором БАДы, но с палео-диетой пока никак не получается продержаться, все время срываюсь, хотя понимаю, что она даст не только красивую кожу, но и тело значительно улучшит.

kerry_kerry
Чудо средство, которое изменило мою жизнь !
Давно хотела поделиться своей историей избавления от прыщей. Мучали они меня с 13-14 лет 10 лет. Прыщики появлялись каждый день по несколько штук, очень болючие, по всему лицу, такие не замажешь и ни чем не скроешь. Психологически было сложно, да и самооценка была на низком уровне. С этого момента и начались различные примочки, маски, средства из аптеки (которые я наверно все перепробовала). Походы к дерматологам (а их было не мало) и лечение заканчивалось безрезультатно. Обследовала я наверно все органы и все что можно пролечила, плюс правильное питание и здоровый образ жизни, положительного итога я не получила.
Один раз сотрудник аптеки сказала, что в такой ситуации поможет только Роаккутан. Начитавшись негативных отзывов и очень много побочных эффектов, я отложила в сторону идею
о том что буду его употреблять. Но через несколько лет я нашла врача и все таки решилась на такое жесткое лечение средством Акнеккутан — это тот же Роаккутан, только у них разные дозировки и добавлены улучшенные компоненты. Сразу предупреждаю это очень долгое, трудное и затратное лечение и только под наблюдением врача. Но если вам ни чего не помогает, тогда это выход.
Расскажу какие были у меня побочки и как я жила при приеме Акнеккутана, лечение продолжалось 1 год и несколько месяцев (там еще предполагается выход из него). Самое главное это нельзя беременеть, пить алкоголь (Новый год у меня был с соком), находиться долго на солнце, загорать и соблюдать правильное питание.
Побочки: кожа сохла так сильно, что появлялись язвочки, более менее спасал крем Ля Рош «lipikar», лопались губы, пропало либидо, вечная усталость (хорошо что в тот год я сидела дома ), крутили суставы, депрессивное и нервное состояние.
Вообщем в первые месяцы вас должно обсыпать прыщами так, что вы захотите выбросить их, но не стоит этого делать и прекращать лечение. Так и должно быть….
Помимо приема акнеккутана, раз в несколько месяцев сдается анализ на показатели печени и почек , походы к дерматологу так же почти каждый месяц, так как доктор по показателям ваших анализов и состоянием вас и вашей кожи назначает концентрацию таблеток. Помимо всего этого у меня был местный уход за кожей, различные косметологические процедуры, препараты для печени и почек (чтобы все осталось на месте). Результат порадовал, сейчас прошло уже 4 года и состояние кожи хорошее. Остались шрамики , иногда несколько прыщиков появляются, но это не сравнится никак с той ситуацией, которая у меня была раньше. Хотелось бы показать фото до (я постараюсь поискать), ну думаю что такое я удалила))) Не бойтесь его принимать, но только еще раз повторюсь под наблюдением знающего врача.
Никогда не отчаивайтесь!
Приложу фото как выглядит моя кожа сейчас , раньше на ней не было живого места...

sergienko81
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Препарат отличный! Результат супер! Фото ДО и ПОСЛЕ
Моей дочери 14 лет, проблемы с кожей начались в 12 лет... Обошли кучу различных платных дерматологов, все говорили пройдёт, это возрастное!! Тратили безумные деньги на дорогие косметические средства, мази, крема... НИЧЕГО не помогало! Косметику медицинскую заказывали из Франции, Германии, но результата не было никакого... У ребёнка в этом возрасте начались жуткие комплексы, без тонального крема на улицу вообще не выходила, все обращали внимание и обязательно давали свои советы. Наконец, я решила обратиться к районному дерматологу, и нам сразу предложили лечение Акнекутаном... Врач, нам сказала без этого нам не обойтись, кожа болела жутко, нельзя было дотронуться, сплошные гнойники и к тому стали появляться рубцы... Для девочки это просто кошмар! Я прочитала очень много отзывов, сайтов, противопоказаний по этому препарату, очень боялась начинать его пить... Но выхода другого не было! Нам назначили дозу один день 8+16, другой 16+16, при весе 70 кг, пить 8 месяцев... Начали принимать с февраля, через неделю начался рецидив, стало ещё больше гнойников, но это нормально, потом все пошло на спад. Прыщи стали рассасываться и уходить... после них оставались лишь красные пятна, но и они исчезли, кожа стала мягкой, прошли уплотнения болезненные. Сейчас уже идёт 7 месяц приема препарата, результат потрясающий, ребёнок вообще перестал пользоваться косметикой, кожа чистая, неглубокие рубцы будем убирать после лечения! Каждые 2 месяца сдаём анализы крови, наблюдаемся у врача! После приёма нам предстоят косметические процедуры, потом повторение курса, но с меньшей дозировкой и меньшим сроком! Не бойтесь противопоказаний, препарат переносится отлично! У нас из побочки, жутко облазили губы и трескались уголки рта, покрывались коркой руки, но нам врач назначила много разных увлажняющих средств и все норм... Только надо следить и ничего не пропускать, особенно приём таблеток!

ДО начала лечения, февраль

vasilisa2302
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Пожалела что начала принимать
В период обучения в институте захотелось избавиться от всех прыщей, их было немного, но надоело замазывать все тональным кремом. Обратилась к дерматологу, сдала все анализы. Назначил акнекутан. Я соблюдала диету. Кожа стала сохнуть, для меня это был плюс, так как лицо всегда было жирное как блин. Помимо кожи высохли и глаза, вот это совсем было неприятно. Потом наступил период обострения. Просто кошмар, лицо ВСЁ было в огромных гнойных прыщах. Они быстро прошли, но оставили после себя шрамы и красные точки, от которых по истечении пяти лет так и не могу избавиться. Очень опасные таблетки. Девочкам после 18 я бы не советовала их принимать, так как влияние на последующую беременность не изучено.

ЛелеПонс
Стоит ли рискнуть? Да!!! И это вовсе не риск
(фотографии вставлены не совсем в нужные места, но я не знаю, как это изменить)Прыщи у меня были лет с 12, но в 14 лет за полгода от легкой сыпи они перешли в подкожные прыщи, которые не только ужасно выглядели, но и болели
По началу я ходила к участковому дерматологу, которая назначала лишь всякие мази по типу Клиндовит, Базирон АС и тд. Уже не помню названий, но различных тюбиков у меня было десятки (сколько же денег было потрачено бессмыслено). Лечить эта врач, вероятно, не умела, но умела болтать, она убеждала меня, что мази - это рабочая схема. Каждый раз, выходя от нее с новым рецептом мази, я думала, что это точно поможет, что у меня будет прекрасная кожа уже через пару недель. Но через пару недель, все становилось только хуже. Я начинала отчаиваться, продолжая затариваться в
сякими чудо-мазями от акне.
В тоже время я начала уже ходить по другим врачам, в поисках причины прыщей (но причину я не нашла до сих пор, даже спустя 4 года)Тогда мама предложила мне сходить к знакомому дерматологу (родственнице маминой подруги). Я уже считала всех дерматологов шарлатанами, и не видела смысла идти еще к одной только потому, что она чья-то родственница. Но спустя еще полгода я все-таки до нее дошла, и она на первом же приеме предложила акнекутан. Мне было как-то не до противопоказаний, ибо кожа выглядела так ужасно (по-моему, фото недостаточно передают весь ужас, все было хуже, но мб я преувеличиваю), что было не страшно, потому что казалось, что ничего хуже уже быть не может.
Я начала пить акнекутан, сейчас уже не помню, как я его переносила.
Как и было обещано, через месяц состояние ухудшилось (но когда на коже и так живого места нет, нет разницы чуть хуже или чуть лучше). Одновременно с ним, я начала пить противозачаточные.
Из плюсов применения : если до этого я мыла волосы раз в 2 дня, то во время применения я мыла их раз в неделю.
Из минусов : кожа оооочень сушилась, она трескалась, губы выглядели ужасно в крови, с заедами
Но спустя месяца 2-3 прыщей становилось заметно меньше, и это радовало
Забыла упомянуть, что в процессе принятия таблеток, я каждый месяц под наблюдением врача сдавала кровь на биохим
Примерно полгода я пила по 2 таблетки 16мг, и еще полгода по 2 табл 8мг
Сейчас я бесконечно благодарна акнекутану, и своему врачу, который мне их прописал
Чтоб убрать постакне прошла курс пилингов и сейчас делаю плазму-лифтинг
Что я хочу сказать. Если у Вас тяжелая степень акне, то не надо бояться и нужно смело начинать пить акнекутан, но обязательно под наблюдением врачом. А хороший врач - это самое ценное.

Blanygaila
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Не вернулся ни один прыщ
Всем привет! Расскажу свою историю. Мне было 17 лет, когда начали вылазить первые прыщи (сейчас мне 21). Поначалу это были единичные прыщички, которые проходили сами собой, но современем их становилось все больше и их размер и глубина также увеличивались. Спустя год я забила тревогу. Начала активно ходить по косметологам (помимо того, что раньше пользовались различными лосьонами), делала чистки, пилинги и тд. Но прыщи умножались. В 19 лет я попала к дерматологу, сдала анализы и получила ответ: Вам нужно пить Акнекутан. Курс длился почти 8 месяцев. Я не пропускала приемы и соблюдала все рекомендации своего лечащего врача. В итоге прошли даже самые глубокие прыщи. Спустя пол года могу утверждать, что Акнекутан эффективный препарат, тк он не только мне помог, но и после приема не вернулся ни один прыщ!

kayrieia
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Увидела свою кожу такой какой она была лет в 12
До 30 лет мучалась с прыщами. Как подросток. Но негоже было молодой красивой девушке ходить с ужасными не привлекательными прыщами, покрывающими пол лица. В общем только в 30 до меня это доперло. Но лучше поздно чем никогда. Оружием против акне был выбран довольно серьезный препарат Акнекутан. Но как сказал мой врач - только это средство способно убить врага, сидевшего в засаде столько лет! И врач оказался прав) В уже 31 год я увидела свою кожу такой какой она была лет в 12)) Счастье то какое!

Digabas
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — В принципе доволен
Я ваще не шарил откуда у меня прыщи. Думал что от питания, тк девушка моя постоянно говорила мне о том, что так и буду в прыщах ходить, если не налажу рацион. Заставила меня жрать всякую траву, но че-то не особо это помогло. Потом она повела меня к доктору, что меня тоже особо не впечатлило. Но реально достала на мозг капать. Сдал кучу каких-то анализов, после чего мне были выписаны таблетки - Акнекутан строгого режима на ближайшие пол года. Офигеть - подумал я, но попробуй сказать хоть слово поперек моей девушке. Лучше промолчать, а то потом будешь ее гонево слушать. Короче уже идет 5 месяц и мое таблеточное заключение подходит к логическому завершению. В принципе я доволен. Больше не похож на прыщавое чудовище, как говорит моя благоверная. В общем спасибо ей! Сам бы наверное никогда не начал заниматься этим.

devianna1388
Пока помогает
Начну с того, что акне у меня были с 12 до 28 лет. Вот такой огромный стаж. Где-то в 20 лет со мной случился нервный срыв и ситуация ухудшилась и пошли кистозники, как их называют в народе. Это такие подкожные большие бугорки, которые не хотят вылезать наружу. Активно пользовалась всевозможными средствами, даже раскрученными американскими почти год. Не курю, выпиваю редко и мало, предпочитаю нежирную пищу. Далее, пробовала сидеть на ОК по совету врача, так как основная локация моих акне была на подбородке и нижней части скул, но гормоны были в порядке. ОК тоже не дали результата, кроме похудительного, из-за одного дополнительного гормона в составе, но сейчас не об этом. Крайней мерой стали антибиотики мазилки на лицо, которые быстро помогли, но также быстро вызвали привыкание. И все началось заново. Плюс переезд в другую страну, разлад в личной жизни добавили стресса, который сразу отразился на коже. И тогда я вспомнила о средстве Роаккутан, который является ядерным, как я слышала. Начала я именно с него. Пошла к врачу, но если честно, та врач косметолог лечила им методом тыка, параллельно рассказывая, что ее пациент получил токсический гепатит от приема Роа. Дело в том, что она назначала супер большую дозу, но на короткий период, а именно всем на 4 месяца, что является, в целом, тоже верным. Но некоторые исследования показали, что лучше меньше доза, но дольше примем, чтобы дать коже привыкнуть. Именно так я и сделала. Принимала 7 месяцев по 2-3 таблетки в день. Начала я принимать с роа 20, но из-за цены и одинакового состава практически (главный компонент - изотретиноин), я через 2 месяца перешла на акнекутан 16 мг. По две таблетки в день чаще, чем по три, при весе 55 кг. Точнее начала я их принимать, когда была 53, а закончила с 56 Но это не в таблетках дело. Помогли мне таблетки практически сразу, что удивительно, потому что я читала, что людям помогает он через месяцы приема. Обострение было, но не больше, чем было до и проходило сразу. Иногда акне выскакивали в период пмс по 1-2 и уходили почти сразу, главное не выдавливать, т.к. повышенный риск шрама во время приема и после приема. Поэтому после курса еще 6 месяцев нельзя делать лазерную шлифовку. После пяти месяцев перестали и единичные выскакивать.
На данный момент прошло 2 месяца, как я бросила прием и мне страшно, что вернется все вновь. Но пока тьфу-тьфу все ок. Побочки:Сухость губ и постоянные заеды;Выпадают сильно волосы после приема;Неестественная матовость кожи и красноватый цвет лица;Головные боли в начале приема;Боли в суставах. У меня нет фото до, так как я всегда тщательно ретушировала и скрывала под слоем косметики свои проблемы. Если будут дополнения после пол года без таблеток, то постараюсь отписаться.

Заколдованная_Элла
Единственное, что реально помогло в лечении акне. Подробно разобран механизм действия, что важно знать перед началом приема и как избежать рецидива
Итак, пришло время для главного отзыва в моей жизни, а именно о препарате, благодаря которому я наконец-то стала обладателем чистой кожи – это Акнекутан.
Акнекутан – препарат, принимаемый для лечения тяжелых форм угревой болезни. Производитель – Бельгия. Выпускается в двух дозировках по 8 мг и 16 мг.
Действующее вещество Акнекутана - «Изотретиноин» является мощным ретиноидом. Последний относится к производным витамина A. Постараюсь кратко и своими словами описать механизм воздействия ретиноидов, слоднои не понятно можно прочитать в медицинской литературе. Итак, основной причиной возникновения прыщей являются бактерии Propionibacterium acnes, эта бактерия присутствует на коже всех людей, но далеко не у всех же появляются прыщи. Второй важный фактор возникновения прыщей – это к
ожное сало, которое постоянно выделяется нашим организмом и оно является пищей для этой вредной бактерии. При нормальной работе сальных желез они выделяют лишь определенное количество кожного сала, необходимого для увлажнения кожи, но при определенных сбоях в этой системе кожного сала вырабатывается слишком много, поры забиваются. Кожное сало - основной субстрат для роста Propionibacterium acnes, поэтому при гипер работе сальных желез возникают прыщи (акне). Поэтому уменьшение образования кожного сала подавляетактивность бактерий. Причин для такой гипер работы желез масса, это и гормоны, например, излишняя выработка тестостерона – основного мужского гормона, и питание, много жирного или может быть специфическая реакция на молочные продукты, и другие.
Как действует Акнекутан, он подавляет работу сальных и действует на акне, восстанавливая нормальный процесс дифференцировки клеток, стимулирует регенерационные процессы. При этом фактически происходит перестройка всей системы работы железы, то есть даже после прекращения приема препарата, если пропить определенную кумулятивную дозу, железа будет продолжать работать в нормальном правильном режиме. Безусловно, это не значит, что 100% прыщи больше никогда не возникнут, наш организм сложная штука, существует множество процессов, влияющих на работу сальных желез, в том числе гормональных фон, питание, различные внешние факторы. Но прием кумулятивной дозы как минимум снижает вероятность рецидива.
Казалось бы зачем лечить следствие (избыточную работу сальных желез), если можно установить причину и воздействовать на нее? Тут все не так просто….. Во-первых, даже хороший грамотный врач-дерматолог врач не всегда сможет установить точную причину, часто это возможно только методом проб и ошибок. Во-вторых, такая усиленная работа сальных желез может быть особенностью организма и для него быть нормальной, тогда и причины как таковой нет. Ну и в третьих, иногда устранить причину очень сложно, допустим, проблема в тестостероне, если девушка может принимать ОК, хотя то же сомнительный вариант на всю жизнь, но что желать мужчине? Или, например, не каждый будет готов отказаться на всю жизнь от молока и молочных продуктов….
Есть еще масса примеров, когда даже при установлении точной причины системные ретиноиды будут лучшим выходом.
Теперь собственно обо мне. С подросткового возраста, а мне сейчас 25, я страдала от постоянных воспалений на лице. Не буду описывать подробно, но поверьте, я перепробовала все и обошла всех возможных врачей (поэтому не надо писать, что болтушка из цинковой пасты и спирта помогла бы мне лучше). Я счастлива за людей, которые смогла вылечиться менее радикальными способами, но это точно был не мой вариант. Еще раз, это не препарат, что б избавится от одного-двух прыщиков или нескольких комедонов.
Состояние кожи до приема Акнекутана
Итак, по совету своей подруги я попала к прекрасному врачу дерматологу-косметологу, которая, выслушав мою длинную историю, сказала, что в моем случае стоит принимать системные ретиноиды, так началось мое лечение Акнекутаном.
Первое, на что я хочу обратить внимание, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя заниматься самолечением. Это не настойка календулы, а сложный препарат, только врач сможет правильно рассчитать курс, определить дозировки и самое главное, рассчитает, кумулятивную дозу, как я уже говорила, что бы избежать рецидива, очень важно принять определенное количество препарата. Мой курс составил 10 месяцев, но курс как я уже сказала определяется для каждого пациента индивидуально врачом и на него влияет длительность приема, дозировки, а так же возраст и вес пациента.
Второе, если вы попали к врачу и он назначает ретиноидыбез анализов – бегите! Препарат может оказывать воздействие на печень, поэтому важно до начал акурса и потом регулярно в течение приема нужно сдавать анализы. Я перед тем как начать прием сдала общий анализ крови, ряд дополнительных показателей, а так же сделала УЗИ брюшной полости. Врач должен убедиться, что вы здоровы и только потом назначать Акнекутан. Кроме того, препарат рецептурный, мне врач первоначально дала рецепт со всеми печатями, правда за все время приема у меня его ни разу не смотрели, но это я оставлю на совесть фармацевтам.
И третье, это то, о чем пишут практически все, у препарата есть побочные действия, вот что пишет производитель:При использовании лекарственного средства могут возникать симптомы гипервитаминоза А, т. е. может появиться сухость кожи, конъюнктивит, кровотечения из носовой полости,охриплость голоса, непереносимость контактных линз. Акнекутан может вызывать такие дерматологические реакции как: шелушение кожи, потливость, паронихия, зуд и сыпь, дерматит, ониходистрофия, фотосенсибилизация, а также обострение акне.
Ко всему прочему, побочные реакции при использовании Акнекутана могут наблюдаться со сторон• пищеварительной системы, например, диарея, кровотечения, воспаление десен, панкреатит;• центральной нервной системы — тошнота, головная боль, нарушение зрения, припадки судороги;• органов чувств – светобоязнь, ксерофтальмия, кератит, неврит, нарушение слуха;• дыхательной системы и выражаться в бронхоспазмами• кровеносной системы в виде нейтропении, анемии, лейкопении, снижения гематокрита.
Мое мнение, побочных действий не нужно бояться, любой препарат, имеет побочные действия, вы читали инструкцию к аспирину? Кроме того, использование ретиноидов при лечении акне – это не новинка, такая схема уже долгое время используется дерматологами по всему миру. Не буду разглагольствовать, скажу только, что единственная побочка в моем случае – это была сухость кожи. При чем начитавшись страшных отзывов я боялась сухости слизистой оболочки глаз и запасалась увлажняющими каплями, но ничего такого не было. Но на пол года жирный бальзам для губ и эмульсия от атопического дерматита стали моими друзьями.
Что касается обострения, у меня так же ничего такого не было, примерно через два месяца приема регулярные воспаления прошли, но еще около трех месяцев мог выскочить неожиданный прыщик, но по сравнению с тем, что было «до», это все не страшно.
Последнее, но очень важное! Беременность является абсолютным противопоказанием для приема Роаккутана. Если она возникает в период лечения или на протяжении месяца после завершения терапии, возникает высокий риск выкидыша или выявления у рожденного ребенка тяжелых пороков развития!!!! Это связано с действием таких больших доз витамина А на женский организм. Об этом прямо и огромными буквами написано на коробке. Более того я лично подписала у врача бумагу, что я уведомлена о таком ограничении. В соответствии со всеми проведенными исследованиями беременность возможна через 2 месяца после окончания приема ретиноидов.
А теперь страшные до и вполне приличные после:Конечно, еще есть над чем работать, на фото видно, как кожа пострадала от многолетних воспалений, много рытвин. Сейчас мне делают косметические процедур, цель, повышение иммунитета кожи, чтобы исключить рецидив, а так же восстановить тонус кожи щек за счет стимулирования выработки коллагена.
Безусловно, это не конец, но я считаю, что главная битва в войне за чистое и красивое лицо мною выйграна.
В качестве единственного минуса (звезду за это не снижаю) обозначу пожалуй только цену, средняя цена коробки из 30 капсул в среднем около 1400 рублей за дозировку по 8 мг и 2200 рублей за 16 мг. Для оценки затрат – в середине курса у меня в месяц уходило 2,5 коробки Акнекутана на 16 мг в месяц. Но, я не жалею ни об одной отданной копейки, потому что сейчас каждое утро я иду умываться и с улыбкой сморю в зеркало).

mashulka200711
Мощное лекарство, результат стоит усилий
Начну с того, что у меня кожа крайне склонная к жирности, и я боролась с прыщами с 6-го класса. Конечно, поначалу акне не достигало каких-то немыслимых масштабов, и до поры до времени меня устраивало то, что было на моем лице, но когда перестало устраивать – начала пользоваться тональными кремами не самого лучшего качества. Тут-то и начинается самое интересное:))Первый день приема Акнекутана
Что говорить – все мы знаем, как обычно начинается борьба с акне. Тональные крема, салициловая кислота, Зинерит, выдавливания прыщей, походы к косметологу, очень болезненные и неприятные. Последние участились, когда я была на 2-м курсе университета (в настоящее время уже прошло почти полгода после того, как я окончила бакалавриат). Тогда я взяла себя в ежовые рукавицы, перестала есть сладкое – с
ахар исключила полностью из рациона, как и жирное, жареное на подсолнечном масле и мучное. Высчитывали калории, бегала по утрам в перемешку с походами к косметологу каждые 2-3 месяца. Такими недюжинными усилиями избавилась от прыщей почти за год, это был огромный успех, достигнутый непосильным трудом..)Спустя 3-3,5 месяца после начала приема
А что было потом? Огромный стресс, который все испортил. Я расслабилась и вернулась к старым пищевым привычкам, вернулись и проблемы с акне. Летом ситуация немного улучшалась, но осень, холода и влажность воздуха, а также его загрязнённость (уж в Москве-то!) усугубляли положение.
Спустя 1-1,5 месяца после начала приема
И зимой на 4 курсе университета я выглядела так, как на первом фото (21 год). Состояние кожи было плачевным, мне казалось, что я перепробовала все. Тогда дерматолог посоветовала мне Акнекутан, и вы не представляете, какое облегчение я испытала, когда услышала «все пройдет, не волнуйтесь, вылечитесь и забудете, как страшный сон!»Спустя 5-6 месяцев после начала приема14 января 2017 года я начала принимать Акнекутан. Постепенно кожа и волосы становились все суше, губы просто лопались, линзы иногда было невозможно носить. Это стандартный набор побочных эффектов, у большинства именно они и появляются. Помимо этого у меня появилась аллергия на горчицу, но это не так страшно:)Спустя два месяца после окончания приёма Акнекутана. Лекарство вышло из крови
В общем и целом состояние кожи становилось все лучше – фото, которые вы можете видеть, я делала примерно каждые 1-2 месяца в течение приема таблеток (они могут располагаться не по порядку, обращайте внимание на надписи). Видимый результат появился только спустя два-три месяца после начала приема, наверное.
Спустя 2-2,5 месяца после начала приема
Для ухода за кожей я пользовалась пенкой для умывания, наиболее комфортной для меня, и кремом «Сетафил» – он спасал меня и от солнца, и от жирности, очень советую этот крем, лично мне он подошёл идеально. Стало очень непривычно перестать делать по 100500 процедур каждый день, перестать использовать маски, гели, другие крема, все то, чем я пыталась спасаться, но что очень мало помогало. В начале, помнится, все было настолько плохо, что мне встречались прохожие и даже аптекарши, которые считали своим долгом взять и посоветовать мне очередное лекарство или народное средство от прыщиков. Аптекарши иногда не стеснялись комментировать – «У Вас просто кошмарное лицо, просто ужасно!»Так что, дорогие дамы, я вас прекрасно понимаю. Ну не может русский человек просто взять и пройти мимо, ничего не посоветовав!)) Впрочем, тут скорее дело в общей культуре и простейшей вежливости.
Касаемо дозы – сначало дозу увеличивали, потом какое-то время она была максимальной, затем постепенно уменьшали. В среднем лекарство я пропила за 7,5 месяцев. Сначала каждый месяц, затем каждые три сдавала анализы на биохимию – врач должен наблюдать за состоянием организма, и самостоятельно я бы не рекомендовала пропивать курс Акнекутана, без консультаций врача это довольно опасно.
Сейчас мне 22 года, на данный момент прошло уже три месяца после окончания приёма Акнекутана. Я очень рада результату. Рецидивов не было. Один прыщ вырос на губе и стал гнойным, но после него другие не появляются.
Я не придерживаюсь диет, не ограничиваю себя в еде, как не ограничивала и во время приема. Появилась уверенность в себе, и я безумно рада, что мне в городской поликлинике попалась прекрасный врач, которая в любое время была готова мне помочь и посоветовала это хоть и опасное, мощное, но все же действенное лекарство.
Если говорить о стоимости таблеток, хочу открыть некоторую хитрость для тех, кто ещё не знает о ней) Есть такое приложение на телефон, а также сайт – Инфолек. Если ввести в поиск на нем название лекарства, то на карте вашего города можно увидеть, в какой аптеке по какой цене и в какой дозировке оно продается. Для Москвы, по крайней мере, вещь очень полезная, для других городов не могу сказать:)

Эльвирочка Любимая
в борьбе за чистую кожу
Всем доброго времени суток! Акнекутан был выписан мне дерматологом в виду того, что у меня тяжелая степень акне с рубцеваниями, пятнами и подкожными фурункулами (гнойничковых элементов нет или очень редко были). Все это длится уже лет 8. Пепепробованы разные скинорены-базироны, чистки-пилинги, уходовая косметика, толку ноль. Сданы анализы на гормоны (андрогены, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы) - все в норме. Вес у меня небольшой: колеблется от 43 до 45 кг, потому что я слежу за питанием, не пью, не курю (это тоже влияет на вес), поэтому мне была назначена дозировка 16 мг в сутки в течении 3х месяцев, далее по усмотрению врача. Каждый месяц я сдаю анализы на контроль печеночных проб, общий анализ крови и мочи. Завтра пойду сдавать. Пока пью всего месяц. Дозировка маленькая, но у меня слабое здоровье, для меня и она ощутима. Сухость во рту, бурчание в животе, иногда болит голова (но это связано с моими проблемами с жкт), болят суставы (они у меня и без препарата болят уже давно по другим причинам), у здорового человека в такой маленькой дозировке всего этого может и не быть. Беременеть нельзя, это для тех, кому это важно, пишу, на всякий случай, врач вас еще предупредит. До меня с этим вопросом уже докапывались. Сухость слизистых умеренная, пользуюсь увлажняющими средствами. Голову теперь мою раз в неделю. Иногда хочется чаще есть, я за этим слежу строго, но опять-таки это индивидуально и у меня это связано с раздражением желудка от таблеток. Прикрепляю фото спустя месяц приема. Фото до не могу найти, если найду, выложу. Цена дорогая, около 2700 за пачку 16 мг, но иногда бывают скидки, до 2400 снижают. Буду дополнять отзыв. Появился дерматит или экзема на руках, точно не знаю названия. Очень сохнут руки. Но я много вожусь в воде и сейчас холодное время года. На улицу надеваю перчатки и густо смазываю руки кремом.1 месяц приема акнекутана. (16 мг в сутки)1 месяц приема акнекутана. (16 мг в сутки)1 месяц приема акнекутана. (16 мг в сутки).1 месяц приема в дозировке 16 мг в сутки.  ОБНОВЛЕНИЕ (2 МЕСЯЦА ПРИЕМА) Прошло 2 месяца приема препарата. По состоянию здоровья организма в целом, все примерно также. Также болит желудок, желчный, суставы (это все и раньше было, но препарат усиливает уже имеющиеся проблемы в организме). Депрессии нет, настроение хорошее, аппетит в норме, ем, как обычно, немного опухают нижние веки, но у меня эта особенность с рождения, все врачи это подмечали всегда, начиная с детства и по сей день, еще этому способствует азиатское строение век. Обострения прыщей не было, дерматолог мне объяснила это особенностями моей кожи (она жирная и плотная, азиатский тип кожи) и сказала, что ярко выраженное обострение бывает не у всех, тут все индивидуально в каждом конкретном случае. Результаты анализов пойду узнавать во вторник. Назначили гепатопротектор, название плохо читабельно (все мы знаем врачебные закорючки), когда куплю, напишу название препарата. Кожа умеренно сухая, иногда даже не мажу кремом, нос не кровит, губы не облезают, мажу гигиеничкой, дерматит с рук ушел, немного болят глаза при долгом чтении со смартфона. Прилагаю фото после 2х месяцев приема. В основном, это пост акне, но есть и подкожники, их уже немного. Принимать препарат буду еще долго, надо набрать кумулятивную дозу. Через месяц отпишусь о результатах. Дозировка пока такая же по 16 мг в сутки. В зависимости от результатов анализов, врач решит, увеличить ли дозу или оставить прежней. Но до декабря допью свою пачку в 16 мг.2 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки.2 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки.2 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки.2 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки. ОБНОВЛЕНИЕ (3,5 МЕСЯЦА ПРИЕМА) Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году у вас все получится, а все плохое останется в старом году и вас больше никогда не коснется.
По поводу приема препарата. По результатам анализов немного повысился сахар, но, возможно, это связано с тем, что я иногда ем сладкое и недавно болела простудой, пила таблетки от простуды. Сказали пересдать кровь на сахар и ограничить сладкое и мучное (белый хлеб). Но белый хлеб я и сама теперь уже почти не ем, перешла на хлеб из муки грубого помола, темный хлеб или хлеб со злаками. Болят суставы и мышцы, но это, как я уже писала ранее, лично у меня уже с 18 лет, это связано со мной лично, а препарат лишь усиливает уже имеющиеся проблемы в организме. У кого не было болей в суставах и мышцах, возможно, у вас и не будут болеть. К сожалению, препарат мне придется принимать еще очень долго, около 11 месяцев, а я уже устала, но нужно как-то выдержать этот период, так как эти ужасные прыщи мучают меня уже около 10 лет и сами они не пройдут, это не подростковое и не гормоны, такие прыщи могут всю жизнь быть, это связано совсем с другими причинами. У меня имеет место наследственный фактор, а также ослабленный иммунитет, это и дало мне такие прыщи. Но самолечением не занимаемся, ищите свою личную причину возникновения ваших прыщей с хорошим доктором. К сожалению, у меня так трудно с деньгами, что приходится ходить в бесплатную кожную больницу, а там выбор врачей невелик да и специалистов нормальных нет, поэтому я просто сдаю там бесплатно анализы, а причину свою я нашла сама, путем анализа своей жизни и здоровья, и в итоге поняла, что это стрессы и снижение иммунитета к такому привели. Ведь до 15 лет у меня была хорошая, чистая кожа. А с 15 лет начался тяжелый период в жизни, поэтому теперь я вся в прыщах и даже пришлось пить такой тяжелый препарат. Еще из побочек, сухость во рту, у меня перегиб желчного пузыря и быстрая утомляемость, устают глаза, вот сейчас пишу отзыв и в сон клонит, хотя выспалась и от ноутбука глаза устали, есть немного депрессия (не сильная, скорее легкая грусть, я везде хожу, все делаю, из жизни не выпала), но она лишь от тяжелых условий жизни, причина не в акнекутане, у меня и до этого было грустное настроение. В целом, все более менее сносно. Сухость слизистых умеренная, гигиенического бальзама для губ и крема для рук и лица, вполне хватает, хотя руки суховаты, но я много вожусь в воде. Продолжаю пить вот этот гепатопротектор. Прыщи появляются, в целом их около 13, больших и мелких, все подкожные, глубокие, долго не проходят, сидят в глубинных слоях кожи, гнойничковых у меня нет. Прикрепляю фото после 3,5 месяцев терапии. Буду писать отзыв вплоть до окончания приема курса акнекутана.3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки3,5 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки
ОБНОВЛЕНИЕ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ АКНЕКУТАНОМВсем привет! Давно я не писала отзывы и вот решила, снова начать их писать. Дело в том, что мой ноутбук сильно заедает и поэтому отзывы писать очень трудно, хотя и очень мне это дело нравится. Я вообще писать люблю. Сегодня я решила поставить заключительную точку в отзыве на акнекутан. По итогам лечения, могу сказать написать следующее. Всего я пила акнекутан в суточной дозировке 16 мг в сутки - 5 месяцев, в дозировке 24 мг в сутки - 4 месяца, и в дозировке 32 мг в сутки - 1 месяц. Всего этого более, чем достаточно, для того, чтобы набралась кумулятивная суммарная доза. На протяжении всего времени приема препарата, я пила гепатопротекторное средство, для поддержки работы печени. Акнекутан и гепатопротектор влетели мне в копеечку. Это еще я наблюдалась в гос поликлинике и сдавала анализы бесплатно. Препарат НЕ смог полностью вылечить мою кожу, все же, на протяжении всего курса лечения, несколько крупных глубоких шишкообразных (очень плотной структуры) подкожников, так и не рассосались и даже не начали нагнаиваться, они так и остались сидеть глубоко под кожей в области подбородка под нижней губой. Они так там до сих пор и сидят. У меня есть подозрение, что под кожей, они покрылись плотной капсулой из ткани и клеток и просто не могут пробиться наружу, так как эти ткани их плотно удерживают внутри. Возможно, организм принял их за некое инороднее тело и просто защитил остальное пространство от них, образовав капсулу из тканей вокруг. Так как у моей мамы было подобное капсулирование, у нее была заноза и она закапсулировалась тканями тела и много лет так и была на теле, а у меня все это внутри, в глубоких слоях дермы, так что, вероятно, он останутся там навсегда, а вырезать их хирургическим путем, чревато шрамами. Причем их не видно визуально и дерматологи при осмотре их не видят, их чувствую только я, при пальпации кожных покровов. Рекомендовали мне мазать их ихтиоловой мазью, но, кроме испачканного постельного белья и аллергии на лейкопластырь, которым я закрепляла ватные компрессы с ихтиоловой мазью, никакого толка не было. Ихтиоловой мази я ставлю 2! Скоро напишу небольшой отзыв на нее. Показатели анализов после приема акнекутана улучшились, лейкоциты пришли в норму, СОЭ уменьшились и простудные заболевания я теперь переношу легко и без таблеток. Состояние кожи тоже улучшилось, кожа стала меньше жирниться, стала более сухая, кожа головы тоже стала менее жирной, голову во время приема препарата, могла не мыть по 6 дней, иногда даже по 7, что до акнекутана было невозможным. Сейчас я стала мыть голову чаще, раз в 4-5 дней, иногда мою раз в 3 дня, но это уж я придираюсь, через 3 дня она еще вполне нормальная. Билирубин немного повышен, но это из-за нагрузки на печень, моча в норме. Сахар тоже в норме, но это из-за того, что я ограничила потребление сладкого и отказалась от сахара. Вес в норме, не потолстела, но я сижу на вегетарианстве, тщательно составляю рацион и употребляю только полезные продукты, возможно, причина в этом. Волосы не стали выпадать больше обычного, только стали суше, я купила маски с силиконами. В целом, я очень благодарна акнекутану, он помог мне довольно хорошо, но это лишь костыль, а дальше нужно идти самой.
Из всех побочных эффектов, больше всего меня беспокоили боль и хруст (дискомфорт, при чихании, невозможность спать на животе от боли в ребрах) в суставах, (я не стремлюсь спать на животе, так как лицо очень отекает, так что для меня это не было дискомфортом), даже грудная клетка хрустела и болела, иногда болела голова и бок (возможно печень или желчный пузырь), была и вялость. Но все это очень индивидуально и моя вялость провоцировалась внешними личными фаторами, а суставы хрустели и раньше, до всякого акнекутана. Иногда была изжога и тошнота, если съедала что-то жирное, пару раз простужалась. В целом, особых побочек, я не ощутила. И я рада, что прошла курс лечения акнекутаном, теперь мне самой нужно позаботиться о своей коже, с помощью рекомендаций, которые я привела ниже и соблюдаю сама.
Хочу сказать, что у меня азиатский тип кожи, она очень толстая и поэтому, возможно, акнекутан не смог убрать все подкожники до конца. Если вы обладательница или обладатель, светлой, тонкой европейской кожи, акнекутан должен вам помочь лучше, чем мне, советуйтесь со своим лечащим врачом, не занимайтесь самолечением, в этом отзыве, я лишь привожу свой опыт лечения, но все мы индивидуальны, не забывайте об этом!
Еще хочу дать несколько общих советов и рекомендаций, которые, помимо акнекутана, поддерживают мою кожу в нормальном состоянии, хотя я отменила акнекутан всего неделю назад и прыщи все еще появляются, но это не очень большие прыщи и я ожидала, что на моей коже, они появляться будут.
Тщательно очищайте кожу утром и вечером, смывайте макияж обязательно, даже, если очень устали. Водостойкий макияж и биби крем, смывайте гидрофильным маслом, используйте глиняные маски, пилинги и пенки с кислотами, но средства с кислотами, можно использовать только после окончания лечения акнекутаном. Увлажняющий крем, эмульсия, должен быть легким, некомедогенным, лично я сама, еще в поиске такого средства, так как от большинства кремов, вылезают прыщи и эти кремы противно липкие или скатываются на коже. Выкиньте весь масс маркет, перейдите на проф марки или корейские средства по уходу, мне они очень нравятся, скоро напишу на некоторые из них, отзывы. Пейте больше чистой отфильтрованной воды, если есть дистиллятор, то дистиллированной, я заказываю воду на дом в 19л бутылях. Пересмотрите свой рацион питания. Уберите мучное, жирное, сладкое, маринады/соленья, либо постепенно сокращайте объем их употребления. На масле жарить нельзя (можно лишь слегка обжаривать на качественном оливковом масле в антипригарной сковороде с небольшим добавлением воды). Я сама замечаю на своей коже, что после вредной пищи, у меня сразу появляются прыщи и жирнится кожа лица. Ешьте больше фруктов и овощей, круп, цельнозерновой хлеб, бобовые, можно грибы (не часто). От мяса и молочных продуктов тоже лучше отказаться, так как молочнокислые бактерии тоже способствуют возникновению прыщей. Сама замечала, как поем сметану или сыр, могут вылезти прыщи. Можно просто сократить объемы этих продуктов, но я выбрала отказаться от них полностью. Ради красивой кожи, мне совсем это нетрудно. Гуляйте на свежем воздухе, избегайте негативных переживаний и стрессов, занимайтесь любимыми делами, будьте в хорошем настроении, высыпайтесь, занимайтесь спортом (хотя бы зарядка), проводите дома влажную уборку, почаще меняйте постельное белье, особенно наволочки. Это такие общие рекомендации, которые мне помогают улучшить состояние кожи.
Всем успехов в борьбе за красивую и чистую кожу! Прилагаю фотографии состояния моего лица сейчас. Я пропила полную кумулятивную дозировку, я не бросала лечение на полпути, это очень важно для достижения эффективности лечения.P.S. С сентября начну курс химических пилингов для избавления от постакне и выравнивания тона кожи, после окончания курса, весной, создам отзыв об этом.
Желаю всем вылечить такую бяку, как акне! Штука не из приятных, у меня больше 10 лет стажа и то еще не до конца справилась, продолжаю борьбу, длинною в почти жизнь. А вот мой отзыв на:вкусный хлеб

ellenn
Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи.
Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
Выписывают акнекутан в регионах очень редко, вот в Москве средство прописывается в любом возрасте и многих клиниках. МОЯ ПРОБЛЕМА:ЖИРНАЯ ПОРИСТАЯ КОЖА, СКЛОННАЯ К ГИПЕРКЕРАТОЗУ И ПОДКОЖНИКАМ, ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ГОРМОНАМИ ПРОБЛЕМА УСУГУБИЛАСЬ И ОНИ СТАЛИ ЧАСТЫМИ ГОСТЯМИ, БЫЛ ВЫЯВЛЕН ПОВЫШЕННЫЙ ДГАЭС ГОРМОН В КРОВИ .
Плюс чувствительность рецепторов кожи повышенная к любому колебанию гормонов, что выносит чистой коже приговор практически пожизненно- БУДЕТ СЫПАТЬ ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО и побороть это практически невозможно. Думаю, это знакомая
ситуация многих, кто годами лечится от высыпаний и не может найти причину и методы качественного лечения
Памятка при лечении акнекутаном:Мне же пришлось огонь, медные трубы и тысячи прыщей на лице пройти, прежде чем дойти до акнекутана. Дерматологи и гинекологи , что только не рекомендовали- пить месяцами антибиотики , очень тяжелые, затем колоться уколами натрия тиосульфата (очень жесткая процедура), аутогемотерапия, пить контрацептивы ДОЛГО, наружно мази до 5000 рублей в месяц, делать компрессы из трав и умываться петрушкой. Пить мяту литрами для понижения гормонов. Также, отдельные советы- почаще менять мужиков, глядишь какой-то подойдет наверняка И конечно питание.
Самые популярные советы доброжелателей-не есть сладкое и жирное (Не увенчалось успехом), Чистить печень и желудок, сидеть на диете (УВЫ-подкожники и жирность кожи не зависят от диеты) И самый бредовый совет-умываться только правильным мылом, не касаться лица вообще . Короче, в обществе люди с акне представляются вечно немытыми обжорами фаст фуда с неправильной половой жизнью. Однако, на деле не все просто.
Я меняла врачей и спускала тысячи на различное лечение. Пока не решилась принимать системный изотретиноин. Есть 2 способа приема (основных): 1 способ= Набрать коммулятивную дозу. Определенное количество изотретиноина на кг веса. Так обычно препарат пьют полгода, рассчитывая вес пациента и точную дозу. Увы, я посчитала что мне подойдет другой способ и я обратилась к другому специалисту. Многие тяжело переносят 1 мг на кг веса, поэтому меня напугал такой способ. 2 способ=Пропивать препарат длительно и не очень большими дозами. Вес почти не учитывается, берется усредненная доза чтобы побороть акне. Если после 6 месяцев сыпят угри и подкожники-препарат принимается до года с дозами на понижение Я выбрала 2 способ и немного жалею об этом. Но обо всем по порядку. Также читала в сети тех кто вылечился самостоятельно за месяц-два микродозами. Не советую этого делать. Акне бывает возвращается и после года лечения, а микро-дозы не особо лечат а только заглушают проблему. ЭФФЕКТ:Пью препарат уже 10 месяцев, похоже пить буду год. Но уже могу сказать, что препарат эффективен. Однако мне дозировка не очень подошла и меня продолжает подсыпать, редко конечно но проблемка не улетучилась.и возможно, закончив пить акнекутан, УБ вернется. ноя надеюсь на лучшее,т.к. -УМЕНЬШИЛИСЬ ПОРЫ НА КОЖЕ И ИСЧЕЗЛИ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ, ЭТО ФАКТ. Ни одно средство не способно так выровнять кожу, убрать расширенные поры и черные точки, как изотретиноин. Действие проявилось не сразу, где то на 3-4 месяц приема. -УМЕНЬШИЛАСЬ ЖИРНОСТЬ. К сожалению, на пониженных дозах (2 капсулы в неделю) Т-Зона стала блистать, кожа вообще сухая и приятная на ощупь -ВОСПАЛЕНИЙ МЕНЬШЕ, к концу курса жировики и наружние прыщи вообще исчезают.
НО ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПОДКОЖНИКИ И КОМЕДОНЫ ЕЩЕ В СИЛЕ. Пропивайте правильную дозировку под контролем специалиста. Чтобы лицо не воспалялось. Нужно убрать вообще комедоны и все проявления подкожников. У меня проблема еще есть и возможно мне придется пить 2 курс. СРОК ЛЕЧЕНИЯ. Много читала в сети, что кожа идеальная уже к концу 1 месяца.
Не мой случай В подтверждении фото, как сыпет и воспаляются комедоны примерно на 6 месяце лечения.
Люди,это ужас.
При том что кожа сухая , а подкожники несильные, постакне и рубцы АДСКИЕ, Они красные и образуют после себя дыры-кратеры диаметром до 1 см, которые не берет ничего. На фото как раз пример воспаления на 6 месяце приема
При том , что воспаляются вроде как и не угри, а мелкие комедончики, так что осторожно, если у вас подобная кож
А. Ни в коем случае-не драть, ни прижигать, не увлажнять и тд. будет только хуже. Вообще на курсе лучше просто умыться вечером и лечь спать. Я же пыталась что-то там подавить, прижечь, мазать болтушками и тем самым усугубляла состояние кожи. На 8 месяце приема кожа выглядит уже прилично:Но есть многочисленные ямки и рубцы, к сожалению кожа как с глянцевого журнала была мне недоступна даже в такой срок длительного лечения, поэтому правильное лечение и советы-это все.
В моем случае-лечиться акнекутаном мне придется еще долго.
Поэтому рекомендую всем-если 1 курс не дал эффекта, лучше пропить 2 и даже найти другого специалиста.
Сальные железы необходимо сократить полностью и если они воспаляются на курсе-не есть хорошо, меняйте врача и тд. МИФЫ: Перед приемом акнекутана, я прочитала в сети много ужастиков, которые отпугивали меня от приема: -НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ВООБЩЕ НИ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА/НИ ПОСЛЕ Задавала вопросы многим дерматологам и косметологам. Через 2 месяца уже можно беременеть, тк препарат как и любой другой быстро выводится. Многие пишут такие ужасы, как будто препарат на веки отложился в печени и не даст вам нормально создать семью и сделать детей.
Но ведь антибиотики тоже вредны для здоровья, как и многие операции. На самой упаковке акнекутана есть напоминание, что нельзя принимать во время беременности, принимать по инструкции и все будет ОК-СТРАШНЫЕ ПОБОЧКИ. ГЛАЗА ВЫСЫХАЮТ, КОСТИ ЛОМИТ, МЫШЦЫ В СУДОРОГАХ, ОЖИРЕНИЕ, ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ, ОБЛЫСЕНИЕ, ВСПЛЕСКИ ГНЕВА, СУИЦИДЫ и тд.
Порой я даже смеялась, на бедный препарат многие скидывают свои любые проблемы и индивидуальные болячки, слабости, плохое настроение. С тем же успехом можно винить торты, что они ведут к ожирению , диабетам и суицидам. Где логика и здравый смысл.
Про сильную сухость всего организма и высыхание костей вообще весело, прямо не препарат , а великий иссушитель. Учитывая, что у многих и после курса кожа остается жирной. Стоит смириться с фактом , что изотретиноин не так уж сушит, он не настолько всемогущ, чтобы спускать на него все свои индивидуальные проблемы, которые стоит также решать и пролечивать, а не винить средство, чьи побочки полностью прописаны в инструкции. Волосы на курсе лучше и это факт, про облысение читала, но не поверю что после курса в миг становишься лысой, скорее всего к этому есть предрасположенность. -Кожа отфотошопленная, ровная , сияющая. Тут я согласна. На фото кожа выглядит бесподобно, особенно если подрихтоваться пудрой и консилерами. Также окружающие замечают посвежевший вид кожи лица, НО НА КУРСЕ СТОЛЬКО ПОСТАКНЕ, что даже суперэффект акнекутана не решит всех проблем с кожей и пятнами. Это придется выводить еще долго. -АНАЛИЗЫ НА БИОХИМИЮ ВООБЩЕ НЕ НАДО СДАВАТЬ/СДАВАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА/ АКНЕКУТАН ВЫЗЫВАЕТ ГЕПАТИТ И ОРГАНИЗМ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ ОТ ИНТОКСИКАЦИИ.
Я сдавала раз в три-четыре месяца. Прикладываю примерный перечень-общий анализ крови и биохимию. Сдавать стоит, т.к. длительный прием препарата действительно сказывается на печени и крови,это поможет принимать правильные дозы и щадить организм , но каждый месяц сдавать это кучи денег и не так уж важно, на мой взгляд. Гепатит не опасен при соблюдении дозы рекомендованной врачом. При самолечении вы конечно рискуете посадить печень как и при таком же злоупотреблении другими препаратами. Суецидные мысли больше зависят от вас самих а не препарата. Уж точно таблеточки не виноваты что жизнь не улалась, кило растут, бросил муж и т.д.-САМОЛЕЧЕНИЕ. Не рекомендую, найдите специалиста, который поможет высчитать дозу, сгладить побочки и вообще поддержать морально на курсе
Ближе к концу курса кожа,хоть и с недостатками но уже прилично смотрится: ПЛЮСЫ (ДЛЯ МЕНЯ): -Лечит акне, прием не ощущается, делает кожу лучше, уменьшает жирность, волосы можно не мыть неделю
МИНУСЫ:-Сухость губ, немного подсыпало красными пятнами руки, вскакивают комедоны на курсе, которые воспаляются, тяжелые постакне, препарат дорого стоит, надо сдавать анализы, эффект наступает долго.
В целом сильных побочек не ощутила.
На текущий момент кожа еще не идеальна, и возможно мне предстоит пропить 2 курс, к чему я полностью готова. КОЖА СЕЙЧАС:ВЫВОД:Действенный эффективный препарат, который работает уже с 1 дня приема, помогает наладить работу сальных желез, уменьшает высыпания постепенно,хорошо переносится, но требует правильно подобранной дозировки и грамотного врача. Советую попробовать акнекутан для улучшения качества своей жизни.
А также, ДОСТУПНОЕ средство от сильной сухости и постакне, которым я спасалась на курсе еще самый бюджетный наружный помощник в борьбе с акне...и на десерт ЛЕЧЕНИЕ ЦИНКТЕРАЛОМ ПРОБЛЕМ КОЖИПодарочек к 8 марта!!! коробка красоты

anuta2000
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Лекарство очень хорошее и действующее.
Лекарство волшебное, вылечило всю угревую сыпь но как только начнешь его принимать то забудьте про алкогольные напитки и желательно не принимать ни каких лекарств если только для печени, у меня начала болеть печень на середине лечебного периода. первые недели лечения угревая сыпь еще больше стала нарастать но это и было написано в инструкции но потом стало все сходить. Очень сушило губы, каждые пол часа надо мазать гигиенической помадой иначе замучаетесь, на лице будет сохнуть кожа и сползать как у змеи, будьте спокойны и сдерживайте себя ведь лекарство влияет на психику, обязательно наблюдайтесь у врача и сдавайте анализы. Нечего не бойтесь после приема ваше здоровье нормализуется.

Катя Молочкова
Отзыв, которого мне не хватало при начале приема Акнекутана
Два месяца с момента приема последней таблетки
Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream
Всем привет! Ну хотелось бы начать с того, что мне 23 года, а акне я страдаю лет с 12-13, то есть уже лет 10 точно и, как говорит мой врач, спустя лет 10-15 акне может купироваться само. Так вот у меня этого не произошло. Мой опыт в борьбе за чистую кожу был долгим, дорогим и, как оказалось, не совсем удачным. И вот, наконец таки, я "выбила" себе Акнекутан.
Изначально мне хотелось расписать: что я делала, что принимала, и кучу прочей инфы, но будет лучше, если я отвечу предметно на вопросы в комментариях, если кому-то будет интересно.
Итак, приём первой капсулы был 11 июня. Мой врач предупредила, что с сегодняшнего дня я перестаю пользоваться всеми наружными ретинои
дами и другими препаратами по борьбе с прыщами, а просто принимаю одну таблетку после во время ужина и беззаботно плыву по течению без втирания тоннами-литрами-цистернами в кожу разных кремов и мазей. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья - ничего не сказать!
Сегодня на 27-ом дне приёма Акнекутана. Прыщи появляются по прежнему, кожа сальная, из побочек только сухость губ. Честно сказать, я и не ожидала другого, я принимаю маленькую дозу, исходя из назначений врача. Ни обострения, никаких прочих страстей Христовых я не испытывала. Какие средства по уходу за кожей я использую на сегодняшний день? Я умываюсь средством Organic Kitchen ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ "ШОКОЛАДНЫЙ МАФФИН", затем пользуюсь увлажняющим кремом для лица Bioderma Sebium Hydra, губы увлажняю кокосовым маслом, привезенным из шумного Таиланда и/или гигиенической памадой "Пантенол", косметику я смываю мицеллярной водой для обезвоженной кожи Noreva AQUAREVA Eau Micellaire и пока этого достаточно. Но сегодня я приобрела Дюкрэ Келиан бальзам д/губ и Ля Рош-Позе Цикапласт бальзам д/тела восстанавливающий, думаю, что эти средства мне пригодятся.
Ну и из важного, кожа у меня жирная, пористая, с расширенными и хорошенько так забитыми порами, но в результате лечения она временно высушена под действием дерматологических препаратов, и врач порекомендовала мне использовать увлажняющие средства. Я доверяю врачу и следую рекомендациям. Такие дела. МЕСЯЦ ПРИЕМА: капсул по 8 мг, у меня впервые за лет 10 волосы остаются не жирными у корней по прошествии двух-трех дней! Это просто супер.
ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА: Врач повысила дозу с 8 мг до 16 мг.
ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА: в самом начала приёма Акнекутана у меня был повышенный холестерин, это наследственное. И вот после сдачи анализов он незначительно повысился, очень незначительно: с 7, 9 кг/моль на 7,97 кг/моль. Моя врач выписала мне Эссенциале форте Н 2 таблетки 3 раза в день во время еды на месяц.
Из побочек: ОЧЕНЬ СОХНЕТ СЛИЗИСТАЯ НОСА, очень сохнут губы, незначительный дерматит на кистях рук.
Для увлажнения слизистой носа я купила спрей назальный Аква Марис плюс с дексапантенолом для увлажнения и регенерации слизистой, фото прилагаю к отзыву.
Для кистей рук и вообще увлажнения кожи тела я купила молочко Lipikar lait от La Roche-Posay для сухой и очень сухой кожи младенцев и взрослых.
Для увлажнения губ я купила Цикапласт Бальзам Б5 успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам для повреждённой, раздраженной, воспалённой кожи от La Roche-Posay.
Всеми купленными средствами довольна.
Дозировку пока не повышаем, пью 16 мг 1 раз в день. Волосы подолгу остаются чистыми и нежирными у корней, чему я несказанно рада. Прыщи появляются, но не в таком количестве: 1, 2 в месяц. Кожа лица жирная. В общем и целом действием Акнекутана на этой стадии я довольна!
Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream для чувствительной кожи, тон натурально-бежевый, фото прилагаю.
ЧЕТВЁРТЫЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА (109 день курса):В этом месяце я ездила в Грузию на две недели, погоды там стояли жаркие, +30/+33 градуса, поэтому я пользовалась там солнцезащитным спреем Avene SPF 50+, а для губ брала La Roche-Posay стик для губ ANTHELIOS XL 50+. Когда вернулась из отпуск никто не поверил, что я вообще уезжала)Кожа не была смуглой, защита отлично справилась!
На сегодняшний день пью также 16 мг в день. Губы и слизистая носа сильно сохнут. Губы мажу метилурациловой мазью и цикапластом от Ля Рош Позе. Для носа использую всё тот же Аквамарис. Стали болеть суставы кистей рук, обострилась старая невралгия крестца, недели две подряд болела лодыжка, но потом самостоятельна прошла, именно из-за этих болей и не стала моя доктор мне повышать дозировку.
И, кстати, меня обсыпало. Фотографии своего внешнего вида добавляю. ДВА МЕСЯЦА после приёма последней таблетки:Жирность лица не вернулась в том объёме, который был изначально. Жирность кожи головы тоже, прическу хочется освежить на 3 дней только. Высыпания не вернулись, это можно заметить по фотографиям, которые я приложу. Слизистая носа быстро восстановилась и пришла в себя, губы тоже. Дерматит тоже исчез! Все отлично, я всем довольна. Осталось дождаться, когда можно начинать борьбу с постакне.
Акнекутан однозначно рекомендую, но под присмотром врача. Лучшее, что случалось с моей кожей!

GreedyTroll
Единственное работающее средство. Мое спасени из многолетнего прыщавого ада.
Акне я страдала 11 лет. Степень от легкой до тяжелой, зависимости никакой за все годы болезни так и не нашла. Была у нескольких дерматологов, у каждого была своя программа лечения, но все мимо. Скинорен, базирон, дифферин - мимо. Отчаявшись, сама начала изучать информацию по этому вопросу. В первой же медицинской статье нашла упоминание про изотретиноин и показания как раз подходили - акне тяжелой степени и резистентное акне. Вообше в интернете очень много информации про этот препарат, достаточно ввести в поисковую строку слово "изотретиноин", поэтому подробно расписывать не буду. Так я снова отправилась к врачу уже за рецептом на лекарство.
Врача долго упрашивать не пришлось, прием длился минуты три и я вышла из кабинета с направлением на анализы. Сдать было нео
бходимо кровь на печеночные показатели и в процессе лечения также необходимо их контролировать для избежания негативных последствий. Сразу скажу, что у меня все анализы были в норме как до и во время приема, никаких проблем с печенью не возникло.
На следующем приеме врач выписал мне рецепт на Акнекутан, дал указания к применению и предупредил о побочных эффектах. Доза определяется по весу и на мои 48кг было прописано пить таблетки 16мг утром и вечером в течении 6 месяцев.
Отдельно стоит сказать про цену препарата, она составляет около 2000р за упаковку 30 таблеток по 16 мг. Но для такого результата никаких денег не жалко.
Ну а теперь о самом интересном - о результатах)До приема меня очень часто мучили подкожники огромного размера, они были не особо красными, но могли перекосить подьородок.
Вот такие фурункулы
Первый месяц особых изменений небыло, а потом как понеслось, кожа перестала жирниться, а прыщи стали стремительно исчезать.
В процессе
Через 3 месяца у меня на лице и теле не осталось ни одного прыща, а кожа стала намногт ровнее и светлее.
Конец лечения
Побочек кроме сухости губ небыло, чему я несказанно рада. Теперь я самый счастлый человек на планете, за что спасибо современной фармацевтике и тем людям которые изобрели это лекарство!  Спасибо что прочитали, всем добра!

Freedom881
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Действуеещее средство!
С проблемой угревой сыпи я столкнулась, когда переехала в другой город учиться. До этого были прыщи, но в лёгкой форме- лечила Зинеритом, кожа была чистой. Но через полгода проживания в другом климате моё лицо покрылось угрями на 80 %, как я только не лечилась, что мне только не советовали. После очередного неудачного похода к врачу я перестала их лечить. Потом, случайно, попала к врачу, которая назначила мне акнекутан. Я сдала все анализы, мне расчитали дозу. Препарат принимала 8 месяцев, в первые 2 мес. У меня вылезло куча огромных прыщей, потом они стали постепенно проходить и к концу приема у меня уже не было прыщей и пятен, цвет лица выравнился, остались только рубцы...

rinafed
Аналог Роаккутана. МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ. Как избавиться от прыщей? ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ СПУСТЯ ПОЛГОДА ЛЕЧЕНИЯ. Длинный отзыв о длинном лечении. и, конечно, ФОТО ДО/ПОСЛЕ + маленькие подсказки начинающим и к чему нужно подготовиться. ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 03.08.2018!
(о, если бы кто-то год назад сказал мне, что я буду писать подобный отзыв - я бы просто не поверила) Начну, пожалуй, с краткого описания что из себя, собственно, представляет этот препарат. Состав Основное действующее вещество – изотретиноин, который является синтетически разработанным аналогом витамина А, вспомогательные: соевое масло, смеси эфиров.
И, конечно, обещания производителя:подавляет функцию сальных желез, нормализует выработку кожного сала;обладает противовоспалительным и противомикробным действием;производит антибактериальный эффект;оказывает антисептическое действие;помогает бороться с прыщами, угревой сыпью, воспалениями, покраснениями, сыпью на коже, предотвращает их новое появление;нормализует регенерацию клеток;Хотя, нужно сказать, что регенерацию клеток, он, как р
аз таки, подавляет и приостанавливает: и вы вдруг знакомитесь с явлением, когда ваша крошечная царапина заживает недели две (но об этом подробнее ниже).
Если говорить коротко и понятно - то препарат просто вызывает гипервитаминоз витамина А, то есть, завышает его количество в вашей крови до невозможных высот.
В украинских аптеках препарат называется "акнетин".
К сожалению, не сохранились фотографии капсул по 8 мг, но они, в общем-то, такие же, лишь немного меньше и коричневого цвета.
Обычные капсулы, совсем не похожи на монстров и уж тем более, не похоже, словно они способны вызывать эти огромные списки побочек и ужасных последствий.
Без запаха и вкуса (хотя я не расскусывала саму капсулу, так что, кто знает...). Обычные капсулы, легко запиваются водой и нигде не застревают (). Что в них уж точно похоже на "монстра" - ТАК ЭТО ЦЕНА! (1000 гривен с чем-то!! за одну пачку, которой в начале лечения хватает только на ДВЕ недели!!!!). Честно скажу, что когда начинаешь думать в начале лечения о том, сколько денег придется потратить - наворачиваются слезы, без шуток. А потом покупаешь, приходишь домой, разворачиваешь (киллометровую инструкцию, тоже без шуток!) и тут уж точно начинаешь плакать.(но как же оно того стоит!) ВАЖНО!!запивать таблетки лучше чем-то жирным, так как это ускоряет расщепление витамина. можно молоком, но я запивала сливками
Д О З И Р О В К Арасчитывается строго с врачем и с калькулятором по специальной таблице; честно, сколько миллиграмм нужно набрать на килограмм веса не помню совсем, но главное набрать кумулятивную дозу и верить в лучшее.а теперь самое интересное ПОМЕСЯЧНЫЙ ПОДБРОБНЫЙ ОТЧЕТ Лично мое лечение началось с того, как я вылечилась за 2 месяца от демодекса, о чем я рассказывала тут.
Потом был долгий разговор с врачем о мерах предосторожности - и я, наконец-то, получила разрешение начать.
МАЙ 2016 /ДО ЛЕЧЕНИЯМАЙ 2016/ДО ЛЕЧЕНИЯДля наглядности покажу фотографии мая 2016-го года, который были сделаны еще до того, как я вообще обратилась к этому своему дерматологу (ужаас, я знаю, за испорченный аппетит прощу прощения).1 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Яноябрь 2016 ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯноябрь 2016 ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯноябрь 2016 ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯДозировка препарата настолько высокая, насколько только можно. Врач предупредила о том, что нужно закупиться гигиеническими помадами и хорошим кремом для лица, а еще прикупить один для рук. Для лица я взяла этот .
Не смотря на позднюю осень, врач сказала не попадать под солнечные лучи, держаться подальше от любых травм кожи И НИКАКИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СКРАБОВ НА ЛИЦО.
Обещанная сухость губ приходит очень быстро, но, сначала кажется, что это просто из-за осени и ветров. Зато начинает понемногу падать жирность кожи, что радует очень сильно.2 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Ядекабрь 2016 ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯдекабрь 2016 ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯдекабрь 2016 ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯдекабрь 2016 ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯО ПРИВЕТ, УЖАСНАЯ СУХОСТЬ! Плюс плохое настроение, пересущенные губы, которые трескаются и болят, головные боли и общая усталость. (ПЫСЫ кожа блестит не от жирности, а оттого, что эта жирность исчезает и она становится "наполированной").
Все не так уж плохо - крем, правда, не очень нравится, зато получается спасать губы маслами от Нивея.3 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Яянварь 2017 ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ (УХУДШЕНИЕ)январь 2017 ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ (УХУДШЕНИЕ)январь 2017 ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ (УХУДШЕНИЕ)январь 2017 ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ (УХУДШЕНИЕ)Обещанное ухудшение, что не показалось за два первых месяца, пришло порадовать меня на третий месяц В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. В добавок к ужасной затяжной депресии, сухим губам, перепадам настроения, постоянном разбитом состоянии, когда мне приходится ложиться спать в 6 часов вечера, потому что становится просто невозможно бороться с усталостью. Ужастный дерматит рук, от которого ничто не помогает.
К черту Нивея - только вазилин помогает губам.
Сдаю анализ крови - ничего страшного, все в порядке, что радует.+ начинаю замечать, что падает зрение и хуже вижу в темноте, что очень сильно пугает.4 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Яфевраль 2017 ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯфевраль 2017 ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯКожа совсем не жирная, все время чувствуется стянутой и пересушенной. Разбитые губы, которые болят и не заживают, как и каждую из царапин и ран, лечу вот этой мазью . Усталость никуда не уходит, от нее ничего не помогает, хочется все бросить, все бесит, все ненавидишь, депрессия заставляет сидеть дома неделями, отказываясь выходить хоть куда-то. Иногда забываю выпить таблетки, но ничего не меняется.
Хочется, чтобы все это быстрее закончилось. Встречи с дерматологом не помогают и не поднимают настроение, хотя улучшение есть,и, как говорится, "на лицо". Начинают проступать все шрамы, которые врач обещает убрать лазером, но лишь следующей осенью - после прочитанного настроение падает только ниже.
Легче появляются синяки и иногда пропадает аппетит.5 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Ямарт 2017 ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯмарт 2017 ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ(прощу прощения за плохие фотографии)Снижение дозы - начинаю ждать уже конца и, почему-то, верить в лучшее: не смотря на прыщики, которые все еще появляются во время месячных, уже начинаю видеть результат. Врач предупреждает, что понемногу начнет возвращаться жирность, поэтому стоит сменить крем на менее жирный. А еще лучше с защитой от солнца, так как солнечные процедуры противопоказаны еще полгода как минимум.6 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Яапрель 2017 ШЕСТОЙ МЕСЯЦ, ПОСЛЕДНИЙПоследний рубеж, улыбаюсь больше, радуюсь солнышку, спрятавшись под фсп защитой и уже не могу дождаться последней капсулы. Губы давно не сохнут, что уже радует невероятно, руки все еще приходится спасать кремом. Зрение не становится лучше, но чувствую себя лучше - более энергичной, могу долго гулять, без необходимости отдыхать полчаса, уже не засыпаю в шесть вечера и начинаю читать отзывы на айреке про маски, потому что уже видно каждый постакне и каждый рубец. Встречаюсь с дерматологом последний раз и договариваемся быть на связи, и встретится уже только осенью для пилингов и, может, лазера.
Окружающие замечают перемены и радуются со мной. Теперь хочется заботиться о своей кожи, баловать ее, радоваться, кушать полезные продукты и побольше витаминов.(Врач назначает витамин Б пропить курсом и быть аккуратнее с солнцем) состояние на данный момент и обещанное ДО/ПОСЛЕмай 2017 МЕСЯЦ СПУСТЯ ОКОНЧАНИЯ КУРСАмай 2017 МЕСЯЦ СПУСТЯ ОКОНЧАНИЯ КУРСАа до и после хочется сделать именно так, чтобы было "год спустя":МАЙ 2016 /ДО ЛЕЧЕНИЯмай 2017 МЕСЯЦ СПУСТЯ ОКОНЧАНИЯ КУРСАПобочных эффектов будет много, поверьте, и если вы к ним не готовы - лучше не беритесь за препарат, его нельзя бросать и начинать снова - эффективности не будет совсем.
От сухости губ - лучше всего работает только вазелин. Никакие масла и помады не помогут, особенно в первое время.
От сухости кожи - подбирайте индивидуально. Попробуйте несколько пробников. Главное: заботиться о кожи и уберегать её от ветра и любых травм.
От кровотечений из носа не помогло ничего, кроме времени, как и от ужасной усталости, потери аппетита, и, конечно, депрессии (как вспоминаю - аж в дрожь кидает).
От плохо настроения немного помогают комедии (можете поискать среди моих отзывов ) и отзывы ДО/ПОСЛЕ, обещания, что все станет лучше.
ОБНОВЛЕНИЕ АВГУСТ 2018/ ГОД И ТРИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ Спустя год мне есть что сказать и что показать. 1) Не смотря на то, насколько сложным и выматывающим было лечение - я не жалею, что прошла его, потому что на тот момент моя кожа явно была не способна справиться сама. Хотя если бы сейчас мне предложили пройти его - я бы отказалась по одной простой причине того, что я сейчас уже горжусь своей кожей. Мое отношение к всяким "попыткам достичь идеальности" очень изменилось. И теперь я более настроенна любить и баловать свою кожу, чем пытаться наказать разными мазями, процедурами и препаратами.2) Я перестала покупать продукты, которые на этикетках гордо клеют "анти-акне", потому что заметила, что качество и результат от подобных продуктов всегда хромает. Они чаще пересушивают, раздражают и не нравятся коже, чем приносят какой-то результат. Теперь я не пытаюсь выжечь свою кожу йодом и умывалками с химическими составами, теперь покупаю косметику только для чувствительной кожи, поскольку они самые нежные и приятные. Так же я абсолютно перешла на корейские бренды, потому что по опыту доверяю им. 3) Интересно то, что кажется, теперь у меня аллергия на чистый витамин А и Е, поскольку пару недель назад я попробовала начать курс Аевита, несколько дней пила по-привычке: одна таблетка наночь, когда на третий день вдруг проснулась с жуткой аллергией по всему телу, с которой мучалась дней 5, и которой не помагали никакие препараты. Возможно, это случайность, возможно, моему организму нужно больше времени, чтобы снова полюбить эти препараты, не знаю. Но что есть, то есть.4) Нет, зрение не улучшилось и не ухудшилось. Не знаю, насколько большую роль в этом сыграл препарат, но скажу точно, что я тоже явно была в этом замешана. Что могу сказать: такие подарки остаются если по ночам читать мелкий шрифт на телефоне ФОТОАВГУСТ 2018АВГУСТ 2018АВГУСТ 2018АВГУСТ 2018Конечно, у меня много шрамов и пост-акне. Так же бывает, иногда появляются редкие высыпания. Но смотря ни на что, я больше не начинаю злиться на мою кожу, просто спокойно наношу те продукты, которыми пользуюсь каждый день и иду заниматься своими делами. Скажу честно, мне было страшно, что случится ремиссия, потому что даже моя врач говорила мне о такой возможности. Я боялась, что кожа просто не переживет, и я так всегда и буду бояться смотреть в зеркала и ненавидеть фотографии.
Конечно, эти проблемы не уходат просто так и так быстро. И я часто возвращаюсь к этому отзыву, чтобы напомнить себе о том кошмаре, с которого все начиналось, и как далеко я ушла. Но скажу одно: Девочки, держитесь, заботьтесь о себе. У Вас все обязательно получится!

Margo-1
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Только в пути
Началось у меня это все в лет 12-13, но тогда у меня высыпало лоб. Все говорили, что это просто переходный возраст и все пройдет, главное чуть-чуть подождать. Да. они были правы, лоб прошел, но опустилось эта вся гадость на щеки. Ходила я по врачам, прописывали как и всем всякие мази, дегтярное мыло, болтушки и прочую ерунду, но мне не помогало вообще ничего, даже на время. Постепенно начало проходить, очистилась одна щека ( было пару высыпаний), вторая тоже вроде как начала очищаться...
Но... вот пришло окончание лета 2016 года, и у меня начали опять высыпания, начало переходить опять на 2 щеку, я начала паниковать и побежала к врачу... я сдала анализы, и даже кровь на гормоны, все в порядке...
И вот настал тот момент, врач прописал мне эти таблетки. Пришла я домой, начала искать о
тзывы об этом препарате, перечитала все что можно и решила начать все таки их принимать.

Прописал мне врач Акнекутан 32мг/сутки ( 16 утром и 16 вечером)...

Начался мой приём 22.03.17г... Врач сказал пить буду минимум 6 месяцев...

Вот небольшой ужас, что происходит вообще у меня на лице Я сфоткала лицо в первый день приёма этих таблеток, но потом посмотрев внимательней на свое лицо, я поняла, что этот весь ужас - это не прыщи! это в основном пятна после них, так называемые постакне... Но все равно я решила ждать... Очень трудно было ждать :D я смотрела каждый день в зеркала и искала улучшений...
Спустя 7 дней у меня появилась сухость губ, начали воспаляться прыщи... думала все... обострение не обойдет меня стороной.
Уход у меня простой:
1. Помада ""Айболит"" Вот мой отзыв об этой помаде
2. Мицелярная вода так же отзыв тут
3. Крем сетафил с cpf 30
вот мое лицо спустя 27 дней...
Честно говоря смотря на лицо, в зеркале я вижу небольшие улучшения... на сегодняшний день уже 54 день приема, на левой щеке уже внизу стало гладко так)) но вверху щеки еще бывает вылезет прыщ, но большой... левая сторона то очищается, то опять(((
тут плохо видно, освещение сейчас не очень хорошее, смотря на фото, вижу, что только хуже стало((
но думаю, все еще впереди, что все таки вылечусь от этого кошмара((
через некоторое время буду пополнять еще свое лечение

Katka 0603
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Только в безвыходной ситуации
принимаю Акнетин уже 3 месяца! Кратко о протекании болезни(два года назад, у меня был нервный срыв, последствия... жуткий демодекоз ((сначала пробывала лазер, не помогло, потом самолечение итог из красивой девочки я превратилась в урода(у меня все лицо в жутких прыщах после которых ещё и оставались шрамы, поход к дерматологу был не отложен, сначала прошла полугодовалый курс антибиотиков, что ничего не помогло, решилась на этот препарат мне 23 года очень хочу детей, по этому решение о приеме далось очень тяжело, т. к беременеть нельзя долго! Побочка для моего организма пока не значительна это сухость губ, ног, рук лица не значительно, у меня очень жирная кожа! на данном этапе, есть сыпь не значительная, в основном перед менструацией, шрамы не проходят даже немного, хотя указано что должны, но ещё 3-4 месяца впереди такого же приёма таблеток!!!

Valeriya_tim
Спасение для тех, кто отчаялся! История о том, как я избавилась от проблем с акне. Фото и полная информация о приеме Акнекутана.
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я бы хотела поговорить об актуальной теме на сегодняшний день - акне. Проблемы с лицом у меня начались еще с 7 класса и с каждым годом состояние моей кожи ухудшалось. В подростковом возрасте было невыносимо смотреть на себя в зеркало, моя самооценка сразу падала в нули. Я перепробовала все средства: кислотные крема, походы к косметологу, чистки, средства против акне, скинарен, базирон.... Всем этим арсеналом я пыталась избавится от своей проблемы. Но, увы, мне ничего толком не помогло. Да, бывали сдвиги в лучшую сторону, но это было очень краткосрочным явлением. Друзья и родственники утверждали, что это лишь "подростковая сыпь". Но шли годы и в мои 19 "подростковая сыпь" так и не прошла. Тогда я направилась прямиком к дерматологу. Посмотрев на
мое цветущее личико, она предложила пропить курс таблеток, о которых я первый раз услышала. После этого я пришла домой и принялась копаться по сайтам с отзывами и описаниями данного препарата. Начиталась я, конечно, много различных мнений: и отрицательных и положительных. В общем, не долго раздумывая, после сдачи необходимых анализов я пришла на повторный прием к дерматологу и решила начать курс. Мне назначили Акнекутан в дозировке 8 мг. Врач осведомила меня о всех предосторожностях. В первую очередь это исключение беременности. Во время всего курса и даже по прошествии трех месяцев нельзя беременеть, так как плод может иметь патологии (95%). Во-вторых, исключение алкоголя. Это объясняется тем, что препарат оказывает огромную нагрузку на печень, а алкоголь только усугубит ситуацию. В-третьих, исключение или уменьшение употребления продуктов питания, богатых витамином А. Таблетки основаны на действии ретинола, то есть того же витамина А, а его избыток только навредит организму. Это были основные правила, которые нужно было знать при приеме Акнекутана.
У препарата огромный список побочных эффектов, что сразу меня насторожило:Симптомы, связанные с гипервитаминозом А: сухость кожи, слизистых оболочек, в т.ч. губ (хейлит), носовой полости (кровотечения), гортани и глотки (охриплость голоса), глаз (конъюнктивит, обратимое помутнение роговицы и непереносимость контактных линз).
Дерматологические реакции: шелушение кожи ладоней и подошв, сыпь, зуд, эритема лица/дерматит, потливость, пиогенная гранулема, паронихии, ониходистрофии, усиленное разрастание грануляционной ткани, стойкое истончение волос, обратимое выпадение волос, фульминантные формы акне, гирсутизм, гиперпигментация, фотосенсибилизация, легкая травмируемость кожи. В начале лечения может происходить обострение акне, сохраняющееся несколько недель.
Со стороны костно-мышечной системы: боли в мышцах с повышением уровня КФК в сыворотке или без него, боли в суставах, гиперостоз, артрит, обызвествление связок и сухожилий, тендиниты.
Со стороны ЦНС: чрезмерная утомляемость, головная боль, повышение внутричерепного давления (псевдоопухоль головного мозга: головная боль, тошнота, рвота, нарушение зрения, отек зрительного нерва), судорожные припадки; редко - депрессия, психоз, суицидальные мысли.
Со стороны органов чувств: ксерофтальмия, отдельные случаи нарушения остроты зрения, светобоязнь, нарушение темновой адаптации (снижение остроты сумеречного зрения); редко - нарушение цветовосприятия (проходящее после отмены препарата), лентикулярная катаракта, кератит, блефарит, конъюнктивит, раздражение глаз, неврит зрительного нерва, отек зрительного нерва (как проявление внутричерепной гипертензии); нарушение слуха на определенных звуковых частотах, затруднения при ношении контактных линз.
Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, кровотечение из десен, воспаление десен, тошнота, диарея, воспалительные заболевания кишечника (колит, илеит), кровотечения; панкреатит (особенно при сопутствующей гипертриглицеридемии выше 800 мг/дл). Описаны редкие случаи панкреатита с летальным исходом. Отмечалось транзиторное и обратимое повышение активности печеночных трансаминаз, отдельные случаи гепатита. Во многих этих случаях изменения не выходили за границы нормы и возвращались к исходным показателям в процессе лечения, однако в некоторых ситуациях возникала необходимость уменьшить дозу или отменить Акнекутан.
Со стороны дыхательной системы: редко - бронхоспазм (чаще у больных с бронхиальной астмой в анамнезе).
Со стороны системы кроветворения: анемия, снижение гематокрита, лейкопения, нейтропения, увеличение или уменьшение числа тромбоцитов, ускорение СОЭ.
Лабораторные показатели: гипертриглицеридемия, гиперхолестеринемия, гиперурикемия, снижение уровня ЛПВП; редко - гипергликемия. В ходе приема Акнекутана были зарегистрированы случаи впервые выявленного сахарного диабета. У некоторых больных, особенно занимающихся интенсивной физической нагрузкой, описаны отдельные случаи повышения активности КФК в сыворотке.
Инфекции: местные или системные инфекции, вызванные грамположительными возбудителями (Staphylococcus aureus).
Прочие: лимфаденопатия, гематурия, протеинурия, васкулит (гранулематоз Вегенера, аллергический васкулит), системные реакции гиперчувствительности, гломерулонефрит.
Тератогенный и эмбриотоксический эффекты: врожденные уродства - гидро- и микроцефалия, недоразвитие черепно-мозговых нервов, микрофтальмия, пороки развития сердечно-сосудистой системы, паращитовидных желез, нарушения формирования скелета (недоразвитие пальцевых фаланг, черепа, шейных позвонков, бедренной кости, лодыжек, костей предплечья, лицевого черепа, волчья пасть), низкое расположение ушных раковин, недоразвитие ушных раковин, недоразвитие или полное отсутствие наружного слухового прохода, грыжа головного и спинного мозга, костные сращения, сращение пальцев рук и ног, нарушения развития вилочковой железы; гибель плода в перинатальный период, преждевременные роды, выкидыши, преждевременное закрытие эпифизарных зон роста; в эксперименте на животных - феохромоцитома.
Результат: Мое лечение длилось 4 месяца, но уже на 2-3 неделе приема таблеток я увидела первые результаты. Моя кожа стала выглядеть значительно лучше, воспаления начали проходить и даже внутренние прыщи перестали меня беспокоить. После двух месяцев приема остались лишь следы от глубоких акне. Мои кожные покровы перестали жирниться, а волосы стали грязниться в 2 раза меньше. И наконец, по прошествии 4 месяцев моя кожа полностью вылечилась и очистилась. Результат потрясающий. Ниже представлены фотографии для большей наглядности:Изначально моя кожа выглядела безобразно: красные воспаленные фурункулы, подкожные прыщи и высыпания. Прыщи были на лице, шее, спине и даже на голове в волосах :Так выглядела моя кожа после двух месяцев приема Акнекутана:К сегодняшнему дню у меня нет ни одного воспаления (Может что-то выскочить перед менструацией, но не более). К сожалению, кожа стала жирниться, как перед приемом препарата, но это это исправимо.
И все это было бы так же прекрасно, если бы не побочные эффекты. На протяжении всего приема курса я испытывала сильную сухость кожи, которая нуждалась в постоянном увлажнении (особенно губы). Мой организм был сильно обезвожен, отсюда проблемы с кишечником ( постоянные запоры). И ни одни слабительные мне не помогали, пока я пила эти таблетки. Более того на фоне приема препарата у меня сбился менструальный цикл. Задержки были вплоть до 4-5 недель. С этой проблемой я обратилась к своему дерматологу, на что она сказала, что таблетки не гормональные и не могут послужить причиной моих сбоев. Гинеколог тоже не смог объяснить мне причину моей проблемы, так как все анализы оказались хорошими. После окончания приема курса все нормализовалась, поэтому я все-таки уповаю на таблетки. Так же я столкнулась с такими побочными эффектами, как чрезмерная утомляемость и повышенная депрессивность. И это не шутки, Акнекутан оказывает сильное влияние на центральную нервную систему и может вызвать депрессию, психи и даже суицидальные мысли.
Таким образом, дорогие читатели, Акнекутан помог мне избавится от моей проблемы - акне. Но при этом, во время приема препарата я столкнулась с очень серьезными нарушениями в работе моего организма. Данные таблетки стоит принимать под пристальным контролем врача! Они не подходят для самолечения. Перед тем, как решитесь начать прием Акнекутана спросите себя: Готовы ли вы столкнуться с различными побочными эффектами ради чистой кожи? Лично меня ничего бы не отановило в борьбе с этой проблемой.
Цена: около 1300 ( где-то видела и за 1800)Время приема: 4 месяца Будьте красивы!!!

Dobroeytro mir12
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Действенное средство
Супер средство! Одно огорчает, почему я не узнала о нем раньше ?!

Мне 30 лет и 17 из них я страдала из-за проблем с кожей.

У меня была очень жирная кожа, внутренними (подкожными) высыпаниями, расширенными порами и жирным блеском, который появлялся уже через час после умывания.

Что только я не перепробовала! В течение 15 лет лечилась кремами, мазями, различными умывалками, тониками, диетами и прочими средствами, обещающими справится с недостатками кожи. Ничего не помогало.

Последние 3 года стала посещать врачей-косметологов, что заметно улучшило ситуацию с кожей. Но периодически высыпания все же появлялись, а жирный блеск приводил в отчаяние.

Пол года назад новый врач-косметолог посоветовала пропить АКНЕКУТАН. Рассказала про все ""подводные камни"" и преи
мущества данного лекарства. Я согласилась и пропила курс таблеток (6 месяцев), под ее руководством.

Спустя 6 месяцев абсолютно все прошло : высыпаний нет, поры заметно уменьшились, жирный блеск появляется лишь к концу дня. Еще плюс не так быстро, как прежде, жирнеют волосы.

Не понимаю, почему я узнала об этом средстве спустя столько лет ?!

Некоторые пишут, что цена на лекарство высока и не каждому по карману. Но ведь покупая из года в год мало эффективные крема и мази, а также косметику, чтобы скрасить недостатки кожи, вы тратите намного больше!

Итог: Чистая матовая кожа. Красивая счастливая Я )))

Lizaveta02
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — !Моё спасение! Или повесть о том насколько «»страшен»» Акнекутан…
Разговоры о том как опасен ""Акнекутан""... Не слушайте, несомненно он МОЖЕТ нанести вред при неправильном приёме капсул, поэтому не стоит сразу отметать его как лучшее средство помочь.
Угри-самая страшная болезнь в подростковом возрасте, уж я то знаю. С 11 лет обсыпало лоб, да какова беда! Лечились и болтушками, и мазилками - тщетно. Вот наши коварные враги добрались и до щёк и висков, пора бить тревогу.
По совету обратились мы к дерматологу (частному), она то и открыла нам глаза. Запустив угревую болезнь до 2-3 степени мало кому помогает только мазь или гель. Прописала нам ""Акнекутан"" с действующим веществом - изотретиноином 16мг. Конечно наступило облегчение: ""Вот оно скорое решение проблемы"".
Врач назначит вам кол-во упаковок необходимое для полного излечения. Мне назна
чили 16. Пропив 3-4 упаковки на моём лице наконец не осталось ни одного прыща! Правда курс оказался длительным.
Если хотите начинать лечение ""Акнекутаном"" обязательно проконсультируйтесь с врачом. Вам будет назначен особый график приема препарата, у меня к примеру через день. Есть несколько не приятных симптомов которые будут сопровождать вас на пути к чистому личику( о них указано в минусах). По мне - результат стоит того. Рекомендую!

veralux
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Как я лечусь теперь и что я пробовала ДО. Лечение акнекутаном без прекрас.
Я принимаю акнекутан уже 2 месяца, тк консервативное лечение, в том числе процедуры у всевозможных косметологов дают лишь временный эффект. Однако ранее я справлялась с проблемой серией пилингов, микродермаобразией, дарсонвалем и прочим. Олнако полгода назад выявили у меня гормональный сбой, так я стала принимать Оральные контрацептивы.
Первые месяцы я из дома выйти не могла как меня посыпало гормональными прыщами, измучилась, затем все стабилизировалось а подкожные прыщи прописались на лице, причем их не брало ничто, даже проф. чистки у врача а постакне замучили на щеках и висках, я стала выглядеть хуже подростка.

Сходила на прием к известному дерматологу в Нижнем и та сразу сказала-степень тяжелая, угри кистозной формы с глубоким залеганием и надо пролечиться курсом роаккутана,
но я испугалась больших доз и цены. Курс на месяц стоял около 5500 (2 пачки) а пить надо было почти год.

Однако 2 месяца назад мне надоел свой внешний вид настолько, что прийдя на работу, не могла смотреться в зеркало. Расширенные поры, акне, постакне и кожа масляная со стекающей пудрой просто вывели меня из себя, ведь сколько бы я не вкладывалась в кожу, все было одно, ужасный вид подростка с гормональным взрывом на лице, мне даже давали советы ""Найти мужика"" и все такое)))

Отдельная тема -волосы. Меня стала беспокоить их жирность и неряшливость в конце дня.
Так вот я и пришла к тридцатнику с прыщами и к акнекутану.

Обратилась к врачу косметологу и та посоветовала начать с 16 мг в сутки.
Пью 2 месяц.

Эффект:

-Ушла жирность кожи вообще и волосы можно не мыть неделю. В зеркале похожа на человека, сама кожа постепенно очищается от черных точек. Важно не бросать прием на по-пути и пропивать положенную дозу каждый день, тк возможен рецидив

-Сильного обострения не было. Но я принимаю ОК и хожу на чистки периодически, поэтому поры были у меня подготовлены к такому мощному препарату.

-кожа другая на ощупь, понежнела

-Вылезли странные подкожники на подбородке и возле шеи. Заживает, вернее засыхает все быстро, но постакне видны все равно

-С пудрой и консилером можно выглядеть прилично. Нет гнойников по всему лицу, меньше расширенных пор.

Собственно изменениям я очень рада, поэтому продолжаю курс, тк такой приличной кожи я давно у себя не видела.

НО:

-Акне сходит постепенно, не стоит надеяться что месяц приема дадут идеальное лицо-фотошоп. Это займет время, я только сейчас вижу все больше эффекта, а на 3 неделю на лице пару раз была масляность и новые прыщи из-за привыкания к акнекутану

-Препарат серьезный, нужно сдавать общий анализ крови, биохимию, холестерин, триглицериды, анализы для печени. Честно говоря я пока не сдавала, прием хорошо переношу. но пойду скоро сдаваться

-Цена-денег нужно много, поэтому ради курса придется откладывать кругленькую сумму для анализов, таблеток, обследований, а также нужно позаботитья об уходе за кожей, тк она пребывает в стрессе. Особенно пригодится ранозаживляющее средствои хороший гель для умывания.

Вывод: Хорошее лекарство, действительно облегчает протекание угревой сыпи, воздействует на поры, противовоспалительный, но есть и побочки, с которыми необходимо ознакомиться в инструкции. также важно принимать под контролем врача данный препарат, не менять дозу самостоятельно и нельзя беременеть продолжительное время.

Katrin2302
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Отдам совершенно бессплатно
Девочки, приветсвую. В прошлом году не с того не с сего очень сильно обсыпало лицо, куча анализов, лечение все безрезультативно, отчаялась. Одна из врачей посоветовала акнекутан, пропила один месяц после купила 2 ураковку с нее выпила только 4 капсулы и на этом закончила его применение так как с мужем стали задумываться о пополнении в семье в ближайшей перспективе. Сам препарат категорически запрещается принимать планирующим и беременным женщинам. Так и лежит у меня эта упаковка на протяжении почти года, препарат дорогой жалко просто так выкидывать. В упаковке 30 таблеток, 4 из которых были использованы мной. Срок годности до апреля 2017.

LarinTop
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Эффективное средство
Врач поставил мне диагноз: Конглобатные угри. Сначала он мне прописывал мази, кремы, уколы, но всё это не помогало. Потом он прописал мне таблетки Роаккутан, но так как он стоил очень дорого (3200руб) я купил его аналог Акнекутан, он безопаснее и дешевле (2600руб). После 6 месяцев приема у меня пропали все прыщи и угри, но остались рубцы и красные пятна( врач сказал сделать лазерную шлифовку). В общем результатом я доволен, хотя были и побочные эффекты: сухость губ, дерматит, головные боли, кровотечения из носа. Кстати во время приема таблеток нужно каждый месяц сдавать анализ крови чтобы следить за состоянием здоровья.

Bardasha3
Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Моё спасение
Всем привет! Я решилась написать свой отзыв несмотря на все ужасы на фото ДО, так как я уверена, что он поможет хотя бы одному человеку, потому что я была такая же, которая была в поисках результатов того или иного препарата во время борьбы с прыщами. Много писать не буду, фотографии все сами покажут)опять же, сразу предупреждаю, что фото ДО будут не из приятных.

Небольшая предыстория: с прыщами борюсь лет с 14, перепробовала всё, что можно. И Зинериты, и клензиты, и бадягу, и народные средства, и плазмалифтинг, но ничего не помогало. Единственное-у меня нет установленного менструального цикла. Мне прописывали два разных препарата ОК, уверяли, что поможет. Просидела на них 2 года. Результата никакого, только что при приеме был цикл. Перестала принимать-цикла нет.

Бывало, что
прыщи исчезали с лица и перебирались на спину и грудь, а потом снова на лицо. Но 3 месяца назад у меня высыпало так, что я отказывалась выходить на улицу и решилась на серьёзный препарат Акнекутан (дерматолог посоветовала мне его вместо Роаккутана, так как он немного почище в смысле побочек). Естественно, я сдала все анализы-все было в норме и наконец я начала принимать Акнекутан, а наружно Сетафил и Скинорен.
Выкладываю фотографии 17 июля 2016 и 19 сентября 2016 года) есть или нет результата-решайте сами

Nastya Men
(ФОТО!!!) Если вам нужен подробный отзыв — вам ко мне! Заканчиваю курс, пью чуть больше года. Обновлен 26.02.2017. Возможен рецидив
Этот пост я откладывала долго. Мне хотелось увидеть почти конечный результат, когда я буду принимать эти капсулы 1-2 раза в неделю.
ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО ПОСЛЕ ПРИЕМА АКНЕКУТАНАНИЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ НА ФОТО, КАКИЕ У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЛИЦОМ И КАК ПРОХОДИЛИ ПРЫЩИ.
Я уже много раз рассказывала про свою проблему в прошлых постах.
Я девушка, мне 23 года, из Ростова-на-Дону. Моя проблема - одиночные воспаленные и болючие прыщи, которые вскакивают на щека. Если их не выдавливать, то они немного уменьшаются в размерах, а потом снова воспаляются, и так происходит месяцами, пока ты не выдавишь. Вместе с гноем выходит много крови и остаются следы после прыщей. А еще расширенные поры на носу. Я замучилась этой проблемой, такой прыщ, пускай он и один, не скроешь тональником и тем
более пудрой. Также на лице был жирный блеск. Проблемы были только на лице, спина чистая.
Я обратилась к врачу - дерматологу. К косметологу не шла принципиально, я против их борьбы с прыщами. Лечат организм внутри. ИТАКМое первое посещение к врачу было 29.06.2015.
Врач принимает в поликлинике Рост
ГМУ.
Диагноз - Угри вульгарные
Прописали тогда - Сафоцид, Бактистатин, Зеркалин (утром) и Клензит
С (ночью, точечно). Лечение 2 месяца.
Результат: такое лечение не помогло. Второй визит - 10.09.2015.
Прописали - Акнекутан 16 ед., Сафоцид, Фосфоглив, Бактистатин, Зеркалин (утром), Чистое лицо (ночью), Лонгидаза (свечи).
Акнекутан 16 ед. пила сначала 10 дней через день, а потом ежедневно раз в день - после завтрака.
Результат - кожа через три недели стала сразу идеальной, прыщи прошли и перестали вскакивать, а поры на носу очень сузились.
Блеск на лице пропал. Кстати, врач запретил пользоваться тональным кремом, только пудрой.
Следующая явка к врачу была назначена через месяц. Третий визит - 19.10.2015Прописали - Акнекутан 16 ед., Фосфоглив, Новомегин, Зеркалин (утром), Чистое лицо (ночью).
Акнекутан 16 ед. пила раз в день ежедневно после завтрака.
Результат - кожа стала сильно сушится, но Новомегин помог ее немного увлажнить. Также я столкнулась с тем, что губы стали трескаться после Акнекутана, бальзам для губ стал моим вечным спутником и днем, и ночью. Кожа вокруг губ просто стала такой сухой, что безумно сильно шелушилась, что вызывало немало неудобств - приходилось хорошим увлажняющим кремом для рук мазать вокруг губ на протяжении всего дня, чтобы хоть немного убрать шелуху, она ведь очень была видна, увлажняющий крем для лица не помогал. Тональным кремом пользоваться было также нельзя, только пудрой. Блеска на лице не было.
Следующая явка к врачу была назначена через два месяца. Четвертый визит - 18.01.2016Прописали - Акнекутан 16 ед., Фосфоглив, Новомегин, Керакнил для легкой степени тяжести (утром), Чистое лицо (ночью).
Акнекутан 16 ед. пила раз в день ежедневно после завтрака.
Результат - Кожа также сушилась после Акнекутана. К тому же крем, которым мазалась с утра, еще больше ухудшал состояние, сначала так стягивал кожу сильно, коже необходимо было привыкнуть к нему. Опять же растительные жиры другого препарата помогли смягчить немного действия Акнекутана, иначе кожа стала бы просто деревом. Кожа вокруг рта все равно еще шелушилась. А вообще, кожа выглядела супер, прыщи не вскакивали, поры на носу сузились. Тональным кремом пользоваться было также нельзя, только пудрой. Блеска на лице не было.
Следующая явка к врачу была назначена через два месяца. Пятый визит - 22.03.2016Прописали - Акнекутан 16 ед., Фосфоглив, Дебикор, Элькар, Керакнил для легкой степени тяжести (утром), Чистое лицо (ночью).
Акнекутан 16 ед. пила после завтрака через день 2 недели. затем 2 раза в неделю - 3 недели.
Результат - кожа перестала быть настолько сухой, но губы все также трескались, бывало даже до крови. Бальзам спасал. О помадах я забыла вообще, т.к. из-за сухости кожи они не могли нормально выглядеть на губах. Кожа выглядела супер, прыщи не вскакивали вообще. Тональным кремом пользоваться было также нельзя, только пудрой. Блеска на лице не было.
Следующая явка к врачу была назначена через полтора месяца. Шестой визит - 05.05.2016Прописали - Акнекутан 16 ед., Фосфоглив или Легалон, Омега 3, Зеркалин (утром и ночью).
Акнекутан 16 ед. пила после завтрака 2 раза в неделю.
Результат - О шелухе вокруг губ я забыла вообще, губы также сушились, но не так сильно, но о помадах думать также было запрещено. Кожа выглядела хорошо, жирного блеска не было.
Тональным кремом пользоваться было также нельзя, только пудрой.
Следующая явка к врачу была назначена через месяц. Седьмой визит - 16.06.2016Прописали - Акнекутан 16 ед., Фосфоглив или Легалон, Элькар, Новомегин, Зеркалин (утром и ночью).
Акнекутан 16 ед. пью после завтрака 2 раза в неделю - два месяца.
Результат - я стала пить Акнекутан два раза в неделю, и стоило понимать, что такой великолепный результат, конечно же, не будет долго держаться. Это как снять брекеты - ты снимаешь железную конструкцию, и зубы все равно немного подвигаются и станут в удобное им положение, но оно будет почти таким же как после снятия брекетов. Также и с этим препаратом. Тем более наступило лето, в Ростове оно проходит с температурой 40+. На кожа появился жирный блеск, но не в таком объеме, как было прежде. Кожа уже не сушилась.
Сейчас уже 21 сентября, результатом я довольна. Конечно, иногда блеск на лице появляется, но не сильный. Поры на носу не такие узкие, как в начале лечения, но и не такие прям большие. Кстати, тональником я также не пользуюсь, исключительно дорогая минеральная пудра и румяна.
Следующая явка к врачу была назначена через два месяца. Два месяца прошло и я все никак не могу пока попасть к моему дерматологу, поэтому сейчас я уже три недели пью по одной таблетке, т.к. дерматолог сказал, что мы пьем на уменьшение и уже заканчиваем курс. Сам врач принимает уже только один день в неделю. Обновлю отзыв 27 сентября после похода к врачу.
КАК ПРОХОДИЛИ ПРЫЩИ: Вот такое лицо было до встречи с дерматологом - на лице точечно тональник и пудра, прыщи видно.
Это фото было сделано через месяца два.
Без косметики. Я пришла к доктору.
Кстати, ниже фото с загаром. Тогда я я еще не пила Акнекутан, а пыталась спастись Бактистатином им Зеркалином.
Следующее фото было сделано, когда я пила Акнекутан 3 месяца и пользовалась 5 месяцве Зеркалином, воспаления почти не видно, новые не появляются, старые уплотнения стали меньше.
ФОТО, СДЕЛАННЫЕ БУКВАЛЬНО МЕСЯЦ НАЗАДО минусах и плюсах приема препарата. Плюсы:1. Прыщи проходят.2. Поры сужаются.3. Блеск проходит.4. Кожа становится идеальной по многим другим параметрам.5. Волосы дольше остаются чистыми.6. Быстрый результат. Минусы:1. Ваша печень должна быть здоровая. У кого проблемы с печенью - Акнекутан полностью противопоказан. К тому же вместе с этим аппаратом прописывают Фосфоглив или Легалон, которые уменьшают действие препарата на печень.2. Желательно, чтобы и с желудком не было проблем.3. Беременным принимать этот препарат категорически запрещено.4. Беременеть можно только через год после окончания курса приема!5. Необходимо сдавать до, во время и после курса анализы крови.6. Очень дорогое лечение - пачка Акнекутана, где 30 таблеток, стоит от 2 000 до 2 500 рублей. Кроме этого, к этому препарату прописывают кучу других, поэтому лечение выходит очень дорогим. Мне лечение за год вышло примерно 50 тысяч рублей.7. Сухость кожи.8. Не дает 100% результат после окончания курса.9. Возможен рецидив.10. Во время лечения нельзя много находится под палящим солнцем - возможны пятна на месте прыщей. Хотела бы добавить: То, что мне прописал врач - подходит только для МЕНЯ, МОЕГО ДИАГНОЗА. Я ни в коем случае его не навязываю и не рекомендую, именно поэтому я не писала дозировку других препаратов. Для того, чтобы пить Акнекутан - необходима консультация врача! НЕ косметолога, а ВРАЧА. Например, у моего молодого человека прыщи на спине. Мой врач ему прописал другой препарат только потому, что он имеет небольшие проблемы с печенью, и ему Акнекутан просто противопоказан! Вот ссылки на препараты, о которых я успела написать из этого лечения:Зеркалин
Чистое Лицо
Новомегин Я надеюсь на ответную реакцию! Мне тоже важно ваше мнение, и как у вас проходит лечение этим препаратом! ОБНОВЛЕНИЕОбещала обновить, когда пойду на следующий прием, вот - читайте Восьмой визит - 26.09.2016Прописали - Акнекутан 16 ед., Легалон, Овариамин, вечером на лицо Эффезел, днем можно использовать легкий дневной крем.
Акнекутан 16 ед. пью после завтрака 2 раза в неделю.
Результат - почему я так долго пью Акнекутан? Нет, меня не сыпет прыщами, просто я отхожу постепенно от этого средства, чтобы не случился рецидив. Блеск на лице все равно постепенно возвращается, но не такой, как до лечения. Он у меня появляется уже под вечер и не сильный. Я сдаю регулярно кровь, чтобы проверять состояние организма - все нормально. А совсем недавно сделала УЗИ печени, потому что все пугали насчет влияния этого препарата на печень, печень тоже в норме.
Следующий прием у врача снова через два месяца, осталось 2 недели. ОБНОВЛЕНИЕ 26.02.20172,5 месяца назад я свела на нет прием Акнекутана, принимая его 1 раз в неделю, а потом в 1 раз в две недели, и все было хорошо. Но примерно месяца полтора назад, кожа стала приобретать привычный блеск... И вот, снова поры на носу расширились, и появились первые два прыща, хорошо, что в разные дни... Кожа стала жирниться как до приема Акнекутана. Это РЕЦИДИВ.
Что я могу сказать? Придется по возможности полностью исключить шоколад и прием жирной пищи, а жареное я и так не ем. Именно эти исключения защищают меня от прыщей, а не Акнекутан, который имел временный эффект. Советую всем вести здоровый образ жизни и не принимать всякую химию - это и есть в большинстве случаев помощь от прыщей!
Кожа моя выглядит все равно хорошо. Прыщики уже прошли, и я делаю все для того, чтобы они не вернулись. Кожа лоснится, но от этого, похоже, не уйти со всем без приема лекарств, в помощь матирующие салфетки. Фото сегодняшнего дня скину чуть позже.

Отзыв: Капсулы для лечения угревой болезни Jadran «»Акнекутан»» — Это того стоит.
Мне 37, а проблемы эти не только на лице. Сама я врач и решила принимать препарат, начав с 16 мг 1 р в день. На второй неделе угрей стало меньше значительно, новых образований появилось 2 или 3. Но! Старые элементы не заживали... не эпителизировалась ткань, любая царапина не хотела зарастать... Губы просто слезли лаптами... на работе пришлось ссылаться на зимний авитаминоз. Из-за сухости слизистой носа стали открываться носовые кровотечения. Волосам пришлось легче - они были жирные, а стали сухие, смотрелось это отлично, если не считать их небольшое усиленное выпадение. Зато через месяц эффект был потрясный, тональный крем не требовался вообще, только корректор на старые элементы, так называемых ""черных точек"" не было, у зеркала подавить нечего было. Решила уменьшить дозу. Второй месяц пью по 8 мг 1 р в день. Новых образований нет, но кожа стала сальниться, появились расширенные поры. Я понимаю, что не накопила ""кумулятивной дозы"" и уменьшила дозировку зря. 4-й месяц буду вновь принимать по 16 мг в день. Знаю, что и это малая доза, но большее мой организм не перенесет. Кстати, я не соблюдаю диету, позволяю себе алкоголь Жалею, что не стала принимать препарат раньше.

Kotova_mrrr
attention, все серьезно
Мой отзыв скорее для тех у кого не последняя стадия акне. Вообще по порядку
Как и у многих в пубертатный период, совершенно неожиданно для меня, с кожей начали происходить совершенно не контролируемые мной действия. Прочно закоренились черные точки на носу, сколько их не чистили, а потом и вовсе распространились по всей периферии лица. Это еще цветочки.
К 15 начались воспаления, скорее из-за неправильного образа жизни.
К 17 лицо при не соблюдении диеты бомбило красными и болючими прыщами. Однажды были и такие что раздували мой нос в двое (ужас,да). Набухал так мой нос в течении 2 суток, а потом все такие поддавался моим надавливаниям, брызгал гноем, лился кровью и оставлял синяк(от крови под кожей) дней так на 4. Потом этот кошмар (единично) медленно перебирался мне то
на лоб, то на подбородок, оставляя все те же синяки. Предательски ничем не скрываемые к слову.
В то время я никак над этим не морочилась, почему? отчего? Ну были и были. Возраст у меня переходный, это нормально. Пока не села на диету- пп. Жесткие ограничения в питании, no sugar, no flour, no salt.всего 1 месяц и даже косметолог отметила улучшения. Так к 18 я смогла взять под контроль свои воспаления, но осталась другая проблема - забитые поры. И не только на лице, но и на теле. Побежала по врачам. После ряда безполезностей в городских клиниках ушла в платную. Там дерматолог посмотрела, поставила диагноз угревая болезнь (угри вульгарные и обыкновенные). Сдали анализы, прошли подготовку и приступила я к приему АКНЕКУТАН 16 мг (1 таблетка 1 раз в день.)4,5 месяцев блаженства, голову можно мыть раз в неделю, кожа гладкая ровная, все черные точки как будто исчезли. Но при этим я сохла как губка. Без чуда масла для губ не могла прожить ни дня.
Лечилась я где то с марта по август при этом один месяц я помню уехала и закончились таблетки и купить не было возможности. По этому где то в середине лечения я была без них. Могу сказать что ничего резко ужасного не произошло, моя головушка все время была чистой, а вот на коже к концу этого злополучного месяца начали появляться закрытые комедоны. Но как только дозу вернули все вернулось на круги своя. Так что правило номер 1. Проходить лечение препаратом только под наблюдением врача. Мне повезло, моя печень выстояла стойко и радовала всех своими хорошими показателями.
Правило номер 2. Не прекращать терапию резко. Я до сих пор на понижении дозы. Пью 1 раз в месяц. Или реже. Могу сказать что кожа без воспалений (если только сладкого не наемся). Но голова моя... так часто мне никогда еще не приходилось ее мыть. Но это думаю пройдет. Еще одно но : черные точки остались на груди, намного менее заметные чем до терапии, но они есть, так же как и на шее, хотя с плечевой зоны и спины ушли.
Правило 3. Следуйте инструкции. ИЗБЕГАЙТЕ СОЛНЦА В ПЕРИОД И 1 ГОД ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. (я говорю на своем опыте!) Кожа ООООчень восприимчива ко всему. Я как то спалилась на подмосковном солнышке в прошлые выходные, находясь постоянно в тени. Итог: с меня слезает кожа, колхозный солнечный ожег-футболка Я и так Белоснежка так сейчас еще и сухая русалка. (скорее мое упущение чем препарата)+ нельзя делать эпиляцию воском. Я его так люблю