АКРИДЕРМ

АКРИДЕРМ (мазь)

Мазь
Мазь

BrezhnevaA
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Постоянно пользуемся
Нам очень помогает эта мазь. У ребенка атопический дерматит(пищевая аллергия), как только, что то не то съел, сразу высыпания на коже, которые вызывают жуткий зуд. Что мы только не пробовали и дорогие мази и дешевые, остановились на этой. Буквально за два применения, кожа становиться абсолютно чистой. Снимает зуд, воспаления. Для нанесения, нужно совсем чуток(что экономно), а эффект потрясающий.
Рекомендуем кто так же бориться с аллергией как и мы.

sergeymakarov
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — пожалел что пользовался
Долгое время использовал мазь Акридерм для лечения псориаза. Первое время мазь очень помогала, все бляшки быстро исчезали. Когда переставал мазаться через неколько дней всё возвращалось обратно. Спустя 2 года использования помогать стала меньше, при отказе начали появляться новые высыпания. Как оказалось, эта мазь гормональная и вызывает привыкание. Надо было перед началом использования изучить что это за мазь, а не бездумно мазаться. Сейчас полностью отказался отгормональных мазей, использую мази на солидоловой основе. Может при других кожных заболеваниях она и поможет, а вот при псориазе использовать её очень не советую! Гормональные мази это зло!

VarpLord
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Отлично помогает от кожного недуга
Самый главный спаситель от псориаза. В период обострения не сильно действенный, но во стольном отлично справляется с сухими бляшками. Долго впитывается, пачкает одежду. Могу использовать только в выходные пока дома сижу. Есть такой же но в виде крема но стоит на рублей 50 дороже. Учитывая то что этот стоит 130 рублей у нас, то с кремом будет 180 рублей где то. Нехилая такая наценка за КРЕМ. И 30 грамм препарата это что такое, этот псориаз это настоящий геморрой его бывает много, а временами он появляется да же через пару дней после того как помазал акридермом, но это тогда когда обострение. Во стольном конечно отличное средство.

VARVARA-CH
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Избавила от проявления аллергии непонятно на что.
Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Отзовик.

Недавно я рассказывала о том, что у меня на пояснице возникло непонятное пятно, которое было шершавым и начало чесаться. Я решила намазать его йодом и сожгла кожу, об этом я писала в отзыве на крем Декспантен, который не очень-то помог.

В итоге, я всё-таки пошла в ненавистную больницу. Врач задавал множество вопросов, которые ни как не связывались между собой, явно пытался понять из-за чего возникло это пятно. Так ничего не поняв, он просто назначил мне мазь ""от всего на свете"". Кстати, она помогла!:D

Вот об этой мази сейчас и поговорим.

Называется мазь Акридерм. Стоит всего 99 рублей. Выглядит следующим образом:

Внутри тюбик с защитой от преждевременного вскрытия и листок с полезной информа
цией.

Не знаю, что именно у меня было из списка болезней от которых спасает мазь, но зуд прошел уже на следующий день после первого приёма.

Врач сказал мазать пятно 1 раз в день в течение недели, спустя три дня я поняла, что не вижу изменений, так что мазала 2 раза в день. В итоге, спустя 10 дней пятно обрело телесный цвет. Полностью исчезло.

Однако, забавное пятно всё-таки осталось на моей пояснице. Пятно от ожога никуда не делось, просто теперь оно светло-розовое, а внутри него пятнышко телесного цвета, которое когда-то было аллергической реакцией на что-то, судя по всему.

Мазь густая, очень плохо впитывается. Запах сложно назвать приятным, я бы сказала сносный. Цвет прозрачный.

В общем, не знаю от чего я лечилась, но мазь мне помогла и быстро. К тому же она недорогая. Так что 5 баллов.

Спасибо за внимание и до новых встреч.

Bestname
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Будьте внимательны перед покупкой этой мази !
Более 10 лет на коже рук имеется экзема, обследования и посещения врачей не выяснили её причину.

Думаю природа этих болезней многофакторная, так или иначе, но за годы как то учишься обходиться с этим поражением, корректируешь лечение в зависимости от стадии, так как периоды обострений сменяются периодами затишья (ремиссии).

Скажу сразу что много было перепробовано наружных лекарственных средств: мази, крема. Не буду перечислять их названия, скажу только то что если мазь гормональная, то она почти всегда помогала, иногда в комплексе с другим лечением (уколы, физиопроцедуры), иногда будучи единственным лечением.

С годами как то остановилась именно на Акридерм креме (акцентирую именно на этой форме выпуска), потому что именно акридерм оптимален по стоимости (около 120р за
30гр), но вот однажды крем закончился и в аптеке не оказалось именно крема, а была только МАЗЬ! Почему то я решила взять мазь, подумав, ай, содержание вещества (бетаметазон 0,05%) такое же, какая разница, но оказалось что РАЗНИЦА есть!!!!!!

Мазь не дала комфортного лечения.

Минусы:
- не впитывается, оно и понятно ведь основа мазей это вазелин, в отличие от крема, который впитывался в кожу в течение 1 минуты, мазь же не впитывается и за 10 минут. Именно по этой причине крем всегда стоит дороже рублей на 20-50 чем то же самое средство, но в форме выпуска мази.

Запах мазь как и крем имеют нейтральный, можно сказать нет его совсем.

Мазь наношу только на экзематозные элементы, здоровую кожу не мажу.

Вот фото с нанесением мази:

- эффективность мази в три раза меньше чем крема. По опыту могу сказать что крем снимал обострение за 3 дня, а вот мазь только за неделю. Скорее всего действующее вещество в креме более эффективно, возможно за счёт впитываемости.

Вобщем советую для лечения только крем, от мази мало толку + дискомфорт от нулевой впитываемости.

На момент написания отзыва пользуюсь мазью, но следующая покупка будет только Крем!!!

Лада460
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Акридерм — высыпанием нет!
Акридерм мазь помогает мне избавиться с высыпанием на коже лица и рук. Т. к я аллергик, то это средство незаменимое в моей аптечке. Аллергия на многие продукты, такие как цитрусовые, сладкое, томаты, гранатовый сок и ещё много чего. Все это портит картину моих красивых ручек. Наношу на ночь тонким слоем, слегка втирая, результат очень радует!

Picaro
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — эффективно средство для заживления ран
Я уже писал, что пару лет назад после ожога на ноге образовалась незаживающая, вечно мокнущая рана, которая на протяжении почти года категорически отказывалась заживать. Из всех перепробованных мазей, конечно, с подачи врача, ""Акридерм"" от ""Акрихин"" дал наилучший эффект.

Действующее вещество бетаметазон, при наружном применении предназначенный для лечения всяких дерматитов, экзем и прочей кожной гадости. По составу и применению ""Акридерм"" имеет множество аналогов, таких как, например, ""Целестодерм-В"". Выпускается как в форме мазей, так и кремов. Лично я предпочел крем, так как он быстро впитывается, нет вероятности измазать все вокруг.

Действие препарата поражает своей скоростью. Если намазать вечером, то уже на утро наблюдается весьма заметный эффект.

Из минус
ов отмечу, что это гормональный препарат. И как любой гормональный препарат, вызывает привыкание, то есть, при регулярном применении его эффективность падает. Также отмечу, что он оказывает лишь противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Но, понятно, не борется с причинами воспаления, если оно вызвано, например, грибком. Последнее я не могу отнести к минусам, так как не существует универсального лекарства от всех болезней.

Уже несколько лет именно ""Акридерм"" является обязательным в домашней аптечке. Я использую его для ускорения заживления ранок и ссадин на руках, неизбежно возникающих вследствие криворукости при домашнем ремонте или обслуживании машины (я называю это производственной травмой ""ударил палец о палец"").

Хотя нельзя рекомендовать тот или иной лекарственный препарат без консультации с врачом, я все же порекомендую именно его среди более, чем вдвое дорогих аналогов. Но, повторю, решение о назначении этого крема (или мази) должен давать врач.

makedonskaya13
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Быстро помогает
После беременности появилась у меня проблема с кожей рук. Не то связано с изменениями в организме, не то со сменой образа жизни. В декрете целыми днями что то моешь, чистишь и стираешь. В результате появляются пузырьки с жидкостью, потом худ, сухая корка, трещины. Все это очень неприятно и неэстетично.
Ранее я пользовалась синафланом, позже адвантаном, оставался от дочери, и вот у сестры довелось попробовать Акридерм, результат был буквально через сутки кожа смягчалась, трещины затягивались. Пользовалась у нее пару раз. Дома вот приобрела себе такой же. Буквально за три дня руки восстановились на 80%.
За счет своей жирности мазь хорошо увлажняет и снимает сухость. Цена тоже радует.
Пользоваться приходится преимущественно на ночь, так как в течении дня частый контакт с ребенком и в
одой. Цена мази тоже порадовала.
Насколько я понимаю, навсегда эта мазь от проблемы не избавит, велика вероятность, что при длительном контакте с веществами, провоцирующими дерматит, все вернется обратно.
Однако для облегчения жизни мазь очень хороша и эффективна.

mn4ka
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Вещь! (и история не для мужских ушей)
Крем и мазь ""Акридерм"" - не новинка в современной фармакологии. Это антибактериальное, противовоспалительное, противоаллергическое средство, помогающее от бактериальных кожных инфекций, грибка, аллергии и пр. Познакомилась я с Акридермом на днях и уже готова сделать свои выводы и написать восхищенный отзыв. Потому как полагаю, лекарство должно приносить результат в короткие сроки! И мазь Акридерм полностью превзошла в этом плане мои ожидания.

Предыстория:

За последние несколько недель я мучилась с раздражением в интимной зоне. Сперва просто ""натирала"" нижним бельем, из-за жары появлялись опрелости. Потом в больнице мне сожгли все нахрен обеззараживающим раствором, похожим на йод. Раздражение усилилось. Отсутствие горячей воды и не проходящие опрелости усугубили ситуацию.
В результате на плановом приеме пожаловалась гинекологу. Она посоветовала мазь ""Акридерм"" (или крем, не суть). До этого я использовала весь имеющийся арсенал домашних заживляющих кремов и особого успеха не наблюдала... Прикидывала, хватит ли мне недели на то, чтобы вылечиться Акридермом.

Доковыляла до аптеки. Дома после теплого душа (читай: манипуляций с ковшом) густо намазала пораженные места. Положительный результат появился уже после первого применения. На следующий день закрепила его. За два дня (т. е. 4-5 применения) раздражение полностью прошло! ""Акридерм"", я полагаю, надолго поселился в моей аптечке.

Стоимость мази Акридерм - 141 рублей (в не самой дешевой аптеке). Крем немного дешевле (80-90). За эти деньги имеем неплохой препарат, главное достоинство которого - быстрый эффект. Рекомендую!

Nаdежda
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Незаменим после укусов комаров.
Здравствуйте, началось лето время комаров в нашем регионе. В очередной раз дочь пришла из детского сада покусанная комарами, все зудит и воспалено, волдыри просто. В аптеке купила мазь Акридерм (противлаллергическое, противовоспалительное действие). Нанесла тонким слоем на укусы на ногах и руках перед дневным сном ребёнка и после пробуждения воспаление действительно уменьшилось, отек спал. Рекомендую!

Анастасия 07
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Спасла, когда списания не ждала уже
Экзема появилась у меня ещё в 13лет, из-за жутких событий в моей жизни на фоне нервного стесса. Были предпосылки к ней, дерматит, золотуха.
Она у меня регулярно появлялась и исчезала сама, почему мне до сих пор не ясно. Появлялась при стрессах, уходила по собственному желанию. мегя это особо не волновало, потому как знала, что уйдет. Но...
Мое психическое состояние все ухудшалось, за помощь к психологу не обращалась. Ещё и послеродовая дипрессия меня стала мучать сначало с первым, потом со вторым ребенком. И спустя 5лет брака и двоих детей я сдала...
У меня началась очень глубокая депрессия, что пришлось пить таблетки для алкаголиков((стыдно...
И тут начала прогрессировать экзема. За год она изуродовала мне обе руки. Я не знала что делать! К сожалению фото показать не смогу, не
делала. Перепробовала все нородное и аптечные средства, пока не наткнулась на эту мазь. Почему именно мазь? Потому что мне кажется она быстрее воздействует и не так дорога как крем.
Зачем платить больше?
За две недели из мокрой экземы эта мазь в комплексе с ларатадином правила мои руки почти в норму, началась сухость и шелушение, после чего было изменено средство на детский крем, который полностью убрал признаки экземы.
Конечно она появляется у меня регулярно и я ее мужу и она уже не растет, не мучает меня.
От моей экземы не избавиться навсегда, она хроническая, появляется при любом стрессе

a-nex
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Акридерм крем
У меня случился розовый лишай или что-то очень похожее на него. С классической картиной – материнская круглая бляшка приподнятая, множество деток. Чем больше воды, тем ужаснее высыпания.
Не было возможности попасть к доктору в отъезде. Самовольно уколола себе дипроспан. Наверняка нанесла себе вред здоровью, не занимайтесь самолечением. Однако помогло, при отсутствии полноценного купания пятна начали сходить.
Верхнюю часть тела удалось почти не мочить и пятна сошли быстрее, с низом посложнее, периодически возникают круглые розовые шелушащиеся пятна. К дерматологу попала поздно. Он поставил диагноз дерматит в стадии разрешения.
От пятен врач прописал Адвантан. Он помогал, однако очень дорогой. В аптеке посоветовали этот аналог. Справляется примерно одинаково.
Врач сказал не ма
зать больше двух недель. Препарат все-таки гормональный.

Тверичанка
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — бюджетный аналог дорогого «»Тридерма»»
В своих отзывах я уже рассказывала, что несколько лет с переменным успехом борюсь с атопическим дерматитом. Сколько всего мной перепробовано - не перечесть! Но кожные заболевания сложны тем, что никто не может выяснить их этиологию, и они с огромным трудом поддаются лечению.
Я, например, заметила, что мой недуг обостряется в периоды гормональных изменений, а также после стрессов. Но так как мой образ жизни предполагает ежедневный стресс, то дерматит донимает меня очень часто. В последнее время он меня совсем замучил, и я вновь отправилась к дерматологу. На этот раз мне была выписана мазь ""Акридерм"".

Ее действующим веществом является бетаметазон - то же вещество, что и в дорогой мази ""Тридерм"". Вот только ""Тридерм"" в свое время мне почти не помог, поэтому ""Акридерм"" я реши
ла не покупать. А позже, разбирая лекарства в домашней аптечке, я обнаружила начатый тюбик ""Акридерма"". Значит, когда-то мне его уже назначали! Ну, коли так, то почему бы не попробовать еще раз? И я попробовала.

Боюсь сглазить, но вот уже дней 10 дерматит меня не беспокоит. Раньше эффекта от всевозможных мазей хватало максимум на 3-4 дня.
""Акридерм"" сразу снял зуд и боль, чуть позже кожа перестала шелушиться, а сейчас пятна от дерматита практически незаметны! Я не то что удивлена, я шокирована. И при этом мазь в интернет-аптеке стоит всего 100 рублей!
Не знаю, насколько долго ""Акридерм"" будет для меня эффективным, но он помогает - это факт.

""Акридерм"" - мазь гормональная. Многие боятся гормонов, приписывая им кучу побочек. На самом деле это не так. Если пользоваться гормональными препаратами с умом, то никаких неприятностей не последует. А длинных инструкций с указанием возможных побочных эффектов бояться не надо, так как фармпроизводители обязаны предупреждать о них даже в том случае, если побочный эффект 1 на 1 000 000.

В моем случае я применяла ""Акридерм"" в течение трех дней. Дважды в день - утром и вечером - смазывала небольшим количеством средства пораженные участки. Через 3 дня потребность в мази отпала. Сегодня утром, ощутив небольшой зуд, я снова воспользовалась препаратом. Зуд тут же исчез и пока не беспокоит.

Мазь полупрозрачная, с серовато-желтым оттенком, чем-то похожа на вазелин. Она имеет легкую текстуру, быстро впитывается, не липнет, не пачкает одежду, имеет нейтральный запах. Применение ""Акридерма"" никаких неудобств не вызывает.

Рекомендую, но обязательно прочитайте инструкцию и посоветуйтесь с врачом.

y-romanovna03
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Отлично
Купила в аптеке противоаллергическую мазь ""Акридерм"". Это одно из немногих средств, которое действительно помогает при аллергии. При первых ее проявлениях использую мазь, уже через некоторое время всё проходит. Супер!

Маришель1985
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Мне понравилась.
Мазь Акридерм это моё спасение.
У меня очень сухая кожа на руках, из-за этого появляются трещины и ранки и иногда зуд, а эта мазь меня всегда выручает.
Но часто пользоваться ей нельзя, т. к. она гормональная.

Шоколад Аленка
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Действительно работает
Приветствую всех читателей Отзовика.
Я извиняюсь за то, что меня давно здесь не было. Сегодня я вернулась с супер - новостью! Расскажу об использовании мази Акридерм.
Покупала я ее давно для мужа. У него периодически выскакивают аллергические пятна. Но для таких случаев мазь оказалась бесполезной, зато мне еще как помогла!
У меня часто появляются прыщи на лице, либо красные пятна после прыщей. Очень долго боролась с этим разными средствами. И помог мне в этом деле Акридерм.
Мазь жирная, наносится на лицо (именно на воспаленные участки кожи) на ночь. На утро смывается обычным гелем для умывания.
На второй - третий день использования мой подбородок (который всегда воспален) был идеально чистым.
Сейчас пробую на другие участки кожи лица.
Я думаю подойдет для любого
типа кожи. Единственный минус - это неприятное ощущение на лице, чувствуется что - то лишнее. И, конечно, липко, поэтому на ночь я закрывала подбородок бинтиком.
У кого такая же проблема, рекомендую.
Сейчас точную цену не помню. Бывает в тюбиках по 15 и 30 мл. Продается в аптеке без назначения врача.

mayorchik89
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Хорошо помогает
После родов у меня на руках появилась жуткая экзема. Дерматолог расписала мне целую схему, в которой присутствовал и крем Акридерм. Уже на следующий день становится полегче. а через три дня применения этого крема, я почувствовала явные улучшения. А на руках у меня была жуть жуткая. Все дико чесалось, были трещины, волдырики. В общем это больно и не приятно.
Я использую крем Акридерм вместе с обычным кремом и наношу понемногу. Он отлично вписывается не жирный.
К сожалению, экзема почти не лечится, а постоянно проявляет себя, поэтому в моей аптечке Акридерм присутствует всегда. Его стоимость около 200 рублей.

YanaT1909
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Хорошо восстанавливает кожу
На коже появилось раздражение. В аптеке посоветовали купить мазь Акридерм.
Большой тюбик обошёлся мне в 150 рублей. Мазь без резкого запаха. Хорошо впитывается в кожу, не оставляя жирных и липких следов.
Пользовалась три дня. Эффект стал заметен уже после третьего применения( в день мазать нужно было 4-5 раз), т. е эффект был виден уже в первые сутки. За три дня раздражение прошло.
Решила попробовать на лице(не рискуйте, вдруг у вас аллергия), высыпания прошли очень быстро, буквально пару дней и лицо было намного чище))
Крем Акридерм рекомендую) теперь он есть всегда в моей аптечке. Приятная цена и быстрый эффект. Поддержите мой отзыв

eoleksa
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Нашей семьей проверено- отличное средство
Добрый день всем посетителям сайта Отзовик!

Сегодня мой отзыв о мази ""Акридерм"". Раньше, правда, брали в другой упаковке, а может производитель был другой, я не заостряла внимание, потому что пользовался этой мазью муж.

А началось все с того, что на руках у мужа выступили какие-то красные пятнышки. Сначала они недоставляли какого-то неудобства, а затем начали чесаться. Врач выписал мужу Акридерм, тогда мы его брали в желтой упаковке. Не скажу, что сразу, но зуд прошел и пятнышки со временем куда-то сами исчезли.

Повторно эту же мазь взяли для дочери: у нее длинные, густые волосы и ктому же на шее она носит серебрянный кулончик. Не знаю, что именно повлияло, но на шее появилась раздражение и мелкая сыпь, которая слегка зуделась. Смазали пару раз и забыли о проблеме.

Сейчас, если кде-то на руке: а у меня недавно возле мизинца появилось пятнышко, которое чесалось(я примерно знаю откуда оно- мыла в ванной кафель с лимонной кислотой без перчаток- видно это раздражение, или возможно там была маленькая ссадина, в которую и попал раствор с кислотой)сразу применяем эту мазь.
Хватило вообще одного раза и все прошло.

Цена мази я бы не сказала, что дешевая.

Сама мазь представляет собой бесцветную вязкую массу,

тюбик мази в таком же исполнении, как и сама бумажная упаковка.

Так что мазь проверена всей нашей семьей- и, поэтому, один тюбик всегда лежит у нас в холодильнике на нижней полочке на всякий случай.

777Keksik777
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Больше ни купим никогда
Купили мы как-то данную мазь, которая во всех рекламах обещает чудеса, но было ли чудо на самом деле? Для начала мы взяли тюбик не большого размера, они продаются и по больше. Мазь оказалась не дорогой, стоила они чуть больше 100 рублей.

Имеет она слабый запах, который быстро выветривается с кожи. По консистенции жидковатая, жирная, впитывается не быстро.

Мазь справлялась со своей задачей прекрасно, она дней за 10 убрала атопический дерматит полностью, Но как только перестаешь пользоваться ей всё возвращается примерно через три-четыре дня, так еще и с новой силой. Мазь будто вызывает привыкание и зависимость от нее, пока мажешь всё хорошо, всё проходи, перестаёшь, всё возвращается, проверенно дважды.

Я бы эту мазь не советовала ни кому, я полазила в интернете, почитал
а отзывы, и оказалась мы не одни такие, с этой ситуацией сталкиваются многие. А нас от атопического дерматита спас это замечательный крем Неотанин.

liidd
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Отличная мазь
При псориазе просто незаменимая в период обострения. Снимает зуд, устраняет сухость кожи. Предотовращает новые высыпания.

Simaka223
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Нормально.
Единственный плюс это то, что мазь быстро убирает оттёк или сыпь. Вот единственный плюс, который я заметил. Да и стоит недорого!

Елсин
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Эффективное средство наружного применения
Кто знаком с определенными проблемами кожи, тот наверняка знает, как трудно подобрать средство, чтоб эффективно справлялось с проблемой.
Много средств перепробовала и я в борьбе с экземой стоп, которая реально отправляет существование.
Проблема эта хронического плана и конечно же требует целого комплекса мероприятий. Но, снять симптомы очень важно для полноценной жизни.
Из последних вариантов самым эффективным оказалась мазь Акридерм ГК.

Буквально с первого нанесения стал виден результат, снят зуд, кожа заметно очистилась.
Далее результат стал более заметен. Но, учитывая, что у данного средства очень большая побочка, рекомендовать его бесконтрольно и без назначений врача не могу.
Есть у мази и еще один неприятный момент - она жирная, и соответственно не впитывается п
олностью даже за несколько часов. В этом случае делается повязка, но это опять же неудобно и не всегда показан а при больших участках поражения.
Мой вывод: из всех назначаемых ранее средств, данное оказалось самым эффективным, но без специалиста самому себе его я бы не рекомендовала назначать. И особенно деткам.
Показания к применению у средства таковы

К минусам можно отнести и стоимость препарата. Почти 350 рублей за небольшой объем. На месячный курс (А мазать надо 3-4 недели по 2 раза в день), одной упаковки не хватит явно.

Будьте здоровы.

artwind
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Хорошая мазь
После перенесённого мной в детстве диатеза, меня периодически преследуют последствия этой болезни в виде моря аллергий, в том числе иногда аллергия бывает и на коже. Раньше я не знала, что с ней делать, всё это было неприятно и чесалось, порой и до крови. Потом мама посоветовала мне использовать мазь ""Акридерм"".

В тюбике, который у нас дома, 30 грамм, мазью пользуемся уже давно периодически, но израсходовано, кажется, меньше половины.

Сама мазь очень густая, со слабым едва заметным запахом. Также она очень жирная, плохо смывается с кожи. По консистенции немного похоже на вазелин.

Инструкция:

У средства есть противопоказания, также не рекомендуется его использовать при беременности. Что касается эффекта, он очень хороший - помогает после
2-3 применений избавиться от дискомфорта окончательно, через день-два кожа выглядит уже более здоровой. Я ей пользовалась максимум 3 дня, максимально можно её использовать 5 дней. Так что если у вас есть подобные проблемы с кожей, то это очень неплохая мазь, да и цена у нее невысокая.

Biznec5
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Аллергия и укусы насекомых без сильны перед мазью.
Доброе время суток!
Хочу поделится мнением о мази АКРИDEРМ для наружного применения.

Данную мазь прописал дерматолог. С недавних пор на теле стали появляться какие то красные пятна, записался на прием к врачу. После первого посещения врач выписал три вида мазей, но зайдя в аптеку от двух по причине дороговизны отказался, а вот Акридерм приобрел.
Цена тюбика мази в 30 грамм стоит 107 рублей.

Сама мазь бесцветная, без запаха но очень жирная, если применить перед выходом из дома можно со временем увидеть жирные пятно на одежде. В инструкции написано о применении как минимум к 15 видам экзем, также от укусов насекомых. Мазь наносится на поверхность тонким слоем два раза в день, утром и вечером, слегка втирая. На участки с более плотной кожей локти, ладони и стоп
ы мазь можно наносить чаще.
Главное достоинство мази почти мгновенно проходит зуд, что позволяет прекратить чесотку.
Без консультации с врачом применять не рекомендую все таки сперва нужно выяснить что у вас, для тех кто в курсе предлагаю альтернативу более дорогим мазям как Дермовейт или Флюценар.

tatic15
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Хорошая мазь
Купила эту мазь сыну, у которого дерматит ""бушевал"" на лице уже почти полгода. Ходили и по всевозможных дерматологам и диетологами, и другим ну оооочень хороших специалистах. Как результат - потраченное время, достаточно большие деньги, а результата в лучшую сторону не было, за то ребенок был напичкан всевозможными лекарствами и исхудал из за жёсткой диеты.
Не люблю ни врачей ни заниматся самолечением одновременно, ну не об этом.
Знакомая, у которой ребенок тоже страдал дерматитом, посоветовала попробовать акрихиновский ""Акридерм"".
Скажу честно - результат не заставил себя ждать - уже на четвертом применении было гораздо лучше состояние кожи - покраснения почти полностью исчезли, сухость тоже намного уменьшилась! Через неделю кожа полностью обновилась и не осталось ни следа от
наших мучений.
Эта мазь имеет достаточно приятную структуру, жирноватая, но это как раз и в плюс, но в тоже время, она не растекается.
И ещё один приятный момент - это цена, не более 100 руб ( я купила за 89 руб)
Всем рекомендую! Если страдаете дерматитами, аллергией и другими ""прелестями"", то можете смело покупать.

Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Реально действует
Добрый день. Постоянно мучает экзема на руках. Прописали супер препарат Адвантан - по цене как сбитый самолет и эффект очень слабый оказался. Однажды забыл мазь при поездке на отдых. В аптеке посоветовали Акридерм (цена в 7 раз ниже что приятно удивило но посеяло тень сомнения в эффективности). Через два дня применения появились заметные улучшения. Через 10 дней проблема была устранена полностью. Очень доволен!!! Буду пользоваться только им. Не знаю может не каждому подходит но для меня отличная тема.

Emmeline
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Очень мягко и деликатно борется себорейным дерматитом ребёнка
У меня ребёнку 10 месяцев. Очень долго не могут пройти себорейные корочки. Плюс ко всему они начали воспаляться. Дерматолог посоветовала приобрести акридерм Гента. После недели использования, стало гораздо лучше. Снизилось воспаление, корочки стали быстро сходить, ребёнка перестал мучить зуд. Рекомендую.

AnutikMak17
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Самое лучшее, что попадалось в моей жизни
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями и мази акридерм.
Начну с предистории... Проблемы с кожей у меня были с детства, причины так и не знаю... В детстве колготки к ногам прилипали, в школе зимой постоянно руки были завязаны. Раз с бабушкой сходили к кожнику, посоветовал раны мазать водкой. Естественно, эффекта никакого не было.
Потом все болючки пропали, но в том году началось ужасное. Поначалу на одной ноге был небольшой прыщик, он дико чесался и я расчесала его до такой степени, что экзема была на всю икру и вечно чесалась, потом экзема перешла и на вторую ногу.
Я пошла к доктору, подтвердил, что это экзема и выписал мне акридерм ГК. Но эта мазь мне не помогла вообще, хотя мазала ежедневно на протяжении месяца.
После я решила заняться
самолечением, позвонила в аптеку и мне посоветовали простой акридерм, и цена смешная, 70 рублей. Подумала, что уж если не поможет, то хоть денег не жалко будет.
Но произошло чудо, на третий день у меня стало заметно улучшение, ранки просто стали забивать. Я не верила своим глазам, но через месяц я избавилась полностью от экзем. Сейчас просто осталось два не очень заметных пятнышками.
Мазь акридерм покупаю по сей день и мажу ей любой выступающий на коже прыщ и ранку. Все заживает моментально.
Мазь удобная, без запаха, теперь она всегда у меня в аптечке

Дианыч
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм»» — Помогает от экземы
Меня мучает экзема на протяжении нескольких лет, перепробывала все, ничего не помогало, как то мама купила акридерм мазь, через 3 дня результат заметен, у меня на руках была экзема, зуд был ужасный, расчесывала до крови, но после акридерм все исчезло, помогает даже от прыщей на лице.
Как и все гормональные мази вызывает привыкание, если не буду пользоваться неделю например, то высыпания на руках увеличится, поэтому лучше не пропускать, я беру 30гр, мне хватает на месяц, я каждый день пользуюсь, даже в день несколько раз.

Если вы захотите прекратить, то лучше сначала попить антигрибковые витаминчики или витамины для поднятия иммунитета.