АКРИДЕРМ ГЕНТА (мазь)

Мазь
  • Производитель: Акрихин
  • Действующее вещество: бетаметазон
  • Форма выпуска: мазь

— дерматиты (простой и аллергический), особенно вторично инфицированные;

— экзема (атопическая, детская, монетовидная);

— атопический дерматит (нейродермит диффузный);

— простой хронический лишай (ограниченный нейродермит);

— солнечный дерматит;

— периоральный дерматит;

— розацеа;

— кожные проявления сифилиса;

— кожные поствакцинальные реакции;

— повышенная чувствительность к бетаметазону, гентамицину или к любому из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата.

Оксана Сиротка
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Спасение рук утопающих
Несколько лет назад у меня появилась неприятная болячка – дерматит. Возникает эта бяка сезонно, когда наступает осень. Первый морозец, влажный воздух и на моих руках (кистях) появляются водянистые пупырышки, которые быстро множатся, образовывая красные очаги. Всё это сопровождается довольно сильным зудом. Бывало, что я, забывшись, расчёсывала руки, и после они покрывались коркой. Видок ещё тот. Иногда в транспорте на меня косились, когда я бралась за поручень, демонстрируя эту болячку. При появлении первых высыпаний надо действовать быстро, но я, как коммунальные службы, всегда оказываюсь не готова к холодам. Так, у меня в домашней аптечке всегда лежала мазь Белогент, которую давным-давно назначили для лечения моему ещё маленькому сыну. Вот этой мазью мы всей семьёй спасаемся от многих кожных неприятностей. Бабушка мажет трещинки на пальцах рук после копаний на грядках, сыну я лечила крапивницу, появившуюся в «нежном» месте, а себе мажу ручки. Но в этот раз моей выручай-мази не было в трёх аптеках, куда я забежала по пути на работу. После очередного ответа провизора «Белогента нет», я практически взмолилась: «Дайте что-нибудь! У меня ВОТ!»

Аналогом моего Белогента оказалась мазь «Акридерм Гента». И знаете – волшебная вещь. Я нанесла её тонким слоем, выдавив на кисть объём размером с горошину. Мазь хорошо улеглась по рукам, не жирнилась. Кожный зуд стих практически сразу. Явная краснота бледнела, бледнела и к вечеру стала малозаметна, припухлость тоже спАла. После трёх дней применения Акридерм Гента кожа рук очистилась полностью. Плюс ещё пару дней я продолжала лечение для закрепления результата. Наносить следует два раза, утром и вечером. Но я использовала чаще. И после каждого мытья рук втирала тщательно небольшое количество, до исчезновения жирного блеска.
В состав мази входят антибиотик гентамицин, оказывающий бактерицидное действие и стероид бетаметазон, снимающий зуд и воспаления. Но увлекаться и длительно использовать мазь нельзя именно из-за наличия сильного синтетического стероида. Возможно поэтому мазь выпущена в таком скромном объёме, всего 15г. В маленькой металлической тубе, которую удобно брать с собой.

Иногда спровоцировать появление у меня дерматита может простая уборка. Пыль + вода + холод и в результате очередные мучения и лечение. Но после пятидневного курса Акридерм Гента болячка не возвращается. А я за текущий месяц и квартиру прогенералила, и на улице бывала без перчаток – ни одна водянистая гадость не проявилась. Тьфу-тьфу, конечно))

Моё самолечение закончилось успешно. Мазь Акридерм Гента могу рекомендовать, но так как у неё имеется много противопоказаний, требуется всё же проконсультироваться с врачом.
HoneySweet
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Действует мгновенно
Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва.
Примерно месяц назад у появился конъюнктивит и на все лицо пошло раздражение (в особенности вокруг носа). Врач выписал капли и мазь ""Акридерм"" Гента.

В такой упаковке. Цена 220 рублей. Объем 15 гр.

Стандартный тюбик

Сама мазь бесцветного цвета. Консистенция густая с специфическим запахом.

Инструкция по применению. Все таки это лекарственное средство стоит перед использованием обратится к врачу. Показания к применению дерматит, экзема, атопический дерматит, лишай и т. д.

Папа пользовался неделю, но уже на второй день показал результаты. Уменьшился зуд, ранки стали уменьшатся.
Недавно у мамы между пальцами рук появилась экзема и намазали эту мазь. Сразу подействовало, сразу уменьшился зуд и уме
ньшилось покраснение.

Мазь нам понравился.