АКРИДЕРМ ГЕНТА

АКРИДЕРМ ГЕНТА (мазь)

Мазь
Мазь

Оксана Сиротка
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Спасение рук утопающих
Несколько лет назад у меня появилась неприятная болячка – дерматит. Возникает эта бяка сезонно, когда наступает осень. Первый морозец, влажный воздух и на моих руках (кистях) появляются водянистые пупырышки, которые быстро множатся, образовывая красные очаги. Всё это сопровождается довольно сильным зудом. Бывало, что я, забывшись, расчёсывала руки, и после они покрывались коркой. Видок ещё тот. Иногда в транспорте на меня косились, когда я бралась за поручень, демонстрируя эту болячку. При появлении первых высыпаний надо действовать быстро, но я, как коммунальные службы, всегда оказываюсь не готова к холодам. Так, у меня в домашней аптечке всегда лежала мазь Белогент, которую давным-давно назначили для лечения моему ещё маленькому сыну. Вот этой мазью мы всей семьёй спасаемся от многих кожных неприятностей. Бабушка мажет трещинки на пальцах рук после копаний на грядках, сыну я лечила крапивницу, появившуюся в «нежном» месте, а себе мажу ручки. Но в этот раз моей выручай-мази не было в трёх аптеках, куда я забежала по пути на работу. После очередного ответа провизора «Белогента нет», я практически взмолилась: «Дайте что-нибудь! У меня ВОТ!»

Аналогом моего Белогента оказалась мазь «Акридерм Гента». И знаете – волшебная вещь. Я нанесла её тонким слоем, выдавив на кисть объём размером с горошину. Мазь хорошо улеглась по рукам, не жирнилась. Кожный зуд стих практически сразу. Явная краснота бледнела, бледнела и к вечеру стала малозаметна, припухлость тоже спАла. После трёх дней применения Акридерм Гента кожа рук очистилась полностью. Плюс ещё пару дней я продолжала лечение для закрепления результата. Наносить следует два раза, утром и вечером. Но я использовала чаще. И после каждого мытья рук втирала тщательно небольшое количество, до исчезновения жирного блеска.
В состав мази входят антибиотик гентамицин, оказывающий бактерицидное действие и стероид бетаметазон, снимающий зуд и воспаления. Но увлекаться и длительно использовать мазь нельзя именно из-за наличия сильного синтетического стероида. Возможно поэтому мазь выпущена в таком скромном объёме, всего 15г. В маленькой металлической тубе, которую удобно брать с собой.

Иногда спровоцировать появление у меня дерматита может простая уборка. Пыль + вода + холод и в результате очередные мучения и лечение. Но после пятидневного курса Акридерм Гента болячка не возвращается. А я за текущий месяц и квартиру прогенералила, и на улице бывала без перчаток – ни одна водянистая гадость не проявилась. Тьфу-тьфу, конечно))

Моё самолечение закончилось успешно. Мазь Акридерм Гента могу рекомендовать, но так как у неё имеется много противопоказаний, требуется всё же проконсультироваться с врачом.

HoneySweet
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Действует мгновенно
Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва.
Примерно месяц назад у появился конъюнктивит и на все лицо пошло раздражение (в особенности вокруг носа). Врач выписал капли и мазь ""Акридерм"" Гента.

В такой упаковке. Цена 220 рублей. Объем 15 гр.

Стандартный тюбик

Сама мазь бесцветного цвета. Консистенция густая с специфическим запахом.

Инструкция по применению. Все таки это лекарственное средство стоит перед использованием обратится к врачу. Показания к применению дерматит, экзема, атопический дерматит, лишай и т. д.

Папа пользовался неделю, но уже на второй день показал результаты. Уменьшился зуд, ранки стали уменьшатся.
Недавно у мамы между пальцами рук появилась экзема и намазали эту мазь. Сразу подействовало, сразу уменьшился зуд и уме
ньшилось покраснение.

Мазь нам понравился.

Helga2005
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Избавление от чесотки за три дня!
С этой мазью мне пришлось столкнуться при достаточно неприятных обстоятельствах. мой ребенок заболел чесоткой. болезнь локализовалась на руках между пальцев. были страшные расчесы. Дерматолог назначил эту мазь. Я купила ""Акридерм Гента "" от производителя Акрихин. Тюбик 15 гр. обошелся мне в 198 рублей. Я мазала ребенку руки 3 дня подряд. После первого применения зуд прошел сразу и наступило облегчение симптомов. После лечения у нас осталось еще половина тюбика. Так что эта мазь достаточно экономная при расходе. Единственный недостаток- состав очень жирный и оставляет следы на одежде. А так, эта мазь отлично выполняет свое предназначение.

IRAIDA U
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Помогла справится с сильной аллергией на укус насекомого
То что кожа моего сыночка склонна к проявлению аллергических реакций на укус насекомых я знала, это было видно и по следам (точнее красным пятнам), которые оставались после укуса комара и по реакции кожи рук на некоторые моющие средства. Но совсем недавно после укуса насекомого (не знаю какого, врачи сказали, что скорее всего это была мошка) у ребенка поднялась температура 38.5 и место в районе укуса (нога чуть выше щиколотки) очень сильно опухла и покраснела.

Нам прописали капли Зиртек и мазь Акридерм Гента в течении 7 дней.
Сегодня немного расскажу об Акридерме в форме мази, в продаже имеется также крем, но он подороже.
Мазь продается в тубе, которая упакована в картонную коробочку. У нас упаковка мази небольшая -15 гр.

Сама мазь поч
ти прозрачная, немного с белым оттенком, не слишком густая. Легко распределяется по коже.

Имелась инструкция по применению.

В результате применения лекарств
температура продержалась около 12 часов. Мазь нужно было использовать 2 раза в день. Отек сошел где то за двое суток, чесать ножку ребенок тоже перестал. На месте укуса сейчас остался небольшой синяк и два прокола от укуса.

Что касается цены (около 180 рублей), то она ниже чем у крема с таким же названием, а эффект не хуже. Единственное, что мазь впитывается дольше и может оставить следы на одежде.
Т. к. мазь нам помогла, то я её рекомендую!

MamaAnna2014
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Отдичный крем,справляется что надо!
Мазью для наружного применения Акрихин ""Акридерм Гента"" пользуюсь уже несколько лет. Мажу им разные участки кожи, даже не только в сезон аллергии. Он очень эффективен и хорошо помогает. Крем гормональный. Так как иногда, особенно при тяжелой аллергии, обычные мази не справляются. Во первых крем после нанесения на кожу сразу снимает зуд, во воторых очень быстро убирает покраснения. И в третьих достаточно быстро борется с самой аллергией. И успокаивает кожу, делая ее такой же гладкой и красивой. Применяю я его не только при аллергии, а при различных ссадинах что бы быстро заживали и опрелостей, прыщей, разных дефектов кожи. Это отличный аналог всем дорогущим кремами, эмульсиям. Текстура крема жирноватая, нужно наносить тонким слоем или смешивать с детским или другим каким увлажняющим кремом. Стоимость во всех аптеках разная. Продается без назначения врача. Могу посоветовать.

tasha0512
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — невпечатлил
Данный крем я купила в аптеке когда не было в наличии Акридерм СК, его нужно было заказывать. Я конечно заказала данную нужную мне мазь, но пока надо было ее ждать то я купила Акридерм Гента. Мои воспаленные руки не приняли данный крем. Руки так чесались ребята вы не поверите, думала на стенц полезу. С данной мазью я даже 10 минут высидеть не смогла. Так что я сразу конечно протерла свои руки от нее, так как испугалась что опухнут еще больше руки то. Пришлось сразу выпить таблетку от аллергии. Конечно все индивидуально. Кому то конечно мазь поможет, но в моем случае чуда не произошло. И воспаление я снять не смогла

Vikki N
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Помог при аллергии на холод с первого применения
Мазь акридерм гента очень помогла при аллергической реакции на коже на холод. Покупала крем тридерм, но он очень дорогой. Мазь акридерм гента является дешевым аналогом крема тридерм. После первого же нанесения крема на кожу сразу же было снято воспаление. Попользовалась несколько дней и все прошло. Очень качественное и недорогое средство. А главное быстрый результат. Очень советую. Средства требуется немного на лечение, так как мазь жирная. Минусом является тот факт что мазь плохо впитывается и еще долгое время остается на коже. Но самое главное что помогает с самого первого применения. Советую очень.