АКРИДЕРМ ГЕНТА

4.8
Крем
Крем

Лада460
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Эффект мгновенный
Крем очень эффективен против различных кожных высыпаний, зуда, шелушения. Крем не жирный, что не затруднит вашу деятельность. Намазал - он сразу впитался. Подходит аллергикам. Так же отлично справляется с поераснением, высыпанием, зудом, микротрещинками.
Пользуюсь очень давно. Раньше просто раздирала руки до прыщей, чесались жутко. Теперь только этим средством пользуюсь.

Олька42
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Быстро справляется с дерматитом и экземой
Привет всем читателям моего отзыва.

Никогда не относилась к людям склонным к заболеваниям кожи. Но в середине июня, прям в самую жару, умудрилась покрыться какой-то заразой. На коленях, локтях и кистях рук высыпали водянистые пузырьки, количество которых росло прямо на глазах и выглядело как ""жабья кожа"" . Всё это дело жутко воспалилось и чесалось.

Попав к дерматологу распознали процесс острой дисгидротической экземы. Врач выписала ""Акридерм- Гента"" в форме крема. Плюс неделю пить антигистаминные препараты.

Цена крема в аптеке 220рублей за 15 грамм.
Крем отлично снимает зуд, отёки.
Вот что я имела на момент начала моего лечения

После второго нанесения крема отёки заметно уменьшились.

А на третий день руки имеют уже более менее нормальный вид.>
Советовать данный препарат буду однозначно. Но лучше использовать по рекомендации врача.
Всем здоровой и красивой кожи).

Alina 46
Находка,(Фото 3 дневного использования)очень хорошо помогает в борьбе с постакне
Здравствуйте, всем !
Про крем Акридерм гента я узнала от своего косметолога,она мне очень помогла избавиться от высыпания на лице , с помощью чисток и плазмолифтинга, отзыва у меня о нем нет ,так как я не хотела выкладывать жуткие фото ,я даже не хочу вспоминать , что было с моим лицом во время этой процедуры (но оно этого стоит)После лечения остались воспаления,рубцы от глубоких Акне , и она мне выписала крем Акридерм Гента. И дала конкретные указания по применению:1.
Наносить 2 раза в день утром и вечером на чистую сухую кожу.2.
Применять не более 10 дней3.
Прекращать применять крем постепенно (начиная с 5 дня только 1 раз в день ,потом через день )так как крем гормональный и резко бросать нельзя.
Вообщем результат можно заметить уже на утро ,после перв
ого применения:1.
Выравнивает цвет лица2.
Уменьшаются покраснения и воспаления3 дня использования
После плазмолифтинга я его применяла,прошел год и появились прыщики на бороде и щеке ,это те места где было усыпано прыщиками до лечения,и вот я снова прибегла к крему ,результат на лицо (фото применения 3-й день)к сожалению фото ДО не успела сделать ,но результат можно и так оценить (лицо будто в тональном креме)но на самом деле без макияжа , без фильтров .
Всем удачи.
Не унывайте , те у кого есть такие проблемы с лицом , делайте все что в ваших силах и возможностях ,чтобы это исправить ,но только не сидите сложа руки.
Цена 201 руб.
Новый тюбик .

JuliannaART
Спасение от аллергии на коже!
Привет всем читателям отзывов!
Сегодня я расскажу вам о моей находке и пополнении моей аптечки.
У моего 6-летнего ребенка выскачила сильная крапивница на пальце, он чесал, тер палец, весь измучался. Видимо аллергия выскочила в детском саду, а вечером, придя домой, она приняла сильные масштабы, да сам ребенок все ухудшил.
Я перепробовала все мали от зуда, жжения, аллергии, какие были дома и какие раньше помогали.
Но, увы...
В аптеке мне предложили вот такой крем. Крем "АКРИДЕРМ".
Упаковка картонная, цвет ассоциирует с травами, здоровьем, дизайн мне приглянулся и настроил на серьезную помощь).
На упаковке есть вся необходимая информация. Изготовитель, состав, срок годности, активное вещество. Внутри тюбик с кремом и инструкция. Всё чётко и ясн
о.
Крышечка у тюбика толстая, прочная, на качестве не экономили. Цена приемлемая. Крем белый, матовый, без запаха, жирные следы на одежде не оставляет. После нанесения кожу не щиплет, не создает дискомфорт и неприятные ощущения.
Но самое главное, что хватило лишь 2 раза помазать пальчик! И всё прошло, как с гуся вода! Далее помазала 3й раз уже, только лишь для закрепления, на всякий случай.... Это чудесный крем!
РЕКОМЕНДУЮ!

ksushaartemenko
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Ужасно!
Мазь Акридерм Гента. Мазалась этой мазью всего лишь один раз. На утро на лице появились красные припухлые пятна((((( Что теперь делать?!(((( Ужасная мазь

ShaKsy
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Вылечил аллергический дерматит у дочери.
Привет!

Продолжаю тему аллергического дерматита у нашей дочери. Однажды мы уже лечились от этого недуга, только другой мазью .
На второй раз врач нам прописал мазь Акридерм Гента.

Состав мне мало о чем говорит, понятно только, что полезного там мало или ничего.

Мазь находится в стандартной металлической тубе, 15г.

Мазь имеет белый цвет.

Данный крем необходимо применять с осторожностью детям с 2 лет, также беременным и кормящим. Это все-таки гормональный препарат.

Побочных действий более чем достаточно.

Согласно назначению врача я мазала дочери крем 2 раза в сутки - утром и вечером. Результат был оперативным и ""на лицо"", точнее сказать на спине. На спине у дочери пораженная область становилась с каждым разом все меньше и меньше,
где-то на второй день зуд совсем прекратился.
К счастью, побочных явлений не наблюдалось; может потому, что наш дерматит был диаметром до 3 см., отчего крем использовался в малых дозах.
Отмечу, что данное лекарство применялось в комплексе с противоаллергическими каплями.

Рекомендую (по назначению)!

madamelena
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Помог вылечиться от атопического дерматита.
Это было в далёком 2011 году кажется так давно, а так всё помню. Столкнулась с атопическим дерматитом случайно появились красные пятна я пошла к врачу и он поставил диагноз атопический дерматит. Диагностика атопического дерматита проводится врачом аллергологом и дерматологом.

Атопический дерматит-это незаразное кожное заболевание. Сопровождается он красными пятнами, сухостью кожи и сильным зудом, поэтому мне назначили вместе с этой мазью антигистаминный препарат. Дерматит может появиться от еды, от простуды, большой риск возникновения этой болезни, если кто-то из родственников уже сталкивался с ней, тогда вероятность заболеть около 80%.
В состав Акридерма Гента входит Бетаметазон и Гентамицин поэтому Акридерм Гента проявляет себя как противовоспалительный, противоаллергический и
антибактериальный препарат. Его назначают при дерматите, экземе, при простом хроническом лишае, при опрелости, псориазе и зуде. Тюбик бывает 15 и 30 г, по цвету мазь белая, наносится легко, впитываемость средняя. Запах у крема нейтральный, одежду он не пачкает.
Мне назначили мазать его два раза в сутки, использовала я её примерно две недели и постепенно пятна поблекли, а потом и вовсе исчезли. Проходить пятна начали примерно на третий день. Мазь гормональная поэтому использовать её надо осторожно и наносить на кожу в маленьких дозах, поэтому расходуется экономично. Долго эту мазь использовать нельзя так, как может возникнуть зависимость у организма от этого препарата. Запрещено использовать детям до одного года.

Цена Акридерма Гента примерно была 300 рублей.
Могу подвести итог, что мазь мне помогла вылечиться до конца, побочных эффектов я на себе не ощутила. Так что если у вас возник атопический дерматит и вам врач назначил Акридерм Гента, то стоит его попробовать возможно он вам также поможет, как и мне.

Aizul
Отличный и универсальный крем при различных заболеваниях кожи!
Где-то год назад на локтях и руках появились красные пятна, которые сильно чесались. А в летнее время болезнь сильно обострялась. Даже старался работать в защитных перчатках и в закрытой одежде. Занимался самолечением, ставил компрессы, прополисы, разные мази. Но не помогало.
Крем Акрихин Акридерм Гента
Сходил к врачу и он мне назначил крем Акридерм Гента. Препарат универсальный и обладаетпротивоспалительным, противоаллергенным, противозудным и антибакретиальным действием.
Крем Акридерм мазал 2 раза в день утром и вечером, тонким слоем, слегка втирая на болячки.
У крем есть и противопоказания:Аллергия на состав,Туберкулез кожи,Вакциния,Вирусная инфекция кожи,Кожный сифилис,При возрасте до 2 лет,Беременным по назначению врача.
Применял Акридерм гента 1,5 м
есяцав. Слишком много его тоже нельзя использовать, так как он горманальный и может вызывать привыкание. Уже на 3 неделе пятная на коже заметно исчезли, остались лишь небольшие рубцы.
Крем Акридерм Гента избавил меня от мучившего меня долгое время зуда и покраснения. Побочных действий на себе не заметил. Оставшиеся небольшие рубцы мне посоветовали убрать кремом Контрактубекс.

Настасья Терри
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Прекрасный помощник в борьбе со многими кожными заболеваниями!
Всем привет! Хочу познакомить вам с кремом, который всегда есть в моей аптечке - ""Акридерм Гента""

Мое знакомство с Акридермом началось с того момента, как я обратилась к дерматологу. Причиной визита послужило ужасное состояние моего безымянного пальца, который на момент обращения к врачу был уже разодран буквально в мясо. Сначала все началось с небольшого зуда на средней фаланге пальца без каких-либо признаков какого-то заболевания. Позже кожа воспалилась и покраснела, появились прозрачные пузырьки, которые лопаясь, стали превращаться в язвы. Начиная с фазы пузырьков, я пробовала и зеленку, и йод, и перекись, и всякие лечебные масла, и Серную мазь, и Нистатин, и Энтеросгель, и даже заговаривала :)

На приеме у дерматолога выяснилось, что это мокнущая экзема, которая проявил
ась на фоне недавней аллергии и очень сильного стресса, перенесенного ранее. Назначено было туширование пораженных участков ""Фукорцином"" и применение крема ""Акридерм Гента"".
Так как боли были сильными, я тут же перед сном нанесла толстый слой крема на палец и надела напальчник. Уже утром моей радости не было предела! Сухая, разодранная кожа, которая была чуть ли не фиолетового цвета, заметно смягчилась, язвочки начали затягиваться, палец уже не болел, а буквально через 3 дня он уже выглядел вполне себе прилично!
Крем предназначен для лечения:
- различных дерматитов
-многих типов экземы
а также
-лишая
-опрелости
и
-псориаза
Я же использую его еще и для единичных больных прыщиков на лице, при аллергической сыпи и при простуде на губах. Уж не знаю, можно ли так использовать его или нет, но мне отлично помогает)

Наносить крем следует тонким слоем дважды в день.
Побочных эффектов обнаружено не было. Хотя все и ругают крем, говоря, что он гормональный, ну уж навредить организму он сможет не больше, чем купленная вами в магазине и приготовленная на ужин курица.

По консистенции крем не жирный, сразу впитывается в кожу, что очень удобно, так как бывают и такие кремы, в которых можно ""изгваздаться"" полностью.
Крем белого цвета, с легким приятным запахом, который можно почувствовать только на коже после нанесения.
Купить данный крем можно абсолютно в любой аптеке. Мной ""Акридерм Гента"" был куплен в ближайшей аптеке за 271 рубль. За такой отличный продукт цена вполне приемлема.

Так что покупайте крем ""Акридерм Гента"", и он и для вас станет одним из самых нужных препаратов наружного применения в вашей аптечке!)
Надеюсь, мой отзыв окажется для вас полезным)

В общем-то спасибо за внимание!
И будьте здоровы!

fleur51
Снимает зуд и возвращает коже нормальный вид при аллергическом контактном дерматите
В середине марта у меня на правой руке появилось высыпание, которое вело себя по разному. Оно то проходило, то нестерпимо чесалось и становилось ярко-малиновым, то появлялись вздутия типа гнойничков... До дерматолога я добралась только в июне. Да, много недель я планомерно запускала непонятную болячку и терпела. Были сделаны анализы и диагноз звучал неутишительно - чесотка. А сейчас он звучит еще и неверно, поскольку после лечения бензилбензоатом мне полегчало ровно на неделю, а потом мои страдания продолжились вновь с удвоенной силой. Уж не знаю, насколько верным был первый диагноз, но второй меня радует больше, ибо лечится проще. Аллергический контактный дерматит. Уж лучше он, чем чесотка... Хотя я допускаю вариант, что чесотка вылечилась, а дерматит - индивидуальная реакция на мазь. Или же мои анализы были перепутаны, поскольку сыпь на руке осталась ровно на том же месте, на котором и была. В общем, новый врач - новое лечение. Помимо крема мне еще назначили глюконат кальция в/м и лоратадин.
Всё-всё подробно расписано в инструкции - как применять, что лечит, состав, противопоказания, побочные эффекты и т.д.
Запаха почти нет - если только специально не принюхиваться, но выветривается он очень быстро. После нанесения минут 10-15 есть ощущение липкости, даже если тщательно и долго втирать крем. Смывается он тоже не сразу. Первая процедура облегчения мне не принесла. Покраснение немного сошло, но всё равно выглядела рука отвратно...
Однако день на 3-4 цвет кожи начал выравниваться, остались заметны только мои расчесы. Однако периодически всё равно возникал зуд, но перетерпеть его с каждым разом становилось легче. Теперь мне остается лишь надеяться, что врач не ошибся и мои муки окончились.

Лапушечка
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Пока улучшений не заметила.
Добрейшего времени суток, уважаемые читатели отзыва!!! Рада что заглянули ))) Всем отличных выходных!!!
Писала проРаствор для наружного применения Тульская фармацевтическая фабрика ""Фукорцин"", раствор действенный, подсушивает свежие ранки хорошо, после него уже можно наносить мазь или крем, например Мазь для наружного применения Glenmark ""Момат-С"". Но она мне не помогла. Уже не доверяя своему дерматологу, которая не может вылечить меняя уже три месяца, я съездила на приём в областной кожно-венерологический диспансер, сдала все анализы, которые оказались в порядке. В рецепте другого доктора появилось название нового средства Крем для наружного применения Акрихин ""Акридерм Гента"". Вместе с тем опять назначили неделю пить Лоратадин. Мазь Акридерм я уже пробовала... тоже оказалась бес
полезной.
Средство оказывает противоаллергическое, противовоспалительное и антибактериальное действие.

На упаковке есть состав. Отпускается крем без рецепта, но перед применением рекомендуется ознакомиться с инструкцией.
Стоимость в разных аптечных пунктах колеблется от 300 до 400 рублей. Я купила за 332 рубля.

На тюбике практически та же самая информация, что и на упаковке.

Для связи потребителей и производителя указаны реквизиты.

Также есть условия хранения.

На крышке тюбика есть иголка для прокола защиты.

Сам крем белого цвета средней консистенции.
Использую уже неделю, но видимого улучшения нет. Читаю отзывы... все хвалят... а мне почему-то опять не помогает... Может мне уже ничто не поможет??? До сих пор диагноз под вопросом. Пишут ""дерматит нижних конечностей, неуточнён"". Вроде бы в показаниях к применению есть дерматит.Причём у этого крема огромный список противопоказаний, так что нужно быть осторожными.
Устала я бесполезно лечиться и выбрасывать деньги на ветер...
Может мои отзывы о лекарственных препаратах будут для кого-то полезными.
Тюбик заканчивается, а вози ныне там.
Спасибо всем что читали.
С уважением Татьяна.

marina komis
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — помогает снять воспаление после укусов мошек
У меня с детства пищевая аллергия на цитрусы, на острое и на красители всякие. Если я что-нибудь это съем -у меня появляется зуд на руках.
Раньше я пользовалась мазью синафлана. Потом она мне перестала помогать, так как организм к ней привык и мне пришлось срочно искать замену. Крем ""акридерм"", помог мне заменить эту мазь. После нанесения на кожу, крем очень быстро начинает действовать. Зуд проходит уже через пол часа, а к утру уже кожа чистая (без покраснений).
Этот крем белого цвета. По консистенции он довольно густой.
Крем я наношу :
1. после высыпаний от пищевой аллергии.
2. если после депиляции на ногах у меня появились какие-то высыпания.
3. спасает если укусила мошка.
Одним словом-классный крем!

kiwigreen
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — помогает медленно
Я можно сказать что попробовала эту мазь случайно. У мое мамы аллергия на коже и обратившись к врачу она прописала эту мазь.
А тут у меня как на зло выскочила аллергия от узкой одежды (тугой пояс на джинсах и металл) такое у меня всегда бывает в таких случаях, я как то не обращав внимание так и ходила... но тогда и размер пятна был меньше, а в этот раз какое то большое и ужасный зуд. По этому пришлось взять у мамы эту мазь.
У мамы дерматит начал проходить спустя 5 дней и уже почти прошел.
А вот у меня 4 дня и еще не прошло, не много успокоился зуд и цвет от красного стал тускнеть... Конечно я замечаю улучшение, но это так медленно...
Я предполагаю что лечиться надо минимум 6-10 дней.
Да и в инструкции описано от 2-до 4 недель, я думаю это очень долгое лечение
Хотелос
ь бы быстрее...
А вот собственно моя проблема
это от соприкосновения с металлом и узкой одеждой ДО
спустя 4 дня - ушла не много краснота но все еще заметно
По этому надо настроится на длительное лечение
Извините за такие не приятные подробности но это факт

Ula-la25
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Хороший крем
Здравствуйте, расскажу вам про крем Акридерм Гента.
Периодически у меня на коже стали появляться красные шелушащиеся пятнышки. Что я только не перепробовала и ничего не помогало или помогало, но на короткое время.
Все прошло только тогда, когда я начала использовать Акридерм Гента.

Текстура у него приятная, нежная, в меру жирная. Впитывается очень быстро и запах не резкий.
В креме содержится антибиотик Гентамицин и поэтому он такой эффективный.
Отпускается он в аптеках без рецепта, но перед применением лучше проконсультироваться со специалистом.

В общем пользовалась я этим кремом всего неделю и от пятен не осталось и следа, и больше не появлялись.

Янабузин
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Отличная гормональная мазь
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели сайта Отзовик.
Хочу вам рассказать о такой гормональной мази, как акридерм, в состав которой входит антибиотик, противогрибковое средство и гормон глюкокортикоид - уменьшает воспаление. Я использовала эту мазь по назначению врача, так как мне поставили дерматит. Причем врач сказала мазать тонким слоем, чтобы крема практически не было видно и всего раз в день, курс лечения максимум одна неделя.

Крем приятный, хорошо впитывается, легко наносится, по запаху приятный, а главное эффективный.
Так как я учусь в медицинском вузе и уже знакома со многими аспектами медицины, то очень вас прошу, мои дорогие читатели : не применяйте эту мазь чтобы просто убрать прыщи и какие то дефекты кожи, чрезмерное использование этой мази чревато проблема
ми со здоровьем.
Так что о применении этой мази необходимо, просто жизненно необходимо проконсультироваться с врачом.
Ведь многие мажутся этой мазью постоянно и совершенно не задумываются о том какой они наносят вред своему организму.
Будьте здоровы

Tasha_Sova
Стоп Экзема!!! Много фото! Фото не для слабонервных
Здравствуйте!! Сегодня я расскажу вам о мази которая очень хорошо помогает от экземы. Экзема меня настигла в зимний период, до этого я жила и не знала о таком заболевании. Появилась она с сначала на ладони в форме пузырьков с жидкостью и жутким зудом, их количество увеличивалось с геометрической прогрессией и я не знала что мне делать . Дальше она поползла между пальчиков и перешла на внешнюю сторону кисти. Я обратилась к врачу и мне прописали строгую диету + мазь АКРИДЕРМ ГЕНТА 2 раза в день и + лоратадин. Крем белого цвета и не имеет явного запаха. Дальше будет много фото и сами всё увидите. Цена препарата 280 р как вы видите на фото.
Сам тюбик:Состав:Первый день использования:Второй день:Третий день:Четвёртый день:Пятый день:Шестой день:Экзема была повержена, но я при этом не ела
сладкого, молочного, яйца, орехи, красные овощи и фрукты, цитрусовые и прочие продукты которые вызывают аллергическую реакцию. Я рекомендую этот крем от экземы, но будьте внимательны, как сказала врач этот крем гормональный. Надеюсь я была полезна своим отзывом, будьте здоровы.

Флоренсия
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — хорошее лекарство против кожных заболеваний
Прошлым летом у моей дочки обнаружили стрептодермию. Как оказалось, инфекция к нам попала через укус насекомого. Почти два месяца мы не могли справится с этим кожным заболеванием. Что только не делали: мазали фукрцином, всевозможными гелями, присыпками, делали примочки из трав и др. Решили поехать в Волгоград к частному доктору. Он назначил нам именно этот крем. После трёх дней лечения воспаления стали проходить, все ранки от расчёсов - заживать. Самое главное при стрептодермии - как можно меньше контактировать с водой; если искупались, то насухо вытирать и сразу мазать этим лекарственным кремом. Я и сейчас, при малейшем покраснении или аллергической реакции мажу акридермом. Конечно, перед его использованием лучше проконсультироваться с врачом. Ведь у каждого могут быть свои противопоказания.

ЖукАн
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Нам помогло
Добрый день друзья, гости и читатели моего отзыва!

Еще летом я столкнулась с таким кожным заболеванием у ребенка: образовались ранки на нижних передних и боковых частях голени, которые со временем очень интенсивно увеличивались в размерах. В больнице поставили диагноз стрептодермия.
Фотографий ранок у меня нет, но можно при желании погуглить в интернете.
В двух словах, стрептодермия это кожное инфекционное заболевание, которое вызвано попаданием через мелкие ранки в кожу возбудителей стрептококков, плюс слабая иммунная система. Чаще всего поражается кожа лица, открытые участки тела (кисти рук, стопы, голени). В нашем случае на голени наблюдала покрасневшие участки кожи, в середине были желтые подсохшие корочки поврежденной кожи, по краям же рана ""сочилась"", ближние участк
и кожи воспалены. Сильного зуда не было. Буквально за три дня раны достигли размеров в двух местах около 3 см (вот тут и обратились в больницу), уже не начальная форма, поэтому было назначено следующее лечение:

1) обрабатывать пораженные участки кожи и вокруг антисептиком Фукорцином, 3 раза в день
Ждать пока подсохнет затем

2) смазывать тонким слоем мази Акридерм Гента смешанной с мазью Левомеколь в соотношении 1:1

3) в течение пяти дней - физ. кабинет, кварцевая лампа, так как раны были большие и была возможность водить ребенка

4) антибиотик Флемоксин Солютаб 250 мг, два раза в день по одной таблетке в течение пяти дней. (Чесно я его подавала два дня только, в мази и так антибиотик )

5) по возможности изолировать от других детей

И самое главное запрещается принимать ванну или душ! Нельзя допускать попадание воды на раны! До обращения в больницу мы смазывали другим антисептиком, мазали противомикробной мазью, но купались каждый день и все мое лечение сводилось к нулю.

Теперь посмотрим что он из себя представляет
туба 15 г в картонной упаковке

полупрозрачная мазь беловатого цвета, без запаха

Инструкция

Внимательно прочитайте противопоказания и изучите инструкцию. Назначается с осторожностью детям старше 2х лет.

Нам назначеное лечение помогло, в том числе и данная мазь. Явное улучшение наблюдалось уже на следующий день, раны подсохли и не увеличивались. Через пять практически все прошло.
Мази еще осталось много, расходуется экономно.
Через некоторое время у мужа появился дерматит на пальцах ног, смазывали данной мазью, тоже помогло.
Цена данного средства 222 рубля. Недешево скажем так, но и не под тысячу, уже хорошо.

Желаю вам и вашим деткам здоровья! Спасибо за внимание.

loli2912
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Очень помогла при дерматите у дочки
Крем акридерм появился в нашем доме, с целью борьбы с прыщами, но как-то дочка к нему отнеслась с прохладой, и эффекта мы не увидели. Скорее всего, не по тому, что он не помогает, а потому что не было систематичного использования.
Так и лежал он забытый Богом и нами, до тех пор пока, маленькая дочка не помогла мне мыть посуду. Средства для мытья она использовала много и с удовольствием, еще бы, столько пены! Результат долго себя ждать не заставил. Ладошки покрылись прыщами - контактный дерматит, роясь в аптечке и пытаясь найти хотя-бы, что-то, чем можно намазать ручки, наткнулась на крем акридерм. Результат ошеломляющий - нам хватило ровно двух применений, и ладошки снова стали ровными и гладкими.
Но, вот такими высыпаниями у меня страдает не только дочь, но и муж. Только беда, чуть
другая, если носки содержат, чуть больше чем 5% синтетики, то сразу выскакивают прыщи и начинают чесаться пальцы ног. Предложила ему попробовать акридерм - и снова помогло, да так, что он сам удивился. Столько лет мучиться, от дикого раздражения, а тут пара применений и все зажило.
Крем Акридерм ничем не приметный, как и большинство русских кремов и мазей выпускается в тубе, массой 30г.

Основная информация написана на самом тюбике, стоит покрутить его в руках и все станет ясно и понятно.

Производитель российский, ну как ни крути, где-то на уровне подсознания, больше доверяю нашим производителям.

Немного о составе.

Крем имеет достаточно густую консистенцию, как видите выдавлен из тюбика, но не растекается. Я бы сказала, что больше он похож на мазь.

Ради эксперимента, подставляю свою руку. Вот такое количество крема я нанесла на тыльную сторону ладони.

После нанесения, крем быстро впитывается, но оставляя приятную мягкость на коже и немного специфический запах, но не настолько критичный, что бы считать это минусом.

Вот наверное и все, крем к использованию советую. Так, как многие утверждают, что он гормональный, то применяйте с осторожностью и посоветуйтесь с врачом.

IrinaVP
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Помогает при аллергии
Вынуждена была находиться на открытом воздухе несколько часов без перчаток. Ветер и -15 сделали свое дело, ладошку можно было использовать вместо терки для овощей.

Решила купить крем питательный, чтобы быстро справиться с проблемой. Продавец в специализированном магазине посоветовала Nivea. Марка давно себя зарекомендовала, решила я. Вместо нежных ручек я получила аллергию - руки отекли и покрылись пупырышками. Отек и ужасный зуд сопровождали меня постоянно.

В аптеке мне порекомендовали ""Акридерм"". Крем гормональный - это минус, без сомнений.

На коробочке вся первичная необходимая информация, подробная инструкция во вкладыше внутри.
Тюбик 30гр стоит 200 рублей.
Дома я нанесла крем на руки. Впитывается плохо, но это не самое главное.

Приблизительно чере
з 2-3 часа я обратила внимание, что зуд и отечность исчезли почти совсем. Красные пятна остались, но это только один раз использовала.

Добавлю, что таблетки внутрь я не стала принимать.

Крем ""Акридерм"" рекомендую всем, но только после прочтения инструкции.

P.S.
Первые три дня использовала крем 2 раза в день, руки ничем не заматывала. Через три дня только вечером перед сном использовала. Таблетки добавлять не стала, потому что видела положительный результат. Через неделю все признаки аллергии исчезли.

nastyasoz
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Виден эффект уже на следующий день
С этим кремом знакома уже лет весемь. При каждой проблеме всегда помогал. У дочки были в детстве опрелости и чередой и марганцовкой и другими средстави помогало но не так быстро и опрелости вновь появлялись. Лобик подмышки страшно смотиеть было все в пятнышках. Посоветовали этот крем и уже на утро был результат. Эффект очевиден-крем помогает! Потом была аллергия на укусы и тоже этот крем помог. Затем восполительные прыщики и вновь крем кожу успокоил. Всегда он есть в моей аптечке и он всегда под рукой. Стоит в пределах 150р.- не дорогой. Экономичен, хватает надолго. Он и противосполительный и противоаллергичный и антиэкссудативный и противоотечный и противозудный и антибактериальный. Рекомендую. Но не злоупотребляйте так как может вызвать привыкание. Только при экстренных случаях и наносить точечно.

zaika82
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Быстрая помощь
Всем, читающим данный отзыв, доброго времени суток!

Много лет, буквально еще с подросткового возраста, я страдаю кожным заболеванием. Это неврологический дермати. Болезнь еще не достаточно изучена и причина появления зуда и раздражения на коже не установлена. Лечение было путем лишения всего, То есть, если от какой - нибудь еды, значит нельзя практически все, кроме картошки, варенного мяса и зеленых яблок. Это было жестко. Так же не разрешалось заниматься спортом, так как зуд мог вызываться потом. Вообщем и все в таком роде. Ну и всякие очищающие диеты и дюбажи.

Многое я не соблюдала, а может это все просто не помогало. Так что просто пришлось прибегнуть к тупому снятию симптомов во время обострения. Было перепробовано очень много мазей и кремов, но результат нулевой. Пришло
сь прибегнуть уже к гормональным препаратом. Попробовали акридерм крем. Результат ошеломительный. И зуд и раздражение проходит просто моментально. Это, конечно же, хорошо, но не надо забывать, что все таки препарат гормональный и им нельзя злоупотреблять. Так как он вызывает привыкание и со временем просто перестанет действовать. Но у некоторых просто нет другого выхода. Так что буду пользоваться пока действует. Это хоть на время улучшает качество жизни. Ведь постоянный зуд может просто свести с ума.

Цена тоже очень бюджетная, по сравнению с другими препаратами этой же группы. За тюбик пятнадцать грамм я заплатила восемдесят рублей.

ТрезвыйВзгляд
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Хорошее средство по доступной цене
Всем привет! Хочу поделится отзывом о креме для наружного применения ""Акридерм Гента""

Пользуюсь этим кремом уже несколько месяцев, до этого пользовался такими кремами как тридерм и бетасалик, но в силу подорожания первого и не всегда имеющегося в наличии второго решил попробовать акридерм. После первых двух использований он зарекомендовал себя очень хорошо, эффект был не хуже чем у других аналогичных ему средств. Уже через 2 дня он снял все раздражения на кофе, а если раздражения были не слишком сильно выражены то крем справлялся с ними за одни сутки. При этом данный крем не слишком жирный и хорошо впитывается, что делает его использование более комфортным и экономичным.

Одним словом я остался доволен использованием этого средства и могу смело его рекомендовать. Но не сто
ит забывать, что каждая болезнь индивидуальная и т. д. поэтому перед использованием Вам стоит обратиться за консультацией к врачу. Будьте здоровы!

05alia
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Отличный продукт за копейки
И снова здравствуйте. Сегодня я решила поделится с вами отзывом о креме для наружного применения Акрихин ""Акридерм Гента"".
Начнем с того, что сподвигло меня на покупку этого продукта.
У меня проблемы с руками: я не могу подобрать себе крем ( у меня на многие крема аллергия, руки шелушатся, чешутся, краснеют и т. д.), постоянно какие то высыпания на руках, а в последнее время меня стали беспокоить пальцы на руках. Кожа лопалась, жутко болела, руки помыть было целым испытанием. ( Ходила в больницу - это не грибок). По совету подруги ( с такой же проблемой в прошлом) я приобрела данный крем: Крем для наружного применения Акрихин ""Акридерм Гента"".
Крем предназначен для лечения:
- различных кожных дерматитов ( в том числе солнечные, лучевые дерматиты, а так же контактные дерм
атиты )
- кожного уда различной этиологии
- реакция на укусы насекомых
- экзема ( различной формы )
- псориаз
- красный плоский лишай .
( И это далеко не все ).
В общем показания для применения очень ""широкие"". Что очень радует.
Применение данного продукта очень простое: крем наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день - утром и вечером, слегка втирая.
Этот препарат я покупала в обычной аптеке за 105 рублей, то есть очень демократичная цена по сравнению с предыдущими препаратами, которые я брала, а пользы от них ноль.
Чего не могу сказать об том препарате. Он действительно ОТЛИЧНО справляется со своими обязанностями. Все мои проблем "" с руками 2 ушли в прошлое. ( чему не сказано рада). В течении недели я вылечила свои руки. Так что это лучшее средство которым я когда либо пользовалась.

Единственный минус, так это упаковка этого крема. Она "" железная"" и из - за этого сильно мнется, иногда даже лапается в некоторых местах. Но опять е это проблема не именно этого крема, а многих продуктов в такой упаковке. Ну да ладно, ничего страшного я в этом не вижу, так что все хорошо.
По консистенции этот крем м не очень понравился. Он и не жирный и не "" сухой "", просто предыдущие крема, которые я покупала были очень жирные и совсем не впитывались, то есть в использовании это не очень удобно. Но ус"" Акридермом "" таких проблем нет. Консистенции крема мне очень понравилась:

Сам крем белого цвета, достаточно плотный, хорошо наносится на кожу.
Что же на счет запах!?
да, он присутствует, но он еле заметен, то есть открыв крем и нанеся его нам кожу вы не почувствуете его аромат, он очень тонкий. Аромат можно "" услышать"" не посредственно из тюбика крема или на коже, когда крем только нанесен. Аромат достаточно приятный, какой то молочный, в общем мне понравился.
В общем крем для наружного применения Акрихин ""Акридерм Гента"" я могу смело рекомендовать, продукт действительно стоящий !!!
Надеюсь мой отзыв оказался полезным для вас. Спасибо за внимание ! )

butterfly23
Крем Акридерм Гента — помогает от различных заболеваний кожи!
Крем Акридерм Гента знаю еще со школьных времен. Иногда пользовалась им от прыщей. Но не часто, ведь все-таки это гормон и антибиотик. Помогал, конечно хорошо. Прошло время, и как то забылось.
А в том году, летом Акридерм мне очень сильно помог.
Итак: на теле стали появляться красные пятнышки, которые чесались. Сначала одно большое, потом по несколько в день маленьких. Когда смогла, пошла к дерматологу. Врач определил, что это розовый лишай. Спрашивал, нет ли у меня постоянной небольшой температуры. Была. А нет ли у меня хронической простуды или заболевания суставов. Есть, артрит. Он сказал, ну вот, это реакция организма на артрит и температуру ( от артрита ). Что то типа аллергии. Не заразно.
И Выписал пить аскорутин, кальций и каждый день 2 раза, смазывать пятнышки к
ремом акридерм гента, через 10 дней на прием. Лечение на 2 недели.
Аскорутин я и так пью, почти всегда, и продолжила пить. Кальций - компливит жевательные, нравятся очень. И уже знакомая мазь - Акридерм Гента. Делала все по правилам. И через неделю почти следов не осталось. Когда пришла на следующий прием, врач сказал что мазь уже можно отменить, а таблетки до конца допить. Через две недели кожа полностью очистилась.
Когда использовала акридерм для тела, намазывала и лицо. Помогает от мелких прыщиков, но не на долго. На ночь намажешь акридермом, на утро лицо уже чистое и гладкое. Только через два дня снова появляются. Понятно, что причину нужно искать внутри. У меня это скорее всего связано с печенью. Я занимаюсь этим вопросом. И часто акридермом для лица не пользуюсь.
Акридерм Гента есть мазь и крем. Крем конечно удобнее, впитывается быстро. Но в некоторых случаях от крема бывает небольшое раздражение, и тогда нужна мазь. Самое главное что Акридерм Гента помогает. Только долго не нужно им пользоваться, а то может возникнуть привыкание.
Состав : 1 г препарата содержит : бетаметазона дипропината в перерасчете на бетаметазон - 0,5 мг, гентамицина сульфат в перерасчете на гентамицин - 1 мг.

Nadya18
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Качественный,доступный
У меня очень проблемная кожа рук, способная к высыпанию аллергии. Я перепробовала множество разных кремов, но не один мне не помог. Только когда начала пользоваться именно этим кремом, то результат был на лицо.
Теперь пользуюсь только им.

Lenusssik
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — эффективная, отлично помогает
Здравствуйте, у меня чуть больше года назад появилась холодовая аллергия, что сопровождалось покраснением на лице вокруг рта и шелушением, ни чего не помогало. Примерно в это время у моей мамы появилась аллергия на бытовую химию и врач выписала ей данную мазь. Я тоже решила попробовать и помогло, причем с первого раза, конечно потом данная проблема снова появлялась, но снова быстро решалась.
После рождения моей второй дочери у нас снова возникли проблемы, у нее появились опрелости, очень нежная кожа, с первой дочерью у меня таких проблем не было. Проблема была очень серьезная, никак не могли справится, ходили по врачам, перепробовали различные мази, купание в травках, и снова ничего. и опять нам на помощь пришел крем ""Акридерм"", эффект заметен после первого применения, часто использо
вать данный крем нельзя, да оно и не нужно.
Указанный крем производится по 15 и 30 грамм и стоимость его невелика, даже можно сказать низка, по сравнению с другими мазями и кремами, которые мы перепробовали, он, наверное, самый дешевый. Например, 15 грамм крема стоит примерно 75 рублей, а 30 грамм, чуть больше 100 рублей.
Крем ""Акридерм"" является отличным противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным средством, а так же обладает другими свойствами уменьшает отеки, снижает боль. Возможно его применение при различных видах дерматита, при укусах насекомых, псориазе, кожном зуде и другое.
У данного крема имеются противопоказания, туберкулез, открытые раны, гемангиома, дети до 1 года, период кормления грудью, и другие, обязательно изучите инструкцию перед применением.

tiktak111
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — хороший препарат
С этим препаратом столкнулась, когда у сына вдруг на руке появилась сыпь непонятного происхождения. При использовании других, менее дешёвых мазей от сыпи, улучшений на коже не наблюдалось, сыпь увеличивалась в размерах. Вызвала врача, диагноз: стрептодермия, назначила фурацил плюс АкридермГенту. Я наносила крем, на ночь завязывала нетолстым слоем бинта, чтоб был доступ кислорода. Прошло где-то два дня, сыпь начала уменьшатся в размерах, что несказанно радовало, родители меня поймут!
Думаю, это это хороший препарат, но так как все таки антибиотик, увлекаться не стоит, нанося на любые пустяковые царапины. Всем здоровья!

SvetaGS
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Скорая помощь от зуда и неприятного ощущения.
Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлением о креме для наружного применения ""Акридерм Гента"".
Этим летом у меня случилась неприятность. Начался зуд волосистой части головы и шеи, образовались прыщики и расчесы. Я бегом к кожнику. Диагноз мне точный не поставили, то ли потница, то ли печень не сработала, то ли сахар и ещё несколько предположений. Посоветовали мазь ""Акридерм Гента"". Я купила, цена 277 рублей, 30г. И стала читать инструкцию.Страхов начиталась вдоволь. Особенно мне понравилось побочные действия - от чего лечимся, то можем и получить как побочные действия. И ещё не рекомендуется на волосистой части головы. А мазать то мне именно её и надо. Ну ладно врачам виднее и начала мазать. И Вы знаете очень хорошо помогло. Буквально два дня и зуд прошёл. Голову конечно ма
зать неудобно, получалось точечно, где чешется, там и помазала. Мазала дней 5, хотя зуда уже не было, как говорится, что бы наверняка. Никаких побочных у меня не было. Я думаю, что если всё в меру, а не месяцами без надобности мазать, то всё будет хорошо.
Сейчас мазь ""Акридерм Гента"" у меня в аптечке как скорая помощь от зуда и воспаления кожи.

tutor
Отзыв: Крем для наружного применения Акрихин «»Акридерм Гента»» — Помогает от контактного дерматита
И в продолжении темы о противоаллергических препаратах, делюсь впечатлением о креме ""Акридерм Гента"". В комплексном лечении с препаратом ""Эдем"" и другими средствами я наносила этот крем на воспаленные участки 2 раза в день, утром и вечером. Первые дни у меня сложилось впечатление, что крем не помогает, как и все остальные средства. На 4-5 сутки я заметила улучшение.

Хочу сразу отметить, что дерматит у меня был в виде покраснения и в некоторых местах появились пузыри с водичкой. Эти пузыри кремом я не мазала, только там где покраснения, пузыри нужно сначала высушить Фукорцином, и после образования корочки можно применять эту мазь. Постепенно в обрабатываемых местах дерматит стал проходить, но появился в другом месте, опять помогало нанесение крема. Вылечить аллергию а не симптом
ы довольно не просто, поэтому одним крем тут не спасешься.
Этот крем нужно применять в комплексе, соблюдать диету и избегать аллергена. В моем случае это было довольно тяжело, покраснение появлялись везде где было долгое соприкосновение кожи с любой материей, стоило полежать на одном боку пару часов во время сна и тут же просыпаешься от неприятного зуда.

В составе препарата бетаметазон и гентамицин. Отпускается без рецепта врача, но консультация просто необходима, средств очень много и важно подобрать подходящее именно вашей конкретной проблеме. Это средство относится к группе глюкокортикостероидов и антибиотиков.

Нужно помнить, что его не наносят на кожу лица и волосистой части головы. С большой осторожностью назначают в первом триместре беременности и детям до двух лет. После 2-4 недель лечения крем наносить не стоит, лучше пересмотреть диагноз и схему лечения.

Стоимость 15 000 сум (3$).